Меню

Куда нести деньги?

AD
07 июн 2005, 18:01
Иванниковой еще и штраф присудили. Я готова оказать материальную посильную помощь.
Кто со мной?
07 июн 2005, 18:27
Я с вами! А где можно почитать о решении суда? Аппелировать будут, не знаете? Сколько присудили? Конкретно за что?
(с транслита)
07 июн 2005, 18:30
http://www.dpni.org/forum/viewtopic.php?t=426&sid=929af378d1d7ca8026f3bd70f0d82adc

по тв видела ее мужа, он ее всячески поддерживает, и ответил, что они собираются аппелировать
Anonymous
07 июн 2005, 18:07
Те, кому не хватает уверенности в себе и необходимы геройские поступки для самоутверждения
07 июн 2005, 18:12
это про кого? про меня? ну я не герой. это понятно.
про Иванникову? девушка оборонялась, просто смелая, а "героем" тв ее сделал пресса и общественное мнение, которе целиком на стороне девушки
Anonymous
07 июн 2005, 18:13
Про тех, кто будет платить за чужие проблемы.
07 июн 2005, 18:26
это наша общая проблема, если насильника оправдывают,
а Иванникову осудили за самооборону
Anonymous
07 июн 2005, 19:09
Нет. Это ее проблема. А если у меня будут проблемы, я буду решать их сама.
07 июн 2005, 18:36
Ни фига себе! Это же произвол! Какого х... дело провели при закрытых дверях? Это же одна из основ права что все дела рассматриваются публично, за исключением гражданских исков где дело касается разводов, детей... итд.
Потом совершенно непонятно, почему убийство? Ведь убийство это умышленное и неправомерное лишение жизни! Насчет умышленного спецы все сказали - уышленно невозможно ранить в ту артерию. Насчет неправомерного - так она же защищалась - все правомерно. Почему не было subsidiar обвинeния? Почему то мне кажется что суд нашь продажный. Аппеляция и хороший адвокат!
!!!
(с транслита)
07 июн 2005, 18:37
там видимо судьи взятку отрабатывали.
07 июн 2005, 18:37
Ясень пень!
(с транслита)
В новостях было сообщение, что вроде решение будет отменено. Кажется это было на вести.ру
07 июн 2005, 23:11
А кто отменит? Отменить решение суда может только высшая инстанция, а в нее помоему еще никто не обращался. Не верю и все тут. Или в России обвинитель может отменить petitum?
(с транслита)
http://www.vesti.ru/comments.htmll?id=35459
08 июн 2005, 00:36
Скажите, а разве прокуратура может взять и отменить решение суда, вступивший в действие?
(с транслита)
08 июн 2005, 00:41
Может жалобу подать в вышестояшую инстанцию. Вы юрист, только "импортный"?
А, ясно. А то гляжу, слова профессиональные, а психология другая.
08 июн 2005, 00:42
Юрист, Голландия. С русскими терминами не очень дружу но правом РФ очень интересуюсь.
(с транслита)
Anonymous
08 июн 2005, 00:44
Джона похоронили?
08 июн 2005, 00:47
?
08 июн 2005, 00:45
Ну, если еще что интересно, спрашивайте.
AD
AD
08 июн 2005, 00:48
Спасибо :)
(с транслита)
Думаю, в Росси все возможно:)
Anonymous
08 июн 2005, 00:45
как и в канаде
А почему анонимно:) В Канаде конечно всякое может быть, но в России и во многих пост советских республиках, как это не обидно, часто решают не позакону, а по деньгам. В Канаде столь явного подкупа, хоть я не рьяная поклонница этой страны, нет.
08 июн 2005, 00:44
дается время на кассационное обжалование. Может подать как защита, так и обвинение.
Кассационная инстанция рассматривает жалобу и выносит постановление по ней.
Хорошо будет, если восторжествует справедливость.
08 июн 2005, 00:53
У нас кассация это когда дело предлагается на рассмотрение верховном суде. Аппелация это инстанция выше чем суд но ниже чем верховный суд. После того как истекает время на кассационное обжалование никто больше не имеет право подавать аппеляцию, разьве что только генеральный прокурор и лишь в инетересах закона (приговор остается в силе для осужденного). Обвиненный и Офицер юстиции? (обвинитель) так же могут подать аппеляцию в высший суд, в рамках данного срока. Но обвинитель не имеет право взять обвинение обратно, поэтому мне непонятно как прокуратура "одумалась".
(с транслита)
Anonymous
08 июн 2005, 00:58
не одумалась, а в дело вступила вышестоящая прокуратура
08 июн 2005, 00:58
на кассацию 10 дней. Приговор когда вынесли? я только сегодня про это дело услышала, точнее на Еве прочитала.
08 июн 2005, 00:59
Я деталей не знаю, по ссылкам почитала.
Мне кажется, что большую роль сыграло общественно мнение. Все были возмущены приговором и "там" просто испугались.
08 июн 2005, 01:10
Ну даже если и так, чисто по правилам процесса у нас это не было бы возможно.
(с транслита)
08 июн 2005, 01:12
Нет, по правилам процесса, ничего экстраординарного не произошло. Просто это необычно для нашей прокуратуры. Не уперлись рогом, а поняли, что переборщили.
08 июн 2005, 01:29
Да, у нас такого быть не может. Если передать дело инстанции выше то инстанция выше смотрит уже на "ошибки" первого суда. Обвинение не меняется, изменится может только петитум ну и естественно само решение. Так интересно... голландское право тоже произошло из Римского (как и все Европейское), но какoе же разное положительное?? (все писанное) право :) Спасибо за инфо :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325