Меню

Подскажите, что сделать!

AD
жена
09 июн 2005, 13:39
Сейчас начнутся осуждения и критика. Но мне нужны советы,что делать.
Меня очень сильно раздражает мой муж. Вроде бы все хорошо. Меня вроде любит,не гуляет (тьфу-тьфу). Зарабатывает более менее. Человек хороший.
Но меня он раздражает! То ли я его разлюбила уже, то ли никогда не любила. Что делать? Это периодами. Вроде иногда успокаиваюсь и становится полегче. А иногда просто выводит из себя своими словами , действиями. Я становлюсь грубой, раздражительной, хамлю ему.Но НИЧЕГО не могу поделать. Ощущение,что как человека, кака личность его не ценю и не уважаю. Что со мной???
09 июн 2005, 13:41
Любовь прошла. Любовь и раздражение несовместимы.
жена
09 июн 2005, 13:42
А может ее и не было? Была влюбленность, затуманенность...Не знаю теперь.
И что делать? Нельзя же мучать себя и его. Это проходит, но ненадолго
09 июн 2005, 13:46
Какая теперь разница, была или не было? Думайте, что делать дальше, живите днем сегодняшним и мыслями о будущем.
жена
09 июн 2005, 13:49
Вы правы. Так вот я и не знаю. Что мне теперь делать дальше?
Перевсти отношения в спокойное русло и просто жить рядом, точнее сосуществовать? Что делать? Жить без любви,получается?
09 июн 2005, 13:56
Зачем?
жена
09 июн 2005, 14:18
А Вы думаете что раз нет любви,надо все бросить и уйти?
Неужели это правильно?
09 июн 2005, 14:52
Что за дежавю:-о... Третий топик за пару дней, где спрашивают "Вы считаете, это правильно?" о том, что человек вправе решать лишь сам для себя...

Для МЕНЯ это правильно. За исключением очень тяжелых ситуаций, когда уйти/попросить уйти нельзя прям сразу, жизнь с нелюбимым человеком считаю сливанием своей жизни в канализацию.
жена
09 июн 2005, 15:22
Я просто в растерянности. Не знаю,что делать.
Не верю, что любовь так быстро прошла. И хочу уйти не понимаю,стоит ли.
Семьи рушатся вроде бы по серьезным причинам. То,что у меня прошли чувства, которых может быть никогда и не было - это серьезный повод?- не знаю.
Он как человек - замечтальный, но я наверное аткая привиредливая. Или просто любить не способна
09 июн 2005, 15:26
Я ни в коем случае не говорила, что бежать-уходить нужно сразу. Конечно, нужно прежде разобраться в своих чувствах и желаниях, а потом (решив) делать то, что Вы хотите.
жена
09 июн 2005, 15:31
А мне показалось, что Вы сказали, что раз чувствуешь, что чувств нет - то надо сразу разводиться. А я не могу понять себя. Не могу и все. Что делать?
Сочетание периодов спокойствия и периодов раздражительности. Как быть? Если уезжаешь или расстаешься, кажется что любишь, скучаешь. Это кажется только? А совместная жизнь в тягость все-таки наверное.
09 июн 2005, 17:54
Семейная жизнь - это совместный путь, когда общие цели, общий жизненный проект, максимально близкие жизненные принципы и идеалы, и просто хочется идти этим путем вместе именно с этим человеком. Когда от присутствия этого человека в жизни становится теплее на душе, когда пребывание с ним рядом делает Вас лучше в Ваших собственных глазах, когда вместе вы растете. Прибавьте сюда еще физическое притяжение, желание иметь детей с этим человеком.

А как для Вас? Какой Вы хотели бы видеть свою семейную жизнь? И что в реальности отличается от желаемого?
жена
09 июн 2005, 19:00
Для меня семейная жизнь, или просто жизнь с другим человеком (мужчиной) - это чтобоый мы оба испытывали позитив от совместного пребывания, стремились друг к другу, скучали друг без друга.
Чтобы мне хотелось ему что-то рассказать, поделиться с ним; а ему со мной.
Чтобы вообще было о чем погвоорить вдвоем.

А у нас получается так: мне иногда не хочется ему что-то рассказывать или рассказываю - он вставляет глупые комментарии (по моему мнению) - я раздражаюсь и теряю желание делиться.

Он спрашивает совета в чем - то , а на самом деле складывается впечатление, что ему плевать на мои советы. Но по крайней мере следует он им крайне редко.

Говорит - Что да, для нас важно то-то и то-то. А сам ничего не делает для достижения этого.

Я просто еще такой человек: сказала-сделала. А он -нет.
Вообщем вот так...
09 июн 2005, 19:06
А что серьезный повод? Ну в общем если муж бьет или издевается - это серьезный повод, согласна.
Но если вам вечером не хочется идти домой, то скажите, что может быть серьезней этого?
жена
09 июн 2005, 19:10
А понимаете как получается?
Мы не видимся днем - и хочется идти. Иногда все хорошо. Но чаще становится,что приду-увижу его или дождусь с работы - и он меня начинает чем-то бесить.
А когда не вижу - чаще скучаю.
09 июн 2005, 13:53
Может просто быт затянул? Вытягивайтесь скорее. Пусть муж Вам поможет. Дайте ему какую-нибудт работёнку по дому, чтобы вас не раздражало как он её выполняет. Например доверьте ему мытьё сантехники, вытирание пыли и чистку картошки. Измените что-нибудь в квартире. Только вместе! Может что-то стоит изменить в его имидже. А скорее всего, Вы просто устали. Отправляйтесь-ка в отпуск!
жена
09 июн 2005, 14:20
Не могу пока в отпуск.
Понимаете, когда мы долго не видимся - еще более менее. А потом - все сначала. И самое главное - что вот как раз не могу ему ничего доверить по дому. Наоборот. Лучше пойду и все сделаю сама. Потому что как он делает, все как-то небрежно,через силу - меня раздражает
09 июн 2005, 13:56
Я вот того мнения, что если что-то в человеке раздражает, даже такие мелочи как то как он ест, то не надо с таким человеком вместе жить.
Такое раздражение ничем не подавить, это где-то на уровне подсознания. Лучше для себя и для этого человека расстаться.
Но надо бы сначала исследовать свои чувства, может быть для раздражения есть какая-то причина и если ее устранить, то и раздражение пройдет.
жена
09 июн 2005, 14:21
Спасибо. Вот я и пытаюсь найти причину. Вроде столько вместе, вроде привыкли друг к другу. Может как-то можно исправить.
Он как человек очень хороший...не знаю,что делать
09 июн 2005, 16:23
А раньше он вас раздражал? Было ли так в начале отношений, что вас раздражали какие-то мелочи, но вы подавляли раздражение?
AD
AD
жена
09 июн 2005, 16:49
не помню :)
В начале брака я была в какой-то эйфории.
А потом у нас были очень плохие отношения в начале и много скандалов по моей вине. Я очень стревозно себя вела, а он мягкий и добрый человек.
И вот эти качества, которые я в принципе и ценю как раз, одновременно и бесят
Например, зарплату ему не дали. И сказали - когда дадут -не знают. Мы не бедствуем.Деньги есть. Меня раздражает именно тот факт, что он по превому требованию им все делает, бежит к ним - а как касается зарплаты - то молчит.
Или например у нас какие-то проблемы в отношениях - и он вместо того,чтобы как-то решить их "не отходя от кассы", он может уйти спать в другую комнату, зная,что я ненавижу спать одна.
09 июн 2005, 17:35
Он у вас случайно не Дева по гороскопу?
жена
09 июн 2005, 19:01
нет. рыбы.
09 июн 2005, 20:16
Ну я так понимаю, что в муже вам не хватает тех черт, которые вы считаете мужскими чертами типа твердость характера, предприимчивость, готовность брать ответственность. Т.е. эти черты не выражены в той степени, в которой вы бы хотели их видеть. Получается, что ваш муж не соответствует тому образу мужчины, которого вы бы могли уважать. А без уважения и любви как известно не бывает.
Но зато у вашего мужа есть другие черты, как мягкость, доброта, наверняка неагрессивность. Наверное есть еще что-то, что делает его приятным по жизни человеком.
Попробуйте составить список тех черт, которые вам нравятся и которые раздражают. Может быть даже поговорить с мужем на эту тему. Пусть он тоже напишет такой список ваших черт. Это даст возможность и вам и ему со стороны посмотреть друг на друга.
жена
09 июн 2005, 21:31
Ой,как Вы правы!
Абсолютно. Про те чертый, которых в нем нет. Скорее всего,я из-за этого и бешусь. Ожидаю чего-то - и не получаю этого.
Вы знаете, если бы чего - то его во мне не устраивало - я бы была даже рада немножко. А ему то ли все равно, то ли все устраивает.Положительных у него качеств очень много, но наверное нехватка именно како-то мужественности,основательности выводит из себя :(
10 июн 2005, 15:28
Для начала надо бы вам попробовать разобраться, соответствуют ли ваши представления действительности. Если соответствуют то насколько. Т.е. обьективно ли вы оцениваете своего мужа. Тут может помочь семейный психолог. Или вы сами поговорите с мужем, но тут надо осторожно, потому что такие разговоры легко перерастают в ссору со взаимными упреками. Лучше привлечь психолога.
После того как вы поймете истинный образ вашего мужа, вы должны будете для себя решить подходит вам такой человек или нет.
Вам нужно постараться воспринять его личность целиком, не акцентируя внимание только на том, что вам не нравится.
Anonymous
09 июн 2005, 13:57
Объявите, что разводитесь. Отправьте его или сама куда-нибудь уйдите на неделю примерно. Посмотрите, как Вы будете себя ощущать. Если без него лучше, разводитесь, если плохо станет, ну, думаю, помириться сможете "я была не права и все такое".
09 июн 2005, 14:08
Почему надо обязательно говорить о разводе? Может для начала стоит просто отдохнуть друг от друга?
жена
09 июн 2005, 14:26
Понимаете, сейчас такие условия жизненные, что отдохнуть невозможно друг от друга.
И потом, мы пробовали как -то. Обострение чувств в результате, а потом опять все на нет.
И вроде бы он - то любит. Но почему у меня так???
09 июн 2005, 15:54
Вы просто устали. По крайней мере, мне так кажется. Вы "тащите" дом на себе. Дом-работа-дом - это тяжело. Всё таки попытайтесь хоть как то разгрузить себя. А чтобы не раздражаться и не видеть, как он это делает через силу, предлагаю заниматься своими делами в разных помещениях: он чистит картошку, вы загружаете в ванной стиральную машинку, он вытирает пыль в комнатах, вы - на кухне что-то вкусненькое, он моет унитаз, вы в комнате гладите бельё и т.д. Просто старайтесь не пересекаться. Да ещё! Не забывайте похвалить его. Как с дитём: даже если сделано плохо, похвалите. В следующий раз у него получится лучше. :-) Но это так... Рецепт на будни.
А когда у Вас отпуск?
жена
09 июн 2005, 16:11
Не знаю пока.
Просто понимаете отдохнуть по отдельности - это не реально, а , во-вторых, ни к чему не приведет, мне кажется. Мы тут же скучаем друг без друга - а дальше все как обычно.

То есть мне надо разобраться в себе и в основном научиться на него так не реагировать. И вот тут у меня ничего не выходит. Я просто воспламенюсь от ее реплик иногда или поведения
09 июн 2005, 16:17
Прежде чем воспламениться, попоробуйте досчитать до 10. Мне это помогало. Главное - успеть начать считать. ;-)
жена
09 июн 2005, 16:50
Ой,да!!! Вот начать считать я не успеваю никогда. У меня уже изо рта все вылетело..:)
Мне надо тут же все высказать...иначе промолчу,накопиться, и потом еще хуже
09 июн 2005, 16:53
Да я сама такая.:-) Пришлось учится сначала думать, а потом говорить.
жена
09 июн 2005, 16:54
Но вы живете с ним. Вы чувствуете ежеминутно,что любите мужа?
09 июн 2005, 17:31
Уже не живём года два как. До этого прожили 5 лет. Были ссоры, сходились-расходились. Всякое случалось.
жена
09 июн 2005, 19:04
Простите. Я не знала.
Я просто думала и думаю, что меня должно тянуть душою к мужу, я должна ощущать какие-то чувства при упоминании о нем и виде его.
А я все это испытываю, когда долго не вижу. Или в редких ситуациях,когда долго вместе. А так - все чаще и чаще он меня раздражает :( даже своим видом
жена
09 июн 2005, 14:23
Мы уже думали о разводе. Я точнее. Даже порывалась, но он не хочет. Доходили да ЗАГСа и шли домой. Он говорит - я не хочу. Я говорою - а зачем ходил? Он говорит - Для твоей профилактики. Меня злит еще больше это. Детский сад какой-то
Он просто как будто не понимает,что проблема серьезная и негатив копится дальше
09 июн 2005, 20:32
Этро плохой знак. Раздражение никуда не уйдёт
Вернее уйдёт...если вместе с мужем.
(с транслита)
жена
09 июн 2005, 21:32
Но он уходит временами. А потом возвращается. И без него я вроде скучаю. Поэтому и сомневаюсь, что это конец отношений.Но как исправить - не знаю
AD
AD
жена
09 июн 2005, 21:33
не он уходит :) а оно - раздражение
10 июн 2005, 12:32
Мне кажется, надо отдохнуть, сменить обстановку и побыть некоторое время без мужа. Разобраться в себе, вспомнить, что Вам нравилось в этом человеке, когда Вы выходили за него замуж... И скажите, я ошибаюсь, или в Вашей жизни появился другой человек, к которому Вы питаете совсем иные чуввства? ;)
09 июн 2005, 16:38
У меня такое бывало, но проходило.Просто мб устали друг от друга или разнообразия в отношениях не хватает.Не надо разводиться, это пройдет.Просто психоз какой то по себе сужу.Успокоитесь и он опять станет для Вас самым хорошим и любимым.
автор
09 июн 2005, 16:51
Вы знаете, я успокаиваюсь - но на время. А потом - опыть по новой. Сплошное раздражение и негатив.
И поэтому не знаю, что делать. Сдерживать себя? Не сдерживать? - но тогда его обижаю...
09 июн 2005, 21:35
А сколько лет вы женаты? Может у вас "кризис" начался.
жена
09 июн 2005, 21:51
3 года...Вряд ли кризис
10 июн 2005, 13:18
Вам нужна какя нибудь встряска.Смена декораций.Подумайте, может поездка, отдых или просто какая нибудь совместная забота ас успокоит и отвлечет от негатива.Я Вас понимаю, Вы просто не можете никак выйти из этого образа,а надо.Причин для расторжения отношений нет.А ребенка Вы не хотите?
10 июн 2005, 16:16
Диоксины, цианиды, таллий и муж останется всего лишь легким облачком в синеве ваших воспоминаний...
10 июн 2005, 21:59
Вы сами то хотите сохранить ваши отношения?все таки это ваш муж,и никто не сможет решить за вас быть вам сним или нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325