Меню

Диагноз?

AD
пациэнт
09 июн 2005, 21:27
Ве медицину просьбa нe переносить так как тут важен другой аспект, не совсем медицинского характера.

Боь в груди, кашель, недовес. У меня наверное параноя или может я нагнетаю, но мерщится самое худшее. Что это может быть?
Вижу как легко можно умереть от рака или от какой либо другой дряни. Когда диагностика на ранней стадии, то болезнь легко прервать, а если уже боли пошли, то дело запущено.Как бороться ?
Вот смотрите, если бы каждый человек диагностировался на наличие большинства болезней даже тогда когда он ничем не болеет, то сколько людей не умерло бы.Но наверное сдать 100 анализов и пройтикакой-нибудь скан ужасно дорого и многие не могут позволить себе этого или просто лень.Как вы думаете можно таким образом обмануть судьбу или нет?
П.С. Есть ли какие-нибудь клинике в Петербурге, где полностью тебя могут обследовать?
09 июн 2005, 21:30
не обижайтесь. Вы сами наверное понимаете, что врач Вам нужен только один. Для начала психотерапевт. Может ещё не сильно запущено.
Боль от кашля, кашель лечить надо. Вы от кашля чего нить принимаете или лежите часа своего ждете?.
Пациэнт
09 июн 2005, 21:40
Но чего-то всё вместе, и кашель странный которого у меня отродясь небыло и вес не устраивает и боль дурацкая взялась откуда-то. Мысли лезут недобрые.
09 июн 2005, 21:50
Курите небось? А вообще бывает, вы ж поди не молодеете. Я ваще последнее время ножку подволакиваю. К чему бы это?
09 июн 2005, 21:31
Туберкулез - это самый первый вариант, который приходит в голову.
Так что сделайте-ка снимочек грудной клетки, сдайте кровь из пальчика, и мокроту.
А там будем посмотреть.
Пациэнт
09 июн 2005, 21:36
Спасибо Медянка.
Боль в груди, не в грудной клетке ,а именно в груди, лезут мысли всякие. Сегодня записываютсь к врачу, потом к специалисту надо ждать приёма.
Можно вопросик? По-анализу крови можно выявить рак или хотя бы его слабые признаки? Про туберкулёз Вы уже объяснили.
09 июн 2005, 21:49
А че Вы рака-то так боитесь?
Не бойтесь, он не болит... Вернее, не так и не тогда болит.
Насчет анализа крови - он специфичен только для гематологических заболеваний.
То есть грубо говоря - по анализу крови можно выявить только рак крови.
Пaциэнт
09 июн 2005, 21:51
У моей свекрови был рак груди. Муж теперь переживает из-за меня как только сказала ему, где-то недели полторы назад всё началось.Теперь не слезает с меня, гонит к врачам.
09 июн 2005, 21:53
Так она же вам не кровная родственница. Не обследоваться периодически всем надо, но планово, вдумчиво, а не потому, что боюсь...
Пациэнт
09 июн 2005, 21:55
Вот и муж то же самое мне говорит. Но у меня как, пока гром не грянет.Будет мне урок.
09 июн 2005, 21:37
Доктор! А Вы добрый!:)
09 июн 2005, 21:49
А я и не доктор, кто сказал что я доктор? Я - змеюка.
09 июн 2005, 21:51
а я сама знаю;-)
09 июн 2005, 21:50
Вообще-то, это первое, что в голову пришло. У меня золовка болеет. Я уже много знаю и про лечение, и особенно про оплату за него.
Автору, Не ищите у себя рак. Есть такая крайне противная штука канцерофобия. Очень опасна как для себя, так и для близких.
09 июн 2005, 21:52
Простите, а золовка болеет туберкулезом? С каких это пор его лечение стало платным?
09 июн 2005, 22:00
Вы как не от мира сего, честное слово! У нас уже давно это приличная статья расходов.
На общих основаниях так-то, на платных вот так-то. Санаторий за 300 км от Москвы или за 30. Палата общая или отдельная. Прокол кто делает и так далее.
09 июн 2005, 22:10
Я именно от того мира. Мои больные не платят ни копейки, ни за что и нигде в пределах республики.
09 июн 2005, 22:14
Которой? Нашу из Дагестана привезли. Если всех маминых связей хватило, чтоб в Институт туберкулеза на Достоевского запихать. Брать не хотели, типа, все, ничем помочь не можем. До сих пор помогают, уже 3 года с небольшими передышками. Не бесплатно, само собой.
09 июн 2005, 22:17
У меня сейчас лечится больная из Азербайджана. Беременная. Без гражданства, регистрации, не говорящая по русски.
Бесплатно.
Если бы Вы привезли Вашу родственницу ко мне, я бы ее тоже лечила.
Мне без разницы - туберкулез есть, я буду лечить. А на наличие/отсутствие документов мне чхать.
09 июн 2005, 22:30
Господи, бывает же. Вы не можете себе представить, сколько мы отдали денег, Это ужас, квартиру можно купить. И главное прогноз неизвестен.
AD
AD
09 июн 2005, 22:33
Ну, раз уже три года, таки да. Устойчивость?
09 июн 2005, 22:55
Объясните, плиз. Задолбало, деньги в трубу вылетают.
Заболела она в , дай Бог памяти, в 1998 году, в Дагестане. Мужу моему (старшему брату) ничего не сказали. Как-то подлечились. Прошло 3 года. Попала в реанимацию там, чуть на ноги поставили, мы засунули ее уже в Москве в Институт. Пролежала она там около года, сделали операцию, удалили (пардон, я не спец)2/3 легкого, что-то там доли какие-то, не знаю я. Была в санатории. Уехала домой в Махачкалу. Прошло чуть больше пол-года, звонки от туда, вроде бронхит, ароде воспаление легких. Потом уже все ясно стало, что по-новой. В октябре опять положили мы ее на Достоевского. Все какие-то проколы делали. Сейчас в санаторий едет.
Скажите, чего мне ждать? Может, это некрасиво прозвучит. Но платим мы, мой муж и я. Деньги ушли нешуточные. Нам осенью опять готовиться?
09 июн 2005, 23:14
Мыло, плиз.
09 июн 2005, 23:17
В паспорте. Жду.
Пациэнт
09 июн 2005, 21:53
Если бы не свекровь,то вообще не думала бы об этом, примеры есть перед глазами, теперь мерещится.
09 июн 2005, 22:05
Ой, не грузитесь только. Свекровь или еще кто. Хотите, анализы сдайте для собственного успокоения. Но вообще, не забивайте голову.
09 июн 2005, 21:39
в Питере много клиник, где могут полностью обследовать! а уж флюшку в любой районной поликлинике - за деньги можно без очереди.
09 июн 2005, 23:32
В клинике им.Пирогова можно сделать комплексное обследование за 1-2 дня. Стандартное - 300$, углубленное - 600$, полное за 1000$. Обещают взять ВСЕ анализы и осмотр у ВСЕХ врачей. Можно, конечно, и в поликлинику сходить...
Anonymous
09 июн 2005, 23:44
Точно? Не облапошат? А то иногда "находят" болезни, чтобы потом лечить их за деньги.
10 июн 2005, 00:07
Не знаю, я уже 3 года собираюсь обследоваться и все никак. Но сама идея за один день проверить все мне очень нравится. У них сайт есть www.pirogovclinic.ru , там есть информация.
У меня тоже кашель и грудь болит, и температура выше нормы. В поликлинике скажут, что ОРЗ :-( А это явно не ОРЗ.
А если что найдут, так я же не у них лечиться буду. Буду искать конкретного врача, подтверждать диагноз и т.д.
пациэнт
10 июн 2005, 00:33
Спасибо.У меня кашель какой-то, с мокротой :( Раньше такого небыло.
10 июн 2005, 00:36
Уууу, как мне Ваш кашель отсюда не нравится, сходите до флюорографа, а?
Пациэнт
10 июн 2005, 01:11
Да, Медяночка, мне тоже не нравится. Флюрография стоит первая в списке.Спасибо за внимание.
10 июн 2005, 00:58
У Вас, по-моему, слишком много всего в одном посте.
1. Если у Вас есть боли и кашель, надо обращаться к врачу. Наверняка есть поликлиника, куда Вы раньше обращались и куда можете пойти и сейчас. Есть, кроме того, и интернет, и телефонные справочники, можно узнать адреса клиник, где проведут полное обследование.
2. Недовес - Вы имеете в виду, Вы теряете в весе?
3. Возможно, Вы нагнетаете. Потому что не совсем понятно, с одной стороны, вы боитесь серьезных болезней, а с другой ничего не предпринимаете, как я поняла, со своими симптомами. Опять же, самый лучший способ избавиться от health anxiety - сходить к врачу на предмет установления, болеете Вы чем-то или нет.
4. Вы написали, "Как бороться?" Объясните, что Вы имели в виду? С чем бороться?
5. Да, обследованиями можно заметить заболевание на ранней стадии, Вы и сами это понимаете. И да, не все могут себе позволить, по деньгам и времени, проходить все эти регулярные обследования.
10 июн 2005, 09:36
Вы правда думаете, что судьбу можно обмануть? Мы пройдем все, что должны пройти. Бойся - не бойся, обследуйся - не обследуйся.
Был такой вот случай. Женщина наблюдалась у мамолога. На очередном приеме выяснила, что все хорошо. Через месяц пришла к врачу снова. Сама нашла опухоль. Опухоль за месяц вырасла до 3-х см. Спасти ее не удалось.
Нужно жить и радоваться жизни. Какой смысл портить ее пустыми страхами. Мы не знаем, склько нам осталось.
Сделайте флюрографию. Это бесплатно и быстро. Зато узнаете, нужно что-либо бояться или нет. Может у вас кашель алергического характера, а боль - продукт вашего страха.
09 июн 2005, 23:30
ипохондрия у Вас,скорей всего. Вам нужно сменить обстановку, уехать в отпуск, родить ребенка, поменять работу.
Для начала к психиатору или к психотерапевту.
Если не хотите, то сдайте в абсолютно любой лаборатории развернутый анализ крови и на биохимию. И Вам сразу будет ясно есть что у Вас или нет
09 июн 2005, 23:34
Как Вам сказать... Моя недавняя больная с дивным сочетанием туберкулез + канцероматоз плевры с неуточненной первичной локализацией имела абсолютно нормальную биохимию...
10 июн 2005, 01:55
Хорошенькое лечение ипохондрии - ребёнка родить...
Можно ещё козу завести.
10 июн 2005, 01:59
Родить ребёнка--ипохондрика. Чтобы нескучно было.
(с транслита)
10 июн 2005, 02:40
лучше холерика:)
AD
AD
10 июн 2005, 03:25
Прошу прощения у автора за офф.
Помню из лекций по психологии, про совместимость разных типов, засело в голове намертво: муж и жена, оба меланхолики, сидят на диване, взявшись за руки, и плачут... кстати, довелось мне такую парочку встретить, он-американец, она-русская, но нашли друг друга (плачет от умиления).
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325