Меню

кому я нужна ?

AD
нужна?
09 июн 2005, 22:28
Без работы, без детей, на грани развода с мужем. 33 года.
!
09 июн 2005, 22:30
Себе, и всегда только себе! А вы, простите, какой ответ ждете?
автор
09 июн 2005, 22:36
Не знаю:( В поисках новой работы сейчас, с мужем собираемся разводиться. Все в кучу. Знакомые, зная нашу ситуацию, говорят, хорошо, что детей у вас нет.
09 июн 2005, 22:37
знакомые правы
автор
09 июн 2005, 22:40
У меня сейчас получается, что в 33 все с начала начинать. Руки опускаются.
09 июн 2005, 22:47
В 33 ерунда-самое время. Вот с детьми всё с начала....работать нужно, детей куда? в сад? в школу? а если рабочий день не нормированный? а если ребёнок заболел? устала-не устала детей накормить, собрать, уроки.
Вам работу поскорее надо найти, а так всё выглядит совсем не плохо.
10 июн 2005, 07:28
Могло быть и хуже.
13 июн 2005, 02:14
у меня, например... может, автору полегчает:))))
автор
13 июн 2005, 08:44
Что у Вас?
13 июн 2005, 12:37
Все то же самое, только я старше, да еще с относительно маленьким ребенком...
10 июн 2005, 10:27
Ваша жизнь продолжается,это просто новый виток;-)И такой шанс стать счастливой!
10 июн 2005, 14:59
напрасно опускаете :) Вам очень много нового может открыться ( если не прятаться).

подумайте сами - вот сейчас Вы скованы отжившими отношениями с мужем, вы тратите на них себя, свои нервы и силы.

Раз Вы без работы, то, надо полагать, на пржней работе тоже было так себе. Значит, там Вы тратили время на то, что Вас не устраивало.

Сейчас Вы свободны ( вот-вот станете свободны) , Вас никто и ничто не сковывает - это ж здорово как!! Самое время подумать, чего Вы хотели бы для себя.
09 июн 2005, 22:40
Станьте нужной себе.
(с транслита)
автор
09 июн 2005, 22:41
Зачем и Как ? вот...
09 июн 2005, 22:50
Если Вы не нужны себе, то кому Вы вообще нужны?
"Как?" Хотя бы с того, чтобы полюбить себя, начать себя уважать.
"Зачем?" А зачем Вам нужно быть кому-то нужной тогда?
(с транслита)
автор
09 июн 2005, 22:53
Извините, звучит , как будто мне нужно стать эгоисткой. А я далека от этого.
09 июн 2005, 23:07
Не путайте "любить себя" с эгоцентризмом. Можно любить себя, но не за счёт других людей.Понимаете?
В любом случе, Вам нужно отдохнуть, прийти в себя и начать жить :) Работа и спорт один из лучших выходов из состояния депрессии.
(с транслита)
10 июн 2005, 00:40
одна моя хорошая знакомая, защищая себя от какого-то хама, сказавшего редкую мерзость, потом очень переживала, что размазала его тонким слоем морально.. переживала-переживала, а потом вдруг говорит: "но ведь в такой ситуации я бы защитила кого угодно, так чем же я для себя хуже кого угодно?.."

если вы знаете и считаете, что можно любить кого-то другого, чем и почему вы для себя самой хуже этого "кого-то другого"? не задумывались?
09 июн 2005, 22:56
Прежде всего Вы нужны своим родителям.
Оним А.Н.
10 июн 2005, 09:33
мне всего 23, но у меня куча работы, скоро буду папой хотя щас не до этого, куча всяких "друзей", родни!! и я постоянно всем всегда нужен! ноя понимаю, что нужен лишь потому что что то надо доелать, если бы я не помогал никому то фиг бы я кому сдался...

только что позвонила мать, что то от меня надо а сейчас не могу подъехать, она на меня наорала...

звонил друг типа надо машину помочь отремонтировать, и ведь ему пофиг что у меня дела, надо и все

сестре младшенько надо рефераты сделать, потому как сессия, а у самый компа как будьто нету?!! или руки кривые...

и это только малая часть, это только сегодняшнее утро... и вот так всегда, постоянно...
уже надоело доо одури

но у каждого свои тараканы и свои проблемы, поэтому желаю и вам (и себе:) успеха в будущем, чтобы все наладилось!!!!!!!

п.с. вы нужны хотя бы мне, хоть и ситуации разные, но понял что не одинок. полегчало. :) еще раз удачи
AD
AD
автор
11 июн 2005, 10:47
Ой, спасибо! Про нужность !!!
Только вот как подумаю, что пол-жизни ж прошло... Ребенка рожать от мужа не хочу, если разводимся. Да и не прокормлю я его сама. А так хочется маленького!
Оним А.Н.
11 июн 2005, 22:19
ма ну, пол-жизни!!! еще впереди куча всего интересного, еще куча времени!!!!

мне врачи ставили диагнозы несовместимые с жизню, и срок мне ставили - лет эдак 19-20 что проживу... и что? забил на этих врачей, болячки, и живу!

почему не прокормите дидя? можно удариться в бизнес и сделать свое дело, даж с нуля. главное захотеть ;) а там уже сможете и одного и двух и трех :)
Почитательница Каа
13 июн 2005, 20:21
Kaa, это вы?
13 июн 2005, 22:02
Ага. И как вы только меня узнали? :)

Шутю. Стиль написания похож на мой, да и проблема тоже, в принципе. Но все таки у меня грамотность несколько повыше, да и написать я могу под своим ником, без анонимности, за мной это не станет %)

Как прикольно, у меня уже есть почитательницы. Надо бы свой клуб уже организовывать. Если что, то вам вип-карта клуба уже гарантирована :)

(Интересно, почитательницы уже есть, а на знак почета еще ни разу не номинировали :(
Это намек :) Уж очень хочется эту картиночку себе в паспорт, топ-паспортов и форумов у меня куча, а вот этого значка пока нету :-) Понимаю, детство играет в одном месте, но все равно хочется...)
10 июн 2005, 10:26
И что?Работу можно найти,мужа сменить,а 33 года,это совсем молодость;-)
автор
11 июн 2005, 10:50
Не знаю....не уверена, что 33 - это молодость. На других сайтах читаю другое. Да и тут, в "планирование ребенка" или в "хочу ребенка" за 30 считается уже "старенькая"...
12 июн 2005, 15:03
конечно нужна ,нужна тем людям о которых ты еще не знаешь,но которые обязательно будут в твоей жизни
09 июн 2005, 23:00
Как устроитесь на работу, все сразу налдится, как спец вам говорю ;-)
(с транслита)
автор
09 июн 2005, 23:02
Да, про родителей правда. Еду к ним помогать, поэтому летом с работой не получится. Поиски работы откладываются до осени.
09 июн 2005, 23:24
Честно говоря, я бы поставила на вашем месте работу на более приоретентую позицию. Работа - это ваше будущее. Это статус, друзья и круг общения. Это та же помощь родителям, кстати.
(с транслита)
автор
09 июн 2005, 23:47
Родителям ОООЧЕНЬ моя помощь сейчас нужна.
10 июн 2005, 10:29
Ваша помощь сейчас вам самой нужнее!
автор
11 июн 2005, 10:51
ой как нужна !!!...
09 июн 2005, 23:08
Помните, "полюби ближнего своего как самого себя". Но сначала - себя! А если вы себе не нужна такая, то кому?
автор
09 июн 2005, 23:14
Я люблю окружащий мир, людей, но не себя. Мне в детстве вбили в голову - любить себя - значит, быть эгоистом.
09 июн 2005, 23:19
Пора перезабивать, значит, голову :-) Ну правда, неужели окружающие так уж хороши, что всем вас лучше? И чем, интересно?
автор
09 июн 2005, 23:48
Смысл в другом. В том, что "не положено" любить себя. Значит, это эгоизм. Понимаете ?
Да и как полюбить себя не знаю.
Anonymous
10 июн 2005, 00:38
А я всегда тянуcь к людям которые свободны внутри, особенно к мужчинам. Не люблю саможертвенных мужчин, они не притягивают. В рот заглядывают, всё время хотят быть нужными,какие-то комплексные они, тряпки.
10 июн 2005, 10:51
Это когда было :-) А вы возьмите да положите. На самом деле забота о себе - та же забота о близких. Если вы не будете заботиться о здоровье (хорошая еда, спорт, прогулки на свежем воздухе...), то долго ли вы будете в состоянии заботиться о своих близких? Если вы не будете интересоваться тем, что происходит вокруг, то как сможете поддержать родного человека в его устремлениях? Можно ведь и так посмотреть и это будет верно.
09 июн 2005, 23:25
посмотрите фильм "Малышка за миллион долларов", там главная героиня начала карьеру в 32 года . Что Вы, не расстраивайтесь, Вы в самом хорошем возрасте сейчас и жизнь еще в самом начале. .
AD
AD
автор
09 июн 2005, 23:49
А кто там играет ?
автор
09 июн 2005, 23:52
это новый фильм ?
09 июн 2005, 23:52
Это лучший фильм 2004 года(оскар взял )
автор
09 июн 2005, 23:54
Спасибо, я уже нашла в поисковой системе :)
09 июн 2005, 23:26
Вы нужна!! Обязательно в этом мире необходимо Ваше присутсвие! Если Вы здесь, если живёте, если радуетесь и грустите...Вы нужны в этом мире!
автор
09 июн 2005, 23:52
Спасибо ! Такие теплые слова:)
09 июн 2005, 23:54
:) Просто я верю, что если люди не нужны в этом мире, они просто здесь не живут. А Вы обязательно нужны! Ведь обязательно кому-то нужна Ваша улыбка, Ваш совет...
Всё будет хорошо! Жизнь вообще полосатая штука.Просто сейчас тёмная полоса!!
автор
10 июн 2005, 00:04
Это правда. Мне звонят, жалуются, я поддерживаю, советую. За это мне нужно саму себя любить?
Если меня люди любят - это одно. А саму себя ?..
10 июн 2005, 22:47
А саму себя надо любить за то, что Вы необходимы другим людям, что Вы уникальны, что нет на земле больше такого человека!!!!
09 июн 2005, 23:42
ТАкое бывает, даже когда и дети и мужья и все блаагополучно. Сил Вам, 33 года возраст Христа))) все только начинается!
автор
09 июн 2005, 23:53
Если сейчас начинать все с начала... Ребенка в 35-38 рожать ?
09 июн 2005, 23:58
у меня сейчас соседка по даче первый раз беременная, ей 41 год( "ходит" хорошо ТТТ)... в роддоме со мной девчонка лежала в 43 первую родила, правда следила за собой - фигура хорошая, физ. форма
10 июн 2005, 07:27
А у вас есть другие варианты? И чем плохо родить в 35? В смысле, вам уже 33, что изменят два года? Если до этого возраста вы не родили, то что мешает еще пару лет подождать? Мужчину любимого найти?
09 июн 2005, 23:59
А хотите я эгоистично скажу? Ну например оччень возможно, что Вы нужны ну к примеру мне :) Во!
Так что высше нос!!! :)
автор
10 июн 2005, 00:05
Вам ? С удовольствием ! :)Могу стать Вам подругой, но из-за расстояния только виртульной.
10 июн 2005, 00:11
Вот! это то что мне надо! Как раз то что я имела ввиду!!!
У меня, увы, совсем нет друзей.
Даже реальные, которые были в детстве перешли в разряд виртуальных из-за этих дурацких расстояний... Так что друзья - это как раз то что мне просто НЕОБХОДИМО и уже много лет.. йех...
НО! Что хочу сказать!!! Вы сами-то видите какое у Вас тонкое чувство ситуации!!! Да Вы моментом все проинтуичили!!! И Вы еще хандрить!!! Да ни в коем случае!
Все будет отлично! Я Вас уверяю!!! :))))))
А сколько я знаю сейчас девушек рожающих в 35-36 и дальше в первый раз!!! Это- вообще ни разу не проблема - выкиньте из головы! Я вот не рано как видите родила и на ск. я понимаю 31 и 35 в этом деле ну какая к черту разница?! Этим - точно не заморачивайтесь! :))
А с нужностью - ну так мы договорились, же? да? ;))) Подружки? ;)))
автор
10 июн 2005, 00:18
Подружки !!! :))) Ура !!! :)
автор
10 июн 2005, 00:26
понимаете , Е-катерина, одной из причин развода с мужем является то, что он сначала переносил рождение ребенка, а потом сказал , что не хочет, не готов и т.д. А у меня такое желание иметь ребеночка!
10 июн 2005, 00:54
А мужу сколько лет?..
В принципе не такое уж это имеет значение... и конечно встречаются и такие мужчины...
Лично была знакома и с парнем оторый в 21 хищно оглядывался по сторонам: "кого б затащить в ЗАГС, а следом в роддом?..", ну и конечно же я знаю несколько особей по 40 которые "все еще не готовы"...
Скажите мужу, что в определенный момент жизни понимаешь, что твои дети - это все что у тебя есть.
Эту фразу мне сказал между прочим 40-летний мужчина, с неслишком удавшейся личной жизнью, который (видимо как и Ваш муж) живет не в России.
Он мне это сказал, когда в моей жизни был ооочень тяжелый период - умирал мой родной человек... и я это услышала и поняла что он очень-очень прав... возможно потому, что он свою дочь видел в 3 года, а потом уже она к нему приезжала 14-летней... 11 лет по телефону. Реже, чаще, снова реже... он знал что он говорил, потому что он твердо знал что он потерял, хоть о потерях и молчал..
Скажите это мужу. Я понимаю, о чем он. Дети действительно зверски меняют жизнь - вот уже год как я привыкнуть немогу к такой несвободе, но... Все-таки скажите ему. Прямо вот такими словами. Возможно (даже сокрее всего) он просто плохо подумал.
А вообще - больше позитива! :)) В отличии от Вашего мужа для Вас - все в Ваших руках, лет так до 50 :) Хочет муж или нет, а Вы если очень хотите - можите получить ребека практически в любой момент! :))) Без всяких шуток :))) Считайте это такой Вашей личной "фигой в кармане" ! :)))
автор
11 июн 2005, 10:49
Муж мой ровесник.
AD
10 июн 2005, 10:33
И мне друзья нужны;-)
10 июн 2005, 00:48
опять поумничаю :) - никогда вы не получите ничего, не добьетесь ничего, если будете опираться на ожидания чего-либо от других людей.. опираться и ожидать чего-то можно только от самого себя, а получать что-либо извне, только как приятное сопутствующее, составляющее, не более..
боюсь, непонятно объяснила, попробую другими словами - если ваше душевное благополучие и моральное, эмоциональное состояние зависит от других, посторонних, от ситуации, вам неподконтрольной - вы никогда не будете пребывать в гармонии, ибо не можете управлять другими людьми, и внешними факторами.. опирайтесь только на то, что можете контролировать - на саму себя, на собственный внутренний мир, только тогда вы будете успешной, гармоничной личностью, ведь другие никогда не смогут соответствовать вашим запросам, по разными причинам, хотя бы потому, что только вы знаете эти свои запросы досконально, а мысли ваши никто не прочитает :)

опять непонятно? :) я старалась :)
10 июн 2005, 01:35
Господи, так это состояние - самый кайф. ПОлная свобода. Быстро разводитесь с мужем и начинайте по новой. Ищите мужа, работу, рожайте детей. Сколько у вас еще хорошего впереди.
10 июн 2005, 03:07
зачем же быстро? такая свобода редко случается :)
Можно полгода отдохнуть, а там мужикики умные да красивые сами начнут липнуть к отдохнувшей и счастливой женщине :)
10 июн 2005, 03:11
офф Я дико извиняюсь, но Ваш ник ВСЕГДА читаю, как WhiteBlanket хоть убей, почему не знаю. Немогу больше держать в себе эту страшную тайну:)
10 июн 2005, 04:38
Клева :), мне нравится :) Конечно это очень страшная тайна, но звучит очень торжественно и нагоняет аппетит
пойду ка вот поем :)
10 июн 2005, 03:34
Быстро разводиться для полной свободы. А дальше уже как раз не торопясь наслаждаться.
10 июн 2005, 13:24
А нужна ли автору эта свобода? Да и какая она будет ее свобода никто не знает.Я бы подумала, не так все просто.Для наслаждения необходимо соблюдение ряда условий, а будут ли они.
автор
11 июн 2005, 10:53
Вы о чем?
10 июн 2005, 15:51
Милая моя Автор! Год назад и я была в таком же жутком ступоре. Пустота. Разница в наших обстоятельствах есть, результат один. Одиночество. Никомуненужность. Я впала в отчаяние, здесь, на форуме, добрые люди помогали мне, давали советы, говорили - пройдет это, время лечит. Я не верила. Как же, думалось, пройдет. Но - прошел год. У меня есть взрослая дочь, она живет самостоятельно, учится в другом городе. Это я к чему? Вы говорите, что нет у вас детей, у меня вроде бы есть, но я прекрасно осознаю, что она вылетела из гнезда и больше не вернется ко мне как домой, только в гости. Как гость, а не как ребенок. Была плтора года назад у меня совсем другая жизнь, семья какая-никакая. А потом её не стало. Но та пустота, что образовалась, постепеноо начала заполняться. Я погоревала от души, но потом поняла - горюй-не горюй - от этого жизнь не поменяется. У меня есть Я! Сама себя я не обижу, не обману. Не могу сказать, чтобы обстоятельства мои значительно улучшились за это время. Но изменилось мое отношение к ним. Проживайте каждый день так, будто он последний. Завтра не наступит никогда. Мне это помогло. И помогает. Желаю вам поскорее выбраться из состояния безнадеги. Все равно другой жизни не дадут, так чего сожалеть о несбывшемся? Лучше пытаться изменить себя. Вы ещё успеете! Гораздо хуже, если бы это случилось в 40 и позже лет! Но и тогда женщины находят в себе силы радоваться жизни! Не теряйте времени!
10 июн 2005, 22:03
Да вы правы,у женщин за 40 меньше шансов,но больше мудрости:)
автор
11 июн 2005, 10:55
Спасибо за поддержку, Сайленс ! Только вот мысли о том, что возраст и я даже без ребенка - вот это убивает меня. Был бы ребенок , цель была бы.
13 июн 2005, 02:06
какая цель была бы?
(с транслита)
автор
13 июн 2005, 08:46
Знать, что хоть что-то я в жизни достигла - родила ребенка.
13 июн 2005, 18:20
разве рождение ребёнка и ребёнок есть мерило достижения цели? личностного достижения?
(с транслита)
автор
13 июн 2005, 21:25
Мне так знакомые некоторые говорят, которые с детьми. Чтобы я рожала, иначе потом время уйдет.
13 июн 2005, 22:01
как говорят? что ребёнок - цель? или достижение - цель? и как жизнь у них - знакомых? есть ли у них время на себя?
(с транслита)
10 июн 2005, 22:39
В первую очередь себе самой!!! :)
Anonymous
10 июн 2005, 23:07
А кому нужна я? на грани развода, с ребенком, в 24 года, никогда не работающая(собираюсь), без опыта работы?
11 июн 2005, 18:25
ребенку :)!
AD
AD
10 июн 2005, 23:47
а себе?
пока нет детей от другого мужа, устраиваётесь на работу и устраивайте собственную жизнь! мне бы Ваши проблемы:)!
автор
11 июн 2005, 10:58
Простите, а какие у Вас проблемы ? Вы старше меня ?
11 июн 2005, 12:21
Я в 33 осталась без мужа , отец умер , мама пенсионерка , 2 сыновей, 98 год- есди помните ни работы, ни денег не платили нигде . Я с высшим образование пошла работать официанткой . Но присутствие духа не теряла ( я вообще оптимист по жизни , если даже мир рушиться и все плохо у меня, буду говорить, что хорошо). Год отработав , не плохие деньги кстати платили, по 100 баксов за смену могла заработать дополнительно, нашла чисто случайно работу по профилю - проектировщик. Вот уже 9 лет, как все у меня ок. Вышла за муж за МЧ иностр.,который дюбит и любим, работаю в ин. ф. Это я к тому все подробно , что отчаиваться никогда не надо . Надо верить только в себя и больше никого не винить в своих промахах и неудачах . Поверьте все у Вас будет ОК. Не опускайте руки ,смените имидж- если нет денег -на работу . конечно все индивидуально , но во всякой ситуации есть выход
Вы молодец!!
11 июн 2005, 18:24
нет, мне 31, но , поверьте, иногда бывает ситуация в жизни похуже, чем у Вас!
Anonymous
11 июн 2005, 20:56
То, что нет ребенка - только плюс.
Николаша
11 июн 2005, 21:28
Чем плюс в ТАКОМ возрасте ?
Anonymous
11 июн 2005, 21:42
Ну, тем что женщине с ребенком труднее устроить личную жизнь. Это с одной стороны. А с другой - коль уж сложилась такая ситуация, то надо из всего выжимать плюсы. На грани развода? Замечательно, даешь новую жизнь:-) Нет ребенка - отлично, вот стимул для поиска достойного партнера и отца будущему ребенку:-)
(Ну и в конце -концов, можно и просто родить, без замужества).
Anonymous1
11 июн 2005, 22:07
То-то у нас пруд пруди бездетных одиноких женщин за 30
Anonymous0
11 июн 2005, 22:19
И что вас не устроило в таком раскладе?
Anonymous1
11 июн 2005, 22:40
Это к тому, что женщине с ребенком ничуть не сложнее, а может и проще устроить свою личную жизнь
Anonymous0
11 июн 2005, 22:54
Смотря где. В России трудно.
Anonymous1
11 июн 2005, 23:03
Бог с Вами. У меня куча примеров, когда женщина с ребенком(и даже 2мя) вышла замуж второй раз. и столько же примеров, когда около 40 девушка оглядывается назад...и ничего. Ни мужа(и небыло такого), ни детей. дело не в наличии детей или их отсутствии
Anonymous0
11 июн 2005, 23:06
И соглашусь и не соглашусь:-)
Потому как вы абсолютно правы , что дело не в наличии детей или их отсутствии.
13 июн 2005, 12:53
вот такая еще мысль возникла (сразу по всем топикам на тему "мне за 30, я одна и как жить дальше")

если ты вышла замуж в юном возрасте и потом получилось так, что осталась одна уже в возрасте не самом юном, то в этом новом состоянии ты по инерции продолжаешь позиционировать себя так, как будто тебе все еще 23 :)

начинаешь сравнивать свою внешность с внешностью молодых девушек ( и, разумеется, по ИХ правилам игры ты в проигрыше - и чем дальше, тем заметнее)
ты не можешь быть такой яркой, мобильной, веселой и беспроблемной.

какой вывод из этого ты делаешь? все, это конец, я никому не нужна, я проиграла. :))

но в зрелом возрасте совсем другие правила. Тебе уже не надо быть тонкой и звонкой девочкой, ты уже зрелая и сексуальная женщина :) мудрая и опытная. умеющая понимать и способная к компромиссам. красота которой не в гладком личике, а во внутренней женственности и силе.

радость "зрелого одиночества" состоит в том, что выход из него может быть совсем иного качества, чем из одиночества юношеского - твои новые спутники жизни (возлюбленный, друзья) будут искать и "спрашивать" твою личность, а не твою "поверхностность".

нет, конечно, и мужчины есть такие, которые до пенсии ищут "очаровательную девушку" - ну так, слава Аллаху, они теперь тебя обойдут стороной ;-))

имхо, данное нам время одиночества самое лучшее на что можно употребить - так это на рассмотрение себя из новой точки отсчета - взрослой :)
13 июн 2005, 13:42
Отлично сказано!
13 июн 2005, 13:44
Абсолютно верно.
13 июн 2005, 18:20
хорошо!..
(с транслита)
автор
13 июн 2005, 21:27
Красиво сказано. Я считаю, что в данной ситуации мне САМОЙ тяжело, а беременеть и рожать.... это больше проблем и нервов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325