Меню

Как же мне ето всё надоело:(

AD
Kak byt'?
10 июн 2005, 11:03
Начну по порядку,замужем я уже 8 лет,недавно родился желанный ребёнок(у нас до етого умер ребёнок в младенчестве).Живём далеко от родных и близких,дочерью занимаюсь я одна, т.к. у мужа на первом месте работа и его друзья.С работой сейчас у него очень плохо,по етому поводу стал пить каждый день(он и раньше мог себе позволить выпить, но ето было не каждый день),пьёт пиво 2-3 бутылки,кто-то скажет что ето ерунда, но когда человек спит в сутки по 5-6 часов, то даже от такого количества его почти всегда развозит и до дочки нету времени, т.к. надо после работы поесть,помыться и идти спать.К сожалению у меня началась после родовая депрессия,безумно устаю, а от него поддержки ноль:( Пробовала с ним говорить, просила чтобы он с ребёнком хоть чуток посидел, я пойду пройдусь по улице, шожу в каффе, а он мне:"А кто работать будет?" Я всё понимаю, но даже на выходные у него дела,а точнее друзья(омерзительные типы,других слов нет):(,просто жутко обидно,т.к. хотели ребёнка вместе, а на самом деле занимаюсь ей только я. Приходит почти каждый день в 2-3 часа ночи и за целый день ни разу не позвонит, ему всё равно как мы,когда берёт дочку на руки, говорит как он её сильно любит, но слова уже ничего не значат,реальная помош мне нужна, а не ето:( Сегодня опять явился в 2.30 ночи и не говоря не слова пошел спать:( Я так больше не могу,мы постоянно ругаемся, т.к. по мимо всего он не обязательный,чтобы он что-то сделал надо 100 раз повторить и всё равно всё сделает не так, никогда за своё поведение не извиняется, как будто так и должно быть.Я чувствую себя в ловушке, у меня уже слёз не осталось, куда мне с ребёнкком уйти-одна я не справлюсь( в финансовом плане,да и в моральном тоже) Из оптимистки я превратилась в пессимистку,из молодой девушки в уставшую женшину, которой ничего не нужно.Я очень люблю свою дочку, но чувствую что етого мало для нашей нормальной жизни:( Мне безумно одиноко и хочется рыдать в голос(что я почти каждый день и делаю),посешают мысли о самоубийстве-знаю что ето очень плохо,тем более я веруюший человек, но всё в моей жизне идёт не так, я чувствую себя
обманутой.А ведь раньше была такая лубовь и даже сейчас не смотря на всё ето, я могла бы его простить и начать занова,а он!? Спасибо что прочитали мой рассказ, просто очень наболело:(
(с транслита)
10 июн 2005, 11:29
Боюсь, что никто вам не скажет как быть и как поступить. Чисто по-человечески вас безумно жалко. Маленький ребенок и так великая нагрузка, а если учесть, что ваш муж ведет себя как еще один ребенок и помощи от него мало, то тяжело вдвойне. Если бы с деньгами было полегче, то няня могла бы хоть как - то разгрузить вас. Могу посоветовать такой способ, чтобы хоть как - то попробовать для себя найти успокоение. Вы сейчас в замкнутом круге и если вы не можете изменить ситуацию (а из вашего сообщения понятно, что изменить ее сложно), попробуйте изменить взгляд на проблему. Просто насильно меняте стереотип своего телесного поведения. Если когда вы плачете, сворачиваетесь в комочек - попробуйте расправится и делать это стоя. Если при ругани с мужем вы обычно сжимаете кулаки - старайтесь их разжать. Надеюсь, что я понятно объяснила? Суть этой терапевтической методики заключается именно в изменении положения тела. И не вешайте нос! У вас долгожданный ребенок, такое счастье, что она у вас есть!
avtor
10 июн 2005, 11:55
Большое спасибо! Я обязательно попробую, как вы мне сказали.Может ето во мне гормоны говорят и всё не так уж и плохо,просто боюсь что после столь поздних ночных приходов каждый день и выпивки, он совсем про нас забудет:(
(с транслита)
10 июн 2005, 11:40
Ну-ка срочно выходите из депресняка, хватит сидеть на месте и себя жалеть, Вам от этого лучше в жизни, в отношениях с мужем, не станет. Вашему мужу, так же как и Вам, нужна поддержка! А сейчас Вы можете быть для него самой родной на этой планете! Проявите чувства к нему, заботу и ласку, делитесь всем хорошим, что у Вас есть не только с ребёночком, но и с мужем. Попробуйте относится к нему как будто он снова такой, как раньше! Тогда он будет спешить в дом, где его любят, ждут, всегда поддержат и не бросят с его проблемами и запутками... тогда ведь он и Вам всё вернет со своей стороны - любовь и заботу.
Вы очень нежная и чувствительная, так будьте такой не только у себя в глубине души, но и для ребёночка и мужа. У Вас всё получится, главное - не опускать руки ни при каких обстоятельствах! если не работает одно, сделайте что-нить другое! доверяйте ему, будьте открытой, но не жалуйтесь ему постоянно, у него как я вижу, своего этого хватает... да и что такого? Вы на кого-то обижены? кого-то Вам не хватает? почему у Вас такое положение вещей?
avtor
10 июн 2005, 12:01
Спасибо, я постараюсь не вешать руки и не сидеть на месте, хочу сейчас узнать про детсад и может пойти учиться(если смогу получить пособия).К сожалению он всегда немного такой был, как бы сказать-необязательный, но я его любила и на многие веши закрывала глаза, но сейчас не могу, т.к. у нас маленький ребёнок. Он мой первый мужчина и кроме него у меня никого не было, боюсь что если мы разойдёмся, я всю жизнь буду одна с ребёнком и жить в проголодь и только от етих мыслей мне становится жутко:(
(с транслита)
10 июн 2005, 12:20
вот видите, вы уже сделали шажочек в положительную сторону - решили узнать про дет/сад и пойти учится! молодЕц! да и мужа Вы любите, это видно! так показывайте свою любовь, будьте открытой и доверяющей для него, ему.. если он начнет потихоньку расшевеливаться и отвечать тем же - это знак того, что Вы делаете всё правильно! если нет - пробуйте как-то по другому... но постарайтесь не давить на него, на его жалость, ещё что-нить, а начните первой строить любовь и благополучие, поддержку и искренность друг перед другом. И помните, что если очень захотеть, можно в космос полететь=) и у Вас тоже всё получится! Главное - очень сильно хотеть етого!
10 июн 2005, 11:41
Тоже чисто по человечески вас жалко. Понятно почему муж так поступает, видимо, очень инфантильный человек, и он не может сразу "воспитаться" шикарным отцом, просто он не умеет обращаться с малышкой, и ему неловко это вам показывать, и проще само собой выпить 2-3 бут.пивка... короче, научится и это вопрос времени.
Жалко вас, сейчас приходится так много тянуть, маленький ребенок это не только много забот и мало времени, это еще и гормональная перестройка, поэтому очень тяжело бороться и быть сильной.
Что делать? Попробуйте все-таки поговорить с мужем, на предмет того, чтобы или он два-три раза в неделю сидел с малышкой, чтобы вы могли сходить куда-то, или пусть изыщет материальную возможность для беби-ситтер.
Только не наезжайте на него, он, видимо, очень добрый и приятный человек (вы о нем все равно хорошо отзываетесь), просто ему как и вам тоже время нужно.
Не привык он еще папой быть. женщины 9 месяцев привыкают к малышу, а мужчинам это значительно сложнее.
Будет он еще и дочкой гордится и гордо ее прогуливать, но чуть позже.
avtor
10 июн 2005, 12:15
Спасибо! Он очень хороший отец,может с ней поиграть, поменять и она никогда у него не плачет, но проблема в том что он делает ето очень редко.Понимаю что у него много сейчас проблем на работе и он чувствует свою ответственность перед ребёнком,но мне кажется он не понимает что сидеть с ребёнком дома-ето тоже не легко и мне иногда нужна его поддержка(хотя бы несколько часов на выходные).На няню у нас к сожалению сейчас совсем нет денег,мы хотели чтобы приэала его мама на помош, но ей отказали в визе:( Просто мне наверное нужно поменять своё отношение ко всему,узнать про учёбу, детсад,хочу подрабатывать и быть более не зависимой, тогда я не буду бояться его потерять!
(с транслита)
10 июн 2005, 12:49
А почему вы боитесь его потерять?:) Точно, у вас сейчас ужасная депрессия и усталость накопилась:( Он научится и все поймет, будет день - будет пища.
А насчет учебы и работы шикарная идея! Это очень нужно и для самооценки и для бюджета пользительно окажется.
Anonymous
11 июн 2005, 04:37
Боюсь потерять, так как в данный момент не смогу прожить в финансовом плане и морально тоже очень тяжело.Как говорится-учиться никогда не поздно!;)
(с транслита)
10 июн 2005, 11:41
Сколько дочке?
10 июн 2005, 12:03
:(
avtor
10 июн 2005, 12:19
маленькая, будет 3 месяца.
(с транслита)
10 июн 2005, 12:23
У вас послеродовая депрессия,самая настоящая.Сейчас очень сложный период у вас и у мужа.Это надо просто пережить.Посторайтесь получать удовольствие от общения с дочкой,спите больше,спит она,спити и Вы.
10 июн 2005, 12:25
правильно - спите больше! как говорят - сон - лучшее лекарство от всего=)))
avtor
11 июн 2005, 04:42
Я стараюсь спать, когда спит она, но к сожалению ето не всегда удаётся, т.к. надо ешё приготовить поесть,убраться и т.п.Дочку люблю я очень сильно и мне доставляет удовольствие за ней наблюдать,но просто иногда мои мысли совсем далеко,о наших отношениях с мужем, о проблемах и прочее,надеюсь моя семейная жизнь наладится и всё будет хорошо! Спасибо вам за поддержку!:)
(с транслита)
11 июн 2005, 05:38
Где Вы живёте? не готовьте и не убирайте, а спите. Еду можно готовую заказать, и пусть этим муж займётся, когда проголодается.
(с транслита)
avtor
11 июн 2005, 07:54
Живу я заграницей, а не готовить и не убирать я не могу, т.к. за меня ето никто не сделает,муж может помоч, но к сожалению бывает ето очень редко.У нас сейчас очень плохо в финансовом плане, поетому позволить себе нанять помошницу по уборке или готовке дома не реально, да и еду каждый день не назаказываеш,ничего мне не остаётся как жертвовать своим сном:(
(с транслита)
11 июн 2005, 08:08
За какой границей? 2-3 бутылки по цене равнятся пицце, например. Подсчитайте, сколько муж выдувает в неделю пива, сравните с тем, сколько вы тратите на продукты. А от неубирания каждый день ещё никто не умер.
(с транслита)
11 июн 2005, 08:12
да Вы что? на пиво посягнуть! :-)))
AD
AD
avtor
11 июн 2005, 08:21
Ну пиво и сигареты для него ето святое,он сам покупает продукты, т.к. я сейчас не работаю и своих денег у меня нет, да и пиццей каждый день мне питаться не гоже, т.к. малую грудью кормлю, а в пицце витаминов не много.Убираюсь я не каждый день,а то бы уже давно коньки отбросила;)
(с транслита)
11 июн 2005, 08:04
автор, я Вам сочувствую. Я в приблизительно похожей ситуации сейчас. Ребенок, правда, постарше. Не тратьте энергию на мужа сейчас, на выяснения отношений и прочую ерунду. Не старайтесь быть супер-женой, делайте только то, что жизненно необходимо Вам сейчас и дочке.

Потихоньку, потихоньку..скоро станет лучше.
avtor
11 июн 2005, 08:30
Спасибо! Я уже с ним ничего не выясняю, т.к. ето всё бесполезно-лучше свои нервы побереч.Мама зовёт меня вернуться в Россию к ней,но я не хочу,т.к. не хочу быть не кому обузой, попробую сейчас продолжить учёбу в универе(если государство даст лоун).Не верится что станет лучше,по крайней мере пока я живу с ним:(
(с транслита)
11 июн 2005, 08:33
Вы в Канаде?
avtor
11 июн 2005, 08:47
Да:)
(с транслита)
11 июн 2005, 08:58
уже проще.
есть возможность взять лоан на учебу и найти субсидированный садик.
начинайте понемногу искать подходящие программы и готовить документы заранее. планируйте и мечтайте о будущем. здорово помогает отвлечься. :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325