Меню

Я, наверно, сволочь?

AD
Anonymous
10 июн 2005, 11:39
Не могу написать об этом под своим именем, хотя, если есть профессиональные филологи, конечно вычислят :)
Был в моей жизни такой период, когда я спала со всеми абсолютно, если они были мне хоть немного симпатичны, без всякого разбора... Просто от того, что первое время чувствовала боль от разрыва с мужчиной, а потом так понравилось, как это не ужасно звучит, что некоторое время продолжала просто из любви к "искусству". Просто нравился секс, а мужчины были орудием и не больше.
И была у меня подруга, с которой энное количество лет мы дружили. Не то, чтобы она была хорошей подругой, несколько раз она меня подставляла, да и дружила в основном тогда, когда ей было это выгодно, но тем не менее, мы общались с переменным успехом. А в тот период времени рассорились. Причем, рассорились очень серьезно, несколько месяцев вообще не общались... И был у ой подруги молодой человек. Ничего особенного, но не урод и не дурак. И долгое время он оказывал мне всевозможные знаки внимания (да и не только мне), но подруга та любила его больше жизни, до сих пор любит, до истерик... Как бы он с ней не обращался, бежала за ним, с окон прыгать собиралась, содержала, терпла издевательства и т. д.
А на тот момент они как раз рассорились. И он от нее ушел. И хотя э то было не в первый раз, но, когда он позвонил мне и сказал, что хочет со мной каких-то отношений, что у них все окончено на всегда, я не очень ему поверила, но все равно, поехала с ним. Мы переспали пару раз, но на тот момент мне не нужны были сколько-нибудь серьезные отношения, я продолжала встречаться с другими людьми параллельно, он об этом знал. Через некоторое время он вернулся к моей "подруге", СКАЗАВ, ЧТО ЕСЛИ БЫ Я СОГЛАСИЛАСЬ НЕ ИЗМЕНЯТЬ ЕМУ, ОН НИКОГДА БЫ ТАК НЕ поступил, но... А я и не была против. Единственное, что не собиралась возобновлять отношения с подругой сама.
А вот теперь у нее неприятности с работой, с учебой, он в очередной раз ее бросил, и она пытается сблизиться со мной. А я не знаю, как быть, как смотреть ей в глаза... Да возможна ли после этого дружба. Подскажите, только не судите слишком строго...
10 июн 2005, 13:38
честно говоря, мне кажется,что ничего страшного и драмматического в такой ситуации нет. инетересно,сколько вам лет?судя по письму-до 25.я права?это к тому,что в столь юном возрасте ситуации воспринимаются иначе,чем в более старшем.подруга подругой вам никогда не была,по всей видимости,так-приятельница.пытается сблизиться-ей просто не с кем общаться.сама ничего не рассказывайте,но общаться с людьми склонными к суициду-не советую,да и парень-придурок,то сходится,то расходится,тоже мне-пуп земли.живите своей жизнью!она всё расставит по своим местам.с возрастом вы иначе на всё посмотрите и в будущем не будете(надеюсь) допускать подобных вещей,особенно,если наконец полюбите по настоящему.УДАЧИ!!!
Anonymous
10 июн 2005, 17:58
Спасибо. Вы, видимо, правы... Просто произошло небольшое переосмысление, и я задумалась над тем, что сделала тогда чуть ли не впервые...
10 июн 2005, 13:44
Не знаююю...может и возможна...да только у вас ее толком и не было, дружбы этой. Поэтому, я бы - не стала. Ибо надо оно вам, чтобы в случае чего, вас же потом и попрекали - а вот ты с ним, да если бы ты с ним тогда не перспала, может у меня все не так бы сложилось.....нет....я бы не стала.
Anonymous
10 июн 2005, 18:00
Спасибо. Правда, спасибо. Наверно, это действительно, лучший вариант...
10 июн 2005, 15:41
На сколько я поняла из Вашего рассказа, только после попытки приятельницы сблизиться с Вами на почве её проблем, Вы стали ставить хоть какой-то "акцент" на Вашей близости с мужчиной подруги. Странно...
Мне почему-то кажется, что Вы чем-то были задеты подругой и роман с её boyfriend был что-то вроде мести. А теперь, когда мужчина ушел на второй план, а Вы с подругой - на первый, Вам стало стыдно. ИМХО! Возможно, именно поэтому Вы и начали свой рассказ с описания своей неразборчивой интимной жизни (никакого осуждения в моих словах). Может Вы хотели что-то доказать своей подруге или что-то опровергнуть ею сказанное когда-то?
ИМХО, если мои подозрения верны, то отвечая на Ваш вопрос: у вас никогда не было и не будет дружбы с "подругой" в полном понимании этого! Ищите да обрещите! Уверна, что вы найдете Настоящего Друга/Подругу, а прошлое.... оставьте в прошлом!
Anonymous
10 июн 2005, 18:02
Да нет, как раз мои связи-то меня мало волнуют, как это не ужасно звучит. Я девушка свободная, никому ничем не обязана, и поэтому в этом отношении живу, как хочу. А в тот момент о подруге вообще не думала. Вот по этому-то и переживаю...
10 июн 2005, 16:35
Ну я так подозреваю, что наверное (на вопрос в теме)...Какая "дружба" после этого возможна? Да вряд ли она была...Если вы питаете какие-то дружественные чувства к подруге, зачем спать с ее любимым??? Я думаю вам пофигу и подруга, и ее МЧ, так может и не стоит возобновлять общение?
(с транслита)
10 июн 2005, 16:37
А вообще бл-дство бл-дством, я все понимаю, но зачем "подруге"-то было "гадить" - мужиков чтоль мало???
(с транслита)
10 июн 2005, 16:58
А нафига было этому мч приходить к подруге своей девушки (к стати, на тот момент - уже как бы бывшей) и говорить ей о каких-то там отношениях и серьезных на нее видах...да он сам хотел с ней переспать..вот и переспал....равно, как и она...это ее личное дело.
Anonymous
10 июн 2005, 17:57
как приятно и неожиданно встретить святого человека, который никогда не совершил ни одного предосудительного поступка в жизни! Я думала, кроме Христа и нет никого, ан нет, ошибалась...
10 июн 2005, 19:12
:) А вы тему создали, чтоб в остроумии поупражняться, или чтоб выслушать мнения других? Я свое высказала! А ваш сарказм глуп и неуместен, тем более с перexодом на личности:( А бл--ство ваше я не осуждала, заметьте, просто мужиков для этого полно...
(с транслита)
Anonymous
10 июн 2005, 19:24
тему я создавала, чтобы получить совет, чтобы выслушать кого-то, кто смог бы поделиться опытом, подсказать, как вести себя в этой ситуации, а не для того, чтобы Вы(!) переходили на личности. Я не в грехах каюсь, а совета прошу
10 июн 2005, 19:59
Каков вопрос - таков ответ...Вы спросили - сволочь ли, ответила - считаю повели себя как сволочь:( Мы Вашу личность и обсуждаем здесь по определению, а не мою - ваш же топик...Ладно, я Вас обижать совершенно не собиралась...мы все ошибаемся ...а совет/урок (если хотите) - думать головой, а не гадить друзьям....
(с транслита)
Anonymous
10 июн 2005, 20:06
Вопрос был не совсем в заголовке, вопрос в топике. Совет Ваш (последний :) ) разумен, но запоздал года на полтора... Хотя, отрицать его универсальность нельзя. Но затруднение-то мое в другом: что мне делать сейчас и как отвечать на попытки помириться со стороны моей "подруги". Не могу же я их просто игнорировать...
10 июн 2005, 21:15
А насколько дорога Вам "подруга" - вы бы хотели продолжить общаться? Что Вас связывает? Если этот человек Вам дорог - преодолеть свою "виноватость", пойти на контакт и помогать:) А если нет и "дружить" вы не хотите, она скоро сама поймет, что вам не до нее. Я бы в такой ситуации, наверное бы "пришла с повинной", всё ей рассказала и извинилась, и ей решать, простить или нет....
(с транслита)
Anonymous
10 июн 2005, 22:18
Да я говорю, до этого она относилась к нашей дружбе очень потребительски, это многие со стороны отмечали, но я по-своему ее любила... Она очень тяжелый человек, и поэтому у нее практически нет друзей. Мне ее жаль, но хороших-то отношений, наверно, не получится? Не знаю...
10 июн 2005, 22:49
Всё в ваших руках. Захотите - получится. Только у вас заведомо модель отношений потребительская, т.е. "когда вы ей нужны". Если вас это устраивает, то все еще не поздно исправить (но не изменить ее потребительское отношение).
(с транслита)
Anonymous
11 июн 2005, 00:20
Да... Пожалуй Вы правы. Мне практически все советуют не возобновлять с ней общение... Но меня интересует, как поступили бы Вы?
10 июн 2005, 20:24
Ничче не поняла - а в чем вы-то перед подругой виноваты? Не открыли мол глаза, какое гавно двуличное она любит до истерик? Ну это вы, конечно, зря - для очистки своей совести могли бы и рассказать. Но все одно она бы вас не услышала...
AD
AD
Anonymous
10 июн 2005, 20:37
Спасибо огромное, мне важно слышать, что это не исключительно моя вина. Но я, наверно, должна была отказаться от его предложений, или раньше подруге сказать, когда они еще встречались и мы еще дружили, что он оказывает повышенное внимание. Но вопрос даже не в этом, вопрос в том, как теперь реагировать на попытки подруги наладить наши отношения? Не реагировать на них вообще я не могу, а смотреть ей в глаза не очень хочется...
10 июн 2005, 20:43
Знаете, я может тоже сволочь, но я бы не смогла дружить с человеком котрый вот так до истерик любит. Что-то в этом крайне нездоровое есть...
Я б испугалась и дистанцировалась. И я бы таки рассказала, что думаю про ее возлюбленного.
А там посмотрели бы...
Anonymous
10 июн 2005, 20:52
Я думала об этом... Но ей итак тяжело, а если ей рассказать о том, что она воспримет как предательство, хоть они тогда и не встречались... Не знаю, вряд ли ей от этого легче станет
10 июн 2005, 22:53
может и так, а вдруг что-то изменится? По крайней мере вы попытаетесь реально что-то изменить, а не просто сопли подтереть, ужэ простите меня за выражение :-)
Anonymous
10 июн 2005, 23:05
да, спасибо большое. Видимо, так и следует поступить
10 июн 2005, 21:13
А как смотреть, он же тогда когда вы с ним переспали, не с ней был. Нормально, вы то не виноваты в их расхождениях. И сейчас она, а не вы, пытаетесь сблизиться.

Но надо посмотреть нужна ли вам такая дружба. Она обращалась к вам когда ей что-то было нужно, это не нормальная дружба, это вообще не похоже на дружбу. К тому же у той девушки заскок - ее парень, то он бывший, то не бывший, то с окна прыгать хотела... Может, ну ее нафиг - дружбу такую?
А то еще фишка может быть: вы вроде будете дружить, а тут хлопчик этот к подруге вернется и у них, ну мало ли, свадьба будет. Тогда 100% у девченки кризис начнется, будет вас к нему ревновать и все прочее. Да даже и без свадьбы такое будет, ну если конечно он вернется в очередной раз.

И еще мысль: может вас хотят в качестве подушки для плаканья использовать?
10 июн 2005, 22:21
Да, это похоже на правду. По крайней мере, раньше так и было всегда... Может и правда, нафиг эту дружбу, но она сложный человек, у нее практически нет друзей, ей тяжелор и мне ее по-своему жаль... Вот и не знаю, как поступить..
11 июн 2005, 21:03
Всех не пережалеешь, это я понял из своей практики. Вот и вам советую, подумайте лучше о себе и о том, что эта дружба может дать (я не о материальном), и вообще может ли хоть что-то быть положительного.

Не зря у нее практически нет друзей, для этого есть и другие причины, кроме сложного характера. Если ей тяжело из-за своих неудач и своей сущности, то она должна меняться в первую очередь сама. Вряд ли вы ей помочь сможете. Ну разве что только жилеткой. А потом все наладится и она вас кинет. Но это, конечно же, предположение. Сами понимаете, могу основываться только на вашем описании и поэтому толком ничего сказать не могу, это надо вживую смотреть :)
Но все таки лучше не связываться. Себе дороже будет. (Опять же из своего опыта, хочешь как лучше, а получается как всегда. Вот сидишь, а с тебя г.. стекает и лапша своим весом уши буквально обламывает).
10 июн 2005, 16:14
После того, как вы переспали со всеми абсолютно, дружба со всеми абсолютно не особенно отяготит вашу карму.
10 июн 2005, 16:58
А про отягощение кармы - прикольно :)
Anonymous
10 июн 2005, 18:05
Здорово, конечно, но карма - последнее, что меня в данной ситуации беспокоит, я думаю, я это в кармическом отношении или уже отработала, или еще все впереди. Меня интересуют, может и слишком запоздало, живые люди в настоящий момент. Но все равно, спасибо
10 июн 2005, 18:11
У кармы нет переда и зада, у кармы есть СЕЙЧАС, вечная точка бифуркации.
Anonymous
10 июн 2005, 18:17
Как бы то ни было, речь идет не о грехах. к тому же я придерживаюсь православия. Речь, как я уже говорила, о тех людях, которые сейчас рядом и ждут какой-то реакции с моей стороны
Anonymous
10 июн 2005, 18:19
К тому же, о "переде" и "заде" я вообще ничего не писала (ударение на 2-ой слог)
10 июн 2005, 18:22
Занятная, однако, вы девушка...
Anonymous
10 июн 2005, 18:34
Чем же? Или Вам в жизни ошибаться не доводилось?
10 июн 2005, 18:37
У каждой ошибки своя цена...
Anonymous
10 июн 2005, 18:43
Да. Тут я согласна. Жизнь всему научит, но обучение платное...
12 июн 2005, 02:14
присоединяючь к Каа - или подруга моральная мазохистка или ты для нее жилетка по вызову. на фиг оно надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325