Меню

Мы проводили нашего Фабиашу...

AD
10 июн 2005, 19:14
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - НЕ ПЕРЕНОСИТЕ В "ЖИВОТНЫЕ"
Люди, простите...но написать сюда - это уже потребность...Может получиться длинно, потому что я не знаю толком, что писать...Как пойдет...
Мы ждали до последнего...делали, хочется верить, что все, для того, что бы поддердать в нем жизнь...И не растительную, а полную - интерес, по-возможности силы, даже веселость...Мы не говорили при Фабиаше о том, что он неизлечимо болен...Я уверена, что он понимал все...все...все...Мы носили его последний месяц на улицу на руках, дважды в день, кормили детскими пюрешками и вкусностями, которые раньше были ему не разрешены...Мы искали разные лекарства...и находили их...
Мы не просто любили его, - да что любили, - любим...мы не представляли семьи без него, ибо его присутствие - элемент, без которого что-то уже было бы не так...Наверное, я излишне сентиментальна...наверное, я излишне эмоциональна и патетична...Да, да, наверное...Простите...
Последний год Фабиаша был полностью на мне...и, кто поймет - тот поймет, кто нет...пройдите мимо, - я воспринимала его как своего второго сына, как своего ребенка...
Собака...собака, а душа лучше человеческой...Преданная душа, верная и любящая...Безоценочно и вне зависимости - любящая...И это самое главное...Это друг...Гордый, тактичный, аристократичный, как говорил Марк, - патриций, - при этом щенок...до самого финала болезни - щенок...Он чувствовал настроение...горести...радость...Он считывал нас...и помогал...Очень помогал...
Мне очень тяжело...нам всем тяжело...Хотя мы были готовы уже месяц к тому, чтобы усыпить его ...Готовы...и не готовы, как оказалось...
Нам давали от силы месяц жизни, говорили, ну что вы хотите, при остеосаркоме крупные породы, тем более бульмастифы, больше не живут...А мы держались почти 2,5 месяца...
Фабиаша мой, Фабиаша...
Меня успокаиват только то, что тебе уже не больно...не страшно...легко и свободно...и гуляешь ты на четырех лапах...и прыгаешь...
Спасибо тебе за все...
Спасибо вам всем, что прочитали...Простите за длинность...Поток сознания...а ломать не хочу...
Я помещу сейчас несколько его фото в паспорт...
10 июн 2005, 19:23
Ах, Куздрочка, когда померла моя Фаниха, я думала, что я умру...
Но я никогда боле не возьму котенка...
Держитесь. Ему сейчас хорошо.
10 июн 2005, 19:28
Спасибо Медяночка...Примите ответное сочувствие...
Все пройдет...Завтра будет легче...Просто прошло всего несколько часов...
А собаку мы тож вряд ли возьмем...Если только очень нескоро когда-то...Не думаю, что кто-то сможет заменить Фабиашу...Да и сравнивать - это как-то неправильно...
10 июн 2005, 19:32
Именно... У нас уже почти год прошел, я все никак не успокоюсь...Фанькина фота в том форуме, где Вы меня видели, висит.
10 июн 2005, 19:34
Им там хорошо, Анечка...я уверена, что все животные попадают в рай...
Пойду посмотрю фотографию...
10 июн 2005, 19:43
Угу... Им действительно хорошо. Она мне ни разу не приснилась...
10 июн 2005, 19:45
Посмотрела...Очаровательная киса... Просто чудо
10 июн 2005, 19:47
А как урчала, как урчала...
10 июн 2005, 20:04
Могу представить...Шкодничала?
10 июн 2005, 20:06
Ага! Что стоило - на даче, ребенку две недели, Фаня вышла из дому и так укоризненно мне - "Мрррррыыыы!" - "Дитя плачет, а ты... Редиска!"
10 июн 2005, 20:08
Хмм...Они все похожи...У нас точно так же...Катька только родилась, заливается...а я бутылку мою...Фабиаша между комнатой и кухней мечется...рррррррррр....ррррррррррр - так укорозненно...потом пытается голову просунать между прутьями кровати...ручку ей лизать стал...
10 июн 2005, 20:14
А наша грелкой работала... В ту зиму у нас за сорок мороза было, и мы жили в одной комнате, завесив окно одеялом. Фаня лежала возле Вани, грела... Совершенно материнские инстинкты... Вот люди были, а? Настоящие!!!!
10 июн 2005, 20:25
Точно...Точно и именно, что - настоящие!
10 июн 2005, 19:26
:(. У нас псу было 14 лет, когда он умер. Лет с 11 потерял зрение, потом постепенно пропал слух, потом - нюх. Жалко было смотреть, как он теряет миску с едой, как иногда стукается о предметы. Последнее время папа носил его на улицу на руках. Потом начались боли. Повезли в клинику усыплять. Он никогда клиники не боялся, ему там уже столько всяких процедур делали, он всегда относился спокойно, как к должному. А когда привезли усыплять, положили на стол, он начал скулить и дрожать мелко-мелко, всем телом, и слезы из глаз. Мама не смогла, забрала его домой. Дома его искупали, он поел, был такой спокойный, спал с мамой, а к утру ушел к входной двери. Утром он уже не дышал.
(с транслита)
10 июн 2005, 19:29
Примите мои искренние соболезнования...
10 июн 2005, 19:32
Спасибо. Вы тоже - мои. Боль пройдет, будут воспоминания о хорошем :)
(с транслита)
10 июн 2005, 19:27
Очень, очень сочувствую. Держитесь.
10 июн 2005, 19:29
Спасибо Лавиния, спасибо
10 июн 2005, 19:32
Господи, как я Вас понимаю... Несколько лет назад у меня случилась такая же беда с моимбоксерчиком... только это был рак... читаю и плачу. но непрошло и недели, мне подарили стаффика. он очень мне помог в тот момент, он требовал любви, заботы, ласки, внимания. и мы помогали друг другу... держитесь.
10 июн 2005, 19:33
Спасибо...мои соболезнования...У Фабиаши тоже был рак...Саркома...
AD
AD
10 июн 2005, 19:37
Не надо сравнивать. Но ведь и Фабиан наверняка хотел бы, чтобы Вам было полегче. А мой стафф - он очень похож на Олимпа (боксика) и купили мы его тоже зимой и в том же подземном переходе, что и Олимпа. Но я об этом подумала потом )) Мне иногда кажется, что это Олимп ко мне так вернулся... Я понимаю, что это глупо...
10 июн 2005, 19:44
Нет, что Вы....разве это глупо...Это прекрасно, что Вы нашли еще одного друга, которые нуждается именно в Вас...и Вы нуждаетесь именно в нем...Здоровья Вашему питомцу...
10 июн 2005, 20:08
:) спасибо Вам огромное ) я очень надеюсь, что через некоторое время Ваша боль притупится... Может, где-то есть такое существо, которое нуждается в Вас? И оно было бы светлой памятью Вашему четвероногому сыночку?
10 июн 2005, 21:04
И Вам спасибо...
Может быть...
И - может быть - мы встретимся...
15 июн 2005, 06:01
офф.............................................................если и не встретитесь, то Вы обязательно скоро увидите своего сОбака где-нибудь: щенком или уже взрослой собакой. извините, я не могла не сказать. у меня так дважды было - с котом и со щенком. извините, простите мне, если бережу раны, просто сижу, рыдаю, захотeла сказать Вам, что увидитесь однажды - и не пройдёт много времени.

берегите себя.
(с транслита)
10 июн 2005, 19:36
Очень сочувствую Вам.
(с транслита)
10 июн 2005, 19:46
Лили, спасибо...Большое спасибо
10 июн 2005, 20:30
Держитесь!Я плачу с тобой и понимаю!
10 июн 2005, 21:05
Улечка, спасибо милая. Спасибо дорогая. Я очень тронута...Здоровья твоим четвероногим друзьям...
10 июн 2005, 21:55
Спасибо,береги себя.Эта боль уйдет потихоньку,но Фабиаша навсегда в твоем сердце.Трудно терять самых близких друзей.Держись!
11 июн 2005, 00:12
Как я вас понимаю.... У меня была такая жепотеря- мою собаку,любимого кузю-фокса парализовало за неделю до того, как мне нужно было уехать далеко и надолго. он оставался с мамой. Врачи сказали- конец- лопнул позвонок...ничего не поможет.. А мы боролись... И уже прошел год. Как нет моего Кузи.И я до сих пор плачу. Мне плохо без него. Я снова завела собаку,люблю его, хороший песик, но я люблю его иной любовью... Что я могу сказать Вам- держитесь... там ему уже небольно. Берегите себя. Мои искренние соболезнования.
11 июн 2005, 13:05
Спасибо...И мои соболезнования...
11 июн 2005, 01:07
Оксана, очень Вас понимаю и очень сочувствую.
(с транслита)
11 июн 2005, 13:05
Спасибо большое Вам...
13 июн 2005, 15:04
Держитесь, пожалуйста. Прочитала Ваши строки, посмотрела фотки - чудный пес, вспомнила своего спаниеля (тоже умер от рака), поплакала о своем и о Вашем песике. Всегда утешаю себя - все псы попадают в рай. Им уже хорошо.
15 июн 2005, 14:10
Очень, очень сочувствую, очень вас понимаю, мы сами полтора месяца назад потеряли собаку, до сих пор вечером собираюсь на улицу, а потом вспоминаю, что не за чем, :-(
Примите самые искренние соболезнования.
Главное, как сказал мой муж, ваш пес прожил хорошую, счастливую собачью жизнь. Его любили, у него были хозяева, которые заботились о нем.
10 июн 2005, 19:27
Господи,какой ужас. Как я Вам сочувствую....Этого не выразить словами...
10 июн 2005, 19:29
Спасибо Вам большое
10 июн 2005, 19:33
Очень, очень Вам сочувствую.
10 июн 2005, 19:34
Спасибо Вам
AD
AD
10 июн 2005, 19:38
Сочувствую. Я знаю, это очень больно. Держитесь.
10 июн 2005, 19:46
Спасибо большое Вам...спасибо
10 июн 2005, 19:49
Сочувствую Вам. Это так тяжело :((
10 июн 2005, 20:05
Спасибо за сочувствие...Очень тяжело...я думала, что уже привыкла к мысли о том, что его скоро не будет...Нет...Случилось, - и...срыв...
10 июн 2005, 21:36
К такому не подготовишься:( Вы знаете, я думаю, что жизнь с собаками и с кошками гораздо богаче и разноцветней, чем без них. Но платить за нее вот такими черными днями
10 июн 2005, 21:46
Да, Вы правы...Во всем правы...
10 июн 2005, 20:03
Сочувствую, тяжело это безумно, держитесь...
10 июн 2005, 20:06
Спасибо...Спасибо
10 июн 2005, 20:04
Сочувствую вам и понимаю.Сама пережила 2 подобные
потери.Сначала в детстве,моего первого пса сбила
машина,мне лет 8 было.Было горе горькое.
А вторая собака 5 лет назад заболела(отравилась)проболела 1 неделю и умерла.Мы сразу начали ее спасать,я ставила капельницы,но к сожалению...:-(
Представляю как вам сейчас тяжело.Держитесь!!
Очень хорошо,что вы с нами поделились!!!
10 июн 2005, 20:06
Соболезную вам...Искренне сочувствую...Спасибо...
:-( Держитесь, искренние соболезнования
10 июн 2005, 20:08
Спасибо большое за понимание и сочувствие...
мне уже легче...
10 июн 2005, 20:18
В начале этого года (2005) я похоронила двух своих собак....одну за другой...они ушли так неожиданно, что я даже не смогла сориентироваться...
Я вам соболезную. Очень искренне.
10 июн 2005, 20:26
Господи, как же Вы это выдержали...Пожалуйста примите мои соболезнования...от всего сердца...
Спасибо Вам большое, спасибо...
10 июн 2005, 20:57
И Вам спасибо :)
Кстати....через некоторое время после смерти второй собаки мы взяли щенка. Той же породы, что и мой пес был...И от того же отца. Смотрю сейсчас на него и вижу ТОГО...так похожи :)
10 июн 2005, 21:07
Я пока боюсь об этом думать...
10 июн 2005, 20:23
Держитесь :-( Сама две недели назад заводила такой же топик, когда не стало нашего Степы. Я никогда больше не заведу котенка :-(
10 июн 2005, 20:26
Я очень сочувствую Вам...Очень...Потому что понимаю...Держитесь...
Спасибо большое
10 июн 2005, 20:31
Соболезную...
10 июн 2005, 21:05
Альфина, спасибо большое...
AD
10 июн 2005, 20:49
Оксаночка, милая, нет слов, что бы тебя поддержать, я тебе очень-очень сочувствую...
(с транслита)
10 июн 2005, 21:06
Тебе - отдельное огромное спасибо...Ты лечишься? Как дети?
10 июн 2005, 21:08
Мне значительно лучше, надеюсь, что за выходные совсем на ноги встану, а детки уже нормально совсем. А ты держись, я знаю, как тебе сейчас тяжело...
(с транслита)
10 июн 2005, 21:47
Давай - вставай...пора уже...
Спасибо милая
Детей расцелуй
10 июн 2005, 21:02
Несносно, Куздра...
10 июн 2005, 21:06
Спасибо Вам...И вашему другу - здоровья побольше...и жизненных сил...и Вам сил...
10 июн 2005, 21:14
Ох, понимаю. У нас когда собака
умирала, то папа, который, считалось, ее главный противник, носил ее на руках, немалый вес добермана. Сочувствую. Но меня ее смерть не привела к тому, чтобы не держать собак. Наоборот. Только теперь, когда у меня муж-аллергик, у меня нет собаки. И это очень тоскливо.
Сочувствую вам.
10 июн 2005, 21:48
Большой спасибо Вам за хорошие слова...
Сочувсвую...
10 июн 2005, 21:15
сочувствую Вам, искренне, сожалею.
(с транслита)
10 июн 2005, 21:49
Спасибо Софья, спасибо большое
11 июн 2005, 02:02
мне ужасно грустно от Вашей новости, хоть и неизбежной - вследствие проблем. извините, не писала раньше, тяжело было. но не утешить Вас сейчас мне невозможно - хоть словами.

берегите себя.
(с транслита)
Anonymous
12 июн 2005, 20:34
Типичное самолюбование
12 июн 2005, 20:37
Я настаиваю, нет, - требую - забрать свое более чем некорректное высказывание в адрес Недопеска обратно...Вы либо новичек и не знаете Софью...либо завистник...
10 июн 2005, 21:49
Соболезную, грущу... :( Вам сейчас, наверное, тяжелее, чем ему...
10 июн 2005, 21:51
Елена, спасибо Вам...Да...мне, нам, тяжелее...Потому что - эгоизм...Любовь? - да, огромная...и - как рефрен - саможалость..."А как я буду без него..." Я понимаю это...
10 июн 2005, 21:58
Это нормально, это по-человечески... И по-собачьи тоже, мне кажется...
Anonymous
10 июн 2005, 22:00
Достали топики о собаках в ТД. Здесь люди на самоубийство решаются, а вы о собаке. Да у всех собаки умирают раньше людей, а вы развели здесь понихиду. ИМХО
Anonymous
10 июн 2005, 22:19
"Здесь люди на самоубийство решаются" - так вот для чего телефон доверия оказывается. Извините, что помешали.
10 июн 2005, 22:28
Не надо решаться на самоубийство...
А мой топик...
Это моя боль...
И здесь люди, которых я уважаю...и которым хочу рассказать...
А Вы...пройдите мимо...
Anonymous2
11 июн 2005, 03:52
Столько детей мрут, а они с собаками своими.
AD
AD
11 июн 2005, 05:00
прохoдите мимо, пОнихида...
(с транслита)
10 июн 2005, 22:33
искренне вам сочувствую...это ужасно потерять любимца.. у меня слезй на глазах...держитесь..ему ведь и правда сейчас намного лучше ,чем было недавно..
10 июн 2005, 23:08
Спасибо
10 июн 2005, 22:46
Я плакала, у меня самой пёска- немецкая овчарка 12 лет..тьфу, тьфу вроде она в хорошей форме, но как мы ее вытаскивали:( она в детстве чумкой переболела, а после этого - эпилепсия, нам говорили что с эпилепсией собаки не живут, но мы или она сама:) излечилась. А сколько уколов и лекарств, потом сколько проблем со здоровьем:( но моя мама ее вытащила:)
Некоторые люди крутят пальцем у виска, что мол делать нечего, людям жрать нечего а вы тут со своими животными носитесь. А ведь они часть нашей семьи, нашей жизни....
10 июн 2005, 23:10
Не надо плакать...Спасибо Вам за добрые слова...Вы все правильно, очень правильно написали...
Здоровья Вашему другу...Он еще долго, правда-правда, будет с Вами...
Очень жаль... Сочувстую Вам.
10 июн 2005, 23:11
Спасибо, Елена
10 июн 2005, 23:12
Ужасно:( когда читала, расплакалась:((
10 июн 2005, 23:17
Не надо...Спасибо Вам, что поняли...
10 июн 2005, 23:21
Поняла...у меня тоже собака.. и несколько раз она была при смерти... Поэтому я понимаю, как это страшно..... Это даже словами не передать...
10 июн 2005, 23:25
Плачу. :-( Пойду Ташку обниму.
(с транслита)
10 июн 2005, 23:27
Меня тоже сразу потянуло свою обнять...:((
11 июн 2005, 13:06
Спасибо...Обнимите крепко-крепко...
11 июн 2005, 00:40
Сочувствую Вам...Представляю, что Вы пережили за это время...Я помню, Вы писали о Фабиаше, неудобно было спрашивать, может Вы не хотели говорить об этом. Спасибо, что написали, мы переживали за Вас, за Фабиана...Все самое худшее позади, для Вас и для него... держитесь.
11 июн 2005, 13:08
Спасибо Вам, спасибо...Это не мы пережили - это он...Он так мужественно держался...Ни на что не жаловался...И если мы падали духом - с трудом подходил, голову на колени клал...успокаивал...
11 июн 2005, 01:36
Очень Вам сочувствую! Знаю как это больно...
Мы потеряли двух собак.. :(((((
(с транслита)
11 июн 2005, 13:08
И я Вам очень-очень сочувствую...Спасибо...
11 июн 2005, 03:51
Оксана, милая, плачьте, плачьте! Не держите в себе, не копите скорбь, пусть она переродится в светлую печаль... Помните мульт "Все собаки попадают в рай"? :-) Фабиаше легко и свободно сейчас. Он там, где нет больше БОЛИ, он заслужил покой... Я... я очень Вас понимаю. Мой Орлоф (немецкая овчарка) прожил почти 15 лет. Последний год страшно мучался - почти не мог наступить на лапу, прогрызанную почти насвозь питбулем, а главное - он почти не мог есть. У него было страшное воспаление десен. Вся квартира год была залита гноем :-( Лечение, лишь не усугубляло болезнь какое-то время. И когда мой малыш уже не мог есть, МНЕ пришлось принять страшное решение, МНЕ пришлось вызывать врача и открывать дверь СМЕРТИ моего пса... А он все понял .. когда врач достал шприц, просто подковылял к нему, сел рядом и закрыл глаза... он очень устал от боли...
Прошло несколько лет, а мой кот (когда умер Орлуша Чаку было 2 года)до сих пор бежит к окну, если на улице залаяла собака. Да и мне иногда кажется, что слышу цокот когтей по паркету...
Мой верный пёс со мной, пока я помню его.. как помню и ласковейшую кошечку Феню, подобранную лишайным котенком с переломанными лапами, подпаленными усами и гноящимися глазами и прожившую у нас всего лишь 10 месяцев , умнейшего крысенка Гришу, после смерти которого навзрыд рыдал мой муж (человек на редкость сдержанный в эмоциях) , попугайчиков Карлушу и Лизу, которые любили друг друга так, что, Карлуша не смог прожить и нескольких месяцев после смерти Лизы,черепашку Дусю, откликавшуюся на свое имя и всегда встречавшую нас у порога....
И я надеюсь, что Ваш Фабиаша и мой Орлуша играют сейчас друг с другом, молодые и веселые, там, где нет места печали и болезни..
Всё не могу - вся клава в слезах
11 июн 2005, 13:10
Мария, Манечка...Господи, спасибо Вам...Я наконец-то смогла поплакать о Фабиаше...Вы так...так пронзительно написали...И так точно..."Все собаки попадают в рай"...Спасибо Вам, спасибо огромное...
Не плачьте...Вы сказали то, что я хотела бы сказать Вам в ответ...
Им хорошо...
Спасибо еще раз...
11 июн 2005, 20:42
ПлАчу... :(
AD
AD
Anonymous
11 июн 2005, 13:17
Куздра, я не поняла, Вы топик специально вверх поднимаете? Нафига всем подряд спасибо говорить, можно в конце один раз поблагодарить.
11 июн 2005, 13:23
Нет, не специально...Топик поднимается, потому что для меня, по возможности, сказать "спасибо" каждому, кто выразил соболезнование - потребность...
Вас это раздражает?
11 июн 2005, 13:42
Оксана, не обращайте внимания. Когда Степы не стало, мне хотелось о нем поговорить, тем более с мамой мы говорить об этом до сих пор не можем, две недели прошло, а тема закрыта, иначе слезы :-( Я тоже писала в форум и просматривала ответы, хотелось всем ответим. Им анонимам этого не понять.
11 июн 2005, 17:01
Аноним, ну откуда такая жестокость? Вам не понять того, что чувствует Куздра и мы все, потерявшие своих друзей, членов семьи, своих близких...
Неужели не понятно, что неважно кто умер, важно наше отношение к нему.. Для кого-то собака - это просто "шавка" , а для нас эти собаки были членами семьи, самыми верными друзьями, всегда любящими и любимыми, всегда верными и добрыми, всегда ждущими нас...
А сейчас их нет, и нам очень больно..
Пожалуйста, пройдите мимо, не пытайтесь сделать нам еще больнее...
(с транслита)
11 июн 2005, 22:11
Спасибо...
11 июн 2005, 19:12
Мои соболезнования. :( Ему наверняка хорошо сейчас!
11 июн 2005, 22:12
Альбина, спасибо большое
Бедная псина! Ну ничего, зато он теперь в лучшем мире без боли. Все пройдет. И ваша боль утихнет, дайте время...
11 июн 2005, 22:13
Сонечка, спасибо Вам...
11 июн 2005, 21:19
Сочувствую Вам и понимаю Вас. Я в прошлом году похоронила двух котов, которым было 10 и 8 лет
11 июн 2005, 22:13
Спасибо Анета
11 июн 2005, 21:54
Господи, Оксана, сижу печатаю и реву....
Какой красавец-пес... Держитесь, милая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Многие говорят-не стоит ТАК "очеловечивать" животных. А я не могу понять КАК же к ним иначе... Это не только часть семьи и ответственность--это же столько необьяснимого позитива. Если бы было иначе--не было бы такой армии "сумашедших", любящих своих питомцев от всего сердца.
11 июн 2005, 22:17
Спасибо Вам за такие нужные...такие теплые...хорошие слова...
Вы правы, сто раз правы...От них - только только тепло...только позитив...только радость...
Они лучше чем люди, я уже говорила, - потому что они любят нас такими, какие мы есть, просто так любят...ни за что...
11 июн 2005, 22:21
Оксана, можно я здесь спрошу? Как сейчас Ваше самочувствие? Едите?
11 июн 2005, 22:27
Спасибо. Ничего...скриплю и дрыгаюсь...
Ем в первой половине дня...фрукты, овощи легкие...сыр - не могу без него жить...Но после 16.00 - только чай...Иначе, ну то самое...
Ничего, все проходит...
Спасибо...
12 июн 2005, 00:27
Оксана, я очень соболезную. :-( У нас умирал кот, однажды вечером он просто уполз куда-то (мы в деревне были). Ходить уже не мог, отнялись ноги. Я очень переживаю за Вас, это все равно, что близкого друга потерять. Держитесь.
Замечательный пес. Уверена, ему хорошо.
12 июн 2005, 00:47
Спасибо большое Женечка...
Сочувствую...
12 июн 2005, 02:21
Выздоравливайте, поправляйтесь (во всех смыслах :)). Всё наладится.
12 июн 2005, 18:29
Спасибо
12 июн 2005, 04:29
Еле до конца дочитала, слезы мешали. И сейчас клавиатуры почти не вижу. Соболезную, держитесь. У самой маленький живой комочек чуда. Каждый день смотрю на нее и стараюсь запомнить каждое мгновение, киска - 16 лет. Морально готовлюсь... каждый день отдаю ей частичку себя, чтобы жила подольше и была до самой смерти такой же любопытной и веселой. Каждый день молю Бога только об одном, чтобы умерла тихо во сне, не страдая. Держитесь!... Возьмите немножко моих сил, немножко от всех форумчан. Фабиаше уже хорошо и он, наверняка так же вас любит там, где он есть. Я в это верю!
AD
12 июн 2005, 18:31
Не плачьте так...Не надо...Дружок Ваш с Вами - и это очень, очень много...Он греет Вас, а вы греетесь от него...Не думайте о плохом...
Спасибо большое Вам за сочувствие
12 июн 2005, 14:19
Оксаночка, прими мое сочувствие :(((
12 июн 2005, 18:34
Спасибо, Лен, большое спасибо...Мне уже легче, дела...дети...Катька наконец-то пошла...
Только, знаешь, мне почему-то страшно, что я духа его не чувствую...Понимаешь, уже на следующий день в квартире ВООБЩЕ не было ничего похожего на то, что здесь жил Фабиаша...Я очень тонко чувствую, - не знаю как это назвать, - дух...концентрацию настроения, состояния...предчувствия почти всегда сбываются...могу предугадать иногда что-то...а здесь, - ничего не чувствую, как пустота...полная пустота...Это пугает...
12 июн 2005, 19:22
Оксана, думаю, что это придёт - позже. Сейчас все чувства напряжены, в кулак сжаты, в таком состоянии сложно что-то уловить, ощутить... Подождите.
12 июн 2005, 16:15
Очень Вас понимаю... :-( В январе прошлого года умерала наша любимица Кристочка (мастино). Ей было 7лет. Если бы не рождение моей дочки (ровно через месяц), я не знаю, как бы смирилась с потерей Кристухи...
12 июн 2005, 18:35
Господи, я очень, очень сочувствую Вам...Мастино, - красавцы...
Спасибо большое...
12 июн 2005, 16:59
Скоро будет два года, как умерла Кэрри. Она жила у меня 12 лет. Она была очень умная и весёлая, совершенно ненапряжная собака, симпатяга. Когда она заболела, я дважды в день на руках носила её на уколы и капельницы, но ничего не помогло. В моём паспорте есть Кэрькина фотка.

Понимаю вас. Сочувствую. Очень.
12 июн 2005, 18:36
Замечательная, классная Кэрри...Даже на фото это видно...Примите мои соболезнования...Как это больно...очень больно...
Спасибо большое Вам...
12 июн 2005, 20:19
Очень Вам сочувствую:( держитесь....
все собаки попадают на небеса, знаете? в свой собачий рай, бегают там по травке, играют, и помнят, как мы их любили...
наша Линда умерла 5 лет назад, ей вырезали доброкачественную опухоль, мы все надеялись, что она поправится, но... не выдержало сердце:(:(
12 июн 2005, 20:38
Спасибо большое Вам...Я тоже верю в то, что он уже в раю...и ему легко и спокойно...
Сочувствую Вам...
12 июн 2005, 21:36
Мое Вам горячее сочувствие, их так больно терять, больнее еще от их беспомощности. :(((((
13 июн 2005, 12:27
Спасибо. Да...от беспомощности.ю от того, что они не могут сказать...
12 июн 2005, 22:01
Сочувствую Вам. У меня почти друг за другом ушли 2 любимые собаки. Сначала у родителей замечательный кавказец, которму было всего 3 года. Инфаркт, сказали, что у него был врожденный порок сердца. Я была тогда далеко и родители долго мне ничего не говорили, ведь это я принесла его маленьким трехнедельным щенком.
А год назад умерла наша Айка. Чудесная, очень ласковая собака, не смотря на свою "грозную" породу - ротвейлер. У нее тоже был рак. Мы тянули до последнего. Я кормила ее с рук. Умоляла съесть еще кусочек. А она уже не могла даже пить. Смотрела на меня своими большими печальными глазами и тихонько скулила. Когда ее не стало, мой маленький сын долго ее искал. Я ему рассказала, что Айка улетела в чудесную страну, где живут другие собаки, ей там хорошо и весело. И она нас всех помнит и очень любит.
13 июн 2005, 12:28
Спасибо, огромное спасибо...Пожалуйста примите мои соболезнования...Мы тоже кормились последние недели уже с рук...почти не пили...и Катька у меня до сих пор Фабиашу ищет, а МАрик периодически плачет...
13 июн 2005, 05:54
Сочувствую, такая трагедия - терять членов семьи... У меня первая седина появилась, когда мой котик Маркеша умер. Такой дружище был, все трудности эмиграции с нами прошёл, мы с ним из одной банки кошачьи консервы ели, когда совсем туго было. Кошечке сейчас 14 лет, молюсь, чтобы она подольше пожила, не представляю нашего дома без неё... :(
13 июн 2005, 12:29
Фиалочка, примите мои соболезнования...Вы так трогательно написали...они - друзья на всю жизнь...
Спасибо Вам
....
13 июн 2005, 07:11
И моему уже 14, от рака вылечили...сказали не больше года после химии, живет уже 3..сейчас болезнь возвращается, собака на глазах потухает. НЕ представляю даже жизнь без НЕГО.
13 июн 2005, 12:30
И не представляйте...Не надо...Живите с ним и радуйтесь, что это теплая и добрая душа охраняет Вас...любит Вас...
Спасибо
13 июн 2005, 08:00
какая трогательная история! спасибо вам за ваше большое сердце, которое не останется равнодушным ни к одному бездомному песику, надеюсь. сил вам и удачи. жизнь продолжается. близких терять тяжело. всего вам наилучшего.
13 июн 2005, 12:31
Спасибо огромное...Спасибо...
AD
AD
13 июн 2005, 09:58
Многие говорят, что собаки-кошки - не люди. Да! Согласна, они не люди. Люди - мы. И переживаем мы очень-очень по-человечески, когда наши животные с нами расстаются. И больно нам тоже по-человечески. Очень-очень больно...
Моя умная, добрая, интеллигентная кошка Тина ушла от нас весной. Прошло время, но я, взрослая тетка, терявшая в жизни многое, плАчу, когда вспоминаю ее... По всем ли людям мы плачем?
13 июн 2005, 12:33
Я понимаю Вас...и разделяю Ваши слова...полностью и однозначно...Они - друзья, которые в памяти всегда и о которых вспоминаешь с грустью и слезами...Может быть потому, что мы знаеи, - только в отношении их знаем, - что они точно никогда не предадут...не разменяют...не променяют...не оставят ради...
Спасибо Вам...
Очень-очень сочувствую...
13 июн 2005, 10:12
Мои соболезнования! :-( Помню Ваш топик и очень боялась спросить как там....Восхищаюсь Вашим мужеством, так как я, несмотря на то, что просто нереально любила свою собаку не смогла бы принять такое решение. Просто невозможно себе сказать, что уже всё..:-(Потому, что всегда возникает это невозмлжное "ну а вдруг". Зайца не поставила меня перед этим выбором и я ей так за это благодарна...
13 июн 2005, 12:42
Спасибо...Это не мужество...мы долго не могли решиться...Я посылала советчиков во дворе, которые, когда мы выносили Фабиашу, цокали языками и советовали его поскорее усыпить...мол, мучаем...Я же не могу...да и не хочу, - объяснять каждому, что он ест, что у него нет болей, потому что мы даем ему АСД, что мы просто пока не решаемся...
Но потом...все хуже...порвалась кожа на этой огромной страшной лапе сразу в нескольких местах и хлынуло оттуда...Мы заворачивали лапу в Катькины памперсы...но он при этом все равно прыгал на трех лапах...ел...даже клянчил вкусности...похудел, правда, с 63 кг до 31 кг...Делали перевязки...Но это рак...
А потом - в два дня буквально...интоксикация...все, упадок сил...и он лег...и перестал вставать, только махал хвостом...до последнего махал...Мы два дня думали...а потом, это уже точно - мучать...
Вызвали...дали реланиум...
А он хвостом машет...
Все, не могу...
Простите
13 июн 2005, 10:38
Я Вас понимаю как никто, просто читаю Ваше сообщение и слезы капают, у меня же тоже бульмастиф, как же это тяжело! Нет, не хочу что б моя смешной большой мальчуган ушел и от меня когда-то:-(
13 июн 2005, 12:44
Спасибо...Спасибо...
Берегите Викинга...И не думайте ни о чем плохом...Он будет с Вами еще долго-долго...
Чудный, очаровательный бульмастифчик...
14 июн 2005, 09:51
очень жаль, держитесь. не могу сдержать слезы. понимаю, что это за горе. у самой такое было три года назад. до конца надеялась, что можно спасти, но...
через два месяца после взяла новую собаку, она помогла придти в себя своей любовью, своими проделками,своим вниманием, но того члена семьи никто не заменит, она навсегда останется в моем сердце.
держитесь.
и не слушайте анонимов. у кого нет животных, тот не поймет, какое это горе.
14 июн 2005, 11:32
Спасибо большое...Спасибо...Сочувствую Вам...
14 июн 2005, 10:27
Сочувствую.
Очень понимаю, что происходит в Вашей душе.
Главное, что зверю Вашему таки было с Вами хорошо и Вы всё сделали для того.
Говорят, что ушедшим лучше. Не знаю - так ли? Но хочется надеяться.
Сил Вам.
14 июн 2005, 11:32
Бочечка, спасибо Вам большое...
14 июн 2005, 12:05
Ох, и я сочувствую. Даже слезы наворачиваются. Тяжело это, когда теряешь своих любимцев:(
14 июн 2005, 12:21
Спасибо Вам ...
15 июн 2005, 15:21
Сочувствую :-(
15 июн 2005, 17:10
Сочувствую очень... когда собака ли, кошка ли живут в семье - они становятся ее частью, частью нашего сердца, души. Очень тяжело отрывать кусок души и прощаться.
У нас тоже неделю назад умерла кошка наша - красавица Тихоня. Было бы ей в сентябре 15 лет, так долго она жила у нас. Все чувствовала и понимала, приняла переезд в другой город, не обиделась, привыкла... Дожидалась маму мою, как домой зайдет - залезла на руки и умерла. А пес мой умер летом 2002 - сердце не выдержало жару... Вряд ли у меня будет еще собака, по крайней мере в ближайшие лет 10.
Но дочка мне сказала удивительно мудрую вещь - не грусти, мама, она дала нам много любви, теперь она согреет кого-то еще. Так что тем и утешаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325