Меню

Помогите понять.

AD
Жена
13 июн 2005, 16:57
Помогите понять мужа.
Никак не могу добиться от него внятного ответа, хочет ли он детей. Когда начинали жить вместе, то я была студенткой, он устроился на неплохую работу. Надо было притереться к друг другу. Жилья своего не было, жили с его родителями. Детей не хотели, поскольку мне надо было закончить институт. Пунктик у меня был :-) Его мама мне сказала тогда, чтобы никаких абортов, если я заберемению, и что они помогут. Так прошло несколько лет, институт я закончила, работала. Стала думать о детках, начала зондировать почву. Мой муж на вопрос "Хочешь ли ты детей?" отвечает, что не знает, типа "Как я могу хотеть детей, если я не знаю что это такое". Я говорю, что многие не знают что это такое, однако рожают детей и любят их. Я не говорю о тех, кто стал отцом по залету. Муж никогда не хотел брата или сестру в детстве, в отличие от многих детей. Решила провести маленький эксперимент, спросила у друга семьи, хочет ли он детей (он неженат), без раздумий ответил, что очень хочет и не одного, и всегда хотел.
Примечание: в магазинах или других общественных местах, на отдыхе, короче всетречается много маленьких детей. Те, которые совсем малыши-груднички, выводят его плачем, если долго и громко орут, а родители их не успокаивают. И муж все время меня спрашивает "Чего они орут, о Господи? Скорей бы заткнули их", или те дети которые уже бегают и мешаются под ногами тоже ему не очень по душе. Я объясняю, что родители плохо следят за ними, вот они и бегают и потом многие дети слишком подвижные. На что он мне парирует, я когда был маленький, сидел по стойке смирно, мне говорили "сиди здесь", я сидел и не бегал и слушал маму с папой, а эти дети оторвы какие-то.
Я так понимаю, что либо он не созрел для детей, либо не хочет их совсем, либо хочет, но когда нибудь потом, может быть.
хотелось бы услышать мнения.
13 июн 2005, 17:08
Честно говоря, я встречала в жизни очень мало мужчин и женщин, которые бы сильно и сознательно хотели детей. И большинство людей раздражает плач чужих младенцев:) Если Вы считаете, что готовы к беременности и родам морально и материально, и муж с Вами согласен - рожайте. Главное, подальше от свекрови, которая считает себя в праве решать, делать ли ВАМ аборт или нет.
13 июн 2005, 17:39
Я только одного мужчину знаю,который мечтает о детях и очень сильно:-)
13 июн 2005, 17:13
ваш муж просто очень любит себя, поэтому боиться что ребенок заберет ваше внимание и внимание родственников от его ненаглядной персоны
13 июн 2005, 17:17
Мне кажется, что есть такие люди,которые никогда не "дорастут" до желания детей теоретически.Они начнут любить их тогда,когда они появятся в их жизни практически,когда они подержат своего ребенка на руках,когда они увидят его первую улыбку,первый смех,первое слово.Когда они вместе с женой будут радоваться тому, что наконец-то упала температура, и ребенок уснул спокойно,когда будут играть вместе с сыном в футбол или с дочей в бадминтон(ну просто, к примеру).А ждать,когда он "захочет"-а вдруг это будет долго,очень долго? Я знаю,правда не пап, а мам,которые до появления своего собственного ребенка не могли слышать детский плач или видеть крошки на полу-прошло с появлением детей.Думаю,что любовь может появиться по мере появления ребенка и его подрастания,т.к.некоторые мужчины воспринимают ребенка тогда, когда с ним уже можно как-то общаться. Попробовать м.б.поговорить откровенно с ним, если это возможно?
Жена
13 июн 2005, 17:30
Хочу добавить к своему первому посту.
Отец мужа тоже не хотел детей, однако его жена настояла (ей было 24, гинекологи пугали, что старородящая будет), родила сына (мужа моего). Так вот отец начал любить сына в 18 лет (созрел к 45 годам), он понял, что упустил детские годы и не любил особо своего ребенка, типа сын и сын, есть и хорошо. А в 45 появилось чувство, что хочится маленького подержать на ручках, понянькаться с ним и т.д. Сам мне не один раз рассказывал. И я думаю, что муж мой из этой же породы людей.
А свекровь, когда сын был грудной, один (всего один(!)) раз одела его и отпарвила гулять папу с коляской, так тот через полчаса вернулся и сказал, что больше никогда не пойдет, что ему очень стыдно, он стесняется. Ходил полчаса по каким-то закоулкам, чтобы не показываться людям на глаза с коляской, типа очень некрасиво и он жутко стесняется, и не мужицкое это дело, ходить с коляской.
Ну не дурь,а?
И свекровь и свекр эту историю 1000 раз мне рассказывали, а мне не до смеха.
13 июн 2005, 17:37
Может это не наследственное,а просто в вашем муже говорит воспитание:-( и он считает так же как и его отец:-(,слишком часто слышал эту историю:-(
15 июн 2005, 19:05
Хочется пожелать Вам не унывать и, все-таки, полной семьи, т.е."мать-отец-ребенок",чтобы все у Вас наладилось. Держитесь, и не теряйте надежды.
13 июн 2005, 17:36
Матушка,рада Вас видеть:-)Я к сожалению видела мам которые не стали любить и своих детей и все это их продолжало раздрожать:-(
13 июн 2005, 23:24
Я родила на 7 году совместной жизни, и то же было "не знаю,не время, потом". А когда время, всегда будет "не",здесь нужно понять, готовы ли вы несмотря ни на что быть сильной, можете ли вы дать ребенку любовь, тепло и заботу т.е вы хотите ребенка потому что возраст или потому что чувстуете, что готовы быть матерью. Вот я мужу объяснила, что мое желание основано на желание дать, он понял меня и проблема решилась, нашему мальчику скоро 6 лет
13 июн 2005, 23:59
У меня тоже чужие дети не вызывали бурю положительных эмоций. Я и сейчас к чужим детям спокойно отношусь. А вот дочку свою люблю больше жизни!

Так оно обычно и бывает. Вы его не спрашивайте хочет он или нет детей вообще. Вы предложите ему начать их "делать". Если он категорически против, то скажет, что не хочет переставать предохраняться. Когда малыш родиться, то он его сразу полюбит.
14 июн 2005, 15:56
по моему у вас не самый плохой вариант:) муж не впадает в крайности. Он не хочет детей по сумасшедшему, что создало бы Вам массу проблем, если бы Вы не были к этому еще готовы, но и не против так чтоб категорически. А значит, раз у вас и материально есть возможности и Вы, как мама, готовы на такой шаг, можно стремительно начать развиваться в этом вопросе. Просто Вам нужно будет (наверное) смириться с тем, что он не придет в сумасшедший восторг от события беременности и родов..всё придет, но постепенно.
13 июн 2005, 18:44
Моей подруги муж был точно такой же. От детей, по ее словам, его тошнило.
Сейчас отец двух детей:-) И ничего, доволен!
А уж если мужчина из тех немногих, кто и привыкнуть-то к детишкам не сможет, то думайте сами, нужен ли вам такой муж. Для меня например очень важно, чтобы мужчина хотела от меня детей и ждал их вместе со мной.
13 июн 2005, 20:59
Так он вам все четко ответил :-). Непонятно, чего вы от него добиваетесь... Он НЕ ЗНАЕТ, что такое свой ребенок, и поэтому не знает, хочет eго или нет :-)
Точно как я ;-)
(с транслита)
Жена
13 июн 2005, 21:49
Странно как то. Я тоже пока не знаю, что такое дети, но с уверенностью могу сказать и всегда говорила, что "Я хочу детей" и мне не очень понятно, как мужчина в 33 года не может определить для себя, хочет он их или нет.
13 июн 2005, 21:50
Он не знает и боится.
Жена
13 июн 2005, 21:55
Чего бояться то?
13 июн 2005, 23:31
Того что жизнь изменится.
14 июн 2005, 15:23
Совершенно верно :-).
(с транслита)
14 июн 2005, 16:29
Детей,изменений в жизни,что будет привязан.Жизнь очень сильно меняется с появлением ребенка.
AD
AD
14 июн 2005, 15:22
А все люди разные :-)
Вы не знаете и хотите. Я не знаю и, скорее, не хочу. Потому что так мне жить - понятно как, а с детьми - непонятно.
(с транслита)
женька
14 июн 2005, 21:17
сколько Вам лет, обормотка ?
14 июн 2005, 22:46
;-) Вашему мужу ровесница
(с транслита)
13 июн 2005, 22:07
Не стоит требовать ответа. Это женщина телом и душой понимает, что хочет, а у мужчин по другому. Я вот мужа тоже донимала хочет ли он второго ребенка - в ответ что невнятное, что сейчас не время, я говорю ну потом, а что про потом говорить. ну я сначала решила обидеться, а потом прпосто задумалась о том, что мой муж человек практики, который не загадывает на три года вперед. если я захочу родить второго, то знаю точно он тоже захочет.
А до рождения первого, он к детям вообще был равнодушен.
так что я уверена, как только появиться малыш - все будет хорошо. только не требуйте от него, чтобы он уже с первых дней беременности так же был счастлив от вашей беременности как и вы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325