Меню

Здесь одни феминистки?

AD
я женщина
13 июн 2005, 17:07
Так, поняла, что здесь половина в разводе или в предразводном состоянии и горды этит. Из остальной половины треть ненавидит своих мужей, но живет по необходимости, треть и не думают о замужестве, остальные делают вид, что счастливы.
Тут одни феминистки собрались? Злобные женщины с неудавшейся личной жизнью, считающие себя вправе давать советы тем, кто спрашивает как им сохранить семью. Вы посмотрите, в любом таком топике сразу начинаются нападки на мужчин. Ах, он чего-то требует. В сад его. Он ужин готовый просит. Ни фига баловать, сам захочет-поест, не ребенок. Муж хочет секса почаще, ах кобелина, только об этом и думает, это насилие над личностью, пристанет, по яйцам его, еще раз пристанет, - развод. Мужу не нравится ваша внешность, да какое он имеет право, сам не Аполлон, не имеет права критиковать. И советы, из которых следует, что если мужчина хоть что-то требует, то он деспот, тиран и насильник, не перестанет требовать - развод. Я приувеличиваю, но не сильно. Давно понятно, что феминисток из себя разыгрывают те женщины, которые просто не могут ужиться ни с какими мужчинами, ну не дано им понять, что у мужчин тоже есть душа, желания, настроение, эмоции, что они могут уставать, переживать, плакать и раздражаться. Они считают себя сильными, не будем тыкать пальцем, а на самом деле закомплексованы из-за того, что приходится примерять здесь на себя шкуру мужчиноненавистников.
ИМХО
13 июн 2005, 17:12
"...если мужчина хоть что-то требует, то он деспот, тиран и насильник..."
Более того, если женщина что-то требует, то она деспот, тиран и насильник.
Слова "требует" и "счастливая семья" не могут стоять в одном предложении:)
ИМХО;)
13 июн 2005, 17:14
Ну и?
(с транслита)
13 июн 2005, 17:18
Ага:) А также суфражистки...перфекционистки...пофигистки...
мазохистки ...оптимистки и пессимистки...а "декабристки" среди нас есть?
13 июн 2005, 17:19
Угу, есть! :)))
(с транслита)
13 июн 2005, 17:22
ОФФ -----------------------------------------Привет...Ну ты как? выздровела? дети как?
13 июн 2005, 17:39
. Угу, спасибо :)) Дети еще немного побаливают, но слегка, поэтому уже не страшно. Как твои?
(с транслита)
13 июн 2005, 17:51
-----------------------------------------
Ничего, в себя прихожу понемногу...Но как натыкаюсь глазами на пустой угол, так сразу худо...И понимаешь, ничего-ничего не чувствую...ничего...как не было его...Я была готова, что мне он снится будет, что цокот ногтей по паркету буду слышать (это его фирменное), что по-привычке буду ему еду класть...ни-че-го...пусто...И от этого страшно...
Катька у меня пошла наконец-то...Тушите свет, называется...Открывается и переворачивается, достается и расшвыривается все, что еще было цело...
Здоровья деткам...И тебе...
13 июн 2005, 17:57
. Это твой организм защищается... и хорошо, что так, просто, боль очень сильная.
Катенька - умница! Желаю ей только приятных похождений и легкой походочки по земельке нашей! Держись, дорогая, скоро все будет! :))) Я знаю!
(с транслита)
13 июн 2005, 17:59
------------------------------------------
Спасибо милая, спасибо. И тебе того же и даже больше.
13 июн 2005, 17:30
;)
13 июн 2005, 17:33
Среди нас все есть;-);-);-)Только надо поискать:-)
13 июн 2005, 17:40
Вы читали невнимательно. эмоции переполняют, видимо...
(с транслита)
я женщина
13 июн 2005, 17:48
Чего я невнимательно читала? Посмотрите сами критично, все темы где так или иначе затрагиваются аспекты отношений с мужчинами, мужем через один советы, не нравится ему, пошли его в сад, не устраиваешь ты его, пусть катится к черту, не нравится ему, что ты полная, наплюй, он не имеет право тебе этого говорить. Везде как факт, женщина права, а мужчина нет, подтекст такой, что сегодня женщина правит миром и семьей, а мужчина у нее на подхвате. При этом все хотят жить за счет мужчин. Ни за что не поверю, что если бы была возможность не работать ради денег, то вы бы не работали.
13 июн 2005, 18:10
суть в советах "оставить его", задумайтесь, прежде всего, о том, чтобы человек - женщина - поняла, что она живёт, возможно, не с тем человеком, с кем могла быть в равных отношениях - нет? и, кстати, оставив "его", женщина даёт "ему" полную свободу выбора той женщины, которая будет рада готовить/ситрать/убирать/терпеть и т.п., по списку.

те, кто хотят сохранить семью - именно семью, а не сожительство, идут вместе, парой - семьёй - к психологам, родственникам, друзьям и т.д. люди, пишушие в форум, подчас однобоко "я хорошая - он плохой" или "я плохая - он хороший" просто устали от каждодневной ситуации сумасшедшего дома, в который они себя загнали. тем то и звучит "оставь" его.

далеко не все топы звучат так - "через один", как Вы сказали - это половина. да и адекватность ответов автора топа очень часто может многое сказать тем, кто пишет в ответ.

люди, прошедшие развод знают, что на разводе жизнь не оканчивается, что развод - это меры, зачастую, освобождающие людей от гнилых отношений и дающие людям шанс осознать ошибки и подойти к своей жизни и выбору партнёра ответственней и здоровее.

деньги, дай Бог, будут тем, чем люди будут платить мне за работу, а работать я буду и ради денег тоже, но, в первую очередь, чтобы удовлетворить свои амбиции, вопросы и запросы.
(с транслита)
13 июн 2005, 18:11
Просто здесь часто темы создаются такие...особенные.Когда женщине плохо и нужна помощь.И мне кажется поэтому женская часть так старается поддержать.
Если мы тут тему создал мужчина, рассказал,как ему плохо и ужасно с женой - его бы тоже поддержали
13 июн 2005, 18:01
Тема тут такая - проблемы. На самом деле здесь много женщин, счастливых в браке, любящих своих мужей, только они не выступают так ярко и эмоционально как те, которые призывают посылать мужей в сад.
13 июн 2005, 18:10
Феминисток из себя "разыгрывают" женщины, которые не могут ужиться с описанными Вами мужчинами. Большинство из них прекрасно живут в браке с мужчинами, которые способны сделать себе бутерброд, не доводить жену до неврозов обьяснениями, что ее внешность "не соответствует" и не считают должным искать на свою ширинку приключений, если у жены болит голова. Таких мужчин, слава богу, очень много. Вам просто не повезло.
(с транслита)
я женщина
13 июн 2005, 18:14
Если вам попался такой мужчина, это не значит, что их много. Я живу именно ЗА МУЖЕМ, оставила свою профессию, ращу детей, помогаю ему, оберегаю его, готовлю обеды, и не стараюсь никогда показывать, что я умнее его, потому что мне важен мир в семье и счастье детей. Я не хочу превращать семью в поле боя, где постоянно сражаются, кто умнее, кто лучше, кто кому должен. Я принимаю как должное, что я ему подчиняюсь и не страдаю от этого. Кто-то всегда должен уступать и этот кто-то должен быть женщина, потому что она гибче. И если мужчина говорит, что не нравится, что жена полная, нужно худеть, потому что это ради мужа, ради отца детей.
Таких мужчин, которые МЕЧТАЮТ о такой жене как я большинство.
Anonymous
13 июн 2005, 18:16
м-да....А вы уверены в этом? Простите, но жена-моллюск еще никакого мужчину не вдохновляла.
Женщина,не самореализованная НИКОГДА не будет привлекать мужчину. ИМХО.
AD
AD
я женщина
13 июн 2005, 18:42
До чего же вы глупы. Какой маллюск. Я храню свою семью и зная своего мужа, стараюсь его не раздражать, потом что я люблю и ценю свою семью. А вот вам много не дано, например, понимания, что счастье может быть и ЗА МУЖЕМ.
13 июн 2005, 18:44
Как мАллюск, говорите?;-) Муж не разрешал в школу ходить?
я женщина
13 июн 2005, 18:48
Лавиния, вы уже смешны своими замечаниями. Ну я ошиблась. При чем здесь школа.
14 июн 2005, 10:40
гыыыыыыыыыыы:-)))
Anonymous
13 июн 2005, 18:44
Да уж. Я замужем. В браке. И счатслива именно тем,что мы равноценные партнеры. И мне не приходиться думать,что сделать,что сказать, чтобы мой муж был доволен. Он просто счастлив, что я рядом- ТАКАЯ,КАКАЯ Я ЕСТЬ!!!
13 июн 2005, 18:46
Ну и хорошо,что вы счастливы;-)Только счастливые люди других не осуждают;-)
14 июн 2005, 11:13
именно :)
14 июн 2005, 05:19
Вот он, секрет семейного счастья: "СТАРАЮСЬ НЕ РАЗДРАЖАТЬ МУЖА"!!!! Молодец, что тут еще скажешь... :-)
14 июн 2005, 10:48
Я не поняла, а понятие "феминистка" то тут причем? Феминистки - женщины, борющиеся за равноправие с мужчинами. Ну и кто на Еве борется за равноправие?
Знаете, лично я счастливый человек, но это не мешает мне быть иногда злой и стервозной:) Характер такой просто. Иногда требуется "загрызть" кого-нибудь для полного счастья. Но разве это показатель, что у меня в личной жизни что-то не так. Или когда я добра и спокойна - значит притворяюсь?
Для Вас счастье - это семья, для других - её отсутствие и т.д. Через какое-то время все может перевернуться.
Вы исключаете возможность того, что Вам может надоесть Ваша жизнь? Или то, что муж запросто может сделать подлянку когда-нибудь??? И тогда Вы станете той, кого осуждаете. Ведь вероятность перемен есть всегда:)
А многие вообще не могут жить без "битв", спокойно.
15 июн 2005, 16:51
Как сказал мой муж "она ценит свою семью, НО НЕ МУЖА"
С другой стороны - шикарная жена, сказал ХОЧУ, а она тебе - да, милый, как скажешь милый... Только я бы тогда еще пару любовниц завел.
13 июн 2005, 18:19
Простите, Вас лично совершенно не напрягает,что Вы оставили карьеру, живет ЗА муже, стараете не показаться ему умнее его? Тогда замечательно! Просто семьи все разные. И люди разные.
Например, я никогда не смогу оставить свою карьеру (просто профессиию) и сидеть дома с ребенком. Потому что я ТАК не хочу и не смогу. Это проблема для меня в основном. А как же будет гармоничная семья, если я буду делать то,что не хочу?...
я женщина
13 июн 2005, 18:43
От того, что вы в первую очередь думаете о карьере и работе страдаем ваша семья, ваши дети и ваш муж. Это ваша миссия-быть женщиной, быть хранительницей очага.
13 июн 2005, 18:44
Простите, но это ВАША миссия, а всем остальным предоставьте определять это самим.
13 июн 2005, 18:46
А почему Вы считаете, что женщина не может это сочетать?
Я успеваю и работать, и все делать по дому, и провожу с мужем очень много времени. И уж от нехватки чего-то он не страдает - это я знаю точно.
Вы просто подумайте о том, что женщины могут быть разные. Но отказывая себе в чем - то важном женщина не сможет быть счастливой, а значит и семья будет несчастлива целиком
я женщина
13 июн 2005, 18:51
Это физически невозможно сочетать. Вы что имеете возможность каждый день читать детям, гулять с ними, рассказывать им истории, лепить с ними, рисовать, ходить в театр и еще многое. Вы успеваете обсудить с мужем проблемы и вопросы, решить вопросы быта, съездить вместе где-то посидеть, приготовить поесть. Нет, не успеваете. Для чего вам карьера, что б потом сказать себе, а вот я чего достигла. Это не забота о близких, это тщеславие обычное.
13 июн 2005, 18:53
в своих ответах Вы тщеславия своего не заметили?
(с транслита)
я женщина
13 июн 2005, 18:54
только констатация
13 июн 2005, 18:54
Мне нужна карьера, потому что мне ИНТЕРЕСНО работать. У нас нет пока детей, я только жду ребенка. Но по крайней мере я живу так,как МНЕ хочется.Я люблю себя. И люблю мужа. И мне -абсолютно честно - хватает времени на все. Потому что мне нравится так жить - мне и моему мужу. Потому что если ему что-то не нравится - он мне прямо скажет об этом, также как и я ему. И это будет без обид. И любю проблему мы решаем вместе, а не поодиночке ломаем голову
13 июн 2005, 20:08
А почему женщина должна отказываться от своих мечт во имя желаний мужа и детей? Чем женщина хуже или ниже их?
(с транслита)
14 июн 2005, 10:25
М-да, "высокие" отношения "зная своего мужа...стараюсь его не раздражать...".
Вам нравится такая жизнь и флаг вам в лапки (Р.).
Каждому своё, что одному хорошо, то другому смерть.
AD
AD
13 июн 2005, 18:20
То есть топик таки открыт с целью сообщить всем, что "вы феминистки недотраханные, а я вся в белом"? :)
Или Вы относитесь к той трети, которая "изображает счастье? :P
я женщина
13 июн 2005, 18:47
Нет, я не изображаю, я счастливое исключение здесь, я на самом деле счастлива, что живу так. И я никому не сообщаю, а если вы увидели, поднимаю вопрос. А именно - от того, что женщины сейчас забыли, что от них зависит счастье в семье и что от них зависит, будет ли их муж надежен, предан и работоспособен складывается тенденция, что мужчина становятся слабее женщин. Женщины пошли на поводу у моды, всем хочется быть феминистками, но приэтом хочется, что б их любили, заботились о них и понимали их печали.
13 июн 2005, 18:49
То есть быть приложением к мужчине?:-(А сами вы?
я женщина
13 июн 2005, 18:52
Да, пусть будет приложение. Но если от этого комфортно моим близким я могу поскупиться своими амбициями. Я считаю, что в этом призвание женщины, уступать и понимать.
13 июн 2005, 18:56
Нет, простите, ну какая глупость!
Да, возможно, призвание женщины - быть в чем-то умнее и хитрее. Возможно, нам легче в чем-то уступить, особенно если это не очень существенно.
Но как же так можно? Ради чего Вы - то сами родились на свет? ради того,чтобы "вылизывать" мужа?
13 июн 2005, 19:39
А какая у вас семья,мама тоже не работала?Просто я думаю многое в жизни женщины зависит от воспитания и примера семьи.
13 июн 2005, 21:56
Расплата потом жуткая наступает, к сожалению, за излишние уступчивость и понимание. Я сознаю, Вы не поверите мне, а вот опять же моя свекровь (я ниже ее уже упоминала) понимает в свои 75...
13 июн 2005, 19:31
А Вас не посещала такая свежая и оригинальная :) мысль, что другие могут быть счастливы жить так, как живут они?
Более того, это ведь ВЫ рассуждаете о "измельчавших мужиках", да? То есть таки ВАМ не нравится этот глобус? :)
13 июн 2005, 19:37
Так у Автора же муж умных не любит, поэтому мысли (тем более такие крамольные) ее вряд ли посещают;-).
13 июн 2005, 21:48
А Вы случаем не моя свекровь? И что вдруг про исключения Вы за всех-то? Что за "бац" такой?
13 июн 2005, 18:21
А если Вы покажете мужу, что в чем-то умнее его,то начнется "поле боя"? Сочувствую.

В нашей семье никто никому ничего не должен, все делается на добровольных началах. Я от мужа никаких жертв не требую и он от меня тоже.

"И если мужчина говорит, что не нравится, что жена полная, нужно худеть, потому что это ради мужа, ради отца детей." Боже мой, какая прелесть. Вы серьезно???!!! :):):)

"Таких мужчин, которые МЕЧТАЮТ о такой жене как я большинство." Не переживайте, большинство мужчин не страдают ТАКИМИ комплексами. :)
(с транслита)
13 июн 2005, 18:32
Согласна;-)
я женщина
13 июн 2005, 18:54
Да, я серьезно. И я знаю, что моему мужу из-за меня все его друзья завидуют, которые уже устали от своих жен-феминисток, которые думают лишь о карьере и себе.
13 июн 2005, 19:59
Это Вас так Ваш муж раззадоривает. Поддерживает хозяйственный пыл сравнительным анализом аморфной выборки.
(с транслита)
15 июн 2005, 16:40
Ага, поэтому за неимением немой сироты они остановились на зависти вашему мужу?:)))
Я верю, что они ему завидуют, но мне не хочется такого мужа, как у вас или как его друзья. Они потребленцы.
13 июн 2005, 18:31
Мой муж не хочет такую жену,от первой ушел именно из-за этого.Он ценит партнера с которым все можно обсудить.И причем здесь поле боя;-);-);-)
13 июн 2005, 18:33
Моя версия: потому что для таких, как Автор, "обсуждать" = "спорить", а "спорить" = "ссориться".
13 июн 2005, 18:35
Да,страный у Автора подход к общению в семье:-(:-(:-(
13 июн 2005, 18:35
ты лучше представь себе мужа автора и повеселись;-)
я женщина
13 июн 2005, 18:55
Я могу представить вашего мужа, если он у вас есть, - забитое вами, несчастное существо.
AD
13 июн 2005, 18:59
У нас с мужем ОЧЕНЬ много друзей, в основном все женаты и старше нас. Так вот, в последнее время я смотрю, что - то уж очень часто мужчины разводятся с женами, которые их "пилят и ругают", потому что те просто вынуждены замкнуться на доме, детях.
13 июн 2005, 19:02
Я могу представить жену Вашего мужа - забитое им, несчастное существо...
(с транслита)
14 июн 2005, 10:33
=D>
13 июн 2005, 19:21
Точно. Признала мужа своего в этом описании.
13 июн 2005, 19:26
Совесть имей - у меня мышцы межреберные болят, мне нельзя так смеяться.
13 июн 2005, 22:01
Гнусавлю: я не в курсе чего-то интересного, а я хочу быть в нем:(:).
13 июн 2005, 18:32
А если мужчина не из этого "большинства", то что тогда?
Иными словами, Вам не приходит в голову, что и мужчины могут быть другими, с иными запросами, да и женщины не все мечтают оставить свою профессию и полностью уйти "за мужа"?
13 июн 2005, 18:34
искренне завидую вашей наивности.
13 июн 2005, 18:35
Может это и делает Автора счастливой;-)
13 июн 2005, 18:49
А так всё хорошо начиналось... Такой поход против феминисток! (А ведь действительно часто перегибают дамы палку) А закончилось... "нужно худеть, потому что это ради мужа, ради отца детей.
"
13 июн 2005, 18:53
:-(:-(:-(:-(:-(
14 июн 2005, 00:02
Мне понравилось. Записала ходы. В следующий раз, когда муж похудеет (я не очень одобряю похудевший вид мужа) я скажу: "надо толстеть. Ради семьи, матери твоего ребенка".
14 июн 2005, 00:10
Не получится. Исторические постулаты попираются.
(с транслита)
13 июн 2005, 20:04
Большинство мужчин (умных мужчин), которые мне встречались в жизни, все-таки любили женщин, имеющих свое мнение и именно тех, ради которых они согласились бы и уступить, и приготовить себе и жене завтра, обед и ужин... :-)
Когда мужчина или женщина ЛЮБЯТ, а не сожительствуют, им плевать на фигуры друг друга, т.к. когда любишь человека, ты любишь именно человека, а не его фигуру или внешность. Внешность не замечаешь в принципе, а просто ощущаешь волны тепла и счастья, исходящие от любимого тобой человека.
Те же, кто мечтал о жене "ЗА МУЖЕМ", как правило, обладали целой кучей комплексов (само собой, речь идет не о всех мужчинах, а о большинстве; из любого правила были исключения, которые мне, к сожалению, никогда не попадались).
(с транслита)
13 июн 2005, 21:38
Уффф....
14 июн 2005, 05:14
Судя по тому, с какой страстью Вы пытаетесь всех тут убедить в вышесказанном, Вас саму вся эта хрень не особенно устраивает. :-)
Ну, живете ради семьи и детей, похерили карьеру--флаг Вам в руки, почему все остальные должны брать с Вас пример? :-)
Если мужу не нравится, что жена полная, муж однозначно со своими притязаниями идет в сад. Кто бы что ни говорил и кто бы как меня не убеждал. :-)
15 июн 2005, 16:32
Вы выбрали себе по какой-то причине ТАКУЮ схему внутрисемейных отношений, а теперь еще и хотите утвердиться в своей правоте. Видимо, вы не слишком-то в этой правоте уверены.:)
И не трудитесь объяснять мне, как я не права.
Мы с мужем выбрали для себя иную модель семьи. И счастливы.
13 июн 2005, 21:35
Ах, как славно написали:).
17 июн 2005, 07:54
Дело не в том, что здесь кто-то обвиняет и призирает мужчин, просто здесь все хотят помочь друг другу, в их проблемах, ведь многие люди просто ищут совета и сострадания причем взгляда со стороны, не предвзятого, а адекватного на развитие той или иной проблемы, так что вы уважаемая как-то не совсем правы, есть конечно одностороние взгляды на проблему, кто хороший и кто плохой,но в основном это не так!!!
13 июн 2005, 17:51
автор, а Вы что предлагаете?
AD
AD
я женщина
13 июн 2005, 17:58
Предлагаю всего навсего не забывать, что мужчины тоже люди и что им нужны в первую очередь не воинствующие феминистки, помещанные на самостоятельности и гордыне, а нежные и понимающие женщины. А то потом сами кричим, что мужики измельчали и что на них положиться нельзя. А все потому, что таких как вы большинство и они положили на мужчин. Почему если мужчина уходит из семьи, даже с детьми, то он сразу виноват. Никто не рабирается, почему он ушел, сразу обвиняют, вот сволочь какая. А может быть его довели, такие как вы, довели до того, что он бросился искать нежную и без выкрутасов. Если мужчина начинает гулять, то тоже сразу говорят, вот козел. И почему-то никто не думает, что жена ему может уже три месяца не давать, он имеет полное право гулять.
13 июн 2005, 18:02
Вы роль женщины себе представляете исключительно как приложение к мужчине? Украшает его жизнь, окружает его заботой....я Вас правильно поняла?
13 июн 2005, 18:07
В идиале (извение, влезу) представляю гармоничную семью когда муж и жена любят, холят и лелеют друг друга, без выяснений кто будет мыть посуду и сколько раз надо "дать"
я женщина
13 июн 2005, 18:10
Можно быть самодостаточной, но при этом не быть феминисткой. А вообще, этот мир принадлежит мужчинам. Посмотрите многоли среди политиков, экономистов, юристов, программеров и так далее высокопрофессиональных женщин. Единицы. И вовсе не потому, что их зажимают, а потому что исторически место женщина ЗА МУЖЕМ. За мужчиной. Недаром говорят, что мужчина голова, а женщина шея.
13 июн 2005, 18:14
Все понятно. Вопросов более не имею.
13 июн 2005, 18:42
Ну да, и посмотрите во что они превратили этот мир. Может пора уже и женщинам у руля встать?Мудчины уже достаточно нарулили, феминисток на них небыло.
(с транслита)
13 июн 2005, 18:46
:)
13 июн 2005, 18:48
;-);-);-)
13 июн 2005, 18:49
:)
13 июн 2005, 18:49
;);)
13 июн 2005, 20:10
:) !!!
14 июн 2005, 02:10
МуДчины - хорошая очепятка:-)))).
13 июн 2005, 20:04
"...этот мир принадлежит мужчинам..."
Увы, это так. Поэтому наш мир и выглядит так, как он выглядит.
13 июн 2005, 20:13
Гы-гы, только надо всегда учитывать, что за каждым великим мужчиной стоит женщина. :-)
(с транслита)
13 июн 2005, 20:28
5 баллов=D>=D>=D>
13 июн 2005, 20:28
А вот не соглашусь я с этим. И никто может не стоять (мало ли было в истории неженатых великих мужчин?), и да и много женщин (да и мужчин) стоять может, поскольку много людей оказывали на нас влияние в жизни, оказываясь в нужный момент в нужном месте. Впрочем, это уже вопрос, обсуждаемый параллельно в другом топе - кто за кем стоит и кто кому и чем в жизни обязан.
13 июн 2005, 20:29
ну если считать мать, то да:-) а так, совсем не всегда.
13 июн 2005, 20:30
Тогда и отца надо считать. :)
13 июн 2005, 20:32
ага:-) Нет, я правда совершенно не считаю, что за всеми великими мужчинами стоят женщины. Это то, во что многим женщинам хотелось бы верить, вот и все:-)
13 июн 2005, 20:33
А я шо - спорю? Я того же мнения, что и вы с Бью.
AD
AD
13 июн 2005, 20:37
Ну хоть веру в это нужно оставить,а то стоишь у плиты,беременная,босаногая и веришь в это;-);-);-)Что ж у плиты еще делать;-)
13 июн 2005, 20:44
:-D
13 июн 2005, 20:32
И дедушек:)
13 июн 2005, 20:35
А бабушек;-);-);-)
13 июн 2005, 20:36
Феминистка? (и прищурилась нехорошо)
13 июн 2005, 20:38
Бабушка точно;-);-);-)А сама не знаю:-)
13 июн 2005, 23:21
Уже бабушка??? :-О
14 июн 2005, 11:54
Моя бабушка феминистка;-),настоящая;-);-);-)
14 июн 2005, 17:45
Фух, от сердца отлегло. :)
13 июн 2005, 18:05
А нежная понимающая женщина имеет право не давать, если муж гуляет?
(с транслита)
13 июн 2005, 18:16
Мне не очень понятно, как нежная и любящая семья может использовать такую терминологию как "давать" или "не давать". Это унижает и мужа и жену. Если относиться к сексу имено так....то о какой любви мы говорим?
13 июн 2005, 18:26
Не, "нежная и понимающая" - это женжина. А мужчина - это по столу кулаком, горячий ужин из семи блюд и койка. Ну и естественно, если он сообщит, что жена отьела задницу, то на это нужно срочно кивнуть и на диету.
(с транслита)
13 июн 2005, 18:38
"Нежная и понимающая" задницу не отъест. Она блюдет себя, дабы не расстроить Хозяина и Повелителя - Мужчину.
13 июн 2005, 18:59
Atta girl!
13 июн 2005, 20:06
Вот она, мудрость! Все записываю, говорите еще!
13 июн 2005, 22:47
\менторским тоном\ стирать в проруби, хлеб самой выращивать, муку молоть, кур доить. Носить домотканую одежду. Посконные юбки.... \бормочет тихо\ или суконные? или бруки?
14 июн 2005, 11:09
:-)В пятницу поеду (Троица у русских)в дом своих пра-пра-бабушек, там ткацкий станок в целости и сохранности стоит...смажем, стряхнем пыль и откроем производство домотканой одежды.
14 июн 2005, 05:27
Браво!! Бис!!! :-) :-) :-) :-) :-)
13 июн 2005, 18:05
Это не панацея - быть чуткой, нежной и ласковой. Нельзя однозначно всем советывать стать чутчк, мужчины тоже разные.
На этом сайте есть свои особенности, это всё-таки женский сайт и мужчин защищать тут не принято. Хотя в разных форумах по-разному. Вот например в клубных топиках беременности не советуют бросать мужа, а в психологии любви в этой же ситуации советуют, а в браке - настоятельно рекомендуют
13 июн 2005, 18:10
Что-то я не припомню случаев,когда мужья уходили к "нежным" и "понимающим".Обычно их движет другое.
AD
13 июн 2005, 18:13
орган такой, нежный и понимающий... они в орган уходят, всей глубиной естества... ;)
(с транслита)
13 июн 2005, 18:34
Угу;-);-);-)именно;-)
14 июн 2005, 10:56
Уходят мужья от жен (знаю такие семьи), которые жили N кол-во лет со своими мужьями по !вашему сценарию...эти мужчины сделали головокружительную карьеру, дети выросли и захотелось этим мужчинам почувствовать себя МУЖЧИНОЙ, а не быть всю жизнь !сыном у своей жены.
Anonymous
14 июн 2005, 13:16
Вы говорите, что можете оправдать мужа который загуляет если жена ему три месяца не давала... Но кому вы это говорите? Тему "жена моральная проститутка" читали? Так там жена мужу три года не давала, и почти все посетительницы евы ру, обвинили мужа в том, что он находил себе других женщин. И лишь еденицы выразили сочувствие мужу этой женщины, которая под начало конца их отношений, соизволила спать с мужем исключительно за деньги.
14 июн 2005, 13:27
А Вы помните какими словами и в какой манере он писал об этом:) Потому и осудили его:) Напиши он интеллигентным языком - его бы поддержали.
14 июн 2005, 20:12
Нет, дело там не в языке совсем. Просто его отношение к жене изначально было скотским. Оно между строк читается.
14 июн 2005, 20:51
Артемис, это я и имела в виду. Уточню, все-таки у него было определенное построение предложений, которое попахивает быдлизмом:) Есть такая особая манера письма и устной речи.
Anonymous
15 июн 2005, 15:42
Да, мне тоже стиль его не понравился.. И я даже выразила возмущение "манере излагать свои мысли". Но много ли было таких как я? Единицы, а вот основное большинство возмутил не стиль написания, а измены и вызов на дом проститутку, после того как жена три года лишала парня выражать свои нормальные естественные потребности.
15 июн 2005, 16:10
Я думаю, нормальный человек просто ушел бы от такой жены. Там получилась ситуация - друг другу назло:) Считаю, так обоим и надо:)
Anonymous
13 июн 2005, 20:02
вот самый маленький номер паспорта, который я здесь увидела :)
13 июн 2005, 18:20
А Вы точно не мужчина? ;-)
13 июн 2005, 18:36
И я подумала об этом;-)
13 июн 2005, 18:45
вспомнила слова своего бывшего мужа ;)
(с транслита)
13 июн 2005, 20:10
ОФФ..................................................мы вас ждем в эту субботу, помнишь?:)
14 июн 2005, 00:14
Могу на что-нибудь поспорить что мужчина :)
Слишком расплывчатоштампованные представления о том что "должна" и что "не должна" женщина :)
13 июн 2005, 18:57
Автор,а что же будет с вами если ваш муж уйдет к молодой,энергичной и сексуальной?Тогда вы что из себя представлять будете?За чьим мужем спрячитесь? Ведь если у вас к себе отношения как к его вещи,так он и поступить может с вами как с вещью.
13 июн 2005, 19:00
Да, меня тоже очень интересует. Отличный вопрос
я женщина
13 июн 2005, 19:01
Он не уйдет!
13 июн 2005, 19:02
Ой, а что Вы с ним сделаете? Он полностью управляем,да? У Вас есть чем его шантажировать? Вы дочь мультимиллинэра? Или Вы приворотное зелье используете?
13 июн 2005, 19:05
А вдруг найдет еще более покладистую и понимающюю?
AD
AD
13 июн 2005, 19:07
Что б попу вытирала...
13 июн 2005, 19:07
Автор! Глядите в оба!
(с транслита)
13 июн 2005, 19:07
А потом такие дамы заводят топики"Всю жизнь ему отдала,детей нарожала,молодость потеряла,ни профессии ,ни жилья.А он ушел к другой.Помогите!"
13 июн 2005, 19:23
Не думаю. Наоборот, допоследнего закрывают глаза и винят себя (недостирала, недогладила, недосмотрела, недокормила, недоублажала, недохудела).
(с транслита)
13 июн 2005, 19:13
насовсем наверное не уйдет. Но гульнуть может, нужно мужчине азарг, догнать, завоевать [иногда]
13 июн 2005, 19:42
А почему вы уверены?Или ему все позволено,что можно и не уходить?
14 июн 2005, 11:15
это была последняя реплика Автора...
13 июн 2005, 19:04
Нееее, такой не уйдет. :) Кому он нужен, с таким гегемоновским комплексом. Умные женщины живут с мужчинами, которые этот ум способны оценить
(с транслита)
13 июн 2005, 19:12
А чего ему не жить с таким гладильно-варочно-родильным автоматом? Удобно! Идеал таких мужчин-босая,вечно беременная и у плиты.
13 июн 2005, 19:20
Простоволосая еще! :-)
13 июн 2005, 19:15
куда он уйдет? кому еще он нужен?
13 июн 2005, 19:17
У Вас какое-то странное представление о феминизме... Как, впрочем, и о Еве... Спокойнее, спокойнее... Что ж Вы так эмоционально-то? :-)
13 июн 2005, 19:18
Шшшшш... Не спугните экземпляр. Тут так весело :)
(с транслита)
13 июн 2005, 19:22
Ухожу, ухожу... :-)
13 июн 2005, 19:25
Куда? А лавры отпетой феминистки? Присаживайтесь уж. :)
(с транслита)
13 июн 2005, 21:11
;-)
13 июн 2005, 19:17
Автор, автор, бедный автор...Для начала, отлично, что Вы счастливы...Но и мы - жизнью довольны...Ну вот чесслово...А если и недовольны, то вовсе не по той причине, которую описываете Вы...
А теперь - главное...Это такие как Вы "портите" мужчин...Знаете почему? Потому что мы, когда чем-то недовольны, - говорим об этом, заметьте, - не выясняем отношения, а разговариваем, и, как привило, приходим к консенсусу, если мужчина вменяем:) Если невменяем, - да, можем и расстаться...Гордость, знаете ли...Самоуважение, знаете ли...Вам знакомы эти чувства? И этими разговарами мы даем им возможность думать...(они нам тоже...это обоюдно)А вы молчите и развращаете их (его) этим...Отсюда мужской шовенизм...
13 июн 2005, 19:20
:-)))))))))
супер-подпись!!!!
13 июн 2005, 19:43
Народ, спокойно! Ишь, балаган устроили... :) Автор, конечно, в формулировках не сильна; и за беспомощностью и наивностью речей мы ребеночка-то и выплеснули.

А ведь, если откинуть эмоции про недотраханных феминисток, развращающих мужчин, и нежные и заботливые исключения, здравое зерно-то в теме есть. А именно - модель "муж - каменная стена" худо-бедно работает, когда по ней живут ВСЕ, а разводы изрядно затруднены. В мире же, где приличная доля женщин экономически самостоятельна$ где, с одной стороны, женщина не лишена прав и возможностей работать, с другой стороны, ее муж не лишен права послать ее в любой момент в голубую даль (и если финансово развод хоть как-то может быть подстрахован, особенно в цивилизованных странах, то уж в вопросе смысла жизни развод в такой модели - крах и катастрофа), жить по этой самой модели "я ЗАмужем" - страааашно... Вот и колбасит бедную автора, и ненавидит она феминисток за сам факт их существования. За то, что модель семейной жизни сменилась; и за то, что ее модель в качестве "одной из" становится очень рискованной, она в качестве монопольной только работает. Поэтому и не может автор вынести, что другие живут иначе - они этим фактом (и своей массовостью) угрожают ей лично.
13 июн 2005, 19:56
Согласна полностью. Но автору удалось еще и "опримитивить" семейные отношения и полностью отказать мужчинам в наличии каких-либо потребностей и желаний, кроме как первично-инстинктивных.
(с транслита)
AD
AD
13 июн 2005, 22:42
Ну обосновать-то как-то, что ее модель "хорошая", а у феминисток "плохая" и "развратная", надо? :) Автор не может не понимать, что ссылки на "историческую правду" ну совершенно не катят. Ибо "исторически" женщины рожали по многу детей, таскали воду из колодца, стирали руками, шили-штопали; бОльшую часть времени из того, что осталось, тратили на уход за скотиной-птицей-огородом, а не за мужем и детьми :); и уж "сходить в театр с детьми" в историческом :) контексте даже упоминать смешно. А поди-ка докажи, что все освободившееся от тяжелой хозяйственно работы время нужно вбухать именно в вылизывание мужа :).

Я, собссна, ничего не имею против модели автора; если женщине не хочется работать, муж согласен, будущее жены и детей на случай ухода/болезни/смерти мужа обеспечено (с протянутой рукой не придется идти) - та на здоровье :). Пока мне не начинают объяснять, что только так и можно.
13 июн 2005, 20:16
А шо предлагаешь?
Всем срочно перейти на моедль семьи автора, дабы ее не пугать?
13 июн 2005, 22:46
Не, скорее предлагаю автору открыть глазки на реальность :).
13 июн 2005, 23:09
Дык страшно же. До жути. :)
13 июн 2005, 23:45
А кому сейчас легко?

Я тоже хочу другой глобус. Где на науку отстегивают бешеные бабульки. Но пока как реалист :) изучаю (автомат Калашникова зачеркнуто) статистический софт.
13 июн 2005, 23:49
Все хотят. :) Ага. :)
14 июн 2005, 12:46
Найдешь такой глобус - сообщи, пожалуйста, космические координаты;-).
Впрочем, Америки может оказаться достаточно.
14 июн 2005, 14:38
Там, извиняюсь, все по-английски :).

Мне тока трехязычных детей не хватало. В общем, у всех глобусов :) свои недостатки. Мечтать не вредно, вредно - только мечтать.
14 июн 2005, 14:43
У нас в аспирантуре была барышня из Люксембурга - так они там четырехязычные, кажется. Она свободно говорит по-английски, -немецки, -французски и еще там, кажется, есть какой-то свой язык. В школе учителя вели разные предметы на разных языках, как получалось - видимо, трудно было собрать одноязычных предметников для нескольких школ на маленькой территории и в условиях такого смешения наций. Есть Швейцария, опять же - четыре государственных языка, плюс английский, таковым не являющийся, но который многие, тем не менее, знают.
14 июн 2005, 14:51
Бью, я ж не о детях "вообще", а конкретно о своих :). И русский язык - это вам не немецкий, не английский и даже не французский; и трех-четырехязычная среда в стране - это не "язык страны, язык семьи и еще один привезенный из предыдущей страны". Последнее точно не для меня.
14 июн 2005, 15:07
Да я помню твою ситуацию... Может, попозже:-). Да и Германия в этом смысле - не последняя страна:-).
14 июн 2005, 15:12
Да я, честно говоря, пока что на жизнь не жалуюсь :). Я нашла место, куда пристроилась типа на практику; доступ к софту есть, данные для анализа кое-какие есть, кого спросить если чего - тоже есть; идет, вроде, хорошо - я за последний месяц выучила всякого для себя нового больше, чем за предыдущие три года. Прорвемся :).
Трижды тьфу :).
14 июн 2005, 18:15
(активно плюеется за компанию) :)
13 июн 2005, 19:44
Автор!А что будет с вами и детьми,если муж умрет(не дай Бог!)
13 июн 2005, 20:14
Добрый вопрос...
13 июн 2005, 20:14
"Не уйдет"

Охо-хо ну и наив. Именно от таких уверенных, что не уйдет, чаще всего и уходят.
Вы мало пожили и не знаете, что будет. Рассказать?
А будет вот что. Лет через 15 - 20 дети ваши вырастут и уйдут из семьи, тогда (а может быть и раньше) ваш муж поймет, что ему с вами говорить не о чем. Потому, что за эти годы, что вы провели вместе, все совместные разговоры сводились к воспитанию детей, покупкам и куда поехать в отпуск.
Скукаааа, у него будет от нее зубы сводить и найдет он себе молодую карьеристку.
А дети ваши, когда вырастут, тоже будут вас ни в грош ни ставить. Потому, что мама, кроме стирки, уборки и готовки ничего в жизни не видела, ничего сама не добилась и ничего не пережила. Такую маму можно любить, но не за что уважать и уж тем более слушать ее советов. Потому как жизненного опыта у нее с гулькин нос.
Жаль мне вас. Искренне.
13 июн 2005, 20:49
Не факт. Моя бабушка жила и живет по модели семьи автора. Дедушка от нее не ушел (хоть и попытался раз), дети хоть и не прислушиваются к ее советам, не забывают ее. Правда уважать ее трудно, очень много негатива она накопила за свою жизнь, слишком много терпела ради Мужа, Семьи.
13 июн 2005, 20:15
автор, Вы совсем запутались :)

давайте распутывать и начнем с определения феминистки :)

ибо у Вас все в кучу, Вы скопом осуждаете и
а) работающих женщин
б) женщин, не способных понять мужчину и быть нежной
в) женщин, при первой проблеме вопящих "рррразвоооод!!!"
г) женщин, ненавидящих мужчин
д) женщин самодостаточных
е) женщин, делающих карьеру

и т.п.

на каком, позвольте Вас спросить, основании, Вы уравниваете (а) и (б) ? а из (г) почему у Вас следует (а) ? :) дальше такая же путаница.

исторически ( если я ничего не путаю на старости лет): феминистки - это женщины , боровшиеся за избирательное право для женщин.
ну, это не актуально сейчас в России - иди, голосуй ( в раздел "Выборы ОР", гыыы :)))

а в остальном, вполне можно быть женщиной нежной и способной к пониманию, при этом работающей и реализованной, при этом не ненавидящей мужчин и не грозящей разводом при любой размолвке.

Вас этот образ тоже корежит? или кажется нереальным?

а тогда, интересно знать, почему??? :)))
13 июн 2005, 20:17
Это суфражистки.
13 июн 2005, 20:20
дай, тогда , пожалуйста, исторически выверенное определение феминистки и ее отличия от суфражисток.

( я почему-то думала, что суфражистки - это за женское образование, а феминистки - за избирательное право, но мои, эххх, познания в истории, мягко говоря, отрывочны)
AD
13 июн 2005, 20:25
суфражистки боролись за избирательные права, а феминистки за равенство с мужчинами. суфражистки - подкласс феминисток.
13 июн 2005, 22:15
да будет так :) тем более, что для того вопроса, который я хочу Автору задать ( если она еще вернется), это не очень принципиально.

пускай, феминистки это те, кто борется за равноправие с мужчинами во всем.
идея, имхо, с реальностью пересекающаяся слабо ( с внутренней реальностью, с сутью мужской и сутью женской), но искры от соприкоснования которой с реальностью внешней (=социальной)сожгли много всего прогнившего, и это есть очень гуд, имхо.

но причем здесь неумение понимать и непризнание в мужчинах способности чувствовать и страдать?
причем здесь ненависть к мужчинам и замороченность на карьере?

автор, не могли бы Вы выразить точнее, кого Вы ненавидите и за что конкретно?
13 июн 2005, 20:30
Суфражистки в начале 20 века в Англии появились, если я не ошибаюсь и действительно боролись за избирательное право. Феминистки появились гораздо позже.
13 июн 2005, 20:19
Это суфражистки, которые добивались избирательного права. А феминистки требуют равноправия с мужчинами во всем.
13 июн 2005, 20:41
АВТОР!Если вы так уверены в своей правоте,то почему анонимно.Хочется в паспорт заглянуть,посмотреть на счастливую женщину,жену:-)А лучше семейное фото:-)
13 июн 2005, 20:43
Сглазите ишшо. От зависти.
(с транслита)
13 июн 2005, 20:48
Ой;-)я и не подумала:-Р:-Р:-Р;-);-);-)
13 июн 2005, 20:52
Автор,сколько вам лет и как долго вы замужем?
13 июн 2005, 22:02
Не надо преувеличивать. естественно в основном выкладывают проблемы. было бы странно если бы мы начали заводить топы - ах как я счастлива в браке, с любовником и т.д. если это кому то интересно?
и что за позиция - притворяются будто счастливы. как ни наивно это звучит - можно действительно быть счастливой и не оттого, что что в жизни нет проблем и все шоколадно, а оттого, что все здорово, любимы, а проблемы решаемы.
вот так
14 июн 2005, 00:12
Из ващего сообшения понятно одно - муж требует и критикует. А если Вас критиковать и требовать постоянно - тоже наверное феминисткой станете:)
Никакие здесь не феминистки, а просто разные женщины со своими проблемами.
14 июн 2005, 02:19
Виктория Токарева. Рассказ "Инфузория Туфелька".
ДЛя тех, кто не читал - героиня романа 12 лет жила с мужем в браке, имея те же взгляды и те же иллюзии, что и автор. Пока не подслушала случайно разговор мужа с любовницей, где фигурировала как вышеознгаченное одноклеточное.
14 июн 2005, 02:32
Ну чего вы сразу так сурово.
И такие жены кому-то нужны и любимы. :)
Увы, героиня рассказа сделала неправильный вывод, как я помню. "Стать еще более зависимой, еще более беспомощной..."
14 июн 2005, 12:44
Но цели своей тем не менее добилась:-).

А вообще, совершенно тошнотный рассказ, типично для "женской" прозы - такая тоска после прочтения...
14 июн 2005, 13:20
а разве Токарева не тошнотна? (прикрылась от камней). Не конкретная вещь, а как "писательница"?
14 июн 2005, 13:23
Так о ней же и речь. Тошнотна, ИМХО. Не могу такое читать.
14 июн 2005, 13:32
Так и я о том:-) Что не этот конкретный рассказ, а вообще она та еще "писательница". Им бы с Пикулем пожениться в свое время:-) Во был бы тандем:-)
14 июн 2005, 05:36
Еще Симону де Бовуар можно вспомнить и ее роман "Брошенная".
14 июн 2005, 08:48
Угу. А окончание? Муж никуда от нее не денется. Потому что свято уверен, что любовница без него проживет, а жена - нет. Неутешительный для любовницы конец. Жена-то свой холодильник, квартиру, ребенка и содержание имеет. А та женщина так и сидит, ждет у моря погоды. В то время как мужик считает ее сильной, которой никто не нужен и которая сама со всем справится и ничего ей не надо. Жаль ее. Купилась на эмоции с сексом.
14 июн 2005, 18:00
Все равно - брррр.... Кошмар феминистки :)
(с транслита)
AD
AD
14 июн 2005, 19:02
А жизнь любовницы - не кошмар феминистки? Сидеть от встречи до встречи одной? Справляться со всем одной и еще слушать, какая жена слабая и ничтожная. Убеждать себя, что он с ней не спит - масса доверия между людьми. ДУмать о ребенке, которого он родил от другой женщины, который имеет отца. И думать - когда родить, как и как потом воспитывать - потому что больше об этом думать некому. А годы идут, и окружающие восхищенные мужчины один за другим оседают в браках, кто в удачных, кто нет. И молодость, красота, свежесть, все уходит, а рядом кто? Чужой муж? Кот? И все? Если допустить, что феминисткам никто и не нужен - то тогда чего они дергаются будучи любовницами и хотят развода любовников? Так же проще было бы - пришел-ушел. Ан нет - взамуж все хотят, детей хотят. Кому врут?
14 июн 2005, 19:11
Кхм. А я так поняла, что роль любовницы и есть кошмар фаминистки...
14 июн 2005, 21:18
Обе роли хороши... В смысле кошмарны. И обе модели поведения ущербны - для счастья обязательмо нужен мужчина - штаны, как таковые. И при этом свои чувства, планы, стремления и прочие самореализационные мелочи задвигаются в глухой чулан самими же женщинами.
(с транслита)
14 июн 2005, 21:20
Ну, отчего же. У жены с самореализацией полный порядок. Она хочет быть домохозяйкой при полном достатке и матерью-наседкой - она ею является. И ловила с этого кайф, пока не узнала, что муж ходит налево. Выбрала то, что ей приятнее - продолжать самореализацию, не мешая мужу реализовываться на стороне, дабы не рушить свое благополучие. Это у любовницы проблема - ей это мужик для завершения жизненной программы нужен неженатым, но этого она не получает.
14 июн 2005, 21:25
Итог: обе рыдают в подушку и ненавидят друг друга. Ненавидят следствие, не в силах (?) понять причину.
(с транслита)
14 июн 2005, 21:27
А ведь жена рыдать будет недолго. Привыкнет и успокоится, видя, что мужик домой приходит исправно и никуда не рыпается. Она ведь больше 10 лет не замечала, что у него кто-то есть. Значит, хорошо скрывал. Значит, не так уж она его раздражает и не так уж плохо ему с ней жить.
14 июн 2005, 21:46
Так и любовнице тогда чего рыпаться? Привыкнет и успокоится, мужик к ней ходит исправно. Она ведь предпочитала не замечать, что у него кто-то есть, жена там какая-то. И до сих пор с этиммужчиной. Значит, не такуж плохо ей с ним жить.

(Если убрать из этого уравнения жену, сущность "любимого мужчины" от этого не изменится)
(с транслита)
14 июн 2005, 21:48
Ей же боекомплект нужен. Семья впридачу к удавшейся жизни. Быть любовницей в нашем социуме - признак лузерства. Быть женой успешного человека - почетно. Она не хочет быть лузершей ни в чьих глазах.
14 июн 2005, 22:18
А где в этом раскладе есть успешный человек? Муж что ли? :):):)

Успешные люди меньше всего ориентируются на какие-то там веяния в социуме. Так что любовница в любом случае - "лузерша" по определению.
(с транслита)
14 июн 2005, 22:27
Конечно. В глазах общества он вполне успешен. Имеет любимую работу, творческое хобби, деньги, дружную семью с любящей женой и здоровым ребенком, красивую, темпераментную любовницу, которую держит при себе не деньгами.
Кстати, в глазах общества инфузория успешнее любовницы тоже. Она вполне реализовавшаяся домохозяйка. Если бы она рыдала от того, что упустила возможность получить профессию и иметь работу - да, лузерша. А то, что у мужа 16 лет роман с кем-то - так этим наше общество не удивишь. Плюс, она же себя позиционирует, как верная любящая, доверчивая жена. Это более выгодно, чем раздраженная, все понимающая супруга, устраивающая скандалы и ставящая ультиматумы.
14 июн 2005, 22:40
Я, должно быть, из другого общества. В моих глазах - это никак не успех. Знаю, что обычно за этим стоит.

"Реализовавшаяся домохозяйка" и "муж 16 лет живет на два дома" это с точки зрения любого общества - окзиморон.

(Да и любовницу дурой сложно не назвать - 16 лет... Вы что-то про уми амбиции говорили? :))
(с транслита)
14 июн 2005, 22:41
Угу. Про них. Таким активным дамам проще удавиться, чем отдать то, на что годы потрачены. Таких навалом. Стоит только вокруг посмотреть.
14 июн 2005, 22:45
Кошмар феминистки :)
(с транслита)
14 июн 2005, 19:59
Это она так думает.
14 июн 2005, 20:11
А муж собирается уходить? Вы в это верите? Он может думает, что ХОТЕЛ БЫ уйти. Но не видит КАК это можно проделать. И не увидит при такой-то жене. А там либо визирь помрет, либо ишак сдохнет. Скорее - ишак. Любовница в смысле. Биологические часы притикают и родит. Осложнит ситуацию, начнет требовать еще активнее. Тут он со скупой мужской слезой и слиняет.
14 июн 2005, 20:41
Я думаю, что возможно все.
И если муженек таки уйдет...
Пойдет дама в домрабюотницы к такой же любовнице, ибо больше ничему не обучена.
14 июн 2005, 21:00
Пусть он сначала уйдет. Он же совестливый и воспитанный. Сына не сможет обделить, такого долгожданного. Плюс, столько лет, еще школьная любовь и упрекнуть жену не в чем, она уж постарается. Любовница же с характером, о его домашних не думает, под себя гребет, активная, деловая, брыкается, с ней жить не так удобно, да и не пропадет без него. И с другой стороны на завтраки ловится, брыкается, но при нем сидит уже много лет, еще до рождения сына это началось. В таких ситуациях, пока у жены нервы не сдают и она не начинает вести себя "неудобно" вести, никуда мужики не рыпаются.
14 июн 2005, 21:23
Этот мужчина - выбор этих женщин. Я не пойму, в чем проблема. Любовница цепями прикована? Если ей так плохо - вперед, в свободное плавание, sky is the limit. Мучиться зачем?
(с транслита)
14 июн 2005, 21:26
Нет проблемы. Просто любовница при всей ее самостоятельности не хочет быть одинокой. А активный характер не дает уйти от мужика в которого столько вложено. Гонор. Уйти значит признать поражение от инфузории. Вот и дергается. У нее в его лице вся жизненная позиция рушится. Умница-красавица-активистка, а препочитают жить не с ней. Для боекомплекта не хватает любящего мужа и ребенка.
14 июн 2005, 21:42
Значит, далеко не умница. Такая же клуша, как и презираемая ею инфузория.
(с транслита)
AD
AD
14 июн 2005, 21:45
Хуже. Она притворяется умной. Инфузория честнее.
14 июн 2005, 21:48
Притворяется перед самой собой. Обе притворяются.

Одна перед самой собой притворяется умной, другая перед самой собой притворяется мудрой. Лучше всех устроился "обейный" муж - ему притворяться не надо, его оправдали и облизали обе стороны.
(с транслита)
14 июн 2005, 21:51
Любовница его не оправдывает. Она его исправно ругает. Только уйти не может. Ума тут, действительно, мало. Но гонору... Инфузория хоть честна. Поэтому с ней и живут. Потому что суть у дам одинаковая, но с одной спокойно и уютно, а с другой сплошные нервотрепки и притворство. Нервы щекочет, но ежедневно...
А мужик устроился хорошо, потому что может себе это позволить финансово. Одну держать благами, другую надеждой приобщиться к благам.
14 июн 2005, 22:21
Мужик устроился хорошо, потому что живет только с дамами, которые стремятся во что бы то ни стало быть ЗА МУЖЕМ. И обеим плохо. См. заглавный пост топика :)
(с транслита)
14 июн 2005, 22:28
Жене-то чего плохо? Она же все, что хочет от него имеет.
14 июн 2005, 22:35
Если Вы не жена - откуда Вам знать? Знавала семью, где муж был точь-в-точь описываемый Вами мужик. И его жена была практически описываемая Вами жена (там были, правда, отягчающие обстоятельства - он ей, действительно, ОЧЕНь многим обязан, да не о том речь). Внешне все было тоже, как Вы описываете - финансовая обеспеченность, осведомленность о любовнице, внешнее безразличие. А на самом деле... Полная безнадежность, горькие слезы украдкой, и мысли об уходе из жизни. Только мужу и любовнице это было удобнее не замечать.
(с транслита)
14 июн 2005, 22:39
У меня бабушка так жила. Много лет. Любовницы менялись, она оставалась. До сих пор считает, что все делала правильно. У нее была семья, а остальное она воспринимала философски. Дедушка ее обожал именно за это - умение не осложнять жизнь себе и другим.
Тетя моя, кстати, тоже из таких - кто не замечает. И тоже довольна жизнью.
Есть такая порода домашних женщин. Им лучше в браке, где их защищают и содержат, чем в самостоятельном плавании, но с честностью и прочими преимуществами вольной жизни.
14 июн 2005, 22:43
Ну, не знаю. Для меня это - не семья. Дедушка обожал не ее, а ее умение не осложнять жизнь ему. Увы.

Очевидно, это порода женщин, которым более всего важен статус - замужней дамы.

Кстати, честность и преимущества вольной жизни есть и в браке. Не об этом ли феминизме мы говорим?:)
(с транслита)
14 июн 2005, 22:51
Не только статус. За статус ни одна не будет стараться. Это и деньги, и возможность иметь дом своей мечты, воспитать детей, как нравится и в полной семье с любящим отцом, кучу свободного времени и даже личную жизнь - муж-то занят, ему жену контролировать некогда. Плюс, при чувстве вины мужа с него многое поиметь можно.
А насчет лично вас, не сомневаюсь, что вы не собираетесь жить с гуляющим мужчиной. Равно как и я. Но вот тех, кто с такими живет и счастливо делает вид, что ничего не знает, считая это нормой - понимаю. И понимаю, что в их положении должно быть немало плюсов, не только минусы. Не понимаю только тех, кто узнав все начинает скандалить с мужем, объясняться, не уходя, но и жизни ни себе, ни ему не давая.
14 июн 2005, 23:00
Я, скорее, пойму последних... Я не понимаю, как можно счастливо делать вид, что ничего не происходит. Наверное, потому что я не понимаю, зачем жить с нелюбимым мужчиной. Но это мои тараканы.
(с транслита)
14 июн 2005, 23:08
Тех, кто устраивает сцены, упрекает, кричит, что ее оскорбили, но не уходит, потому что либо боится, либо денег нет себя и детей содержать, пока муж не свалит сам от ее криков? Если уж зависишь от человека и уйти не можешь - уживайся и не рыпайся. А не зависишь - чего с ним жить с таким?
14 июн 2005, 23:15
Может, они докричаться пытаются? Согласна, метод неконструктивный, но более логичный (для меня), чем игра в безмятежное счастье.
(с транслита)
14 июн 2005, 23:19
До кого??? Можно подумать, мужик не понимает, что ей больно, или не понимает, что она от него зависит\не зависит. И потом, сколько можно докрикиваться? Если он после первого ультиматума и скандала не расстался с любовницей, то на что тут можно надеяться? Что второй скандал поможет? Поможет. Ему решиться уйти. Туда где меньше нервы треплют. Если у женщины задача остаться с мужиком логичнее его ублажать, а не верещать. Если задача попортить ему нервы - то да. И то, есть способы поумнее и поэффективнее.
14 июн 2005, 23:41
:) Да тут не в возвращении речь - кому он нужен после такого? Просто от отчания пытаются и ему жизнь попортить. Хотя, согласна, есть способы умнее и эффективнее. По мне уж худой мир в этом случае куда хуже доброй ссоры. Хоть нервы истрепать на прощание :)

Другое дело, если это делать годами - тогда это уже экстремальное хобби.
(с транслита)
14 июн 2005, 23:52
Годами только совсем завалящие мужики терпят, обычно полгода максимум - он у любовницы с вещами. В том-то и проблема, что когда такое дело идет орать и скандалить уже поздно. Это надо было проделывать, если проблемы были раньше, пока была у мужа любимой и единственной. Нервы ему истрепать не удастся - сбежит, и развод пройдет хуже, чем мог бы. А там дети. Ну, а раз даме жить с ним важнее, то скандал уж совсем не в ее интересах.
15 июн 2005, 10:32
Извините, влезу... Ну вот мой знакомый ушел с вещами... живет у любовницы - думаете счастилв? - нет, скорее наоборот, те же постоянные ссоры и нервотрепки... Жену он любит, давно бы вернулся, да и она его любит - но не прощает - и слишком всего гадкого много было при расставании сказано...
Вот и живут два человека- любят друг друга, а вместе не могут быть - из-за условностей и предрассудков (имхо) портят себе жизнь... оставшуюся.
Знала еще одну пару в такой ситуации- только жена уже умерла... так и она перед смертью очень жалела о своем "непрощении" и муж теперь у нее на могиле почти поселился... Зачем так?
15 июн 2005, 20:26
Так и я о том же. Если готова простить и принять его такого - смысл орать, скандалить и устраивать демонстрации? Кому хуже будет?
16 июн 2005, 09:40
Ну может быть и есть смысл в демонстрациях - хотя бы показать как тебе больно от его поступков... подстегнуть в выборе (а то действительно, будет как Бузыкин - годами туда-сюда). А вот прежде чем концы обрубать - тут точно надо подумать... Вообще на мой взгляд многие на измены смотрят с "общественной точки зрения" - то есть так, как их воспитали - например "ни за что не прощать" - а сами потом мучаются. А надо в первую очередь любить себя и думать как себе будет лучше, а не "как положено". Если женщина, например, к изменам относится довольно спокойно + это дает ей повод слить отрицательную энергию путем скандала - то она достигает чего хотела - и мне в данном случае это понятно.
16 июн 2005, 23:32
Когда это первый скандал - да. Но когда ситуации не первый месяц и мужик не делает выбор, а жена от него не уходит - это уже глупость. И никого не подстегнет на выбор в ее пользу. Скорее на выбор в пользу никогда ее больше не слышать.
15 июн 2005, 13:00
Вот тут вы неправы. Вспомните Бузыкина. Таких как он - легион. И дело не в том, что они "завалящие". Характер такой. Вернее отсутствие оного.
AD
Бузыкин
15 июн 2005, 15:43
Так я завалящийся и есть. Чего во мне хорошего-то? Перевожу чужие труды, сам никогда ничего не сотворил, по-жизни тряпка. Жену не бью разве что, и на том мне спасибо.
15 июн 2005, 17:09
На мой взгляд, вы не совсем понимаете сущность Бузыкиных:-) Они совсем не такие отрицательные, как вы их выставляете. Собственно и фильм об этом. Бузыкин –ни в коем случае не негодяй и не плохой человек. Что переводит, а не сам пишет – это простите, не недостаток и не признак убожества. А то, знаете, все население можно считать убогим. Многие ли сами что-то творят? Единицы. А перевод, кроме того, это творчество и еще какое. Сравните переводы Пастернака и Маршака с нынешними переводчиками и сразу в этом убедитесь. Так тчо Бузыкин персонаж не отрицательный, а даже во многом положительный. Однако, несмотря на свои положительные качества, страдающий параличом воли. Кстати, это типичная черта российской интеллигенции, что описал еще Чехов.
15 июн 2005, 20:27
Оставим в покое Бузыкина, он вымышленный персонаж. В жизни все грубее и примитивнее.
15 июн 2005, 20:30
С чего бы это? Бузыкин - не вымышленный персонаж. Такие составляли как минимум половину мужской части слоя советской интеллигенции. Я таких среди друзей своих родителей немало знаю. Персонаж как раз крайне жизненный, что и обусловило такой успех фильма.
15 июн 2005, 21:01
И что, все носились туда-сюда между женой и любовницей, не в силах выбрать??? Это же не интеллигентность, это, простите, банальное б-во.
15 июн 2005, 21:09
Разве фильм о том, что он не может выбрать между женой и любовницей? Фильм совершенно не об этом. И то, что делает Бузыкин совершенно не блядство, по моему это очевидно.
15 июн 2005, 21:36
А что? Болтается человек как кое-что в проруби. Ни делом не занимается толком, ни любовью, ни семьей. Ничего не делает в полную силу, потому что отвлекается на всякую муру, в погоне за призрачной мечтой - "быть хорошим". ДОбегался до того, что стал плохим специалистом в глазах коллег и сволочью в глазах своих женщин и даже дочери, которой тоже не стал нормальным отцом.
16 июн 2005, 13:08
Где вы все это увидели?! Что он делом не занимается, что он «сволочь» в глазах женщин? Он – прекрасый переводчик, его любят обе женщины, его никто не считает сволочью, потому что он не сволочь. И отец он не хуже многих. Не об этом фильм. Ну спросите что ли тут, на еве, о чем фильм. Об интеллигентском параличе воли у ХОРОШЕГО человека.
16 июн 2005, 16:48
Мне кажется, Оптимист транслирует свой личный опыт и свое восприятие данного фильма на всех-всех-всех. Для меня вот тоже Бузыкин - плохой человек, он еще хуже откровенного подлеца, ибо делает подлости без выгоды даже себе - просто в силу того самого паралича воли.
16 июн 2005, 17:47
Так он не делает гадости... Он не подлец, я не согласна. Он просто совершенно безвольная личность с хорошими намерениями. Хотели как лучше,а получилось как всегда. Все таки для того, чтобы назвать человека подлецом, он должен иметь дурные намерения, ведь этим и отличается преступление от халатности.
16 июн 2005, 18:05
Я не говорю, что он подлец, но он хуже подлеца.
Он делает гадости якобы из лучших побуждений, а на самом деле от лени душевной.
16 июн 2005, 18:25
Честно не понимаю... Какие гадости он делает?
16 июн 2005, 18:33
Держит двух женщин возле себя, не давая возможности ни одной из них найти более достойного спутника жизни и стать счастливой. Делает работу за свою коллегу (Волчек - гениальна!), тем самым развращая ее и лишая ее шанса таки стать нормальным специалистом в иной области.
И все из лучших побуждений, но в итоге дурно для всех ,кто его окружает.
16 июн 2005, 18:36
Ну ты очень много от людей хочешь:-) Намерения-то хорошие, вот что главное для меня. Так можно и женщин осудить – кто им мешает искать себе кого-то еще? Кто Волчек мешает пойти в уборщицы? Не, он не плохой. Он просто тряпка:-)
16 июн 2005, 18:42
Тем и плох.
С подлецом можно быстро разобраться, а такая тряпка-трясина засосет и не заметишь, как пол-жизни коту под хвост.
Женщины - тоже виноваты, но они за это сами и платят, а Бузыкин на чужих горбах выезжает.
16 июн 2005, 19:05
Не согласна. Бузыкин тоже страдает. Не меньше их. Хоть и по своей вине. Но мы все страдаем по своей вине.
16 июн 2005, 19:13
Все равно мерзавец. :)
Боюсь я таких. Мне лучше с тремя подлецами быть на ножах, чем с одним таким в дружбе.
16 июн 2005, 23:30
Если подлец страдает, это не значит, что он хороший человек.
16 июн 2005, 19:07
Ну, вы уж хватили! Почему он должен отвечать за Волчек и "делать из нее специалиста", если она сама этого не хочет? Он ей кто? Отец, мать, учитель?
16 июн 2005, 19:11
Он не должен ее развращать.
Не должен делать за нее ее работу.
Покрывающий вора - сам вор.
AD
AD
16 июн 2005, 19:18
соглашусь.
(с транслита)
17 июн 2005, 00:49
Он ей никто. Но вот ей-то он как раз реально и делает что-то. Работает за нее. Соседу-алкашу тоже помогает. Малознакомому иностранцу. А родной жене, дочери и любовнице хрена лысого от него достается. ПОтому что первые его не спрашивают, а берут, что им надо. А вторые все ждут пока в нем совесть проснется. Совесть-то есть, а вот реальных действий - пшик. Неудачник.
16 июн 2005, 18:29
Напомните мне. Что-то я гадостей не припомню. Женщин своих помучил - помню. Так он их обеих любил, ни одну потерять не хотел.
16 июн 2005, 18:39
Это и есть гадость - сидел одной жопой на двух стульях, но все под флагом "я ж тебя люблю!".
16 июн 2005, 19:06
Ну, а что делать когда жопа на один не лезет:-)))?
16 июн 2005, 19:12
принимать Ислам. :)
17 июн 2005, 07:58
:)))
17 июн 2005, 13:09
:-D
16 июн 2005, 23:29
Мужик является домой ночью, не позвонив и не предупредив, что задерживается. И несет ахинею про чей-то ДР. Причем, жена этому другу уже позвонила, потому что за мужа волновалась. Он же возвращается в квартиру за миксером и в итоге не успевает в аэропорт, проводить единстсвенную дочь, которую не увидит как минимум - год, оставив жену саму объяснять девушке, где ее любящий папа и почему не соизволил проститься. Его молодая любвница стоит ночью возле кинотеатра и ждет его, безрезультатно. Это не гадости? Вы бы такое терпели и не считали мужика сволочью?
16 июн 2005, 23:25
У прекрасного переводчика интересный заказ забрали, потому что он в срок не сдал предыдущую работу. Ему устраивают скандалы две женщины, считая его записным вралем и черствым гулякой, и родная дочь не слушает его увещеваний.
17 июн 2005, 12:51
Честное слово, вы как ребенок. Такое впечатление, что вам 15 лет. Не обижайтесь, но и слова и мысли детские. Все сложнее в жизни, чем вот это «подлец», «записной враль» и «черствый гуляка», и «родная дочь не слушает его увещеваний». А то многие слушают:-) Даже и у прекрасных отцов.
17 июн 2005, 19:45
Вообще-то, немногим отцам дочери так отвечают. Во всяком случае, вокруг меня. Правда, эти отцы домой под утро не являются. Вы что, хотели бы такого мужа и такого отца? Или такого любовника?
17 июн 2005, 19:49
Ну вы не забывайте вообще-то, что дочь там уже совсем взрослая и естественно, что она не пускает в свою жизнь их обоих, заметьте,а вовсе не его одного.
Нет, я бы не хотела такого мужа.. Наверное поэтому у меня такого и нет. Каждый имеет того мужа, которого заслуживает. Особенно если люди женаты много лет и разводиться не собираются.
17 июн 2005, 20:03
Об том и речь. :)
Я и Оптимист ощущаем свою беззащитность перед таким типом людей - отсюда и резкие негативные оценки Бузыкина.
17 июн 2005, 20:38
Но с такими очень легко расправиться, какая может быть беззащитность перед ними?
17 июн 2005, 20:40
Если бы вам было это легко - у вас бы негатива.
Возможно, это архетип вашего отца - куда вы от него денетесь?
17 июн 2005, 20:46
Нет. Отец у меня другой. И у нас с ним хорошие отношения, я его очень люблю. Для меня это архетип неудачника. А я не люблю неудачников. Любого пола. Потому что всегда боялась сама быть неудачницей. Для меня такой вот Бузыкин, это не мужчина, а я сама в худшем варианте - бессловесная, неактивная, лгущая и подлая. Я это переросла, избежала такого пути. Но неприязнь к собственным (слава Богу, нереализовавшимся) задаткам осталась. Я слишком хорошо понимаю этих людей, чтобы принимать их.
17 июн 2005, 20:48
Тоже варинат. Вполне.
Да, этого я не учла. У меня как раз страх "попасть" под такого человека - я могу верить и ждать бесконечно. И находить оправдания всему.
17 июн 2005, 21:29
У меня другая крайность - милосердия к людям обманывающим, запутавшимся и свалившимся не в состоянии испытать.
17 июн 2005, 20:37
А дочь имеет такого отца, как выбрала? Который по вытрезвителям бегает, пока она улетает на год черт знает куда...
Если вы видите такого человека в жизни, вы его называете успешным и порядочным? Если это не Данелия красиво снял, а вот в жизни, сосед, родственник, знакомый?
AD
AD
17 июн 2005, 20:40
У нас с вами разное видение фильма. Мне неохота вдаваться в детали.
17 июн 2005, 20:47
Ради Бога. Я вас не заставляю.
14 июн 2005, 22:35
А может ей не нужна семья - нужно потрахаться без напрягов да по кабакам с мужичком повылазить.
А захочет - выйдет замуж за такого же лоха, как инфузория и будут они вместе от своих половинок гульки устраивать.
14 июн 2005, 22:40
Тогда чего рыдания устраивает и требует, чтобы за нее тоже отвечали? Можно подумать, мужик ей трахаться с ним не дает без этих концертов.
14 июн 2005, 10:28
В чем-то автор прав(а?)...
Уходит женственность... в моде плоские фигуры в брюках, женщина в юбке уже редкость... Женщина-жена - тоже, "в цене" женщина-партнер.
Грустно это, дамы...
Хочется юбок с кринолинами, платьев, балов... а вместо этого - что? Работа? "У меня четыре выходных платья, а надеть их некуда"?
Эх... пойти, что ли платье купить :-)...
14 июн 2005, 13:30
Ага:-) Мне тоже кринолинов хочется:-) Только не будем забывать, что кринолины носили и по балам ездили сколько процентов населения? 1-2%. В Швейцарию там, на воды, в Ниццу погулять. А остальные стирали в проруби, доили коров в 4 утра и умирали в 35 старухами. А сейчас каждая собака может поехать в Швейцарию:-) И страрухой вы себя наверное еще нне ощущаете:-) Так что давайте мы уж со своими брюками, без кринолинов.
14 июн 2005, 13:36
А ещё для глажки таких вот платьев требовалось от 5 до ...дцати разнообразных утюгов:-)))
14 июн 2005, 13:45
Ох, да я все понимаю, про проценты, про отсутствие душа и блох в меховых мантах... :-)
Но ведь и сейчас ничто не мешает женщине быть чуть женственнее, и даже возможно - чуть слабее... Все же задача женщины (ну, партнера, если хотите :-)) - дать раскрыться в союзе другому партнеру. Когда семья - это чуть больше, чем 1+1. А женщина все чаще взваливает на себя несвойственные функции - обеспечение семьи, силу - и потом сама же от этого страдает.
Возможно не в тех словах, что сказал автор - но все же многим не помешает задуматься над вопросом "Я - женщина. Что это для меня значит?" Не в кринолинах дело - но ведь в иной одежде человек и становится немного иным. Я вот сегодня юбку надела... второй раз за год :-) Чувствуется, как сразу рассуждения изменились ;-)?
14 июн 2005, 14:08
Я не знаю, что такое «ощущать себя женщиной», я знаю, что такое ощущать себя человеком.
14 июн 2005, 14:11
"Не верю";-)
14 июн 2005, 14:41
Нет, правда:-) Я никогда не думаю о себе как о женщине... Может правда потому, что этот факт для меня столь непреложен:-), что о нем и думать нечего? Но все равно, я ощущаю себя частью человечества и иногда очень остро это чувствую. Но никогда не ощущаю себя частью «женского пола» и солидарность мне глубоко чужда.
14 июн 2005, 14:45
(редактировано)

Для меня это удивительно, чесслово:-).
Ведь бытие женщиной - это часть того, что делает тебя, твой опыт и твое мировосприятие уникальными (как и принадлежность к нации, страна рождения, родной язык и др.) Зачем же от этого отказываться:-)?

Интересно будет тебя послушать, когда решишь завести ребенка;-).
14 июн 2005, 14:49
А какая разница? Ведь дети бывают у любого человека. И потом я немного не об этом. Я о том, что дух, на мой взгляд, не имеет пола.
14 июн 2005, 14:58
Я там выше дописала немного.

Мужчина и женщина переживают появление на свет своего ребенка совершенно по-разному:-). Опыт женщины тут совершенно уникален и отличен от мужского.
А дух - инструмент для совершенно других целей;-).
14 июн 2005, 15:02
Наверное ты права. Я просто как-то остро не чувтсвовала себя женщиной никогда. Но и мужчиной бы быть не хотела:-)
14 июн 2005, 14:46
Можете ли вы однозначно сказать, что эта "общечеловечность" благоприятно сказывается на вашей жизни? В т.ч. личной? Извините, за наглость, но может вам тоже не хватает женственности, как и большинству? Я лично по себе это недавно остро почувствовала почему-то... и даже захотелось что-то изменить... а тут и этот топ :-)
И хочется, чтобы муж со мной себя чувствовал не просто человеком - а мужчиной...
14 июн 2005, 14:50
На эту тему есть очень хорошая книжечка, рекомендую - автор Ева Весельницкая, "Женщина в мужском мире".
14 июн 2005, 15:40
Честно хорошая (с подозрением) :-)? Обычно из этой серии мне бред какой-то попадается :-) Сегодня же схожу в книжный и посмотрю...
14 июн 2005, 15:53
Честно:-). Не думаю, что Вы сразу найдете ее в книжном, это не "ширпотребная" книжица. Лучше сначала посмотрите через поиск или в интернет-магазинах. Это именно о "женском" взгляде на мир и женском пути (примерно то, о чем пишет Никки ниже), безотносительно темы ублажения мужа и тому подобных тем.
14 июн 2005, 16:04
Можете кинуть в меня чем-нибудь, но я по своей темности еще ни разу не пользовалась инет-магазином... Да и доставка к нам стоит ползарплаты :-)
А в магазин все же схожу, и не отговаривайте :-)
AD
14 июн 2005, 16:16
Да я не отговариваю, просто не хочу, чтобы Вы обломались:-).
Залезла в поисковик. Похоже, что та книга, о которой я говорю, давно не переиздавалась, но есть другая, того же автора, на ту же тему. Я ее, правда, не читала, но единственный отзыв соответствует моим предположениям:-).
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=2192454&partner=ink
14 июн 2005, 16:23
Спасибо за ссылку! Эту книгу сегодня не найду - так хоть погляжу, чего там вообще из этой оперы повыходило. Чувствую, надо что-то почитать, для укрепления духа... вы как-то точно это угадали :-)
14 июн 2005, 16:40
Нуууу... не знаю, насколько это для "укрепления духа", но... всегда пожалуйста:-).
14 июн 2005, 19:08
Купила Весельникову!!! (ту, что на Озоне) :-) Счас посижу еще чуток тут и пойду читать :-)
Кстати, соседство этой книги было таковым - с одной стороны "Как увести чужого мужа. пособие для аморальных" (название могу переврать, но суть такая), с другой "Женское счастье - был бы милый рядом". Даже комментировать не буду :-)
14 июн 2005, 19:39
О, повезло - там, я смотрела, тираж всего 3 тысячи:-). Видимо, Вам как раз было время ее прочесть:-).
15 июн 2005, 10:15
Весельницкую то есть... нет, скоро меня точно будут бить за перепутывание имен и фамилий...
Книга в соавторстве, построена как диалог, пока ее текста очень мало - она слушатель :-). Книга не банальная... но как я к ней отношусь - еще не поняла... читается не легко.
14 июн 2005, 14:51
Я не знаю, не хватает мне женственности или нет. Это надо спросить у знающих меня лично людей.
14 июн 2005, 15:54
Вполне хватает:)
14 июн 2005, 18:28
Тебе много чего хватает. И женственности тоже. :)
14 июн 2005, 14:53
Аааа... Лавинии... женственности... не хватает! :) (катающийся смайлик)

ИМХО, Лавиния не задумывается о своей женственности примерно по тем же причинам, по которым люди не задумываются, а как это у них сердце стучит.
14 июн 2005, 15:36
Ну да, так тоже бывает, есть качество и есть...
Я же с ней не знакома в реале... даже фот не видела :-)
Неосознанная женственность это здорово... остается Лавинии только позавидовать, наверное :-) женской завистью :-)


А вам вот не жаль, что женщина все больше становится "товарищем", как в Собачьем сердце? Я конечно, за самостоятельность... но в сочетании с женственностью :-)
14 июн 2005, 15:53
:)))Мне как раз с детства нравились женщины как в "Собачьем сердце":) Я в 5 лет, прочитав "Тимур и его команда", требовала называть себя Тимуром, довольно долго, пару месяцев, родители чуть с ума не сошли, беспокоясь за здравость моего рассудка:)
14 июн 2005, 16:07
Да она мне в принципе тоже нравилась... И в детстве нравилось представлять себя мальчиком :-)

Я только с годами все больше и больше понимаю как Булгаков в одной этой книге прошелся сразу "по всему"... не перестаю открывать там что-то новое.
И "товарищем" мне быть расхотелось... совсем недавно :-)
14 июн 2005, 18:53
Мне жаль, что люди вообще многие наплевательски относятся к своему телу, независимо от пола. Лишний жир, дряблые мышцы и паршивая осанка скрывают женственность значительно надежнее, чем джинсы. Если же у женщины прямая спинка и летящая походка, то хоть в рогожу замотай - не спрячешь.
14 июн 2005, 18:25
Подпишусь под твоей имхой.
14 июн 2005, 19:12
Вот народ.... Лавинию живьем видели... а мы только на Еве о ней читали :-)
14 июн 2005, 19:14
Я видела несколько фотографий. Этого достаточно :).
14 июн 2005, 23:13
действительно. Вы, имхо, сделали абсолютно верный вывод. :)
14 июн 2005, 20:17
мнэээ... я бы сказала, что в самое последнее время у Лавинии прибавилось женственности. нельзя сказать, что раньше не было таковой, никак нельзя! но вот то, что очень заметно прибавилось - никак невозможно отрицать... ;)
(с транслита)
14 июн 2005, 20:20
смеюсь:-) Неужели?:-) вообще смеюсь над всеобщим признанием моей женственности:-) вот бы не подумала:-) последний раз я была не в джинсах лет 15 назад, когда оные были еще в дефиците.
AD
AD
14 июн 2005, 20:22
ещё большее мнээээ... я бы спросила про... как бы это сказать, чтобы не навлечь поток многообразный... о твоей - ладно, скажу как есть, в крайнем случае, попроси замести, я вычищу - возможной беременности, если бы ты не говорила о других, имеющих отношение, факторах. вот. не бей больно!
(с транслита)
14 июн 2005, 20:23
неаа:-) мимо:-) с чего такие мысли?:-)
14 июн 2005, 20:25
потому и не спросила, - слушая тебя ;) мысли от свидетельства пущей женственности.
(с транслита)
14 июн 2005, 20:49
Джинсы женственности не помеха.
Не в тряпочках дело. :)
14 июн 2005, 21:14
A что такое женственность вообще? А то все говорим-говорим, а "о чем, бишь, нечто"? Я думаю, примерно то же, что и сексуальность:)
14 июн 2005, 21:32
Не без того, но на мой взгляд, не без того.
Но не она главное.
Важнее, ИМХО, миссия хранительства, основы всего сущего. "Любая невзгода пройдет, важно только то, что внутри". Потеряла я дар речи, не могу сказать. :(


Женственность - безбрежный океан.
Мужественность - бурная река.
Все реки впадают в океаны, так или иначе. :)
А меня укачивает, не впадать мне в океан :-)
14 июн 2005, 21:39
Таки да, мужчины бывают разные... :)
Почти все, да. :)
14 июн 2005, 22:34
очень хорошо сказано!

а вот когда женщина начинает строить из себя бурную реку, тогда вся эта система и выходит из берегов :-\
14 июн 2005, 23:12
Да нет, ей просто в партнеры нужен немного иной мужчина. Которого укачивает. (и подмигнула Батончику) :)
14 июн 2005, 22:34
Я тогда точно мужчина. Я все время куда-то впадаю.
14 июн 2005, 23:09
Ага, я тоже скорее мужчина - меня все время куда-то несет. :)
14 июн 2005, 18:27
А я верю. :)
Финдус правду про сердце написала.
Чего думать-то? Стучит себе и стучит.
14 июн 2005, 14:30
Вот это-то и плохо... по-моему.
Что все больше женщин становятся бесполыми "человеками".
Можно прекрасно быть женщиной и не переставать быть человеком... одно другому не мешает, скорее наоборот.
14 июн 2005, 15:45
можно я вклинюсь? :)
интересно, почему при мысли "я - женщина" обычно возникают ассоциации с готовкой, стиркой и обслугой либо с кринолинами, маникюром и прекрасными рыцарями? :)

я ощущаю свою женственность иначе - как совершенно другой взгляд на мир и отношения с миром, нежели чем у мужчин... готовка и кринолины могут это сопровождать или нет, это уж от личных особенностей зависит ( я вот готовить нэ-на-ви-жу, а кринолины люблю :))) а одна из самых женственных моих знакомых наоборот - готовит от всей души, а к одежде равнодушна)

очень соглашусь, что свою женственность мы часто теряем, занимаясь явно не своим делом :( \я не о карьере\
14 июн 2005, 16:02
Я про кринолины так упомянула... навеяло чем-то. Наверное, надетой сегодня юбкой :-)... (хотя замечу, что на меня лично одежда напрямую влияет - на настроение и ощущения)
А с готовкой "женщина" не ассоциируется тем более.
Согласна с тем, что "женщина" - это именно состояние души и другое отношение к миру... может быть немного иное предназначение (я, конечно, не о готовке и даже не о выращивании детей). И даже слабость, воспеваемая (излишне) автором - это тоже часть женской жизни и женской силы. И умение понимать, и искать компромиссы, и даже уступать (конечто не об унижении речь) и хранить домашний очаг (не домохозяйство)... Сложно найти верные слова - потому что почти все, касающееся женственности уже "опошлено" и имеет не изначальный смысл, а "одомохозяенный".
14 июн 2005, 20:07
Именно женщиной, а не униженным и зависимым существом.
14 июн 2005, 20:01
А зря. На редкость приятное ощущение. И совершенног не мешает ощущению себя человеком.
14 июн 2005, 15:45
Читаешь мои мысли:) У меня вот от постоянного ношения джинсов уже исчезают вторичные половые признаки:)
14 июн 2005, 15:49
Волосы на ногах стерлись :-)?

Все, сегодня же за платьем иду :-)!!!
AD
AD
14 июн 2005, 15:54
Да все стерлось:)
14 июн 2005, 10:56
Автор, скажите, неужели Вы не понимаете, что все счастливы по-разному?
Я бы с ума сошла от Вашей жизни. Характеры и темпераменты у всех разные же. И мужчинам нужны не только домашние женщины. Многие бегут от таких как черт от ладана:)
Почитала топик и прямо глаза режет бесконечное использывание Вами слова "феминистка". Не при чем тут этот термин:) Вы феминистками называете всех женщин, которые ведут себя не так как Вы:)
14 июн 2005, 10:59
Это Арбатова еще писала, что словом "феминистка" у нас только ругаются :-) Вроде как "проститутка" :-). А сути слова большинство просто не понимает...
14 июн 2005, 13:22
Да, хоть бы толковый словарик иногда открывали прежде, чем глупость сморозить!
14 июн 2005, 13:21
А чего писать в Телефон доверия, если все ОК!
Представляете себе тему:"Спасите-помогите! У меня в жизни все замечательно!"
И при чем тут феминизм, вообще не понимаю. Как будто бы феминистки не бывают замужем долго и счастливо!
14 июн 2005, 13:48
Есть большая разница между "быть скандальной эгоисткой" и "иметь чувство собственного достоинства". Равно как и между "уметь быть гибкой и находить компромиссы" и "унижаться".

Если семья нужна и ценна обоим супругам, оба они должны прилагать усилия к ее жизни и ее сохранению. Любовь и взаимное уважение - это, ИМХО, важно всегда, а уж кто где работает и кто посуду моет - вопрос в каждой семье индивидуальный:)

К слову, никогда не считала, что "женщина всегда права". Такие стервы попадаются иногда и дуры, просто жутко. И мужчины бывают - и гадкие, и хорошие. Как же всех под одну гребенку?

Знаете, мне не трудно, а приятно делать что-то, что нравится моему мужу, делать что-то специально для него, в чем-то уступать. Процесс этот двусторонний, потому и не трудно. А вот если мужчина ... мягко сказать... фиговый, то хоть постелись под него ковровой дорожкой, хоть пой, хоть пляши в шелковом/кожаном белье - ну все нервы истрепит и до петли доведет. Проверено:( Не в одной способности стать милой, услужливой и безропотной счастье долголетнего брака.
14 июн 2005, 14:01
С другой стороны знаю примеры, кгда хорошему мужчине доставалась жена... ну может тоже неплохая в чем-то (иначе буду необъективной) - но "не его". Один в тюрьме отсидел, другой почти спился... Сейчас во втором браке - оба прекрасные люди, как и до первого, нормальные мужики... так вот бывает в жизни.
14 июн 2005, 15:00
Об том и спич:) Такие примеры я тоже знаю.
Поэтому и не люблю, когда всех одним махом. Поэтому не переношу "всегда правых" женщин. Впрочим, как и "всегда правых" мужчин.

Друг моего мужа - очень приличный человек. После развода с женой лишился практически всего имущества:) Я знакома с обоими корешами, жена эта, мягко говоря, нахлебница была идейная. И это было мое восприятие еще задолго до развода и именно от общения с ней, а не по рассказам. Дама принципиально не работала, постоянно "болела", периодически пьянствуя и притираясь к чужим мужикам. Муж ей собаку подарил! Настоящуюю! (при том, что сам - совсем не собачник, но как же не подарить, ведь ей хочется, да и полезно будет - положительные эмоции и прогулки на свежем воздухе)

Ситуация: поженились, она переехала к нему. У него был не новый диван, но приличный. У нее в квартире в ее комнате - новая мягкая мебель: диван и два кресла. Соврершили люди рокировку: новую мебель к нему в квартиру, старый диван - в ее комнату. При разводе свою мягкую мебель дама, разумеется, забрала. А старый диван ... тоже отдавать не стала:)

При этом по всему району была навязана жалостливая история, про то, что этот ... м..., к... ДАЖЕ одеяло не отдал бедной женщине. О как.

Так что не люблю я эти сказки про "бедных забитых", равно как и "про феминисток-карьеристок". Все индивидуально.
17 июн 2005, 00:05
"Муж ей собаку подарил! Настоящую!"
я вас теперь за эту фразу лублу.. :oops :oops
вы знаете, о чем говорите, об этом лучше не скажешь :)
17 июн 2005, 09:43
:) Я вас всегда с удовольствием читаю:) Любофффф взаимна:)
Просто я о собаке мечтаю, но завести не могу. И муж не очень-то "за", но его бы я уговорила... Просто нас дома нет весь день, просто я не работу с огроменным скрипом поднимаюсь в 6.00 и ползаю по дому, как угорелая:), а еще раньше меня будет не поднять, просто за 11 часов в пустой квартире собака будет страдать и мстить за страдания. А потом и соседи мстить начнут...
Так что собаку ближе к пенсии, или, как мой муж произносит громко и быстро, "КАКНИБУДЬ":)
Anonymous
14 июн 2005, 17:50
"Вам Вашего брака – для успокоенности, чисто женской – не хватает. Отсюда вся эта чисто бабская, с интеллигенствующим “подходцем” – фигня. При которой этого ощущения, столь необходимого любой женщине – Вы добираете рассказами о своей любви. Это-то как раз – ну и ладно... беда в том, что Вам этого не хватает. Вам нужно опускать – других женщин. Вам не хватает признания миром того, что Вы не просто счастливы, а что у Вас - лучше, чем у многих и многих, что Вы получили от жизни уникального, что такой любви, как у Вас - мало у кого случается, и проч. А это всегда идет из внутреннего ощущения чего-то недополученного... чем больше Вам этого хочется – тем яснее, что не все так кристально-изумрудно-шоколадно в датском королевстве... Не номинально - тут я как раз верю, что все замечательно. Но Вам почему-то - не хватает."
Мне раньше казалось, что частенько встречаются такие темы и разговоры. Сейчас процент таких интонаций имхо на порядок меньше.
Я, так же живу для мужа и ради мужа. Конечно же на первом месте дети, но и мужик дорог. Но, куда же всё девается, когда он, приползает домой с пьяной рожей, после посещения (пример: футбола, вечеринки на работе или просто пьяного загула) Хочется просто чем-нибудь замочить! Но, проспиться, похмелиться и если не уйдёт в запой -то опять люблю и хочу...
17 июн 2005, 10:10
Это юмор такой или зарисовка из фильма ужасов?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325