Меню

Предательство...

AD
Лето...
13 июн 2005, 17:25
Девушки! Хочу спросить, предавали ли Вас когда-либо подруги и какие отношения дальше с ними были?
Разумеется в отношении мужчин.
Меня вот несколько лет назад подруга можно сказать обманула. Я очень любила мужчину, у нас были временные трудности с ним, а она влезла... Причем, все это было сделано жутко "мило", особенно учитывая то, что я с ней делилась очень многим и она была в курсе практически всего.
Мне было сказано "может быть ты нас простишь, у нас любовь". Не знаю, что уж там за любовь, но они расстались где-то через полгода, точно не знаю. Да и закрутилось все это по-пьянке изначально.
А с подругой мы больше не общались. Т.е. я конечно здоровалась при встрече и даже спрашивала как дела, но больше общаться с ней не смогла. Вот как думаете, правильно ли я сделала? Или все же стоило с ней дальше общаться, простив, типа с кем не бывает.
Мужчину этого я до сих пор изредка вспоминаю, наверное никого больше не любила так, как его... Хотя не сижу и не плачу, личная жизнь у меня в норме вроде как.
13 июн 2005, 17:34
ИМХО,правильно вы перестали общаться.Зачем враги,если есть такие друзья:-(
13 июн 2005, 19:13
У меня было такое, в "ранней юности"...я не простила...и вас понимаю...
(с транслита)
13 июн 2005, 20:38
Одна из моих подруг вышла замуж за моего бывшего друга, т.к. хотела остаться в Германии. Произошло все за моей спиной (хотя мне обо всем рассказали знакомые, которые их видели вместе). Ни бывший друг, ни подруга не потрудились даже сказать о своих "глубоких чувствах". Если бы сказали, то не было бы никаких проблем, т.к. долгосрочных планов на его счет у меня все равно не было. Некоторый осадок все-таки остался на душе. Если бы я их сейчас встретила, то общалась бы нормально. Само собой, друзьями бы мы больше никогда не были.
На Вашем месте я бы поступила так же. Честно говоря, мне как-то (еще в школе) передали разговоры обо мне некоторых девушек из моей компании. Больше я с ними общаться никогда не смогла. Не, они совершенно потрясающие девушки и все случилось 10 лет назад, но в моей голове с тех пор появилась некая преграда, которая не позволяет видеть в них кого-то больше, чем просто знакомых.
(с транслита)
13 июн 2005, 21:31
Правильно на 90%.

У меня была такая же ситуация, я теперь не общаюсь вообще, даже не здороваюсь. Потому что предательство это предательство.
13 июн 2005, 21:35
меня не предавали, но если бы... то поступила как Вы - больше бы не общалась с такой подругой.
Хотя сложно представить, я доверяю и уверена в своих подругах.
13 июн 2005, 21:36
Правильно.
14 июн 2005, 00:25
я подругу вычеркнула вместе с мужиком из своей жизни. ее - за предательство, его - за то, что вообще на нее польстился... такая пробл*дь (простите)
14 июн 2005, 01:19
Было такое, давным-давно. Ситуация один в один, даже удивительно, как все в мире не оригинально :)

Я прекратила общение с подругой, как только узнала. Если встречала на улице, кивала и шла дальше. Просто физически не могла ее видеть. И ее "предательство" переживала кудя тяжелее, чем его. Потому что она была действительно очень близкая, душевная подруга всех студенческих лет.(А она, кстати, хотела, чтобы между нами все осталось по-старому).
У меня НИ РАЗУ не возникло желание возобновить отношения. Хотя я по ней тосковала. По той, прежней, по нашей дружбе.
Anonymous
14 июн 2005, 11:26
Да, почему-то предательство подруги я тоже восприняла гораздо более остро, чем его. Тем более что, как я и говорила, с ним отношения были на грани. Как раз, когда все это произошло, он вернулся и сказал, что мы больше никогда не расстанемся:-) И так случилось, что должен был отвезти её домой... Дальше подробносте
Лето...
14 июн 2005, 11:28
Не дописала аж... Вот дальше, я подробностей не знаю. А она тоже хотела остаться подругой, по ее мнению я должна была понять и простить!
14 июн 2005, 01:36
Меня нет. Мои подруги никогда не были в курсе моей личной жизни.
14 июн 2005, 12:36
Предавали. Но не по поводу "мущин":-) Есть в жизни много других ситуаций, когда возможно предательство, и оно не менее болезненным может быть, чем Ваш случай. С одной больше не общаюсь, с другой общаюсь (изредка, в основном через других знакомых), но никакой близости и намека на более тесные отношения. Может и стОит прощать, но я просто никогда не смогу больше доверять человеку, который один раз меня предал. То есть, я могу и простить, и понять...Но доверять - НЕТ.
13 июн 2005, 21:57
А что есть сомнения. я бы и здороваться перестала, хотя может быть и здоровалась, но уж так чтобы точно было ясно что сглазить могу.
Лето...
14 июн 2005, 11:30
Сомнения конечно посещали, мы с ней ведь были близкими подругами. Думала, что может зря я так категорично, из-за мужика. Но общаться не смогла.
13 июн 2005, 23:30
Со мной было дважды, одна и таже подруга.Она до сих пор моя подруга,вот уже 16 лет , поняла, простила и сказала спасибо.НЕ жалеле не дня!
Лето...
14 июн 2005, 12:29
А сейчас вы замужем? Не боитесь, что повторится третий раз?
14 июн 2005, 14:52
А сейчас рядом со мной тот мужчина (уже 13 лет), которому я нужна, да и у подруги все хорошо.Да и жизнь нас развела 4 года назад по разным странам, она переехала в Израиль, но отпуск она проводит у нас.А от такого никто не застрахован и поступают так как правило нереализованные и неудовлетворенные, если не брать в расчет настоящее чувство
14 июн 2005, 00:07
Ой , а у меня тоже такое было . Моя подруга втайне от меня встречалась с моим парнем , и забеременела от него . А он исчез куда-то , я и не знала ничего . Такая наивная была . А узнала только недавно . Через 7 лет ...
Вот такие истории бывают. А ребеночка она оставила - в этом году девочка в школу пойдет .
14 июн 2005, 01:50
Не стоит жалеть ни об этом мужчине, ни о подруге. Мужчина, который по пьяни за вашей спиной может закрутить с вашей подругой, не стоит сожалений. А "простить" или "не простить" подругу, мне кажется, это как сердце подскажет. Вам оно уже тогда однозначно подсказало, т.к. общаться вы с ней не смогли. По-моему все ответы вполне очевидны :-)
AD
AD
14 июн 2005, 15:15
Бывало, из добрых побуждений. С подругами этими жисть развела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325