Меню

Поганно на душе и стыдно

AD
Anonymous
14 июн 2005, 14:27
Только что совершенно случайно "заложила" двух человек с работы. Я совершенно не знала, что нельзя делать так. как они делают (можно не буду вдаваться в подробности?), более того мне было предложено работать также. И вот в разговоре с другим человеком я это ляпнула, вроде как спрашивая совета, а удобно ли это будет. Оказалось что это вообще запрещено вроде как. Поднялся хай (вообще при третьих лицах), что будет поставлен вопрос ребром и все выяснено и т.п. вылетела на обед вся в слезах. Что теперь делать-то? Стыдно безумно, будто настучала. Притом, не знаю, в курсе ли те люди, которых я вроде как заложила, что так нельзя делать. Путанно написала, но реально поганно на душе.
14 июн 2005, 14:48
тем двум будет наука - если левачишь, то страхуйся по полной. Они могли Вас предупредить, что об этом не следует распространяться
Anonymous
14 июн 2005, 15:05
Так в том-то и вопрос-может они и не знают, что это запрещено? Блин,запуталась я, сижу реву, на работу не могу пойти
14 июн 2005, 15:06
ВЫ же не специально?! Раз вам предложение поступило и вы должны были его обсудить, для принятия решения, а если вы отказали тем двоим, то и вообще не надо было заикаться не случайно не специально, т.к. в этом случае действительно выглядит как "заклад". Впредь и вам будет наука!Сейчас вам нужно успокоится и трезво оценить ситуацию, если ваша вина есть, то необходимо извиться перед 2, а за свои делишки пусть сами отвечают.ВСе тайное- становиться явным ,рано или поздно
Anonymous
14 июн 2005, 15:31
Я хотела согласиться
14 июн 2005, 16:10
Я примерно понимаю ваши чувства, но виноваты они в первую очередь - должны были вас предупредить, а если "сами не знали" - о рано или поздно бы все раскрылось по-любому. Им будет неплохой урок... за который ни в худшем случае заплатят работой (поверьте, иногда приходится за глупость платить и большим - например, свободой)
И вам урок тоже - менььше трепаться...
Просто осознайте это, попереживайте - и идите дальше уже с этим опытом!
14 июн 2005, 19:55
По-моему, вы совершенно не виноваты. Те двое, могли бы предупредить! А раз уж они не соизволили, то вашей вины тут абсолютно нет. Не расстраивайтесь.
14 июн 2005, 19:32
Что произошло, то произошло. Постарайтесь успокоиться, ваше чувство вины только усугубит ситуацию. Помните, что все взрослые люди и отвечают за себя. На ситуацию можно ведь посмотреть и с другой стороны: они знали, что делают что-то назаконное, но предложили вам (новому сотруднику?) делать то же, даже не предупредив, что это незаконно. К тому же, не было сказано, что все это нужно держать в секрете. Получается, что вашей вины здесь вообще никакой нет :-)

Я бы, кстати, их предупредила, что вы их случайно "заложили", чтобы они хоть подготовились к возможным последствиям
Anonymous
14 июн 2005, 22:23
Да понимаете, самое поганное было, когда мне при "третьих лицах" было сказано (в ответ на мое опешившее состояние) "не бояся. я тебя не заложу!" При них! Громко! как будто я и правда пришла и настучала!
Завтра попробую поговорить с той. которая обещала устроить разборки (мы в хороших отношениях в принципе)
14 июн 2005, 19:57
хм. а если бы этим двоим ничего бы не было из-за Ваших слов - переживали ли бы Вы так?
(с транслита)
Anonymous
14 июн 2005, 22:20
наверное, нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325