Меню

Провокатор( переношу из брака)

AD
автор тот же
15 июн 2005, 01:50
Что сегодня было: вечером, сидим, пьем чай, кормим ребенка ужином. Совершенно неожиданно муж выдает (речь шла о его работе)
- а вот у нас-то народ на рыбалки всякие ездит...даааа... а ты б меня,небось не пустила...
- ...???
- не... я все равно не хочу, но я ж тебя знаю...
- ёлки, да почему ж?
- ну потому что ты такая! А еще я 24-ого хотел на концерт с братом пойти... я , конечно, не пойду... да и ты НАВЕРНЯКА была бы против...* (см. сноску)
- ?!?!?!
- Ой, ну знаю я тебя...вот и пиво ты мне запрещаешь...**
- бррррр.....ты чего?
- ну потому что......(надувается как рыба фугу)
- (ласково, как с душевнобольным) Слушай, тебе мама в детстве, наверно, все запрещала?
- ну да...
- а я - то тут причем???
- а потому, что ты такая же как моя мать!мне кажется, что я живу с ней, а не с женой
- ах так! тогда я тебе вместо жены, похожей на твою мать , скоренько организую бывшую жену, которой плевать , на кого она похожа !!!***
В результате: холодная война!!!
_________________________________

* - муж - меломан, к тому же металлист, поэтому мне его концерты неинтересны, сам он туда практически не ходит, но потеоретизировать любит...
** - пива выпивает одну бутылку раз в две недели, но драматизма в это мероприятие вносит просто немеряно!!! Например:
- А вот я щас пойду и куплю пива!
- ......
- а я все равно пойду!!!(повторяет раз пять!)
- достал ты со своим пивом!
- я так и знал, что ты против!!!
гордо удаляется за пивом...
Этот пример наглядно демонстрирует, что удовольствие он может получать от чего-либо только ВОПРЕКИ запретам.И настолько зациклен на этом, что по-другому ему уже никак - мазохист, итить - колотить!!!
Но ужасть вся в том, что сегодня он меня фактически обвинил в этих самых спровоцированных им запретах, такой гад!!!!!
*** - чего скрывать, когда-то я думала, что брак - это ОГОГО!!! После первого развода максимализм мой поувял и я вполне реально представляю себе жизнь без участия номинального мужа с заскоками, благо, выйдя из декрета на работу, вполне осилю снять жилье и уйти от него...Но дело в том, что я его люблю, и он меня тоже, и миримся мы после этого всегда, но как же ПРОВОКАЦИИ ЭТИ утомили!
Вот щас сижу за компом и думаю - написать ему завтра на мыло, что я его больше не люблю, что "пора, брат, пора", авось, после этого нам будет проще разойтись? Или, может, наоборот, дойдет до него, что жена тоже человек...
15 июн 2005, 01:59
А если вы знаете эту его слабость и это его единственный заскок, то почему не поиграть в эту игру? Пусть писать ходит тоже только спросив вашего разрешения.
15 июн 2005, 02:05
Мазохист: мучай меня, мучай!
Садист: Не буду, не буду!
;)
автор
15 июн 2005, 02:07
Не разрешения , а запрещения !!!:-:-| | :-| , дело не в игре, а в том, что он теперь сам считает, что я и правда его "строю"! Фигурировали даже такие слова : ну и как мне сексом с тобой тяжко заниматься, я к тебе отношусь , как к матери ...
А вообще я где-то читала. что это и есть дилемма в браке психотипов "мать" и "сын"( никто ж не отрицает, что я - женщина инициативная, а муж - такой, немного мягкотелый, скажем так)Просто я ,видимо, должна отказаться от претензий на супужескую любовь и секс и довольствоваться только опекой?Короче, чуйствую, закончится это как в " Суете сует", когда Мкртчян от слишком деловой жены уходил к той, которая ему все пела: Борюсяяяяя.....Вот и не хочу до такого доводить...
15 июн 2005, 02:09
Он Вам так прямо про секс и заявляет?
автор
15 июн 2005, 02:13
это седня был первый разговор такой, с обвинениями в мой адрес...раньше было типа шутки...ха-ха нельзя..ха-ха, я все равно куплю...и вот до чего дошло...
ПС.Мне вот интересно, с такими...подкаблучными мужьями...секс действительно глохнет? (иожно ответить анонимно)
ППС. ТАк и заявил, гад!!!
15 июн 2005, 02:14
Так он у вас подкаблучный или желает таким быть?
15 июн 2005, 02:15
Что-то он у Вас какой-то нарочито-подкаблучный... Вы женаты давно?
автор
15 июн 2005, 02:21
Я ж написала - ему в кайф что-то делать ВОПРЕКИ ( вот, когда-то и я была ВОПРЕКИ мамашиным воплям), думаю, это от каких-то комплексов из детства, стереотипное поведение...и переносит на меня, млииин...
15 июн 2005, 02:24
Знаете, все эти стереотипы хороши, пока неосознаваемы... Но когда человек говорит: "Я так делаю, потому что в детстве то-то и то-то..." - это уже ха-ха 3 раза. Не катит.
автор
15 июн 2005, 02:27
они МНОЙ осознаваемы, а муж все стрелки так удачно на меня перевел...
Я , вообще, иногда думаю, что он меня и разлюбил уже...особенно ближе к месячным...и просто так провоцирует, чтоб подвести к разъезду - вроде как я буду инициатором...
15 июн 2005, 02:34
Это Вам виднее, конечно... Но про то, что Вы как мама - это ж его слова. Значит, всё осознаёт. Или темнит, я с Альфиной согласна.
автор
15 июн 2005, 02:42
фигня вся в том, что уйти резко прямо сейчас будет проблематично, родители далеко, да и не люблю я их в свою личную жизнь посвещать...хотя склоняюсь к такому варианту, как в каком-то фильме говорилось - если кто-то выкобенивается много, отпусти его. если вернется - оно твое, если не вернется - оно твоим и не было...вот только я если уйду - это уж точно насовсем...даже если позовет...
15 июн 2005, 02:46
Тогда и тема этого топика другая, похоже...
автор
15 июн 2005, 02:50
А что подразумевается под словом "темнит"?
Понимаете, дело в том, что я-то его точно люблю...он совершенно замечательный человек и лучшего мужа - друга - отца моего ребенка я и представить не могу...конечно же, я не хочу разрушать наш брак...просто тяжело бороться с придирками, которые растут как на дрожжах, пока я в декрете ( если бы я ходила на работу - он бы слова не сказал, потому что знает - могу рубануть сплеча - уйти, снять квартиру...)
15 июн 2005, 02:52
Манипулирует, перекладывает ответственность за принятие решения на Вас. Что-то задумал (удумал, надумал) и теперь воплощает. Это моё предположение.
автор
15 июн 2005, 02:56
ой, а я там еще дописала. про то, что настроена я в самом деле миролюбиво...а про мужа - ХЕЗ...тоже будет миролюбивым- с завтрашнего дня и до следующего раза...
15 июн 2005, 02:59
Так Вы с ним жить хотите или нет? Я что-то запуталась: любит- не любит?
автор
15 июн 2005, 03:03
хочу.... :'(:'(:'( это я просто раздумывала, что на случай развода - надо заставлять себя "разлюблять"...
15 июн 2005, 03:05
Может, тогда лучше любить? Не доказывая и не наказывая? Искренней быть - и он тогда в Вас жену будет видеть, а не придуманную маму?
AD
AD
автор
15 июн 2005, 03:14
я стараюсь быть с ним настолько искренней, насколько это возможно. а вот у него это плохо получается...и потом - никто его не наказывает...в моей голове проблема, скорее формулируется так -
1)муж . возможно и не вполне осознанно провоцирует меня на почве моей вынужденной изоляции во время декрета - как ни крути, а пообщаться с ним мне хочется, и он знает, что можно что-нибудь ляпнуть - а я , хоть и психану, все равно не уйду же...
2)в браке у нас действительно доминирую я - с его легкой руки, а сейчас ему вожжа попала - хозяин он в доме или не хозяин - вот и интересуюсь - как с этим кризисом справиться-то?
3)в силу того, что я по определению. находясь в декрете - МАМА, возможно, он это проецирует и на себя...или, хуже того, я не успеваю вовремя переключаться с программы МАМА на другую - ЖЕНА - ПОХОТЛИВАЯ КУРТИЗАНКА, и ему тоже этого мамства перепадает...
15 июн 2005, 03:26
У Вас вопросы в такой плоскости: уйду - не уйду, кто хозяин, программа... как будто вы или живёте совсем мало вместе, или дома общего нет...
Если семья и дом наши общие - куда я из него уйду, зачем? Какой хозяин, если дела семейные, есть распределение обязанностей, но при чём тут конкуренция, за что? И в декрете Вы же с ребёнком сидите, а не с мужем... Как тут можно проецировать?
15 июн 2005, 05:16
А Вы попробуйте. Представить попробуйте. Не лучшее из того, что осталось, а вообще лучшее, осетрину первой свежести.
(с транслита)
15 июн 2005, 02:26
Ну и запретите ему в сортир ходить. На полном серьезе - врежьте замок в санузел и пусть мается.
Хочет песен - булут ему песни.
Хотя, сдается мне, темнит парень.
15 июн 2005, 08:26
Ну елки, проблему нашли...
Раз в две недели пьет пиво? Так купите ему бутылочку, вот типа дорогой, тебе. Не сопьется же он с двух бутылок в месяц.

24го концерт будет? Ну подарите ему билет! Порадуете его. И себя, потому к вам он приставать не будет.

Вполне возможно что это не провокации, а реакция психики на запреты из детства. Вам нужно с эти бороться.

Вот у вас диалог приведен, там где муж про пиво говорит. Надо было не умалчивать а сказать так:
- А вот я щас пойду и куплю пива!
- О, и мне купи.

И все, проблема решена.

Тут где-то топик был еще, про комплексы идущие из детства. Можете еще и его почитать.
15 июн 2005, 13:56
А может на фразу "Пойду за пивом" отвечать "Ой, а мне купи сок, пожалуйста":) Как он тогда извернется? А....наверное, скажет, что разрешаете ему пойти только из-за того, что сока хотите:)
Да...тяжело Вам. Пробовали говорить ему то, что написали здесь?
Так-то
15 июн 2005, 08:30
Коль знаете его этот пунктик, то подумайте как им воспользоваться во благо.
Много чего полезного можно сделать "от противного".
Если он неосознанно пытается так вами манипулировать, мнипульните им сами, осознанно.
Сложнее, если он хорошо соображает, что делает.
Попвтка- не пытка, попробуйте.
15 июн 2005, 12:00
По-хорошему-то, конечно, надо бы разрыть его зависимость от мамы, но это если он сам признает ее существование и захочет избавиться, что, как правило, в случае с мужиками проблематично. А если попробовать мягко на пальцах объяснить, насколько облегчится жизнь и его в том числе в случае упрощения ритуалов?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325