Меню

Этический вопрос

AD
Anonymous
16 июн 2005, 13:48
Мне интересны мнения. Сразу спасибо тем, кто выскажется.
Сестра папы настаивает, чтобы я ей давала деньги на прокорм папы. папа пьяница, у него есть пенсия, примерно 2700, но куда он ее девает, неизвестно. папа пенсию два года оформлял , т.е. в 62 года только все дооформлял. Все эти два года тетя говорила"вот пусть только оформит, я выбью из него доверенность, и сама пенсию буду снимать".Папа человек мягкий, я с ним о доверенности говорила и он согласен в принципе. От тети теперь требуется поймать момент, когда папа трезвый и с ним пойти вместе эту доверенность оформить. Она почему-то не хочет теперь и тянет деньги из меня. Я сначала давала, но потом подумала, что у папы - 2700, у меня - 500 - это то, что мне сейчас платят на работе, пока я с ребенком сижу. Зачем я буду давать тете деньги, которые зарабатывает мой муж, чтобы еще и поощрять папино пьянство? Хотя с отцом у меня нормальные отношения, и вообще я всем родственникам по возможности помогаю (особенно пока работала). Но мне кажется в этом случае было бы ... как-то непедагогично позволять папе пропивать пенсию и давать деньги на его еду.
16 июн 2005, 15:13
Я думаю, что если тетя действительно будет покупать на них продукты для папы, то конечно давайте. Уж свои-то 500 руб можно пожертвовать :) и с мужем обязательно обсудите, чем помочь еще.
Кормить ли престарелых родителей - по-моему, не вопрос, будь они хоть трижды пьяницы.
Я думаю, тетю нужно скорее поблагодарить за уход за папой, чем придираться к тому, оформила ли она доверенность.
Anonymous
16 июн 2005, 15:17
я же о том, что если его пенсию забирать, то он меньше пить будет.
А вообще спасибо, Вы всегда очень по-существу и мудро высказываетесь
16 июн 2005, 16:34
В краску вгоняете :)
Конечно, неплохо было бы пенсию контролировать! А вы не хотите сами оформить с ним доверенность?
16 июн 2005, 16:55
Ни в коем случае нельзя давать деньги такому человеку. Только продукты и оплачивать счета самим.
(с транслита)
16 июн 2005, 22:39
Мое мнение что помогать надо, деньгами или продуктами или еще чем, это уже другой вопрос. Просто сколько знаю ситуации с пьющими, что только с их деньгами не делают, так они все-равно пьют :( Просто боюсь что если вы не будете помогать (а уж если по закону так вы просто обязаны помогать) получится ситуация что папиных денег или все равно нет или он продолжает пить а тетя одна его содержит на свои средства.
17 июн 2005, 09:10
у тетка какая у вас, по моему просто из-за своей лени она не может, оформить доверенность, а вы в конце концов здесь при чем?Вы сами не работаете!!!
16 июн 2005, 15:35
Ну если Вы думаете что папа будет пропивать эти 500 , то тогда покупайте продукты на эту сумму .Будете уверены что папа сыт
Anonymous
16 июн 2005, 18:27
Если не уверены, возьмите на себя например оплату квартиры, или покупайте продукты сами
Anonymous
16 июн 2005, 20:48
да его счета я уже давно оплачиваю, автоматически, с моего счета все списывается. А кормить его регулярно я не смогу, живу отдельно. а вот сетра папы живет очень близко, ей все равно, на одну себя готовить, или на двоих.
Anonymous1
16 июн 2005, 21:49
Я не говорила готовить. я говорила продукты купить. Картошку, макароны, колбаску и дальше по списку. ему же тетя помогает, вот она и приготовит. Ей же проблем меньше-в магазин не бегать, и Вам спокойнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325