Меню

Как найти выход?!

AD
Anonymous
16 июн 2005, 15:49
Сначала хочу попросить у Вас прощение за анонимность. Семейный сор из избы не принято выносить, но накипело, наболело и сил терпеть больше нет. Обсуждать свою проблему открыто я не готова, но очень надеюсь получить какой-нибудь хороший совет от людей более опытных. Я мама, жена. Очень молодая. Муж старше меня на 13 лет. Имеем маленькую дочь. Всё было как у всех- встречались, влюблялись, носила розовую пелену на глазах и лелеяла мечту "исправить шершавости" в характере супруга. Поженились, родили дочь и... началось. По-началу он меня просто отвергал (в постели). Списывала на усталость, старалась его лишний раз не теребить. Валилась с ног от усталости (мои родители живут в другой стране, его помогать отказались наотрез), сутками одна с ребёнком. Его игнор меня как женщины продолжался, причины он не объяснял. По-тихоньку стала впадать в депрессию и искать причины его холодности в себе. Нашла- лишние пару кг после родов. Сейчас я понимаю, насколько это глупо, но в том состоянии, близкому к помешательству при 24-часовом самопоедании и самовнушении, мне это казалось единственной причиной. Единственное, что не давало мне возможности упиваться жалостью к себе- это дочь. Только она заставляла меня бороться за мужа, за семью и не опускать рук. Вставала в пять утра, бегала на стадионе у дома, очень боялась, что пропадёт молоко, но потеря мужа казалась мне страшнее. Похудела, привела себя в очень достойный вид (хотя пара кг картину не портили). Игнор продолжался. Я отчаялась. Через ПОЛ ГОДА отсутствия интимной жизни он мне признался, что проблема не во мне (лучше поздно, чем никогда)а в нём. Он стал импотентом. Как всё просто оказалось. Стала искать ему врачей, пока дочь спала, обзванивала клиники и искала информацию в интернете (он плохо владеет языком страны, где мы живём, на работе язык общения- русский, поэтому поиск врача лёг на меня), но в душе началась "генеральная уборка". Я потеряла к нему всякое уважение. Почему? Потому, что он пол года отвергал меня и заставил страдать. Потому, что пол года он сидел на попе ровно и не пытался лечиться. Одному богу известно, до чего бы я докапалась в себе, если бы он не сказал истинную причину. Я старалась и виду не подать, ни словом показать, какую боль он мне причинил, т.к. понимала, что молодому мужику стать импетонтом при молодой красивой жене всяко тошно. Нашла врача, предложила пойти вместе, если он хочет (подруга была непротив посидеть с дочкой во время моего отсутствия). Муж наотрез отказался, сказав, что сам решит проблему. Пришла весна, я как голодная собака втихаря разглядывала мужчин, а внутри меня разрывало. Хотелось ласк, поцелуев... муж даже не прикасался всё это время. Прошёл год, изменений никаких, я рбко поинтерисовалась, как проходит лечение и когда можно ждать результатов, что врач говорит. Он сказал, что ни к какому врачу он не ходит, не считает это нужным. Наверное проблема его импотенции во мне. (стекла на пол), я настолько некрасива, что не возбуждаю его. Конечно, красота женщины- понятие отнсительное, но я всегда выделялась среди подруг, да и он меня добивался год, напевая диферамбы.. а тут бах, и некрасивой стала... Кавалеров было много и о том, что я "некрасива и несексуальна" узнала впервые от мужа. Проревела в ванной, остыла и стала думать, как решить эту ситуацию. Предложила ему развестись и каждому строить свою жизнь по-отдельности, с алиментами и временным содержанием для меня, чтобы могла снять квартиру, пока не выйду на работу. С дочерью видеться не запрещала и т.д. Ну раз я такая, зачем мучить себя и его? На тот момент я была готова завалить на скамейку в парке любого мужика и отыметь его во все щели:).
Предложение развестись для мужа было явно неожиданным (интересно, чего он ждал). Отказался наотрез, мотивируя тем, что у нас семья, я его жена и прочее бла-бла-бла, которое никак не вязалось с его предыдущей речью. Будучи человеком неглупым, он понимал, что я дама видная, мужики пасутся всё время рядом и каждый ждёт удобного момента. А поскольку я уже больше года без секса и перспективы никакой нет, то ведь могу и согласиться. Он стал истеричным тираном- деньгами на продукты сильно ограничивал, одежду/обувь мне не покупал, хотя дочь одаривал с ног до головы, на парикмахерскую денег не давал (поскольку я в декретном отпуске, то единственный мой источник доходов на данный момент- это муж). При этом стал приходить с работы ближе к ночи, чтобы у меня не было времени и сил на уже привычную вечернюю прогулку. Правильно, а мало ли куда сверну и с кем пересплю. Отношения стали портиться с неимоверной скоростью и он стал привлекать к решению левых проблем своих друзей. Рассказывал, что я стерва (один разговор случайно подслушала), что пытаюсь сделать из него подкаблучника, выкачиваю все деньги и т.д. Его друзья устроили мне "тёмную". Привезли нас с дочкой на дачу к одному из них на шашлычки и вместо шашлычков решили меня "проучить". Муж стоял рядом, смотрел и слушал. До дома добиралась как в тумане. В ванной дикая истерика. Двое суток не могла есть, била дикая дрожь. Подруга по голосу в телефоне поняла, что дело плохо и приехала из другого города. Первая мысль была собрать вещи и уехать.. но куда... По-любовно он разойтись не хочет, подать на развод и раздел через суд- бессмысленно- и квартира и мебель взяты в кредит, платит пока он один, делить кроме суповых ложек нечего, а остаться с маленькой дочерью на улице я не могу. У подруги трое детей, маленькая квартира. У моих родителей полное безденежье и отец при смерти. В таком ужасе я уже полтора года. Как искать выход и есть ли он- не знаю. Извените, что путанно. Поддержите, я в отчаянии. и, если есть что посоветовать, посоветуйте.
С уважением, Анна.
16 июн 2005, 16:00
Какой кошмар! Возможно, в Вашей стране есть система помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия, попробуйте обратиться туда. То, что друзья мужа "разбирались" с Вами - это настоящая уголовщина:(
16 июн 2005, 16:08
Ужас:-( А как именно они с вами "разбирались"? Вообще-то после этого надо не в ванной реветь, а бежать в полицию. Если вы в нормальной стране, после этого суд обяжет мужа выехать из квартиры, но продолжать за нее платить и содержать вас и ребенка.
Автор
16 июн 2005, 16:18
Как разбирались? Обступили кольцом (бога молила, чтобы дочь не увидела), начали с упрёков, потом издевательства, "советы"... потом посадили в машину, всучили дочь, довезли до другого конца города и оставили на автобусной остановке.
16 июн 2005, 16:20
Какие издевательства? Хотя это не имеет большлго значения. Почему вы в полицию не пошли???
Автор
16 июн 2005, 16:27
По-началу шок, истерика. Полтора года исканий, мучений, подавления в себе естесственных желаний, а потом такой низкий поступок со стороны мужа. Предательство, иначе и назвать не могу. Было желание пойти в полицию, да толку-то. Ну написала бы заявление, ну написали бы они отписку "не было, ничего не знаем", поставили пять подписей и получилось бы моё слово против их пяти. И потом не гарантия, что этот квартет не решил бы повторить "урок". Мужу уже терять нечего... мужское дестоинство "кончилось", честь беречь, видать, не считает нужным. А за меня заступиться некому.
16 июн 2005, 16:29
Да, прочитала, что вы в Прибалтике. Там видать такое же беззаконие, что и в России. Хотя все равно надо было пойти в полицию, чтобы муж не сомневался в ваших намерениях. Короче, уходите от него к родителям, с голоду не умрете, вы ведь скоро совсем работать пойдете.
16 июн 2005, 16:39
На самом деле, автор... шли бы Вы отттуда...
Сами видите - терять ему нечего... кто знает как его завтра "занесет" головой...
Смывались бы Вы от него... серьезно.
16 июн 2005, 16:19
А что за "темную" они вам устроили? Взросlые мужики, с девушкой "разбиралис'"...Какой-то бред...Вы не паникуйте, уходить надо, наверняка есть разные "social services", которые могли бы вам помочь, да даже и у подрyги можно пожить какое-то время...В крайнем случае поexать домой к родителям... (с транслита)
Во первых валить от к родителям, хуже чем у вас в семье не будет.
Во вторых заявить в полицию. Даже если ничего не выйдет он поймёт что вы способны на всё.
В третьих думать о ребёнке, ещё не хватало ему травм каких
16 июн 2005, 17:12
1) Спросите тут на форуме координаты организации по защите жертв домашнего насилия. Вам необходима внешняя помощь и желательно специалистов - юристов и психологов.
2) Бегите. Хуже, чем с этим человекоообразным, вам нигде не будет. Ни мебель, ни жилье не стоят вашего душевного здоровья и здоровья вашей дочери.

Соболезную вам.
Автор
16 июн 2005, 17:23
Спасибо.
16 июн 2005, 17:32
Держитесь.
17 июн 2005, 09:28
Вы конечно попали в ужасную ситуацию, но дествительно только один выход,уходить как можно быстрее, по любому должны существовать организации защищающие права женщин, попавших в такую ситуацию,идите в полицию все смелые с женщинами разбираться, я вам очень сочувствую, держитесь если постараетесь у вас все получится, только вы в праве решать как вы будете жить дальше!!!
16 июн 2005, 16:04
Вопросы:
1. Вы в какой стране живете с мужем?
2. Есть ли у Вас образование, каковы перспективы устроиться на работу?
3. Насколько противоправными были действия друзей мужа? Заявить на них в милицию/полицию нельзя?
Автор
16 июн 2005, 16:15
1) живу в Прибалтике, социальная помощь и защита просто никакая, дотации даже на памперсы не хватает.
2) образование незаконченное высшее, сейчас в стадии написания диплома. Опыт работы есть, но не совсем по специальности. Шанс устроиться на работу есть, но поскольку образование пока незаконченное, то за минимальную плату, а съемные квартиры у нас удовольствие не из дешёвых.
3) На друзей заявить можно, но толку-то... моё слово против их пятерых. свидетелей никаких, против себя свидетельствовать они не будут. Кроме глубокой душевной травмы как подтверждение предоставить ничего не смогу, царапин и синяков нет.
16 июн 2005, 16:33
Гражданство, как я понимаю, российское. Образование получаете в России?
Не хотите подумать о том, чтобы вернуться к родителям в Россию? Пожить первое время у них, и искать работу в их городе?

Дальше, по поводу полиции. Заявление написать стоит. Да, Ваше слово против их слова. Но крови им попрортит немало. Друзьям Вашего мужа я думаю, неприятности ни к чему. Еще и злиться будут, что втравил их в такую неприятную историю. Возможно, на какой-то период времени успокоются.
Одновременно с заявлением в полицию заявление в суд о разводе.
Автор
16 июн 2005, 16:40
Гражданство у меня той страны, где живу, образование получаю на государственном языке. Родители живут в другой стране, в провинции. С местным дипломом, которого ещё пока нет, но на который я потратила много сил и времени, там мне делать нечего. Коров доить и свиней пасти можно и без высшего технического. Там нет никаких перспектив ни для меня, ни для дочери. Да и без разрешения мужа я не могу вывезти дочь за границу.
16 июн 2005, 16:54
Блин, засада :-(
Продолжаю мучить вопросами:
1. Сходить к юристу и просчитать, что Вам полагается в случае развода можете?
2. Насколько реально снять квартиру и прожить на алименты?
3.Что с перспективой отдать дочку в детсад, или как называются подобные учреждения в Прибалтике?
4. Как долго может продолжаться бракоразводный процесс?
Основная проблема, как я понимаю, где жить первое время и как раздобыть денег.
Автор
16 июн 2005, 17:08
1) на хорошего юриста нужны деньги, у меня же в кармане на пакет молока едва наскребётся. В последние пол года он приносит еду домой сам, чтобы у меня не было явных причин попросить денег. Обеспечивает лишь необходимым минимумом.
2)если есть деньги, то можно снять что угодно. Алименты в нашем случае будет возможно затребовать только через суд. Сейчас июнь, до августа судьи в отпуске, с августа, если подам иск (за который тоже надо платить госпошлину), то поставят на очередь... через годик реально попать на слушание. У него есть деньги, много денег и личный адвокат (работает в солидной фирме на ответственном посту, так что юриста при себе иметь по должности положено), который из штанов выпрыгнет, но сделает алименты минимальными. С нашими законами это как два пальца об асфальт. Так что в этом отношении я особо не обольщаюсь. Он знает, что я ему мало что противопоставить могу и старается меня удержать всеми честными и нечестными способами. Только вот зачем- ума не приложу.
3)в детский сад дочь пойдёт в середине осени, но на пол дня. Опять же, решение мужа. Кто платит, тот и "танцует". У меня осень была запланирована, как время для диплома. Сейчас уже и не знаю, что из этого выйдет.
4)ну, тут всё зависет от желания/нежелания супругов. При нежелании и хорошем адвокате можно годами разводиться.
Основную проблему из числа имеющихся выделить непросто. Наверное, не остаться на улице, избавиться от этого кошмара и с минимальными потерями. Очень боюсь за себя и ребёнка. Хотя не думаю, что он сознательно навредит дочери.
AD
AD
16 июн 2005, 17:14
Повторюсь - ищите центр типа "сестры".
Юрист у вас будет бесплатный и натасканный на подобных делах.
16 июн 2005, 17:18
Автор!Вам Альфина верно говорит!Услыште её!
16 июн 2005, 17:25
"Так что в этом отношении я особо не обольщаюсь. Он знает, что я ему мало что противопоставить могу и старается меня удержать всеми честными и нечестными способами. Только вот зачем- ума не приложу."

Ну, зачем - понятно, статус нужен, вывеска, красивая молодая жена в наличии - значит, он не импотент, а О-ГО-ГО. :(

Из всего, что Вы написали, вывод только один, что нужна такая работа, которая позволит содержать себя и ребенка.
Продолжаю вопросы. Кто платит за Ваше образование? Возможна ли надомная работа, пусть низкооплачиваемая, чтобы муж об этом ничего не знал, чтобы накопить какие-то деньги на первое время?
Автор
16 июн 2005, 17:32
За моё образование платит государство. Точнее, мне каждый год даётся учебный кредит, который я должна буду вернуть сразу после получения диплома, что тоже, в-общемто, головная боль та ещё.
Надомную работу искала и до сих пор ищу. Но мало кто хочет связываться с молодой мамой, мотивируя это возможной неисполнительностью (невыспалась, не было времени, сидела с ребёнком и т.д.). Всю надомную перехватывают молоденькие студен(ты/тки).
16 июн 2005, 17:53
Продолжайте искать надобную работу.
Альфина Вам правильно советует. Ищите адрес подобного центра.
Согласен ли муж оплатить этот учебный кредит?
Что будет, если он его не оплатит?

Что будет, если на фирме мужа узнают о его жестоком обращении с женой?
Автор
16 июн 2005, 18:04
Работу я продолжаю искать, опускать руки не собираюсь, хотя минуты отчаяния бывают нередко. Насчёт центра, эта идея мне в голову не приходила. Обязательно поищу, хотя до конца не уверена, что у нас в стране это существует.

"Что будет, если на фирме мужа узнают о его жестоком обращении с женой? "
Половина участников устроенной мне "тёмной" были его коллегами по работе, а если точнее, то его подчинёнными. Если и пожалуюсь кому, то кто мне поверит, тем более, что у них там свой "кружок по интересам". Да и что я могу предъявить- бить он меня не бил, он лишь организовал и подговорил мужиков, а моральное издевательство ещё доказать надо. Он у всех на виду, такой улыбчивый, спокойный, а я в чёрном теле дома, кто из посторонних знает, какая я и чем живу. Начну вякать, так ещё и в дурку отвезут и желающих подтвердить мою неадекватность наберётся из числа его "дружков". Мне об этом он намекал и не раз.
A
16 июн 2005, 18:12
Что вы умеете делать?
(с транслита)
Автор
16 июн 2005, 18:36
Умею готовить, стирать, убирать. Хорошо лажу с детьми. До замужества работала секретарём в небольшой фирме, с работой справлялась хорошо. Владею четырьмя языками и компьютером. Предупреждаю вопрос о переводах- молодую маму, сидящую в декрете никто брать не хочет, т.к. беспокоятся за неисполнительность.
16 июн 2005, 18:46
Демпингуйте на рынке переводов, чтобы было за что зацепиться, потом поднимите цену.
4 языка - это круто!
16 июн 2005, 18:50
Не обязательно сообщать о наличии ребёнка.Можно искать подработку вне Прибалтики. 4 языка - это уже что-то.
(с транслита)
16 июн 2005, 17:53
У вас есть дома мебель, техника? Постарайтесь все это вывезти и продать. На вырученные деньги снимите собственное жилье и сходите к юристу.
Автор
16 июн 2005, 18:06
Как я уже писала выше, вся мебель и техника куплена им в кредит, т.е. не является нашей совственностью, а собственностью магазина. Если вывезу и продам, буду иметь массу проблемм с законом.
16 июн 2005, 16:43
Какая именно страна?Давайте искать знакомых и Вам нужно выбираться из этой дикой ситуации.
Автор
16 июн 2005, 17:22
Я очень много думаю о той ситуации, которая сложилась в моей семье. Конечно, в душу подосрал он конкретно и так просто это не проглотить, да и время мало что изменит. Подруга советует попытаться спасти семью, хотя бы ради ребёнка. Но вот честно ли это по отношению ко мне. Я даже не говорю про то, возможно ли это в принципе. Если я правильно расцениваю его поведение, то он просто в истерике. Цепляется за всё, за что может зацепиться и любыми средствами оправдывает цель- оставить меня при себе и сделать безропотной забитой неврастеничкой. Чтоб сидела и не вякала. А что, замечательный способ самореализоваться за счёт ближнего. Фактически свою несостоятельность, как мужчины он оправдывает издевательствами надо мной. И друзей привлёк, как группу поддержки, прекрасно зная, что меня некому защитить, да и порядочным людям, со стандартным набором ценностей, воспитание не позволит суваться в чужую семью, не зная всех обстоятельств. Интересно другое- если бы он вылечил свой недуг... изменило бы это как-то ситуацию?

Если бы мне года два назад сказал кто-нибудь, что я окажусь в такой ситуации и что мой любимый человек, с которым мы немало пережили вместе, будет такое вытворять, я бы наверное сочла этого "кого-нибудь" ненормальным.
16 июн 2005, 17:26
Спасать там уже нечего. Вам нужно себя спасать.
(с транслита)
16 июн 2005, 17:31
Оставаться с таким мужем - нечестно по отношению к ребенку. Рано или поздно она таки увидит и поймет, как унижают ее мать и это искалечит ее душу.
16 июн 2005, 18:06
А при общении с друзьями мужа Вы не сказали, что муж импотент, что не было секса больше года, Вам не дают денег даже на парикмахерскую? Интересно, как бы они это прокомментировали?

Одно не понятно - мужчины очень трепетно относятся к своей потенции, чуть что сразу к доктору, у него действительно есть эти проблемы или просто другая женщина? Странно, что не лечится.

В Вашей ситуации, даже не знаю, затаиться, жить своей жизнью, мужа в игнор и четко идти к намеченным целям - для ребенка сад, Вам на работу, постепенно делать карьеру, при более-менее нормальной работе двигать от такого мужа. К тому же чем больше пройдет времени до развода, тем больше он будет Вам должен при разделе имущества, он же выплачивается сейчас кредит?

А мужу явно не только к андрологу, но и к другому доктору, тот который по головам.

ЗЫ. У меня когда-то была аналогичная ситация, тогда казалось швах, была работа 300 долларов, на двоих с сестрой снимали двушку за 150, и 150 у меня уходило на няню, т.е. у меня 75 долларов было на жизнь с годовалым ребенком на руках. Но тогда был такой кайф, что я смогла. Сейчас все ок, Вам удачи!
16 июн 2005, 18:12
"Одно не понятно - мужчины очень трепетно относятся к своей потенции, чуть что сразу к доктору"

Неа, чаще ждут, что само пройдет или валят все на жену.
16 июн 2005, 18:17
Ну, значит, я общалась с "неправильными" мужчинами ;) Чуть что, сразу к нему, родимому :)
16 июн 2005, 18:18
Вам просто повезло. :)
AD
AD
16 июн 2005, 18:44
ппкс
Автор
16 июн 2005, 18:32
"А при общении с друзьями мужа Вы не сказали, что муж импотент, что не было секса больше года, Вам не дают денег даже на парикмахерскую? Интересно, как бы они это прокомментировали?
"
К сожалению, как видно из ситуации, это не мои друзья(у меня всего одна подруга, проверенная временем и она вкурсе всего), а его. Если они позволили себе впятером устроить тёмную девочке, которая младше них на пол жизни, не зная всех обстоятельств (о том, что он им наплёл, остаётся только догадываться) не давая ни шанса поговорить или оправдаться, то о чём с ними говорить. Сама ситуация абсурдна и чудовищна. Это никак не есть поведение МУЖЧИН. Плакаться им, пинять на импотенцию мужа и на его тиранию по отношению ко мне я не могу- мне и так тяжело жить во всём этом, зачем мне ещё вести диалоги с этими падонками.

"Одно не понятно - мужчины очень трепетно относятся к своей потенции, чуть что сразу к доктору, у него действительно есть эти проблемы или просто другая женщина? Странно, что не лечится.
"
Я тоже задавалась этим вопросом неоднократно. Уйти от этого кошмара- моё единственное желание, но муж меня не отпускает. Мне кажется, былаб другая женщина, он бы себя так не вёл, развёлся бы, сохранил бы со мнй человеческие отношения, виделся с дочкой... к чему такие сложности? Может ему просто нечего уже лечить?

"В Вашей ситуации, даже не знаю, затаиться, жить своей жизнью, мужа в игнор и четко идти к намеченным целям - для ребенка сад, Вам на работу, постепенно делать карьеру, при более-менее нормальной работе двигать от такого мужа. К тому же чем больше пройдет времени до развода, тем больше он будет Вам должен при разделе имущества, он же выплачивается сейчас кредит? "

Вот это мне кажется наиболее разумным. Кредит сейчас выплачивается, на диплом нужно месяцев 6-12, да и дочь постарше станет. Но я не знаю, насколько меня хватит. Ваша поддержка для меня очень важна. Я живу в кошмаре. Нет "личного пространства", нет времени на себя. Вечером падаю в постель и забываюсь до утра. Часто плачу, видя, как красиво одеты женщины, как мужчины дарят им цветы. Я же с синяками под глазами (от усталости и стрессов), измученная. Иногда вижу красивые сны, в которых меня ласкает красивый мужчина и там я чувствую себя защищённой. После таких снов пару дней слезами умываюсь. Я забыла уже, что такое прикосновение, ласковое, нежное. Унижения и скандалы стали уже нормой и воспринимаются с улыбкой. Раньше было больно, теперь нет.Сколько я так протяну, я не знаю.
16 июн 2005, 18:44
Хм, если друзья мужа не в курсе отношений в Вашей семье нахрен, спрашивается, лезть в чужую семью? Зато на мужа появилось давление - ты, мол, им все рассказал, ок, у меня руки теперь развязаны, я им тоже все расскажу, но в отличие от тебя - расскажу правду.
Может можно из этого что выжать?

А про время на себя - с маленькими детьми у всех так, дальше будет проще.
Синяки под глазами и стрессы - было и это: утром я с ребенком до няни, дальше работа, потом опять вечер с ребенком, а потом укладывала его спать и за учебники до 2-3 часов ночи, надо было госы сдавать. Самое главное - это все временно, и это все шажочки на пути к свободе.
А про хорошие отношения и сны - будет все это, чуть позже, но обязательно будет, Вы себе дайте такую установку и будет проще воспринимать окружающую действительность.
И про мужа - расслабьтесь и даже ни одной мысли не думайте в его сторону, как будто Вы в коммуналке живете. Наоборот, Вам даже сейчас он выгоден, ведь за коммуналку Вам не надо платить, да и еда - обеспечение ребенка.
16 июн 2005, 19:16
у Вас вся жизнь впереди, Автор! правильно сказали - преступление растить в таких отношениях дочь - и Вы сами понимаете это. уходите без разговоров, официальные действия будут лучшим выходом. о причине отношения к Вам можно сказать вскользь кому угодно, в двух словах. этот человек заслуживает того, чтобы ему было указано на его гнусное поведение: трусостью, жлобством и откровенным издевательством он Вас вынудил на прибегание к помощи каким-угодно способом.

в заявлении о разводе я бы так и написала - о причинах развода. и всё.
(с транслита)
16 июн 2005, 18:43
Купите ему виагру,вдруг поможет.Я не очень верю в его импотенцию:-(
16 июн 2005, 18:46
Яду крысниного, а не виагру. (Шутка)
(с транслита)
16 июн 2005, 18:47
:-D
Автор
16 июн 2005, 18:50
Во-первых, мне не на что покупать.
Во-вторых, покупкой подобных медикаментов ему озабачиваться надо, а не мне. Да и думается, что эти лекарства по рецептам.
В-третьих, я не знаю, какое именно ему лечение нужно. Я же не вкурсе истинности положения вещей. Есть факт- он со мной не спит и стал истеричным деспотом. А что послужило причиной его мужской несостоятельности и как это лечить- я не знаю. И насколько всё запущено- я тоже не знаю.
18 июн 2005, 01:41
Ради дочери спасать такую "семью"? Вы действительно хотите, чтобы у вашей дочери был такой отец? Я бы как раз сделала все, чтобы дочь не росла с таким человеком.
16 июн 2005, 18:14
Автор! напишите уже в какой именно вы стране в Прибалтике? Если в Литве можно что-то придумать!
Автор
16 июн 2005, 18:40
К сожалению не в Литве. По-идее в любой стране можно что-то придумать. Но очень страшно, хожу по лезвию бритвы и очень боюсь навредить сама себе. Тут надо действовать осторожно и наверняка, перестраховываясь на каждом шагу.
16 июн 2005, 18:45
Какая страна?Латвия или Эстония?Какой город?Почему вы скрываете?
Автор
16 июн 2005, 18:56
Почему скрываю? Потому, что все города Прибалтики маленькие, что на этом форуме много моих соседок, мамаш из песочницы и, которые, сопоставив некоторые факты, описанные мною (дочь, муж состоятелен, папа присмерти, мама в провинции и т.д.), могут понять, кто есть автор (я на этом форуме не новичок), а обсуждать свою проблему открыто я не готова. Да и не хочу разговоров за спиной, жилости в глазах. Люди разные и реакция на чужое горе бывает разной. Считайте ЭТО моей попыткой перестраховаться и огородить себя и дочь от ненужной жалости и ненужных последствий.
16 июн 2005, 18:58
Возможно это неправильная тактика. Пока будете скрывать, так всё и будет продолжаться и муж будет чувствовать свою безнаказанность. Вам наоборот нужна поддержка и помощь, чтобы людии знали как над Вами издеваются.Больше шансов найти помощь и тогда помогут. А иначе так и будете в своей норе сидеть?
(с транслита)
Автор
16 июн 2005, 19:07
В своей норе сидеть не буду- это факт. Я стараюсь справиться, ищу работу, но нужно время и более твёрдая почва под ногами. Здесь я искала поддержки и советов. Все по-разному видят происходящее, на то и был мой расчёт. И я не прогадала. Почему-то стало легче (морально). Вы удивительные, отзывчивые люди, способные не поиздеваться, или добить словами "сама виновата", а посоветовать что-то, или просто не пройти мимо. Группа поддержки- хороший совет.
Затаиться и терпеть, пока не будет диплома и бОльшей вероятности найти работу и обеспечить себя и дочь- хороший совет. Не стану всё перечислять, но кое-что из сегодняшней беседы я вынесла для себя. Главное- немного успокоилась.
Чтобы высоко подняв голову рассказать всему белому свету, что дома такие чудеса творятся, надо быть очень сильным человеком. Во мне же пока этой силы нет. Я прожила в кошмаре полтора года и это не прошло для меня бесследно.
16 июн 2005, 19:15
Так давайте, выбирайтесь потихонечку из норы на свет.
Пока что Вы -жертва, сила мучителей - молчание жертвы. Не с высоко поднятой головой, но хотя бы с поднятой нужно начинать говорить, вот Вы уже здесь говорите и это хорошо.В реальной жизни найдутся люди ,которые не пройдут мимо Вашей беды. Да если бы у моей соседки такое было или знакомой по-площадке, то неужели бы прошла мимо? Но если она молчит и делает вид что всё хорошо, то как тогда помочь?Никак.
Не бойтесь, готовьте почву потихоньку.
(с транслита)
16 июн 2005, 19:17
подпишусь!
(с транслита)
16 июн 2005, 19:27
и я подпишусь!
16 июн 2005, 19:01
ИМХО,вы не правы!Муж и чувствуют себе безнаказаным и королем.Вы всем говорите,что все хорошо,а пора кричать,что вы и ваш ребенок в АДу!
16 июн 2005, 19:05
Вы не того боитесь...
AD
16 июн 2005, 18:48
Если живете в Эстонии, то тут можно найти поддержку в случае домашнего насилия.
16 июн 2005, 19:09
уходите, Автор. сочувствую Вам, искренне, и хочу, чтобы Вы поскорее ушли от источника боли и издевательств. извините, толком ничего не скажу, Вы всё понимаете, разумны и решительны. не бойтесь уходить - и не в таких ситуациях оставались мамы с маленькими детьми. и не бойтесь кривых взглядов и т.д. кто знает, где Вы с дочерью окажетесь через несколько лет: пусть Вас сейчас заботит настоящая ситуация, а не то, как к Вам отнесутся знакомые. не бойтесь просить о помощи, объедениться с какими-то другими мамами: для поисков работы, для помощи с ребёнком.

удачи и берегите себя.
(с транслита)
Автор
16 июн 2005, 19:11
Спасибо. Для меня Ваша поддержка очень важна.
16 июн 2005, 19:27
Если я еще не опоздала. Уходите и чем быстрее, тем лучше. Это человек, который
16 июн 2005, 19:28
извните, отправилось -который моральный импотент.
Автор
16 июн 2005, 19:17
Всем большое спасибо за участие. Советы были дельные. Вынуждена прекратить дискуссию. Отвечать и читать сообщения в ближайшие недели возможности не будет (по техническим причинам). Модераторы могут заблокировать топик.
Ещё раз спасибо за отзывчивость и "трезвый взгляд" на ситуацию. Ваша поддержка очень важна.
Если честно, не ожидала, что откликнется столько людей.
16 июн 2005, 22:34
Автору - если Вы в Таллинне, пишите на почту, не стесняйтесь, постараюсь чем-нибудь помочь.
17 июн 2005, 19:34
Соглашусь с советами, еще добавлю:
заведите любовника. На первое время хоть абы какого, просто что бы ласку почувствовать.
Странно
18 июн 2005, 01:52
оченнь странный топик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325