Меню

ужасное чувство вины после развода

AD
Anonymous
17 июн 2005, 11:41
Я не понимаю что со мной происходит:(.И чем дальше,тем ситуация становится для меня пугающей:(
Меня постоянно гложет чувство страшной вины,вплоть до самоунижения.Все это развилось в какую-то нелюбовь к себе,я считаю себя недостойной женщиной,гадкой,не заслуживающей быть счастливой.Против своей же воли я наказываю себя морально,постоянно ругаю в мыслях.Это стало отражаться в отношениях с другими людьми.С мамой-мне кажется,чтобы я не сделала,я всегда виновата и поступаю эгоистично.С подругами-кажется что я плохой друг.С мужчинами-да кто такую полюбит:(Ничего не радует,ничто не приносит успокоения.Все отравляется этим-Я НЕДОСТОЙНА.Я понимаю,прошло бы пару месяцев после развода,ну год.Так нет же-почти 2 года.
Anonymous
17 июн 2005, 11:49
Меня мучает то,какие страдания я доставила бывшему мужу,уходя от него.Как он страшно переживал,как плакал,как страдал.Я сейчас вспоминаю-мороз по коже:((.3 года он меня не отпускал.3 года я пыталась смягчить свой уход как могла.Боялась за его судьбу,за то,что пропадет человек.И сама не жила,и с ним не жила.Вообщем,страшное время.И все,все как один говорили-дура ты,от такого мужика уходишь.Так тебя беззаветно любит.А мне с ним было плохо,я задыхалась.Даже сейчас я не жалею о своем уходе,хоть и живу одна.Он уже устроен,и все у него в порядке.А я совсем плохая:(Я не могу избавиться от этих противных мыслей,что таким как я место на 101 км.На поселении,отдельно от нормальных людей.Это что-я с ума схожу потихоньку?:((((
17 июн 2005, 15:52
Интересы то есть в жизни какие-нибудь? Учитесь мысли переключать на позитив - другого нет варианта. Это же от нас зависит то, как мы воспринимаем жизнь. Вы живы, здоровы, свободны, вы сделали свой выбор. Не тратьте силы на переживания минувших дней, а то так до старости и промучаете себя. А жизнь для этого разве дана человеку?
17 июн 2005, 13:50
Раз он уже как-то устроил свою жизнь, может для него ваш уход тоже был к лучшему?
Зачем так себя терзать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325