Меню

Одной ж**ой на двух стульях?!

AD
17 июн 2005, 15:39
Много топиков о свекровях, я не буду оригинальной и присоеденюсь. Ситуация: Свекр-свекровь, их дочь и сын (мой муж). Есть две дачи. До одной от города 40 мин. до другой 6 часов. У дочери двое детей, и у сына двое детей. Дачи принадлежат свекрови. Дочь хочет, что бы мать сидела с ее внуками на ближней даче. Свекровь выкобенивается, но соглашается. Сын тоже хочет опредилить детей на дачу, причем все равно на какую. Но тут свекр ломает ногу. В гипсе предстоит проввести 4 недели. Дочь на даче сидеть не может, т.к боится в городе оставить мужа, и вообще там комары и туалет на улице (её слова). Сын предположил, что может поехать на ближнюю дачу, раз она все равно будет пустовать. И началось!!!!!! Окрысились все! Но самое смешное, что нас теперь не пускают ни на одну дачу. Выяснилось, что свекровь все-таки поедет на дачу сидеть с детьми дочки (жалко деток) и мужем со сломанной ногой. Дочька будет отдыхать в городе, а на дальнюю дачу они тоже хотят поехать, но когда не знают, но там они будут отдыхать и дети сына могут им помешать. И как мне реагировать? Стараюсь утешить мужа. Внутри все клокочет. Такое ощущение, что мои дети - не их внуки, я их в подоле принесла. Да и вообще обидно! Извините за сумбур.
17 июн 2005, 15:48
Забейте. Все равно Вы не получите доступ к дачам, так хоть нервы съэкономите.
17 июн 2005, 16:12
Угу.
(с транслита)
17 июн 2005, 15:51
Ох, с этими "чужими родителями" лучше не связываться вообще :-) И не ждать от них ничего, и не рассчитывать. Я это себе периодически напоминаю, когда наши чего-нибудь такое выкидывают. Думаю - мне они нужны? Да сто лет не нужны. Ну, неприятно за мужа, так ведь и он от них ничего давно не ждет. Так что просто стараюсь поменьше с ними контактировать, чтобы не просачивались "приятные известия". Всего делов :-)))
17 июн 2005, 15:58
Да я то забила! Мужа жалко, ему обидней. Понимаете, она так орет на всех углах как она любит моих детей (они двойняшки-трехлетки). Ну ведь нельзя быть в двух местах одновременно! Однозначно, не смогут выбратся так далеко месяц как минимум. Ну почему не разрешить пожить нам! Я не понимаю! Я не грязнуля, наоборот, за месяц, который мы прожили бы на даче я бы все убрала, обжила, им самим было бы лучше. Что за принципы такие дурацкие? Как мне после этого с ней общатся? Я ее не видеть не слышать не могу!
17 июн 2005, 16:12
значит надо не видеть и не слышать..т.е. забить.
17 июн 2005, 16:41
Очень часто бывает , что жизнь провоцирует нас на какой-то очень болезненный вопрос. И давит на эту точку , давит . Сама сколько раз замечала. Но как только она отболит - все - ситуация координальным образом меняется . У Вас нет выбора - Вам надо только принять , забыть , или как тут писали - забИть .Просто понять - что вот это - он будет "вот так ". И переключиться на свою жезнь без этих людей . Понятно все- родители мужа . Но если Вам это не приятно - не заостряйте на этом вопрос . И все.
примерно также
17 июн 2005, 16:51
У моей бабушки два ребенка.
Один - мой папа. Другая - моя тетя( его сестра). У бабушки было 2 дачи, как у вас. Одна близко(2 часа) - другая далеко(8 часов).

Папа умер и бабушка жила с тетей. Так теперь у тети 2!!! дачи. Ну и ладно. Мне наплевать с высокой башни.
Мы как-то попросили у нее ключи от далекой дачи ( там счас никто не живет вообще), чтоб туда моя мама могла вывезти ребенка. Она не дала и разругалась с нами. Я на все это плюнула. Сняла дачу под городом ( правда не очнеь близко 2,5 часа) за 4000 рублей в месяц и довольна, как слон.
Снимали 2 года уже и будет еще снимать.
Деньги небольшие, а не видишь противные рожи злобных родственников.
И это счастье! :-)

За все надо платить, в данном случае я плачу за свое спокойствие и комфорт.
17 июн 2005, 18:05
Купите свою дачу и не зарьтесь на чужое.
Это Ваши денти, а не свекрови.
И она вольна поступать так, как хочет.
И сидеть с теми внуками, с которыми хочет.
17 июн 2005, 19:49
Безусловно вольна. И купили бы, еслиб были деньги. Мне не очень приятен этот человек, НО она мать моего мужа. Я не хочу с ней общатся, но мне прииходится. Если подходить с такой стороны, какую вы предлагаете, То я должна послать ее, не давать ей внуков (ведь это же мои дети, хочу дам с ними поиграть, хочу не дам - вы ведь так предлагаете?) В жизни не все бело-черное, есть еще полутона, с которыми приходится считатся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325