Меню

Одежда после умершей.

AD
18 июн 2005, 15:28
Как вы относитесь к такой ситуации...
Женщина вышла замуж за богатого вдовца. Размер одежды такой же, как у умершей жены. Шкаф-бутик с вещами в идеальном состоянии. Шубы, костюмы...Все как новое. Куча шикарного голдья.
Вы бы смогли все это носить? Если нет, то что бы сделали? Если бы стали продавать, то сказали бы, что это за вещи?
18 июн 2005, 16:31
Я бы одежду точно всю продала. Комиссионки есть для дорогих вещей. А драгоценности бы оставила. Сама их не носила бы. Пусть лежат на "черный день".
18 июн 2005, 18:28
Носить не стоит ничего, даже из тех соображений, что у мужа это некие ненужные мысли-ассоциации будет вызывать.
Драгоценности оставить, конечно, память ну и "золотой запас" семьи.
18 июн 2005, 18:52
Носить - однозначно нет. По 3 причинам.
1. нехорошая энергетика.
2. круг общения моего мужа, в котором мне в этих вещах пришлось бы появляться и где сказали бы, что я донашиваю одежду за его умершей женой
3. возможное отношение со сторны мужа .2ничего, эта и в обносках походит".
Да, и еще 4 причина: муж будет меня ассоциировать с бывшей женой, сответственно, сравнения пойдут. Оно мне надо с покойницей конкурировать? Покойники, как ихзвестно, вне конкуренции.


Пусть у меня будет даже не столь шикарная одежда, пусть купденная на мои кровные, но к вещам жены я бы не прикоснулась.

А что делать с вещами - это надо с мужем обсудить. Пусть он решает, продать ли их или отдать малоимущим.
Гыыы... Лен, пускай мне продаст по дешевке :-) если размер подходящий :-)

Если серьезно, то правильно выше сказали - не стоит носить ей эту одежду...

ПС. Сегодня с Медянкой встречались в центре, погуляли :-)
19 июн 2005, 13:38
Это не про меня, не подумай чего...:)
Я потеряла ваши телефоны!!! Ну когда же все вместе гульнем?:) В след. субботу однозначно свободна. Если мое состояние можно так назвать:)
По этическим соображениям могу дать только свой телефон - 282256 (Мегафон городской), и домашний - 531580. Звони, как захочешь - всегда рада :-)
19 июн 2005, 03:05
Никогда в жизни не одела бы.
(с транслита)
19 июн 2005, 03:53
с точки зрения чисто магической, в принципе, можно носить, ибо покойница не кровная родственница, но описанные здесь выше причины считаю очень вескими. Особенно то, про отношение мужа. Лучше продать и купить новые, раз покойной жене покупал все эти тряпки, то и новой купит.
19 июн 2005, 12:12
Даже если бы он был и не вдовцом, а просто выгнла жену из дома и лишил её гардероба - то я не стала бы носить. Дело не в том, что она умерла (она же не лежала мёртвая в этой одежде), а в том, что их кто-то носил, я не могу чьи-то вещи носить (исключение - родная сестра).
(с транслита)
19 июн 2005, 14:44
Я вообще не люблю носить чужие вещи, независимо жив ли человек или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325