Меню

Как мне его понять?

AD
Автор
20 июн 2005, 16:28
Я замужем, давно. Мужа разлюбила как мужчину, но и плохих чувств у меня к нему нет, отношусь к нему, как родственнику. Есть угрызения совести перед мужем, неоднократно предлагала ему развестись и устраивать свою жизнь, он отказывался. На сегодня у нас есть уговор, что мы живем под одной крышей, ведем общее хозяйство, воспитываем общего ребенка - и все.
Вот уже несколько лет мои мысли поглощены другим человеком, с которым я (нечасто) общаюсь по делу. Это удивительный человек, которого я бесконечно уважаю и которым восхищаюсь. Он не женат. Согласно сведениям от общих знакомых, у него есть девушка, но жениться на ней он не собирается (пока не собирается или совсем не собирается - непонятно). Мне часто казалось, что этот человек ко мне неравнодушен. Например, он очень неравнодушно реагировал на мои проблемы, очень помогал мне и неоднократно повторял, что я могу всегда на него рассчитывать. Много расспрашивал обо мне ощих знакомых. В то же время, он держит дистанцию. Мои попытки создать ситуации, когда можно было бы начать общаться не по делу, увенчались полным провалом. Бывают ситуации, когда он явно избегает общения со мной. Например - запретил мне заехать на минуту к нему на работу, чтобы поздравить с д.р. Вся эта ситуация становится для меня просто мучительной. В конце концов. я тоже начала его избегать. Как мне понять, что происходит:
- Он действительно неравнодушен ко мне, но его смущает мой замужний статус. С другой стороны, есть близкие общие знакомые, которые в ответ на его расспросы рассказали ему, что брак мой на самом деле далек от благополучного.
- Может быть, на самом деле я выдаю желаемое за действительное? Может, он видит, что это я к нему неравнодушна, и не поощряет этого?
Как мне понять. что происходит, и что мне делать? Заранее спасибо всем, кто прочтет и откликнется.
20 июн 2005, 16:36
Того человека можно понять. Зачем ему геморрой с замужней женщиной? Сказать Вы ему можете всё что угоднa, а на деле - кто его знает.
(с транслита)
20 июн 2005, 22:36
да нет мне кажется замужний статус тут не при чем. никого это не останавливало еще пока.
диагноз конечно сложно поставить.
возможно вы ему симпатичны. но это еще не значит что он рванет в бой. может стоит его подтолкнуть.
Anonymous
21 июн 2005, 14:32
Извините, как это, никого не останавливало???
Знаете, есть люди, которым было бы неприятно думать, что их семя смешиватся с чужим, мужа, с которым она, возможно, прямо сегодня и спала.
Он-то не знает, что они как родственники!
Вам, наверное, неприятно об этом думать, особенно если Вы сама замужняя, но в глазах нормального мужчины кольцо на пальце значит все - чужая_женщина.
И тридцать раз подумает прежде чем связаться, хотя бы из брезгливости.
Anonymous
22 июн 2005, 18:44
Иногда останавливает.
Минимум 2 причины могу навскидку назвать:
во-первых, не все спокойно относятся к тому, что женщина спит с кем-то еще, т.е. чисто гигенический аспект, или собственнический,
во-вторых, некоторые ищут подругу, а не просто женщину для секса. Такой хочет своей женщиной и похвастаться перед другими, и время провести вместе в выходной или вечером, вобщем, когда ЕМУ удобно, а не когда она может. В конце нонцов, и для секса не всем получаса хватает, а нужно потрудится, вот он для трудов праведных и хочет всю ночь, а не урывок дня :-).
(с транслита)
21 июн 2005, 09:05
Я думаю, что он как любой человек боиться с вами сблизиться,а потом вас потерять,кто знает сейчас у вас с мужем нет никаких отнонений, а потом вдруг будут и как я поняла вы с этим человеком еще не очень близко знакомы, поэтому и выводы он делает соответственные своему мышлению и знанию ситуации, я думаю,что вы ему нравитесь как женщина, но многое пока его останавливает и он просто осторожничает,тем более у него уже есть сформированная жизнь, а отказаться от привычного очень не просто.
21 июн 2005, 22:23
Согласна с Вами.
22 июн 2005, 18:39
Бог мой, вот уж не свойственно такое мужчинам :-). боятся сблизится, да вдруг потом потерять... :-) Даже смешно, пардон.
(с транслита)
Anonymous
22 июн 2005, 15:36
не выйдет у ВАс с ним ничего . а с мужем и вправду разводитесь. Вы ему не даете свободно жить, да и сами маитесь. ИМХО
22 июн 2005, 02:13
Я так понимаю, что ни вам, ни этому молодому человеку уже не 20. Все с опытом. Разводитесь с мужем, можете продолжать жить под одной крышей ради ребёнка, но у вас должен быть статус независимой женщины. Может быть тогда с новым кавалером что-нибудь получится. Удачи.
22 июн 2005, 15:40
и вы замужем, и он встречается с девушкой. Видимо, не хочет создавать проблем ни себе, ни вам. Дружите пока, общайтесь, а потом и видно будет :-)
22 июн 2005, 18:36
Я бы попросила о свидании, и на нем расставилабы все точки над и. Именно не набросилась бы на него (тоже метод, но, мне кажется, не в данной ситуации), а словами (заранее составив план) обьяснила бы ситуацию и сделала бы конкретное предложение. Вы же знаете, что именно вы собираетесь ему предлагать? Если не знаете, подумайте. Взвестьсте все и точно определитесь.
Если он человек адекватный, то 95% вероятности, что вы получите конкретный ответ.

Дело еще в том, что у человека могут быть совершенно не те проблемы, которые вы предполагаете. Может, его не ваш статус смущает, а член у него маленький (к примеру). Или болен гепатитом (скажем). Или... Вобщем, есть вероятность, что вам не скажут ни да ни нет, и это, увы, будет означать "нет", и истинной причины вы можете никогда и не узнать.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325