Меню

Про автолюбителей (опрос)

AD
20 июн 2005, 22:31
Скажите, часто ли Вас пропускают водители, когда Вы стоите на пешеходном переходе? И кто из водителей, пропускающих пешеходов доминирует: мужчины или женщины?
Вот меня сегодня впервые в жизни пропустила женщина-водитель.:-) Ей меня жалко наверно стало: она сидит в машине, ей уютно и тепло, а я иду с коляской, под дождём, без зонта... Чаще почему-то мужчины пропускают. Но ещё чаще вообще не пропускают, наоборот, ещё и по газам дадут, чтоб не проскочила, коза такая.
20 июн 2005, 22:49
Я вообще стараюсь не кидаться под машины:) предпочитаю подождать и мирно с коляской переползти, мне так спокойнее. Мужики чаще чем бабы пропускают.
20 июн 2005, 22:55
Пропускают мужчины на приличных машинах. Особенно когда я с Лизой и особенно кавказцы.
20 июн 2005, 23:44
у нас везде все пропускаут - не важно, на перэоде или нет.
(с транслита)
21 июн 2005, 08:55
Мужчины пропускают чаще, женщины за рулем зазнаются, вообще дорогу уступают не часто, так как видимо боятся опоздать, а иногда еще и нарошно ездят по лужам быстро, после дождя,чтобы облить...
21 июн 2005, 12:40
У нас почти всегда пропускают водители пешеходов. А вот когда в Москве была - там не останавливаются. Может правила другие?
21 июн 2005, 12:58
Ну думаю, что ситуация у большинства москвичей одинаковая - случаи пропускания можно посчитать на пальцах одной руки...
Пропускают обычно мужчины. И обычно когда я с ребенком.
21 июн 2005, 13:24
я, ВСЕГДА пропускаю пешеходов НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, а не кидающихся под колеса где попало... и не бегущих на свой красный на регулируемом перекрестке.
21 июн 2005, 15:10
В БЕЛОРУСИ есть закон, по которому водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе привлекают к административной ответственности, со штрафами и прочими неприятностями.
Меня, особенно с ребенком, пропускают достаточно часто. Причем, чаще люди на дорогих машинах относятся с большим уважением и сочувствием.
21 июн 2005, 15:57
С коляской пропускают часто, но далеко не всегда.
Сама я всегда пропускаю пешеходов при повороте. А вот на переходе без светофора на прямой не всегда - иногда это только создаст аварийную ситуацию.
21 июн 2005, 16:28
Женщины не пропускали ни разу. Мужики - часто, и это не зависит от коляски. Правда, у них дурацая манера есть махать руками внутри машины, а потом обижаться, что я этого не видела. Фарами мигнуть жалко, что ли?
25 июн 2005, 23:45
Бывает что пропускают но во основном мужчины, женщины едут напролом.
27 июн 2005, 10:56
Никогда не пропускают. Да я вообще-то и внимания на это не обращаю, привыкла.
27 июн 2005, 14:24
Пропускают очень редко, в основном мужчины. Но бывает и женщины пропустят :)
28 июн 2005, 14:56
Я, бывает, пропускаю. Редко, потому, что быстро езжу. Но оглядываюсь в зеркало - если сзади машин нет, скорее всего пропускать не буду. Если люди стоят на переходе, а перед ним пробка, всегда останавливаюсь до перехода, а народ любит уперется передниму в бампер, даже когда ясно, что не проедет через переход.
20 июн 2005, 22:50
А я на днях видела: стоит мама с коляской посреди дороги. Машины едут и едут. Никто не пропускает. Потом одна машина остановилась. За рулем оказалась женщина.
21 июн 2005, 13:27
я так начала пропускать женщину с ребенком, которая стояла посреди дороги, так какой-то мудак (не побоюсь этого слова) едущий сзади обсигналился и бросился обгонять меня справа... у меня стекла не тонированные, все прекрасно ведь видел... и скорость была небольшая, и светофор красный впереди горел...
Из-за таких уродов и погибают, и калечатся люди... :( Зла не хватает... :( :( :(
21 июн 2005, 18:20
Я осенью так попала - чудом не задел...
Один водитель остановился меня пропустить на зебре, он перед этим стоял у магазина и видел, что я уже минут 10 никак не могу перейти. Только просвет появился и я шагнула на дорогу, так он отъехал от магазина и я снова была вынуждена вернуться на тротуар.
Вот он и решил меня пропустить...
А сзади какой-то придурок на полной скорости стал его объезжать. Причем он издалека видел, что машина стоит перед переходом, но даже не сбавил скорость. Я его тоже не видела, потому что на тот момент, когда эта машина меня стала пропускать, сзади нее никого не было. А когда я уже пошла, то мне за стоящей машиной ничего не видно было, а придурок тот на большой скорости очень быстро появился...
Этот идиот мало того, что на огромной скорости объехал стоящую у перехода машину, так он при этом еще и пересек двойную сплошную линию и "островок безопасности", и выехал на встречку.
20 июн 2005, 23:00
меня беременную очень часто пропускали. :) совсем сильно беременную. :) с коляской уже меньше, но тоже пропускают.
а по молодости пропускали и просто так. :)
20 июн 2005, 23:00
Большинство пропускает, и мужчины и женщины. Не пропускают только тинейджеры, и то не все. :)
AD
AD
20 июн 2005, 23:04
В России совсем отменили правила дорожного движения? Все и напрочь? Ну, светофоры какие-нибудь, знаки дорожные?...
20 июн 2005, 23:16
;) насмешила!!
(с транслита)
20 июн 2005, 23:17
Такое ощущение, что да. Я тут пыталась в Москве перейти дорогу на обозначенном пешеходном переходе (!), так меня практически переехать все пытались. И это была не Тверская или какая другая широкая улица, а узенькая улочка, где и разогнаться сложно.
Но самое поразительное было то, что москвичи, которые шли со мной, пытались вернуть меня обратно и кричали на меня, что я самоубийца и вообще себе не в деревне Питер нахожусь :-О
Я же под впечатлением свежевыученных ПДД просто в шоке была от наших водителей :-(
21 июн 2005, 00:19
в каждой стране по разному. в греции, где я сейчас живу, вообше никогда не пропускают пешэодов через зебру без светофора. зато в италии или германии ето в порядке вешей пропустить человека(но только если есть знак перэод для пешэодов). сама иногда пропускаю, но чаше нет.
(с транслита)
21 июн 2005, 17:22
Это не правила в каждой стране разные, а народ.
Правило везде одинаково и гласит, что надо всегда пропускать пешеходов на пешеходном переходе(зебре, или обозначеном знаком), при повороте направо или налево, если пешеходам горит зеленый. А также даже если пешеходам уже горит красный, и они находятся на проезжей части, то надо дать им закончить движение.
21 июн 2005, 18:25
В некоторых странах, увы, правила дургие.
Н-р, в Египте я не видела ни одного светофора и ни одной пешеходной зебры, а действует в основном одно правили - сигналить при обгоне, можно есздить по встречке! еще правило светить дальним светом, уведомляя об опасности! Всё :)
21 июн 2005, 13:10
пыталась пересечь ты Бульварное кольцо, для Москвы улочка не большая, но таки центральная и весьма оживленная. Много авто, много пещеходов! Светофоров на этом участке достаточно много и пешеходы вполне в силах дойти к переходу, где он регулируемый :) Зебры на бульварном кольце выложены брусчаткой и краска на них едва заметна!
И теперь представь, авто - на скорости! Это механизм, который сходу враз не остановишь! Водитель может заметить ту зёбру, а может и нет!
Тем более, я вполне в той ситуации хорошо понимаю водителей, что неслись, они постояли здесь в 50 м. на светофоре уже и через 50 м. снова один переход со светофором! Люди на Бульварном переходят улицу прямо гуськом, где им вздумается!!! Если останавливаться перед каждым - дорога домой займет не привычный 1 час, а два! Ты готова по 2 часа тратить на дорогу?
Уф... эт я как автоводитель "кобылы" те грю :)
И ритм жизни в МОскве иной, кста :) и манеры водителей тож :)
На счёт "деревни Питера" - пардон, если обидели.. это вообще шутка была, и уже тогда, когда все остальные доводы тобой были отметены категорически, чтоб тебя как-то сберечь в целости и невредимости.. ибо как бы ты не чтила ПДД, под колеса кидаться не стоит, жисть дороже и здоровье тоже.
Впрочем, я, лично, стараюсь и пропускаю народ во возможности...

Странно, что некоторые питерцы, считают, что в Москве на Бульварном кольце махать кулаками и кричать на проезжающие мимо машины и кидаться им под колеса - это правильно, или я что-то пропустила в ПДД?

и эта.. ты чё правда так обиделась на "Питер- деревня"??? о! три раза: "Питер - не деревня, а северная столица", "Питер - не деревня", "Питер - не деревня" , сама ж знаешь, не деревня :) чё обиделась-то :) :) :)
21 июн 2005, 13:43
Вообще-то каждый пешеходный переход (и тот, который мы переходили) отмечен не только зеброй, но и знаком, который видно издалека. Если бы мы стояли там и пропускали ВСЕ машины, мы бы успели в театр слава Богу если к антракту.
В ПДД написано, что если пешеход вступил на проезжую часть на пешеходном переходе, то водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу, тем более, что на этой улочке было и ограничение скорости тоже. Мы пытались пройти там в течение нескольких минут и никто бы не остановился.

И, честно говоря, меня удивляет такое отношение, и твоё тоже. Пока не будет взаимного уважения между водителем и пешеходом, то мы так и будем жить.

И насчёт "деревни", конечно, я не обиделась, просто немного стало понятно, почему люди в Питере считаются хоть немного, но более культурными :-Р
21 июн 2005, 13:54
улица очень зеленая, деревья пушистые, знаков водителям точно не видно :)
и вообще, давай вернемся к этой теме, когда ты станешь водителем и когда ты станешь водить машину по улицам нашего города :) увидишь и почувсвутешь некоторые особенности :)
Водитель может и обязан, а автомобиль - железка, ничего не обязан. Если те известно, то этот агрегат квалифицируется как источник повышенной опасности и тебе, как пешеходу проще позаботиться о собственной безопасности, исходя из принципа разумности и адекватности ситуации. О чем тебе и говорили 2 человека - водителя авто по г. Москве.

и еще. на мой взгляд культура человека не определяется местом его проживания...
независимо от того, ЧТО считают питерские :)
21 июн 2005, 14:11
Именно принципом разумности и адекватности я тогда и пользовалась. Если бы я никогда не сидела за рулём машины, я бы даже и говорить ничего не стала, а мирно стояла бы с вами часа полтора на переходе. Но именно ТАМ пропустить пешеходов было можно.

Очень даже определяется и зависит от места проживания эта культура, но я сейчас не хочу заводить эту склочную тему, извини.
21 июн 2005, 14:28
чума просто :(
По мне так вряд ли какая-либо тема сама по себе является склочной, разве ежели кто-то из собеседников придает этому соответсвующий характер.
Ну в таком ключе мне действительно незачем продолжать беседу.
21 июн 2005, 15:18
Хех, Бочечка, да разве ж я тебя имела в виду... Просто представляю сколько бы сейчас набежало человек, чтобы поругаться, поэтому и не стала продолжать...
Что-то мы последнее время друг друга плохо понимаем :-(
21 июн 2005, 16:47
http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.htmll?place=news&mid=6144695
:) может это нас спасёт?
21 июн 2005, 16:52
Надеюсь :-)
24 июн 2005, 02:15
Нормальные рассуждения... Простите, я не поняла, Вы - водитель?! :-О

Если лень останавливаться перед каждой зеброй - пользуйтесь метро.
(с транслита)
24 июн 2005, 11:39
ну и ход мыслей, простите, я не поняла, а Вы - пешеход? :-О

Если лень позаботиться о собственной безопасности, исходя из принципа разумности и адекватности ситуации - лучше Вам летать на вертолете, чем останавливаться перед мчащим авто.

И читайте таки внимательно. :(
24 июн 2005, 18:02
Я водитель. Последние пару лет так очень активный водитель. Замечать знаки дорожного движения и пропускать пешеходов в любой ситуации - моя прямая обязанность (некоторых пропускаю, ТАК при этом матерясь, что у самой уши вянут, но пропускаю).

Вожу по принципу - все кругом дураки. Себе дешевле, знаете ли. Всегда найдется какой-нибудь урод, который подрежет, не пропустит, или выскочит на дорогу. Отвечать потом мне. Законы у нас такие.

А что касается деревьев. Один раз в Крыму меня гаишники штрафанули в степи, где за единственным кустом, как оказалось, был знак Стоп. С тех пор я вижу все знаки :)
(с транслита)
Да! Мне муж уже месяц каждый день читает нотации, как переходить дорогу в Москве, как будто я не знаю.... Мне ехать через пять дней, он своего добился - я не буду переходить дорогу даже на "зебре", только на светофоре, давдцать пять раз оглянувшись и пустив вперед себя кого-нибудь для надежности :-(
21 июн 2005, 13:11
еще оч. хорошо выручают подземные переходы, я предпочитаю их зебрам, при наличии и всем домашним советую.
Благо в Москве подземок много:)
21 июн 2005, 13:28
угу, сдали на металлолом :)
AD
AD
21 июн 2005, 15:12
Наш препод, который теорию на курсах вел, любил повторять, что "права у нас покупают обычно вместе с машиной".
Автолюбительница
21 июн 2005, 00:39
Ох... мне стыдно, но я не пропускаю... хотя у меня у самой и дете и коляска и я знаю каково это.
Причина одна: я вожу плохо, езжу редко... мне трудно сориентироваться я пытаюсь ехать в потоке и... вот так получается :((
Но в последнее время я стала исправляться. Честно-честно! Уверенность приходит и меньше боюсь притормозить получив гудки сзади.

А еще нам в автошколе рассказывал препод, что мол когда Вас не пропускают на перекрестке не ругайте водителя. Бывает Вам это жизнь спасает. Т.к. водитель (нормальный, не такой как я)видит всю ситуацию на дороге в т.ч. и позади себя. Может быть что он соблюдая ПДД притормозит и пропустит Вас, В сойдете с тротуара, а едущий за ним невростенник решит неснижая скорости совершить объезд пропускающего... пешеход "попал" :((
21 июн 2005, 08:24
Ага, мне муж тоже самое иногда говорит, когда я на него шиплю (сидя рядом), чтоб пропустил кого-нить - обычно мам с детками.
21 июн 2005, 12:33
Ну если сзади машина не едет а летит,то пропускать смысла нет,вы своей же машиной от удара сзади пешехода и задавите.Это по ситуации.
21 июн 2005, 09:06
Нас пропускают исключительно редко, один случай на сто - "их нравы". Очень была удивлена, когда были в отпуске на Корфу прошлым летом - у них принято пропускать - как в другом измерении побывали. Не могу выделить мужчин или женщин - одинаково :(
А сама вот стараюсь пропускать. Может, зря?
21 июн 2005, 12:30
А я езжу за рулем и всегда пропускаю и моя подруга пропускает.
И неправда что женщины за рулем зазнались,нооборот,вспоминаем себя с колясками и сочувствуем.И если вижу что девчонка не может влезть в поток всегда уступлю.А вот на кавказцев меня просто бычить начинает.Никогда не впущу.
21 июн 2005, 13:01
Охотно верю! Я сама ненавижу такое быдло! Но очень часто вспоминаю правило 3х "Д" и... пропускаю...
21 июн 2005, 13:15
Я это правило тоже помню,тем более что у них такие авто,что свою красавицу жалко об этот хлам поцарапать,но если есть возможность не впустить,то в таком удовольствии себе отказать не могу!
21 июн 2005, 13:25
У нас преимущественно "слегка подросшие" женщины и уже, видимо, подзабывшие, что такое ходить пешком и с коляской. А про наглых бабулек ... вообще слов нет, вот кому не перестаю удивляться!
А молодые девочки мне попадались, что и пропускали. Но здесь менталитет, наверное, такой - пропустить - как бы унизительно, что ли, а вот внаглую втиснуться - круто! За многими такое замечала.
21 июн 2005, 12:35
Пропускают часто,НО только приличные машины. И мужчины за рулём бывают,и женщины.Сама пропускаю с детьми,колясками и беременных всегда.
21 июн 2005, 12:55
Стояла тут на переходе, то есть на обочине небольшой дороги, с коляской. Пропускаю машину, а она взяла и остановилась :) Нас пропускает типа :) Я аж обомлела :))) И так важно как мать-гусыня через дорогу со своим выводком :) А ведь мне проще было его пропустить, чем ему меня! И машина была мерседесом каким- непомню, но новый :)))
21 июн 2005, 13:14
Я пешеходов на переходах пропукаю при возможности.
Во дворе, в жилом районе - всегда, независимо от каких-либо знаков.
Народ иногда удивляется.
Некоторые непоседливые автолюбители на мерсах-бмв сзади "гудят благим матом" :)иногда, при обгоне сообщают, что они обо мне думают :)
21 июн 2005, 13:17
Ну веде всех тоже не напропускаешься,а если из за такой"доброты" еще и пробка образуется,то это тож плохо.
21 июн 2005, 13:21
Конечно, согласна, по возможности - пропускаю.
Когда нет - так чего ж :)
Мне инструктор на курсах даже замечание делал, когда я пыталась на занятиях по вождению притормаживать на переходах и народ пропускать, что не дл Москвы сии церемонии, с нашим ритмом и сложившимися устоями на дорогах. НЕбезопасно это даже.
Надо ситуёвину контролировать, смотреть еще нет ли кого мчащегося сзади.
21 июн 2005, 13:27
Я стараюсь пропускать. Но именно на пешеходных переходах. С колясками/детьми, стариков - вообще не обсуждается..
А вот национальную особенность переть через какой-нибудь проспект в 50 метрах от подземного перехода - не понимаю и не принимаю. В сад таких, не пускаю..
21 июн 2005, 13:29
угу.
21 июн 2005, 16:11
Ещё ладно, если это происходит в 50 метрах. Я на Новослободской часто вижу, как люди топают ПО подземному переходу. Сие для меня величайшая загадка: неужели так трудно пару десятков ступенек отсчитать вниз и вверх?
21 июн 2005, 13:33
А я часто вижу такую красивую ситуацию-мама стоит на тротуаре,а коляска на дороге!И вся готова с коляской на таран пойти!Думаю это видели многие.Ну зачем коляску на дорогу выкатывать? Вдруг водитель задумался и коляску не заметит?
21 июн 2005, 13:35
тоже частенько вижу, и не только мама но и папа и вместе тоже частенько :(
21 июн 2005, 13:38
А потом плакать будут,ну неужто совсем головы то нет?
AD
21 июн 2005, 13:57
не водителям - трудно понять это :( не соотносят они степень опасности и риск от проезжей части со своей жизнью, увы.. трагичных случаев из подобного масса. :(
21 июн 2005, 13:42
Я недавно вообще видела такую сцену. На дороге, на проезжей части, прям на повороте стоит коляска, а рядом никого. Поворот страшенный, обычно в него влетают, а потом только смотрят "а где это я". Я чуть ли не галопом бегу к коляске и тут вижу от киоска (метров 15) отплывает тетушка (явно бабуля ребенка) и плывет к коляске. Что - то там сюсюкает и покатила коляску. Это просто счастье, что в этот момент никто в этот переулок не въехал
21 июн 2005, 13:55
ужасть. повезло то как всем, что ничего не произошло!
21 июн 2005, 16:15
А я наблюдала, как мамаша через Тверскую тащила ребетёнка. Потом, на середине пути, ринулась через дорогу, а ребёнок таки остался стоять на разделительной полосе. Самое главное, что эта дура стоит на тротуаре и зовёт малыша, да ещё и ругается, что он такой-сякой не поворотливый. хорошо, что у малыша мозгов больше и он не побежал к маме. Машины остановились и какой-то водитель сам пеервёл ребёнка через трассу. Уж не знаю, что он там сказал этой мамаше, но думаю, что догадаться не сложно.
21 июн 2005, 13:50
Мужчины чаще пропускают, причем, чем лучше машина, тем больше вежливости, по моим наблюдениям. Сама всегда пропускаю, и, кстати, народ у нас не привык к таким проявлениям вежливости:(, скорее удивляются, что им дорогу уступают и идут не сразу, вдруг водитель передумает. Грустно все это...
21 июн 2005, 16:16
Я тоже всегда удивляюсь, но так приятно, когда тебя пропускают...:-)
21 июн 2005, 17:10
Приятно, потому как редкость:)
21 июн 2005, 13:51
Стараюсь пропускать по мере возможности
Но возможность такая выдается не очень часто)))
часто пешеходы бросаются под машины на широких трассах в 10 метрах от перехода - подземного или наземного, часто детьми - я их называю непугаными идиотами.
но и водители попадаются козлы - на моих глазах на абсолютно пустой дороге водитель сбил крупную собаку, которую не заметить было не возможно, не снижая скорости. Я рыдала полчаса после этого.
21 июн 2005, 14:16
я пропускаю, хотя не всегда получается. И меня пропускают и именно это ужасно приятно :)
21 июн 2005, 14:32
Я всегда пропускаю и меня всегда пропускают. причем даже не на переходе.
21 июн 2005, 14:32
Не побоюсь подогнать всех наших водителей под одну гребенку - у нас 100% не пропускают пешеходов на переходах, где нет светофора! Сама езжу редко, так что для себя не оставляю и десятой доли процента, хотя пропускаю пешеходов в обязательном порядке.
Но ведь что самое печальное... Недавно переходила дорогу, катила дочку в велосипеде, как раз в том месте, где "зебра", но нет светофора. Напротив стоят гаишники, зарабатывают себе на жизнь. Специально засекла, мне даже интересно стало - ждала я там, пока будет возможность перейти дорогу, почти 10 минут, такой у нас оживленный поток машин. И все это время доблестные дяди-гаишники делали вид, что так и должно быть! Да они могли там одну за другой машины останавливать за элементарное нарушение ПДД. Но такое впечатление, что они сами забыли об этом правиле.
И чего после этого ждать, что водители будут его соблюдать:-(
В общем, в очередной раз я поняла, что самостоятельный поход в школу-из школы моего старшего ребенка откладывается до неопределенных времен...
21 июн 2005, 14:35
Пропускаем всегда, и я, и муж, когда за рулем, женщин с детьми тем более.
И мужчины за рулем всегда пропускают, независимо от того, какая машина, но женщины- в очень редких случаях, бывает даже, что и по газам дают. Здесь женская зависть, конечно.
24 июн 2005, 01:44
Зависть? А чему может завидовать женщина за рулем тому кто идет пешком?
21 июн 2005, 15:10
когда пропускаю, когда нет. часто бывает, что пропускаю, а мне по машине обязательно или палкой ударят, или облают, что сука эдакая, пользуясь случаем, что я стою.... и слушаю... поток негатива.
Ну а если по тротурам еду, сорри конечно, я не права, то тут если даже очень громко на меня орут, все равно пропускаю ;)
21 июн 2005, 15:23
палкой по машине? /изумлённо/ эт где Вы ездите???
и что, следов на авто нет от палок и кулаков?
Это ж чинить надоест.. Или как у Вас так неудачно?
21 июн 2005, 15:28
Меня на днях тоже трехэтажным обложили.Идет тетка по дороге ,на троутар видать ногу лень поднять,не старая и не глухая.Я за ней тихонько минут пять ехала,все ждала когда она отойдет.А она слышит что сзади машина едет и ноль эмоций.Я ей скромно так бибикнула.А с учетом того что у меня би-би большая,гудок как у паровоза.Она меня 10 минут крыла чем ни поподя за то что я ее видите ли испугала.Надо было за ней до подьезда ехать.
21 июн 2005, 15:45
бывают такие..
21 июн 2005, 16:09
да все по спальным районам города героя Москва отираюсь :)
да да
и еще мне бок машины РЕГУЛЯРНО царапают железяками.
я уже даже больше не чиню
Удобно! жду, пока мне как в анекдоте нацарапают на машине "покрась меня" :)
21 июн 2005, 16:14
удивительно :( этого еще не хватало. бывали орущие неадекваты.. нj чтоб имусчество поhтили.. эт слишком..
Ляпота в паспорте собсссноручно снятое? Что за места?
21 июн 2005, 17:13
фотки плагиат :)
Япония
AD
AD
21 июн 2005, 16:33
А я боюсь женщин в капюшоне и бабушек.
Они воображают себя неуязвивыми танками, поджидают пока я подъеду и кидаются на перерез.
Одной такой хотелось так...начистить, чтобы она и в деревне искала подземный переход.
21 июн 2005, 16:36
Видела несколько раз как таких "лечили",думаю им помогло.
22 июн 2005, 18:21
Меня почти всегда пропускают, в 90% случаев. Муж за рулем всегда на пешеходном переходе пропускает.
22 июн 2005, 18:22
Вы, видно, про Москву только спрашиваете?
(с транслита)
23 июн 2005, 17:33
Ну, так как я живу в Москве (так уж получилось, простите), то да. А вообще, в целом интересно посмотреть, как в других городах дела обстоят. Несколько лет назад была в Питере, так меня поразила такая особенность, что водители всех пропускают. интересно, так всё и осталось?
24 июн 2005, 02:23
Почитала - волосы дыбом. Это Москва?! Цивилизация так и прет...
(с транслита)
24 июн 2005, 12:02
Пропускать ВСЕХ ВСЕГДА - на это ни у кого нервов не хватит, поскольку часто желающие перейти попадаются каждые 50 м. Пропускаю на повороте - всегда. Пропускаю на пешеходном переходе - если явно много народа уже скопилось, или даже один человек, но чувствую, что давно перейти не может. Или к автобусу спешат, или наоборот из автобуса толпа вышла... Но на КАЖДОМ переходе пропускать - ну невозможно это! Не перевариваю людей, которые в 50 м от перехода или светофора пытаются переходить. А вообще, это война миров... Сколько раз видела людей, намеренно медленно идущих через дорогу с таким гордым видом - "Я пешеход, а вы обязаны остановиться, развелось вас тут, ездют и ездют". Я-то остановлюсь, а другие?.. Правила есть правила, но мозги же тоже должны быть в голове?
24 июн 2005, 18:05
Что значит - мозги есть в голове? Есть правила или нет? Что значит - на всех переходах пропускать невозможно?

Блин, штрафовать Вас некому? Система ГАИ у вас в России какая-то дурацкая. Рублем бы Вас били, если культуры (в том числе и вождения) нет.
(с транслита)
25 июн 2005, 14:19
"У нас в России" есть переходы, однако прут везде как кому не лень. Правила есть для всех, вот давайте тогда все их соблюдать.
26 июн 2005, 23:40
"Но на КАЖДОМ переходе пропускать - ну невозможно это!" - Ваши слова? А как же правила?

Я тоже терпеть не могу, когда прутся под колеса в неположенном месте. Сигналю и матерюсь, но останавливаюсь всегда.
(с транслита)
27 июн 2005, 13:50
Да, на КАЖДОМ переходе пропускать невозможно. Я не знаю, как у "вас там в Канаде", я не была :)))))) но если переходы через каждые 100 м, как вообще можно двигаться? Вы реально это представьте? Тормозить перед каждым? Даже со скорости 60 км это нереально. Ехать все время 20 км/ч? КАК? Я согласна, что это неправильно, что нужно пропускать - но на практике это нереально.
27 июн 2005, 18:23
Ну, была я "у вас в Москве". Давненько, правда. Неужто везде-везде переходы каждые 100 метров? Не верю! :) У нас каждые 100 метров светофоры, к примеру. Ну, а где нет светофоров - там переходы. Нужно же людямкак-то улицы переходить, или нет?
(с транслита)
25 июн 2005, 23:19
Ну ведь правда всех пропустить невозможно... тогда пешком быстрее ходить, чесслово...
А бегающих через дорогу в неположенном месте я бы вообще...
25 июн 2005, 23:24
А про бегающих в неположенном месте никто и не говорит, их просто надо наказывать рублём, расхочется бегать. Речь идёт о пешеходных переходах.
26 июн 2005, 23:42
Всех надо наказывать рублем. У нас штраф за переход в неположенном месте - 250 долларов. За непропуск пешехода - такой же штраф и запись (автоматическое повышение страховки на 3-5 лет на сумму 1500-3000 в год, в зависимости от стажа вождения). Вот это я понимаю.
(с транслита)
27 июн 2005, 10:58
супер! ну тогда мы все едем к вам :)
27 июн 2005, 18:12
Давайте! И денёг, денёг побольше везите! :)
(с транслита)
27 июн 2005, 18:27
не, мне для ентого дела не пригодятся :) я правил не нарушаю :) к людЯм , здесь читай - пешеходам, отношусь уважительно :-Р
Кста и зубы не стискиваю :) и не матерюсь на них :) в лучшем случае подбадриваю "шевелись-шевелись, ребяты, чешите по быренькому" и то, когда тороплюсь, а когда - нет, так даже интересно хоть людей увидеть разных близко :)
27 июн 2005, 23:10
Так я тоже не нарушаю :) А матерюсь... Да, матерюсь. Вот не далее как вчера один выскочил под колеса, классика, как здесь пишут, в 30 метрах от перехода. Что характерно, вдоль дороги бежал, я его видела, он -меня, а потом кааааааак рванет через дорогу... в 5 метрах от меня... Собачий домик из заднего сидения чуть в лобовое стекло не вылетел... Бочка, ну как тут не по матушке, а? :)
(с транслита)
26 июн 2005, 23:38
Что - вообще? И детей тоже?

Вот у меня собака была, овчарка. Я ее выгуливала тол;ко в положенныых местах и брала на поводок, когда появлялись люди (и мамашки с детьми, которым было "неположено" ходить на пустырях, обозначенных, как место выгула собак без поводков). Надо было не брать, еще и "фас" сказать, чтобы впредь неповадно было?
(с транслита)
AD
AD
24 июн 2005, 19:31
И ведь стали ЧАЩЕ пропускать!!! Глядишь как в Питере будем скоро :)
25 июн 2005, 06:44
Меня ни разу не пропускала женщина-водитель,а мужчины некоторые пропускают
26 июн 2005, 03:28
Я водитель. После того, как стала мамой, стала пропускать всех женщин с детьми, специально останавливаюсь. Пусть мудаки сзади гудят, я в эти моменты думаю о своей доче.
26 июн 2005, 23:45
Не хорошо конечно не пропускать!
Но если дорога по полосе в каждую сторону, то воспитанный человек пропустит.
А вот если дорого многополосная и кто-то перебегает дорогу не на пешеходном переходе УПАСИ ВАС БОХ пропускать пешехода!!
Несколько раз видила - в правой полосе "культурные"
идиоты начинают человека пропускать, а едущее левее их просто сносят!!!! И не потому, что они не воспитанные, а просто потому что им не видно за вами!!
27 июн 2005, 00:53
"в правой полосе "культурные"
идиоты начинают человека пропускать, а едущее левее их просто сносят!!!! И не потому, что они не воспитанные, а просто потому что им не видно за вами!!"

:-О :-О :-О Вы водитель? Вы в курсе вообще, что там, где пешеходные переходы, ограничение скорости 60 км/ч максимум и Вы ОБЯЗАНЫ остановиться? Мне тоже часто не видно пешеходов, если я в левом ряду, но если я вижу, что правый ряд тормозит, то и я торможу - на всякий случай.

"Воспитанием" водителей предусматривается знания правил ПДД.

Бля, Вы еще одолжение пешеходам делаете, что их не пропускаете. Охренеть можно.

П.С. Все больше понимаю Лавинию. Ну, блин, страна.
(с транслита)
27 июн 2005, 16:02
А Вы считаете, что на 60-ти человека не снесут?
У нас пешеходды под калеса регулярно бросаются, ужас просто.
27 июн 2005, 18:27
Я считаю, что рассчитывать свою скорость надо при приближении к переходу, чтобы успеть остановиться. Я ногу на тормозе держу, даже если не вижу никого в радиусе 20 метров. Всегда есть бегуны, велосипедисты и неожиданно выбежавшие на дорогу дети.
(с транслита)
27 июн 2005, 20:36
Да, наверно Вы, в отличие от меня - отличный водитель, но читать ВЫ умеете?
Я русским языком сказала - если НЕ на пешеходном переходе на многополосной дороге.
Будьте сами сначала внимательней, прежде чем умные посты выдавать!!!
27 июн 2005, 23:12
Извините, не заметила, что "не на переходе". Еще раз извините. Таких я тоже не пропускаю - если они не начали движение. Тогда останавливаюсь - не сбивать же их, право.

А топик-то про то, всегда ли пропускают пешеходов на пешеходных переходах. :(
(с транслита)
29 июн 2005, 13:06
Да ладно вам извеняться.
Все мы иногда слепые.. :-)
Дай бох, не на дороге..
А про эти случаи написала, потому что правда видела и не один раз такое.. (один раз совсем плохо кончилось)
Причем человек, пропускающий какую-нибудь бабушку посреди дороги, останавливаясь в правом ряду, делает это действительно с чувством некого благородства!!
А так хочется просто дать в лоб за такое..
29 июн 2005, 21:27
Извиняться то есть.
Мдя, граммотность не всегда была моим коньком.. :-)
27 июн 2005, 01:07
Однажды я с коляской и моя подруга долго не могли перейти дорогу на нерегулируемой "зебре". Движение было не очень бурным, но каким-то беспрерывным. И уже несколько раз дергаться начинали, но тут едет кто-то и сигналит. Отскакивали и ждали. Ужас какой-то.
Вдруг мне подруга говорит: "Вынимай ребенка и держи на руках". Я так и сделала. А она с коляской пошла. Машины стали в обе стороны. Мы спокойно перешли. "Все мы выросли на фильме "Броненосец Потемкин", - пояснила подруга
27 июн 2005, 01:30
Сегодня видела как мамаша поставила коляску на дорогу, перегородила одну полосу.
А в 30 метрах светофор.
И как не обматюгать?
Подвергает жизнь ребенка неоправданному риску.
27 июн 2005, 11:12
Представляете, меня с Дашкой вчера чуть не сбила машина. При том, что мы переходили дорогу на регулируемом переходе. Просто водителю очень надо было и плевать он хотел, что ему свет красный и мы там идём.
А ещё меня возмущают водители-торопыги. В субботу подходим к светофору, нам зелёный. Водитель на крутейшем джипе видит, что в переходу двигается процессия из трёх колясок с намерением успеть перейти на другую сторону. Ну, и что он делает, как Вы думаете. Плюя на правила, он просто встал на зебру, перегородив нам тем самым проход (у нас там вдоль тротуара заборчик стоит и прерывается он только на пешеходный переход). Гад просто!
27 июн 2005, 12:17
Таких козлов сама терпеть не могу.
Ну что сказать, аккуратность, внимательность и знание того, что за рулем ездят разные люди поможет нам всем .
27 июн 2005, 12:19
Аминь.
27 июн 2005, 11:04
мам дорогая!
а я вот женщину с коляской, с ребенком всегда пропускаю
но иногда могу проехать пеш.переход (когда гаишников близко не вижу ;) ) - даже с идущими пешеходами - это бывает обычно на том месте, где пешеходы ВСЕГДА (есть у нас такое)
27 июн 2005, 14:21
Когда я за рулем - пропускаю...но, с оговоркой - строго следуя правилам. Т.е. ежели пешеходный переход и без светофора - пропущу...а вот ежели светофор, а они на красный норовят проскочить - фиг!!!! То же самое, ежели и не на пешеходном переходе....а оный есть не далее, как в 100 метрах - не пропущу, хоть обо-сь....
А вот когда сама пешеход....пропускают чаще всего мужчины....при этом стараюсь также следовать ПДД, чтобы в случае чего была права на все 100...ну и на рожон, то бишь под колеса не кидаюсь....
27 июн 2005, 20:45
Мужчины чаще. Я тоже, впрочем, всегда пропускаю пешеходов.
27 июн 2005, 21:35
а вот скажите,куда обратиться?

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12540975
AD
27 июн 2005, 22:32
Здесь все пропускают на зебре.Принято так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325