Меню

Банально.... но больно

AD
Автор
21 июн 2005, 10:32
Зачем пишу?? наверное хочу по полочкам разложить и понять каковы шансы что-то сделать в данной ситуаци... Итак...постараюсь кратко. Он старше на 13 лет, мы из разных стран (он с украины-крым я из россии-питер). У него 2 детей от первого брака. Дочерей любит и помогает. Мы встретились, полюбили друг друга. Встречались почти год (туда-сюда)... В итоге решили начинать в России как в более перспективной стране. Прожили вместе гр. браком тут около полугода. Но у него не сложилось сдесь с работой (он старался, я это вижу). Не то что бы совсем, но .... карьеру сделать тут не получится - это видно. Он строитель и там уже был начальником участка, а тут простым рабочим без прав и гражданства, за мизерную з/п, да еще и обманывают. У меня тут с карьерой все хорошо, она на самом взлете, поэтому он чувствует себя... приживалой фактически. С моими родителями отношения сложились очень хорошие, они его приняли очень по-человечески, старались не вмешиваться если что у нас не ладилось. Да мы и не сорились почти. Бывало что мне внимания не хватало. Бывало что ему чего-то.... НО решали это как мне казалось мирно и цивилизованно. Вчера он должен был на пару месяцев ехать туда на украину. Причин 2 - помочь старшей дочери с работой, самому поработать - он там за эти пару месяцев может вполне прилично заработать да и работу эту летнюю туристическую ОЧЕНЬ любит. Я собиралсь на вокзал его провожать. Он позвонил и сказал что уезжает навсегда... Я в шоке... поехала туда. Выяснилось: 1. Пробемы с трудоустройством, значит он не может чувствовать себя не то что лидером, а даже на равных в семье. Чувствует себя гостем... А лидером оказываюсь я, что чень его угнетает. Иногда я внимания просто ТРЕБУЮ....Он пытался подстраиваться, но.... сорвался... 2. Так получилось что домашним хозяйством когда я была еще маленькой занимались мама/бабушка. Меня учили готовить - да.... но все остальное я делать не приучена. Поэтому с уборкой... хм.. проблемы.... часто бывает неприбрано. Плюс я работаю и вечером успеваю либо прибраться либо пообщаться с любимым. А для него важна чистота и убт в доме, поэтому он тогда когда не работал что-то делал по дому, но я этого даже не замечала часто...(для меня это привычно, что это делает кто-то...) + он хотел чтобы я его просила, а мне было неудобно его просить, почему то ... 3. За эти полгода я забросила спортзал, опять же чтобы по веерам не оставлять его одного в незнакомом городе. Ну и малость запустила фигуру.. Занматься вместе на тот момент не было финансовой возможности. Сейчас есть, но его уже нет.... 4. Когда он переехал ко мне сюда кто-то стал звонить его бывшей жене и дават слушать наши с ним интимные разговоры (были названы факты, которые знали только мы).. на записи был его голос... КОМУ это могло понадоитьсмя и как это технически сделать я не знаю... Но он подозревает именно меня... (похоже... ) Итак к чему вчера пришли Берем таймаут на 3 месяца. Созваниваемся раз в неделю и смс-симся пару раз в день, чтобы знать что у каждого все более или менее. За это время я думаю о возможности изменения себя (в смысле лидерства - хочу чтобы было как я хочу и учусь слушать чужое мнение) +занимаюсь фигурой и приучаюсь к уборке он думает готов ли поговорить со мной через 3 месяца о будущем. Если да, то через 3 месяца я еду в отпуск к нему и мы говорим о еще одной попытки жизни вместе. Если мы примем тако решение, то надо будет думать о том ГДЕ жить, ведь тут ему сложно устроиться... а там я потеряю карьеру... Я по образованию программист, но занимаюсь в основном тестированием (сейчас работаю начальником отедла тестирования), он строитель (почти любой профиль+бригадир+нач. участка), летом водит экскурсии, что ему очень нравится.. Не знаю зачем написла, просто хотелось разложить по полочкам и выговориться.. Расставались с моими слезами и его грустью (он не очень эмоциональный)... Очень любим друг друга... но ему тяжело чувствовать себя зависимым (была паhe раз ситуация когда я на это надавила). Спасибо всем кто прочитал до конца, простите, но коротко не получилось... Сердце болит... очень... Меняться хочу и буду (в любом случае это пойдет на пользу независимо от результата), а вот что делать если он примет эти изменения. Ехать сюда и попадать в то же болото? Это цикл... Туда - я оказываюсь в такой же ситуации:( Открывать тут свою турфирму?? Во сколько это может обойтись, как наработать связи в этой области???
21 июн 2005, 10:58
Ммммм ... я бы на Вашем месте не торопился менять что-то в себе (за исключением, разве что фигуры), пока не решится главная проблема - его нормальное трудоустройство тут. Все остальные причины - ерунда, по большому счету, и эти "недостатки" легко убираются. Как бы Вы себя ни гнули - через 3 месяца он приедет сюда и, Вы правы, всё повторится ... только найдутся другие причины. А туда ехать ... это Вам решать ... это ШАГ ... Про турфирму - тут я полный профан и ничего, к сожалению, посоветовать не могу.
Автор
21 июн 2005, 11:06
Спасибо что прочитали.. Про переезд туда..я все понимаю - вариант прорабатывали еще до его приезда. Я теряю карьеру. Могу начать строить ее там.... но там и возможностей и перспектив практически нету в отличие от питера. Но думать сейчас об этом объективно не могу - мне кажется что ради него готва ехать хоть на край света. Пока что решила занять фигурой (слава богу не так уж сильно я ее запустила, хотя что подправить есть) и попривыкать к уборке - все равно пригодиться:) ). С остальным пока подожду. Лидерство свое пока оставлю. Ну и попытаюсь пробить тему на счет турфирмы - реально ли вклиниться тут, чтобы на подобный вопрос с его стороны иметь готовый ответ.
21 июн 2005, 11:37
Я считаю, что лидерство - оно или есть или его нет. Спрятать его невозможно, но можно договориться о его проявляниях одной стороной и его восприятии другой. Когда у мужа (я его условно так назову) всё в порядке с самооценкой, он может позволить жене покомандовать дома. У Вашего - проблема именно с самооценкой, а не с Вами :) Удачи :)
Автор
21 июн 2005, 11:39
Согласна, проблема именно в том, что он не смог тут себя реализовать и у него не было повода для этой самой самооценки.... Значит нужно понять каким образом он может реализовать здесь себя или я там...
21 июн 2005, 17:06
А почему бы вам не зарегистрировать отношения и не оформить ему гражданство?
21 июн 2005, 17:11
ага!еще и прописать наверное?:-)
22 июн 2005, 11:30
можно регистрацию на 3 года сделать, это поиску работы не мешает. а мысль о гражданстве здравая, с ним намного проще жить в РФ.
Автор
22 июн 2005, 11:36
Это понятно. Процедуру я знаю, мы проконсультировались. Если он решится, то перед отъездом ему надо будет собрать документы, которые нужны для оформления разрешения на временное проживание, потом вместо него на постоянное, которое потом заменяют на гражданство.
Автор
21 июн 2005, 17:14
Да я собственно говоря не против и именно это мы собирались сделать после его летнего отъезда...
21 июн 2005, 17:24
у енго проблема с раобтой:) гыыг аотсюда уже и самооценка ессно вытекает:) (с транслита)вы бы посмотрели когдаа мой без раобты?:) хм.. даже 2 днаы? ураган:) при том что он востребован офигенно, но он просто не может на месте усидеть ни днаы без нееё..хох.. когда слушается перерыв--ето не дай бог.. хох:)
Автор
21 июн 2005, 18:08
Видимо да поэтому выбора у меня 2 1. придумывать как решить проблему с работой тут 2. решиться и ехать туда где он более ли менее устроен
21 июн 2005, 23:02
Ессно из безработы :) Нет работы - самооценка ни к чёрту - придирки :) ОФФ ----------------------------------------- Sister ... не та ли это легендарная Sister? :) Хоть посмотрел :)
21 июн 2005, 23:22
ага:):) гыыгыг умирая от хохота:) она самая:) ну и как?гыгыыг:):) (с транслита)теперь; буду раобтать гыгы на етом фронте:) щас быстро всех раскидаю:) советами то?:) гыгы ааааааааааааааааа то тут психологи еще те собрались?:) гыыг аааааааааааааааааааааа я балуюсь так:):)гы ыгно заметь советики то в тему:):) гыыг
22 июн 2005, 00:18
как? пока очень гыгейно :):):):):):):)
21 июн 2005, 15:04
То есть. Он приезжает к вам и "чувствует себя приживалкой". Так как малость запустили фигуру и не содержали дом в идеальной чистоте он вас "наказывает" и дает испытательный срок. В случае успешного завершения испытания он снова сделает вам честь и будет вашей приживалкой. Может быть вам отпустить его? Вам обязательно встретится человек который будет любить и ценить вас. (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 15:10
Идея подумать еще некоторое время скорее моя, так как как раз отпустить и не могу. По прошествии этого времини нужно будет прнять какое-то решение... и мне и ему - и о возможности жить вместе и о месте проживания если мы хотим быть вместе и все остальное.
21 июн 2005, 15:27
Он хороший строитель? На чем специализируется? Какая бы зарплата устроила? Напишите мне на marycom1@yandex.ru Возможно, я смогу чем-то помочь.
Автор
21 июн 2005, 15:35
Марина, спасибо большое. Я отправила письмо.
21 июн 2005, 23:51
Я вам ответила.
AD
AD
Автор
22 июн 2005, 09:53
Спасибо. Я все передам. Надеюсь что к сентябрю он созреет.
21 июн 2005, 17:22
здесь по етой причине куча браоков расподается как тока женщина начинает лидировать хм... по зарпалте и вооще.. ничё гоод не выходит на самом делел..мужик ессно должен иметь место в жини--раобту прежде всего.. остальное всё фигнаы.. (с транслита)
21 июн 2005, 17:28
снахала надо у кого то поработать а потм своё открывать:) гыгы тут так делают:) (с транслита)
22 июн 2005, 08:57
Ситуация действительно очень сложная и запутанная, вам в первую очередь нужно решить,что для вас важно любовь или карьера, конечно кинутся вомут с головой легко, но тут важно понять как после этого изменится ваша жизнь и готовы ли вы к переменам такого рода, не получится ли так, что вы встанете на его место в другой стране, хотя програмисты всегда довольно не плохо зарабатывают...И вообще все еще до конца не решено может мы сейчас ломаем голову, что делать и как помочь,но ведь может и так случиться,что вы после вашего 3 месячного срока не останетесь вместе,тем более он считает вас виновной в пересказывании ваших интимных разговоров, держитесь будьте готовы ко всему удачи вам и счастья!!!
Автор
22 июн 2005, 09:54
Понимаю... Пытаюсь готовиться ко всем исходам. Днем к хорошему, а ночами к плохому... Надо бы выделить время на поспать...
22 июн 2005, 16:44
на счет турфирм. Сложно, но можно. НО, у нас этих турфирм уже "как собак нерезанных", особенно тех, которые специализируются на летних отдыхаха и работают соответсвенно в летний сезон. Поэтому на "быстрые деньги" не расчитывайте. Дай Бог, чтобы дело пошло, но, ради Вашей ситуации -а ну его на фиг, при Вашей работе. Измениться ради любимого человека? Судя по Вашим жизненным позициям -у Вас совершенно разные мировозрения в бытовом плане, а именно быт "заедает". Боюсь, если останетесь с ним -то "быт заест". Далее, Вы так его защищаете по поводу его работы... Блин, да хотел бы, то уже искал бы с мылом в попе (пардон за эммоции, слов просто нет для выражевывания по повду такого мужика) что-то и нашел бы. Даже при отсутсвии прописки. Учитывая, что он квартиру не снимал. Мы с мужем в Киеве жили, так вполне отдавали себе отчет и по поводу работы и зарплаты и перспектив. Мы в Кировоград из-за цен на жилье вернулись да из-за детей. А то бы еще пожили пару годочков там. А Вашему мужичку просто "петух в одно место не клюнул" да амбиций выше крыши. Иначе бы нашел то, что его в определенной степени устраивает. И без гражданства. Тем более, в Москве (поверьте, знаю о чем говорю, сами прорабатывали варианты переезда в Росиию -свекры, деверь с семьей в Москве и Ярославле). В общем, что-то не нравится мне такой вариант. А уж случай с кассетой -а не он ли сам ее послал? Я бы всю квартиру теперь перерыла в поисках микрофона, тем более, что ведь можно предположить в какой комнате он находится. Еще, это подобие мужчины сознательно пытается у Вас комплексы посеять и сделать Вас виноватой. Слишком много разных звоночков в Вашем тексте видно для этих предположений. В итоге- ищите себе другого. Иначе станете издерганной и с кучей комплексов да еще и всем обязанной если не ему, то его дочерям (найдет в каком аспекте это преподнести). Блин, за державу обидно после таких представителей мужчин :(. Многие мои знакомые ехали в Росиию и Москву в частности :), но такого отношения к своей даме (даже при мимолетних отношениях) они не позволяли себе даже рассказывать. Могли сказать, что "не сошлись характерами", но предьявлять претензии при таких Ваших раскладах -увольте :(.
22 июн 2005, 17:23
Я попробую по пунктам.. Я в Питере а не в Москве. Турфирму если и открывать то тут, в Питере. Конкуренция ОЧЕНЬ большая, но попытаться можно. Работу он искал, не очень долго, старался выйти побыстрее. Я уговариала не бросаться на первое попавшееся, посмотреть еще. Выбрал место с максимальными расценками по его профилю. При приеме на работу было обещано около 18-20 тысяч. Для начала этого было бы достаточно, если бы не одно НО - при выдаче денег сняли вполовину (директор проворовался и снимал за все что можно, лишь бы прикрыть задницу). И выдавали по частям, чуть ли не раз в неделю как подачки. Он вроде и понимает что это обстоятельства, но по отзывам народа в других фирмах ситуация не лучше (если устраиваешься "с улицы)". Если по знакомству, то все хотя бы честно. Защищаю на счет работы именно потому что видела как он по 12-14 часов вкалывал и какой домой приходил. теперь про его амбиции - это хорошо что они есть и мне бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы он СМОГ их реализовать!!! Тогда я думаю у нас бы все сложилось... Теперь по поводу моих изменений. Сомневаюсь что лидерство вое я куда-то дену. Возможно смогу направить его в русло работы и чуть уменьшить его поток дома. На счет фигуры. Тут кто-то сказал - при беременности она ж еще хуже будет... Мы с ним это обсуждали. Для него беременность и связанные с ней изменения процесс естественный и на чувства не влияющий, а даже наоборот укрепляющий! А вот то что я себя запустила за эти полгода [пытаясь побыть подольше с ним, но это ж мои проблемы (прим. автора)], это правда. В зеркало вчера посмотрела... Бедра надо кодкачать явно, спину тоже (сижу за конпом 10 часов - мышцы никакие). Так что пойду в бассейн - в любом случае на пользу пойдет. Еще вот давно хотела на танец живота - не из-за фигуры, а просто нравится.. Пойду! Так что вот... Все не так плохо.
22 июн 2005, 17:45
Все равно его запросы -:( повбывала б :). Далее, за Москву, простите, упустила. Тем не менее, Москва и Питер -два основных города, куда едут с Украины. Далее, по поводу Вашей внешности. Еще раз повторюсь (чуть ниже Вам написала) -Вы очень сипатичная девушка. А целлюлитик у нас у каждой можно найти ;). И "запустила себя" здесь не такая уж сильная вина. Вот что конкретно он делал дома? Чем Вам помогал? Он за квартиру платил? Квартплату за себя или по рыночной стоимости? Финансы были общедоступны, но кто больше вкладывал? Насколько я поняла -то большая доля была Ваша, а он со своих еще и дочерям помогал. В общем, не дайте привить Вам кучу комплексов. Да, зайдите на сайт www.likar.info/mamforum в раздел отдых с детьми. Там есть топики "МОе ревю по Крыму" и "Ссылки по ЮКБ" или что-то в этом духе. Посмотрите и цены и отзывы. Замечу, что это в основном сайт для киевских дам, которые живут по Киевским расценкам и зарплатам, которые почти то же самое в Украине, что Москва в России. Если что интересует, спрашивайте. Мы за отдых постараемся узнать, что Вас инетерсует по ценам в юго-западном Крыму.
22 июн 2005, 18:14
Про город - ничего страшного. Это без разница, просто для пущей чткости:) По Крымским ценам я собственно говоря почти все знаю, спасибо большое за желание помочь. Продукты примерно как в питере за исключением сезонных фруктов-овощей и молочных продуктов "с рук". Цены на жилье Летом (это Алушта) - от 10-15 баксов за комнату и выше за квартиру или номер в гостинице. Максимум примерно 100-120. За 3-4 доллара можно снять комнату где-нибудь в Евпатории, причем далековато от моря. В несезон можно найти квартиру за 50 баксов в месяц. Однушку. Сейчас наверное дороже уже будет - цены там ростут. Я за год общения туда наездилась, так что и цены представляю и жизнь там. Я и на собеседованиях там была... Потому и понимаю бесперспективность переезда туда... Цены то почти те же что в Алуште-Ялте, что в Севастополе-Симферополе. А з/п ниже в разы. По поводу жизни тут. Конечно в силу разница в з/п основаня масса расходов была на мне. С егоденег он помгал той семье (алименты на младшую и подарки некрупные старшей в сумме на 100 баксов). Его деньги всегда были в доступном месте. Когда они были он оплачивал и квартплату и еду. Мои деньги обычно на картоке. Так что он к ним особого доступа не имел. Но чтобы сгладить ощущение некомфорта я старалсь снимать суммы соизмеримые с его деньгами и тоже класть в общедоступное место. Деньги на продукты/каждодневные расходы в воскресенье выкладывались в отдельное место к которым любой идущий в магазин имеет доступ. По дому когда не работал (смена работы и пару недель перед отъездом когда закончился последний проект а новый искать смысла не было) делал почти все при том что я не просила - пол побмести, кровать убрать, помыть ванну, туалет, иногда пылелос и влажная уборка, мыть плиту и мебель на кухне. Готовка была на мне, но он к этому все подготавливал - разморозить, порезать, кляр сделать и т.д. Мне оставалось прийти и сделать. Просто для меня все эти мероприятия по уборке были "незаметны". Я привыкла что это делает кто-то но не я....
30 июн 2005, 11:30
У него накопилось слишком много претензий... Возможно, из-за обилия проблем любовь у него ушла. Так бывает. Не советую Вам лично никуда переезжать
30 июн 2005, 11:33
На счет любви я вопрос задала (еще перед самым отъездом). Он сказал что любит, но не уверен в этом так как раньше. И я вполне готова в это поверить.
30 июн 2005, 14:09
Иногда, когда проходит любовь, остаются другие теплые чувства: привязанность, благодарность... Просто любовь трансформировалась в спокойные чувства. Он вдруг увидел в Вас то, на что раньше просто не обращал внимания. Эти чувства, более спокойные, не позволят ему делать резких телодвижений, совершать подвиги. Думаю, что и у Вас эти отношения уже переросли в привычку. Расставаться всегда больно. Но в Вашем случае к этому все идет. Сохраните с ним добрые дружеские отношения. Он старше Вас, мудрее, он все видит и понимает глубже Вас. И чувствует, куда все идет. Вас слишком много держит в Питере. У него лучше получается в Украине. Пусть все идет своим чередом. Оставьте
30 июн 2005, 14:14
На конкретный данный момент я к этому не готова. Возможно позже. Пока что мысль о том что я это отпущу у меня вызывает только слезы...
30 июн 2005, 16:00
Я понимаю Вас. Ну что же, держитесь. Не изводите себя. Постарайтесь переключить свое внимание на работу. Все будет хорошо.
30 июн 2005, 16:52
Пытаюсь.. Спасибо за поддержку
21 июн 2005, 11:40
Автор, я была в подобной ситуации и могу сказать, что все его претензии - скорее всего просто повод. Я не могу судить, я не знаю вас, но если мужчина хочет быть с вами - он преодолеет все эти незначительные недовольства, и будет. Иначе - в отношениях просто нет смысла. Что значит - вы не делаете уборку? Что значит - у вас испортилась фигура? А после родов она еще больше испортится, что теперь - бросить вас по этому поводу? А вы еще собираетесь его ждать, дать ему три месяца и параллельно мучить себя диетами, ломать привычный жизненный уклад и организовывать ему собственный бизнес?
21 июн 2005, 11:40
Девушка вы связались с обыкновенным гастербайтером, которой просто пожил с вами (еда, квартира, женщина рядом), а потом благополучно уехал к своей семье. Такое сплошь и рядом, не вы первая и не вы последняя. Была тут я в Молдове, так вот больтала там с мужиками, все они были в России не заработках, и у всех там были вторые "жены"...
22 июн 2005, 11:32
тоже вариант. хотя и грустный :(
Автор
22 июн 2005, 11:39
Я бы тоже так подумала, если бы не знала всей предыстории наших отношений. Вариант возможный, но маловероятный. Если это так, то он скорее всего после лета должен вернуться снова подзаработать (тем более что я вариантов накидаю), причем без документов на оформление гражданства. А потом снова укатить через какое-то время. Если все будет именно так, то вопрос опять же решится сам собой:)
21 июн 2005, 11:42
Меня вот такие топики почему-то больше угнетают, чем банальное «баба – ноль», как в соседнем. Я тебе ноль, ну и катись нах – это по крайней мере просто :-\ У вас все тонко-утонченно..... :-\ Я не чувствую себя лидером.... я привык, чтобы было чистенько, а ты... и фигура твоя.... в общем, я поехал.... что делаем? Рраз – обеспечиваем мущщине лидерство ( в продавщицы, штоль, пойдете?)! Два – учимся чистенько убираться! Трри – фигура, сели-встали, сели-встали, завтра на аэробику! Автор – успокойтесь. Разве ВАС послушали, в состоянии Вы обеспечить уборку и фигуру одновременно? Разве человек узнал про то, как организовать турфирму САМ? Он сел и обсудил это печальное положение с Вами? Вы подумали вместе, как из него вылезать? Не-а, товарищ , ловко увильнув от объяснения, тихо по-пластунски уполз :-\ И Вы, как истинный лидер, собираетесь решить «для него» вопрос с организацией турфирмы. Ну, излагайте в какой области собираетесь туризмом заниматься. Хотите, связями поделюсь. Рассказывайте :-\ Щас сделаем товарисчу бизнес-план, в конце-концов :)
AD
AD
21 июн 2005, 11:45
Бизнес-план??? И связями поделитесь? Не знаю - не знаю. Мне этого товарища хочется стукнуть больно - прямо в поезде Питер-Крым, чтобы он в курильном тамбуре головой о пепельницу приложился. Может мозги с бекреня перебекренятся, на худой конец. Турфирму ему организовывать, на аэробику бегать, засунув лидерство себе в.. (не буду конкретизировать) - так и хочется сказать "щааааааас".
21 июн 2005, 11:51
думаю, автору надо помочь пройти все это побыстрее. Щас сделаем ей план, выдадим связи ( у меня они слабенькие, но нас же тут много!!), представим проект товарисчу - и посмотрим что будет. тяжело, граждане :(((
Автор
21 июн 2005, 11:54
Спасибо:) Возможно я в процессе всей этой кутерьмы сама пойму что ну его нафиг.... Но пока что не готова отказаться... Люблю его.. чтоб его (тафталогия:((( ). Со связями пока рано. Я хочу понять во сколько примерно может обойтись организация такого вот проекта. Если я увижу что он может уложиться в заработанные за лето деньги, то предложу ему вариант.
21 июн 2005, 11:57
Не уложится он. Если бы укладывался, то сюда бы строителем перебраться не пробовал.
Автор
21 июн 2005, 12:01
Там народ живет от сезона. То есть летом он зарабатывает очень неплохо ( от 4 до 10 тыс за лето). Теоретически у меня есть возможность взять кредит на недостающую сумму, но при таком раскладе, даже при всей любви делать этого не хочу (О!!! здравый смысл заговорил)
30 июн 2005, 16:33
Автор, Вы опять действуете как лидер, пытаясь все решить сами, за него. А его инициативы не хватает, или желания
30 июн 2005, 16:51
С вопросом работы тема пока закрыта, поскольку жду его решения и именно желания.
21 июн 2005, 12:53
Туризм нынче дело не сильно прибыльное. Уж очень много желающих на этой ниве подзаработать. Сама в этой области кручусь, каждый год закрывается до 300 турфирм, и столько же открывается новых. Там действительно связи нужны ого-го.
Автор
21 июн 2005, 13:02
А насколько реально эти связи наработать? За год или за 5? В крыму эти связи есть, возможно ли как-то это использовать тут?
21 июн 2005, 14:15
Связи в Крыму - это хорошо. Но туристов-то вам возить отсюда, а здесь искать. А здесь, я ж говорю - хренова туча турфирм... Хорошо туроператорам, тем, которые имеют свои отели "там", или блоки мест собственные... А в плане возить иностранцев по Москве (например0 даже и не знаю. Мне кажется, тут тогда нужно крышу иметь... Иначе наедут и затопчут... В общем, тяжело все...
Автор
21 июн 2005, 14:39
Понятно, значит идея с покупкой там участка и строительства своей минигостиницы не так уж и плоха, видимо. Подумаю и на эту тему.
21 июн 2005, 18:33
Только учтите, что окупится она у вас ой как нескоро...
Автор
21 июн 2005, 18:38
Понимаю, потихоньку считаю что все это дорого и непросто... Надеюсь что и он как-то созреет... Спасибо за мысли!
22 июн 2005, 10:34
Я вас понимаю. )) Сама такая, если что втемяшится в башку - сколько угодно раз мне скажут, что не стоит этого делать, а я все равно свое. )) Но все равно - будьте осторожны, посмотрите внимательно - а действительно ли стОит этот мужчина таких жертв...
Автор
22 июн 2005, 10:39
Да, есть такая фигня с головой:) ... Все говорили когда он ехал что будет непросто именно с работой, но мы оба надеялись что сложится. Правда я давала примерно год, а он вот через полгода сломался... В голову втемяшила себе его... и пока что думаю что если он захочет все же вернуться в Питер, то я его приму. Но впереди еще 3 месяца - всякое может случиться... Может я в разлуке поостыну и разумно посмотрю на ситуацию... Может увижу что он только и ждал как смотаться? Хотя не похоже.. В общем время все расставит по своим местам!
22 июн 2005, 11:44
Когда я встретилась со своим вторым мужем, мне все в один голос твердили, что у нас никакого будущего: "У тебя двое детей, муж, а он женат, да ты ему на фиг не нужна, поматросит и бросит". Результат: знакомы уже 8 лет, вместе живем 4 года. Он просто изумительный муж. ))) К чему я это? К тому, что вам всегда виднее, вы ближе к этому мужчине, мы-то его совсем не знаем. 3 месяца достаточно большой срок. Не подталкивайте его, не обнадеживайте, и посмОтрите, действительно ли ВЫ ему нужны.
Автор
22 июн 2005, 11:58
Спасибо:) буду стараться себя сдерживать (есть у меня в крови такое качество нехорошее - подталкивать к нужному мне решению). Буду сдерживать порывы:) P.S. а еще приятно чувствовать что ответы приходят почти сразу. Вот обновляешь еву и видишь чей-то ответ. Мысли переключаются и становится не так грустно. Спасибо Вам.
22 июн 2005, 12:14
Удачи вам! ))
21 июн 2005, 11:55
По принципу: "Бойтесь желаний, они могут исполниться?" Грустно. Уронили самооценку у девушки ниже плинтуса.
21 июн 2005, 12:01
А фигуру вы ей тоже подкорректируете? Массажем. И убираться в квартире научите? И лидерство по карманам прятать, чтобы не выпирало? Читаю, и тихо сползаю под рабочий стол - не бывает же так. Автор! Вас извозили светлым ликом по мостовой питерского перрона, и у вас еще осталось желание что-то делать?
AD
Автор
21 июн 2005, 12:06
Удивляюсь, но осталось. Натура у меня такая деятельная. Иначе совсем в мыслях завязну о себе несчастно (все же полсуток прошло и любовь не прошла) На массаж и аэробику не пойду, а вот в бассейн собираюсь - полезно оно для здоровья.Я за компом по 8-10 часов сижу, надо исправлять. Ну и после 6-7 часов постараюсь ограничить ужин фруктами. А насиловать себя диетами я не собираюсь! С уборкой.. Ну понимаете - мне самой противно когда дома разгром, но я нахожу себе другие более важные дела:) Не приучена я!!! Я то училась в физ-мат школе, на меня не дышали, потом институт - так все на ципочках ходили... Вот и получилось, что у меня в привычку вошло что пол сам подметается, вещи сами стираются. Нет я могу это все сделать, но меня надо НОСОМ тыкать... самой от этого противно...
Автор
21 июн 2005, 11:52
Я думаю, что вопрос о лидерстве не встал бы, если бы он смог реализоваться на работе. ДА и трений особых у нас не было...
21 июн 2005, 12:52
угу-угу.. нехорошо, мягко говоря.
Автор
21 июн 2005, 11:51
Спасибо Никии. Наверное я и сейчас, вы прав, действую как истинный лидер:(( Не могу избавится от этого... Я не могу сейчас вспомнить пытался ли обсудить ситуаию со мной.. То есть были разговоры что вот не очень хорошо с работой и перспектив мало... Пыталась поддерживать и т.д. Но я не думала что все так кртично. Летом собирался оформлять там документы, чтобы оформить тут временное проживание, а впоследствии гражданство. На счет туризма. ему эта работа нравится и он сам говорил что хотел бы этим заняться. Специализация - въедной туризм (я тут полный профан, у меня техническое образование, так что в понятиях/терминах) могу ошибаться. Если Вы сможете мне помочь трезво оценить реальность открытия тут своего дела (сколько вложить, когда может окупить и т.д.) я была бы очень благодарна. Как я понимаю для начала нужно понять направления - скорее всего это экскурсии по питеру и пригородам. Но эти направления уже разработаны, значит нужны свежие идеи на этот счет. Думаю что что-то придумать можно. Какой-то экслюзив, пока не повторяющийся в других фирмах. Возможно организация активного отдыха и т.д. Значит нужна з/п менеджерам (оклад+проценты) Транспорт(взмонжо сначла арендованный) регистрация и лицензирование фирмы оценить сколько это в деньгах пока не могу...
21 июн 2005, 11:53
для россиян или для иностранцев? чем чел занимается на Украине? водит экскурсии по Киеву и пригородам?
Автор
21 июн 2005, 11:56
Экскурсии для россиян. Возможно для иностранцев но позже, мне кажется сразу все не охватить. На украине - водит экскурсии по крыму (ЮБК, Ай-Петри, большой каньон, бахчисарай), организовывает это частично (экскурсовод он и правда классный... и он себя очень комфортно чувствует в этой роли), также водит в горы и на пещеры). Занимается всем вплоть от организации посадок (договора с транспортом и т.д.) и до формирования групп.
21 июн 2005, 12:07
вот, ознакомьтесь, здесь примерные цены для готового бизнеса в Москве. http://biztorg.ru/search.shtml?cfg=biztorg&type=S&cat=797991#found в комплект входят, как правило, все лицензии, помещение, инфраструктура и даже работники. и кое-какие связи. Если он будет делать это сам, то Вам придется кормить его с полгодика, пока он будет искать помешение, лицензироваться, нанимать людей и прорабатывать связи. А там и зима. Стало быть, год. вот наиболее типовой пример с того сайта.место хорошее. у моей "связи" как раз там рядом офис - клиент есть, факт. http://biztorg.ru/sale_offer.shtml?2005/06/07/1054464 готовьте, стало быть, 25-30 тыщ единовременно, плюс лично Вы готовьте штуку в месяц, чтобы оплачивать полгода аренду, пока не будет еще прибыли. и попробуйте это сделать так, чтобы мущщина не почуйствовал, что Вы его содержите! :-)
Автор
21 июн 2005, 12:12
Спасибо за ссылки. Пойду изучать и посмотрю аналогичные по Питеру. Но думаю что цены примерно одинаковые. В первом приближении в суму мы вписались бы, если бы захотели.
21 июн 2005, 12:14
вот Вам по Питеру свежачок, трехмесячный. http://biztorg.ru/sale_offer.shtml?2005/03/29/982280 за 20 тыщ. Только, обратите внимание, коллеги явно врут про фонд зарплаты, плюс у них нет готовых договоров ни с кем.
Атвор
21 июн 2005, 12:24
Да, я смотрела. Там 2 объявления, одно с долгом в 1,7тыс. и второе это. Думаю если заглядывать туда периодически то можно подобрать что то в пределах тысяч 15-ти, плюсь аренда и расходы ежемесячные. Спасибо, я поняла примерный уровень цен. Теперь буду заниматься собой, все думы/размышления оставлю на сентябрь.
21 июн 2005, 12:29
мой приятель грит, если для иностранцев, то еще надо какую-то аккредитацию в МИДе выбивать. не говоря уже о том, что Ваш товарищ сам иностранец и ему еще самому легализоваться надо. проработайте еще вопросы разрешений на проведение экскурсий в исторических местах Питера - к гадалке не ходи, на взятки много денег уйдет. удачи!
Автор
21 июн 2005, 12:46
Спасибо. Думаю что работать с иностранцами пока рановато. Вопрос с его гражданством можно решить в срок от 2 до 6 месяцев (ну или уж как минимум разрешения на временное проживание)+ право на работу. Про экскурсии узнаю, спасибо за наводку. Уверена, что это все не бесплатно:)
Автор
21 июн 2005, 11:59
Еще из вариантов купить участок в крыму, потихоньку его отстраивать в минигостиницу, а тут открыть фирму и туда народ сплавлять. Но тогда надо жить фактически на 2 страны и я не знаю насколько это перспективно
21 июн 2005, 12:02
Автор, уймитесь. Повторюсь, цитируя классиков. Наличие желания - тысячи возможностей, отсутствие - тысячи препятствий. Уймитесь и посмотрите на своего избранника со стороны. Любовь - любовью, но звоночков прозвучало немало. Прислушайтесь.
Автор
21 июн 2005, 12:08
Спасибо за критику, но я к сожалению пока не могу смотреть со стороны. Возможно пройдет время (3 месяца срок немеленький) и я смогу, но сейчас больно и хочется что-то делать.... Я ВНУТРИ, и вылезти наружу пока не могу...
21 июн 2005, 12:11
Можете. Вылезайте. Пожалуйста. Вы - добрый, отзывчивый и деятельный человек. Ну давайте предположим "лучший" вариант. Вы вылижите квартиру, изнасилуете себя, обретете фигуру и принесете ему турбизнес на блюде. Через два года он встанет на ноги, вы родите ребенка - и он скажет, что не может жить с домашней клушей, у которой по квартире развешены пеленки, которая не следит за собой, ходит по дому в халате и ни разу не попросила его - успешного хозяина собственного бизнеса!!! - подогреть дитю бутылочку с молоком. Автор, вы сейчас живете. Понимаете, сейчас. Это не репетиция, и на беловик потом не перепишите.
21 июн 2005, 17:26
а где вы живёте? в Питере? пусть; идёт к моей систер раобтать в турбиснесс.. ей его надо развевать:) гыыг оан человек ищет:):) (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:09
Да, в питере. А что за бизнес? Кого ищет?
21 июн 2005, 18:16
у неё соваы турфирма гыыг:) на ловца и зверь бежит:) гыыг а какой у енго опыт? хотите телефончик? гыыг (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:21
Работал экскурсоводом по крыму, группы по горам водил, оргаизаци ятуров, разработка новых направлений и самих экскурсий, с текстами и расчетом прибыли...
AD
AD
21 июн 2005, 18:39
ну вот ей человк ниужен развивать биснесс. не знаю про екскурссии но видно у енго опыт есть.. у неё фирма в цатре говорда.. гы могу посодействовать? елис хотите.. (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:43
Буду очень благодарна. Он может вернуться (если все получится и он сам захочет, конечно) в середине-конце сентября. Насколько это будет еще актуально?
21 июн 2005, 18:46
я не зяу я буду ей зовнить спрошу.. у них сэцас вроде хот.. летом.. я споршу обязателно.. скажу человек с оопытом.. тока не говоирте где со мной познакомились..про еву гыыг:) а тоона подуамет я с ума шошла?:) гыыг аы тут балуюсь:) гыыг типа отдяхаю:) я могу и вам телефон дать её.. (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:48
Вы пока только спросите, а то что я буду зря беспокоить человека. Если актуально будет в сентябре, то он созвонится и поговорит. Подойдет - значит хорошо. Нет так нет. Спасибо заранее.
21 июн 2005, 18:52
ен бойтесь никог беспокоить когда раобты касается надо везде в кажую дырку пихаться.. вот мой емаил: irinab36@hotmail.com елси хохцет пусть; мен сам напишет..ну хотелось бы услсы=шать как он предсталваыет чем занаылся бы если бы ему ткааы возможность вяпала, мен тоже надо ей сказать как то охартериховать его, чот мол работал человек.. ну чот то гоод мен андо сказать ей? т.е. ну акк на интервью? пусть напишет о себе ну не про любовь морковь а как он себя видит например в еотй фирме? (с транслита)
21 июн 2005, 18:55
и андо не через людей говорит а смаому.. тут никот не за кго на интервью ен ходит.. могут посоветовать, порекомендовать;, считайте аы порекомендую его, но он должен сам:):) (с транслита)не вы и я должны гоовирт а он сма:) гы
Автор
21 июн 2005, 19:05
Вот с тем что сам - согласна абсолютно!!! Я ему адрес дам. Он сейчас в поезде - приедет 22 числа на место, значит 23 уже может написать. Спасибо еще раз!
21 июн 2005, 19:35
:):) не за что:) пока:):) (с транслита)
21 июн 2005, 12:07
придет Бьюти, проконсультирует Вас подробно по вопросам мини-гостиниц. Скажите, Никки очень просила.
Автор
21 июн 2005, 12:08
Спасибо:)
21 июн 2005, 14:23
Хе-хе:-). Ну очень похоже:-)... Щас соберусь с мыслями и напишу Вам.
Автор
21 июн 2005, 14:52
Буду благодарна за любые мысли, потому что пока свои в порядок не приводятся. Никии сказала что Вы можете меня проконсультировать по поводу минигостиниц. На самом деле я пока не понимаю какого рода консультация мне нужна. Скорее всего по деньгам и возможные нюансы. Участок как я понимаю где-то недалеко от моря это около 10 тысяч + сама постройка еще 40 примерно. Это если постараться построить за год. Не очень ясно насколько это окупится - ведь для крыма это только сезон...
21 июн 2005, 16:18
"Проконсультировать"- громко сказано, я не профессионал в этой сфере. Я, как и Вы, профессионал в своей сфере деятельности, и менять ее не собираюсь, а вот муж мой (гы, еще никак не привыкну:-)) занимается экстремальным туризмом, так что могу только поделиться своими мыслями, т.к. во-первых, ситуации наши с Вами в чем-то перекликаются, а во-вторых, мы сейчас прорабатываем план сделать нечто похожее, только не в Крыму, а в другом месте. Здесь напишу про бизнес, а внизу про смысл жизни;-). Прежде всего, на Вашем месте я бы принципиально не занималась этим вопросом, а предоставила действовать мужу. Вы же понимаете, что (если идея выгорит) это будет его бизнес и он сам там всем будет заниматься. У Вас ведь есть своя хорошая работа, и срок отпуска, я так понимаю, весьма ограничен. Пусть он изобразит примерный бизнес-план, в цифрах и сроках: сколько чего будет стоить, сколько людей будет принимать мини-гостиница, сколько человек в сезон, какова средняя стоимость аренды домика в сезон (а также во внесезон, т.е. в мае-сентябре). Естессно, стоимость постройки дома сильно зависит от его размеров. Чем больше дом, тем меньше себестоимость постройки и проживания, но тем больше общая стоимость проекта. Пусть посчитает, сколько можно зарабатывать в сезон, какой нужен кредит на постройку, за сколько его реально отдать. Не забудьте учесть расходы;-). Проблемы тут я вижу такие. Прежде всего, расчитывайте на то, что ему придется все время бывать в Крыму, чтобы контролировать процесс. Все наемные управляющие чреваты проблемами, сами понимаете. На месте все время будут возникать проблемки и неувязочки, требующие присутствия хозяина. В результате мужа в летний сезон Вы будете видеть крайне редко:-):-(. (а что будет если он вдруг заболеет?) Вторая проблема - короткий туристический сезон в Крыму - практически два "пиковых" месяца, июль и август, остальное время дом будет заполнен наполовину или того меньше. ИМХО, отбивать вложенные деньги вы будете дооолго:-(. Вопрос, насколько хороши у Вашего мужа там "связи" - тоже важен. Строительство - один из самых коррумпированных видов бизнеса, на взятки-согласования-разрешения-сертификации и т.п. планируйте чуть ли не четверть бюджета постройки, независимо от наличия "связей". Насколько Ваш муж вообще умеет решать проблемы с людьми, от которых что-то зависит? Пляшите от этого. Наверняка многого не учла - сама многого не знаю, это так, первые мысли, что пришли в голову. Но главное - этим должен заниматься муж, принимать решения и все такое, а Ваше дело - моральная поддержка, хе-хе:-). А то он Вам потом опять скажет, что Вы его с лидерской должности подвинули...
21 июн 2005, 16:37
совершеннейший офф для автора, но в тему лично для меня. щас по заданию руководства собирала объективку на некоего товарисча, профессионала в моей сфере деятельности. я его лет 10 не видала. а тогда, когда видала, он работал ровно там же, где я сейчас, и тока-тока женился на девушке, которая тоже работала там же. Оба лидеры, оба молодцы и настоящие профи были уже тогда ( тогда им было около 30, щас под 40) Блин, мне понравилось обнаружить их обоих по-прежнему женатых ( и с пополненьицем) и по-прежнему в той же профессиональной сфере, на хороших должностях, с тем же уважением в сообществе и соавторами книг. "шоб я так жил", как грится :)
21 июн 2005, 16:40
:-)
Автор
21 июн 2005, 16:43
Ну почему же офф:) Я тоже так хочу. Думаю если бы у него сложилось с карерой, то можно было бы быть лидерами и при этом жить долго и счастливо, но если стремления самоутвердиться не за мой счет а за счет себя самого и своих знаний я не увижу (до послднего моменты попытки были), то пиши пропала, придется заткнуть всю свою любовь за пояс.... или куда там ее запихивают?
Автор
21 июн 2005, 16:41
Спасибо:) Я вот тут посчитала понимногу. Думаю надо начинать с чего-то небольшого, а потом достраивать что-то когда уже будет понятна прибыль и все прочее + достраивать там законодательно проще - это оформляется как реконструкция и не нужно всего геморроя с документами на новую постройку. Но пока эти мысли держу в себе. Ему намекнула на идею, но никаких шагов и давления не будет. Пусть сам решает. Если не увижу действий, то тянуть паровозик на себе не буду...
21 июн 2005, 16:42
Праааально мыслите:-).
Автор
21 июн 2005, 16:45
Стараюсь, спасибо:) Мысли в раздрае, но когда касается каких-то идей по работе я по привычке в кучку собираюсь. Пошла читать мысли о жизни! p.s. так надоело галочку анонимную жать.. уж думаю ну ее ... галочку эту.
21 июн 2005, 16:48
Ну так и не жмите, галочку-то;-).
AD
AD
21 июн 2005, 20:34
офф: Вас можно поздравить, или я что-то не поняла?:)))
22 июн 2005, 12:41
Да пока даже и не знаю:-), все неофициально. I will keep you posted:-).
22 июн 2005, 19:34
Загадочно:))))))))). Но поздравить явно есть с чем:)!
24 июн 2005, 19:07
................................... Я все спугнуть боюсь:-).
24 июн 2005, 21:30
................................................. Правильно:) Но мы же шепотом;)
23 июн 2005, 12:18
Очень порадовала! :-)
24 июн 2005, 19:09
....................................... Да пока, собссно, ничем особенным вроде:-).
24 июн 2005, 18:38
офф----------------------------------------------и муж! и экстремальным туризмом! фьюить /присвистнула/ :) Со статусом - поздравляю :) Любви. Счастья. Удачи. В этом сезоне покупаю новые горные лыжи и боты :) Так понимаю, захочется экстриму, можно подкатывать? :)
24 июн 2005, 19:06
Можно, можно, экстриму у нас всегда хватает:-). Только сначала я к вам:-).
24 июн 2005, 20:40
Милости просим :) Буде ласка :)
21 июн 2005, 14:18
Те же мысли.
21 июн 2005, 18:19
соглашусь с тобой здесь, полностью. (с транслита)
21 июн 2005, 12:43
Ой автор, не могу, смешно мне на Вас, ну надо же так вам мозги запудрить..... умом подумайте....На стройке люди тоже работают и не плохие деньги получают. Гражданство он не может получить потому то, жениться ему надо на вас, а у него там жена и дети.))))) Он даже временное проживание получить не может, по тем же причинам...
Автор
21 июн 2005, 12:47
С женой он разводится (судя по всему решение суда будет к концу лета). Если развода не будет, то вопрос решится сам собой и разговаривать будет вообще не о чем. Для того чтобы получить гражданство ему не надо жениться на мне, он может получить его по рождению. Но пока развод не оформлен начинать было бессмысленно. Запудрил. Может быть. А может быть и нет. Мне просто надо из этого выбраться - либо в ту либо в другую сторону.
21 июн 2005, 12:49
Девушка, серьезно говорю, не делайте этого. Вы потом пожалеете. Он в разводе то будет, а вот чтобы получить гражданство, надо будет разоешение детей получить и бывшей жены, если он им будет платить алименты.
Автор
21 июн 2005, 12:55
Чего не делать? Я пока что ничегоне длеаю, а собираю информацию и занимаюсь собой.
добрый Anonymous
21 июн 2005, 16:51
А если они с женой в сговоре? Сейчас так многие получают гражданство. Женятся на москвичках, потом с жной сойдётся обратно и ещё у автора пол-квартиры оттяпает.
Автор
21 июн 2005, 16:59
Он может получить гражданство по рождению. Я ему для этого не нужна. Квартира куплена до брака, так что он на нее никаких прав иметь не будет, даже если мы поженимся.
21 июн 2005, 13:03
Ну вот лично я бы на вашем месте не торопилась. И вот почему. У моего супруга брат - с Белорус. гражданством (и родился он не в России). Приехал сюда (в Питер) и начал с нуля, как и вам мч. Он очень общительный. За те 3 года, что он здесь вот какие рез-ты: з/пл порядка 500 - 800 дол. ежемесячно. Смог купить подешевке, назанимав денег, комнату. Тут же ее продал, но за более большие деньги. Сейчас поменял уже вторую машину (покупает в Белоруссии, т.к. здесь ему никак - он без гражданства). Сейчас уже есть регистрация - та, которая временная...что еще? Связей - хоть отбавляй. Собирается со своими друзьями заморачиваться с личным делом (это уже здесь - в Питере). И еще - он без образования. Т.е. у него школа и незаконченный какой-то Гродненский техникум. Вот и думайте. Да, можно сказать, что он молодой - 25 лет, что сил у него море, что ему просто повезло...но - это ведь и от человека очень и очень зависит. У него ведь тоже не все так радужно. Я дала выдержки положительные из его жизни здесь, но ведь сами понимаете - всякое бывает. А вы со своей специальностью не хотите поехать туда? Ведь программисты, да еще и хорошие, да еще и занимающие неплохие должности в Питере уж на Украине точно не заваляются...да и можете просто попробовать поискать работу виртуально на Украине - какие есть предлжения, что по деньгам....а так - остыньте и просто еще раз подумайте. А надо ли вам это все. Пол-года - совсем не срок, а он УЖЕ СЛИЛСЯ.:(
Автор
21 июн 2005, 13:49
Спасибо за пример. По поводу работы там - вариант прорабатывался. В Крыму это не очень востребовано. Было пара вакансий (симферополь-севастополь) порядка 400-600 долларов практически без перспектив. Можно открыть что-то свое.... но что я пока даже придумать не могу. Туда я и хочу вроде бы, так как все будут довольны.. черт с ней с карьерой... родителей очень жалко. в общем пока это мысли только.
AD
22 июн 2005, 14:03
ну тогда точно не торопитесь. Это - Ваша жизнь!!!! А спешка - она, сами знаете - важна лишь при ловле блох :)
22 июн 2005, 14:29
Да, торопиться в данном случае самое плохое что можно придумать. Я очень тяжело переношу ожидание как таковое, но сейчас просто НУЖНо себя пересилить, время все расставит на свои места (главное убедить в этом саму себя)
22 июн 2005, 14:31
Ну вот видите, вы сами все прекрасно понимаете. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!! И СЧАСТЬЯ!!!!
22 июн 2005, 14:49
Спасибо:) понимать понимаю, делать труднее. Хорошо что есть работа, где как раз намечается аврал:)
24 июн 2005, 16:23
Вот и окунайтесь туда с головой!!!! Лично мне это очень помогало!!!!
24 июн 2005, 16:36
Да у меня мозги гады:((( Устроены так что отлично параллельно с работой думают о нем!! А как он, а что делает, а как ему работается, а ... и при этом же думают куда распихать задачи по тестированию, которые не умещаются в сроки, кого загрузить исследовательской деятельностью кроме себя любимой, какую еще систему мотивации для сотрудников придумать.. И это параллельно без ущерба для производства! ((( Вот так вот.
21 июн 2005, 13:03
А виной всему любофффффь... Читала и удивлялась сложности вашего способа построения личной жизни. Жить в Питере - но найти в Крыму. Быть программистом - но найти строителя. Быть молодой - но найти разведенного и на 13 лет старше. И вот сижу и думаю: разве в Питере не осталось приличных холостых программистов? Да если оглянуться - их видимо-невидимо. Вы давно к соседям не заходили? Вы специально создаете себе сложности, оправданием в которых будет оно самое - любоффффь! А хотите-то вы чего от отношений с мужчинами? СМС-ками перекидываться? Ну тогда продолжайте в том же духе.........
Автор
21 июн 2005, 13:52
Сама удивляюсь. На счет молодых программистов не знаю - у нас почти все женаты:) Я его не искала. Так получилось. Я поехала отдыхать, познакомилась с ним. Думала курортный роман, а оказалось ..... От отношений хочу вполне конкретных вещей: внимания ко мне, умения слушать и слышать, умение ценить меня и поддерживать, детей и нормальную семью. В ответ готова давать, а не только получать.
21 июн 2005, 13:55
Абсолютно поддерживаю точку зрения ЗЛЮ! Автор,я может чего не поняла,но там он работал строителем,с какой стати ему надо ЗДЕСЬ турфирму создавать? Хобби у него такое?? Решил переменить сферу деятельности- окей,пускай сам пошевеливается и что-то делает, а то как то получается он Вам одни претензии (особенно это здорово пожив у вас какое то время),а Вы ему на блюдечке воплощение в жизнь этих идей. Кстати,Вы сначала не написали что он оказывается еще женат там, так что на Вашем месте я бы на него вообще планов не строила...
Автор
21 июн 2005, 14:02
Там работа сезонная:) лето - сезон, туристы, турфирма работает и он в ней соответственно. Зима - в крыму затишье - он строит. Хм, странно, почему я его оправдываю? Любовь... (( На счет семьи. Он с ними не живет. Когда мы встретились стал оформлять развод. Да и не одни минусы у него. Он очень понимающий и любящий. Он в трудную минуту рядом, чувствует меня на расстоянии. Ой, ладно не буду... а то так я далеко уеду...
21 июн 2005, 14:12
ну начну с того, что у меня муж бывший гастрбайтер, строил себе потихоньку, всего добился сам, но не путем открытия турфирмы, а открытия строительной!!! фирмы, причем самостоятельно без участия жены, стали мы жить вместе когда он уже получил гражданство и был состоятельным челомвеком... Моя подруга действует по тому же сценарию, что и вы, нашла парня с украины, который строителем работать не хочет, а сидит на диване,и "ищет работу по душе" - она его кормит, они ругаются, но она его любит, и счтает, что он ее...
Автор
21 июн 2005, 14:43
Мне кажется что если он решится на свою фирму - строительную или туристическую - не важно, то будет делать это сам! Но пока мне просто НАДО что-то делать а не сидеть и жалеть себя.
21 июн 2005, 15:57
глядишь, сами фирму откроете ;-) \подумывая , как бы это намекнуть на бонус в виде, скажем, бесплатного билета в Крым или Славское , к Бьютичке ;-))\ возьмите , возьмите Бьюти в компаньоны насчет мини-гостиницы ;-))
Автор
21 июн 2005, 16:03
Я даже улыбнулась первый раз за эти сутки:) На счет своей фирмы если честно мне не хватает... даже не знаю чего. Решиться, наверное. Хотя очень заманчиво купить участок в крыму и этим заняться... Правда очень не хочется расставаться с нынешней работой, нравится. И кто-то должен там за этим следить.... Не буду же я кататься туда-сюда. Кто ж меня так часто с работы будет отпускать.... Но идея хороша! Если решусь, то билетик обеспечим вместе с проживание в люксе в построенной гостинице:)
21 июн 2005, 16:28
Сразу анекдот вспомнился, про фаэтончик;-)... Вы там поосторожнее с обещаниями Никки, она не сама ездит, у нее свиииита большая;-) и веселая;-)...
Автор
21 июн 2005, 16:47
А что за анекдот? На счет экстрима. кстати - муж.. нет назовем его как-нибудь... не знаю даже тоже экстримал чертов - альпинизм/спелеология так собственно говоря и познакомились потому и мысли именно в эту сторону по работе стали двигаться
21 июн 2005, 16:52
А, спелик, значит:-)... Ну, это особая категория:-). Анекдот потом, сейчас нужно отлучиться.
Автор
21 июн 2005, 16:58
Да уж)) категория совсем особая Жду анекдот, тоже пойду - надо фрукты мыть и проставляться за день рождения на работе.
21 июн 2005, 16:26
:-):-):-) А ты на лыжах горных катаешься, я не помню;-)? Давай, приежжай, Соньку на лыжи поставим, а из тебя экстремалку сделаем;-).
21 июн 2005, 16:32
я на попе катаюсь ;) Соньку - пжалста ;) а мой любимый вид спорта - лыжи у печки стоят ;)
AD
AD
21 июн 2005, 16:41
Ну, лишь бы не "из печки торчат";-). ОК, договорились - только уведем Соньку в лес, чтоб мама не слышала криков о помощи;-)...
21 июн 2005, 14:41
Автор очень не советую вам ехать туда :( Я работаю в такой же должности как и вы и точно знаю что на Украине нам с вами ловить нечего Если только сидеть где-то и тестировать помойку рутинную из года в год за копейки Даже в Москве Питере найти действительно перспективную работу тестера сложно т.к. ну мало у нас разрабатывается проектов таких чтобы держать штат тестерский и те что разрабатываются в основном совместные А теперь что будет если вы туда поедите Потеряете все а он тоже ничего не найдет?? Плюс как я понимаю даже жить вам там будет негде
Автор
21 июн 2005, 14:56
С жильем вопрос там можно решить в течение полугода (фирма которая меня в севастополе готова была взять - готова была помочь и с жильем и с гражданством) НО перспектив там никаких. В Питере проблем с работой именно по этой специальности я не вижу - объявлений хоть отбавляй, народ сейчас заинтересован в КАЧЕСТВЕ продукции, и программной в том числе. Поэтому есть возможность выбора. Там для меня лично ее не будет. Одна фирма... Все... Может быть будет еще 3-4, если севастополь сделают зоной свободной от налогов именно для фирм занимающихся ПО. Есть вакансии в Киеве. Много. В харькове тоже. Но туда я не поеду нип од каким предлогом. Вариант крыма обсуждается.. Мне там очень нравится.. НО ОТДЫХАТь... а не жить:( Да он и сам понимает пожив тут, что это дыра.
21 июн 2005, 16:36
Про смысл жизни. Мне, как и Никки, очень не понравилась постановка вопроса - товариСЧ молчал в тряпочку все эти месяцы о том, что его не устраивало, а потом поставил Вас перед фактом, "уезжаю", мол... И в причинах перечисленных всю вину за несложившееся по сути сложил на Вас - и пол ему не вымыли, и фигура испортилась, и порулить не дали... Лидерство, оно как шило - в мешке не утаишь, если человек способен руководить - то он, как тот еврей в толпе, сам себя проявит, так что туфта это, извините... Кто хочет делать - ищет возможность, а кто не хочет - виноватых:-(. Ну, нам сбоку трудно судить, не знаю, какие у вас были договоренности насчет совместной жизни и распределения домашне-денежных обязанностей - то ли вы об этом не говорили и пустили на самотек (а муж не умеет выражать пожелания и предпочитает обижаться), либо ошиблись в расчетах, кто-то не выполнил своих обязанностей и ингорировал сигналы другого. Но постановочка вопроса мне не понравилась:-(... Я еще очень против решений проблем в отношениях путем разъезда в таких случаях, как Ваш: у вас проблема именно во взаимодействии, проблема решаемая (если с обеих сторон есть желание жить вместе), но этому на расстоянии не научишься... На расстоянии люди только еще больше отвыкают друг от друга...
Автор
21 июн 2005, 16:57
Хм... сейчас попробую Договор был такой - пока он тут не устроится мы живем на мои деньги и по возможности на его Его это гнетет, но я стараюсь на эту мазоль не давить. Относительно дома - на мне готовка (точнее готовим вместе, чье блюдо, тот и руководит процессом), но когда он не работает часто берет это на себя так как любит и умеет это делать. Уборка - договра как такового не было. Он знал что я не приучена к данному виду деятельности, мы договорились что он потихоньку будет меня "приучать" (нехорошее слово). Но в итоге убирался в основном он (изредка я). Меня не просил и я его тоже. Проблема и правда скорее всего решаемая, но решаемая толкьо если оба захотят. Разъезд на мой взгляд тоже не выход, НО он такой человек - он долго зреет. Я решения принимаю быстро, а он сначала все обдумывает. Был очень благодарен что я эти 3 месяца ему дала (заговорил об отъезде навсегда именно потому что думал, что я не дам ему время поразмыслить)... Уезжать все ранво собирался - обещал старшей дочери помочь с работой - она курсы экскурсоводов закончила, он ее должен на работу устроить и отстажировать) Просто если бы все нормально было он вернулся бы раньше... Хотя и хотел по максимум поработать, но пошел у меня наповоду и обещался приехать пораньше - где-то в середине августа. Обвинял он не только меня. Это я эмоции выдала, свои. Сам понимает, что виноват: и что сразу не скзаал о проблеме и что с работой не сложилось как хотел (скажем доля вины есть и он это понимает)... Просто как я понимаю он боится что вернется а тут опять не сложится и он будет зависи от меня финансово... для мужчины с замашками лидера (НЕ домостроя) это тяжело.
21 июн 2005, 17:35
у вас нормаль;ный мужик!!! нормальный!! тока критина не будет угнетат;ь жит; на денги жены.. ооох.. и чё вы ттут булшит слушаете то?:) гыгы (с транслита)
21 июн 2005, 17:34
гыыг как еврей в толпе ето сильно:):) ыгыг надо мужу расскззать:) вот он ржат то будет?:) гыгы аааааааааааааааааааааааааааа тперь кода он будет безраобтный аы ему скажу ты еврей? гыг ис=ди в толпу:) и проявись:) гыгы хахаха:):) класс:):) мне ето больше всего:) гыыг (с транслита)
21 июн 2005, 17:32
гыгы щас аы на тропы выйду а то там в загранице скука:):) не всё же одним и тем же советы тут раздавать:) гыыг так автор: высо рпавил;ьно делаете.. 1. фигура главнео. 2 уборка тоже , вот а никогда не убираю с менаы пример не берите:):) 3. турфирмы отрыть надо смахала на когот о поработать:) если вы в Питере аы там выше написала..г ы 4. раобта ему нужна.. вот и всё.. высо встанет сразу ан свои места..мужику нужна раобта.. гыыг ето тоже банал;ьно но...вы же смаи вёс разложили очен; правильно.. и не слушайте никого:) любовь компот гыгы посмотрела бы я на любого лю-бо-го безраобтного мужика гыыг какаы навиг любов; полехет в голову? вы о чём?:) ыгыг (с транслита)
21 июн 2005, 18:20
это оно да, конечно. но претензии предъявлять к себе надо - по поводу работы, а не после трёх месяцев "приживания". (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:24
ДА это даже не претензия, он это как причину отъезда выдал и извинение мол мы оба лидеры, но я не смог себя реализовать, потому прости прощай...
21 июн 2005, 18:39
меня бы это больше всего напрягло - такое заочное прощание с такими причинами. я бы подумала, что таков у него изначально был план: если что, рвануть без особых обязательств, план, который он со мной не намерен был разделять. (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:45
Не, прощались мы воочию... Объяснени ятоже не по телефону были... На изначальный план не похоже, хотя со стороны может быть виднее...
21 июн 2005, 18:48
извините, Автор, я, видимо, невнимательна была. хм. тогда немного лучше. но всё равно погано. и меня, кстати, претензии в плане работы и претензии лично к Вам, по поводу уборки/фигуры - слитые воедино - тоже не обрадовали бы. ну да ладно. время, надеюсь, покажет. может, просто, с опытом жизненным, я бы не захотела прилaгать усилия к совместной жизни с человеком, расставание с которым принесло бы так много открытий. удачи Вам, Автор. (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:50
Спасибо за пожелания. Я вот пока думаю (можут все же и не зря этот тайм-аут, хотя я и была против) готова ли что-то сербезно менять ради жизни с этим человеком. Пока что все на эмоциях. Надо переждать, а потом уже мыслить разумно:)
21 июн 2005, 20:06
да, конечно, тайм-аут очень разумное решение, несмотря на все отрицательные, связаные [по моему мненеию] с этим человеком. можно Вам совет, непрошенный? - не принимайте близко к сердцу, если не по вкусу: не обменивайтесь СМС так часто. поверьте, достаточно раз-два в неделю: такие обменки, на мой взгляд, туманят несколько действительность и дают ложную картину отношений. всего Вам доброго. (с транслита)
Автор
22 июн 2005, 09:59
Спасибо, совет интуитивно понятный, но для меня пока очень тяжело выполнимый. Я пытаюсь сокращать число смс-ок... Пока что пришла к выводу что может быть лучше только отвечать - т.е. пусть он первый пишет, после этого я отвечу. И звонки, думаю, раз в неделю достаточно (раньше, когда еще жили поразнь созванивались каждый день... не могли иначе. и сейчас сложно - возможно только мне, но думаю нужно).
21 июн 2005, 18:42
да при чё тут кот лидер... говорю работа вот чот ему н=ушно,., с лидерами вы разберётесь.. ето фигнаы вы им оказалис т,..к. роабты у енго нет.. яговорю на могго страшно смотреть,е го как из седла из жизни выбиравет когд он считаные дни без раобты сидит хох.. он бежит куда глаза глдят на океан лиш бы не сидет на одном емсте когда роабты ент.. ну ето же как божий ден ясно:):) гыы не изобретайте велик:) его уже без вас изобрели:) гыы г (с транслита)
Автор
21 июн 2005, 18:43
И я и он с тим согласны - на счет работы я имею ввиду.
21 июн 2005, 18:40
тяхзело на новом емсте то.. смаам не знаэс; ? гыыг:) соскучилас по тебе:):) (с транслита)
21 июн 2005, 18:41
жить вообще нелегко, нет? ;) приезжай, погуляем... (с транслита)
AD
AD
21 июн 2005, 18:44
ой с удовольстивем аы с понеделника у вас иопаыт буду.. погулаыем:)Г ыгы у емнаы тут такое товрится:) хаа.. не поверишь:) ыгыг (с транслита)
22 июн 2005, 08:43
Сонь насоветуй мен там а плеасе? куда идти? пойди в заграницу, там где форум? амучилась я?:) (с транслита)неожиданый поворот дело приняло?:)
21 июн 2005, 19:35
Попробуйте его не дергать, меньше внимания, сама не пишите, пусть он первый инициативу проявляет. делайте вид что у вас все хорошо. Но, последнее, с записью,меня смутило очень, кто бы это мог????
Автор
22 июн 2005, 10:03
Меня это тоже смущает очень-очень Вариантов 4 1. Я - отпадает так как не было такого. я в ту семью никогда не лезла и не собиралась, начитавшись тутошних топиков:) 2. Он - странно, зачем ему это???? 3. Мой друг. Он знал телефон той семьи (был на всякий случай). Ко мне относится вроде и как друг, но ревностно достаточно... Но ему неоткуда было взять такую запись... (но один из фактов, который был назван он знать мог, так как видел резюме мужа и мог увидеть там фамилию человека с которым он работает летом)... 4. БЖ врет, чтобы нас поссорить... Один из фактов который он назвал вполне можно угадать и ткнув пальцем в небо. Может и не было никакой записи. На счет внимания уже интуитивно так и пытаюсь делать. Правда переборщила вчера с смс-ками в поезд, но с этого момента усе...
22 июн 2005, 12:02
расскажите еще раз про эти записи, подробно. что он сказал, там было записано? откуда он это узнал?
Автор
22 июн 2005, 12:07
Всех подробностей мне выяснить не удалось. Он как-то очень неохотно говорил. Вытянула почти силой и то не все. Информация пришла от его мамы (ко мне относится очень хорошо, БЖ недолюбливает, так что врать ей резона особого нет). Мама сказала что информация пришла из 2-х мест от БЖ и еще от кого-то из знакомых (??? - очень странно про знакомых) Почти сразу после его отъезда сюда (возможно и какое-то время до, но этого я точно не знаю) ей стали звонить на домашний телефон и сначала просто говорить что ее БМ с кем-то встречается и выдавать какие-то факты и фамилии, а потом дали какую-то запись нашего интимного разговора (или живого общения). Его голос она узнала. Из фамилий была названа фамилия женщины, с которой они летом очень тесно работают (не понимаю какое это отношение имеет...) и какие-то интимные подронбности.... При чем тут я или кто-то из моих знакомых понять не могу никак...
22 июн 2005, 12:10
Надоело мне анонимничать... галку жать, думать об этом все время, так что вот.. я ...
23 июн 2005, 11:34
Автооооооооор!!! У меня такая же собаааааааааакаааааааа!! Она сейчас с бабушкой живет, в другом городе, но я ее выбирала, покупала, растила - и вообще, я ее ужасно люблю и ужасно скучаю.. Вы мне прямо молодость напомнили.. Прогулки по лесу, игры в мячик и прочие приятности. Только вот на животе она больше не лежит, старая уже.
23 июн 2005, 11:51
Моего чуда уже нет.. Скучаю очень, хотя уже больше года прошло. ему в последнее время тяжело было но он боролся сколько мог.... Ну вот - слезы потекли:((
23 июн 2005, 12:01
Не плачьте, ладно? Моей 11 лет в декабре будет, представляете? Две операции перенесла, мужественная девочка. И я понимаю, что.. в общем, что проживет она еще гораздо меньше, чем уже прожила. А что делать? Стараюсь не думать. И вы не думайте.
23 июн 2005, 12:04
Вот смотрю фотографии его... Жизнерадостный, он у меня слезы слизывал когда мне плохо был. Он член семьи... Во досмотрелась. Наткнулась на папку с фотографиями за эти полгода пребывания в Питере с мужем. Но слез уже не хватило. И вообще подчиненные не должны видеть, пошла умываться!
22 июн 2005, 12:23
В общем понятно что мне это было сделать проще всего и логичнее - обыкновенный диктофон на телефон (правда он у меня появился только с месяц назад и во время разговора все равно записывать не умеет)+ я знаю тот номер.... Понимаю его... но блин.. Доверие то есть. Он как бы и не обвиняет, но мысль допускает. кстати, почти сразу после нашего знакомства на мой сотовый звонили с украинского номера. я тогда просила его выяснить (ни на кого не намекая, просто находясь там это сделать было проще), а он тут же стал спрашивать у БЖ. Понятно что она мой номер не знала и доступа к нему не имела. С компом и вообще техникой по его словам общается на Вы, а я вот как раз наоборот. Поэтому меня подозревать можно... Кто тогда звонил мне я так и не знаю - в трубку долго молчали.
22 июн 2005, 12:35
Разговор , который был предположтельно записан, был телефонный или в комнате? Вам бы надо в специальную фирму обратиться, пусть дом почистят, не дело это все. Если все так, как вы говорите, то душок идет совсем нехороший :( Эта история в самом банальном варианте выгодна его жене, у которой тут, видимо, какая-то подруженция или приятель ей услуги оказывает. А вот в небанальном тут вообще может оказаться все что угодно (имеем факт: разговоры мужа записывают. Зачем?) Вспоминайте, кто к Вам домой приходил из всяких электриков-сантехников-социологов-"из ЖЭКа" и прочая??.....
22 июн 2005, 12:46
Не приходил никто Разговоров было несколько по его словам Но телефоные или "живые" он точно не понял. В доме за последнее время были только друзья мои Один из них (как раз тот который ревностно ко мне относится) работал и совсем недавно уволилися (то есть на момент записания разговоров еще работал) в фирме http://www.cnord.ru - они занимаются как раз всякими шпионскими штучками - мониторинги машин, и прочее... У БЖ знакомые в питере ТЕОРЕТИЧЕСКи быть могут - она лет 10 назад приезжала сюда на семенар по бухучету, может с кем-то и знакомилась, но этого я наверняка не знаю. Попытаюсь найти фирму которая может проверить нет ли жучков или еще чего.
22 июн 2005, 12:56
Ага. Имхо, надо найти фирму, которая все проверит и если чего найдет, пусть все оставит на месте в состоянии "никто ниче не видел". После этого приглашайте Вашего шпиёнского приятеля и говорите , что ах, не мог бы он проверить? и посмотрите, что будет.
22 июн 2005, 13:44
Угу, ищу контакты. Оказывается СТОЛЬКО фирм этим занимается... Уму непостижимо.
22 июн 2005, 13:48
Еще одну особенность вспомнила. Примерно с того же времени перестал в квартире работать дейл-ап интернет. У всех соседей работает а у меня нет. Может это быть как-то связано интересно.. Все разетки разбирались по 10000 раз, сработал один раз - видимо случайно, а дальше просто говорит что нет гудка в линии...
22 июн 2005, 13:55
искренне желаю вам, чтобы это оказалось всего-навсего делом рук сбрендившей на почве ревности супруги.... ключи у товарисча есть? с ними уехал? замки надо поменять. телефончик с определителем закажите.
Автор
22 июн 2005, 14:06
Ключи оставил. Теоретически мог сделать дубликат. Телефон с определителем и так, но эту услугу не поддерживает АТС - старая очень. Ждем пока поменяют - обещают уже год:((
23 июн 2005, 10:42
Вчера приехала домой... Попробовала интернет - РАБОТАЕТ!!! Даже не вякнул - просто соединился. Получается не работал только в момент присутствия ГМ. Мистика какая-то...
AD
22 июн 2005, 12:55
Какой-то внутренний голос мне подсказывает что про записи слухи все это..... Провокация и все. Но проверю на всякий случай сотовый и домашний телефоны.
22 июн 2005, 14:07
Мне кажется, надо сначала отмести версии с настоящей прослушкой, а потом думать о провокациях. Хотя мне кажется, что это тоже провокация, потому что если бы действительно слушали, вряд ли вы бы об этом узнали.
22 июн 2005, 14:08
Хм... слушают обычно зачем-то... Например чтобы дать прослушать заинтересованным лицам. Есть конечно вариант что он все это вообще выдумал просто чтобы меня в чем-то обвинить, но это было бы уже слишком. уже написала в фирму занимающуюся поиском источников утечки информации, спросила сколько будет стоить проверить квартиру. Жду ответа.
22 июн 2005, 14:12
Одна комната 500$ - цены год назад. Я имела в виду, что если бы слушала организация, заинтересованная в бизнесе/делах и т.д., что как правило, случается, то вы бы не узнали. Или БЖ, например, богата?
22 июн 2005, 14:27
Спасибо за ценник. Она совсем небогата и такую сумму точно не потянула бы (даже на установку чего-нибудь на его сотовый телефон). Украина - сами понимаете. Семью обеспечивал он, но я не знаю никаких намеков на организации, которые заинтересованы в нем или каких то его знаниях ... хм.. не похоже. Вряд ли это она сама, так как по словам матери именно из-за тех звонков она первое время когда муж туда звонил бросала трубку и не давла с дочерью говорить. Не хотела всего этого слушать (может это и правда ее провокация, чтобы оправдать как-то то что трубку бросала и с дочкой не давала говорить и видется ни ему ни матери, а т.к. она знала что он на лето туда приедет, может и решила как-то отмазаться). Но проверить все равно хочу...
22 июн 2005, 14:34
Ради спокойствия, конечно, стоит. А он сам не мог это придумать, как еще одну причину для расставания? Попробуйте оценить, потому что это самое простое, что сразу приходить в голову, и что технически состыковывается по всем пунктам.
22 июн 2005, 14:47
Теоретически ведь все может быть, правда:) Чтобы это выяснить нужно придумать какую-то провокацию и посмотреть на реакцию. Тоже вариант, хотя и очень обидный будет.
22 июн 2005, 17:07
По поводу прослушек. Мне в свое время (4 года назад) очень требовалось "прослушать" одного товарища. Нашла за 1000 рублей устройство размером со спич. коробок, ставится в комнате куда-нибудь наверх, и в течение недели передает все о чем говорят. А ты спокойно сидишь внизу в машине, и пишешь это на магнитофон. После чего просто забираешь эту коробочку и никто никогда ничего не узнает. Там же продавали прослушку в удлинителях с розетками, что-то тоже недорого. Это к вопросу о состоятельности жены. Так что за достаточно небольшие деньги можно сделать это черное дело. ((
22 июн 2005, 17:33
Она не могла быть в моей квартире, никого чужих тоже не было Так что из вариантов прослушки только 1. Мой "друг" работавший в синорде. Он был и перед приездом мужа и во время пребывания. После еще не был 2. Прослушка телефона (я звонила с домашнего ему туда, + сотовые Все варианты уж очень маловероятны, хотя я и подстрахуюсь проверкой.. По здравом размышлении склоняюсь к провокации - или БЖ или он сам.
22 июн 2005, 17:35
Н-да... Странно все это...
22 июн 2005, 17:42
Это страннее всего.... Остальное я могу объяснить логично, а это не могу.
22 июн 2005, 18:53
Ну а чисто теоретически - зачем вашему приятелю нужны эти прослушки? Чтобы рассорить вас с ним? У кого корысть тут?
23 июн 2005, 10:40
Рассорить.. единственное объяснение - он имел на меня виды, но я его воспринимаю исключительно как друга. Жить с ним не смогла бы. Он жуткий бабник. Когад был женат (Сейчас разведен, но хочет снова жениться - семью, детей, ... ) то проблемы с женой рассказывал мне. Могли часа в 2 ночи пойти пива попить (могу себе представить как сходила с ума его жена.. меня она просто ненавидела...), но лучше уж со мной пить пиво, чем он по шлюхам пошел бы душу изливать... Сегоня с утра относила на проверку оба своих мобильных - все чисто, номера не прослушиваются... Взяли окло 50 баксов за оба мобильника, но эта контора не занимается квартирами.. Специализируются именно на мобильниках. Жаль нельзя проверить сотовый мужа.. В алуште думаю таких фирм вообще нет... И все же что-то мне подсказывает что это чья-то нехорошая провокация и кто-то это все придумал
23 июн 2005, 11:51
Конечно, провокация... Только, боюсь, концов вы не найдете. ((
23 июн 2005, 12:05
Согласна:( Если он, то не признается, если она, то тем более. Прсто на всякий случай проверю квартиру и забуду об этом.
23 июн 2005, 13:42
Вот это правильно. Глядишь, может, и уляжется тоска... А еще желательно параллельно в свет выйти, с МЧ пофлиртовать.
23 июн 2005, 13:51
А вот в выходные идем с подругой на пивной фестиваль:) Скопление можно сказать МЧ-ов:) А на работе, ну засада просто, как специально соблазняют. В середине июля будет момент дня 3, когда все программисты в отпуске 9кто-тоуже ушел, кто-то еще не вышел)... Предлагают их взять + выходные. То есть есть 4-5 дней. За это время отлично можно слетать в крым - на солнышке погреться, поваляться... БЛИН, но я же не выдержу, тут же захочу с ним пообщаться. Сама же знаю, что лучше сейчас не видется, но потом то возможности может не быть... А так без обязательств - поездить на его экскурсии, отличный секс, никаких разговоров о будущем.... Вот как специально!! И рейс в нужный день есть... Отговорите меня чо ли? Или может и правда съездить? Мешаться я там не буду - слава богу есть чем заняться и на какие экскурсии съездить (и с ним и без него - слава богу фирм до дури!!)
23 июн 2005, 13:55
В Крым советую не ехать!Наоборот куда-нибудь, где можно развеять мысли о нем...
23 июн 2005, 13:56
в Турцию.
23 июн 2005, 14:04
Здравые мысли... Сейчас буду самовнушать. Пишу крупными буквами ТУРЦИЯ... Печатаю и вешаю на монитор:)
AD
AD
23 июн 2005, 14:08
напишите еще Е-Г-И-П-Е-Т ;-) а топик правда был раньше? можно ли посмотреть?
23 июн 2005, 14:10
Угу, ... но тянет то в крым:(( Какой топик был раньше??
23 июн 2005, 14:12
о котором Степашка внизу упоминает
23 июн 2005, 14:17
А,топик был, но найти не могу, сейчас покопаюсь. Был-был!!! Родители были очень против его приезда, мы долго и муторно думали о том - Питер ли или Крым. Выбрали Питер (в какой-то степени давление моих родителей...), хотя я была в тот момент ехать хоть в Австралию, хоть на край света. Ожидания... Даже не знаю.. Для меня все было практически так как я ожидала, за исключением родителей. Ожидала борьбы, а они повели себя очень и очень корректно и спокойно! Для него не сбылись ожидания по поводу работы и моей "покладистости". Остальное (по его словам) все как и предполагалось.
23 июн 2005, 14:28
О, нашла!!! http://www.eva.ru/static/forums/63/2004_12/230223.html Это втрой, в нем ссылка на первый. На данный момент родители в курсе происходящего. Его очень волнует вопрос как смотреть им в глаза если он захочет вренуться.. Они на эту тему настроены лояльно на данный момент. Он им вполне понравился (есть конечно нюансы, они до сих пор считают что это не очень хороший выбор, но они видят что он меня любит и я его).
23 июн 2005, 14:58
Маленький такой нюансик - работа - тянет за собой мнооого. В т.ч. и алименты, детей-то как он "поддерживал" все это время?
23 июн 2005, 15:04
Так я же не говорю что он НЕ работал, работал:))) Просто от обещанных денег отдали половину фатически. Это ушло на детей, часть на хозяйство (не хотел чтобы все было на мне) ну и ве практически. А ему хотелось подарки мне делать и т.д. Он старался по мере возможности по мелочи - шоколадного котенка из музея шоколада до сих пор зуб не поднимается съесть:) В общем мелочи всяике, серьезных подарков позволить не мог, и очень из-за этого преживал. На дочерей уходило окол 100-150 в месяц (примерно половина от того что отдавали). Для украины это нормально. Младшей деньгами (80-100) старшей или деньгами или подарками (30-50). Мне казалось что это нормально. Никогда не противилась. Была бы возможность давать больше - думаю, давал бы. "Моих" денег на это никогда не брал естественно.
23 июн 2005, 14:46
В Египте жарко в июле, она там спарится. Вот еще Тунис могу посоветовать - по ценам приблизительно одинаково с Турцией.
23 июн 2005, 14:47
Разве?? От нас в тунис съездить - около 1000 баксов А в Турцию - горящий тур окло 300 и тот и тот Все включено.
23 июн 2005, 16:03
Тунис - тоже горящий бывает. Ну у нас во всяком случае. Горящие вообще бывают все безвизовые страны.
23 июн 2005, 16:34
В общем если будет 4-5 дней, то рванусь в какую-нибудь теплую смену обстановки. А то так и голову сломать недолго, если все время думать о том а надо ли мне это, а надо ли это ему... А чем все закончится все в сентябре... Я уже совсем свихнулась - нашла его футболку - забыл.. Мою любимую.. Так я в ней сплю теперь.. P.S. ВСЕМ Спасибо:) Я конечно подсела на еву, но мне как-то даже легче становится, когда вот приходишь написала все, по полочкам разложила и вроде полегчало. Вместо смс-ок ему пишу сообщения сюда:)
23 июн 2005, 17:16
Вот и правильно, пишите нам. ))) Глядишь, и разберетесь в себе. ))
23 июн 2005, 17:22
Да уж, надеюсь с собой он разберется сам. Хотя сейчас я делаю самое страшное над собой - пускаю его мысли на самотек. Для меня это просто катастрофа. Я привыкла ситуацию контролировать .... А тут.. бр..... от этого поганее всего. И неизвестность не люблю. Предпочитаю когда решения принимаются быстро!
23 июн 2005, 17:37
Эх, и здесь мы с вами похожи. Я тоже люблю ситуацию держать в своих руках, и такой же стайер. Длинные дистанции не для меня, мне чтоб все и сразу!!! ))
23 июн 2005, 17:59
УГУ, ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ ДА ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!! С другой стороы что ни делается - все к лучшему. Научусь и этому - отпускать ситуауцию и давать возможность принимать решения кому-то кроме меня. Хотя все нутро просит поехать и выяснить все и сразу. НО, ответ именно сейчас очевиден, мы оба не готовы к свершениям... Значит и выбора у меня нету.
23 июн 2005, 18:37
Ну вот. Как мы сегодня продуктивно побеседовали. )) Ладно, пора вроде домой бежать, работа кончилась. ))) Счастливо вам, не пропадайте, держите в курсе дела. А если пальцы к СМС потянутся - прямо сразу клаву в руки - и писать, писать. )))
24 июн 2005, 09:56
Спасибо:) Вот как раз пришла, клаву в руки и писать-писать!!! А то с утра как договаривались позвонила, а чудо еще дрыхнет, работал до часа ночи, просил перезвонить попозже, в мои 11, то есть его 10. Тяжелый для него график - он жаворонок прирожденный! Странное ощущение, как будто дневник тут веду. Прихожу и сразу сюда:)
23 июн 2005, 14:29
Горящую путевку и к молодым турецким парням, срочно!!! Эх, жаль, вы в Питере, у нас тут только что было замечательное предложение и в Турцию и в Египет, на недельку...
23 июн 2005, 14:44
Уже провожу работу над собой!!! Пробиваю тему на сет горящих туров, хотя есть еще дней 20-25.
22 июн 2005, 17:43
Не пускайте друга в дом сейчас, пока не проверите аппарутуру. А то снимет все, и ничего не узнаете :(
AD
AD
22 июн 2005, 17:51
Он после последнего появления у меня дома совсем пропал - не звонит, не пишет, в аське не появляется. Так что даже не претендует...
22 июн 2005, 17:57
или поставьте еще парочку камер, пустите друга и выходите "к соседке за солью" на полчасика ;) контрразведка ;)
22 июн 2005, 18:20
:) Тоже неплохая идея. В любом случае эту тему пробью.
22 июн 2005, 17:33
Девушка, почитала всю ветку. В общем, гоните его в шею и из сердца викиньте. Ничего у Вас не выгорит. Далее, по поводу "его" турфирмы и не рыпайтесь. Слишком много подводных камней как при открытиии фирмы, так и при ее закрытии. Сама чуть не встряла с нашей Юлькой и ее законами, млин. Сейчас постоянно меняются налоговые ставки для частных предпринимателей, в общем, при отсутсвии постоянных связей, стабильных клиентов -не суйтесь. За постройку -сейчас Ющенко тормозит и перераспределяет кучу земель, в обшем, в Крыму с землей бардак и куча неопределенностей. Если у Вас нет связей и кучи денег для взятки (неофициальной) -вообще кошмар. Далее, по своему городу. В Кировограде (раньше было 300 тыс.чел, сейчас го-ораздо меньше) не менее 50 турфирм. Причем цены не такие уж и большие для зароботка. Считайте сами. Цены за койкоместо в Крыму от 3-4 у.е. в этом году и это цены возросли в 1,5-2 раза. Многие едут дикарями, так как зарплаты у нас сущетсвенно меньше, чем в России. В общем, слишком много всех вопросов и проблемм. Причем это такой гемморой, извините за высказывание. Хотите открывать на себя, вперед, но лучше ему "базу" не делайте. Поверьте, лучше не вяжите себе руки. У Вас лишние деньги? Подкиньте лучше мне на поездку к морю с детишками :). Я буду гораздо благодарней Вам, чем этот молчел :). Далее, по поводу работы. По программированию специалистов хватает, а в Крыму им и работы мало. Тем более, что у Вас уже есть налаженная работа, с перспективами. Поверьте -это многое значит. Мы с умжем в компьютерной фирме. Хотите поообщаться -пишите мне на мыло Ada_L@mail.ru. Мы с детишками в Межводное с 25-го июня едем. Так, что могу узнать многие цены в реальности, а не по сайтам (разница порой существенная). И еще, его запросы не соответсвуют тому, что он сам Вам дает. Подумайте об этом. В общем, полюбите себя. Кстати, Вы очень даже милая девушка ;)
22 июн 2005, 17:41
Спасибо за комплименты) Очень приятно. С самооценкой у меня вроде бы все в порядке:) Про Турфирму - разговор шел о Питере и турфирме тут (еще раз повторюсь. Понимаю что конкуренция Огромная!!!!, шансов не очень много....) На счет того что он дает. Мне этого вполне хватало и мне правда было с ним хорошо. Сложно но я могу попытаться по пунктам перечислить 1. С ним всегда можно было поговорить. Он умел вслушать, дать совет, успокоить. 2. У нас примерно одинаковый ритм жизни и увлечения, понятия о досуге, интересных книгах (за исключением его любви к орыжию, которая мне интересна, но не очень понятна, но может же у каждого быть свое хобби) 3. Потрясающий секс. Он очень чувствовал меня, заботился о моем удовольствии, и судя по его словам ему со мной тоже было хорошо 4. Желание поддерживать мой карьерный рост, а не превращать меня в домохозяйку (по крайней мере на словах), но и свой тоже, для него это важно и моя поддержка в этом вопросе 9а для меня важно чтобы ту поддрежку ценили, что он умеет делать. 5. Одинаковые вкусы в еде 6. Мы частенько заканчиваем фразы друг друга и просто мыслим одинаково. В общем.... Мне и правда было хорошо. Думаю что если бы сложилась карьера, то у нас был бы шанс... Конечно я тут минусы не писала - они были!! И у меня и у него, но все же ля меня плюсов было больше!
22 июн 2005, 17:55
:) да хороший он у Вас, хороший :). Только если будете организовывать свою турфирму, то пусть она будет своя, а не его. Если его, то он пусть он нею и занимается. Сответственно и финансы его. Пусть я цинична, но, дай Бог ошибиться, чем потом встрять :(. В общем, держите трезвую и циничную голову в данном вопросе. И еще, не коплексуйте. А то дядя слишком вредный ;).
22 июн 2005, 18:19
Спасибо:) Постараюсь! Если будет турфирма тут . то на его деньги и по его иннициативе, я просто выдам идею и примерныую сумму расходов общую, а бизнес-план и прочее пусть уж сам делает. Попросит - помогу. нет, значит нет.
23 июн 2005, 14:01
Вы бы, девушка, нашли в архиве свой топик, который заводили до того как жить вместе. Почитали бы (в качестве дневника), вспомнили о своих ожиданиях и сравнили с текущим положением дел. Может очки розовые потемнеют...
23 июн 2005, 14:17
Да во что-то найти не могу. Помню что топик январский, а найти не могу:(
23 июн 2005, 14:48
НАШЛА!
23 июн 2005, 15:01
по моему у него слишком много претензий.
23 июн 2005, 15:07
Ну это надо знать меня, чтобы говорить:0 Если быть уж очень откровенной то с давлением я иногда перебарщиваю. Это у меня с детства. Родители мне юбку купили, пряму. Мне лет 5-6 было. Я надела... Посмотрела и выдала "А я хочу чтобы юпочка кружилась!!!" И ность не стала. Сейчас это стало в малость гипертрофированной форме! Если что не по моему, то я не мытьем так катаньем все равно пытаюсь сделать так чтобы вышло по-моему. Знаю эту свою черту и стараюсь ее сглаживать, но получается далеко не всегда. Но, ИМХО, это 1. компенсируется другими качествами - очень даже положительными 2. Очень хорошее качество для работы, куда сейчас оно и уходит!
24 июн 2005, 10:00
Хм... вот размышляла я вчера на досуге параллельно с разборкой горы шмоток в комнате... Вроде уборка всякая-мытье посуды и прочее для меня не проблема как таковая. Проблем в реальности 2: 1. Некоторые вещи я просто не замечаю, точнее замечаю позже, чем остальные - например что мебель пора бы выдраить или еще чего... Мне и не влом это сделать, но я этого просто НЕ вижу... Как бы научиться замечать? 2. Жаль тратрить на это время, когда можно пообщаться с любимым (сейчас его нет, так мне не сильно внапряг). Тогда как бы научиться это делать быстро-быстро? Даже если вместе делать, все равно долго получается. Вроде приготовили, поели, прибрали и уже спать хочется (нам обоим вставать рано)..
24 июн 2005, 12:56
Мда.. Автор, это вообще-то диагноз. К тому же - мой. Я с утра еще не проснулась, при этом умудряюсь сообразить какой-то завтрак легкий, чтобы при этом на него еще и слюновыделение наблюдалась у двух спящих организмов, и обращать внимание на то, где что валяется и не убрано, у меня просто не получается. Вечером - картина та же. С той только разницей, что не ужинаю я. Прихожу, кидаю пиджак на кресло, туфли - в разные углы, на ходу снимаю брюки. Следом идет муж, аккуратно раздевается, вешает костюм на вешалку, вешает мой пиджак на вешалку, ищет мои брюки, вешает на вешалку их, бежит за мной на кухню с моим халатом, отдирает меня от плиты, на которой я уже разогреваю ужин, снимает с меня майку, заворачивает меня в халат, относит майку в грязное белье. Пока я готовлю - моет за мной посуду, вытирает капли теста, которые я в порыве по кухне везде накапала. По выходным делает влажную уборку, вытирает пыль. Единственное, что делаю я - это мойка плиты, потому что когда она становится грязной в его понимании, я на ней уже готовить не могу. И чистка всех стеклянных поверхностей, ибо он так же не понимает степени загрязненности зеркала. И так, типа, видно. Что-то там.. А в целом - я гораздо более бестолковая в плане порядка. Утешаю себя тем, что я вкусно и быстро готовлю, кручу обруч по 30 минут в день и вообще.. Что вообще - еще не придумала. В общем, диагноз это. Я тоже пробовала исправляться - хватает на 2 часа. Или до ухода очередных гостей. Потом - опять: пиджак на кресло, туфли по углам, тесто по кухне.
24 июн 2005, 13:44
:))) Не знаю на счет диагноза, у меня это скорее привычка - у меня была вот такая вот бабушка, которая за мной ходила и все убирала. Но он то не хочет быть мне бабушкой или родителями!!!! И я хочу рядом мужчину а не няньку!!! Значит надо делать так, чтобы рядом МОГ быть мужчина а не нянька. Но и я нянькой быть не хочу!!! У вас то как раз все неплохо - что-то раньше ему надоедает, что-то вам (типа плиты и стекла) а мне ничего не надоедает, пока грязью не заростет совсем!! Скорее надо просто привыкнуть - ванну мыть после каждого мытья в ней а не раз в неделю, туалет раз в 3 дня например, вещи сразу в шкаф, а не на кресло, а то потом накапливается, так еле разгребла вчера, кошмар какой-то, самой уже страшно стало. Брр.... Зато вот в среду иду на домоконтакт! И злость с эмоциями выплесну и мышцы подтяну! Какой-то академический вид единоборств.
24 июн 2005, 13:58
Единоборства - это хорошо. Зеркало мне надоедает, потому что я перед ним крашусь, а он вообще в дверцу посудного шкафа смотрится. И потом у меня спрашивает: "Тин, а у меня узел на галстуке ровный?" Гляжусь в тебя как в зеркало, типа. Плита мне надоедает, потому что я на ней готовлю. А я не могу на грязной плите готовить, я же это потом есть не буду. А остальное - в кресло, в кресло и еще раз в кресло. И вообще - я такая бестолочь, что мне обо всем надо напоминать. Смс в командировку "Тинк, выпей витамины утром" - это в порядке вещей. А так - Тинк все постирает, погладит, приготовит.. и разбросает. Бабушка за мной как раз не убирала. Там самой приходилось. А как уехала от них - и как отрезало.
24 июн 2005, 14:31
:) Я тоже витамины забываю с утра принимать, вот он уехал, так я еще ни одной не приняла:)
24 июн 2005, 14:59
Не только витамины - я все забываю принимать :о)) Похожи мы с Вами, получается.
24 июн 2005, 15:56
Да, что-то общее кажется есть:)
24 июн 2005, 14:23
Знаете, я в уборке тоже не спец. Не люблю я это дело до трясучки. )) Да еще с работой и двумя детьми совершенно неохота тратить на это время. Мы долго думали, сомневались, и, наконец, наняли домработницу. Боже, сколько ж сил и времени экономит она нам!!! И еду готовит, и убирается, и гладит, ну просто кайф! И это при том, что приходит один раз в неделю. После нее еды на 3 дня, куча переглаженного белья, и порядка хватает почто что до следующего прихода. ))
AD
24 июн 2005, 14:32
Полагаю что это выход! Правда готовить мы и сами любим, но на 3 дня пусть готовит, а когда не влом мы и сами с усами:) А во сколько обходится вот такой приход раз в неделю?
24 июн 2005, 15:05
У нас девушка ходит за 500 рублей. А какие блинчики готовит... м-м-м, пальчики оближешь!!!
24 июн 2005, 15:55
Хм.. задумалась что это кучу времени наверное экономит. Думаю что поддерживать порядок гораздо легче чем развести грязь а потом собираться с силами все это разгрести...
24 июн 2005, 16:04
тут в Браке топики есть FlyLady, там про научный подход к уборке пишут. \для некоторых это лучшая рекламная акция в пользу найма домработницы, впрочем ;-))) \
24 июн 2005, 16:39
Да почитала я его!!! Если честно сдвигов я не вижу у них:) У меня они пока есть, но боюсь как бы не надоело:) Есть у меня предположение что я тоже приду к тому что разв неделю будет приходить тетенька и убирать квартиру (хотя и присутствие кого-то чужого в доме мне напряжно, но из 2 зол надо выбирать меньшее)
24 июн 2005, 16:38
Почитала - я такая же, и вот лично мне менять это не хочется. ИМХО, Вы зря себя пытаетесь переделать - только развиваете в себе комплекс вины. Ваша сила и прелесть - преимущественно в общении, а не в вытирании пыли, так почему бы не быть тем, что Вы есть? ИМХО, если мужчина не в состоянии этого оценить, а и одной из основных причин ухода выставляет именно наличие пыли на шкафах, то этт человек - не Ваш. Если Вам жаль тратить время на борьбу с энтропией (а его таки действительно жаль!), то подумайте о домработнице, или пусть это делает тот, кто пыль заметил первым.
24 июн 2005, 16:40
Нет, одна из основных причин это не пыль, а то что он не смог тут реализоваться. Потому и туда едет, потому и возвращаться не очень хочет, по карйней мере пока не увидит перспектив. На вопрос - если бы тут сложилось с работой остальные проблемы казались бы тебе такими же серьезными был ответ - скорее всего нет! Просто своими руками делать его самореализацию я не хочу и не могу, поэтому все что могу сейчас - это вот так вот отвлекаться:)))
24 июн 2005, 16:52
Вы совершенно правы. В том и дело. Не надо брать лишнюю вину на себя. Вы такая, как Вы есть, быть во всем идеальной невозможно из-за того, что в сутках 24 часа, а не больше - Вы выбираете общение, а не мытье квартиры, и имеете на это полное право:-).
24 июн 2005, 17:01
Задумалась:) В принципе я не против совмещать общение и мытье - думаю это был бы почти идеальный компромисс (учитывая домработницу раз в неделю поддержка чистоты не заняла бы много времени) Как бы только научиться это совмещать... P.S. Бьюти, спасибо большое - ваши посты дают такой заряд уверенности в том что ты самая лучшая, что я их себе даже напечатала крупными буквами:)
24 июн 2005, 17:17
:-D Маленький секрет - чтобы успешно сообщать уборку и общение, нужна маааленькая квартира и кухня 6 метров:-) - и убирать меньше, и можно одновременно мыть посуду и общаться;-). П.С. Все будет хорошо, поверьте, даже если все будет не так, как Вам прям сейчас хочется;-).
24 июн 2005, 17:20
Маленькая квартира... а что вполне хорошая идея, все равно думали покупать, вот и куплю что-нибудь такое маленькое-маленькое:) Что одной что двоим будет вполне достаточно:) Спасибо за P.S. Я знаю что все будет, обязательно, просто надо додить до того момента когда то что есть совпадает с тем что хочется:)
24 июн 2005, 18:43
подпишусь. (с транслита)
24 июн 2005, 12:15
Позвонила как и обещала попозже. Поболтали о его работе. Блин... как же он изменился за эти 2 дня - энтузиазм!!! (его там очень ценят) так и прет! Размечталась... :) А вообще он как и все мужчины - ужасно любит когда его хвалят! Я вот сказала ему спасибо за совет (я сначала идею не приняла, когда он подал, а потом попыталась применить и на работе сдвинулся с мертвой точки один момент неприятный), так он расплылся весь, но вспомнил, что я тогда совет не приняла! Еще собираюсь тут делать баклажаны по его рецепту. Переспросила кое что, так как не все помнила, дык он прям расстарался!!! Так что вот такой вот любитель похвал!!! С дочкой виделся младшей. Она уже попривыкла что папа с ними не живет (были проблемы), и привыкла что папа приходит, приезжает, что он в зоне досягаемости. Уже болтает вовсю, куча новых слов! Сорри что я тут все так выливаю, просто иначе это боком выйдет - на эмоциях начну ему смс-ки писать:)
24 июн 2005, 16:20
Ну, что ж, может и не так плохо было тайм-аут взять. Есть время подумать и переоценить для обоих.
24 июн 2005, 16:42
Угу только дается он тяжело.. 3 дня прошло, а я тут маюсь... Вроде и не без дела сижу, а мозги фоном все о нем и о нем.
24 июн 2005, 17:33
Сейчас будем фон менять. А у меня тоже есть Димерджи в паспорте, между прочем (народ, прочем или прочим ?:-)). Значит мы где-то совсем рядом по горам Крыма бродили.:-)
24 июн 2005, 17:41
Так все что горы - у меня все с НИМ связано - он моим инструктором был, когда я туда поехала:)) Теперь для меня это 2 абсолютно неразделимые вещи!!! Фигуры выветривания узнала абсолютно сразу... меня аж передернуло! А вот самая первая фотогрфия - мне озерцо кажется очень знакомым. Это не крым? Ощущение что это выход из запаведника на гурзуфское седло. если нет, то ОЧЕНЬ похоже!!!
24 июн 2005, 17:55
Самая первая фотография - это уже Америка. У меня хронологический порядок не соблюден. Крымские фотографии - это Караби, Димерджи, Долгоруковская Яйла. Называется - отвлекла... Для меня Крым - это пещеры , в основном. Крым тоже связан у меня с прошлым, которое больно вспоминать, но время стерло остроту ощущений. Хотя "эти ощущения":-) в свое время и подтолкнули меня к моему настоящему. То, что я теперь здесь, в Америке, стало результатом тех разорванных тогда отношений. И не пройди я через это тогда, не было бы рядом моего любимого теперь. Здесь есть топик про прошлое, которого не существует. Это настолько неверно ! Если есть настоящее, то есть и прошлое, из которое это настоящее произошло. Но это меня куда-то уже понесло.:-)
24 июн 2005, 18:01
Понятно:) А мне показалось очень знакомым озерцо! На счет пещер - как раз они нас и сблизили. Андрей - спелик по одному из увлечений. Нашу группу вел по горам, и в один из дней лезли в пещеру Елочка (Чатыр-даг). Я там ногу потянула - голеностоп. Точнее это мое больное место, а там меня неудачно на страховку прицепили внизу и он меня сверху тащил полдороги. В общим такой спасатель:))) До этого мы конечно уже тянулись друг к дургу, но это стало последней каплей! Так что пещеры это тоже любовь, но своеобразная. Мне очень тяжело дается вылезать из них. Во-первых голеностоп не выдерживает, а во-вторых при моем размере груди (6-ой) на мне сложно нормально закреплять противооткидыш, поэтому я при каждом шаге фактически валюсь вниз головой, потом вылезаю на руках, следующий шаг и снова головой вниз:) Вот так вот весело лазеем по пещерам:) Так понесло.. Теперь переключаемся на смысл жизни! Я почти уверена что без ностоящего нет будущего (без прошлого соотв. настоящего). То есть опыт он и в африке опыт. Просто относится к этому просто как к опыту не получается. Очень уж он для меня стал родным и близким человечком! Сейчас больно (хотя уже не так часто капают сами по себе слезы как в первые 2 дня), но полегче. Я его слышала. Чувствую что ему без меня грустно и плохо, но он старается это скрывать и этого не говорить, чтобы если ничего не получится не давать ложной надежды. И вижу что работа его увлекает, что он правда там чувствует себя НУЖНЫМ! Блин, вот опять на него, а хотела о смысле жизни ведь!!! Так о смысле!!!! //уговаривая себя Я бы очень хотела чтобы этот человек стал моим настоящим и будущим, а не прошлым(очень болезненным). Нет, все не получается Потом о жизни напишу, если смогу отключить мозги от него!
24 июн 2005, 18:16
Ладно, пора и с работы уезжать! Поеду покупать к своей Эрике (то есть к сонирику P910i) зарядку через USB. Точнее не покупать а забирать у обещавшего мне ее за 2 бутылки пива миллер:) В Выходные я не на работе, так что в инет буду из дома выползать по мере желания написать смс-ку СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ и отвлечение от грустных мыслей!
AD
AD
24 июн 2005, 18:31
Пусть выходные будут ... занятыми от начала до конца. Очент приятно было пообщаться.
25 июн 2005, 21:59
Мне тоже, спасибо за общение! Вот вылезла рассказать новости (все кроме одной более или менее радостные) А еще у нас дождик пошел, а инет все равно дома работет.. Странно!!!!
24 июн 2005, 18:28
Где Елочка на Чатыр-даге не знаю, но само плато знаю очень хорошо.:-) Большой колодец, Мраморная (куда экскурсии водят), пещерки по-меньше. Мы тогда еще без всякого снаряжения в них лазили, понятное дело, мало что было доступно.:-) Со снаряжением - это уже Абхазия. Одно я для себя поняла: спелеология - это либо серьезно, либо никак. Потому что погибнуть можно очень даже просто. У меня хоть грудь до первого размера дотягивает с трудом, зато мышц на руках нет никаких. По-моему, я и в пещеры-то залезала, только от большого любопытства их увидеть, а обратно - от большого желания жить.:-) Кстати, спелеолог может подработать в Москве на замазке внешних швов у домов, на развешивании рекламы и так далее. Работа - не сахар и не может быть только как постоянный заработок, но денежная. "Я бы очень хотела чтобы этот человек стал моим настоящим и будущим, а не прошлым." Это уже кое-что. Теперь и он должен хотеть того же, с такой же силой. А иначе - никак. А там и решение, как это осуществить практически появится. В конце концов, кто сказал, что работа 9 месяцев в Питере, и 3 месяца в Крыму - это невозможно ?
25 июн 2005, 21:56
ОЙ, на счет спелеологии полностью солгласна. Уверена что не станет для меня это серьезным, но там внутри чувствуешь себя как-то поособенному!!! Подработать промальпом спелеолог конечно может, но это именно подрабоки (все очень нестабильно и сезонно). Он.. Хотеть так же сильно.... Буквально неделю назад я не сомневалась в этом. А сейчас... Я даже не знаю. Мне кажется что он хочет, но вот уже день от него ни смс-ки. Я тоже вот держусь. Скаталась по магазинам, потратила уйму денег, зато оделась по самое небалуйся! Завтра видимо тоже буду себя уговаривать и не звонить и смс не слать... А в понедельник отзвонюсь. Придется ему посылку передавать - оставил тут и очки и вещи кое-какие... Или это я себя уговариваю? Ну и самое главное - 9 тут а 3 там... Реально конечно. Но каждый его отъезд я буду трястись что это навсегда (это самая меньшая из бед) Самая большая - если работа тут постоянная, то кто ж отпустит на 3 месяца???
24 июн 2005, 17:44
прочИм. ))
24 июн 2005, 17:48
Афигеть.... Я когда читала сообщение глаза сами смторели на слова Крым, Димерджи!!! Я даже вопроса про написание не заметила!!!!! Все, надо голову оторвать.. :)
24 июн 2005, 17:57
Thanks.:-)
24 июн 2005, 17:52
УРА! Дозвонилась наконец в фирму, договорилась - завтра придут проверять на жучки. Слава богу оказалось что для частных обычных квартир это не так уж сильно-сильно дорого. 200 баксов за квартиру возьмут. Ну и хорошо! Если все будет чисто, значит кто-то устроил провокацию!!!;-)
24 июн 2005, 20:46
_
25 июн 2005, 21:52
Ну вот - ушли.. Жучков не найдено, признаков проблем с телефонной линией тоже. Оба моих сотовых девственно чисты. Вывод?? ПРОВОКАЦИЯ!!!
27 июн 2005, 11:39
либо тот, кто это делал, успел все подчистить....
27 июн 2005, 12:23
подчистить мог только он САМ! никого чужих или даже знакомых дома не было. Мы гостей не принимали в последнее время. Встречались вне дома (чтобы и самим развеяться)
27 июн 2005, 10:26
Вот и новый день.. Вроде и на работе, а все мысли там.. Вчера опговорили по телефону... Протеворечивый разговор. Очевидно что он 1. боится меня ранить 2. ему нужно время.... Отсюда вывод - эту неделю постараюсь вообще не писать смс и не звонить. До следующего воскресенья... А там посмотрю...
27 июн 2005, 10:42
Почему ж так гадко. На работе сконцентрироваться совсем не могу... Ну никак. Все мысли - как он там? Думает ли обо мне? И ведь почти ничего от меня не зависит. Только дать ему время и отдых от меня или нет. Если не дам - то точно все испорчу, если дам то есть минимальные шансы... Но ОЧЕНЬ минимальные. Все остальное в его власти.. Это его решение.. А просто сидеть и ждать.. просто тупо ждать.. Как же хреново... Пытаюсь себя убедить что раз уж ждать все ранво придется, то надо пока заниматься своими делами - спорт, учеба (надо наконец курсы закончить по сетям и экзамен микрософтовский сдать), а голова отказывается работать. Вроде повторяю это себе раз в 10 минут, а она зараза все равно все о нем и о нем..
27 июн 2005, 12:48
Вы от него очень зависимы. Как оказалось. Не знаю, от него ли или просто от наличия в вашей жизни таких вот стабильных отношений. Попробуйте "развязаться". Привязаться обратно всегда успеете, если все будет хорошо, но пока - видя Вас - умную привлекательную даму, которая как на веревочке сидит и смотрит в сторону Крыма - мне как-то печально делается.
27 июн 2005, 13:16
Самой грустно от этого. Но жалеть себя надо прекращать. Ни к чему это не приведет...
27 июн 2005, 15:38
Сама вот говорю что надо, а оно не получается... Вроде успокаиваюсь немного а потом понимаю что живу только возможностью поехать к нему в сентябре, позвонить через неделю (себе обещала что раньше не буду)...
27 июн 2005, 15:54
В этом-то и ошибка. Жить нужно своей жизнью, а не его.
27 июн 2005, 16:07
Так я живу своей жизнью Делаю какие-то вещи просто через силу. Общаюсь с друзьями через силу, куда-то езжу через силу, работаю и читаю, в кино хожу.. Все через силу... А параллельно (это не мешает жить своей жизнью) есть мысль о нем, которая никуда не девается:(
27 июн 2005, 16:30
Анют, (Вас же так зовут, да?) - и приезжайте ко мне в гости? В Москву - на пару дней. Мы погуляем, пообщаемся, и я Вам многое расскажу из того, что не готова озвучить на форуме. Может помочь. Или хотя бы в аську стучитесь. 202663611 Ну симпатичны Вы мне - ничего не могу поделать. И из топика ВАшего уже несколько дней уйти не могу.
AD
AD
27 июн 2005, 16:39
Спасибо за теплые слова. В аське ответила. Надеюсь что получится у меня вырваться - надо всенить обстановку. Но пока не уверена в этом... Совсем - все ж испытательный срок на работе и релиз на носу..
27 июн 2005, 18:49
Я, кстати, тоже тут. )) Времени мало совсем, и не предвидится на этой неделе. Но помните - я с вами! ))) Забегаю, читаю, не пропадайте! ))
28 июн 2005, 11:21
Ага, надеюсь что у меня все же выкроится пара дней, чтобы в москву приехать. Повидаться.. ну хоть без ночевки ночь в поезде, день в москве и ночь назад... тогда можно и на выходных в общем уду смотреть варианты Я не пропадаю Для меня сейчас ева - это такой вот взгляд со стороны, спокойный и рассудительный, который я сама не могу себе обеспечить. Родители тоже - они заинтересованы. Подруга, которая в курсе событий переживаетза меня так как будто это ее проблемы, так что тоже объективности не жди)
27 июн 2005, 11:31
Вот вспомнилось.. На новый год... Мы были в свято-успенском монастыре (Бахчисарай). Там есть церковь прямо в скале. Там такая энергетика, что я даже передать не могу... Я чуть сознание не потеряла, хорошо Андрей сзади подошел, когда заметил(муж крещеный, но в церкви бывает редко, верит, но немного по-своему я бы сказала. я не крещения, представления о вере у меня ОЧЕНЬ похожи на его, но я только прохожу через это, иду к осознанию.. он мне очень помог в этом!) Так вот.. Там я ему в подарок купила крестик (он очень хотел именно этот и именно из этой церкви). И когда надевала ему на шею, то в момент rulf я отпустила защелку цепочки разался колокольный звон. Я аж оотпрянула в первый момент, мы так ошарашенно смотрели друг на друга, не понимая то ли это знак свыше, то ли ... Потом была еще очень похожая ситуация у Алуштнской церкви. Мы стояли рядом с ней, разговаривали о вере и о том как он это видит - я спрашивала, потому что его мысли мне тогда дали очень много пищи для размышлений, я знала что взгляд у нас похож.. Он рассказывал и какая-то из его фраз произвела на меня очень сильное впечатление - я протянула руки, он положил свои ладони и в этот момент снова раздался колокольный звон... Мы так и стояли обнявшись еще минут 10... Уйти не могли оттуда. Почему я вспомнила об этом?
27 июн 2005, 11:46
Анюта, а Вы не расскажете, как вы с ним познакомились? я прочла оба Ваших родительских топика. но как-то мало что оттуда накопала, кроме того, что Вы сверх-зависимы не лично от него даже, а от наличия в Вашей жизни "правильных" отношений вообще. Судьба-индейка любит от этого лечить, примерно как это проиcходит у Вас... :( Вывод: лечитесь сами, не утруждайте судьбу :) Выползайте из зависимости любыми способами, вот хотя бы и вербальными: перестаньте называть мужем того, кто Вам не муж. Я понимаю, что сладко и что хочется. И слова русского нет подходящего. Говорите "бойфренд" или лучше просто "Андрей". Не говорите "мой" (даже "мой бойфренд"), не говорите "мы с Андреем" ( лучше "я и Андрей", или "Андрей и я") Мелочь, но Вам серьезно легчать будет :) У Вас есть кто-то, с кем можно говорить об этом? Попробуйте рассказать ей\ему (или сюда) историю, не употребляя слов "муж", "мой" и "мы".
27 июн 2005, 12:38
Спасибо. Я попробую рассказать тут и в реале есть кому. Так что буду над собой работать. Я уже и сама понимаю что из зависимости надо выбираться (есть у меня такое нехорошее качество - я привязчивая очень....) Хм.. Теперь как познакомились. Итак май месяц прошлого года. Я находилась в том состоянии когда отношения которые были себя собственно говоря изжили и мне хотелось подумать как жить дальше и вообще чего мне хочется. А тут на работе подвернулся случай - собиралась группа съездить в поход по Крыму. Обещали ненапряжную прогулку с красивыми видами, без ранних подъемов и в хорошей компании, а также с возможностью спуститься в необорудованные пещеры. Решив, что горы - самое место для мыслей о жизни я включилсь в группу. Подготока прошла быстро, билеты, закупки, укладка рюкзака и вот 30 мая 2004 годы мы выехали с московского вокзала. 1,5 дня, граница, общение - я отвлеклась от мыслей, думала о предстоящем походе. И во мы приехали в Симферополь. Выползли из поезда. Нас встречали 2 инструктора. Одни из них - Саша молодой-года 22, был в хорошем подпитии, второй-Андрей, выпил столько же (это я теперь знаю), но тогда по нему этого было не видно совсем!!! Я его сначала не заметила. Только почувствовала взгляд на себе. Пристальный-пристальный. Стала искать глазами и встретилась с его. Пара секунд взгляда.. И все... Дальше первый тяжелый день - 14 км пути, набор высоты, пещерные города - чуфут-кале, тепе-кермен. Группа оказалась очень разношерстной (от новичков, до интрукторов водивших детские походы), поэтому тяжело было выбрать даже средний темп, группа растягивалась. Мы дошли до первой стоянки. Вечером выпили вина. Несколько человек сидели в кругу, в частност Андрея и я тоже, и мило болтали. Второй день был не менее тяжелым по переходу. НО вечером мы пели под гитару, даже танцевали цыганочку, Андрей в это время спал (он жаворонок жуткий). На следующее утро я почему-то проснулась очень рано и вылезла из палатки. Андрей уже разжег костер. Я подошла и поздоровалась. ОН был очень удивлен что кто-то кроме него еще встал в такую рань. Накормил меня раками которых только что поймал и сварил. Был очень мил. Уфф. Сейчас вернусь - допишу... Вернулась - отчиталась перед начальством, теперь могу продолжать. К тому моменту я узнала что он женат и у него 2 детей(узналось просто в разговоре - он стал о старшей дочер рассказывать, потом о младшей ...) Но меня это не волновало, т.к. видов на него не имела никаких совершенно. Я видела что мы в чем-то похожи, он был мне приятен и интересен (слово был вставила потом...) но не более того. Третий день был интересный. У меня правда поднывал голеностоп, но терпимо. Поднялись на гору Басман, там я хотела сфотографироваться вися над скалой, андрей одним словом меня оттуда вытащил. Я сама удивилась почему я его послушалась.... К середине дня мы поняли что прошли меньше трети дороги. Что надо или спускаться вниз к реке или идти вверх на плато и идти до тех пор пока не найдем там воду. Саша утверждал что воду он найдет. Андрей был уверен, что летом даже та что есть на плато пересохла. И он настоял на спуске к реке донга. Уже перед самой стоянкой был последний очень крутой отрезок - на нем я потянула обе связки на голеностопе. Потянула сильно, т.к. когда пришла к стоянке просто упала и встать на ногу не могла. Больно до слез. Наша медсестра сделала массаж, машци размяла, чуть смягчила боль, ребята пытались меня отвлекать... Андрей и еще несколько ребят пошли прокладывать веревки для подъема на следующий день. А мы остались у костра отдыхать и готовить. Потом вернулась группа. Мы их покормили. Андрей собрался варить чай (ну такой с молоком и маслом), но ребята подложили много дров и спалили молоко сгущеное в этом чае. Получилось это варево отвратительным!!! Я увидела что Андрей очень этим растроен, поэтому взяв чашку с этим варевом (назвать это чаем язык не поворачивается) я пошла к нему, мы сидели на берегу речки, и я честно выпила всю эту гадость, еще и сказала что очень вкусно (чашка горелым молоком пахла весь остаток похода). Он стал советовать как лучше перебинтовать ноги чтобы завтра идти, что делать и т.д. (он ведь инструктор, ответственность за нас несет). Предложил массаж. Я согласилась. Сделал (без последствий, как кто-то мог подумать). Он именно помог. Следующий день был тяжелым очень. Выбирались из заповедника по буреломам и буйракам... Я шла через боль, каждый шаг отдавался в связках. А дороги там как таковой нет, Саша там не был, А Андрей искал проход, и в попытках нас подстегнуть говорил - ну еще километр, вот еще чуть-чуть осталось, ну еще немного. В итоге через 8 км (вместо обещанных 4) раскидали мой рюкзак, так как я сильно отставала. Для меня это было как унижение. Лена (девушка с которой мы познакомились там, сдружились очень и сейчас очень близко общаемся) старалась меня поддерживать. Я шла дальше только с одной мыслью - как же я его ненавижу. Обещал 4 км а идем уже 10... Наконец вышли к нужной дороге, оставался последний подъем, у меня от боли слезы текли. Подошел Андрей и предложил взяться за его руку (до этого он пытался меня поставить за собой, чтобы я шла сзади след в след не думая о том куда ступать и этим подпитывалась как бы энергией от него, но я не выдерживала его темпа). Руку я не взяла. Рыкнула на него что сама дойду. В общем когда мы вышли на ангарский перевал я просто сваилась. Основная часть группы ушла в радиалку на Роман-Кош,а Я, Андрей и еще несколько особо уставших остались внизу. Была еще одна девушка. Соня. Она очень переживала что не папала на роман-кош. Я ее еле успокоила. Скзала что попробую договориться чтобы мы туда пошл в радиалку с утра, так как стоять собирались совсем недалеко. И пошла договариваться с Андреем. Он был не против такой идеи. И предложил на пока народ ходит пойти в храм богини Артемиды (тоже там рядом). Сказал что там подъема всего метров 100. Мы согласились. Когда Соня встала он решил что надо выдать правду и сказал что не 100 а 300, Сонька тут же разрыдалась и отказалась куда либо идти. Пошли втроем. Я, Саша и Андрей. Пофотографировались. А на спуске я не выдержала. До этого я Андрея все время на Вы называла а тут на ты и выдала все что думала мол вот как же можно так. Лучше сказать правду, чтобы люди свои силы рассчитывали, почему он думает что может лучше рассчитать на сколько людей хватит? + Выдала все что думала об их отношениях со вторым инструктором. Они все время спорили и он давил авторитетом так как более опытный... Он сказал спасибо за критику, так ак этого ему не хвататет и обещал учесть замечания. Следующая ночь была очень странно. Андрей все это время спал без палатки, прсто на земле в спальнике. И предложил тем кто хочет следовать его примеру. Из всех захотела только я. Кстати вечером был массаж ног, спала я с ним рядом (но и тогда, кстати ничего не было, как кто-то мог подумать). Утром мы проснулись одновременно от дождя. Подмокли под полиэтиленом, но потом я раздумала валяться, сбросила мокрый полиэтилен и ему тоже пришлось вставать. Разожгли костер, кофе сделали, народ начал подтягиваться. Все промокли очень. И тут я поняла что ноги то уже почти и не болят. Стала на радостях наворачивать круги! Сказала спасибо большое Андрею! Он тоже был доволен. Дальше группа раздеилась - часть ушла в Ялту отдыхать, другая часть спустилась на 1 день в Алушту просушиться, а потом собирались подняться на чатыр-даг. Так вот день в Алуште и стал "началом". Я ждала его прихода.... Мы (вся група) сидели в кафе, если шашлык. Взяли вина. Вино мне не очень понравилось. Тога Андрей купил мне бутылку Пино-гри. Которую мы и распили, остальные не оценили. А это одно из моих любимых массандровских. Потом пошли гулять уже вдвоем, целовались у моря. Андрей и я в принципе готовы были к сексу уже тогда, но меня переклинило. Сказала что не смогу воспринимтаь его как инструктора... И секса в ту ночь не было Мы только напились изрядно. А с утра поехали на Краснокаменку лазить по камню с альп. снаряжением. У меня мало что получилось, так как нога все же ныла, но зато мы отлично погуляли. А вечером мы уже ехали на перевал, чтобы оттуда подняться на чатыр-даг. Я настояла чтобы отдать иннициативу ведения группы Саше, Андрей и я шли сзади, он все время говорил о том, что Саша петляет, неверно идет (в итоге так и оказалось), а я его держала за руку и говорила что независимо ни от чего нужно дать молодому парню возможность себя проявить. Ночью оставновились в низине. Народ стал делать шашлык, а мне совсем не хотелось есть. Я снова решила спать без палатки. Погода была отличная, а какиие там звезды!!!!!! БОЖЕ!!!! Я таких и не видела нигде больше. А воздух, а можжевельник...!!! В общем романтика и все остальное сделали свое дело. Это был бесподобный секс (надо приплюсовать еще и обстановку). Потом мы все же выползли поесть и выпить. Утром неспешно собралисьи пошли к пещерам в которые собирались. Лезли в 2 захода. Я во втором. Андрей меня уговаривал не лезть, говорил что ноги не выдержат. Но я хотела доказать себе и всему миру что я могу!!! Полезла. Он все предусмотрел... Я вылезала последняя, он взял с собой еще 2-х реьят, понимая что меня вытягивать придется. Так и произошло, каждый шаг на самохватах отдавался болью, к половине пути я уже двигаться не могла + Саша внизу плохо страховку закрепил. Вытащили меня... Я лежала свернувшись в калачик, а Андрей подвел камеру и при всех назавл меня "помойным котенком". Это традиция такая, а тот кого тянули должен мяукать. Мне было так обидно, что просто слезы наворачивались... Я дотелепала до места, устроилась под деревом и не вылезала отуда часа 2.. Потом пошла к костру. Анрей сидел с одной стороны я с другой. И он не подходил. Я никак не могла понять - почему он даже не извиняется за то что сделал больно, фактически специально сакцентировал внимание на моей неудаче, зная как это болезненно. Настало 5 часов, ему надо было собираться и вести вниз одну девушку из нашей группы -у нее билеты были на более ранний поезд, а мы с Сашей должны были уйти вечером (я думала что будет наоборот, но Андрей решил так и я об этом узнала только как о факте). Я увидела что он собирается, подошла и попыталась поговорить. Он был очень замкнут. И вдруг разговорился. Мы все выяснили. Он сказал что для него это рядовая ситуауция и он совсем обижать меня не хотел. А я любую неудачу болезненно воспринимаю. В общем тогда он сказал что был в шоке - оказывается с людьми можно спокойно говорить,а не выяснять проблемы путем девления или оров криков с битьем посуды). Поле чего снова был бурный секс. Я не хотела его отпускать (хотя и понимала что это последний день). Он сидел рядом, у енго дрожали руки... Собирался уже будить Сашу, чтобы тут ел Свету вниз, но я все же нашла в себе силы и отпустила его. На вокзал он провожать на приехал. Он был уже гораздо более спокоен. Побывал дома, посмотрел на младшую дочь. При расставании я сказала что хотела бы приехать в сентябре в отпуск и пойти с ним в горы. Он сказал - ок. Дальше я вернулась. Мы переписывалиь (где-то раз в 2-3 дня), перезванивались раз в неделю, потом чуть чаще. Вспоминали как было классно. И тут я поняла что у меня в сентябре и правда будет отпуск после коммандироваки и что я могу приехать. Мы с нми стали планировать поход. Я должны была приехать как индивидуальная группа. Впрос его отношений с женой меня не очень волновал (я не собиралась за него замуж), мне хотелось просто хорошо отдохнуть. Но мы это обсудили. Я ехала в индивидуальный поход. Я для себя решила что раз я группа а он инструктор то я ему заплачу за услуги. Приехала. Был аочень теплая встреча. Мы начали поход. И в первы же день произошла стычка, которую он до сих пор мне не может простить. Он пытался мне помочь подняться (а я хотела как обычно сама!!!), я психанула, вытащила деньги и сказала что вот плата за его услуги, я группа он инструктор и пусть далет как я сказала. ЗА этот поступок извинялась я долго. Он простил но не забыл.... В общем мы провели незабываемы дни (поход, а потом отых внизу в цивилизации). В середине похода оба поняли что влюбились по уши... Перед отъездом (конец октября) я сказала что хотела бы быть с ним, но семья.... Поэтому я исчезаю... Слезы, сопли.. Приехала в питер и позвонила сказать что доехала (так договорились). Тут он и сказал что решил уйти из семьи, что не клеилось там давно, и что я только катализатор. Какое-то время его еще колбасило, но к ноябрю он уже ушел. Я приезжала на выходные, а потом на новый год. Мы там жили вместе в той квартиру которую он снимал. Его мама восприняла меня очень хорошо. Все это время обсуждалось как где и что. Он подал документы на развод. Ну а дальше февраль и наш приезд сюда.. Вот так некратко получилось.
27 июн 2005, 16:29
Кстати к совсем не которткой истории хочу добавить что то время которое мы тогда в сентябре провели вместе в цивилизации он знакомил меня с друзьями, мы узнавали друг друга. То есть это был момент когда отношнения с чисто эмоций - люблю-хочу переходили на какой-то ругой уровень. Именно в тот приезд он очень много рассказал мне о себе, то чего практически никто не знает. У него было не самое легкое детство. Были ситуации которые спровоцировали его уход в себя. Он всю жизнь учился скрывать эмоции. Я не думаю что он раскрылся со мной до конца, но окружающие его люди говорили что он изменился и действительно стал более открытым! Он сам говорил о том что очень благодарен мне за это. Этоя к тому говорю, что несмотря на всю кажущуюся эмоциональность наших отношений и быстроту их развития он на самом деле достаточно сдержан в эмоциях. Решения принимает долго...
27 июн 2005, 18:12
Ух, ничего себе память ! Off: Краснокаменка - это Красная пещера, что напротив Чатыр-дага, да? Я свои свежие мысли от прочитанного напишу, ладно ? Может что не так, но это только то, что подумалось. Тогда, в 2004 были романтические отношения, которые переросли в практические, а практика и романтика вещи иногда сильно противоположные. И этот его уход из семьи, где, как он говорит, были только угли, на фоне романтических отношений - был прост, а на фоне практических - уже совсем другая песня. Характер у Вас не сахарный, очень ... ребячливый что ли ? Помощь - есть помощь, а не унижение, особенно в горах. И идти след в след, и за руку, и разбросать груз человека, которому тяжело между группой - это тоже не унижение. И это настолько распространненная практика. Я кажется начинаю понимать, что имелось "под лидерством" в виду. Анюта, это не лидерство, это ребячество, показуха, гордость. Качества, от которых нужно и можно избавиться. Эх, что ж это у меня так жестко получается ? Совсем ведь не этого хотелось, тем более, что редко испытываешь к незнакомому человеку симпатию просто так. Короче, сворачиваю демагогию.:-) Пусть в ваших отношениях все будет расставлено по местам, и чем скорее тем лучше. P.S. Подумав. Ребячество ребячеством, а к данной ситуации оно не имеет отношения (имеется в виду его бегство в Крым).
28 июн 2005, 10:59
Не, краснокаменка это скала у деревни с одноименным названием. Потом фотки выложу! Там в основном альпинисты тусуются, там много маршрутов разных для подъемов. Скалка небольшая но очень интересная. Хм, на счет ребячества не знаю, а вот на счет гордости - это правда. Я тогда понимала что как инструктор он действует АБСОЛЮТНО верно, но что-то внутри меня просто коробило... Я бесилась от того, что не могу доказать что я МОГУ САМА! Показываю свою слабость... Я НЕ УМЕЮ!!! Нужно ли этому учиться - не знаю. Его бегство.. Мда ... Выбрал момент когда вроде бы и так договаривались что поедет... Но было бы еще отвратнее если бы уехал а о том что думает о невозврате сказал бы оттуда... Так что он все же нашел в себе силы сказать это тут, хоть и на вокзале. И на том спасибо. (или я его оправдываю?) И еще на счет практики и романтики... как-то я туговато соображаю. На самом деле у нас бытовухи как таковой еще и не было... Так что единственное что могло так напугать это именно вот такая неустроенность в 38 лет.. И все опять сначала...
28 июн 2005, 16:58
Я как всегда не соответствую вашему времени, так что читаю и отвечаю с опозданием. Может так и лучше, есть время подумать. Про практику и романтику Nikki хорошо написала. Тут уже ни убавить, ни прибавить. Так что я все так и отавлю, не строя своих корявых объяснений. "Беса гордости" я так хорошо опознала, потому как он мне самой хорошо знаком.:-) Но как я потом добавила, подумав, настоящим отношениям это не помеха. Хм... Вот опять мысль пришла в голову, что не помеха, только при условии, что твой партнер по жизни не страдает тем же. Просто на минуту представила, что "Я тогда понимала что как инструктор он действует АБСОЛЮТНО верно, но что-то внутри меня просто коробило... Я бесилась от того, что не могу доказать что я МОГУ САМА! Показываю свою слабость... Я НЕ УМЕЮ!!!" - это уже его мысли, но в Питере... И он тоже не знает, нужно ли ему чему-то учиться, если в Крыму он "бог и царь". Я все не могу поверить, что ему 38, а не 20. Так много ... наивности, что ли ? Ремонт - очень хорошая идея. И еще, говори о нем, рассказывай больше. Слова обладают магией, когда проговариваешь одно и тоже несколько раз, эмоции уходят, остается только то, что на самом деле важно. (Ps: тем более, что про Крым и романтику я готова читать и читать :-))
28 июн 2005, 17:17
Очень интересная мысль что он чувствует то же самое что я там в горах, но тут в Питере!!! Буду ее думать. не могу так сразу сказать себе что с этим делать... А романтики там в крыму было столько, что сама удивляюсь. Надо все же фотографии принести. Ночевали мы как то у водопада Джурла. Утром у нас был очень милы завтрак - остатки супа вечернего, банка красной икры (тоже мне походники:) ), каркаде и .... бутерброд на котором им любовно майонезом было выведено сердечко. Я чуть не упала когда увидела. Был момент на димерджи, когда я просто.... До сих пор меня предергивает. Он взял меня за руку и попросил закрыть глаза и повел.... Я никогда никому бы такого не позволила, а ему да... Он довел до края обрыва, встал сзади и убрал руки. Впечатления не сравнить ни с чем. Если бы на этот обрыв я смотрела постепенно подходя, такого эффекта не было бы.... Он тогда выложился, + я скулила иногда что не хочу во на ту гору.. На что слышала - хочешь но просто не знаешь об этом... И я шла и когда мы приходили я понимала что и правда хотела сюда. А закат на Бубугане!!! //шепотом - секс на краю обрыва на страховке это вообще было нечто. А самое прикольное что в самом разгаре событий подъехал грузовик с какими-то людьми. У них семенар предполагался:) Нас судя по всему сфотографировали. но фотографий так и не прислали, хотя я очень просила:) Ну все, остапа понесло....:) Все, завтра принесу фотографии!!!
28 июн 2005, 19:24
Водопад Джурла - знаю.:-) А Димержди мне запомнлась тяжелым для меня поъемом - днем раньше я лежала пластом с отравлением. Следующим днем меня уже несло на гору. (Слово "несло" имеет скорее переносный смысл, чем прямой - блин, пришел Ржевский и все опошлил.) У "бутылок" выветривания я была цвета своего зеленого сюртука. А вершина запомнилась множеством заваязочек на "знаке" вершины (железная такая штуковина). Ничего вы там не завязывали ? Бубуган - это рядом с Алуштой ? Очень уж назавние знакомое. Там еще с водой напряг и тяжело туда забраться? (вот такие вот сплетни оттолкнули нас от похода туда). Гора, которая все время притягивала к себе тучи. Да, кажется она и есть. Секс на страховке, бр-р-р... Страшно ? Если это и из запаса его штучек по привлечению дэвушек, то крайне специфический должно быть запасец этот. :-) Самое крутое, что я себе там позволила, это на Джурле повернуться к "туристам" оголенным задом. То был знак протеста.:-) Довольно глупый. Сейчас бы так не поступила. Они выше по водопаду не помогли женщине из своей же группы, на ногах которой были мокрые шлепки слезть с горы. Бросили ее. Всех девах своих спустили, а она, видимо, не прошла возраст-отбор.:-( Мы ее спускали. За то "туристам" был показан зад. Народ, наверное, и не понял что к чему. Глупо, короче.:-)
29 июн 2005, 09:50
Джурла видимо вот такой вот раполагающий к обнаженке водопад - я там фотографировалась, точнее Андрей меня фотографировал по пояс обнаженной (одна фотка была в футболке - есть в паспорте). В самом разгаре фотосессии спустилась какая-то пара, так он им прямо с фотиком в руках не отрываясь от процесса объясняли как куда-то там пройти:) И еще потом извинился, что не смотрел на наих когда объяснял, мол простите:) Не могу оторваться:) На Димерджи я ничего не завязывала, так как считаю что это уже слишком. Во монетки в море кидала, был грешок:) А туалетную бумагу и пакетики нет.. Не мое это:) >Бубуган - это рядом с Алуштой ? Да, это именно там, и с водой напряг - на себе несли. Но оно того стоило - сейчас вывешу закат на бубугане - это НЕЧТО!! И Куш-Кая рядышком! >Секс на страховке, бр-р-р... Страшно ? Если честно то я очнулась под 45 градусов к скале. Когда поняла это, то стало страшно (я ведь от страховки отказывалась сначала, говоила что так экстримальней:) ). Это Не из запаса "штучек". Это его давняя мечта. Он это место нашел с года 3 назад и думал о том, что вот хорошо бы.... тут... Потом привел туда меня. Ничего не говоря.. А я сидела ..... смотрела с обрыва и поняла что вот как бы было классно заняться сексом вот именно тут. Выдала мысль ему, чем привела в шок! То есть если бы я мысль не выдала, то возможно и не было бы ничего. На самом деле... Очень будоражит. Мозги просто отключиись! Там такое небо, звезды, энергетика!!!
28 июн 2005, 18:55
Подпишусь, только с маленькой поправочкой: не гордость, а гордыня:-). И те же мысли по поводу несоответствия его реакций возрасту (ох, вечно у меня на этом месте прокол - все кажется, что люди с возрастом должны становиться мудрее:-)).
28 июн 2005, 19:26
А в чем разница ? По-моему, один шут.
29 июн 2005, 10:04
Ну не совсем ИМХО. Интуитивно гордость - хрошее, гордыня - это крайняя не очень положительная степень гордости. То есть та гордость, которая уже через край и неадекватна в данной ситуации
28 июн 2005, 11:12
Кстати на счет памяти. Упустила еще одни романтичный момент. НА 4 день, когда рюкзак раскидали и наконец вышли на дорогу ребята пошли к беседке ветров, а я осталась отлежаться. Андрей остался "на рюкзаках" и за мной понаблюдать. Как он рассказал уже потом ему меня тогда было очень жалко. И когда вернулась группа, мы стали собираться дальше - он подарил мне цветы - такие горные, нечто среднее между фиалками и Анютиными глазками. Лазал за ними куда-то высоко:) Хотел чтобы я улыбнулась, что и произошло. Вот ...
27 июн 2005, 18:57
Спасибо. Бьюти зовите :))) Она Вам нужные слова скажет лучше чем я. \Бьютичка, прости, "женю" тебя второй раз за отчетный период, но такой топик пошел, что делать :0))) \ А я потом приду и "все испорчу" своей неромантичностью :)
28 июн 2005, 11:00
Спасибо. Буду ждать комментариев и Ваших и Бьюти. Романтику портить наверное сейчас самое то что надо:)
28 июн 2005, 12:43
ну, тады, с Вашего разрешения........... Пока Бьюти где-то бродит, я Вам мысль скажу «на раздумку».... Есть магия места :) у каждого из нас в голове сидят (пока кривым ножиком не вырежут) какие-то представления о «красивых необыкновенных отношениях». Прекрасный сильный мужчина, горы и солнце, он защищает тебя от трудностей, а ты, слабая и беззащитная, отдаешься в его сильные руки... трам-пам-пам, мы все об этом читали в тоненьких книжечках :) Имеет ли это какое-то отношение к реальной готовности данного мужчины защищать тебя и поддерживать в обыденном интерьере? Ровным счетом никакого. Это не значит, что этого не будет, но это и не гарантирует, что так будет! Это два никак не связанных между собою мира. Он «хорошо знает путь» из деревни А в пещеру Б, но знает ли он путь вашей совместной жизни? Одно СОВЕРШЕННО не гарантирует другого :-) :-( Тут как-то Альфина (или Медянка ?) говорила, что пациенты часто влюбляются в своих докторов, хотя в том, что он ковырялся инструментом в твоей печенке, нет ничего эротичного :) ( в отличие от массажа маленьких усталых ножек;)) то же самое: старший друг, опора и спаситель. А он всего лишь исполнял свои профессиональные обязанности. Собссно, Вам надо повспоминать, проявлял ли человек желание поддерживать Вас в повседневном интерьере, а не в рамках своей профессиональной роли. И не очень приятная мысль, которую тоже надо обдумать, состоит в том, что за эн лет практики «старшего друга» легко вырабатывается с десяток приемчиков, идеально подходящих к интерьеру. Массаж усталых ножек, слазить за цветочками «чтобы улыбнулась», сначала уходить до полусмерти, а потом пожалеть малышку.... эххх... Простите, что топчусь по живому :(
AD
28 июн 2005, 13:13
Сейчас буду по 3 пунктам отедельно рассказывать Сначала по последнему - проще, так как я там все знаю. Приемчиков было море, они за эн лет именно были выработоны. В майском походе первом тогда он (начиная с цветочков и ВТОРОГО массажа) меня именно соблазнял, но старался это делать так, чтобы я сама на это пошла, а не он соблазнил! Эдакий поводырь у стада. Я абсолютно точно знаю что я у него такая вот была не одна. Что ДО рождения второй дочери он таких вот походных девочек обхаживал. Своеобразный курортный роман. Потом родилась Лизка, он ушел полностью в нее. Но отношений с женой это не наладило. И вот оно прорвало... Так получилось что со мной. Понятно что все приемы остались и в мае он это делал именно чтобы соблазнить. Никто ничего не планировал (и я тоже!!!). Теперь по поводу того поддерживал ли он меня тут так же как там. То есть было ли то что было там так важно для нас обоих (та самая идеальная картинка). Было, но конечно не так ярко выражено. Не хватало этого обоим. Но я старалась этого не показывать, так как я в родном городе и должна быть сильной. Я старалась его поддерживать как могла (то есть все получалось совсем наоборот, я его поддерживала, а не он меня спасал)... Конечно и он тоже. И по работе помогал и советы давал, НО что касается работы я априори считаю что понимаю в ней лучше. Тяжело слушаю его советы, так как он в моей специфики ничего не понимает вообще (как ни странно именно его совет сейчас работает, даже 2 уже.... ). Помогал и поддерживал когда болела. Молоком поил, ингаляции, таблетками кормил, витаминами каждый день чуть ли не с рук (забываю я). Готовил, прыгал вокруг меня. В тот момент я подумала что из него и правда бы получился прекрасный муж и отец. Он действительно ОЧЕНЬ заботливый. При этом такую же заботу хочет о себе, что меня в принципе радует. Мне нравится (нравилось) о нем заботиться. Кстати, когда болел он, тоже прыгала вокруг него... Ему, естественно, нравилось. И еще повы..пендриваться, нет эту таблеточку я есть не хочу, покапризничать иногда. Но когда здоров то никаких капризов и выпендрежей. Он скорее копил все в себе. Иногда обмолвится, что по Алуште скучает и по дочке.. Одной фразой.. и все, затихает об этом на месяца 2... То есть получается что в обыденном интерьере у него БЫЛО желание обо мне заботиться, поддерживать и т.д., но не было возможности это реализовать.... И думаю что в частности из-за того что он чувствовал себя нереализованным в плане работы. НУ и самое последнее, на что для меня ответить тяжелее всего. Да, там в горах он бог и царь, а в клмпах полный 0 (правда уже бодро играет в диабло и ползает по инету). А знает ли он как строить отношения? И именно со мной? Да в тестировании я бог и царь, в горах я как малолетний ребенок. А знаю ли я как строить отношения? И именно с ним? Я теперь начинаю понимать как строить их с ним. Он думаю сейчас обдумывает (очень изредка) то же самое. Время оно такое. Оно стирает плохое и в воспоминаних останется только хорошее. Если на это хватит 3-х месяцев, то у Андрея и у меня есть небольшой шанс попробовать применить эти знания на практике. Там или тут - вопрос следующий (для идеальной картинкки логичнее там). Думаю что и за всю жизнь очень сложно понять, как строить отношения друг с другом... Никогда нельзя узнать человека до конца!
28 июн 2005, 13:20
Увы, модель очень правильная :( Редко из крутых мужиков получаются нормальные спутники жизни, для этого нужны совершенно другие качества :( Как краевед говорю, десять лет среди таких и болтался.
28 июн 2005, 13:30
Хорошо Давайте исходит именно из этой модели. Она мне и правда близка - там он бог и царь, тут в Питере у него не хватает того драйва наверное чтобы вот взять и сразу устроится,и добиться и... но мне бы хотелось чтобы он реализовался и смог быть уверенным в себе и прочее и прочее. Каким образом это можно сделать так, чтобы он считал 1. Что это его заслуга 2. Что он бог и царь. Я не против отдать лидерские позиции дома (все же на работе я начальник, надо марку держать). Вопрос ведь не только в том ЧТО говорить и ЧТО делать но и в том КАК... так ведь? При условии, конечно, что ему все это будет нужно через 3 месяца.
28 июн 2005, 14:02
Ну как Вы можете насильно сделать человека «царем и богом» там, где он царем и богом не является и, более того, есть сфера, где он всегда может это получить совершенно без усилий? В привычной ему роли он всегда будет крут и неподражаем (кстати, а он всегда ходит в паре с более молодым инструктором?). Надо также отдавать себе отчет, что он всегда имеет возможность отличного выбора девушек. На другой чаше весов долгий период строительства своего дела, с саааамой туманной перспективой, что из этого что-то выйдет. В лучшем случае на это уйдут годы. В течение первых месяцев ему совершенно точно придется жить за Ваш счет. В противовес загорелым девушкам «по первому требованию» есть тяжелый труд по налаживанию отношений с Вами (обратите внимание, что с супругой он с этой работой либо не справился, либо и не начинал, судя по множеству ваших походных предшественниц ). Для того, чтобы он выбрал вторую альтернативу, он должен быть очень strong motivated. Награда, которую он получает – это Вы и отношения с Вами. Больше, похоже, ничего нет, вот разве что еще возраст... до 50 еще можно походы водить, потом уже надо заниматься чем-то еще.. сколько ему? Вопрос, имеет ли это для него ту сверхценность, которую это имеет для Вас? Неизвестно, но надо принимать во внимание, что через 20 лет развалившегося брака у людей как правило резко пропадает желание чем-то жертвовать ради нового. Удобство, покой и ЛИЧНЫЕ планы доминируют....
28 июн 2005, 14:10
Ага. Все точно. Есть приятель, который уже далеко за 50 лет, всё ходит в те же горы (причем поруче Крыма), недавно раз 4ый развелся. У него есть даже профессия, не имеющая отношения к горам.
28 июн 2005, 14:47
Хм.... 4-й раз это круто!! С какой периодичностью это происходит?
28 июн 2005, 14:59
Это от его жен зависит, сколько они терпят, столько и живут :) С последней лет 8 прожили.
28 июн 2005, 15:06
Мда, интересно... Но тут ситуация сложилась иначе. Жена я так понимаю и дальше была готова "терпеть", периодически выплескивая свои эмоции.
28 июн 2005, 15:09
Ну уж совсем одинаковых ситуаций мало, скорее типовые есть.
28 июн 2005, 14:45
Сделать насильно не могу конечно!!! Ни богом ни царем, понятно что он сам должен захотеть "рыть носом". Понимаю что в 38 начинать с 0 ... очень тяжело (вот кстати и о возрасте) Мда, в этой роли и правда так, действительно проффи и крут... Это его жизнь.. пока может водить походы и экскурсии (с экскурсиями попроще).. и строить опять же... Здоровье не железное ведь (у него проблемы уже есть и еще намечаются - именно профессиональные/ Ходит он как раз далеко не всегда с молодым инструктором. Чатсо с братом, часто с друзьями, с Сашкой идти не хотел, но настояли некоторые ребята из нашей группы которые с Сашкой уже ходили и хотели идти с ними обоими. ТО есть это не значит что он пытается выехать за счет кого-то. В горах у него и так авторитета достаточно. Ну и девушек конечно. Из того что я знаю про отношения с бывшей женой: они первые 4 года вместе не жили (он служил в армии и приезжал 1 раз на свадьбу, второй на рождение ребенка). Следующие 2 года он и уже 2-хгодовалая дочка жили в Алуште а она приезжала к ним в выходные, продолжая учиться в Харькове. А когда они начали жить вместе они стала устанавливать свои порядки (говорю с его слов, полагаю, что набо бы это делить минимум пополам, ведь ее точки зрения я не знаю. Он пsnfkcz говорить, не получалось, тогда стал подстраиваться под ее "правила жизни", а все остальное (неудачный секс и "душевность-романтику-розовые тона" получать на стороне. Втрой ребенок был "по залету". Они долго думали. Склонялись к аборту. Но потом решили созранять ребенка. Отношения это не спасло. Последний год (еще до его знакомства со мной) она била посуду, грозилась сжечь его книги по крыму (он их собирает и это ему очень дорого), а он пил (не критично и не запойно, но пил, назло ей, чем ее страшно раздражал, но это как он говорил помогало ему забыться. Когда мы сошлись я за этим наблюдала - водку пить почти перестал - иногда за столом с моими родителями. Ну и пиво ради удовольствия и расслабления. Признаков алкоголизма не заметила. Теперь о другой чаше весов. Она имеет смысл действительно только тогда когда ему это нужно так же как и мне. Или в случае моего перезда туда - где он бог и царь, а я начинаю все с 0.. Желание строить отноения у него не пропало - он очень тяжело переносит одиночество как таковое. Сейчас правда весь в работе, так что я думаю он этого даже не замечает. Пока размышляю на тему моих туманных перспектив там...
28 июн 2005, 14:15
Собственно Никки все сказала. Проблема в том, что нигде, кроме гор, он реально не царь и бог. Да и жизнь в горах - одномерная, а реальная жизнь в городе (да хоть деревне) с реальным партнером - она объемная, трехмерная. Проще убежать от проблем в горы, где ты крут, чем решать проблемы здесь. "Возвращаемся мы, просто некуда деться". Ага, была бы воля, там бы и прожил. Это психологически легко. Горы. Нужно помочь - быстро потащили в больницу. Не идет человек - списали вниз и пошли дальше. Дошел - крут, не дошел - слабак. И жизнь. Сила никому не нужна, ни одного прямолинейного решения, трудности моральные, выбор не очевиден. Почему не удрать-то назад?
28 июн 2005, 14:49
Какая-то доля истины есть.. Даже не маленькая.... И какой у меня выбор? 1. попытаться сказать себе что он мне не нужен.. наверное получится когда-нибудь.. 2. ехать туда и жить так как привык он. Искать себя там 3. .... не придумала
28 июн 2005, 15:07
Не имею я морального права давать советы из вашего списка раз-два-три :) Увы, но решать Вам. Только соображения. Мне кажется, что сначала Вам нужно понять, нужны ли Вы ему настолько, чтобы он хоть чем-то ради Вас пожертвовал. Например, иллюзией свободы. Так, как готовы пожертвовать Вы, предлагая п. 2. Если нет, то хорошо не будет, даже если Вы решитесь ради него все бросить и начать с нуля. Раз жертваа нужна Вам, то ваш партнер ее не оценит, скорее она его будет подсознательно раздражать. Да и от многолетних привычек уйти трудно. И человек, не умеющий решать моральные проблемы, скорее слаб, чем крут, и вряд ли с годами он станет лучше.
28 июн 2005, 15:12
Мысли мне сейчас и нужны наверное, причем здравые, так как сама я сейчас ничего кроме эмоци йвыдать не могу.. Понятно что если ему это будет не нужно, то никуда я не поеду. Скорее всего согласилась бы на переезд только после того как он сказал ы что хочет приехать сюда и попробовать еще раз. Тогда бы согласилась на вариант - если не получится здесь - едем туда. Или копим тут деньги на квартиру, а потом едем туда, чтобы было уже где жить. К варианту первому пока не готова морально. Но если он открытым текстом скажет что не готов. То... придется как-то выползать из этого. Вот такие вот у меня мысли. А принять решение без знания его позиции я тоже не могу:)
28 июн 2005, 15:20
Пока готовьтесь к тому, что открытым текстом люди вообще редко что-то говорят, обидеть боятся. Так что анализируйте не слова, а поведение, и никаких пока резких жестов, вроде все бросить и купить квартиру в Крыму.
28 июн 2005, 15:24
Всеми силами стараюсь... Конечно резких жестов ни ни.. Квартиру только если вместе и если сам захочет. Но так тяжело воспринимтаь реальность как реальность. А не какие-то знаки так как внутри хочется.. Спасибо за то что меня на землю спускаете, хотя яна самом деле еще в облаках вишу. но вниз смотрю.
28 июн 2005, 15:29
Сил Вам, мудрости и удачи.
28 июн 2005, 15:31
Спасибо! Большое. Я буду стараться изо всех сил!
28 июн 2005, 19:01
очень подпишусь...
28 июн 2005, 19:53
Очень точно сказали.
AD
AD
28 июн 2005, 18:30
ох, какое большое ДА. подпишусь. (с транслита)
28 июн 2005, 20:48
Вы совершенно правы. Исключения бывают, когда человек действительно крут. То есть везде он круче практически всех остальных. Бывает такое. Такие люди могут себе позволить быть великодушными. А вот когда человек вроде и крут, но только в определенной обстановке и с определенными людьми – вот тут все печально. Случай Автора, к сожалению, второй:-( В горах этот человек круче всех, без всяких усилий, а в Питере все совсем иначе. Полно мужиков его значительно круче, которые плевать хотели на его умения подниматься в горы. Они туда на вертолетах летают. Неудивительно, что такое соседство ему не понравилось. Автор, на вашем месте я бы хорошо подумала прежде чем продавать все и бежать к нему сломя голову. Простите, но такие мысли:-(
28 июн 2005, 21:31
Не хотелось бы флудить тут, но... Тема крутости вообще и в горах в частности не совсем так примитивна, конечно. Наверное, первых десять человек в любом деле, хоть в забивании гвоздей :), личности сильные и цельные. Тот же Райнхольд Мейснер со своими супервосхождениями бесспорно интересная личность. НО! жить с ним никто не смог. Второе но, есть достаточное количество нормальных самодостаточных людей, ходящих или ходивших в горы (подставьте любое занятие по вкусу) всерьез. Однако реализовываются они не только там, но и в других местах, из той же нашей (в которой я болтался) горной тусовки процентов 90 людей при первой возможности работать на себя стали достаточно самостоятельными и состоятельными, просто в 80е годы было мало точек приложения. Правда к случаю автора это имеет отношение косвенное, ее избранник предпочитает убегать от проблем подальше в горы или вешать их на любящую женщину:(
29 июн 2005, 09:54
Я на данный момент могу себе обещать что эти слова (про убегание и вешанье проблем) я вспомню через 3 месяца, если он не захочет быть вместе. Если решить пробовать и добиваться чего-то, то для меня это будет значить что он не убегает, а просто долго решает и все обдумывает и мне нужно будет просто привыкнуть к мысли что на любые раздумья ему времени нужно больше чем мне. Но за мысли большое спасибо. Мне кажется я стала чуть лучше понимать его чувства и психологию.
29 июн 2005, 12:47
Конечно пробуйте, иногда капля камень точит. Только действительно ставьте себе конкретные сроки, за которые должен появиться такой же конкретный результат, если результата нет, то избавляйтесь от иллюзий. Да и в самом худшем варианте, если расстанетесь, у вас будут замечательные воспоминания о сильных чувствах.
29 июн 2005, 12:52
Miksus1 написал(а): Конечно пробуйте, иногда капля камень точит. Только действительно ставьте себе конкретные сроки, за которые должен появиться такой же конкретный результат, если результата нет, то избавляйтесь от иллюзий. Сроки поставлены. Увеличивать я их не готова. Для меня и эти сроки СЛИШКОМ большие. Но выбирали мы этот срок вместе, все были согласны. Договор я стараюсь выдерживать (о звонках раз в неделю). И стараюсь себя готовить к тому, что если решения не будет, то надо рвать. Пока что подготовка проходит бесполезно - вызывает только слезы. Но на то оно и время... >Да и в самом худшем варианте, если расстанетесь, у вас будут замечательные воспоминания о сильных чувствах. Ну это само собой. Просто в худшем варианте эти воспоминания будут очень болезненны еще долгое время... И еще раз спасибо за мысли. Потому что я думаю другими категориями и взгляд изнутри тоже очень полезен (как и со стороны! - это спасибо для Бьюти, Мордень, Cat, Никки, Недопеска, Тина и всех кто меня сейчас в топике с небес на землю спускает).
29 июн 2005, 20:22
Давайте держитесь :)
30 июн 2005, 10:13
Спасибо , стараюсь, хотя получается... хм.. Если быть честной, то совсем не получается... Пока вот только справляюсьс тем чтобы не писать и не звонить до воскресенья.
29 июн 2005, 15:05
В том-то и дело:-( Великодушными бывают только действительно сильные люди.
29 июн 2005, 15:19
Извините, я видимо в силу упертости моих мыслей в одну точку, туговато сейчас соображаю... А при чем тут великодушее? ТО есть если я великодушно соглашусь переехать в крым (при условии что он захочет быть вместе, конечно) и начну устраиваться там, то это и будет показателем моей силы?? Или я опять все перенесла с общего на частное?
29 июн 2005, 15:29
Просто дело в том, что ваш друг поступает с вами очень невеликодушно:-( Мелочно и жестоко, проще говоря. Вы мне очень нравитесь, вы симпатичная, очень милая девушка, он даже не понимает своего везения. Но не думайте, что вы сумеете это доказать человеку,который сам этого не видит или видеть не хочет. Понимаете, действительно сильный человек, уверенный в себе, никогда не скажет женщине, то, что ваш вам говорил. Тем более, не уедет так. Это бегство от трудностей, оазве вы не видите? Мне жаль вас... Ведь потеряете много лет на него... Одумайтесь, посмотрите на него глазами без розовых очков. Ну разве это мужик? Бежать вот так? За что уважать-то его?
29 июн 2005, 15:32
Розовые очки пока не снимаются. Оправдываю себя тем, что он просто с мыслями собирается и будет готов преодолевать трудности через.... пресловутые 3 месяца. Спасибо за теплые слова. Я стараюсь себя не жалеть и не потратить на него годы.... Если он и правда окажется таким вот нехорошим. Я пока что его оправдываю, если честно:(
29 июн 2005, 15:38
3 месяца подождите. Всякое бывает, может правда не разобрался что к чему. но настоятельно вам рекомендую, после этого срока принять решение и не давать больше никаких шансов. знаю, как это трудно:-( Но поверьте, так будет лучше вам.
29 июн 2005, 15:45
Вот тут согласна.. Даже при том что не готова сейчас поверить в то что через 3 месяца все может закончиться. Но если все же так произойдет.... То буду рвать.
29 июн 2005, 15:39
Анюта, я присоединяюсь к словам Лавинии и добавлю,если не обидетесь... По всему вашему рассказу складывается впечатление,что Вы в нем более заинтересованны , чем он в ВАс:-( Вы поддерживаете и раздуваете огонь ваших отношений...он Вам не обрывает телефон звонками и смс-ми,однако ж Вы плачете постоянно:-(.....
29 июн 2005, 15:44
Сейчас все именно так. ДО его приезда в сюда все было совсем не так. Смс-ки по 20-30 штук минимум. Не дай бог я забывала телефон дома и не могла ответить, он начинал моих подруг смс-ками спрашивать где я. В общем все БЫЛО..... Но сейчас он в явном шоке. Он понимает что любая его смс-ка или звонок даст мне надежду. Он точно нает мой характер и точно понимает что я воприму это именно так. Потому и не пишет. Остается только ждать..
29 июн 2005, 15:47
А вот если он точно знает Ваш характер и знает чего от Вас ожидать, поступите ТАК,как он не ожидает. Поступите не так как Вам хочется--ну в горы к нему поближе,где каждый камень Вам будет напоминать о нем и днях любви,а наоборот. Глядишь и мысли другие появятся и знакомые. Вы очень зациклились на нем!Встряхнитесь!
29 июн 2005, 15:52
Пока вот и пытаюсь. И поступаю именно так как он НЕ ждет. Обычно я в таких ситуациях начинаю бомбить смс-ками, вешаться на человека, убеждать что он не прав в решении и двигать к решению нужному мне всеми доступными и недоступными методами. Обычно дар убеждения срабатывает. Такой стиль моего поведения касается не только отношений но и вообще по жизни я пока своего не добьюсь любыми методами - не успокоюсь. Отдать решение в чужие руки и ждать его смиренно для меня катастрофа. Сейчас именно этим и занимаюсь. Сейчас я молчу. Даю ему обещанное время. Звоню только во время оговоренное заранее. Вообще-то мы договорились что можно парой смс-ок в день перекинуться, но писать без ответа я не хочу, а он первый пока не пишет. Видимо ему и правда нужна была свобода какая-то. Может быть я своим желанием быть вместе что-то придушила.....
29 июн 2005, 17:05
Точно. :(
29 июн 2005, 17:08
Кстати на счет не понимает.. своего везения. Понимал... ДО последнего момента (несмотря на многие тяжелые черты моего характера).. Что именно случилось я до сих пор не знаю... Могу судить только по тому что он сказал. Не верится что это все... Мн е кажется что есть еще что-то. Но выяснять пока не буду. Ему и так хватает размышлений. Да и мне тоже.
AD
AD
29 июн 2005, 09:42
Спасибо, я вот только этим сейчас и занимаюсь - думаю то бишь. Кстати, если я туда поеду, то тут ничего продавать не буду и мосты жечь не собираюсь!!! Так как произошедшее однажда может повториться это раз, а во вторых ситуация может развернуться зеркально - я там буду такой же чужой как он тут. И не смогу... даже ради него не смогу. Но об этом можно будет говорить только если вопрос о переезде реально встанет.
28 июн 2005, 14:55
Уже на месте. Щас.
28 июн 2005, 14:58
Хотела сказать доброе утро, но поняла посмотрев на часы что уже совсем и не утро... А время летит...
28 июн 2005, 16:52
Сорри, сегодня не получается, но я Вам обязательно отвечу.
28 июн 2005, 16:53
Спасибо. Времени у меня сейчас предостаточно, так что ответ не горит. Я сама пытаюсь хоть как-то здраво размышлять. Пока до реального мира мне как до....
28 июн 2005, 11:18
Из успехов: второй день удается играть в молчанку - то бишь не писать смс-ок и не звонить. Поставила себе цель - 1 звонок в воскресенье и ответы на смс-ки, если он напишет сам. Еще вот оказывается если убирать все сразу а не раскидывать, то и времени надо не так много... Хм... задумалась.
28 июн 2005, 11:38
Ну глядишь, еще образцовой хозяйкой станете. ))
28 июн 2005, 11:41
Не образцовой не стану. Пока мне без проблем дается уборка только на видных местах - ну там посуду помыть, раковины всякие. А вот в шкафу что творится... УЖАС! Но я задумала ремонт в комнате, раз уж я пока у родителей обосновлась. Вот и повод все разобрать:)
28 июн 2005, 11:54
Может, огорчу вас, но... ))) Мы вот переехали только полтора года назад. Тоже делали ремонт, выбрасывали кучу ненужного барахла, да и за это еще кучу выбросили, а вот порядка от этого не прибавляется. ))) Сколько я в шкафу не разбираюсь, все равно какая-то кучка вещей то там, то здесь неприкаянная валяется.
28 июн 2005, 11:56
ну одна кучка еще ладно, а когда шкаф открываешь а оттуда вываливается все? да не, думаю как раз ремонт это то что мне надо! постелю кове или ковролин, обои новые, мебель поменяю... а то там же как была "подростковая" комната так и осталась. Даже если порядку не прибавить, то отвлечет точно!
28 июн 2005, 12:20
Это правильно. Ремонт вообще лучшее лекарство от хандры. )) У меня в конце июля начинается ремонт в ванной-туалете. Так голова уже месяц кругом стоит. Выбираем плитку-унитаз-мойдодыр-кабинку, караул! )) Скучать некогда, короче.
28 июн 2005, 12:43
У меня пока планы только в голове, но думаю что в выходные уже поеду по магазинам. Пока что-нибудь не куплю, не успокоюсь Самое главное убедила наконец маму, что надо продавать пианино. Оказалось правдо не так просто... А выкидывать жалко... Вот и маюсь. А мама все говорит - а вдруг вот внуки будут, как же ж без ионина??? Говорю что если мои дети захотят заниматься музыкой - куплю синтезатор - он и современнее и мето занимает меньше (вот опять все по-своему делаю... ничьих советов не слушаю)
28 июн 2005, 13:52
А вы сами играете? Учились?
28 июн 2005, 13:53
Неа, сама не умею. Мама училась когда-то. У папы почти абсолютный слух, он поет на гитаре играет. Аккордами и на пианино может, но дома если и поем то под гитару. Пианино давно складом стало...
28 июн 2005, 14:06
Тогда безусловно нужно продавать. )) Сейчас действительно синтезатор гораздо проще купить. Да еще неизвестно, что у внуков будет со слухом. У нас с бывшим мужем слух абсолютный о обоих, а у дочки полнейшее его отсутствие. )) Но петь она любит. ))
28 июн 2005, 14:32
:0 ага только не так просто это оказалось не нужно оно никому я бы и так отдала, лишь бы спустили с 4 этажа и увезли...
28 июн 2005, 14:40
Ну тогда звонить грузчикам и уже за свои деньги вывозить. ))
28 июн 2005, 14:45
:) буду думать
28 июн 2005, 20:55
Во всём виноват Александр Грин и иже с ним. Романтика... Рыцари.... Никакой пользы кроме вреда, извините.
29 июн 2005, 09:39
ДА нет, не надо извиняться. Вообще романтики у нас и в Питере было предостаточно, не хватало то геройства его, а моей слабости. Я тут в родной стихии, а он чужой, как я ни старалась сделать иначе. Виноваты сами.. Оба. Что не просчитали варианты, что не поговорили когда еще можно было, что не ... Да что говорить Теперь того уже не вернуть. Осталось только ждать и надеяться мне. И думать и решать ему...
AD
29 июн 2005, 11:34
Ну вот выложила фотогорфии. Пока выкладывала облилась слезами так что затопила полофиса по-моему... Думала напечатать их, но что-то мне подсказывает что делать этого не надо. Пусть на дисках останутся, реже буду смотреть. http://www.eva.ru/albumpage/27310/4.html -эт дым-лама и любимая совместная фотка http://www.eva.ru/albumpage/27310/5.html -это майский поход где мы познакомились http://www.eva.ru/albumpage/27310/6.html -это уже сентябрьский поход и февраль перед отъездом http://www.eva.ru/albumpage/27310/7.html - это питерские фотки.
29 июн 2005, 12:35
Хорошие фотки. И мужчина ваш мне понравился. ))
29 июн 2005, 12:41
Спасибо:) АААААА, опять слезы. Нет ну нельзя ж так:(
29 июн 2005, 13:41
Не надо!!! Не надо плакать! Вдохнули спокойно и-ррраз, и-дддва. )) И зака-а-а-анчиваем лить слезы! )) Кстати, а вы не рассматривали вопрос его работы здесь в турфирме? Менеджером? Именно не своя фирма, а наемным рабочим?
29 июн 2005, 14:41
Сходила поела. Убеждала себя минут 15, что есть НАДО... Кажется получилось. Теперь пока слезы не капают рассказываю. НА счет работы - вариант ымы рассматривали разные, но именно менеджером (то есть продавать туры, агитировать народ и т.д.) это не его - это ег ослова, не мои. Именно экскурсоводом он себя видит исключительно в Крыму (так как любит это место безумно). Он же там не только по горам народ водит, но и просто по экскурсиям по однодневным. Про крым знает очень много. Всегда ищет новое именно потому что это ему интересно. Поэтому если идти тут по руслу туристическому, то это своя фирма. Если же идти по строительной стезе, то все равно где этим заниматься. Там привычнее, тут сложнее из-за гражданства-оформления. Хнык... В горы хочу безумно. Решила что даже если он не захочет быть вместе то в сентябре поеду в горы, сама, думать о жизни. Уже даже маршрут проложила: Большой каньон, подъем пешком на Ай-петри. Оттуда на маршрутке в Алушту через Ялту. А из Алушты наверх на Бубуган или Димерджи. Вот такие вот планы. Хотя одной страшновато, но я не представляю другого инструктора с которым пошла бы в горы, так что лучше одной.
29 июн 2005, 14:55
Да уж, горы - это страсть. )) Я, правда, не любитель лазать по горам, но вас понимаю. А если какого-нибудь попутчика найти, такого же любителя? И вдвоем? Одной-то страшновато... А что сложного в гражданстве? Если вы женитесь, например, разве это трудно - получить российское гражданство?
29 июн 2005, 15:17
Попутчика, точнее попутчитцу найти не проблема. Лена (девушка с которой как раз в мае там и познакомились - она на фотке у красного камня) очень как раз со мной хочет поехать и одну отпускать меня боится... Но я пока не решила хочу ли идти с кем-то... Мне кажется что мне это будет только мешать. Гражданство не проблема... Если бы не несколько НО - в крыму сейчас идет активная раздача земли и он при его украинском гражданстве может отхватить кусок вполне приличный. Чего очень хочетнезависимо от дальнейшего места жительства. Но пока это происходит вполне можно оформлять и временное проживание и разрешение обычное. Это все равно минимум год. Так что одно другому не помеха.
29 июн 2005, 15:36
А Вы собираетесь одна по горам?:-о Вперед на встречу приключениям?:)):-о А кроме гор Вы уже везде побывали? Вы не зациклились на них? Вместо того,чтобы сменить обстановку Вы упорно лезете туда,откуда Вам давно пора спуститься.../извните,конечно. это ИМХО/
29 июн 2005, 15:47
Нет я не зациклена и побывала далеко не везде. Но если я туда пойду одна (в случае если он НЕ захочет быть со мной), то это будет своего рода прощание... Не представляю я для себя гор без него. Для меня это 2 совршенно неразделимых понятия. Потому и хочу одна. Попрощаться... и конкретно в эти горы (Крым) больше не ходить.
29 июн 2005, 17:10
Не надо одной, пожалуйста. Я понимаю ваше желание. Сама бы прямо сейчас сорвалась, так меня ваши фотографии взбудоражили. К своим фотографиям Крыма я уже привыкла, наверное. А может сделаны они не так, не знаю. Но одной в горы - плохая идея. Я не буду здесь расписывать почему, ладно ?
29 июн 2005, 17:34
Сама знаю что идея не из лучших, но там в Крыму, я рядом с собой никого кроме него не восприму. Вот я думаю.... Может подсознательно я надеюсь что он все равно пойдет со мной и ТАМ в горах что то изменится??? Ведь маршрут надо в КСС регестрировать, значит он об этом будет знать, а одну он меня туда бы ни за что не пустил (хотя это было раньше, теперь я уже не так уверена). Может я опять себя обманываю? Но пока мне кажется что для меня это будет единственной возможностью именно попрощаться с воспоминаниями. Отпустить прошлое. А фотографии... Блин, сама слезами обливаюсь когда на них смотрю... Так и не привыкла к ним.
29 июн 2005, 17:45
Вот это то, что я называю ребячеством. А как еще лучше расшифровать - не знаю. Еще это смахивает на ... шантаж (слово слишком отрицательное, манипуляция, может быть лучше). Прощание нельзя навязать. Это ваша идея - не его. Анюта, зачем нужно прощание ? Может я чего-то не понимаю ? Что бы потом идти дальше по жизни или вернуть все обратно ? Идти дальше по жизни легче "не отрубая кошке хвост по частям", вернуть таким образом ?.. Если он захочет вернуться - вернется, надо только дать понять, что его ждут, а если не захочет - это его решение и не надо манипуляций с прощаниями. Пусть и у него о Вас останется воспоминание, как о чем-то светлом, а не тягостном.
29 июн 2005, 17:59
Я имела ввиду прощание не с ним, а с конкретно крымскими горами и местами в них, с которыми очень и очень много связано. Я потому одна и собираюсь если что. Даже подумываю маршрут не регестрировать в КСС, чтобы его именно не провоцировать и не "шантажировать"
29 июн 2005, 15:49
Поймала себя на странной мысли... Я же себе разрешила позвонить в воскресенье. Как раз пройдет неделя.. Но я понимаю, что БОЮСЬ этого зонка. Точно знаю что не услышу ничего критичного, но почему то очень СТРАШНО. При этом знаю что НЕ звонить уже не смогу. Пока это единственна мысль которая хоть немного успокаивает. Что я его услышу через 3.5 дня. Но одновременно с этим ДИКО страшно.
29 июн 2005, 15:55
Главное настроиться. И не делать глупостей. Никаких там сюси-пуси. )) Тяжело, безусловно. Но я в вас верю! Не может человек, ходивший в горы, не уметь взять себя в руки!!!
29 июн 2005, 15:58
Пытаюсь. Написала списочек тем, на которые можно говорить. Чтобы при малейшем желании выдать что-нибудь эмоциональное заменять это на любую тему из списочка. Надеюсь поможет.
29 июн 2005, 16:14
О, вот это правильно! Подготовиться нужно обязательно. ))
29 июн 2005, 16:16
Угу, списочек успешно пополняется. Отвлекаюсь этим (как будто заочно разговариваю с ним... - а это еще не клиника?)
29 июн 2005, 16:31
Нормально. Только надо потихоньку отвлекаться от этого занятия, конечно. Иначе вы настраиваете саму себя на положительный исход дела, а как оно будет неизветсно ведь...
29 июн 2005, 16:35
В том то и дело что несмотря на все старания я надеюсь на положительный исход. Отвлекаюсь я конечно. Вот сегодня иду на домоконтакт, что такое не знаю, вот и узнаю заодно. Работа опять же спасает (очень сомнительно, но есть повод встать, помыться и куда-то поехать на весь день). За эту неделю на работе так "налидировалась", что дома ну прост овечка сама. Так наставилась на место, что дома хочется быть слабой и покладистой... А его нет... Ну вот, опять понесло меня...
AD
AD
29 июн 2005, 16:27
А Вы попробуйте все таки взять и не позвонить! И дождитесь когда ОН Вам позвонит!
29 июн 2005, 16:30
Думала этот план начать осуществлять после воскресенья. Так как сразу взять и не звонить не могу. И пустить все насамотек вот так сразу для меня нереально. Хотела евеличивать срок - неделя (сейчас), потом полторы, две и т.д. Раньше ведь мы (когда еще он там был) перезванивались каждый день, кроме кучи смс-ок. Разговров было примерно минут 20-час. Так что тяжко отвыкать вот так сразу. Но я буду стараться срок увеличить, чтобы дать ему сравнение как со мной и со звонками и как без меня совсем.
29 июн 2005, 18:15
До завтра! Прощаюсь со всеми. И не устаю говорить спасибо. Без вас всех мне было бы очень сложно. Поехала спортом заниматься.
29 июн 2005, 20:29
удачи ! ;-) присоединюсь к приглашению выше: в Москве будете - заходите ;))
30 июн 2005, 10:14
Спасибо:) Буду рада.
30 июн 2005, 02:30
Что-то я конец диалога потеряла. Про прощание - поняла, беру свои слова обратно. Одной в горы - не надо. Я не буду говорить, что можно нарваться на какого-нибудь психа мужского полу (мужской пол, извиняюсь). А если это будет опять подвернутый голеностоп ? Или плато без воды ? Да просто заплутать можно в трех соснах без проводника. Дождь в горах неожиданный - жутко холодно, даже летом. Потом, крымские горы, как сыр, весь дырах. Ну о чем я говорю ? КСС , он ведь не просто так придуман.
30 июн 2005, 10:10
ДА я вроде и знаю все это (и про обманчивую просто ту Крымских гор, и про воду...), но не могу предсавить в горах рядом с собой никого кроме него, а не ехать совсем тоже скорее всего не смогу. Скорее всего в такой ситуации буду выбирать маршрут который лучше всего знаю - значит Куш-Кая и горное озеро, бубган и опять белый мох, скалы, закаты....
30 июн 2005, 14:36
Вообще за желание идти одной в горы, хоть крымские, я бы дал по шее. Да еще с раздумьями, ставить в известность КСС или нет. Говорю как человек, достаточно ходивший и принимавший участие в спасработах. Не ищите на задницу приключений, жизнь одна.
30 июн 2005, 15:22
Я понимаю головой и что по шее надо за это тоже понимаю, но ГОЛОВОЙ... А эмоции... Надеюсь до сентября они отступят настолько чтобы не ходить туда без инструктора.
30 июн 2005, 15:32
Я не про инструктора. Нельзя идти в горы в одиночку и без сообщения в КСС. Точка. Хотите байку, не слишком кровожадную, зато из жизни. Девушка утром в горах, вставая с большого валуна, поскользнулась и упала. Упала неудачно, рука попала в нору между камнями, а рюкзак придавил сверху. Как результат - вылетело плечо, но самое главное - сама она не смогла выбраться и подняться. Была бы одна - могла и погибнуть.
30 июн 2005, 15:37
Да знаю я все это. Самое смешное, что даже если я сообщу в КСС маршрут и пойду одна это не страхует от таких вот случаев. Андрюха в горах с 3 лет. С ним я там себя чувствую в абсолютной безопасности. Никого другого в горах рядом с собой не представляю в принципе. Отсюда и мысли такие. Чтобы как-то избавиться от зависимости ндао начать с малого - то есть пойти и понять что в горах просто хорошо. Даже без него.
30 июн 2005, 15:46
Возьмите кого-нибудь в качестве подопытного кролика, и ставьте опыт на тему, можете ли Вы сама поработать инструктором :) Это забавно.
30 июн 2005, 15:49
:) Подумаю. Спасибо. Хотя инструктором в горах вряд ли. Я когда в горах ступаю то иду медленно - каждый шаг вымеряю...:) Но попробовать... И главное где еще найти такого ненормального кто пойдет в горы с девукшйо которая сама плохо представляет куда собирается идти.
30 июн 2005, 10:17
Доброе утро. Хотя у кого доброе, а у кого тяжелое. Сегодня просто ЗАСТАВИЛА себя пойти на работу. Полутра проревела. Мама пыталась накормить валерьянкой. Как всегда сработало это чертово Я САМА СПРАВЛЮСЬ, пить не стала. Еще и маму кажется немного обидела:( Переживаю... Видимо я совсем плоха стала, так как мама предлагает сходить к психологу. А что он может? Помочь забыть или помочь вернуть? Боюсь что ни то ни то.... Интересно... А если Андрюхе предложить сходить к психологу вместе в сентябре.... Или это может быть воспринять неадекватно (то есть как будто я пытаюсь принять решение и подтолкнуть его к моему уже принятому)? А еще вот у Лизки (младшая дочка) 11 июля день рождения. Хочу подарок ей какой-то купить. Но не знаю будет ли это правильно... Раньше я когда к нему ездила всегда ей что-то привозила... Он дарил, не уточняя от кого (она скорее всего считала что от него, но для меня это было не важно). Ей всегда нравилось... Вот... Или сейчас не стоит? Или спросить у него сначала можно ли?
30 июн 2005, 11:13
Всё читаю Ваш топик, читаю... Насколько со стороны всё виднее. Удачи Вам, мудрости и терпения! Начинайте по-тихоньку отпускать ситуацию, отпускать его, и освобождать себя от зависимости. Это сложно, но насколько потом станет легче! Это я точно знаю, у меня было что-то похожее :-)
30 июн 2005, 11:15
ДА я пытаюсь... Мозгами (когда она включаются ненадолго) понимаю что надо отпускать. Что если захочет вернуться - то "откатить отпускание назад" будет проше, чем отпустить ситуацию когда не захочет. Но когда мозги в отключке (слишком часто) это кранты. Слезы, не могу остановиться...
30 июн 2005, 11:21
Проблема в том, что Вы в первую очередь ориентируетесь на ЕГО чувства: "если захочет вернуться - то "откатить отпускание назад" будет проше, чем отпустить ситуацию когда не захочет" А надо на свои! ВЫ должны выбирать как строить свою жизнь, а не он. Вот в общем-то моя основная мысль. Анюта, кто знает, что произойдёт, когда Вы его отпустите... Вполне может быть так, что он-то назад захочет, а Вам-то уже это не надо будет :-)
30 июн 2005, 11:28
А во такого я не хочу (по крайне мере сейчас), потому и не отпускаю. Именно этой ситуауции и не хочу, чтобы когда он захочет назад я не захотела его принять...
30 июн 2005, 11:33
Это Вы сейчас так говорите :-) Что будет потом никто знать не может... А он скорее всего захочет назад, если Вы от него отодвинетесь (хотя бы с теми же звонками и смс-ками). А если и тогда не захочет, то уже ничего исправить нельзя будет, значит, человек не Ваш.
30 июн 2005, 11:48
я отодвинулась. Я буду терпеть, лишь бы это помогло... (сейчас по-другому мыслить не могу) Колотит просто.... Рук дрожат... День сегодня просто кошмарный...
AD
AD
30 июн 2005, 10:40
Милая Анюта, у Вас болезненная любовь, вы совсем потеряли голову. Остановитесь. По Вашему топику со стороны сложилось впечатление, что мужчина также сильно не влюблен. Извините, не хотела Вас огорчать, но надо видеть реальность.
30 июн 2005, 10:44
Скажем так. Мужчина был влюблен. Болезненно и сильно. Вряд ли это изменилось за 1-2 недели последних. НО он очень неэмоционален. Он с детства привык свои эмоции прятать и давить.... Поэтому на данном этапе я не могу сказать что у него в голове творится. Остановиться я пытаюсь.. Но пока что не получается. И времени мало прошло и я не готова признать что это конец и расписаться в нашем с ним бессилии. (или в своем?)
30 июн 2005, 11:04
у Вас первый раз такие сильные чувства? (почему спрашиваю. сама первый раз сильно влюбилась почти в 23 года, тоже глупостей много наделала....поэтому хочется кого-то предотвратить от таких глупостей..:-))
30 июн 2005, 11:13
Нет, я бы сказала второй. Первый был примерно лет в 17 (до этого были бойфренды, но это была скорее такая вот детская влюбленность)... А с ним мы общались примерно 4 года. Вместе практически не жили... В какой-то момент пришли к тому что надо или съезжаться (нам было по 21) или расходиться. Выбрали второй вариант, так как за 4 года чувства стали не теми, хотя и много было пережито. Но я не знала тогда что это нормально. Мы разошлись. После этого ОЧЕНЬ серьезных чувств не было. Были привязанности и приятные знакомства. ЗА последние 3 года это первый человек который вызвал такое сильное чувство (не вчлечение, хотя не без этого и сексуальная часть и подоплека в наших отношениях есть). И терять я его не хочу. Бешусь сейчас от своего бессилия.
30 июн 2005, 11:18
чтобы не беситься я бы Вам посоветовала думать , что он женат,ну представляйте себе что человек женат,почаще говорите себе, что ОН ПОКА не мой,и Вы его не ТЕРЯЕТЕ,Вы его пока еще и не "приобретали"....
30 июн 2005, 11:21
Мысль о том что он может быть не моим пока тоже вызывает буйную истерику, с желанием срочно дествовать и забирать его себе. Может день сегодня такой? Вчера то я уж было решила что полегче стало. Откатило.. А сегодня как вторая волна. Если будет еще и 9-й вал, то это кранты...
30 июн 2005, 11:26
> Мысль о том что он может быть не моим пока тоже вызывает буйную истерику, с желанием срочно дествовать и забирать его себе. Как я Вас понимаю :-)
30 июн 2005, 11:31
Угумс.. Я допускаю. что прошло мало времени и через месяц будет полегче, но пока это просто как гловой об стену. Чем больше я пытаюсь себя держать в руках и отпускать "его", тем больнее мне и хуже становится
30 июн 2005, 12:14
Сижу на работе, слезы градом, руки дрожат... Сделать ничего не могу с собой... И что это такое??? Как с этим со всем бороться? Хорошо хоть подчиненные не видят, а то вообще бы труба.
30 июн 2005, 13:48
Отставить слёзы! Пойдёмте лучше кофе пить :-)
30 июн 2005, 13:54
Спасибо за предложение. Я не против. Правда как всегда время-время. Сегодня еду за тренажером для кисти, который он тогда искал, а тлько сейчас его привезли. Если ему уже неактуально будет - оставлю себе, так как тренажер на весь плечевой пояс действует в принципе. Завтра поздравляем с днем рождения знакомого. ТА начиная с субботы готова почти в любой момент.
30 июн 2005, 13:59
Вот и славно! договоримся значит :-)
30 июн 2005, 12:34
Я кажется скоро двинусь такими темпами. Как не пытаюсь отвлечься на другие мысли, ничего не получается... Мысль только одна.. Все больше склоняюсь к мысли что нужно к психологу. В идеале с ним. Вопрос -как бы это осуществить на расстоянии (если признаться честно, то это очередная попытка не опускать руки, а что то делать, чтобы вернуть его) Никак не могу смириться с тем что нужно просто ждать.
30 июн 2005, 12:41
Анют, а с ним-то зачем? Были б вы в Москве, я бы вам посоветовала психолога, сама была у него 4 года назад по похожей проблеме. Мне помог прямо на первом сеансе. Сходите одна, объясните ситуацию, может, антидепрессанты какие попить надо... Нельзя так над собой измываться...
30 июн 2005, 12:45
Пока что наверное остановлюсь на обычном успокаивающем. По поводу "зачем с ним": это очередная обманка для себя. Чтобы хоть что-то делать. Просто сидеть и ждать мне дается крайне сложно. А делать что-то не связанное с ним для меня сейчас почти нереально. Даже любимая работа - все ранво делаю через силу... В Питере не знаю ни одного психолога. Знаю центра Душа. Что-то типа Курса фиолетовый. Была там. На тот момент помогло (хотя сомнительно и я не испытываю той бури эмоций как остальные на том курсе), сейчас, когда знаю как это происходит изнутри уже не действует. Может быть и правда стоит сходить самой... Но я не знаю к кому.. А в чем Вам помог психолог ? В отпускании ситуации? Или наоборот, в том как ее исправить?
30 июн 2005, 13:44
Он просто сделал так, что эта ситуация перестала быть для меня пИковой. Конечно, я все равно думала, крутила что-то в голове, но с граздо менее болезненными ощущениями. И он научил меня ждать. Я ж говорю: я спринтер по природе своей. Мне нужно все и сразу. А там не получалось сразу. Пришлось почти 9 месяцев доводить ситуацию в ту сторону, в какую мне было нужно. Но в моем случае дело облегчалось тем, что психолог был лично и очень хорошо знаком с мужчиной моей мечты.
30 июн 2005, 13:57
Понятно... А советы по доводке ситуации товарищ давал? Или наоборот не настаивал?
30 июн 2005, 14:04
Нет, не давал. Он сказал, что его задача вывести меня из коматозного состояния. Я на тот момент уже 4 дня вообще ничего не ела. ))) Остальное я уже потихоньку сама разруливала.
30 июн 2005, 14:11
Хм.. возможно это правильно. Попытаюсь сходить, теперь встает вопрос куда... проглядела сайты.. доверия почти ничего не вызвало... вот только 2 места, и то сомнительно... Вот: http://www.karpovka.spb.ru/index.htmll и еще Центр психологической помощи семье (выбрала так как рядом с работой, не уверена что мне на данный момент нужен именно этот профиль). вот сижу сайт смотрю и он мне нравится все меньше и меньше.
30 июн 2005, 15:01
С другой стороны что психолог может мне сказать? Отвлекайся? Займись спортом? И что - я вчера сходила на домоконтакт - такие единоборства. Хоть бы на секунду о нем забыла:( И Заниматься мне это не мешает. Сегодня все тело болит.... а о нем думаю все равно. Вот и мучаюсь сомнениями - а нужно ли мне к психологу...
AD
30 июн 2005, 15:12
сколько дней прошло с тех пор как он уехал? есть пики ломки, как у наркоманов, подержитесь еще немного, скоро отпустит, потом будете намного сильнее.
30 июн 2005, 15:21
Стараюсь. Прошло 10 дней (20 вечером уезжал)
30 июн 2005, 15:31
+ сегодня месячные начались,а у меня это процесс тяжелый. голова раскалывается, живот как будто туда ведро поставили с кровью и перевернули... ну почему там где нет проблем там их нет хоть как ни бейся, а где есть, они по жизни вылезают в разных вариациях...?
30 июн 2005, 15:33
На пробу нашелся психолог. Это знакомая подруги. Училась на психолога, работала в кризисном центре. Почему не работае по спецальности не знаю. Но ради пробы почему бы не сходить, пообщаться. Правда в качестве "оплаты" придется послушать про косметику Mary Key но это я как-нибудь переживу... Отвлекусь опять же... Каталоги полистаю. На людях я хоть как-то сдерживаюсь.
30 июн 2005, 16:29
не ходили бы Вы про Mary Key слушать.... что это за психолог, ешкин кот, который впаривает клиентам косметику "за услуги"? И вообще, что такое "училась на психолога" ? Окей, а Маша училась на инженера по холодильному оборудованию ;) Если чувствуете, что надо, идите в крупное учреждение, специализирующееся на психологической помощи. Тут кто-то давал ссылки про гештальт...
30 июн 2005, 16:38
хм.. я не уверена что мне нужно сербезное заведение. Про гештатльт почитаю... но на счет психологов у меня стойкое убеждение, что они максимум что могут дать "посещение по расписанию" - то есть создание чего-то постоянного "разговоры" - возможность выговариться И то и то я себе обеспечиваю, но пока не помогает.. Но про гештальт все же почитаю..
30 июн 2005, 17:56
Ань, а несерьезное может вам просто навредить... Кстати, мой муж в свое время ходил на "Открытый форум". Это не то, чтоб психологи, но тоже очень интересно. Ему это многое дало.
30 июн 2005, 18:01
очень соглашусь насчет несерьезного :( выговариваться лучше здесь - здесь в ответ Вы можете получить "непрофессиональное" сочувствие ( психологам это сан не позволяет ;-))
30 июн 2005, 15:45
Анюта,почитайте книгу Р.Норвуд (если ошиблась меня поправят)"Женщина,которая любит слишком сильно". ОНа просто про Вас. Читается очень легко, с примерами из жизни, в этих примерах Вы просто узнаете себя.Не факт что сразу излечитесь от чувств,но по крайней мере посмотрите на себя со стороны.
30 июн 2005, 15:47
Книга не совсем о том, но прочесть ее всегда полезно, так что присоединяюсь к совету:-).
30 июн 2005, 15:50
я читала ее в 1997г.,но как щаз помню что там разбирался случай- один в один как у Автора(в разных городах,он женат и т.п.). В ситуации женщина вела себя точно так же как сейчас Аня,и что из этого получилось...
30 июн 2005, 17:12
В той книге большой упор делается на отношения с мужчинами с патологической зависимостью (алкоголь, наркотики и прочее), склонностью к насилию и прочими явно выраженными пороками и патологиями. Проблема в том, что женщина, завязая в таких отношениях, сама становится со-зависимой, и ее потом тоже нужно лечить - от привычки к патологическим отношениям. У автора, слава Богу, все не так запущено:-). Но прочитать Норвуд очень полезно хотя бы для того, чтобы хорошенько определить для себя, до какой грани можно пытаться подстраиваться под мужа "с трудным характером", и с какого момента начинается саморазрушение, которое потом придется лечить с помощью психиатра.
30 июн 2005, 17:53
"Но прочитать Норвуд очень полезно хотя бы для того, чтобы хорошенько определить для себя, до какой грани можно пытаться подстраиваться под мужа "с трудным характером", и с какого момента начинается саморазрушение, которое потом придется лечить с помощью психиатра" Золотые слова! Кстати,действительно сейчас вспомнив благодаря Вашему напоминанию, что упор делается на зависимых от чего-либо мужчин,я когда читала этого не заметила!!?),меня интересовала МОЯ ситуация-связь с женатым и жуткая эмоциональная зависимость от человека,там я нашла ответы на все свои вопросы,эта книга меня буквально подстегнула к новой жизни(это не красивые слова)...
30 июн 2005, 19:24
Получила сегодня от тебя все твои емайлы за прредыдушую неделю:-) В следующий раз сообщай мне тут, что ты мне что-то отправила, ок?
30 июн 2005, 20:44
Офф................................................ ОК:-), но так я и не поняла, в чем раньше была проблема. Буду предупреждать, хотя времени на Еву у меня сейчас совсем мало:-):-(.
30 июн 2005, 20:48
А в том, что ты с инет адреса пишешь и он блокируется моим IT. Пиши мне с рабочего тогда. обрадовала ты меня:-)))))
30 июн 2005, 20:59
Ааааа:-). Была у меня такая мысль. Мне и самой весело:-).
30 июн 2005, 21:25
а у меня никто ничего не блокирует (на адрес из паспорта)... тогда в чем беда? че-т с твоим провайдером?
30 июн 2005, 21:51
............................................. Думаю, что проблема с mail.ru, ведь копии-то сохраняются (уже стала хранить). У Недопесочка тоже не должно блокировать (у нее yahoo), а у тебя тем более (у нас обеих mail.ru). Фиг его знает:-(. Сейчас у меня проблема скорее со временем, чем с провайдером:-):-(.
30 июн 2005, 15:50
Читала. И про языки любви читала. Пытаюсь действовать сейчас именно "наоборот" от того что он "ждет". Но Бьюти в чем-то права. Они не совсем про меня.
AD
AD
30 июн 2005, 16:06
О книжке про языках любви мы даже говорили когда познакомились. Обсуждали что нужно каждому из нас. Для меня языком было время проводмое со мной и слова, то есть "А поговорить?" один из ключевых для меня моментов. Для него языком оказались поддержка, понимание и забота о нем. Собственно оба старались говорить на языках другого.
30 июн 2005, 16:53
Прощаюсь со всеми до завтра... Надеюсь утро пройдет легче. Завтра папа на машине на работу завезет, так что будет повод выйти н работу (не могу же я его подвести и заставить опаздывать на свою работу)...
30 июн 2005, 17:48
Ну я как всегда, вовремя. Анюта, как на счет идеи в Москву вырваться к психологу, который Мордень помог ? Смена обстановки, так сказать, и голову забить. Такое состояние может длиться долго. У меня было 4 месяца. Закончилось только из-за того, что ситуация сама разрешилась, т.е. сколько бы продлилось - не знаю. Сама я с ней справится не смогла (тоже считала себя очень сильной, теперь знаю, что все зависит от того, в какую ситуацию попадешь). Помогало временно: общение с друзьями и когда думала о ком-то еще, но не о себе (когда кому-то помогала). Помогали разработки сумашедших планов (вроде как какой-то выход из ситуации, где хоть что-то зависило от меня самой). Время, увы, не помогало. Может 4 месяца - это мало ? Психолог, который реально помог кому-то другому, это хорошая идея.
30 июн 2005, 17:54
Можно, кстати, да. Только заранее предупредить нужно, желательно недели за две. Дядька наш очень популярен, к нему запись чуть не за месяц... Я к нему еще одну девочку отправляла с работы с депрессняком. Она все замуж хочет, а ее мужики без конца бросают. Вот она и впала в депрессию. Помог и ей наш доктор. ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325