Меню

Нужен анализ ситуации

AD
нужна помощь
21 июн 2005, 12:10
привет всем. нужен нормальный и адекватный анализ ситуации: любили друг друга, прожили вместе 8 лет, потом по моей инициативе разошлись. одно время видеть его не могла, так накушалась семейной жизни, потом все немного забылось, стали встречаться, нормально общаться. я вышла замуж, он тоже нашел себе другую - короче нормальное течение жизни. а тут месяц назад у него возникли крупные неприятности ну и как водиться на время выяснения обстоятельств он попал в места не столь отдаленные - вот тут все и началось. спать не могу, есть не могу - постоянно думаю о нем, переживаю, все чувства, которые казалось давно умерли - появились вновь. себя мучаю, мужа мучаю- что делать не знаю, хотя прекрасно понимаю, что ничего назад не вернешь, да если честно мне наверное и не хочется, я люблю своего мужа и счастлива с ним,но что со мной происходит - не понимаю Девочки помогите разобраться - что делать-то?
21 июн 2005, 12:19
Ну значит не все чувства умерли то,они живы.
Просто за ровным и спокойным течением жизни вы их не замечали.А теперь когда дорогой вам человек в беде,они обострились.Но есть вероятность что когда его отпустят,все встанет на свои места.А у вас есть возможность с ним поговорить,что бы успокоить себя?
нужна помощь
21 июн 2005, 12:25
возможности поговорить нет, можно только письмо написать - я написала, но какое путанное, сумбурное, хочется его как - то поддержать. а ведь вы правы, когда у него все было хорошо, я о нем и не вспоминала, нет ну вспоминала конечно, но как-то вскользь-иногда. а инициатива встретиться всегда исходила от него. конечно не все чувства умерли и конечно он мне не чужой, но возврата быть не может - у него 2 детей, гражданская жена. я просто не знаю, что со мной-то твориться и как это пережить,переломать - не знаю..
21 июн 2005, 12:39
Вы в Москве? И где именно он сейчас,если не секрет,вы ведь все равно анонимно?
21 июн 2005, 12:39
держитесь, ситуция конечно тяжелая, но все поправимо.
21 июн 2005, 12:42
1
нужна помощь
21 июн 2005, 12:19
может к психоаналитику уже пора обращаться?
21 июн 2005, 12:23
К психоаналитику не надо,у меня такая же ситуация была,прожили 8 лет,разошлись,он попал в аварию,я с ума сходила,такое ощущение что влюбилась заново.А когда у него все наладилось и я усплокоилась.
нужна помощь
21 июн 2005, 12:27
ой, да дай бог , а то я так долго не выдержу, да и мужа жалко,он у меня золото, а я все срываюсь, нервничаю, и все на нем.
нужна помощь
21 июн 2005, 12:28
а что вы делали пока все не наладилось? чем спасались от этих чувств?
21 июн 2005, 12:36
Я искала каждый шанс узнать как у него дела,что бы успокоить свои переживания.А так ничего сделать нельзя,что бы облегчить мучения.И вот важный вопрос-ваш муж знает о существовании МЧ?.
нужна помощь
21 июн 2005, 12:39
мы эту тему с ним не обсуждаем, ну наверное догадывается, хотя... а что касается использовать любой шанс, чтобы узнать как дела - это как раз про меня,занимаюсь тем же самым.
21 июн 2005, 12:42
Я думаю что он вас поймет если вы ему обьясните что беспокоитесь за друга детства(только не говорите что 8 лет прожили),попавшего в беду(подробност интимные можно и опустить),можно даже сказать что это брат.Он вас будет сам морально поддерживать и вы сможете с ним поделиться,будет легче.Но я вашего мужа не знаю,смотрите по ситуации,
нужна помощь
21 июн 2005, 12:46
да нет, он у меня умничка - все поймет, да и нехочу я его втягивать во все это, он у меня такое золото - ничего ведь не скажет, все будет переживать в себе- лишь меня не волновать
21 июн 2005, 12:49
Ну тады придется в себе держать,раз беспокоить не хотите.Но просто он причину вашей нервозности может отнести на свой счет,ему будет больно и обидно от того что не понимая настоящей причины он будет считать что ваше отношение к нему ухудшилось из за его ромахов в чем то.
нужна помощь
21 июн 2005, 12:54
я стараюсь держаться но не всегда получается - если честно практически вообще не получается, а сегодня например вообще всю ночь не спала, но не могу и все. сидела на балконе и думала,думала...просто боюсь такими темпами так и до ручки можно дайти.
21 июн 2005, 12:58
А до ручки здесь точно дойдешь,только пока ситуация не разрешиться надо себя успокаивать что все у него обойдется.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:01
знаешь, ничего что я на ты, я ведь умом все это прекрасно понимаю. как будто два человека во мне одновременно - один рациональный, а второй эмоциональный - вот они не могут прийти к единому мнению по поводу сложившеся ситуации, а я мучаюсь:))
21 июн 2005, 13:06
И я умом понимала что раз уж разошлись то были на то причины и ничего не вернешь.Я была уверенна что он мне безразличен,но видимо они для нас много значили,раз в критической ситуации мы по ним с ума сходим.
21 июн 2005, 12:43
Мне кажется, это что то из области "Жалеет - значит любит". Вы просто его очень сильно жалеете - что вполне нормально - и потому думаете, что всколыхнулись какие-то чувства. На самом деле - наверное - это только жалость...
AD
AD
21 июн 2005, 12:46
Это не жалость,это надо пережить самой,чувство такое,что ты его безумно любишь,но просто забыла как.Жалко многих-но это другое,это по смыслу больше влюбленность напоминает.Начинаешь вспоминать все лучшие моменты совместной жизни,все плохое уходит на 2 план.
нужна помощь
21 июн 2005, 12:51
прямо в точку - именно так - все плохое забылось, все хорошее вышло наружу, играет песня - напоминает о нем, а как мы под эту песню танцевали и так во всем - раньше я и не вспоминала подо что мы с ним танцевали, а теперь... ну прямо психоз какой-то!!!
21 июн 2005, 12:54
Ну это значит массовый психоз,такое бывает у людей которые вместе прожили именно долго.
У меня такой же был.Причем он жил с женщиной и никакой ревности не было,я тоже жила с другим.А пришла беда и меня прм накрыло этой волной влюбленности и переживаний за него.
Anonymous
21 июн 2005, 12:49
да мне тоже так кажется,я очень за него переживаю, а сделать ничего не могу, вот наверное в голове все и перевернулось, только мысли-то все о нем, как он там. я понимаю, что это своего рода психоз и надо взять себя в руки, но пока к сожалению не получается - но я стараюсь, очень стараюсь
21 июн 2005, 12:52
Держитесь,мужайтесь,и не вздумайте позвонить его жене,что бы узнать как он там.Кстати,раз вы так долго жили вместе,нет ли возможности узнавать все через его родителей?
нужна помощь
21 июн 2005, 12:57
огромное спасибо вам за поддержку. возможность узнавать инфо о нем - у меня слава богу есть!!! что касается его жены, то у меня и в мыслях не было ей звонить, у меня к ней страшнейшая антипатия, ну я думаю - это понятно.просто хочется как-то разложить по полочкам все происходящее и понять, почему вдруг такая реакция и как успокоить все эти чувства и примириться с собой.
21 июн 2005, 13:00
Держитесь,раз есть канал связи значит уже все не так плохо и знайте что через это проходят многие.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:03
еще раз огромное вам спасибо, что поддержали, что поговорили - это очень важно для меня.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:06
а вот интересно как это вообще можно объяснить, живешь уже давно другой жизнью, а в экстремальной ситуации понимаешь, что этот человек тебе также дорого и близок остался, как в то время, когда вы вместе жили - или это просто у женщин такая реакция. вот интересно как бы он себя повел, еслибы со мной что-либо случилось? может даже пальцем не пошевелил бы?
21 июн 2005, 13:08
А мужчины вообще не так эмоциональны как женщины и я тебе по секрету скажу,что когда он выздоровел,а я после этого попала тоже в ситуацию из-за которой ему стоило бы переживать,он для меня палец о палец не ударил.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:19
нда - чисто мужской поступок. ты знаешь я даже не удивляюсь - этому есть одно название - мужчины. это мы готовы переживать, ночи не спать, а они.... эх да что говорить
21 июн 2005, 13:26
Ну будем тешить себя мыслью о том что они не стоят наших переживаний.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:27
да тут не знаешь - чем себя тешить... лишь легче стало и понятнее как-то.
21 июн 2005, 13:35
Ну если хоть чуточку полегчало,значит уже толк есть от этой переписки.
нужна помощь
21 июн 2005, 13:52
да полегчало - просто когда поговоришь с кем-нибудь о том, что на душе, то в процесе разговора какое-нибудь рациональное зерно возьмет да и появиться:) хотя конечно не знаю, надолго ли.
21 июн 2005, 13:59
Ну если опять нахлынет-перечитывайте топик.
нужна помощь
21 июн 2005, 15:16
спасибо тебе большое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325