Меню

Астма

AD
23 июн 2005, 11:10
Прошу не переносить мой топ в другие разделы :-) В Здоровье вообще мало народу, да и моральное состояние меня тоже интересует.

Итак, вопросы знающим, что это такое.
Как лечимся?
И самое главное, откуда черпаем душевные силы для борьбы?
24 июн 2005, 01:43
Прививки делаем,Вентолином и Кропозом дышим и не зацикливаемся.
24 июн 2005, 11:13
а как не зацикливаться?

Впечатление после первого приступа - страх и ужас, а так же ощущение обреченности (у меня довольно-таки сильная аллергия с детства, так что астма была вполне предсказуема). . . нежелание что-то делать, только усталость ((( не было веры в то, что будет лучше.
Постепенно взяла себя в руки, приступы несильные, но часто, вчера сходила к врачу (гомеопат, метод Фолля - я раньше у него лечилась - помогало). В общем, настрой боевой. . . решила для себя, что больше болеть не собираюсь и сделаю все возможное, чтобы саму себя за уши вытащить из этого состояния. . .
24 июн 2005, 07:46
Не множко о другом, но все же. Не скрывайте от друзей, знакомых и близких. Предупреждайте, что нужно делать - и им спокойнее, и вам. Недавно у меня умерла подруга - только потому что у нее случился сильный приступ, а никто не знал, что она астматик. И вместо того, чтобы просто принести ее лекарство из комнаты, народ бегал, подозревая сердечный приступ. Она скрывала ото всех, уж не знаю, почему.
24 июн 2005, 11:07
обнадежили)))))))))))))))))))))))))))))

а вообще конечно ужасно ((( так глупо погибнуть (((
24 июн 2005, 12:30
Да я понимаю, что звучит плохо :/ Но в самом деле, человек редко бывает один, а она еще и прятаться пыталась, чтобы никто не догадался. А лучше близких в этом смысле ничего нет.
24 июн 2005, 12:38
с одной стороны да, а с другой стороны не всем хочется, чтобы их увидели со слабой стороны. Наверняка еще не хотела близких расстраивать, они же переживают. . . Я ее в какой-то степени понимаю. Очень жаль, что все так вышло((((((((( Наверное, у нее была очень тяжелая форма астмы?
24 июн 2005, 12:56
у нас в городе недавно 15-летний парень так умер... устроился на лето на работу на лесопилку... там ничего не знали об его астме, а у него приступ в первый же день, от пыли опилочной, что ли...
24 июн 2005, 12:58
звучит не менее оптимистично :(((
вообще аллергики-астматики должны сами понимать, что им нельзя. . . Странно ;\
24 июн 2005, 23:46
Тайлед+ лекарственные травяные сборы от кашля.
25 июн 2005, 00:04
лишь бы на эту траву не было аллергии - а то хуже станет.
24 июн 2005, 22:51
Можете меня ругать, но я много лет не лечилась. Астма с 14 лет, считают что средней тяжести. Сильный приступ был один раз, в 14, после кучи бронхитов. После этого уже 10 лет 4-6 раз в неделю бронхоспазмы - немного затрудняется дыхание. Вентолин почти каждый день, одна доза. Вот и все. Жить почти не мешает, только не хожу в гости к тем, у кого домашние животные, и когда по улице иду, периодически задерживаю дыхание, чтобы дым не вдыхать. А еще бегать не могу.

Сейчас собралась лечить, врач предлагает гормоны, а я что-то очень сомневаюсь :( Иглоукалывание мне не помогло.

Про моральное состояние - я себя больной не ощущаю, жить мне это совершенно не мешает :)
24 июн 2005, 22:57
попробуйте гомеопатию. . .
гормонами это не лечится. . .
25 июн 2005, 00:51
вы не могли бы поподробнее, написать про гомеопатию, может, по е-мейлу?
25 июн 2005, 10:21
belissima@mail.ru
25 июн 2005, 15:12
гормонами это как раз лечится. Но я все-таки решила попробовать кромонами еще раз пролечится, хотя в моем случае этого вряд ли будет достаточно. А что за гомеопатия?
25 июн 2005, 23:29
гормонами снимаются обострения, но это же не лечение. . . так же как и у аллергиков снимаются симптомамы антигистаминными препаратами, но сама аллергия не лечится.
Про гомеопатию сейчас везде можно почитать. . .
26 июн 2005, 14:28
Вы путаете. Гормоны лечат воспаление, это и есть базовая терапия. Если лечение правильно подобрано, то приступы будут очень редко. А вот Вентолин как раз-таки используют при приступах, и побочных действий у него масса, даже по сравнению с гормонами.
26 июн 2005, 15:22
ппкс
26 июн 2005, 15:35
наверное, вы правы. я еще не успела стать спецом по астмам ))))))
AD
AD
26 июн 2005, 15:51
офф - какой красивый у вас паспорт! дочки просто чудо, фиалочки необыкновенние, и водопад понравился. :-)))
26 июн 2005, 22:46
Спасибо. Я тоже не очень спец, но у старшей дочки астма, так что немного в курсе.
26 июн 2005, 14:58
Ими нельзя "пролечиться". Это базисная терапия, которую приходится применять постоянно, чтобы не допустить возникновения приступов.
26 июн 2005, 15:22
ну для меня пролечиться - это год, два. Потом отменить можно, я уже у 3-х пульмонологов узнавала. Просто при стаже болезни в 10 лет, год - это мелочь :)
25 июн 2005, 11:05
У меня уже 3 года, несильная, но каждый день бронхоспазм бывает. Турбухалер с утра и вентолин. В общем, я о ней как-то и не думаю, мало ли болячек на свете, а моя не самая страшная. А еще, у меня дома живут 2 кошки, а на кошек у меня аллергия, но подстраиваться под болезнь я не собираюсь, пусть она подстраивается под меня ;)Нормальная болезнь - считайте, нам всем повезло :)))
(с транслита)
26 июн 2005, 15:30
Ого, а я с кошками совсем не могу. Даже с вентолином. :(
25 июн 2005, 11:57
Моя мама астматик с 16 летним стажем. По прогнозам всех врачей уже лет 12 как на том свете должна быть... ничего приспособилась ттт
25 июн 2005, 12:19
Девочки, а Интал помогает от затрудненного дыхания? Мне выписали негормональные средства, Оксис и Интал, потому что моей астме буквально две недели.
25 июн 2005, 15:01
нет. Интал лечит астму, но не снимает приступ, а бета-адреноблокаторы - вентолин, сальбутамол и прочие снимают спазм. Ваш оксис как раз и снимает.
25 июн 2005, 23:32
то есть для первой помощи лучше брать не Интал, а Оксис?
26 июн 2005, 15:24
ну да, а Интал надо принимать как базисную терапию, т.е. есть или нет приступа, но его нужно н-ное количество раз в день вдыхать. А Оксис - ситуационно, если чувствуете затруднение дыхания.
25 июн 2005, 15:23
Девочки, а как ваши детки? У моей мамы астма-20 лет. У меня нет, но есть аллергия, А вот у внучки, моей дочки (2.3) уже 1год астма средней тяжести. Сидим на гормонах. Приступы редко.
25 июн 2005, 23:31
У моего отца аллергия на некоторые вещи. Прошла сама по себе лет в 40-45. У меня аллергия сильнее, спектр гораздо шире, сейчас добавилась и астма. У моего ребенка - три года - пока ничего нет, дай Бог, чтобы и не было. . . я так надеюсь ((((((
25 июн 2005, 15:50
У меня началась как аллергия на котов. После того, как купили котёнка, начала прогрессировать. Лет 10-ть пользовалась всякими спреями (вентолин и т.п.), иногда по 4-5 раз за ночь. А потом, лет 6-ть назад вдруг всё прошло. Бывает, если что-то с уксусом съем, начинается затруднённое дыхание и кашель, но быстро проходит. Прошло после трёх сеансов с экстрасенсом. До этого в такие чудеса не верила.
Anonymous
25 июн 2005, 20:43
где-то дали, а где-то забрали.
25 июн 2005, 20:56
по бакам Вы ходите... по помойным... грязь собираете и разбрасываете...
25 июн 2005, 23:37
Сегодня опять был приступ (( пошли гулять в лес, а буквально через минут 10 я уже задыхалась ((((
чувствую себя инвалидом (((((((((
26 июн 2005, 15:28
спокойно! На что у вас астма? Какое время вы уже Инталом лечитесь? Главное, не пропускать прием Интала, иначе толку от него не будет. Насколько приступы сильные: говорить можете во время приступа или петь? Я для себя определяю так: обычный приступ - говорить могу, петь не могу. А средний - это когда уже и говорить тяжело и при выдохе слышно "свист" в легких.
26 июн 2005, 15:35
я понятия не имею на что у меня астма и пока ничем не лечусь, кроме гомеопатии. видимо, теперь помимо насморка так будет проявляться аллергия. моей астме тока две недели - диагноз поставили буквально на днях - атопическая бронхиальная астма и под вопросом к тому же. Врач выписал Интал и Оксис - ходила в аптеку, нету, надо искать. В понедельник поеду за лекарствами.
Вчера приступ был в лесу, там росли какие-то цветы, а я вообще очень чувствительна к пыльце и травам. До этого - дома ни с того ни с сего, и ночью один раз.
Приступ такой, что говорить можно, но проблематично, задыхаюсь, судорожное дыхание, слабость и голова кружится. Это сильные приступы?
26 июн 2005, 16:56
Ну если говорить можете, значит, не так страшно. Мне кажется, что вы паникуете сильно. Может, вам травок успокоительных попить?
AD
AD
26 июн 2005, 17:42
Может быть, и паникую. . .
26 июн 2005, 15:21
Я слышала о каком то методе Бутейко, основанном на системе дыхания. Говорят, можно вылечиться совсем.
26 июн 2005, 15:36
да, я тоже слышала, а есть еще тренажер Фролова, он вроде тоже хорошо помогает, если ежедневно заниматся.
26 июн 2005, 17:27
Так Вы поищите, наверняка есть какие то центры в Москве. Англия занимает второе место в мире по количеству астматиков, здесь вроде есть очень большой центр методики Бутейко в Лондоне. Говорят, многим помогает.
26 июн 2005, 15:39
Посоветуйте что-нибудь для снятия острых приступов и затрудненного дыхания, кроме оксиса. очень желательно не гормональное. И чтобы купить можно было без рецепта. . .
попробовала при ФВД вентолин - мне от него стало плохо.
26 июн 2005, 17:00
Если от Вентолина плохо ( он же сальбутамол), то мне кажется, что стоит Оксис все-таки найти. Поищите в инете телефоны аптек и узнайте где он есть. Когда вы его купите, вам легче станет как минимум психологически, потому что вы будете знать, что сможете снять приступ. Несколько лет назад у меня начинался приступ ( и паника тоже), если я забывала дома ингалятор. Сейчас я как-то спокойнее стала
26 июн 2005, 17:42
а Оксис по рецепту?
26 июн 2005, 17:45
По рецепту. Но там ведь вентолин/сальбутамол в составе. Или у меня глюк?
26 июн 2005, 18:38
Сейчас только что посмотрела- я не нашла сальбутамола в нем
26 июн 2005, 18:56
Извините, я не врач и лезу тут не в своё дело:-)
Сальбутамол - это не вещество какое-нибудь специальное...
Я посмотрела на упаковках - оба лекарства (Оксис и Сальбутамол)состоят из бета2-адреномиметика какого-то, это вещество купирующее бронхоспазм.
26 июн 2005, 20:34
Я тоже не врач :) бета-2-адреномиметики - это насколько я понимаю, группа препаратов, купирующих приступ. Т.е. и сальбутамол и оксис относятся к этой группе. Но они м.б. разные и если один не помогает, то другой может помочь.
26 июн 2005, 17:02
Почитайте книгу http://astma-kniga.narod.ru/book1/content.html . Из всего, написанного об астме, мне эта больше всех понравилась.
26 июн 2005, 17:18
Для деток. Мой старший был 4 года постоянно на гормональных препаратах. Потом пошёл в музыкалку на духовые инструменты. Начали с флейты. Доросли до саксофона. Гормоны отменили через 3 месяца после начала дудения!!! Уже 4 года держимся на плаву. Приступы крайне редко, 2 раза в год примерно. Помогает Вентолин/Сальбутамол. Да, и вечный аллергический насморк куда-то испарился.

Правда, в начале дудения синел носогубный треугольник, кружилась голова, случались приступы. Около месяца. Учитель сказал, что такое даже со здоровыми детьми случается, подождите, натренируется. Подождали и не жалеем.

Теперь вот у нашей маленькой начались приступы :-( (и никакой аллергии при этом не обнаружено, что странно) Так что будет у нас семейный духовой оркестр. Нам на радость - соседям на зависть. (Соседи в музыке - главная проблема...)
26 июн 2005, 22:52
А со скольки лет можно на флейте начинать играть? Нашим соседям, похоже, тоже повезло:-)
26 июн 2005, 23:05
Со старшим с семи начали. Раздумывая о младшей, прикидываю, что с четырёх уже можно попробовать.
26 июн 2005, 23:34
Так рано? Моей скоро четыре, обучить её чему-то сейчас просто невозможно, попробуем пока бассеин, а флейту попозже.
27 июн 2005, 20:56
У моего сына от бассейна обострение.
Наверное, учитель должен быть хороший. Это насчёт флейты.
27 июн 2005, 22:02
Будем узнавать. У нас рядом музыкальная школа как раз.
27 июн 2005, 20:03
А кто хорошего пульмонолога посоветовать может?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325