Меню

Грустно

AD
Anonymous
23 июн 2005, 13:46
Такая ситуация, брат женат во второй раз, первый брак распался из-за того, что долго не получался ребенок, любовь куда-то ушла, общих интересов нет, ее интересовали только тряпки, прически, маникюр-педикюр. Год назад женился, сразу родили ребенка, сейчас ему уже пол-года. Когда ждали ребенка, такие оба счастливые были, просто голубки, целовались, миловались. Сейчас их не узнать, она сидит дома с ребенком, жалуется, что брат не помогает ей, даже в выходные на работу ходит. Тут вообще заявили, что разводиться собрались. Я и брата понимаю, у него такая работа, он домой как приходит, просто доползает до кровати и засыпает. И невестку жалко, няню она не хочет, родители в других городах живут. Получается и без ребенка плохо и с ребенком плохо..
ребенку полгода - очень трудный период, жаль, что некому помочь :(
А может вы сможете им с малышом помочь? Мне кажется, что им просто не хватает общения один-на один, хоть час в неделю, но быть абсолютно свободными.
Anonymous
23 июн 2005, 14:31
Да я сама в такой же ситуации, ребенку год, но у меня как-то все по-другому, тоже одни растим, но всегда находим время, чтобы пообщаться, вечером, когда ребенок заснет, в выходные гуляем вместе, все вместе делаем. Не знаю, может у моего мужа не такая напряжная работа, как у брата. Недавно у моей мамы был отпуск, брат с женой оставили ей ребенка на неделю, сами ездили отдыхать, приехали счастливые, отдохнувшие, потом через неделю то же самое.. Не знаю, чем это кончится.
Просто у разных людей это происходит по-разному, может быть, действительно есть какая-то критическая точка (времени отсутствия помощи или хотя бы присутствия), за пределами которой начинается эта безумная тоска.

Всегда очень грустно смотреть на такие ситуации - вроде и радость такая в семье, но на все просто не хватает сил.....

Брат может и правда маловато помогает? Он работает, это понятно. Но и она ведь тоже работает - причем круглосуточно и буз выходных. Это, может, не так тяжело физически, но 24*7 часов в неделю ощущать себя "на посту" - очень тяжело морально.
Anonymous
23 июн 2005, 21:32
Да я брата вообще не понимаю, сам настоял на ребенке, а теперь в кусты. Даже когда они в гости к родителям приходят, я ни разу не видела, чтобы он смесь приготовил сам или ребенка успокоил, когда тот плачет. Только иногда поиграет с ним, уси-пуси и все. Думает, родили ребенка и на этом его миссия закончена? Просто обидно, только все обрадовались, как у него все хорошо стало, а он даже не хочет напрячься, чтобы семью сохранить.
24 июн 2005, 07:01
Сейчас им очень трудно нужна помощь друг другу, а он работает, а ей одной тяжело спать охото и.т.д я думаю все наладится нужно немного времени!!!
25 июн 2005, 04:54
Причем тут ребенок, дело не в появлении ребенка а в обстоятельствах - муж много работает, жене некому помогать, 90% через это проходят, а вот вам бы посоветовала, рас вас так волнует эта ситуация хотя бы 2-3 раза в неделю жене брата помогать!
Anonymous
25 июн 2005, 13:06
Да я бы рада, но не получится, сама сижу с ребенком, да и живем в разных городах. А ситуация конечно волнует, обидно за них, невестка мне очень нравится, брату больше такую жену не найти будет..
28 июн 2005, 13:04
Ну не волнуйтесь вы так, может не все так плохо как кажетсяя, вы по себе должны знать, что крыша иногда едет от этой послеродовой суматохи, многие через это проходят, потом все устаканивается :-)
Anonymous
29 июн 2005, 09:35
Спасибо, сейчас вроде получше стало, мама решила с работы уйти, чтобы им помогать.
25 июн 2005, 05:29
Я одного не пойму: если у него "такая работа", как он вообще с "такой работой" умудрился познакомиться с женщиной и тем более жениться на ней?
Anonymous
25 июн 2005, 13:08
Как раз на работе и познакомился.
26 июн 2005, 15:34
Возможно они еще сами не притерлись,раз сразу родился ребенок и если они без горячей головы будут смотреть на жизнь , то все утрясется. Ведь появление ребенка- это не изменение жизни, а прекрасное ее дополнение!
Мне первое время казалось, что меня муж перестал воспринимать как женщину, а только как мать нашего ребенка и чтобы убедить себя в обратном устроила романтический ужин (попросив подругу посидеть пару часов с ребенком) и жизнь вошла в свою калею без сомнений и обид.
23 июн 2005, 14:26
Скорей всего у них будет все нормально. Через это практически все семьи проходят, когда ребенок рождается. И у нас так было. Потом все поуляжется, приспасобятся. Ребеночек подрастет, пойдет в садик, у мамы появится время на себя. По моему, Вы им никак не поможете - сами справятся)))
24 июн 2005, 03:32
Первый год с малышом без помощи со стороны- самый сложный. Папаше малыш ещё не интересен: только писает, кушает и какает. Вот когда пойдёт ногами, начнёт говорить, может и второе дыхание у любви откроется.
24 июн 2005, 04:25
Да мне тоже кажется что все образуется у них,это просто трудно когда ребенок маленькии и возможно брат ваш просто устал от етого.Ведь с рождением ребенка тихая,спокоиная жизнь заканчивается.Это у всэ пар бывает.Не грустите:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325