Меню

Про няню.

AD
24 июн 2005, 16:24
Вот хочу с Вами посоветоваться. Как думаете: стоит мне или не стоит приглашать няню к себе? Дело в том, что Дасик ходит в домашний детский садик. Там хозяйка и няня. Заметила, что когда няни нет, то хозяйка очень плохо занимается Дасей. Когда я спрашиваю Дашу, пойдёт ли она к Лене (хозяйка), она говорит "нет", а когда спрашиваю, пойдёт ли она к Зине (няня), Даша радостно ковает головой и говорит "да". Т.е. Даше очень нравится няня, но вот к себе приглашать как-то боюсь. Няня совершенно не против ходить к нам и заниматься Дасиком. Ещё бы! Там она получает только половину от суммы, а так все 100% её. Я совершенно уверена в порядочности няни, но... она всё таки чужой человек. Подскажите мне, пожалуйста, а то никак не могу принять решение.:-(
24 июн 2005, 16:51
я бы делала ставку на няню...
24 июн 2005, 17:18
Я бы взяла няню.
Поначалу чужой человек в доме напрягал, потом привыкли.
24 июн 2005, 20:19
Конечно берите эту няню. Если бы моя дочка сказала, что ей не нравится воспитательница в детском саду, а ее тут же бы забрала.
24 июн 2005, 21:09
няня в любом случае всегда вам будет чужим человекам, равно как и домработницы...
Но ведь главное во всем этом, что ребеночку с ней комфортно, остальное - не важно
25 июн 2005, 23:22
Я все равно не поняла, что вас останавливает? Вы боитесь пускать чужого человека в дом?
24 июн 2005, 21:51
детей трудно обмануть, они чувствуют лучше, чем мы взрослые, я за няню.
24 июн 2005, 21:54
Вы меня убедили, вот только теперь осьалось убедить мою маму, т.к. она против того, чтобы доверять ключи малознакомому человеку.
24 июн 2005, 22:03
у меня няня уже почти 5 лет : сначала одна, потом другая. Дочка очень ее любит, и это взаимно :)
помимо очевидных бытовых преимуществ, есть еще преимущество с философским оттенком: ребенок учится строить отношения в любви, но не с родственниками. Мама и прочие родные всегда здесь, никуда не денутся и что-то там должны, а расположение няни неочевидно, его надо заслуживать и поддерживать , с ней можно поссориться и потом надо мириться, у нее что-то в жизни происходит и об этом можно спросить, и прочая-прочая....

да у няни есть вторая точка опоры, не только финансовая... есть многие события, мысли и чувства, которыми она делится только с нами ( к сожалению, больше никому это не интересно :( но это уже другая тема....)

так что это не "чужой человек", это просто еще один человек, с ним можно завязать верные отношения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325