Меню

Что такое "Меридиан лайф" ?

AD
24 июн 2005, 23:04
Кто сталкивался, кто знает что за "птица" - эксклюзивный клуб Меридиан, расскажите, пожалуйста!
24 июн 2005, 23:17
давай, душа моя, иди спать :) да и я пойду :)

"Тайную Доктрину Апокалипсиса" на ночь не читай. выкинь ея ;-)
24 июн 2005, 23:21
:) угу. пасиб. :-*

а эта хрень, да, чушь редкостная :( у меня уже волосы шевелятся. пойду.
24 июн 2005, 23:18
офф



Очень мне ваша подпись нравится, я даже ее цитирую периодически. :) Да и себе иногда напоминать приходится. :)
24 июн 2005, 23:19
офф- пасиб :) а мне - Ваш ник и домашняя страничка по ссылке в Вашем пачпорте.
24 июн 2005, 23:19
-------------------------------------------
Ой! Извини, смываюсь.
24 июн 2005, 23:19
а по существу вопросов?
24 июн 2005, 23:16
я, этта, уточню :)

вот, например, сайт одного из адептов этой системы: http://meridian.nm.ru/index.html

хотелось бы понять, что это - "простой" сетевой маркетинг по типу Гербалайф или тут еще и "духовкой" какой народ оболванивают?

Если кто-то в курсе или у кого-то знакомые имеют отношение к данной конторе - поделитесь знаниями, плиз.

беда в том, что одного последователя уже поместили в больничку... :-((( съехал он раньше и это просто последствия или наоборот, "друзья" из Меридиана активно работали над смещением его крыши?

Спасибо.
24 июн 2005, 23:22
ох, Ё....

Зашла по ссылке - как в дерьм@ окунулась.. ((( Чистейший развод, фу.. ((((
29 июн 2005, 13:08
Маркетинг многоуровневый, клубный (так называется). Продают копии с картин известных художников. Ценность копий в том, что их делают строго ограниченным тиражом. Чем меньше тираж, тем дороже копия. Я купила несколько картинок, из тех, что мне особенно приглянулись. В отличие от гербалайфа, для того, чтобы зарабатывать деньги, не нужно выкупать партию продукции. Заказ продукции идет исключительно через интернет. Просто что-бы купить картину, нужно зарегистрироваться. При регистрации нужно указать имя спонсора. Таким образом спонсор зарабатывает деньги. Одна моя подруга ушла с должности начальника отдела крупного банка (зарабатывая при этом 1 тыс.дол. (но это зарплата не московская)), в этот Мередиан, так как там она зарабатывает порядка 10 тыс. дол. в месяц.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
Кстати, официальный сайт Мередиана: http://www.meridianart.net
29 июн 2005, 23:28
А Меридиан - это, часом, не комплекс на Калужской? ;-)
30 июн 2005, 00:13
комплекс на Калужской действительно "Меридиан", но действие этой пьесы вообще не в Москве происходит
24 июн 2005, 23:22
http://www.program-biz.com/lit.htmll
и вот еще чего накопала! их официальный сайт, похоже.
24 июн 2005, 23:28
В выходные буду без нета, так что вренусь только в понедельник. звиняйте, что в диалоги не вступлю в это время.
если есть что сказать - плиз :)
24 июн 2005, 23:29
Хороших выходных :)
24 июн 2005, 23:30
спасибо. Взаимно! :)
25 июн 2005, 00:22
Литература для бизнеса и Вашего духовного развития :-)

я шмеялась
видно, есть ещё куда развиваться...
27 июн 2005, 10:20
угу, не меньше .. еще и для духовного развития :(
27 июн 2005, 10:19
Никто не встречал?
29 июн 2005, 12:59
Только что заметила Ваш топик. Я встречала, даже являюсь членом клуба. А Вас что именно интересует? Я сама покупала их продукцию, и крема, и картины. Сейчас у них появились пищевые добавки. Маркетинг многоуровневый, клубный. Маркетинг план интересный. Гораздо интереснее всех, какие я встречала.
У меня не хватило энергии, чтобы заработать реальных денег. Моя подруга, которая меня туда привела, заработала немного, при этом, практически не работая, так как у нее удачно встали жетоны и хорошо работали люди вокруг нее.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, расскажу.
AD
AD
29 июн 2005, 13:14
Ох спасибо! :)
А в плане, так скажем, духовного роста участников клуба или сочувствующих и примкнувших чего-нибудь делает эта организация?
Предалагает ли только литературу к прочтению или ещё что-то? И какую.
Есть ли у них гуру?
Употребляют ли их пищевые добавки сами участники клуба, действительно ли они на что-то влияют?
Что необходимо, чтобы стать участником этой конторы?
30 июн 2005, 10:53
Знаете, честно говоря я сейчас немного не в теме, так как мне сейчас уже стало немного некогда этим заниматься. Я работала там вначале, когда этот бизнес только пришел в Россию. Первым продуктом у них были картины, потом омолаживающие крема. И тот и другой продукт я покупала. Крем мне очень понравился, эффект был очевидный. Картины висят у меня в квартире. Исходя из того, сколько денег и сил они вкладывали в первые два продукта, очевидно, что и пищевые добавки тоже имеет смысл попробовать.
Я дам Вам адрес сайта, можете посмотреть сами.
http://www.meridianart.net/
Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться. Все это происходит через интернет, Вам только требуется назвать имя спонсора, который Вам рассказал про это. Потом Вы работаете самостоятельно (если хотите) или Вас ведет спонсор. У меня был спонсор, который меня всему учил. Вообще я встретила в этом клубе даму, с которой не виделась много лет. Она на то время (год назад) в месяц зарабатывала около 200 тыс. руб.
Насчет гуру я Вам не скажу. У них есть президент клуба Дениэл Ларок, он француз. Обычно приезжает на большие события. Есть члены клуба, достигшие квалификации "золото", "серебро" - они ездят по городам России, ведут семинары. Одна из таких "золотых" лидеров, моя хорошая знакомая. Две другие - "серебро". Я видела и других "золотых" и "серебряных" лидеров, они не производят впечатления гуру, людей не зомбируют. Литературу дают читать обычную, ту которую находят сами по сетевому маркетингу. Вообще, я думаю, все зависит от людей, которые это "двигают" в определенном регионе.
29 июн 2005, 22:44
меня конкретно интересует не маркетинговая стратегия, а идеологическое наполнение этой системы.
почему на их сайтах (российских) вывешивается литература из разряда "духовной коммерции" ?

происходит ли среди коллег по бизнесу какое-то регулярное общение?
30 июн 2005, 10:57
Вообще да, регулярно организуются семинары. Для членов клуба, достигших определенной квалификации - бесплатно. Семинары проводят по городам России, выезжают раз в полгода за границу (Кипр, Таиланд). Да и так, раз в неделю обязательно собираются члены клуба и обсуждают план работы. Более тесное общение проходит между членами одной ветки.
А литература вывешивается (я так думаю) владельцами сайтов. Они находят и помещают ее туда по своей инициативе. На официальном сайте компании такой литературы нет. И мне, кстати, никто такую литературу не предлагал. Мне вообще понравилась эта компания. В отличие от многих других сетевых компаний. И именно из-за маркетинг плана и необычной продукции.
30 июн 2005, 11:07
а вот это разве не их официальный сайт?

http://www.program-biz.com/lit.htmll
там полно всяких предложений по литературе "божественной", о способах контактов с Богом и пр.
30 июн 2005, 11:14
Нет. Этот сайт не имеет никакого официального отношения к Меридиану. Могу Вам это заявить практически со 100%-ой уверенностью. Просто кто-то пользуется Меридианом для своих целей. Меридиан является открытым клубом, адрес его сайта есть в интернете, число членов клуба может быть неограниченным. Вот вам и результат. Кстати, фотографии лидеров клуба есть на официальном сайте, адрес которого я указала выше.
30 июн 2005, 11:34
Странно.
Кстати, адрес что Вы дали, есть в ссылках на том сайте.
Получается. что есть нексолкьо разных Меридиано, торгующих одно и той же продукцией? не пойму..
те же принты (копии с картинок)...
30 июн 2005, 11:49
Понимаете, есть компания Меридиан Интернешнл. Она занимается в том числе и распространением продукции, такой как картины, кремы, пищевые добавки. И имеет сеть дистрибьютеров. Так вот. Для того, чтобы продвигать продукцию, дистрибьютеры САМОСТОЯТЕЛЬНО открывают сайты, и с этих сайтов вербуют новых участников. Понимаете? Вы тоже можете открыть сайт, и продавать эти картины. Заказ продукции происходит через официальный сайт и ТОЛЬКО ТАК! Поэтому и дается ссылка на официальный сайт, для того, чтобы можно было зарегистрироваться и купить продукцию. Я понятно объяснила? Или опять нет?
Вот я и говорю, что тот сайт который Вы нашли не имеет официального отношения к Меридиану.
30 июн 2005, 12:02
поняла, спасибо. не нашла на этом сайте указания на то, что это сайт дистрибьютора, подумала, что всей конторы этой русская страница.
Русскоязычного офиц. сайта у них неит, я так поняла?
Всё что по-русски - это сайты дистрибьюторв стало быть и они туда размещают всё, что им заблагорассудится значит, в т.ч. всякое рекомендуемое ими чтиво. Ясно, спасибо.

Я просмотрела или есть на сайте по Вашей ссылке указания на пищ. добавки? Там вроде только арт.
30 июн 2005, 12:14
На оф.сайте в правом верхнем углу есть окошко, там переключается язык на русский.
Сайт пищевых добавок http://www.meridianlife.net/
Сайт кремов http://www.meridianbeauty.net/
Если Вы зарегистрируетесь, то у Вас будет свой электронный офис, на котором объединены все три сайта, т.е. из офиса Вы можете заказывать продукцию с любого из этих трех сайтов. Когда появляется новая продукция, компания открывает новый сайт именно по этой продукции, что-бы не было путаницы.
30 июн 2005, 12:19
угу, спасибо. посмотрю.
вроде никакой духовной лит-ры не предлагается..
29 июн 2005, 13:08
как у тебя дела на этом фронте сегодня? как товарищ, живой?
29 июн 2005, 13:14
отошёл! :) спасибо!!! из реанимэ вывели на свет Божий пока.
дальше будем посмотреть как равзиваться будет картина :( страшное это дело :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325