Меню

Живу не своей жизнью

AD
25 июн 2005, 16:02
Может,кто-то подумает, что проблема выдуманная, но если кто посоветует что-нибудь,буду благодарна. Мне кажется я живу не своей жизнью. Даже не помню кога появилось это чувство,но кажется очень давно. Такое ощущение, что моя настоящая жизнь остаётся где-то за кадром,а я живу на автопилоте, делаю не то,что я хочу на самом деле, а реагирую на внешние раздражители. Это тянется давно и становится страшно,что в один прекрасный день я проснусь и пойму,что моя жизнь,моя настоящая жизнь осталась непрожитой. Страшно..пожалуйста,может кто-то проходил через подобное,как же выйти из этого состояния. Спасибо всем,кто откликнется
аноним
25 июн 2005, 16:15
А что вы сами хотите от жизни? Как по Вашему она должна пройти? Если Вам хочеться чего-нибудь - делайте! Что Вас сотанавливает? Вы боитесь что-то поменять?
25 июн 2005, 16:16
А какой вы себе представляете настоящую жизнь?
25 июн 2005, 20:38
Сама такая. Давно уже поняла, что жила не своей жизнью. Как будто в молодости села не в тот поезд и еду не в том направлении, а поезд набрал ход, и на полном ходу не выпрыгнешь... Вот и еду до конечной станции, где меня никто не ждет. Но... Но кто знает, где эта станция? Я смирилась. И не просто смирилась, а просто живу. Потому что в принципе это был мой добровольный выбор. Меня никто не принуждал. Обстоятельства? Мы всегда все неудачи легко объясняем именно этим. Ну, так и нечего пенять, ведь и обстоятельства тоже мы формируем сами. Посему - я вполне довольна этой жизнью. Хотя бы потому, что живу. А все остальное - такая мелочь по сравнению с этим чудом - Жизнью...
25 июн 2005, 21:44
Я тоже живу не своей жизнью. До какого-то момента всё шло правильно, но потом где-то я сбилась с пути и теперь иду не своей дорогой. Я вынуждена жить жизнью сильной женщины и я живу ей не потому, что мне это так уж нравится, а потому, что просто нет выбора. И я от этого очень устаю и очень надеюсь, что найду свой потерянный путь. Ведь эти две дороги идут рядом.
26 июн 2005, 01:59
Чувство ответственности, которое в нас вложили с детства искажает нашу жизнь. Мы начинаем делать то, что мы не хотим, но должны, дейвствовать по указке других людей. Как выйти из этого состояния? Сама не знаю. Хорошо, что мы задумались об этом.
26 июн 2005, 08:29
Вопрос слишком серьезный.Если хотите совет - напишите на майл: makslol@rambler.ru
(с транслита)
28 июн 2005, 10:34
Многие люди живут не свою жизнь, я всегда жила для других и только недавно стала жить как хочу, оказалось это так здорово, послать все к черту и подумать о себе, главное не перебарщивать, всегда чужие проблемы решать проще, чем свою собственную, поэтому многие не могу без этого, вы как-нибудь сядьте и подумайте, чего вам хочеться для себя, когда сделаете это поймете, что такое жить для себя!!!
25 июн 2005, 22:40
Час назад я сидела и думала ну как мне об этом написать? А сейчас открываю форум и вижу это сообщение:) Хотя все это очень не весело...
26 июн 2005, 02:00
А в вашей жизни как?
26 июн 2005, 15:52
Дом, семья - все замечательно, просто я думала, что этого в моей жизни никогда не будет (характер у меня не тот), и особо по этому поводу не переживала. Не знаю как объяснить, в общем не этого хотелось.
25 июн 2005, 23:36
А мне кажется, что это - просто одна из нормальных возможных реакций на жизнь. Может быть НАШЕЙ жизни вообще нет. А мы цепляемся за отождествление с собой как за якорь. Хотя назад дороги нет, остается расслабиться и плыть.
Anonymous
26 июн 2005, 01:41
А мне кажется, это вялотекущая депрессия. Поройте инет на эту тему, где то недавно я о таком явлении в журнале читала.
26 июн 2005, 02:03
Так отсутствие собственной жизни и провоцирует дипрессию, пусть вялотекущую.
Anonymous
26 июн 2005, 10:54
Нет, это как замкнутый круг. А причина - какая то биохимия, гормоны. Просто так не разорвешь.
Anonymous
26 июн 2005, 22:11
У меня тоже было такое ощущение, что я живу как на автопилоте. Потом мне поставили диагноз - легкая депрессия, пара сеансов психотерапии, и у меня этол чувство стало таять, но у меня была причина, которая привела к депрессии, причину ликвидировали и все встало на свои места.
27 июн 2005, 12:22
Можно сказать, то я тоже живу не своей жизнью.

У меня есть ребенок, муж.
Мне приходится под них подстраиваться, делить между ними свое свободное время.
Если бы это напрягало, я бы с ума сошла, наверное.

И, честно говоря, я всегда подстраивалась под мужчину, который рядом со мной.

И всё равно, это моя жизнь.
Если бы я не хотела, я бы жила иначе.

Автор, если Вы ничего не хотите менять, значит Вас всё устраивает.
Anonymous
29 июн 2005, 05:29
Если есть такое чувство, значит действительно живете не своей жизнью. Депрессия, называйте йето как хотите, но это лишь как следствие. Можно быть недовольной чем-то, обязанностями, уставать от постоянного подстраивания под других, но это не называется жить чужой жизнью. КОгда живешь не своей, то знаешь, это ни с чем не перепутаешь. я жила на своей, и сейчас еще живу, но уже другой, еще какой-то, но более приемлемою, по крайнем мере. Меняйте что-то срочно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325