Меню

О слащавой любви к детям

AD
Anonymous
26 июн 2005, 21:48
Вот посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12302960 Начала читать первые посты-умилилась. А потом приторно-неприятно стало от такого изобилия слащавости. Мы все любим своих детей, но меня ужасно раздражает, когда начинают прилюдно обцеловывать ребенка, показывать "вот как я его люблю". А писать об этом-это тоже показательно. Демонстративность и показуха. Никогда не придет в голову кому-то, даже близким рассказывать, как я люблю своих детей. Не претендую на истину, это мое мнение.
26 июн 2005, 21:50
Все люди разные :) А Интернет - вообще замечателен тем, что в нем есть место для разных людей. Нажмите кнопочку с красным крестиком. Потому как - не нравится - не ешь.
26 июн 2005, 21:55
ОФФ________________________________________ Медяночка, здравствуйте. Что-то Вас в последнее время почти не видно? Все нормально?
26 июн 2005, 22:01
Куздрочка, все замечательно :) Мы просто на три дня умотали на дачу - у нас был день города, и поскольку мы живем в самом центре, центрее не бывает :), то здесь просто невозможно находиться :) А еще у меня полугодовой отчет, который мне надо до завтрева догрызть. А с 4-го июля - в отпуск, ну наконец-то:)
26 июн 2005, 22:08
ОФФ___________________________________ Ну тогда - всего хорошего, нет, отличного:) Отчет...это даааа... Все хотела Вам сказать, Вы мне отношением к работе очень моего папу напоминаете...Он такой же был...Нейрохирург... С отпуском-поздравляю:)
26 июн 2005, 22:11
Спасибо :) У меня, с нейрохирургами, увы, тесная "дружба навек", потому как именно одному из них я обязана тем, что шлепаю сейчас по этой клавиатуре :) А отпуск - сплю и вижу :) Все равно на работу ходить как минимум раз в неделю придется. Эхххх... Плехо быть начальником, хочу обратно в простые врачи... Очень хочу.
26 июн 2005, 21:59
Так это же в Малышах до года. Большинство новоиспеченных мам еще в своем мире и в довольно измененном состоянии сознания пребывают и именно так и чувствуют. Почему бы и нет.
26 июн 2005, 22:00
Правильно сказали, не нравится тогда и не читайте."Начала читать первые посты-умилилась. А потом приторно-неприятно стало от такого изобилия слащавости."-просто много людей, которые любят своих детей и не боятся рассказать о своих чувствах и нет здесь никакой показухи. (с транслита)
26 июн 2005, 22:10
Зря Вы так. У людей эмоции, а Вы "приторно", "слащаво"... Любят они своих деток, для того и топ был заведён, чтоб об этом написать. Я тоже люблю свою дочку и для меня она самая красивая и умная, а ещё я люблю её обнимать и целовать. Мне приятно чувствовать её тепло, приятно проводить рукой по её волосам, тельцу, ручкам, ножкам, мне нравится, когда она обнимает меня за шею, прижимается ко мне, дышит в ухо...
26 июн 2005, 22:12
Хм... А мы именно так и делаем... Всей семьёй друг другу говорим, как мы любим Федюшку, какой он сладкий. :-)) Бабушка приходит иногда с Федей на руках и говорит: "А вы вот не знаете, какой у меня мальчик сладкий!!" :-)))
27 июн 2005, 00:24
Эти эмоции куда лучше чем мнооооогое, что есть вокруг нас.
27 июн 2005, 14:59
Высказалась мамочка о своей любви-ну и хорошо! Вам не нравится, не зацикливайтесь, все мы разные.
27 июн 2005, 22:40
Хорошее мнение. (с транслита)
26 июн 2005, 22:26
"Дети до года".. А что Вы хотели, филосовских трактатов от только-что-родивших?:) Эйфория, как и ПРД - неотъемлемая часть жизни молодых мам:) Гормоны:)
27 июн 2005, 19:03
и имя этому гормону - МАТЕРИНСТВО :-)
26 июн 2005, 22:29
У нас с дочкой (3г) перед сном самая любимая тема для разговоров о том, как мы сильно друг друга любим. И целую я ее с утра до вечера, и обнимаю. Во-первых, все выражают свои чувства по разному. Даже мужчины и женщины друг другу не всегда о своих чувствах напоминают. Так же и с детками, кому-то нужно это озвучивать, а кому-то нет. Во-вторых, к пятнадцати годам детишки становятся похожими на ежиков колючих, и с ними уже фиг пообнимаешься. Так почему сейчас не ловить момент на полную катушку?! Дают - бери!
26 июн 2005, 23:02
очень соглашусь. совсем скоро закончится время, когда ты еще можешь сказать "подойти, моя ласточка, я тебя поцелую" - и к тебе радостно бегут настречу :) совсем скоро к тебе будут подходить с непроницаемым лицом и думать про все эти "телячьи нежности" с презрением ( хорошо помню себя в этой роли ;-)) так что, лови момент, ппкс.
27 июн 2005, 01:15
К 15? С моим сыном это на 10 лет раньше произошло. А уж сейчас, в 8, он вообще не дает себя обнять-поцеловать. А если и позволяет, то потом картинно щеку трет. Так что на мелкой чувства изливаю, пока тоже от ворот поворот не дала:)
27 июн 2005, 01:30
а у меня сын до сих пор любит меня чмокнуть... в макушку - ему так проще:)))) мне проще чмокать его в лопатку, например:)))) или в ключицу:)
27 июн 2005, 01:34
о! ну хорошо что не в... ;-) Пардон, иногда матерям отказывает чувство юмра. Верю, это не твой случай ;-) (с транслита)
AD
AD
27 июн 2005, 02:56
не мой:)))) он первый начинает, обычно - надо же мне показать матерные чувства в ответ:)
27 июн 2005, 16:04
Ух, какой он у тебя уже большой!:) У нас сейчас соотношение длин примерно такое же, но в другую сторону:) Вот бы тоже заслужить парочку чмоков от подрощенного сынули:)
28 июн 2005, 13:47
вот вырастет метр девяносто - подставляй макушку:))) он у меня всегда ласковый был - ласковее меня... Телец:)))))
28 июн 2005, 15:24
:-O Тогда мне еще и подпрыгивать придется:) Я вот сейчас подумала, что обычно все умиляются малышам, считается счастьем, когда есть кто-то крошечный:) А ведь неменьшее счастье - иметь вот такого ребенка, который вымахал метр девяноста, но при этом все равно ты осознаешь, что это твой сынуля, который к тому же вовсе не прочь нежность проявить:) Меня почему-то это трогает даже больше, чем сюси-пуси с малышами, вот ведь...:)
28 июн 2005, 19:36
угу... а еще меня почему-то умиляют папы с дочками маленькими... ну... средне-маленькми... лет до десяти... мамы с разными детьми, папы с сыновьями - нет, не то... а вот папа и дочка - уж горло сжимается:)
27 июн 2005, 17:31
Мне мой вообще для поцелуя затылок подставляет:))))
27 июн 2005, 17:57
Ага, или так:) А если прошу меня поцеловать, то он, кажется, воздух чмокает, а не мою щеку. При этом знаю, что любит, беспокоится, жалеет. Но "телячьи нежности" не допускает. Кстати, единственный человек, от кого он ждет этих самых нежностей - малявка:) Но как раз она-то скорее готова его укусить или ущипнуть, нежели поцеловать. Вот ведь как:)
27 июн 2005, 19:08
:)Мой иногда расщедривается на поцелуи..когда не видит больше трех суток:)Вот тогда и расцелует и обнимет,а так..вытирается,словно я его облизала:):) Родных сестер-братьев у нас нет,как ты знаешь,но вот двоюродный есть.Живет рядом,частенько бывает.Они с ним возится,играет,любит очень,но целовать ни за что!:)При чем мелкий то тянется поцеловать старшего,а Никита на меня умоляющими глазами тогда смотрит..мол..убери его:)
28 июн 2005, 01:31
:-)Какой он у тебя деликатный:) Мне это напоминает (извини за сравнение), как наша собака, которая ненавидит такие фамильярности, все-таки вынуждена набираться сил и мужества, чтобы перетерпеть кошмарные минуты приставания к ней:) Тоже пытается воздействовать на меня своим страдальческим видом, тогда приходится срочно освобождать ее из цепких объятий:) А я и не помню, когда последний раз мы не виделись с сынулей больше, чем несколько часов. вот поэтому и не целует:)
28 июн 2005, 10:25
:))Срочно надо отдохнуть тебе!Уже эту тему обсуждали:)Ну хоть денек-два..
Anonymous
26 июн 2005, 22:50
Гормоны все это :) пройдет потом
26 июн 2005, 22:59
хм, а в 5 лет тоже гормоны? ;-) просто, имхо, дело в том, что не всем даны писательские таланты для описания своей любви в ребенку как-то интереснее, чем "зацеловываю пяточки своего сладенького масиньки" :) выглядит, да, слащаво :) а любовь она всегда со стороны выглядит или слащаво или некрасиво или даже противно (кто секс на пленку снимал, тот знает ;-)) а пяточки я зацеловывала ровно три часа назад ;) а потом каждый пальчик на ножках :) ибо так было обещано за перенесение стрижки ногтей без слез (не получилось) :)
26 июн 2005, 23:00
пятки - моя слабость:)
26 июн 2005, 23:06
И моя тоже, а ещё обожаю Даськину попку.
26 июн 2005, 23:16
А пузо? Какое сладкое ПУЗО!
26 июн 2005, 23:17
Мой уже не дается.. Уворачивается:)
27 июн 2005, 11:26
У меня Дашка любит, чтобы пузон не целовали, а покусывали. Она так хохочет. И вообще, дети все такие сладкие, а самое главное - они искренние: если целуют - значит любят, если сторонятся - значит что-то не так.
27 июн 2005, 11:46
А мой только обнимается, зато крепко-крепко:)
27 июн 2005, 17:34
Как здорово!!:):):):)
28 июн 2005, 11:53
мои любят, когда в него дуют. хохочут и изворачиваются, но просят еще.
AD
AD
Anonymous
26 июн 2005, 23:24
Да, тоже. Всплеск у всех после родов, у некоторых этот уровень такой по жизни. Вот вы личность известная, бо-о-ольшой любитель поговорить, и на форуме и вообще :) я на форум первый раз попала беременная, к родам остановиться не могла, в каждом топике по ответу, теперь опять - хорошо если раз в неделю забегаю ;)
26 июн 2005, 23:32
че-то я мысль не уловила, но пояснений требовать не буду :) гормоны так гормоны :) пусть будут :)
26 июн 2005, 23:04
С первыми у меня никогда такой любви не было.А эту куклу, просто зацеловываю, избаловываю и т.д. и т.п... Ну что поделаешь, если такая вот любовь бывает!
26 июн 2005, 23:29
Это не слащавость, это непреходящее изумление...
27 июн 2005, 17:35
и счастье!:):):)
27 июн 2005, 22:36
Тогда - о сладчайшей любви...
26 июн 2005, 23:46
Уважаемый автор, это не та слащавость. На уровне подкорки - с маленькими детьми хочется повозиться, читай целовать, даже посюсюкать, назвать чем-то уменьшительно-ласкательным...Своего рода это компенсация...Я греюсь о свою Катюху, когда она подставляет лобик под поцелуй я млею и растекаюсь...Слова "я тебя очень люблю", сказанные ребенку, несут исключительно положительный заряд как для мамы, так и для малыша...И не важно, говорите их ребенку или здесь - о ребенке...Это позитив...это хорошая энергия...это посыл...Я до сих пор несколько раз в день говорю Марку "Чунечка, я очень тебя люблю...", как говорила с первого дня...Про Катюхина уже писала...Убеждена, что дети должны слышать эти слова от родителей как можно чаще...
27 июн 2005, 00:02
Мда... Видно не понять это, не понять... (ушла в задумчивости) ;-) (с транслита)
27 июн 2005, 00:16
А я вот не понимаю этой жажды заставить всех ходить строем - мне противно, пусть и другие выскажут свое "фи". Угу, бойкот давайте объявим....
27 июн 2005, 00:24
Кому? Детям?
27 июн 2005, 10:50
А вы автор топа? Это я иронизирую по поводу предложения массово поплеваться на сюсюкающих мамашек.
27 июн 2005, 11:26
Нет, я как раз сюсюкающаяся мамашка :-)
27 июн 2005, 11:41
:-)
27 июн 2005, 00:58
Все эти излияиния написаны руками, привыкшими к набиванию штампованных фраз на клавиатуре, в то время, как якобы адресат горячих чуЙств, остается где-то вне поля зрения влюбленных мам...
27 июн 2005, 20:57
Это точно!
28 июн 2005, 00:14
Спит, например:). А мамы плохоспящих деток особенно хорошо знают, что спящий ребенок просто-таки прилив нежности вызывает:).
27 июн 2005, 01:08
Раз Вас это раздражает, не читайте. Меня тоже раздражают всякие "масики-масясики-уси-пуси-лапуси", НО, я не залезаю в малышы до года с такими топиками и не пишу, а хрен ли вы тут сопли разводите. Потому как, хотя сыну 7 лет сама постоянно дома эти самые сопли развожу и все близкие мне люди знают, какая я на нем свихнутая, просто у меня нет нужды об этом писать, а у кого-то есть. Терпимей надо быть.
27 июн 2005, 03:26
:) А мои хоть и выросли, бриться скоро начнут, но я их еще больше КУ ;)
27 июн 2005, 03:32
А мой бреется:)
27 июн 2005, 12:50
:-)и мой - а люблю как!:-)) И дочку!:-) (с транслита)
AD
27 июн 2005, 10:10
Я своего сына люблю,люблю и люблю,а вы кто такое,что так сильно рот открываете? Муха залетит! (с транслита)
27 июн 2005, 15:14
На мой вкус, одно дело, когда мамочки так слащаво любят своих детей, а другое дело, когда они еще и заставляют также любить их и окружающих:) По принципу ах мой сынулечка, лапуличка тётю ножкой пнул, тётя не смотрите букой, неужели не видите какие у масипулички сладкие глазки...:)) ох ты мой сладенький, как красиво ножкой то пнул:)....
27 июн 2005, 17:57
Тут речь совсем не об этом...
27 июн 2005, 17:29
Спасибо за ссылку на замечательный топ!!! Так бы пропустила! Сколько там ЛЮБВИ......НАСТОЯЩЕЙ и сколько там СЧАСТЬЯ! Меня "торкнуло"!!! Спасибо анонимусу!!!!!!!!:):):):)
28 июн 2005, 02:21
ППКС!!!
27 июн 2005, 17:57
А что тут плохого и противоестественного? :-) Я тоже могу рассказать, как я своего обожаю :-), особенно целовать куда попало. Про вышеупомянутые пяточки-пальчики вообще молчу :-) :-) :-) Это - для тех, кто понимает ;-).
27 июн 2005, 20:58
Будто бы единтсвенный топ-коллекция пошлостей! Пошлячки!
Поддерживаю
27 июн 2005, 22:19
Согласна с автором. Это несерьёзно, ведь все любят своих детей (за редким исключением), и это аксиома. Зачем это обсуждать с посторонними людьми? А вообще, чувство любви, это интимное чувство, это не стоит выносить налюди. Любите своих детей наздоровье, скажите ИМ об этом. Примерно так же отношусь к людям звонящим на радио, чтобы сообщить Коле, Маше, Ире, что никого их дороже в мире нет, вроде хорошо что люди любят друг-друга, но вот вопрос, зачем говорить это на всю страну?
27 июн 2005, 22:44
Иногда эмоции настолько переполняют, что хочется кричать. Или петь:) Или вот так, написать у своей любви. Может, банально и немного приторно-сладко, зато очень искренне.. Просто наверное Вам еще не доводилось подобное испытывать..
27 июн 2005, 23:02
Просто вы (Слава Богу конечно) не знаете, что ето такое когда на руках у вас медленно умирает 2х месячный ребёнок и только через 5 лет мне вновь удаётся стать матерью(пройдя кучу разных тестов, слёз,переживаний,страхов что опять родиться больной ребёнок и я с мужем етого уже не перенесу).Никому никогда не дай Бог похоронить собственного ребёнка, я прошла через ето. После того как у меня родилась здоровая дочка и как сильно я её люблю, да мне хочется на весь мир об етом кричать, а не только в Еве на форуме написать. Все люди разные, кому-то легко дети даются, а кто и годами к етому идёт, тоже самое и в любви,вы не думали что может ета Маша, которая передаёт слова любви по радио,когд-то стала вдовой(муж погиб в Чечне) и она смогла пережить ето и найти человека,которого она впустила в своё сердце. Нельзя так узко смотреть на веши, т.к. вы не знаете что стоило етим людям обрести счастье! По мне так лучше читать топики о любви, чем о ненависте и какой-нибуд грязи, а кому не нравится-пусть проходят мимо! (с транслита)
28 июн 2005, 02:25
Господи. сочувстствую и как хорошо что у вас есть такая замечательная доченька! дай Бог ей здоровья и долгой счастливой жизни!!!
28 июн 2005, 02:39
Большое вам спасибо! (с транслита)
28 июн 2005, 01:40
А в СССР секса вообще не было! Это я к тому, что обсуждать нечто приятное с людьми - круто.
28 июн 2005, 02:21
да и вообще, выйдите вон с форума, не засоряйте эфир своими эмоциями, мы тут все по делу собрались :-Р
28 июн 2005, 12:07
Полистала указанный топ. Ну шо я моху сказать... Во-первых, любить своих детей очень - это нормально. Плюс наплыв первых материнских эмоций, пока сладкое и маленькое дитя еще радостно хохочет на мамины поцелуи, а не уворачивается, чтобы шмыгнуть к игрушкам. Во-вторых, такой топ могли завести и юзать только люди, которым кроме материнской любви не чуждо и чувство самоиронии. Молодцы. В-третьих, топ "тематический", для тех, кому кроме всего прочего срочно-срочно надо сделать свои "сюси-пуси" на благодарную аудиторию. Собственно, топ очень тематический и адресный, ориентирован строго на определенную группу участников. Внимание вопрос: Фига туда со своей критикой лезть посторонним людям, да еще и лишенным чувства юмора и элементарной тактичности? Пусть мамы любят своих детей как любят. В любом случае, "по интернету" НЕВОЗМОЖНО определить, кто просто любит и балует дитя, а кто болезненно балует и портит на всю жизнь, какая любовь "нормальная", а какая "слащавая".
28 июн 2005, 14:07
ППКС
29 июн 2005, 19:06
Да ладно, у молодых мам гормоны играют. Если вас так это раздражает - не лазьте туда!
29 июн 2005, 21:04
Автор, не нравится - не лезте туда, куда вас никто не просит! Кстати, данный топ был создан, как противовес топу "ненавижу своего ребенка", сначала разберитесь в ситуации, а потом негодуйте.
30 июн 2005, 17:33
Получилось, что автор сама того не желая создала еще один топ про любовь к детям, только с другим названием. Я до того, как даже мыслить начала о ребенке, терпеть не могла детей. Мешали они мне и раздражали. А щас и своего и чужого расцелую. Через это надо пройти, пережить и на новый этап пойти, совершенно другой.
30 июн 2005, 17:45
Чужих детей никто не любит , любят только своих..!
AD
AD
30 июн 2005, 20:17
Не знаю, но сколько себя помню всегда чужих детишек любила, конечно сейчас у меня свой ребёнок и я её люблю больше всэ, но ето не значит что я не люблю других детишек:) Офф......У вас такие красивые фотографии в паспорте,где ето вы фотографировали?:)Что ето за места такие удивительно красивые?:) (с транслита)
30 июн 2005, 18:36
Мне такая слащавая любовь подозрительна, Интересно, насколько ее хватит...? Мне с 6 до 13 лет родители частенько с сожалением говорили: Ты была такая хорошенькая, маленькая, а тепепрь...испортилась. Наигрались они в любовь до 6 лет, а потом осталось одно недоумение и усталость,вечное недовольство... Что-то я не вижу таких восторгов от мам подростков, об одних проблемах пишут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325