Меню

Алкоголизм и любимая подруга

AD
29 июн 2005, 12:37
Здравствуйте! Пожалуйста, поддержите меня, а то что-то очень тоскливо мне... На моей прошлой работе был замечательный коллектив, развеселая компания, с которой мы вместе встречали все праздники. И все было так классно, если бы не одно но... Как минимум раз в неделю пьянка-гулянка, с полнейшим упитием, до потери памяти. Естественно проблемы в семье и т.д. когда я от туда ушла(2 года назад) сначала продолжала ходить на все вечеринки, как раньше, но со временем все реже... Проблема в том, что я очень боюсь навсегда стать алкоголичкой. У меня уже и так налицо все признаки... А в последнее время на новой работе много дел, к тому же я решила совсем отказаться от спиртного а также записалась в дорогой спортклуб(что бы был стимул ходить:-))я все реже встречаюсь со старыми друзьями. Но почти каждая встреча заканчивается попойкой. Причем в других компаниях, даже если все пьют меня не тянет выпить. И моя лучшая подруга обижается, что я их игнорирую. А когда я сказала, что у нас с ней алкоголизм и надо это прекращать, она обиделась. Она мне очень нравится, но я очень боюсь...
29 июн 2005, 12:58
А зачем упиваться до потери памяти? Выпили для поднятия настроения и хорош.
29 июн 2005, 13:26
А чем больше поднимается настроение, тем больше выпивается! :-)
29 июн 2005, 13:40
Хы, и итог - рогом в землю? Какое удовольствие-то от этого? :) Ну, тут либо ограничивать себя надо либо и правда совсем отказываться, если алкоголизма боитесь и силы воли не хватает. А с подругой вы только на попойках общаетесь? так это просто собутыльница, а не подруга. Тем более не по-дружески как-то обижаться если человек выпить не хочет и беспокоится о своем здоровье.
30 июн 2005, 00:38
Покупайте безалкогольное пиво и пейте его на таких попойках. Веселья будет не меньше, никто особо не догадается, что вы пьёте. Но под конец вечеринки глаза будут трезвые.
30 июн 2005, 08:37
Вот блин, не пью я пиво и все знают про это. А есть какие нибудь другие напитки безалкогольные? Я вроде где то вино такое видела...
30 июн 2005, 11:08
Есть вино безалкогольное поищите :) Петер Мертес выпускает точно да и другие виноделы.
30 июн 2005, 15:15
А вот сейчас они звонили обговорить планы на пятницу(это у нас традиционно) и я отказалась! Категорически! Правда честно не сказала, что пить нехочу, отмазку придумала...
01 июл 2005, 08:33
Можно контролировать распитие спиртных напитков, потом вы еще с кем-нибудь начнете пить и то же придеться отказываться от друзей и от еще одной работы, контролировать себя надо уметь и проблем ни возникнет ни с кем из окружения!!!
29 июн 2005, 13:45
У вас же дочь есть... Эх, мамаша.
Anonymous
29 июн 2005, 17:16
Ну она наверное не пьёт при дочери, или?
29 июн 2005, 19:52
По мне, так разницы нет. С такими настроениями до этого недалеко(((
Anonymous
29 июн 2005, 20:05
Автор совет спрашивает, а Вы про то, что она мать плохая. Могли бы просто мимо пройти и ничего не писать. Я например не думаю, что она плохая мать.
29 июн 2005, 20:27
Мозги напряги, серый, я имела ввиду не качества мамашкины, а исключительно стимулы не стать алкоголиком против мотивов, которыми она оправдывает собственную слабость. Да и, знаешь ли, если она уже понимает, что пора остановиться, а сама с подругой возится, тут ей никто не поможет.
30 июн 2005, 08:30
Я может и не самая хорошая мать, но не плохая - это точно. А насчет алкоголизма... Знаю, что это кривая дорожка и не хочу такой судьбы. Поверьте, я очень стараюсь. И конечно, ребенок, семья, для меня это главные стимулы.
30 июн 2005, 10:18
Вот и хорошо. То, что у вас есть сдерживающий фактор, очень радостно. И в том, что вы дочь любите, нет сомнений. Бросьте вы эту ношу с подругой - гиблое дело. Пусть живет, как ей хочется. Берегите себя и свою семью.
29 июн 2005, 19:47
Работали не в таможне? ПРекращайте ходить на эти вечеринки. Находиться в компании выпивох и не выпивать - настроить их против себя, зачем все эти уговоры-разговоры, им не понять Вас, Вам надо? НЕ сожалейте. Просто не ходите. Подруга, если она подруга - поймет всё как надо, если она уже не алкоголичка... Попробуйте с ней еще поговорить. В любом случае - это её жизнь. И не огорчайтесь, если её жизнь идёт вразрез с Вашей. Всякий сам, так или иначе, выбирает себе судьбу.
29 июн 2005, 20:16
:) Таможня - единственное место, где раз в неделю сотрудники нахрюкиваются?
30 июн 2005, 10:05
предполагаю, что нет конечно :) но вдруг? :)
30 июн 2005, 10:20
Если нужно, могу еще парочку побросить :)
AD
AD
30 июн 2005, 11:43
спасибо, увольте :)
30 июн 2005, 08:35
Вот Ваш ответ наиболее близок к моему отношению в этой ситуации. Так я и стараюсь поступать. Просто жалко терять хорошие отношения, пьянство - это единственное из-за чего мы с этой девочкой ругаемся, а в остальном прямо душа в душу :-))) Спасибо Вам большое за понимание!!!
30 июн 2005, 10:13
Я сама в такой ситуации была, поэтому хорошо помню свои терзания и впоследствии полный "развод" с подругой... увы. Праздность и легкомыслие... Она даже лечилась от алкоголизма, плохая история.. :( Она, кста, на меня обиделась, уже много лет с тех пор прошло, она так и не может простить мне моей "успешности". Ну бывает так, что пути расходятся... у всех своя дорога. А если коллективом тем так заведено, то традиций уже не сломать, увы, ну разве если придет новое руководство и прекратит всё это дело.
30 июн 2005, 15:13
Вот эта подружка и есть руководство(она была моей начальницей), так что там тенденции прежние еще долго будут.
30 июн 2005, 08:39
В туристическом агенстве:-) Работа была - класс!
30 июн 2005, 11:57
Прекращайте. Неужели легче спиться, чем подругу обидеть? Тем более, что обиды подруги - ее проблема. В кругу наших друзей произошла недавно жуткая трагедия. Молодой мужчина "вынужден" был пить с клиентами и конкурентами. Наконец, нашли его с разбитой головой, в коме. С трудом привели в себя. Сейчас он с огромной дырой в голове, требует долгого и дорого лечения. У мамы рак, 4-я химия. Папа и мама с ним рядом. Все они из другого города. Что будет дальше совершенно не ясно. Хорошо, у родителей друзей много. Друзья парня помогают по мере сил. А ведь просто пьяный товарищ упал...Даже не бандиты какие-нибудь - все при нем осталось. Эх...
30 июн 2005, 15:56
Ага, у нас в том году на одной из наших гулянок два друга подрались, причем самые лучшие друзья, а тут спьяну что то не поделили, так у одного сложный перелом ноги, до сих пор прихрамывает... :-(
30 июн 2005, 19:01
Да таких примеров хоть отбавляй :-( Одну подругу зверски насиловали 3!!!!! раза. Сильно пьяная ловила машину. Наконец, бросила пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325