Меню

О людях типа Лавинии

AD
Anonymous
29 июн 2005, 17:46
Высокомерие помноженное на гордыню - отвратительно. Но еще отвратительнее это то, что так ведут себя люди, которые "из грязи в князи", что б хоть как-то компенсировать ущербное детство, они во взрослом возрасте цепляются за любую возможность унизить и оскорбить тех, кто, по их мнению, недотягивает до их "уровня". Они меряют людей линейно, неграмотен, значит необразован, читает детективы, а не концептуальную литературу - значит деградирует, не разводится с мужем, который их принижает - значит плюют на себя. Их внутренний мир, несмотря на материальные внешние блага, начитанность и все остальное-убог, потому что мир они видят только с одной точки, той, которая удобна им. Они равнодушны и мелочны.
Никогда, никогда по-настоящему интеллигентный человек, особенно с корнями, не будет заострять внимание на правописании, не станет делать замечаний тем, кто неправильно говорит или что-то не читает, не знает.
Коряво написала, но уж как могу. Всю жизнь старалась не пересекаться с такими людьми именно потому, что они все воспринимают по форме, а не по содержанию. По пристижу, по моде. Фуу.
Не знаю, зачем написала.
29 июн 2005, 17:48
О, снова несет Остапов... Щас попрошу удалить.
29 июн 2005, 17:57
Зачем? Не проси. Пусть народ развлекается:-) Пока меня обсудим, пока о прИстиже поговорим, глядишь и день скоротаем;-)
29 июн 2005, 18:00
Человек с проблемой пришёл а вы опять за своё, стыдно. Идите с пылесосом лучше поиграйтесь :-)
29 июн 2005, 18:02
Лавиния, главное - кому-то стало легче:-) твой день прожит не зря:-)
29 июн 2005, 18:08
Кстати, ты письмо мое получила? (дней пять назад) А то были уже прецеденты глюков с почтой.
29 июн 2005, 18:10
нет... и как раз думала напомнить тебе или чего:-) решила не напоминать, мало ли:-) дел знаю, много:-)
29 июн 2005, 18:14
Блин:-(... Ответила сразу же на твое:-(, на рабочий. Щас перешлю еще раз, куда лучше?
29 июн 2005, 18:16
давай на рабочий.
29 июн 2005, 18:25
Отправила.
29 июн 2005, 18:37
Нет его... странно. Отправь еще раз плз и на рабочий и на lavinia@bk.ru
29 июн 2005, 19:08
Отправила с двух своих адресов на оба твои, плиз, сообщи что куда дошло, для следствия:-).
29 июн 2005, 19:08
Получила! Ооооо! Пишу ответ:-)
29 июн 2005, 19:09
Еще бы;-):-D.
29 июн 2005, 18:18
кстати, и я не получила ;-)) ;-(
29 июн 2005, 18:27
То же самое:-(.
29 июн 2005, 18:35
фига ж..... :(( уж недели две как (три?)

сразу, как Минутка приезжала, и отписала.
кстати, и Лавинии копию отправила ;-))
29 июн 2005, 18:57
А копию ответа тебе еще и не сохранила:-(. В общем, буду раздавать всем долги на выходных:-).
29 июн 2005, 18:24
офф.........................................а ты - моё?
(с транслита)
29 июн 2005, 18:26
...........................................
На этот раз да, уже пишу следующее:-).
AD
AD
29 июн 2005, 18:31
.............................................ну, славно как! очень рада.
(с транслита)
29 июн 2005, 17:55
Последняя фраза хороша :)
Так зачем? Кого вы всё тут выводите на чистую воду? Кому это надо?
29 июн 2005, 18:28
о каких корнях речь? и чтение детективов нынче развивает личность? и неграмотность не есть показатель необразованности? у всех у нас есть точка зрения - с неё и смотрим - Вы по-другому мир воспринимаете?

а анонимность нынче в почёте? или всегда была - в Ваших кругах? или это показатель народного благородства - высказать для толпы, подогреть её, толпу и остаться в толпе незамеченой, но причастной, хоть чем-то?

Вам не скучно?
(с транслита)
29 июн 2005, 18:35
Ну так в следующий раз думайте, зачем пишите. Иногда это помогает....думать. вы хорошо знакомы с биографией Лавинии, что так рассуждаете о ее жизни?Киньте мне ссылочку тогда , плиз, стало интересно.Или может Вы ее в детстве знали? И что, она приходит и унижает всех подряд, кто не ее уровня? А унее уровень какой, просто я не замечала, чтобы она унижала, к примеру меня, мне стало интересно, мы одного уровня или я слишком мелка, чтобы со мной связываться:think.
А в остальном....если неграмотен,значит и вправду необразован, я вот читаю детективы , причем часто, согласна, что деградирую, после этой библиотечной жвачки,тяжелее воспринимать нормальную литературу, а если не разводится с мужем, который унижает-действительно плюет на себя, разве нет?
Что плохого, если человек указывает, скажем, на грамматические ошибки, если от этого кто-то писать грамотней начнет, кому от этого хуже будет?
Действительно, странная эта Лавиния.....:)
29 июн 2005, 18:39
"Если очень беспокоит Гондурас, чесать его не нужно".
Да, если человек безграмотен, он действительно необразован :( Человек, который читает детективы и ничего больше, если не деградирует, то и не растет точно.
Вы же хотели сказать, что безграмотные люди могут быть добры, отзывчивы и иметь кучу других достоинств? Да, но при чем тут Лавиния?
Раздражающие Вас лично люди (вроде Лавинии) обращают внимание на грамотность исключительно в случаях, когда безграмотно формулируются банальные истины, явная глупость, немотивированная агрессия к собеседнику и прочая дребедень. Кстати, имея компьютер можно хотя бы из уважения к собеседнику проверять слова в word, особенно зная собственные слабости.
Насчет остального - психолог из Вас хреновый, простите.
29 июн 2005, 17:48
а почему анонимно?
29 июн 2005, 17:57
Вероятно, от скромности.
29 июн 2005, 18:05
Ну................скажем так, в отпуск уезжаю, поэтому для поднятия настроения по случаю скажу: глубоко мне Лавиния симпатична. Да, Лавиния, даже если вам это не нравится))), честно вам в этом сознаюсь.
Анониму: читайте иногда Лавинию повнимательней - она уже давно показала себя другим человеком, нежели я ее воспринимала раньше. И даже в связи с тем, что нынче на территории детсада, куда я вожу свою дочь, живет стая собак, а мое желание их истребить сильней, чем все остальное, а Лавиния меня в этом не поддержит, иожет даже, обзовет меня в связи с убогим противособачным мышлением одним словом (не буду произносить)))), все равно, Лавиния, всего вам самого-самого)))) доброго.
29 июн 2005, 18:08
Забыла добавить: думаю, со временем то, в чем вы ее обвинили, Лавиния искоренит в себе полностью. Или научится маскировать.
А так - кто тут грамотный, идеальный, тихий?
29 июн 2005, 18:12
Неа, зачем?:-) Меня не напрягает. Если о вас говорят только хорошее, то вы - покойник;-)
29 июн 2005, 18:24
Ну, я хотела сказать, если иначе, будете более терпимы)) Ведь почему так можно охарактеризовать человека? Тока потому, что у него есть сито, через которое он вслух отсеивает то, что не по душе. А душками слывут именно те, кто больше молчит по поводу всяких раздражинок в других. И это обманчиво, естессно.
по теме
29 июн 2005, 18:20
Отменно врет. Хоть в министерство правды посылай. Богатым содержанием не грешна.
Она и топ открыла.
Anonymous
29 июн 2005, 18:32
Не знаю что она там врет, но многого не говорит, это точно. Она недавно вышла замуж и у нее богатый муж, милый такой мальчик. Почему тут считают, что она не замужем, не знаю. Мир тесен:-), в Лондоне много русских. Я ни к чему, а просто с таким мужем легко учить других как всего добиватся. Осталась бы в своем Новосибирске, все было бы не так шоколадно.
29 июн 2005, 18:38
Ну Слава тебе Господи! Я поняла в чем вина Лавинии. Вышла удачно замуж, небось за любимого, да еще и с деньгами и уехала в Лондон.
Прости, Лавиния, но этого я пережить не смогу. КАК ты могла так со всеми нами поступить??????
Отныне буду писать только анонимно и только гадости.
:)
29 июн 2005, 18:38
...за подписью "Из Новосибирска" ;)
(с транслита)
29 июн 2005, 18:41
Точняк. За такой подписью.
Нет, ну как она могла....вот так....со всеми нами.......
29 июн 2005, 18:38
а Вы завидуете что ли? :)
Anonymous
29 июн 2005, 18:47
Нет я не завидую. Просто легко учить что не надо жить с родителями и квартиры разменивать, когда муж такой. А другим нелегко все дается, это не значит что они хуже и ниже.
29 июн 2005, 18:47
хи-хи, дык а муж чем рассудку повредит?
29 июн 2005, 18:41
Это просто ужасно :)))
AD
AD
по теме
29 июн 2005, 18:41
Вы не Лавиния? Тогда у вас много общего. Можете смело адресовать себе вами же написанное.
29 июн 2005, 18:42
Блин, уточняйте у кого много общего с кем. А то все уже запутались.
по теме
29 июн 2005, 18:43
У автора топа - с Лавинией.
29 июн 2005, 18:45
ну так-то PR хороший :) но тогда Лавинии надо быть очень не очень умной, чтобы так делать, потому что очевидно это :) Я за ней пока такого не замечала :)
29 июн 2005, 18:23
вот если бы не анонимно написали, можно было бы и поговорить... хотя у меня насчёт Лавинии никаких мыслей нет. но интересно было бы узнать, каких людей Вы имеете в виду.
29 июн 2005, 18:46
Новопассит, валерьянка, валокордин, теплое молоко и отдых от Евы - автор, успокаивайтесь!
Если Вы были с чем-то не согласны с персонажем под этим ником - ну и обсудили бы там, где были не согласны и по конретной теме. Ну или привели бы здесь, в крайнем случае ссылки для примера.
А так - ну чего воздух трясёте? Пишете чушь какую-то, чеслово :(
Анонимно еще, фу, гнусно :(
29 июн 2005, 18:55
/ехидно/ неееее... здесь тока "аминазина светлая струя" (с) поможет :)
Медикаментозная фиксация - после этого головы не поднять.
А ты гришь - валерианка... Фу, как пошло! Таким людям и такое предлагать! Валерианку! Несознательная ты, во!
29 июн 2005, 19:02
не, я сознательная.. и еще я.. я.. я аккуратная :)
пофессионализЬму нету, то да, дотянуть до "светлой струи" - (цитата супер! законшпектирую, пожалуй :) выше было моих сил..
хм. медикаментозная фиксация - супер, а я это называла химической вязкой, вслед за преподом из дурки :)
29 июн 2005, 19:05
Не-не, я на авторство не претендую. Автор, увы, покинул нашу безвременно почившую ординаторскую...
Ты хорошая :)
Просто это... Добрая ты слишком...
Я бы такому человечку релашки с галиком, от всей моей добрейшей докторской души.
Люблю таких людей. На форуме. А вот кады такое в реале встречаешь, тем более, с неким административным ресурсом, тады вааще бяда-бяда :)
Но переживем.
29 июн 2005, 19:12
:) да канешна, прорвёмся :)
а ты, эт, того.. ты не грусти.. он во-1 обещал вернуться, а во 2-х, просто - не грусти :)

В реале, да с адм. ресурсом - да, бяда... чё ж поделать /вздыхая/ терпимость, терпимость и стороной.. горбатому могила в помощь, как грится.
и скажи терь, что я добрая :) гы.
29 июн 2005, 18:48
Хы. а я всё думаю - и чё эт в ТД тихо стало :) ну на тебе бабушка и Юрьев день.
29 июн 2005, 18:50
поновее чего-нибудь-бы...
(с транслита)
29 июн 2005, 18:53
да, скушно...
29 июн 2005, 18:53
Может про тебя тему затеем? Ну что-нибудь...."а фигли Недопесок все время пишет с транслита, хорош выпендриваться?" Так нормально:)?
29 июн 2005, 18:50
Достали разоблачениями.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325