Меню

просто захотелось поделиться

AD
29 июн 2005, 22:05
Щас подошел ко мне мой пес ласкаться, стоит, хвостом машет, дышит на меня, в нос лижет, пыхтит, вонючка толстожопая такая, и пришла в голову мысль, очень яркая, сильная, и очень захотелось поделиться ей.
Подумала: "Господи, какое же счастье, что могу себе позволить держать собаку, вот это чудо пыхтящее, ласкающееся, что бы я без него делала!" а потом, в продолжение: "и жить в своей собственной, отдельной квартире, и есть то, что люблю, а не то, что вынуждена, дабы сэкономить (это я после магазина пришла, где накупила всего своего самого любимого и вкусного :) ), что есть интересная работа, которая реально занимает мою голову, что есть возможность общаться с родителями столько и тогда, когда захочу, что они оба живы и относительно здоровы!" и т.д.

никогда не думала о своей жизни в таком ключе, вернее, думала, но не настолько ярко, и не ощущала этого счастья, просто знала, что "надо ценить то, что имеешь", а на деле все равно видела больше проблемы, а не эти "счастья" свои :)

прошу простить, если надавила кому-то на больное (это я о собаке и родителях), я написАла для тех, кто сейчас в депрессии, в упадническом настроении, подумайте, ведь и у вас в жизни есть такие "счастья" - здоровый ребенок, любящая мать, любящий же муж, да что угодно.. к чему вы настолько привыкли, что уже совсем этого не замечаете, это, как воздух, которым дышите, но чем бы вы дышали без этого "воздуха"? подумайте.. :):)
29 июн 2005, 22:08
Хорошая тема. У меня есть ребенок, который уже очень хорошо говорить "Мамочка, любимая!" У меня есть очень любимая работа. Любимые мама и отчим (папа умер, к сожелению). Бабушка. Куча родственников.
Свое жилье.
И еще все то, что действительно - как воздух. Вроде не замечаешь, а когда нету - задыхаешься.
Чем бы я дышала без всего этого?
Мир вновь обретает свою целостность и земля возвращается под ноги.
И все еще обязательно будет. Я в этом уверена.
29 июн 2005, 22:10
вот-вот :)

меня просто сейчас поразило, насколько ярко это подумалось.. что есть у меня вот такое чудо, а я так спокойно к этому отношусь :) типа, привыкла :)
29 июн 2005, 23:36
Написала Вам длиннющий пост, а окно вдруг закрылось...
Ну, да ничего.
... вкус фисташкового мороженого... летний вечер... парк... кофе - белый капуччино.
Наше кафе...
Я вспоминаю, и я счастлива. сколько хорошего есть в жизни :)
Ванька мой, нахально лезущий на коленки "Мамоська, не плачь, я тебя люблю, все пройдет, все хорошо, мамоська!!!!"
Я на самом деле никогда не ожидала, что трехлетний ребенок может быть настолько прозорливым :)
29 июн 2005, 23:48
:) даже если вам одной этот топик нравится - я уже рада, почему хотела удалить - ответила вам в адм.форуме..
а маленькие дети.. я с некоторых пор почти уверена, что они все ясновидящие, от "ясно видеть" :) у них вообще сознание не затуманено ничем, они видят все именно так, как оно есть на самом деле, без всякого самообмана, без лакировки.. :( и не боятся это так видеть, принимают это вИдение окружающего мира, как данность, не пытаясь ничего переделать под себя..
29 июн 2005, 23:52
Да, мой сын тут меня слегка напугал.
Главное, что пока абсолютно все его пророчества сбываются.
"Люблю" от него - это как подарок.
"Ты самая любимая" - это как счастье.
И много чего еще :)
29 июн 2005, 23:56
одна поправочка - ""Ты самая любимая" - это как счастье.", это не КАК счастье, это и есть счастье :) честно :)

завидую вам немножечко, но по-доброму, очень ребятеночка хочу..:)
30 июн 2005, 00:02
Если ОЧЕНЬ захотеть, у Вас все будет. Поверьте, я знаю, о чем я говорю.
Все наши желания исполняются, так или иначе.
Я ОЧЕНЬ хотела ребенка, хотя были большие проблемы со здоровьем, возраст, то се, я была одна.
И я ОЧЕНЬ сильно попросила.
Судьба дала мне все, что я хотела. Честно! Правда, я могу совершенно серьезно Вам сказать, что желания надо правильно формулировать. Я свое сформулировала слегка неверно, и получила довесок. За что пришлось дорого заплатить. Но я не жалею ни о чем.
Потому что имела глупость попросить еще кое-что у судьбы (тепло улыбаюсь).
Все будет, даже не сомневайтесь :)
30 июн 2005, 00:04
я все это знаю, наши с вами мысли удивительно схожи :) я бы написала почти такими же словами :) я пока прошу осознания, понимания, терпения и ЛЮБВИ :) ребенка пока очень сильно просить боюсь, очень хочу, но боюсь, что пока не готова, что не на 100% буду такой матерью, какой хочу быть :)
30 июн 2005, 00:08
Хе, матерью надо просто БЫТЬ. Идеальных матерей не бывает. Главное - любить и верить в то, что для Вашего ребенка - Вы самая-самая.
И знаете...
Дай Бог такой любви всем - принимать меня такую, какая я есть, вытирать мои слезы, быть со мной рядом, когда мне плохо, не обращать никакого внимания на мой внешний вид - а говорить мне "ты - самая любимая"
30 июн 2005, 00:26
вас ваш ребенок именно так и любит :)
30 июн 2005, 00:28
Любит-любит! Очень-очень!
Нахальный такой змееныш, хороший он у меня :)
30 июн 2005, 00:30
змеюкатный? :) чмокните его в нос, обожаю детей в носы чмокать, и волосики нюхать :)))) такие гномы они смешные :)))
30 июн 2005, 00:31
Всенепременно с утреца (он уже уполз в койку)
29 июн 2005, 23:58
и я часто так думаю: "вот у меня есть то-то и то то.и вроде бы все почти ОК.а я стону и ною. и не радуюсь каждому своему маленькому счастью. вот я дура"
30 июн 2005, 00:02
а вы не думайте, вы это почувствуйте, я, например, физически ощутила это счастье - живое, плюшевое, сопящее, вонючное (запах такой родной у него :) ), и мысль: "надо же, какое у меня счастье есть!" :)))
30 июн 2005, 00:10
ощущение нельзя "позвать". если его нет, то можно его предположить.

да и вообще у настоящих песемистов как я, стакан всегда на половину пуст........
30 июн 2005, 00:28
а вы настоящий пессимист? вот вы сейчас попробуйте перечислить для самой себя все свои "счастья", а потом на секундочку представьте, что их у вас нет - отняли..

каково? а?
30 июн 2005, 00:10
На тему ароматов, так сказать... Мое дитя, оказываетца, вылезло из кровати и накакало в горшок :)
Пошла убирать :)
И в этом тоже прелести жизни - за тем, кого любишь, и какашки вынести в радость (щаз заплюют меня, их!)
30 июн 2005, 00:20
ну, об этом можно спорить.. плеваться на вас, ессно, не буду, но я брезгливая, почему-то к людям (даже самым близким) больше, чем к собственной собаке, за ним и какашки вынести могу без звука, а вот за людьми.. :((
AD
AD
30 июн 2005, 00:23
Хи-хи, а за ребенком еще и не то вынесете :)
И попу каканую мыть в первые два года придется не раз и не два и не десять :)
А уж уборки сколько, а возни :)
Эх, тягомотно это :)
Кстати, горшки - это еще ничо... Самый прикольный период - как у щенков - лужицы, кучки :)
Проходили, знаем :)
30 июн 2005, 00:29
маленькими совсем не брезгую, с подругиным сидела, и попу мыла, и все такое.. а вот за родителями вряд ли смогла бы.. ну, смогла бы конечно, потому что деваться некуда, но не дай Бог.. :((((( не люблю в себе это ((((
30 июн 2005, 00:31
А вот это совершенно естественно. Потому что обкаканный маленький ребенок - это нормально. А вот взрослый... Это ненормально.
Думаете, мне не противно? У меня в отделении полно лежачих больных, и НИКАКИХ нормальных средств ухода (памперсы там, еще чего). Более того, больше месяца нет горячей воды.
Правда, свою брезгливость на работе я затыкаю в задницу, но вот дома мне бы тоже было неприятно. Это естественная человеческая реакция.
30 июн 2005, 00:32
не дай Бог никому.. :((
30 июн 2005, 00:19
Ко мне такое осознание в полной мере пришло только после рождения сына. Конечно, у меня другой "счастливый набор", но недостающие составляющие абсолютно не омрачают описаных вами чувств. И это здорово!
30 июн 2005, 00:32
дык у каждого набор свой, конечно :) но некоторые о нем совсем забывают, принимают, как должное.. я вот сейчас этому и поразилась - насколько я привыкла и не замечаю своего плюшевого счастья, да и всего остального :) на одних проблемах сфокусировалась, а все-то на самом деле хорошо, и даже более, чем :))
30 июн 2005, 00:16
Хороший топ.
всего месяц назад именно такие мысли помогли не свалиться в депрессию по поводу грядущего тогда 30ти летия :-) наверное, насмешу кого-то, но с детства был образ в голове: 30 лет - старая тетка, а тут самой тридцатник... что ж выходит я эта самая "старая тетка" и есть? От таких рассуждений хотелось плакать и жаловаться на все вокруг... А потом подумалось,что к пресловутому рубежу я подошла с очень неплохим "набором": любимый мужчина рядом, он же, удивительное дело :-), мой муж и отец двух самых родных моих девченок, эти самый девченки, извечные мои тревоги и неизбывная радость, свой дом, где сама себе хозяйка, работа, на которой меня ждут уже 4й год, не выгоняют (ттт) :-), родители рядом, сестренка, племяши, планы,мечты и желание к их исполнению... Все не так плохо :-)

Вот так живешь и не осознаешь своего счастья, а вдруг осознав, начинаешь страшно бояться потерять хоть кроху из того, что имеешь... :-)
30 июн 2005, 00:35
бояться потерять - тоже не совсем правильно :) чем больше боишься - тем больше притягиваешь.. :( надо просто наслаждаться этим своим счастьем, каждую секунду наслаждаться, и понимать, что у тебя есть ОЧЕНЬ много всего, вполне достаточно для того, чтобы быть счастливым

блин, каким-то книжным языком я заговорила :-D)))
30 июн 2005, 01:24
Книжным? Вот как раз книжного языка в обиходе мне лично иногда и не хватает :-)
А что до страха, то "не бояться потерять" для меня синоним "не дорожить". Это позитивный страх, мобилизующий :-)
30 июн 2005, 01:37
а для меня "бояться потерять" и "дорожить" - совершенно разные понятия, имхо - когда дорожишь, то просто ценишь наличие чего-либо у себя, в своей жизни, но не привязываешь "это" к себе намертво, не зависишь от наличия "этого".. а когда боишься потерять - формируешь зависимость от наличия "этого", формируешь осознание, что без "этого" тебе будет плохо, еще раз имхо - так быть не должно, все преходяще, нет ничего постоянного, и ценить нужно именно то, что есть в данный момент, и если что-то уходит, то ценить то, что остается..

чет написала, сама не поняла :))))) а вы?
30 июн 2005, 01:42
поняла, надеюсь, правильно.
"не привязываешь "это" к себе намертво, не зависишь от наличия "этого"."
Смотря что - "это". работа, квартира, достаток... Да, от этого зависеть не стоит, но близкие...Самая главная ценность. Я не могу не бояться потерять. Это выше сил. Могу только этот страх трансформировать в заботу, в стремление беречь :-)
30 июн 2005, 01:48
любовь и забота - правильно, зависимость - неправильно (имхо), если есть зависимость - учат либо обходиться совсем без предмета зависимости, либо дают его в таком переизбытке, что происходит отторжение
30 июн 2005, 00:33
Скоро и у меня появится маленький щеночек и тоже буду такой же счастливой как вы!
30 июн 2005, 00:34
А мы вот никак не можем взять кошку :( уже скоро год...
30 июн 2005, 00:38
Дома без животного очень пусто :((
30 июн 2005, 00:40
Согласна... Но вот пока не можем... Может, щенка возьмем. У нас кошка 14 лет прожила - это ж большая и целая жизнь.
30 июн 2005, 01:27
я вот тоже о собаке думаю... Но с одной стороны детки маленькие, а с другой... так это больно терять родную псину :-( ну почему они живут гораздо меньше нас? :-((риторический вопрос)
30 июн 2005, 00:40
я очень испугалась, что сделаю вам больно, уже топ создала, и ваш внизу увидела.. :(((


знаю, что такое терять собаку, было такое в моей жизни, думала, сойду с ума.. ((( смогла взять вот этого, который сейчас у меня, только через полгода после смерти того ((( и только сейчас начала его любить, до этого ВСЕ в нем раздражало, но не отдавала себе в этом отчета, у нас с ним очень сложные отношения, он тоже только-только учится меня любить, учится доверять мне.. а вы уверены, что не будете сравнивать, не будете предвзято относиться к новому малышу? я теоретически всегда знала, что это неправильно, но совершенно не отдавала себе отчета, что сравниваю, не осознавала причин своего недовольства собакой ((((( а он же чувствовал, что я постоянно им недовольна!! что не люблю!! (((((( бедный мой собак ((( теперь вот выпрашиваю у него прощение, и ЛЮБЛЮ его :) счастье мое :)
30 июн 2005, 00:56
Мне Дюша написала про собачьего ангела-хранителя и после этого на душе очень спокойно стало. Я Палмара смогла отпустить на Мост Радуги и знаю что в трудную минуту он поможет мне и всегда будет рядом. Я хоть и убрала все его игрушки, но фотографии оставила висеть. Периодически рассматриваю их и понимаю что жизнь продолжается и обязательно найду силы чтобы воситать такую же добрую и послушную собаку.
Сравнивать может и буду, но в любом случае это будет другая собака, хоть и той же породы.
Хотя у Палмара с детства все эмоции и желания были написаны на морде, полное взаимопонимание пришло только с годами. Всегда с ним общались на равных, он понимал очень много слов, команды зачастую и не нужны были. В детстве учили командам, но постепенно они перешли в слова и фразы, понятные в основном людям.
Сейчас озаботилась поиском такого же по характеру щенка. Как ни странно, прекрасно помню тот день, когда ездили его забирать в 1 месяц и помню все до мелочей как он вел себя. Но опасаюсь что по закону подлости это будет совершенно противоположная по характеру собака :((
30 июн 2005, 01:01
возьмите черныша - не пожалеете (очень печальная улыбка - нет такого смайлика)
черныш - в смысле, черный терьер :) у меня нет слов, чтобы описать эту породу.. вот уж действительно - только не говорит..
AD
AD
30 июн 2005, 01:07
Насколько знаю, у Elenium нескончаемая любовь к ротвеллерам.
30 июн 2005, 01:12
ну, роттеры, значит, роттеры :) я ж не настаиваю, так, ностальгирую..
30 июн 2005, 01:22
А я по той-терьерам :(
30 июн 2005, 01:39
Мне тоже нравятся черныши. Но если заведу другую породу, обязательно буду сравнивать с ротвейлерами :(
30 июн 2005, 01:45
когда сравниваешь - это ужасно.. ((( написала, что сама через это прошла, только-только выхожу.. (( я его любила, как ребенка своего, когда умер - первые 3 дня вообще ничего не соображала ((( совершенно реально могла с ума сойти (((( нельзя так.. ((

где-то полгода назад приснился сон, что мой черныш нашелся, что он не умер, а все это время был в каком-то питомнике, на передержке, и я туда приехала, а он сидит, ждет меня, и запах его даже почувствовала во сне.. родной такой.. обняла его, плАчу во сне, трясет меня всю, рук от него оторвать не могу, и судорожно думаю, куда ж я теперь этого дену, который сейчас, но что избавлюсь от него, и заберу черныша - это однозначно, сомнений не вызывает! представляете?! проснулась - полдня потом трясло..

а вчера приснился сон, что я живу в какой-то коммуналке, и у соседки сука-чернышка, и она моего пса, который сейчас у меня, постоянно обижает, грызет, а я ее оттаскиваю, ору на нее, типа, "не обижай мою собаку".. полдня прошло, прежде чем осознала.. :) выздоравливать начала, видимо..
30 июн 2005, 01:55
Читаю - аж мурашки по коже бегут... Приснится же такое...
Мне на форуме и свекровь посоветовали мысленно отпустить собаку... Знаете... Полегчало... По крайней мере я смирилась с потерей собаки и уже могу спокойно рассказывать о нем и, не опасаясь расплакаться, ходить по квартире. Правда пустота в доме так и осталась... :(
30 июн 2005, 02:05
стерла, на почту к вам придет, не хочу перечитывать, не люблю наизнанку прилюдно выворачиваться :(
30 июн 2005, 02:24
Прочитала... И очень вас понимаю :(((
Извините что вынудила своими постами вспомнить вас о больной теме. Вы такой чудесный топ начали! Не надо было мне сюда соваться :(

А можно про пластинку поподробнее? У меня знакомая взяла пекинесика с довольно сильным недокусом. (если, конечно не больно об этом говорить).
Если удобнее, можно на мейл elenium(собака)ostnet.ru или в аську 13909166.
30 июн 2005, 03:36
про "не надо было вам сюда соваться" - не выдумывайте, пожалуйста! (негодующая улыбка, блин, беден здешний набор смайлов :) )
я и без ваших подач об этой своей больной теме периодически вспоминаю, тем более сон такой седня приснился :)

про пластинку - это было 5 лет назад, стоматолога нашла по рекомендации, собак мой умер на середине процесса исправления прикуса, так что ее услуги мне понадобились 1 раз, с тех пор переезжала неимоверное количество раз, телефон, ессно, затерялся.. вашей подруге надо поспрашивать своих знакомых о ветах-стоматологах, я так нашла :)
30 июн 2005, 10:06
Спасибо, поспрашиваю. Сегодня как раз понесем Мулечку на осмотр.
Anonymous
30 июн 2005, 00:38
Опять со своими собаками. В "животных" место мало?
30 июн 2005, 00:39
Ужас-ужас, и с детскими какашками :)
Надо идти куда? Или Вам пойти отсюда? На три веселых буковки :) вприпрыжку?
30 июн 2005, 01:28
:-)
30 июн 2005, 00:39
Завидно? Идите обратно в детский форум.
30 июн 2005, 00:41
нам со своими собаками на всей Еве местО мало ;)
30 июн 2005, 00:43
У анонима аллергия на собак :)
30 июн 2005, 00:46
или на счастье? :)
30 июн 2005, 00:48
На чужое счастье :)
30 июн 2005, 00:51
Так видимо, своего нету. Было бы, так поделился бы :)
Счастье - оно ведь всегда такое, что хочется, чтобы и вокруг кто-то стал чуток счастливее.
30 июн 2005, 00:57
Абсолютно согласна.
AD
30 июн 2005, 00:40
Замечательный топ! На меня тоже временами накатывает ощущение "счастья" :) Особенно рада успехам дочки.
30 июн 2005, 00:47
да уж, представляю, как я бы радовалась :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325