Меню

Как у меня открылись глаза

AD
26 июн 2005, 20:46
Сто лет не была здесь, пыталась плюсы с минусами увязать. Если кто помнит, я месяца два назад расписывала прелести своего скорого брака с гражданином из Дании. Положительным во всех отношениях. И профессор, и обеспечен, и хороший дом в Орхусе, и любит девченок моих, и руку с сердцем и все при нем.
Свадьба должны были играть в июне. Будет-будет свадьба, правда перенесли на август.
Итак, начинаю повествование. Как я уже говорила, у меня хороший собственный бизнес, который я строила потом и кровью, большой штат, стабильность (ттт) и по современным меркам хорошие разные материальные блага. Считаю это достижением, так как построила все за три года, без мужа, имея сначала крохотных, потом просто маленьких дочек-близняшек.
К чему это я? К тому, что выходя замуж и уезжая на ПМЖ в ДАнию бизнес в Москве я сворачивать не собиралась, у меня отличный зам, хорошая команда, да и Дания это не Луна, пару раз в месяц могу себе позволить прилетать. Квартиру на Фрунзенской наб. тоже не собиралась продавать. Собственный счет общим делать тоже не собиралась. Ну да, какую-то часть я бы в семейный бюджет вносила, но далеко не все. У меня дети, дай бог еще будут. Это для них. Будущий даткий муж, узнав о моем решении, закатил форменную истерику, сучил ножками и ТРЕБОВАЛ, что б продала бизнес здесь и все обратила в деньги, на которые мы там будем открывать бизнес новый и которым я, если хочу, буду управлять. Я опешила. Это было так неожиданно, оказывается он думал, что иных вариантов быть не может. Понимаете, я не меркантильная, хотя деньги свои считать умею и как они достаются знаю хорошо. Не хочу начинать ВСЕ с нуля. При этом не исключаю, что в Дании займусь чем-то. Но он требует продажу ВСЕГО. В том числе и квартиры, двух машин, дачу. Вообщем, разозлилась и решила, что переживу, на фиг мне надо такой пердомонокль. Потом подумала и решила по-иному, - хитрю, хитрю. Прикинулась овечкой, согласившейся со всеми условиями. Для чего? Уехать хочу. На законных основаниях уехать в Данию и потом будем посмотреть. То, что жить с ним вряд ли буду это уже факт, но надо осмотреться. Пойдет все, продам здесь и уеду дальше с дочками, я себе место найду.
Вот такие дела девушки.
Но вот что гложет, вроде бы я и права, но так противно. От лжи этой противно.
Я нашла минутку это написать, прошу прощения, если и забегу сегодня, то на секунду, прочитаю, но ответить вряд ли смогу, к ночи уезжаю за дочками на дачу, а утром лечу в Корею.
26 июн 2005, 21:01
Да уж, неприятная ситуевина. С одной стороны схитришь, а с другой - как с таким (как ты его - пердомонокль назвала :)) жить-то дальше. Все равно ведь спросит сразу, продала все, али как? А не понимает красавец, что дети у тебя, что не можешь ты вот так, в омут с головою окунуться? Любовь любовью, только, ежели вдруг что окажется (характерами не сойдетесь), куда потом? На что?
26 июн 2005, 21:27
А надо ли на такого тартить время?
Может быть поискать в Дании человека по душе?
26 июн 2005, 21:36
Подозрительно это как-то выглядит... Вдруг он кидала? Держитесь от него на всякий случай подальше, а личное счастье Вы обязательно найдёте. :-)
26 июн 2005, 21:47
Вы просто прелесть! Я не удивлена что вы добились успеха в бизнесе, и уверена что переберётесь куда угодно, и прекрасно там устроитесь. Сильная женщина, одним словом. Респект! Такими как этот датчанин пользуйтесь на здоровье, мелковат он для вас. А любить надо достойных мужчин, вот с ними можно быть искренней и честной.
Умница! Удачи.
27 июн 2005, 18:32
искренней и честной лучше быть всегда ;)
27 июн 2005, 19:39
Верно, но, боюсь, не все согласятся ;-).
27 июн 2005, 19:51
вообще, читать противненько было :( особенно потому, что помню восторженные постинги про замечательного интеллигентного профессора и грядущее счастие ( даже порадовалась, помню, и за профессора и за автора)

оказывается, профессора просто хотят поюзать для ПМЖ :(
тоисть на сесть и поговорить, чего он мечется, бедолага, автора не хватило :(

скорее всего он просто почуял неладное (такое отношение ведь не вчера родилось, а было с самого начала :(() и в извращенной форме таким образом "потребовал гарантий" :(
27 июн 2005, 21:21
ППКС.
28 июн 2005, 11:59
Чтобы в Дании получить ПМЖ на основании замужества, нужно прожить в браке 7 лет.
Думаю, профессор за это время сообразит что к чему и сможет за себя постоять.
28 июн 2005, 12:07
а через сколько времени там можно получить разрешение на работу?
28 июн 2005, 12:54
в ситуации замужества - точно не знаю, но думаю, что как только оформит все дукументы.
28 июн 2005, 16:55
Угу, противненько. Я не ханжа, но не понимаю, зачем делать вид белой и пушистой, если собираешься ближнего просто поюзать?
28 июн 2005, 23:39
ага а белый пушистый профессор никого не поюзает, я в Дании 15 лет живу, всякое видела
что бы не было подозрений, никого не юзала и за дат. мужем не была:)
28 июн 2005, 23:49
сорри, мысль не уловила
29 июн 2005, 22:41
не надо так уж жалеть пофессора, он в родной стране, законы знает и знает в какую яму толкает будущую жену предлагая все продать и сделать общим
а то что я не была за дат. замужем, это что бы не подумали что я обижена на какого нибудь пофесора, я просто работала переводчиком, в том числе и у облапошеных русских женщин, которые совершенно незнали как из дерьма выкарабкаться
27 июн 2005, 21:36
Ваш оптимизм граничит с глупостью!
27 июн 2005, 21:40
Иногда глупость граничит с оптимизмом куда более соседски. а иногда глупость ни с чем не граничит.
просто глупость.
27 июн 2005, 22:42
Очень философски. Только не понятно, с кем вы здесь разговариваете? Или так, в пространство?
28 июн 2005, 09:54
с собеседниками разговариваю :) со всеми, стало быть :) кто здесь бывает. но иногда таки, да - уходит в пустоту.
AD
AD
29 июн 2005, 14:23
:) Очень понравилось и вышесказанное тоже:)
29 июн 2005, 15:33
Спасибо.
27 июн 2005, 02:22
С датчанином разберетесь, не маленькая. :) Планы свои не меняйте - все очень разумно звучит. Профессор ведет себя странно - не мешало бы его усадить, связать ножки, чтобы поменьше ими сучил, и подробно обсудить причины истерики.
(с транслита)
27 июн 2005, 07:52
Не продавайте ничего в Москве! Послушайте совет бывалого человека.
Если интересно - расскажу, стучитесь в ICQ 173060135
27 июн 2005, 08:51
А что совесть то мучает? Помоему все нормально, если у него тараканы в голове, почему вы теперь должны без всего оставаться? Правильное решение зато в случае чего(ведь как известно случаи всякие бывают) у вас будет с чем дальше жить, молодец!!!
27 июн 2005, 09:36
Слушайте, пусть лучше он к Вам переезжает. Продаёт там квартиру, машину,всё к Вам в дом пусть тащит, а Вы ему поуправлять дадите, понарошку.
(с транслита)
27 июн 2005, 14:43
А Вы законы страны изучили? Что будет при разводе?... И какие условия для получения гражданства? Вы же этого, я так понимаю, хотите... Какие палки в колеса он может вставлять, чтобы Вы его не добились... А он, чувствуется, на это будет способен...
В общем главное - изучить законы!!!!
И про бизнес внизу правильно написали, не сможет ли он пертендовать на него потом...
27 июн 2005, 15:56
ну зачем так грубо? можно объяснить, что на пример по нашим законам вы не имеете право продать бизнес раньше чем... ну придумайте что нибудь.
27 июн 2005, 19:01
А зачем он Вм нужен? И зачем гражданство? Кстати, Вы узнавали, дадут ли Вам его без отказа от российского. Если откажетесь от российского, как Вы собираетесь вести бизнес в России (вернее, это возможно, но сложнее из-за разрешения на работу, что у нас там еще с налогами?).
Мой личный опыт: "хитрость", ложь и т.п. еще ни к чему хорошему не приводили. Вы же не позволите датскому господину командовать собой. По-моему, это факт. Как и факт, что он этого захочет, коль скоро уже распорядился и Вашей жизнью, и Вашими деньгами. Но Вы, собственно, поступаете тоже не очень высокоморально. Если Вас это устраивает, то почему бы и нет. Но увы, не всегда цель оправдывает средства. Поверьте, европейское гражданство того не стоит.
(с транслита)
Anonymous
27 июн 2005, 19:40
Европейское стОит. Американское - нет.
27 июн 2005, 21:20
Никакое не стоит.
(с транслита)
27 июн 2005, 22:08
датчане не поддерчивают двойное гражданство. от российского придется отказыватся. тут вы в точку вопрос задали.
27 июн 2005, 22:21
Сейчас датское гражданство получить нелегко, кажется, семь лет надо в браке прожить. Так что еще много времени до вопроса, отказываться или нет пройдет.
27 июн 2005, 23:14
и это тоже. а еще у россии с данией нет соглашения. как например можно получить штатовское, при этом сохранить российское.
27 июн 2005, 19:23
Еще неизвестно хотел ли он вас обмануть и имел ли какие-нибудь дурные намерения. А вы его точно хотите обмануть и использовать. Which is fine, но не надо изображать жертву.
27 июн 2005, 19:39
Поддержу. Позиция автора мне неприятна.
27 июн 2005, 19:40
Очень может быть, что он и психанул-то потому, что подумал, что она его кинуть хочет. А она тут же эти подозрения бросилась оправдывать :). Прелестно, прелестно.
Anonymous
28 июн 2005, 14:32
Ну конечно, конечно, вы то привыкли от мужиков деньги получать. Только вы-то сами ничего не кинете к ногам вашего какого-нибудь будущего мужа. Не кинете, не тот у вас характер, а осуждать человека, за то что он тоже не хочет кинуть, тем более у нее дети, так вы первая. Вы-то что от брака сами хотите, если ищете только состоятельного, это же тоже расчет чистой воды и использование. А простого рабочего вы не полюбите и даже на него не посмотрите, это плебейство для вас. Так что не надо ля-ля, честная вы наша.
28 июн 2005, 14:46
Я честная, хоть и не ваша;-) Я жертвой не притворяюсь. Да, рабочего не полюблю, а нищий муж меня не устраивает. Прямо об этом всем желающим сообщаю. Более того, я свои мужьям;-) честно сообщаю свое отношение еще до брака. Кто не хочет, может не жениться:-) Хозяин-барин;-)
Anonymous
28 июн 2005, 15:02
Ну и слава богу, что не наша, так что не надо осуждать. А как же любовь, это ведь такое чувство которое не знает преград даже классовых. Если ваш будущий муж потребует ради любви к нему все продать и отдать ему, вряд ли вы это сделате откажетесь ведь так, как же это гнусно будет с вашей стороны думать о деньгах не думая о любви. И вы не будете его считать не меркантильным?
Такое происходит сплошь и рядом, когда кидают на деньги, машут флагом любви а потом банально кидают, тем более тут написали, что гражданство надо ждать 7 лет.
Рассмотрим ситуацию. Она все продает, они открывают совместный бизнес,я так понимаю, что сам профессор не очень в состоянии что-то в бизнес вложитьтак что открывают на ЕЕ деньги, заработанные ДО БРАКА в СОВМЕСТНЫЙ бизнес, а дальше она в его руках, если их брак не переживает эти 7 лет они разводятся и начинают делить бизнес у НЕГО в стране, она еще без гражданства, как вы думаете на чьей стороне будет суд? Правильно, на стороне гражданина своей страны, она остается на бобах с детьми на руках и даже без запасного аэродрома, потому что мосты все сожгла. Так почему она не должна думать о своих детях, даже если там безумная любовь. А любовь не вечна, об этом все знают.
Тут некоторые писали, что он тоже хочет, чтобы она вносила что-то в бюджет, а кто вам сказал, что она сядет ему на шею. Ее бизнес в Москве будет приносить доход, квартиру можно сдавать за неплохие деньги. Еще неизвестно, возможно ли с детьми там жить в доме этого профессора, может он слишком маленький и автор вложит деньги на дом по-больше.
Что вы так накинулись на автора-то?
AD
AD
28 июн 2005, 15:40
Вы прочитали, что Автор уже до брака собирается с ним развестись через пару лет? Жить с ним «скорее всего не будет» и прочее? Я не блюстительница общественной морали и нравственности, можете мне поверить. Я не осуждаю такие поступки, меня просто прикалывает ханжество и лицемерие. Когда человек, заранее решивший обмануть, прикидывается жертвой негодяя-профессора и еще хочет сочувствия и общественного одобрения. Мол, это он виноват, а меня просто обстоятельства заставили, овечку невинную. Вот это меня и смешит:-) Наверное у каждого в жизни были нелицеприятные поступки, у меня-то уж точно:-) Только не надо себя и других обманывать, что за ними стоит. А то почитаешь тут на Еве и подивишься просто высокому нравственному уровню отдельных граждан, всегда, кстати, готовых осудить других:-) А меня вы не ловите – я за свободу абортов, не против связей с женатыми, религией не интересуюсь, а деньгами наоборот:-) и прочие недостатки имею. О чем прямо вам и сообщаю;-) И других за это не осуждаю.
28 июн 2005, 16:50
"А то почитаешь тут на Еве и подивишься просто высокому нравственному уровню отдельных граждан, всегда, кстати, готовых осудить других:-) "
Вы кстати из их числа, тоже, тех которые судят.
Вашему нравственному уровню тоже можно подивиться.
28 июн 2005, 16:55
Моему нравственному уровню можно подивиться?;-) Это впервые я на еве слышу:-) Есть еще место комплиментам:-)
28 июн 2005, 16:58
Видишь?:) Для тебя еще не все потеряно;)
28 июн 2005, 17:07
да, конечно, вы много тут о нравственности рассуждаете. Как с кем разговаривать, как кому отвечать, как не опускаться. Как воспитывать детей и как себя вести с мужьями. А главное вы очень нравственно презираете людей, которые не такого дохода как вы. Хотя вы так же презираете и прагматичных людей, которые что-то заработали и не хотят это терять. И т.д. и т.п.
28 июн 2005, 17:11
А "прогматичный" - это от слова Рога?;-) Просто, знаете, чтобы понять о чем вы речь ведете;-)
28 июн 2005, 17:15
Больше доводов нет, к ошибке прицепились, о как это на вас похоже.
28 июн 2005, 17:16
а то;-) это натура моя;-)
28 июн 2005, 17:18
Спасибо, исправила, а то вам моралистке это глаз режет.
28 июн 2005, 17:20
А к ошибкам своих "единомышленников" вы тоже цепляетесь или у вас двойной стандарт?
А то я тут парочку нашла у ваших друзей.
28 июн 2005, 17:23
:-)"Послушай, Мань, не трогай шурина"(с)..
28 июн 2005, 17:24
Ошибки ошибкам рознь, любезная Зимка:-) Кто-то делает раз в месяц, у кого-то опечатки, а кто-то (как вы) непрерывно и постоянно, в каждом посте. Это много говорит об уровне человека, на мой взгляд (ведь вы же знаете, я сноб, даже за рабочего замуж не пошла)
28 июн 2005, 17:33
Ах как вы их защищаете, да не раз в месяц, а в этом топе несколько. Хотя, конечно, мой уровень, это уровень уборщицы, а у вас, дамочки из высшего общества, покопайтесь еще может что либо найдете :-Р Где я там еще запятые забыла поставить, а? Укажите, мне дурочке, а то без ваших ЦУ совсем помру.
А с основной темы-то, вы съехали, прицепившись к ошибке. :-Р :-Р
:(
28 июн 2005, 23:57
Лавиния, угомонитесь! Это уже даже не смешно! По настоящему хорошо воспитанные люди из " приличного общества" НИКОГДА не позволят себе столько раз повторить и бравировать " не выйду замуж за рабочего", НИКОГДА не унизят людей "низшего сословия". У всех разные стратовые условия. Не всем Б-г дал родиться в профессорских семьях и получить надлежайшее образование. Гордыня - большой грех!
(с транслита)
29 июн 2005, 12:57
Во-первых, кто вам сказал,что я хорошо воспитана? Даже более того, что я из "приличного общества"?:-) А во-вторых если вы умеете читать, то заметите, что разговор о рабочем начала не я.
:(
29 июн 2005, 13:58
Вы в других топах об этом очень часто говорили.
29 июн 2005, 14:02
Шутите? Я говорила, что я хорошо воспитана? Хто, я? да мне бы это в голову не пришло;-)
29 июн 2005, 14:11
...в этом месте, Лавиния, неплохо добавить какой-нибудь диалектический изыск, например, ептыть!
29 июн 2005, 12:28
Лавиния, а скажите, пожалуйста, как грамотность зависит от уровня. Или как уровень вашего собеседника зависит от совпадений ваших точек зрений?
Например, я ветеринар, говорят, что хороший, очень много знаю и по профилю и параллельно, хороший диагност, хорошо лечу, но пишу тексты очень редко, иногда задумываюсь, правильно ли пишу слово, и, конечно же, пишу его неправильно;-) Получается, раз я неграмотно пишу, а ведь это тоже от практики зависит, значит, я низкого уровня, только уровня чего, не понятно.
Зато моя знакомая корректор в женском журнале, пишет очень грамотно, но практически ничего, кроме этого не знает и не умеет. Да и читает-то только статейки из своего журнала. Но, по-вашему, получается она на уровень выше меня стоит, только потому, что умеет грамотно писать. Странно очень.
Лавиния уровень человека не зависит от грамотности, можно быть очень грамотным, но быть преступником, а можно писать с ошибками, но быть чудесным, добрым, отзывчивым человеком. Это гораздо важнее пропущенной запятой.
Тем более что человек может торопиться писать, многие работают, и по-быстрее стучат по клавишам, нет времени перечитывать т.д. Или вы всегда в ворд отправляете свои посты, прежде чем отправить на еву? :-)
ЗЫ А даже в Вашем предыдущем посте я нашла несколько пропущенных запятых, это так на вскидку, в других не проверяла
29 июн 2005, 13:03
Как уровень зависит от грамотности? Образованные люди не пишут с постоянными грубейшими ошибками, если речь не идет о дислексиках.
Человеческие качества не зависят от грамотности, спасибо, открыли мне на это глаза;-)
Далее – определитесь плз в своих инсинуациях – одно из двух, либо я прогоняю через ворд свои посты, либо у меня не хватает запятых;-) Логика тоже признак образованного человека;-)
PS Пунктуацию каждый автор изобретает сам. Цитата. Сказать из кого, или вы достаточно образованны?;-)
AD
29 июн 2005, 13:43
Лавиния, с логикой у меня все в порядке, а вот вы видите только свою иронию ;-), и это совсем не инсинуации.
Возможно, каждый сам и изобретает пунктуацию, но, все же существуют некоторые правила. Или вы типа меня уесть хотели, проиронизировали. Кстати скажите кто, а то мне как-то неловко, я-то знаю, а вдруг вы так приплели, чтоб проверку устроить, скажите, а?
Я не собираюсь с вами спорить, но мне так и не понятно уровень чего? Образованности..... Вы невнимательно прочитали мой пост, я там писала про знакомую корректора. Смешно, большинство творческих людей, достаточно образованных, могут писать неправильно, но говорят-то правильно.
И еще есть такая притча, знаете, конечно, если у одного человека за столом упадет вилка, то другой вежливый человек сделает вид, что не заметит этого, а не вежливый обязательно укажет на эту неловкость.
Ваш спор был совсем не на тему орфографии. Вы же указали человеку на неловкость.
И образованность, на которую вы так давите, далеко не самое главное. Ошибки вообще не повод цепляться к человеку, хотя мне все же кажется, что вы это сделали именно за отсутствием других аргументов, извините.
29 июн 2005, 14:05
А) Довлатов
Б) Грамотность – необходимое, но недостаточное качество образованного человека.
29 июн 2005, 14:12
Я вам чуть ниже ответила ;-), почти одновременно с вами ;-) всего доброго.
29 июн 2005, 14:12
Лавиния, я специально полезла посмотреть в это произведение, чтобы уточнить, так в главе пятой достаточно рассуждений и на счет орфографии, а не только пунктуации, и эта фраза "Пунктуацию каждый автор изобретает сам"(в оригинале "самостоятельно)- резюме ко всему, не только относящееся именно к пунктуации . Видимо большинство наших классиков были так же не образованными, с вашей точки зрения.
Видимо вы просто вырвали фразу, иначе бы вы знали об этих рассуждениях и не бросились бы ею. ;-) А это просто крылатая фраза
29 июн 2005, 14:18
Ева не устает меня прикалывать;-) Ну разве не классика: «Пунктуацию каждый автор изобретает сам"- не относятся к пунктуации»?;-);-);-) Конечно нет, Анни, они относятся к полетам на Луну! Разве не очевидно?!
PS «Насчет» пишется вместе;-) Предлог это;-) А не раз орфография, два орфография, три орфография;-)
29 июн 2005, 14:20
Ха-ха-ха как вы остороумны, обратитесь к оригиналу, книжку почитайте, вам ссылки привести или сюда скопировать? Там все объясняется, и речь там не только о пунктуации, читайте внимательно.
Вы хоть знаете как произведение называется?
29 июн 2005, 14:25
Нет конечно. Я книжки не читаю, от них глаза портятся. Зачем знать географию, когда есть извозчики?
29 июн 2005, 14:27
Заметно. Будьте здоровы.
Anonymous
29 июн 2005, 14:31
Хаааааааа:-) Лавиния, вы молодец=D> Есть что-то, что вы не читали? Ваши собеседники даже не понимают прикола:crazy
Anonymous
29 июн 2005, 14:46
Лавиния, вы сами себя хвалите, браво.
29 июн 2005, 14:57
Анни, опять ваша игра пошла? Учитесь писать лучше:-)
29 июн 2005, 15:11
Нет, это не Анни. Вам стало легче?
Учитесь читать диалог и улавливать смысл, а не выискивать ошибки. Эти поиски вам мешают понять суть.
И, правда, детский сад какой-то, ткнуть в ошибку.
29 июн 2005, 15:13
Какая игра, о чем вы?
01 июл 2005, 09:41
Однако Ваш пост, длинный довольно, написан грамотно :)
Одно дело опечатки и пунктуация (её обычно плохо преподают, ди и места для произвола больше), другое дело "лОжить", "оскАрбить" и проч. Это уровень культуры. Да, культурный человек может быть злым и наоборот. Но раздражение вызывают безграмотные люди не сами по себе, а когда они с апломбом порют чушь. Вот тогда и ошибки глаза режут.
01 июл 2005, 12:44
Знаете, я здесь заметила такую вещь, что именно при споре, начинаются указки на ошибки, и не обязательно, что тот, кому указали на ошибку, говорит чушь с апломбом(смайлик пожимающий плечами)
01 июл 2005, 14:37
Конкретно в этой ветке зимка неясно за что, а точнее за взгляды, не совпадающие с собственными, наехала на Лавинию, после чего её грамотностью и занялись всерьез :) Можете внимательно отмотать вверх.
01 июл 2005, 15:12
Возможно.
27 июн 2005, 19:46
конечно противно, очень хорошо, что противно. гнусно потому что. :(
Sovet
28 июн 2005, 14:24
Вы все правильно делаете! У вас есть ваши дети, за которых только вы несете ответственность и случись что, обеспечивать их придется вам!

У меня сестра такая "честная-наивная". Вышла замуж за американца, продала очень успешный бизнес, дом в Подмосковье, и наличными вложила это все в новый огромный дом в супер престизном месте, который они с мужем купили в штатах. Документально они все это никак не оформили, ну как же омрачать любовь брачным договором! У нее на от момент еще не было документов, поэтому все делалось на его имя. Теперь при любом конфликте он ее переодически шантажирует, что дом его, она за него зи-за гражданства замуж вышла (что полная фигня!), он на нее в иммиграционную полицию настучит и т.д. и т.п. А тоже такой честный-порядочный был! Он и теперь такой, только ревнует ее очень и все это из него "прет"!

Вы мать! И большая часть вами нажитого - это обеспечение будущего ваших детей! Муж не имеет право на это претендовать, да еще и в такой форме! Я бы, на вашем месте, сильно напряглась, что это за мужик, который настолько рассчитывает на ваши деньги? Может он вообще на вас по расчету женится?
(с транслита)
27 июн 2005, 00:33
Вы совершенно правы. Действуйте, как задумали.
Единственное, хотела бы обратить вимание на два момента:
1. Может, не такой он "пердо-как-то-там :-)". Просто не подумал, что у Вас на Ваш бизнес могут быть свои планы. Решил, что уезжая из России, Вы оборвете там все деловые и имущественные связи за ненадобностью. Узнав, что это не так, вспылил. Потом остынет и согласится с Вами.
2. Если первый вариант ошибочный, то Вы приняли првильное решение. Но может, проконсультироваться насчет их законов: что там может быть с Вашим имуществом, не будет ли у мужа право распоряжаться им наравне с Вами, вероятность его раздела в случае развода и т.д. А также, как в семье можно распоряжаться прбылью, полученной от этого бизнеса - вдруг муж на нее лапу запустит?
По нашим законам об этом можно не беспокоиться, т.к. это имущество, приобретенное до брака, но насчет Дании это еще вопрос.
В любом случае удачи.
AD
AD
27 июн 2005, 17:07
Мне кажется, что Вы сами все уже решили. Что продаж не будет ( и по-моему , правильно). А по - поводу хитрости... поступайте как знаете, но Вам с этим чувством жить..Вы готовы?
Он неприятен, вы противны... нашли друг друга.
27 июн 2005, 20:39
Знаете, я вижу иногда пары, где он- иностранец, а она продолжает работать в России. Это точно не семья. Может быть он поэтому стал психовать?
27 июн 2005, 21:12
Чудно, что отклики в основном положительные. Профессора жалко.(читай - птичку) Может до него за два месяца дойдет во что он, бедолага, вляпался ? Вот облом кому-то будет.:-)
Anonymous
27 июн 2005, 21:42
Его-то почему жалко?:) Он её деньги хочет получить, она его гражданство:) Кого жалеть?
27 июн 2005, 23:50
Прочла еще раз сообщение номер один, в поисках фразы о том, что он хочет получитьее деньги. Все, что нашла по этому поводу: "сучил ножками и ТРЕБОВАЛ, что б продала бизнес здесь и все обратила в деньги, на которые мы там будем открывать бизнес новый и которым я, если хочу, буду управлять." Нашла только одно: деньги - автора, а бизнес открывать будут в Дании вместе.

Так вроде бы на то и женяться люди, чтобы вместе детей растить, дом строить, помогать друг другу ? Любовь там, все такое прочее ? Доверие ? Я ничего не путаю ? У меня устаревшие взгляды на жизнь ? O, Nikki там еще что-то о конструктивном диалоге между будущими супругами говорила...
А если уж мы заговорили о категории "бизнесс": ты мне деньги, а я тебе гражданство, то не плохо бы таки заплатить, а не хитрить. Иначе получается, ты мне - гражданство, я тебе секс (в качастве жены). Это уже проституция называется. Если атвор согласна быть проституткой за гражданство, то вопрос исчерпан.:-)
P.S. Про проституцию - не наезд. Считаю, что каждый в праве поступать с собой, как хочет, только должен отдавать себе отчет в том, что он делает.
Anonymous
27 июн 2005, 23:56
Давайте перевернем ситуацию. Муж русский, а жена иностранка, и он требует от неё продажи бизнеса, истерит и сучит ножками. На чьей стороне Ваши симпатии?
28 июн 2005, 00:06
Мужу - по рогам.:-)
Если без юмора, то ситуация неправильная. Жена -иностранка ни фига не получает: ни гражданства нормального, ни денег.:-)
Аноним, в каком ключе думать будем: коммерческом или любовно-романтическом ?
Anonymous
28 июн 2005, 00:08
В объективном. Вы способны? Судя по ответу - нет, не способны:) Для Вас иностранцы люди высшего, по сравнению с россиянами сорта:) О чем тут думать?
28 июн 2005, 00:32
Я людей не делю на сорта.
Если тебя оппонент обвиняет в чем-то, то это , скорее всего, именно его больное место.:-)
Anonymous
28 июн 2005, 00:09
Почему ситуация неправильная-то?:) Вы свой пост почитайте, так жена иностранка же вместе собирается детей ростить, деньги вместе делать, бизнес. Какая разница?
28 июн 2005, 00:29
Так под каким таки прицелом смотрим ? Любовным ?
Тогда ситуация идентичная - сесть и поговорить, выяснить, почему требует, что делать, если бизнес сворачивать не хочется, если новое что-то организовывать, то чья будет компания, если не получается договорится, то насколько все это фатально для брака.
Если под коммерческим, то что получает одна сторона за дележку денег, и сколько другая. Поскольку с русским мужем без гражданства нормального и денег коммерческий вариант не катит, то ситуация - неправильная.
Anonymous
28 июн 2005, 00:35
А я брак всегда под одним прицелом рассматриваю, союз двух людей это. Всё в комплексе, как же еще можно рассматривать брак? Я предлагаю зеркально отразить ситуацию, Вы же беретесь судить автора топа не спрашивая, под каким прицелом она замуж собралась. Представте, что Вам предложил, пусть даже по Вашему супер-человек, Иностранец, будущий муж, подарить ему половину бизнеса, Вы как отреагировали бы? Автор пишет, что он милостиво позволил ей, может быть, управлять общим бизнесом. Вообще с какой стати общим? И квартира на Фрунзенской и прочее, всё это очень хорошие деньги, так что проституткой тут Ваш супер-человек выступает:) Торгует своим гражданством:), причем открыто.
28 июн 2005, 00:44
"А я брак всегда под одним прицелом рассматриваю, союз двух людей это. Всё в комплексе, как же еще можно рассматривать брак?"
- Согласна.
"Вы же беретесь судить автора топа не спрашивая"
- Не согласна. Я не сужу. Мне жалко того, кого хотят обмануть, только и всего.
"Представте, что Вам предложил, пусть даже по Вашему супер-человек, Иностранец, будущий муж, подарить ему половину бизнеса, Вы как отреагировали бы?" Своему мужу -иностранцу готова отдать все на свете. Так его люблю. У меня, правда, нет бизнеса и квартиры на Фрунзенской. Это вы правы. Детей, кстати, тоже нет, поэтому рассуждать могу только со своей колокольни. Но ведь меня так и просят ?
"Автор пишет, что он милостиво позволил ей, может быть, управлять общим бизнесом. " Можно цитату, пожалуйста ?
"И квартира на Фрунзенской и прочее, всё это очень хорошие деньги, так что проституткой тут Ваш супер-человек выступает:) Торгует своим гражданством:), причем открыто" Ценю я, знаете ли, честный бизнес.:-) Даже если ли это проституция.:-) Есть такая слабость. А обман, он и есть обман, с какой стороны на него не смотри, и чем его ни оправдывай: детьми, квартирой на Фрунзенской, деньгами, доставшимися потом и кровью или желанием жить в Дании.
Anonymous
28 июн 2005, 01:03
Ну вот и отлично:) Я рада, что по основным вопросам мы достигли понимания.
Но у автора есть очень существенный момент, это её дети. Автору следует думать не только о себе, но и о детях, которые будущему мужу по сути никто, так что рассуждать Вы действительно можете, но демагогия демагогией остается:)
28 июн 2005, 01:08
"Автору следует думать не только о себе, но и о детях, которые будущему мужу по сути никто"
У детей есть квартира на Фрунзенской и от голоду дети не пухнут. Нет, правда, гражданства, но Спросите их, детей, нужно ли им датское гражданство, думаю, что они даже не знают, что это такое. Маме нужно. Так что детьми прикрываться не будем, хорошо ? Вопрос не о жизни и смерти решается.
"рассуждать Вы действительно можете, но демагогия демагогией остается:) " Это по крайней мере нечестно, спросить человека мнение, а потом назвать это демогогией. Но, видимо, с вопросами о честности я обратилась не по адресу. :-)
Anonymous
28 июн 2005, 10:04
Квартиру на Фрунзенской будущий муж предлагает продать,сучит ножками и истерит, позвольте Вам напомнить. А Ваши намеки на мою нечестность и прочее позвольте отнести на Ваш счет:) Вы переходите на мою личность в каждам посте, не умеете иначе вести диалог?:)
28 июн 2005, 16:27
Между "даже по Вашему супер-человек, Иностранец, будущий муж, подарить ему половину бизнеса" и "будущий муж предлагает продать,сучит ножками и истерит" - огромная разница.
"Вы переходите на мою личность в каждам посте, не умеете иначе вести диалог?" Во-первых, очень трудно перейти на личность того, что спрятано под серой маской. Во-вторых, когда делаешь заявление типа этого, то неплохо было подкрепить цитатами из каждого моего поста, где я "перехожу на вашу личность".:-) С любопытством хочу посмотреть, как это вы сделаете.
Anonymous
28 июн 2005, 21:07
Вы передергиваете, а хотите цитаты - извольте. "Это по крайней мере нечестно, спросить человека мнение, а потом назвать это демогогией. Но, видимо, с вопросами о честности я обратилась не по адресу." - Вы обвиняете меня в нечестности , ничего нечестного в Ващ или чей-то еще адрес с моей стороны сделано не было. Я не пытаюсь Вас подловить или уколоть, но поймите и Вы позицию автора. Брак предполагает союз людей, а не принесение в жертву одного другому, а если автор расстанется со всем своим имуществом в Москве (жених требует продажи квартиры-дачи-бизнеса) и откроет бюизнес в новой для неё стране, не означает ли это зависимости автора от её нового мужа? Сможет ли она быть с ним на равных, учитывая, что ей 7 лет ждать гражданства и жить там на птичьих правах? С двумя детьми?
29 июн 2005, 01:02
А как же "в каждом сообщении" ? Имеется в виду, найти наезд на личность в каждом сообщении. Про нечестность - все так и есть. Аргументов нет, остлоась только сказать, что раз моя ситуация не повторяет ситуцию автора до последней запятой, то это демагогия. А о чем тогда вообще говорим ? У кого из сидящих в этом топе "ситуация один в один"
Но это так, отступление...:-)
" Брак предполагает союз людей, а не принесение в жертву одного другому" Асолютно согласна.:-) Т.е. не надо приносить ни бизнесс в жертву, ни Гризеллу и ее детей ... ни профессора. Кесарю кесарево. Я предлагаю все оставить так, как есть сейчас и никого не обманывать. Аноним, спаринг-партнер, блин, :-) зачем ей замуж-то за негодяя этого, а ?
"Сможет ли она быть с ним на равных, учитывая, что ей 7 лет ждать гражданства и жить там на птичьих правах? С двумя детьми?" 7 лет ? Ух и ни хрена ж себе... Как же можно прожить с человеком , которого не любишь, 7 лет?
AD
AD
28 июн 2005, 12:35
Извините,что встреваю..но вот вы пишите,что детям сейчас не до гражланства..но ведь они когда-то вырастут..так может это и есть:.."подумать о детях"..
Я пока не могу определиться,чья сторона мне ближе в данном вопросе,так как не читала предыдущего топика автора..
28 июн 2005, 14:11
А я автора очень хорошо помню, она мне, как говорится, с первого топа симпатична. ПОэтому мне и хочется, чтоб она просто в это дело не встревала, раз уж профессор оказался таким. Вообще менять МОскву и Фрунзенскую с бизнесом на какой-то сраный Орхус можно только по большой любви, мне кажется.
28 июн 2005, 14:26
Но ведь и любви хочется..но встревать в непонятное будущее,однозначно не стоит.По крайней мере я и выгоды то тут особой для неё не вижу.Брак по расчету из данной ситуации не выходит,а любви со стороны профессора я пока не увидела.Если есть у нее бизнес,условия,а профессор начал топать ножкой..чего-то тут не то..(ссылочки нет на прошлый топ?:))Захотелось почитать,для общего развития,так сказать:)
28 июн 2005, 23:40
Ща возмутюс, че это Орхус то ругаете;)
30 июн 2005, 01:47
да не ругаю, просто это даже не то, что шило на мыло менять
28 июн 2005, 16:29
Так ведь автор подумала о детях. Дети очень хорошо обеспечены.
27 июн 2005, 21:23
Автор!Главное не перехитрите саму себя!
27 июн 2005, 23:39
ППКС))))))))))))))))
27 июн 2005, 21:42
Немного ошарашена вашим профессором. Вроде много скандинавов знаю, они помешаны на справедливости и неприкасаемости к чужой собственности. Кроме того чтут брачные контракты. Может, вы не поняли вашего профессора. Мне казалось, что у вас любоффь. А если нет и вы все-таки хотите выйти за него замуж, то советую вам от этой идеи отказаться, грязное это дело и не стоит того, чтоб вымазываться. Я вообще-то уже не раз слышала, как русские жены используют своих заграничных мужей, но вот реально этого видеть еще не приходилось.
27 июн 2005, 22:04
Не стала бы так рисковать. Редкому мужчине можно поверить!
28 июн 2005, 12:37
Согласна,рисковать однозначно не стоит..хотя как мужчине,так и женщине доверять не всегда можно:)
Anonymous
27 июн 2005, 22:03
Не слушайти вы их, им тут хочется розовых слюней со счастливым концом, они на вас злятся что вы отобрали у них эту сказку. Этот человек строит планы на ваши деньги, у него позиция продажной женщины. Вы ему нужны с вашими деньгами, а без денег и с двумя детьми уже можно и поскандалить. Дай Бог чтобы я ошибалась, но у западников вообще в большинстве, ментальность задавленная их феминистичными бабами. Они не будут платить за женщину в баре, предложат разделить пополам счёт в отеле за номер в котором вы занимались сексом, и женясь, будут считать деньги невесты, прикидывая как улучшиться после свадьбы их жизнь. Может это европейкам и подходит, но женщины из России привыкли чтобы к их ногам бросали весь мир, пусть хотя-бы на словах. А как может подарить звезду с неба, человек который пересчитывает счёт в ресторане, и не оставляет официанту "на чай"? Может, это конечно и не ваш случай, но его поведение напомнило мне поведение девушек отдыхающих в ресторанах на Рублёвке, и оценивающих входящих мужчин по стоимости их туфель и часов. Очень похоже!
27 июн 2005, 22:56
Нормально, облили грязью человека, ничего о нем не зная. И с чего вы взяли, что западные мужчины не оставляют чаевые в ресторанах? (Про оплату секса в отеле - не в курсе, а у вас, видимо, есть опыт, так что спорить не буду)
28 июн 2005, 12:59
Не, вообще позиция большинства в этом топике – это песня! Мерзавец-профессор не хочет брать на полное содержание взрослую женщину с двумя детьми, у которой есть деньги и имущество. Но это все не для того, чтобы тратить на жизнь, вот еще! Пусть профессор тоже продаст дом, переведет все деньги на свой счет и начинает с Автором и ЕЕ детьми, которые ему никто, с нуля. Вот тогда само то.
28 июн 2005, 16:45
Ну с чего вы взяли, что на полное содержание, если она не продаст бизнес, то он будет приносить доход, тем более на профессорскую зарплату, пусть даже в Дании, не особо-то разгуляешься 4 человекам, при том, что автор явно привыкла не хлеб с картошкой есть.
С чего вы взяли.
28 июн 2005, 16:54
Есть профессор и профессор. Об этом конкретном мы ничего не знаем. Может, он светило науки и зарабатывает лекциями? Или у него Нобелевская премия? Тогда даже четверым хватит на масло к хлебу.
28 июн 2005, 16:50
Да бред, конечно. Я думаю, датский профессор, наслушавшись всяких кошмаров про методы работы российских бизнесменов, просто не хочет ввязываться в это. Не правда ли, иметь свой бизнес в Дании гораздо спокойнее и безопаснее, чем в Москве? Автор могла бы сдавать свою квартиру, для нее и ее детей это был бы стабильный доход, пока она не найдет работу/не развернет свое дело в Дании. Брачный контракт защитит ее от всех возможных конфликтов на денежной почве. По-моему, так было бы разумно и справедливо.
28 июн 2005, 12:54
Ооооой, не могу;-) «не оставляют на чай», «не платят в баре» - Автор прекрасно знакома с «западными мужиками»;-);-);-)
А «бросают весь мир хотя бы на словах»??? А мы удивляемся, откуда столько дурочек, которым годами обещают, обещают, ни хрена не дают, а они все надеются, ждут, любят:-)
27 июн 2005, 23:05
В данном случае это даже не обман, а самосохранение. У Вас 2 дочери, в первую очередь надо думать о них.) Может мужик и не плохой, но руку на пульсе я бы держала
28 июн 2005, 00:38
Я бы сказала, что всё выставила на продажу. А если не продаётся, то это не моя вина. Рынок в России ещё не развит, вот может через год-два- три.... Может в Данию поехать на ПМЖ, а свадьбу отложить на годик?:)
AD
28 июн 2005, 00:55
Ого! Подлые заграничные альфонсы гоняющиеся за богатыми москвичками.;0))
Скажите датчанину, что деньги полученные от продажи вы собираетесь положить на закрыттый счет дочкам на будующее, или что-то в етом роде. Если его привлекают только ваши деньги, надо дать ему понять что он их не получит.
Может быть причины его неадекватного поведения заключаются в другом.
(с транслита)
Anonymous
28 июн 2005, 10:37
интересно как бы автор отнесся если бы её быдущий муж все нажитое им оставил бы только для личного пользования в стороне,и предложил уже совместную жизнь начинать с нуля.
Метелица
28 июн 2005, 12:17
ВОТ ИМЕННО! Все эти "топал ногами" только со слов автора известно. Он, видать, надеялся, что если она будет пользоваться его домом, деньгами, то почему же она все в общий котел не хочет бросать? Разумная точка зрения, понимаю его.

Интересно, какой-такой там у автора бизнес, что датский профессор облизывается на него? Профессора в Дании далеко не самые малоимущие слои населения, чтобы пойти на все ради каких-то там 50-100 (ну пусть 150) тыс долларов и, как автор говорит, "заграбастать ее бизнес". Будь у автора действительно прибыльный бизнес, навряд ли она соблазнилась бы на этого профессора...Небось просто пути искала, разведенная с двумя детьми, устроиться получше за границей...

Но просто он, видимо, наивно надеялся, что она тоже все бросит к его ногам, как и он к ее...
Anonymous
28 июн 2005, 12:24
Квартира на Френзенской сама по себе стОит от 200 тысяч, а если бтольшая, то и 500:)
28 июн 2005, 12:41
не понимаю,тут от зависти все слюной давятся или я все-таки должна сначала прочитать прошлый топ?ну неужели все такие честные и никогда не смотрели на мир реально?Или все браки нынче заключаются только "небесах"?У автора двое детей,ей надо по максимум прикрыть себя и детей..не надо выставлять профессора неким ангелом,спустившимся с небес для выполнения любовной миссии.Ни мы не знаем того дядю,ни мы толком не знаем автора.С её позиции может выглядеть так,с его по-другому.
Может кто ссылочку даст,на любовно-амурный начальный топик?
28 июн 2005, 13:47
Это вы цен на московское жилье не знаете :))) Квартира на Фрунзенской, даже и не такая уж большая, действительно может тянуть тысяч на 500 долларов. Без бизнеса. А теперь расскажите мне сколько получают профессора в Дании, в Голландии, в которой я жила 2 месяца в универе, профессора получали на уровне нижней границы среднего класса. :)
28 июн 2005, 14:42
А еще плюс машины и дача.
28 июн 2005, 14:45
Для начала сходите на сайт из рук в руки и посмотрите сколько стоят квартиры на Фрунзенской набережной.
http://www.1.hands.ru/mos/podrazdel/ssect_id481381
Anonymous
28 июн 2005, 15:10
А почему бы не посмотреть на все глазами автора Когда кидают на деньги, такое происходит сплошь и рядом, машут флагом любви, а потом банально кидают, тем более тут написали, что гражданство надо ждать 7 лет.
Рассмотрим ситуацию. Она все продает, они открывают совместный бизнес,я так понимаю, что сам профессор не очень в состоянии что-то в бизнес вложитьтак что открывают на ЕЕ деньги, заработанные ДО БРАКА в СОВМЕСТНЫЙ бизнес, тем более, возможно открытие бизнеса будет на его имя, скорее всего на ее имя будет сложновато открыть без гражданства. А дальше она в его руках, если их брак не переживает эти 7 лет они разводятся и начинают делить бизнес у НЕГО в стране, она еще без гражданства, как вы думаете на чьей стороне будет суд? Правильно, на стороне гражданина своей страны, она остается на бобах с детьми на руках и даже без запасного аэродрома, потому что мосты все сожгла. Так почему она не должна думать о своих детях, даже если там безумная любовь. А любовь не вечна, об этом все знают.
Тут некоторые писали, что он тоже хочет, чтобы она вносила что-то в бюджет, а кто вам сказал, что она сядет ему на шею. Ее бизнес в Москве будет приносить доход, квартиру можно сдавать за неплохие деньги. Еще неизвестно, возможно ли с детьми там жить в доме этого профессора, может он слишком маленький и автор вложит деньги на дом по-больше.
Что вы так накинулись на автора-то, честная-нечестная? Далеко не все браки по большой любви выдерживают 7 лет. А тут у него будет очень сильный рычаг для давления на нее. Мы же не знаем почему он долго не женился, есть ли у него дети, были ли другие браки, может он таким образом автора хочет развести. А она не хочет остаться в дураках.
Мне кажется, что наиболее логичным было предложение пока она не получит гражданства не продавать ее бизнес пока в Москве, а там дальше по обстоятельствам.
Так нет же он хочет сразу и все. Он уже взрослый дядька и обидой тут и не пахнет натуральный его расчет.
Защитники профессора и больших и светлых чувств посмотрите на это с другой стороны.
28 июн 2005, 15:22
Есть еще такая штука как брачный контракт.
28 июн 2005, 16:53
Он с таким же успехом оскорбится на предложение о брачном контракте, мол ты что мне не веришь, ты меня не любишь и т.д.
ИМХО была бы с его стороны любовь он не истерил бы так, а принял как есть.
28 июн 2005, 16:57
Ерунду не говорите, смешно читать. В Европе составление брачного контракта вещь такая же обычная и нормальная, как поход в парикмахерскую.
28 июн 2005, 17:14
Вас тоже смешно читать, неужели не понимаете, что у человека без гражданства, да еще с оформлением бизнеса на мужа шансов очень мало, даже с брачным контрактом. Плюс еще и бесконечные судебные разбирательства.
Почему никто не увидел того, что бизнес в Москве приносит деньги и на него можно существовать. Зачем продавать уже существующий налаженный бизнес, ради мифического, где автору будет позволено им управлять?
Хотя да, действительно здесь сидят альтруистки-моралистки, которые ради любви все бросают и кидаются в омут с головой.
28 июн 2005, 17:32
Ну хватит, а. Шансы Автора получить свое после заключения брачного контракта с гражданством или без - стопроцентные.
28 июн 2005, 17:36
А что хватит? Что не было случаев оспаривания? Московский бизнес не будет приносить дохода? А вы не допускаете, что если человек потребовал продать все свое уже сейчас, он не будет истерить по поводу брачного контракта.
Очень странное заявление человека, который еще не жил с данной женщиной, а уже требует от нее полной финансовой отдачи.
28 июн 2005, 17:01
Был бы у меня бизнес свой, я бы тоже за него и за остальную собственность держалась бы зубами:) Т.к. это всё наверняка автору досталось тяжким трудом, а с тем, что вынесено на своем горбу расставаться сложно.
Инфантильный профессор какой-то, прям так сразу продавай. Не подумал мужчина, что может и двух недель вместе не проживут. Очень подозрительно.
28 июн 2005, 17:08
Дык может наоборот очень серьезен и подумал, что на всю жизнь.
В любом случае брачный контракт бы все имущесвтенные вопросы и связаные с этим напряги бы снял.
К тому же не ясно, что не говорили они раньше что-ли, до того, как договорилсиь о главном и назначили день свадьбы о судьбе дальнейшей и паланах и пр. Если нет- то ИМХО - прежде надо было поговорить.., ясность навести, а тот тут как-то получается очень двусмысленно. нехорошо как-то. Оттого и автору на душе противно.
С этим делом ничего хорошего выйти не может априори. Увы.
28 июн 2005, 17:19
Вот и я про тоже.
28 июн 2005, 23:36
Гризелла, я бы вам советовала внимательно изучить датское законодательство, а так же обратясь к ревизору проверте финансы вашего пофессора. Вы можете вляпаться очень конретно:(
29 июн 2005, 15:18
Очень дельное предложение.
AD
AD
Anonymous
29 июн 2005, 09:44
наконец то дельное предложение.
29 июн 2005, 14:34
Если в профессоре разочаровались, может вообще за него не стоит замуж выходить? Или вам срочо в Данию хочется?
01 июл 2005, 10:16
похоже очень приспичило уехать.
30 июн 2005, 18:52
Думаю все правильно собираешься сделать.А потом разберешься что к чему. Должен быть защищенный тыл,тем более он достался кровью и потом.
01 июл 2005, 00:37
всегда, когда поступаете не по совести - потом жалеете.
01 июл 2005, 01:37
А как это вы практически осуществлять задумали ?
Свадьба с профессором в августе, так ? Допустим, профессор большой болван (как он только стал профессором ? :-)), верит вам, что все вы в Москве на свете продали. Вот вы в Дании с детьми. Дальше, надо бы профессора слать. Но , чтобы вы получили гражданство надо , чтобы брак был действительным какое-то время. Как вы это время собираетесь "руководить бизнесом" и пр. пр. ? Допустим, вы балансируете между враньем, что все продали и вашими "супружескими" отношениями удачно. Получаете гражданство. И тут... опа, надо бы разводиться с профессором. До него доходит, что его использовали и не хочется ему это просто так вам с рук спускать. Что он предпримет ? Какие у вас болезненные точки ? Деньги, гражданство, дети, наконец ? ЧТо у вас можно отнять ? И что он сможет у вас отнять ?
Как тут кто-то уже написал. Пытаясь хитрить, не перехитрите себя саму.
01 июл 2005, 10:52
Что ж, я была худшего мнения о еве, а тут оказывается большинство правильных и безгрешных собрались.
То, что я хочу сделать вызывает у меня дискомфорт, в первую очередь душевный. Допускаю, что профессора свого не так поняла, что я сука и стервоза, которая думает только о том, как выехать на нем в Данию и ничуть не заботится о светлых его чувствах. Допустим.
Теперь по порядку опровергаю.
1. Я люблю этого профессора, если бы мне все было по фигу и я была бы бездушной стервой, ни на йоту бы не задумывалась, - ехать ни ехать. Использовала бы и все. Нас УЖЕ многое связывает и у нас УЖЕ много очень теплых совместных воспоминаний. Я бы ввобще не заводила этот топик если бы не испытываала к нему никаких чувств. Поверьте, начинать тему только ради того, что б кто-то вытер сопли я не буду, не тот характер и вообще это глупо. Итак, мне было непонятно и отчасти больно из-за того, что Ларс так себя повел.
2. Еще полгода назад мы говорили о том, что я НЕ ПРОДАЮ бизнес и СДАЮ квартиру. Что производство вертится здесь, а в совместную жизнь идет ТОЛЬКО прибыль, а она немалая. МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ, что мало ли что, мои дочери могут захотеть поехать жить в Россию, опять же мало ли что, поэтому квартиру я не продаю. Машины - да, на фиг они нужны. Дачу - по обстоятельствам. То, что его тон буквально накануне свадьбы, поверьте, без повода с моей стороны (верьте на слово, а впрочем, как хотите)изменился и из спокойно-понимающего стал истерично-требовательным мне не то, что б не понравилось, меня это насторожило, обидело и возмутило. Я не отказываюсь вносить свою лепту в сомейный бюджет, но почему я должна продавать все.
3. Брачный контракт, да, конечно, буду настаивать на его заключении.
4. Мне вести бизнес в Дании нереально из-за гражданства, формально владельцем будет он.
5. Я не цепляюсь за него, что б уехать. Опять же, у меня достаточно МНОЮ ЗАРАБОТАННЫХ средств, что б уехать куда мне хочется и жить неплохо. То, что написала, мол, жить с профессором не буду, это эмоции, я хочу с ним жить и именно поэтому хочу уехать с ним в эту Данию и на месте осмотреться. Продавать ничего не буду, найду как это приподнести. Подтвердятся мои самые худшие подозрения-уеду или назад, или в США.
6. Последние три года жила в штопоре. Не было кроме этого профессора ни одного мужчины, только работа и работа. И дети. Доказывала себе и окружающим, что все могу сама. Я поверила Ларсу, влюбилась. Он на самом деле немного старомодный и интеллигентный человек. И тем непонятнее, неприятнее, обиднее его поведение.
7. Мы говорили еще раз - он стоит на своем. На вопрос почему так, - отвечает, что устал от феминисток и хочет иметь жену, для которой важнее семья. Поэтому и искал россиянку. Это первая причина. Вторая - он много советовался со специалистами по Восточной Европе и пришел к выводу, что коммерчески мне нужно как можно быстрее поравать с "этой дикой страной", потому что у нас скоро будут "за это сажать". Честно скажу, я не оголтелая патриотка, но выражение "дикая страна" меня напрягло, тем более, что за время нашего знакомства он себе таких высказываний не позволял.
Я больше не буду писать. И времени нет и желания. Зря завела этот топ, не учла, что многие так бояться очернить свой ник в глазах окружающих, что с радостью становятся ханжами и моралистами. Пока.
Anonymous
01 июл 2005, 13:02
ох уж эти браки по интернету...................
01 июл 2005, 15:04
Ну... давайте считать, что Вас просто неправильно поняли и не учли, что:
1. Женщина, которая один раз обожглась и осталась одна с двумя детьми больше не поведется ни на какие формы зависимости от кого бы то ни было (а не оставить ничего из недвижимости и проч. на родине - это зависимость).
2. Женщина, которая один раз обожглась и осталась одна с двумя детьми осторожно относится к слову "навсегда" и оставляет пути отступления на случай, если это "навсегда" не случится и она разведется.
3. Вариант типа "выйти замуж, чтобы выехать в другую страну" давно уже не является единственным, мало того - давно уже не является предпочтительным. Есть масса других способов уехать на ПМЖ в любую страну.
Я бы Вам очень не советовала что бы то ни было продавать. Знаю массу людей, которые, уезжая, сожгли все мосты. Половина из них вернулась в Россию, где и выяснилось, что денег за время проживания в Европе у них сильно поуменьшилось, а цены на недвижимость в Москве сильно выросли. Нафиг, ИМХО, не нужен такой вариант. Тем более, что не Вы - так дочери могут захотеть вернуться. "устал от феминисток и хочет иметь жену, для которой важнее семья" - не аргумент, потому как есть огромное количество успешных женщин, которым бизнес никак не мешает в качестве приоритета иметь семью. "Поэтому и искал россиянку" - вообще отвратительно звучит. Нефиг тогда было с вами связываться. Искал бы себе в русской глубинке вариант типа "3 класса церковно-приходской школы и 10 лет работы дояркой". А то "и на елку влезть, и попку не ободрать" профессор Ваш собрался.
Все, что он говорит сейчас, сильно попахивает ультиматумом. Причем объявленным не сразу, а ближе к свадьбе. Я лично очень не люблю ультиматумов. Особенно когда речь идет об отношениях. Вы, я полагаю, тоже. В игру "кто кого первым нагнет" слишком часто приходится играть на работе, чтобы пускать ее в свою семью и в свой дом. И если уж она началась - то 10 раз подумайте, стоит ли связываться с Вашим профессором, даже если он уступит. В конце концов, Вы, я полагаю, прекрасно знаете, что пока человек жив, ничего не бывает в последний раз - ни любовь, ни бизнес, ни деньги...
А мужчина и женщина нужны друг другу для того, чтобы вместе ыть счастливыми - и больше ни для чего. Ультиматумы и давление на партнера, как мне кажется, в понятие "счастье" не входят. По крайней мере для того, кому эти ультиматумы предъявляются.
Удачи Вам и не расстраивайтесь:)
01 июл 2005, 15:10
зря вы так-:(
01 июл 2005, 15:20
Правильно, лучше больше не пишите, не заламывайте руки, народ не покупается.

Про вырубанир топором поговорку слышали? :-)
"Прикинулась овечкой, согласившейся со всеми условиями. Для чего? Уехать хочу. На законных основаниях уехать в Данию и потом будем посмотреть. То, что жить с ним вряд ли буду это уже факт, но надо осмотреться. Пойдет все, продам здесь и уеду дальше с дочками, я себе место найду."

Если бы написали "Хочу уехать, его не люблю"... Ну что же, бог вам судья. Пусть кто сам не без греха... Но вам ещё и моральную базу подвести надобно было
Мужики казлы :-)
01 июл 2005, 16:41
Зря Вы так сурово...Как проговор зачитали...О, как просто представить себя судьей, правда?
Даже фраза, которую Вы привели из ее первого поста не объясняет Вашей категоричности...Мы не роботы и думать, что женщина, жившая последние три года на износ (как пишет Гризелла), не может поддаться эмоциям и выплеснуть здесь один из вариантов о которых думает, умолчав об остальных "люблю", "хочу жить"... - ошибочно...Представьте, что она писала первый пост сразу после разговора со своим датчанином, а второй - немного успокоившись. Тогда основной мыслью было -"не буду жить, уеду и все и т.д.", а сейчас "нет, все-таки люблю, попробую посмотреть..." У Вас никогда не было, что Вы разочаровавшись в человеке думаете "ни слова больше ему не скажу", а потом успокаиваетесь и вступаете в диалог...
Лнгко судить не зная всей ситуации...Легко обвинять тех, кого не можем понять...
Не знаю как Вы, а я увидела в ее постах только то, что человек мечется...А Вы гвозди забиваете...
Чесслово, побольше тактичности и Ваш пост от этого только выиграл бы...
Я, например, не знаю, как бы постапила в такой ситуации...Поэтому и не писала ничего лично Гризелле...
Anonymous
01 июл 2005, 17:03
По себе судите? Обычно мужчинки и подводят моральную базу, чтоб в разрыве женщину обвинить и кричат о морали, а у самих рыльце в пушку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325