Меню

Вчера ходили на тренинг по НЛП

AD
После тренинга
27 июн 2005, 13:48
Не знаю уж зачем я вообще туда пошла. Заставили от компании
Какой-то абсолютно дикий мужик, некий гуру Эрнест Цветков, похожий на полумертвого от экстези Кашпировского, доказывал всякую туповатую фигню, под конец мы полаяли собачками и прыгали с подоконника.
Вообще - бред редкий - сам себе противоречит, прыгает с пятое на десятое, в словах - нет ни смысла ни логики, между началом и окончанием тренинга - никакой связи. Спартака назвал императором, Наполеона - креативным пофигистом, доказывал всю дорогу нам, что надо ничего не делать в жизни, тогда Наполеон со Спартаком привезут тебе к дверям дома кучу бабла и тебя выберут президентом России - и все в таком духе. Если кто-то из группы вякал - обзывал дерьмом и муд*ками. Полный абзац был в том, что нам запретили пить, есть, закрыли в аудитории все окна(и кондишина нет), никого не выпускали в туалет. Когда выпускали в туалет - раз в день, то выяснилась, что вода в нем не спускается!!! А нас - 25 человек!
Вообще, пользы никакой, кроме вреда.
Двое из группы ушли сразу, после того, как он пытался у них сорок минут выяснить кто они - муд*ки или минетчики-профи. За это время вся группа чуть не заснула.
Самое ужасное, что этот ужас длился два дня(выходные) никто из нас не смог толком отдохнуть и сейчас на рабочем месте меня посещает желание лечь и поспать.
Форумчане, а кто-нить еще был на таких херовых тренингах, типо НЛП и прочее?
27 июн 2005, 14:02
Не была, но читала Цветкова несколько книжек. Это не НЛП вовсе, а дебилизм:) Полный абзац...
Было бы неплохо узнать сначала кто ведет и нарыть о нем инфо.
Сочувствую Вам, и что нельзя было уйти???
27 июн 2005, 14:12
Вот-вот, а то сходят так люди к такому гуру, а потом думают, что все тренинги - фигня... Уйти сразу - и не тратить время...
Посде тренинга
27 июн 2005, 14:16
Нельзя. Босс был.
27 июн 2005, 14:22
Не понял, вас компаниая заставила туда идти??
После тренинга
27 июн 2005, 14:29
да. Под угрозой увольнения.
27 июн 2005, 14:30
что же это за компания такая??
После тренинга
27 июн 2005, 14:31
Не суть важно
27 июн 2005, 16:49
Вообще – то это преступная весч – тащить подчиненных на тренинг по НЕЙРО лингвистическому ПРОГРАММИРОВАНИЮ! Если то, что там с вами делали , действительно работает…… Но я вам искренне желаю, чтоб ваш прошедший визит был визитом к шарлатану! Уж лучше краткосрочные неприятные эмоции, чем проблемы с психикой и здоровьем!
27 июн 2005, 16:59
Расскажите пожалуйста, к каким проблемамы с психикой и здоровьем ведет посещение настоящих тренингов по НЛП.
27 июн 2005, 17:15
У Вас был опыт подобных тренингов? То, что я могу Вам рассказать, может вызвать , мягко говоря, непонимание общественности.И во избежание очередного скандального топика и если Вы хотите услышать мое мнение , могу послать ответ на e-mail.
28 июн 2005, 11:39
Да, мне на самом деле интересно (я на тренинги не ходила, но желание было). Вы здесь, e-mail писать? Я потом его стереть хочу, когда вы запишите.
29 июн 2005, 11:07
Давйте пишите - стерайте:)
29 июн 2005, 11:51
и мне плииииз!
29 июн 2005, 13:31
Сделано!:)
29 июн 2005, 14:20
читаю, пасиб=)
28 июн 2005, 14:10
а можно мне тоже на мыло?
а то мне недавно рассказали много... но все намеками, намеками.... только любопытство разбудили.
xelenka@inbox.ru
29 июн 2005, 11:05
Лена, я Вам послала ответ:)
28 июн 2005, 19:23
мне тоже интересно.... если можно, поставьте и меня в список рассылки :) спасибо :)
29 июн 2005, 11:06
готово!:)
AD
AD
29 июн 2005, 18:42
И мне на мыло можно?
ornare@bk.ru
29 июн 2005, 15:22
Почему-то вспомнила, что был какой-то вентиляторный завод, реклама у него дурацкая шла в начале 90-х, так директор этого завода состоял в секте, какой не помню, кажется саентологи, но он всех работающих пытался обратить в эту секту.
29 июн 2005, 18:41
Не туда.
27 июн 2005, 14:30
"£$%^& совок :-( Соболезнования
27 июн 2005, 21:24
если дебилизм - зачем вы НЕСКОЛЬКО книжек читали?!
28 июн 2005, 09:28
Вам-то что:)?
Я не сужу о писателе/психологе по одной книге. Надо же было убедиться)))
27 июн 2005, 14:16
Неужели вы не поняли (если хоть немного читали литературу по НЛП), что вас обманули и этот тренинг был по чему угодно, но точно не по НЛП?
После тренинга
27 июн 2005, 14:18
Да мне пофигу, по чему этот тренинг был! Это вырванные два дня моей жизни! Плохой ли он тренер НЛП это ли было или что-то еще - пох...!!!!
Лучше бы я дома полы мыла бы два дня, и то бы тольку больше было бы!
27 июн 2005, 14:22
Остается только Вам посочувствовать:) Такие тренинги из нормального человека могут психа сделать:) А Босс Ваш как себя чувствует:)? Ему понравилось?
27 июн 2005, 14:23
Так вы САМИ туда пошли... добровольно. Чего ругаться-то теперь????
После тренинга
27 июн 2005, 14:30
НЕ ДОБРОВОЛЬНО!
27 июн 2005, 14:34
Тогда рассматривайте это как неприятную командировку, раз это часть вашей работы. Отгул попросите :-)
03 июл 2005, 21:12
ну, так кто виноват- то? Я не пойму, причем тут НЛп только. Вам уже не один человек сказал, что к НЛП это не имеет отношение.
Читательница
27 июн 2005, 14:23
Не знала, что такое НЛП. Хотела у вас спросить, а после прочтения вашего рассказа поняла, что это Неопознанный Лектор-Придурок.

Интересно, а вашему босу понравилась лекция? Может он тоже из НЛП?
27 июн 2005, 14:25
:-) Тоже хотел спросить что такое НЛП. Подумал может в гугл сходить... но стало жутко лениво.
27 июн 2005, 15:17
Типа НЛО, наверное :) Вроде учат, как правильно мозги с помощью правильно построенной речи втирать. Типа нами любимых :) магов.
27 июн 2005, 15:24
Нейро-лингвистическое программирование)) А суть вы совершенно правильно изложили.
27 июн 2005, 15:24
В конце концов любопытство пересилило, почитал про них на интернете. Чушь какая-то, как и ожидалось. Буратины с монетами должны быть в восторге :-)
Гав Гав
27 июн 2005, 15:32
В принципе, в особых структурах некоторые это дело хорошо знают. Но, думаю, их там учат бесплатно и не шарлатаны.))
27 июн 2005, 15:34
Что интересно про магов/бабушек говорят так же
AD
AD
27 июн 2005, 15:39
Что именно? Что это действенно?
27 июн 2005, 15:49
И это и "некоторые это дело хорошо знают". Где-то под Задерищинском есть бабушка, вот та настоящая бабушка, а остальные шарлатаны и дискредитировали честное имя магов.
27 июн 2005, 16:18
)) Не могу сказать, что за НЛП будущее, но место в настоящем уже точно есть. Во всяком случае "слово убивает" незряшная поговорка. Хотя, конечно, появилась задолго до того, как НЛП так назвали.
27 июн 2005, 16:56
Словом можно ранить, словарем - убить. :)))
27 июн 2005, 16:17
Боюсь, что умение продать от дохлого осла уши страждущим, востребовано. И люди, занимающиеся таким втюхиванием, в каком-то смысле вполне профессиональны, то есть мозги за...ть могут качественно, и методики для этого имеются соответсвующие. Хоть как их назовите :(
27 июн 2005, 16:43
Очередная идея бизнеса :-)
Берём постулаты Карнеги чуть изменяем, перемешиваем с прыжками с подоконника и гавканьем и собираем деньги... почти что за вход в провал, деньги пойдут на его ремонт, что б не очень провалился :-)
27 июн 2005, 16:50
А у вас это, хераз..., нет, харез-матичекий вид?
27 июн 2005, 16:52
:-)
27 июн 2005, 17:02
А курс психолингвистики в государственном вузе (конечно, это не НЛП) - это тоже бред? Я думаю, если есть взаимодействие "мозг - язык", то, наверное, обратная связь имеет место быть и может быть использована.
27 июн 2005, 18:09
однозначно.
27 июн 2005, 18:23
Я так не думаю. Хотя бы потому, что именно в рамках этого курса подробно рассказывается о том, какие именно части отвечают за усвоение строя языка и в связи с какими вещами возникают проблемы усвоения материала. Ежели б этому уделялось больше внимания, ваши же дети меньше бы страдали от незнания учителем данных взаимосвязей.
29 июн 2005, 09:35
:)Дорогая Любознатка, я как раз с ВАМИ совершенно согласна! Мое "одназначно», возможжно слишком категоричное, было в поддержку Вашей точки зрения:)
29 июн 2005, 11:24
А-а-а))) Вообще, хочу сказать, мы недооцениваем значение слова в жизни. Простит меня автор соседнего топа, выложившая письмо своему мужчине, бум считать, что я просто ответила не там,но это как раз тот пример, когда неудачно использовано слово. При другом построении письма и использовании формулировок можно было бы добиться нужного результата и эмоционального фона.
Я вот почитываю книгу "Черная риторика" и балдею. Муж мой даже использует оттуда иногда в общении с руководителем для убеждения некоторые методы. Просто не надо это отталкивать и думать, что уметь убеждать, склонять на свою сторону - это только выбор слов и фраз. Еще это и внутренние всякие свободы, уверенности, полет (именно так) мысли, умение выбрать, умение вовремя сказать, сказать так, а не иначе. Поэтому, думаю, НЛП в грамотном раскладе - вещь суперполезная.
29 июн 2005, 11:48
да, сильная вещь, но проблема в том, что "грамотный расклад " у каждого свой:(

огнем пользуемся все , но кто-то греет чай и отапливает помещение, а кто-то устраивает пожар. опять - таки личностный фоктор..как не крути....
29 июн 2005, 11:50
Люди и иностранные языки сами изучают, и другие науки. При серьезном подходе можно все это вдумчиво изучить самостоятельно, а потом для закрепления походить к какому-нить гуру.
После тренинга
27 июн 2005, 14:33
Не знаю.
Лично мне его уже просто видеть не хочется
27 июн 2005, 14:30
Да, он известный.
Интересно Вас почитать.
Я была у него в подростковом возрасте, мне тогда понравилось, но это было более 10 лет назад, ничего уже не помню.
После тренинга
27 июн 2005, 14:32
Расскажите, что у Вас было, может,это только нам не повезло?
27 июн 2005, 16:14
плохо помню... но не было ничего такого, о чем пишете - мат, унижения.
Может зазвездился...
03 июл 2005, 21:11
Извините,НЛП и Э.Цветков не имеют ничего общего. А курсы НЛп стоят огромных денег и два дня не длятся. Соображать же нужно, куда Вас заманивают.....
AD
27 июн 2005, 14:33
А те двое, что ушли с тренинга,несмотря на закрытые окна и двери:-)(?) уже уволены?

А как руководство объяснило Вам необходимость данного тренинга. Тема тренинга какая?
После тренинга
27 июн 2005, 14:57
Это два начальника отделов продаж. Он их сам послал, "пошли вон, муд*ки!" Если руководство их уволит, то оно сумасшедшее.
И потом - они честно пытались сидеть - не вышло. Тема тренинга - это вообще угар - КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ!!! В результате все посрались между собой. Руководство честно пыталось участвовать в тренинге, лаяло и прыгало вместе со всеми.
Никак нам ничего не обосновывалось. Просто пришло распоряжение - а тем, кто не пойдет - и угрожали и уговаривали, короче, пришли все.
27 июн 2005, 14:57
Да, это нынче модно. И действенно, если правильно. Но и дорого. Что ж это денег заплатили, а про гуру ничего не узнали?))
Anonymous
27 июн 2005, 14:59
А я-то тут причем?
Я -менеджер рядовой
27 июн 2005, 15:02
Ну, вы же менеджер либо по работе с клиентами, либо по продажам?
После тренинга
27 июн 2005, 15:05
По работе с клиентами
27 июн 2005, 15:13
Поэтому вам надо уметь их убеждать)) НЛП - это серьезно, если только грамотно. А нынче, похоже, под НЛП маскируется любая шушара.
Просто интересуюсь...
27 июн 2005, 22:53
Не в одной из компаний по продажам мобильных телефонов?
После тренинга
28 июн 2005, 14:14
Нет, но близко
27 июн 2005, 15:02
Чем дороже тем правильней
27 июн 2005, 15:04
Мдя... Иногда мне в подобной ситуации более разумными кажутся те руководители, которые за три копейки на учебу сотрудников полгода репу чешут.
27 июн 2005, 15:07
Именно, горе от ума
После тренинга
27 июн 2005, 15:07
Они и чесали - три года. Наши персональщики таскали им какие-то тренинги, они все отбраковывали, а этого притащили какие-то знакомые диерктора! Девушка, менеджер по персоналу в перерыве чуть не плакала - у нее весь бюджет ушел, а ее даже не спросили.
27 июн 2005, 15:15
Так надо нынче отдачу посмотреть - и в отношении шефа тоже. Пусть попробует донести идею. Ежели не сможет - по шапке тем, кто его на это натолкнул. Я думаю, судя по тому, что пишут, НЛП одним тренингом не исчерпывается.
27 июн 2005, 16:27
Ха-ха. Что-то мне подсказывает, что в данной ситуации начальство отсутствие отдачи спишет скорее на нерадивых сотрудников, которые плохо учились, а не на качество продукта, за который деньги плОчены. Думаю, что в лучшем случае начальство просто вычеркнет этот кошмарный эпизод из коллективной и собственной памяти.
27 июн 2005, 15:51
Я была. Прошла 3 ступени из 8. К моему великому сожалению, не могу продолжить учебу дальше. Вас вероятно обманули. На НЛП это не похоже.
После первой же ступени НЛП, вы получили бы КОНКРЕТНУЮ помощь в решении разных жизненных ситуаций
После тренинга
27 июн 2005, 16:39
Нет, он нам конкретно сказал, что надо быть все время в состоянии "креативного пофигизма" и на все надо насрать, потому что НАСТОЯЩЕМУ мастеру насрать на все, а если не насрать, то он не мастер, типо а гАвно.
И что тот, кто не работает, тот ест.
Директор в этот момент скромно потупился. Видать, правда!
27 июн 2005, 16:53
:):):):) Ну хоть тут-то лектор был полезен!!!!:)
27 июн 2005, 16:54
Нормальные заявы на тренинге по тимбилдингу:))))) (командообразованию...) Нормальненькая такая команда получится, из ср...щих на все и всех мастеров.
27 июн 2005, 16:58
ээээ.... ну как бы это...
ну вообщем НЛП - это прежде всего кропотливая работа. НЛП -и пофигизм просто два разных полюса!
Ну теперь я точно могу сказать, что это было не НЛП
AD
AD
27 июн 2005, 21:13
Видать. я - Мастер. потому как у меня сплошной креативный пофигизьм. Вот не знала! Думала, что я просто дура!
28 июн 2005, 00:06
:-D
28 июн 2005, 13:32
И я - Мастер, получается...;-) А начальство говорит, что я саботажничаю, бездельничаю и на "Еве" траффик прожираю...;-)
28 июн 2005, 12:49
ну и что тут за трагедия.
Мой мужчина сам кому хочешь уроки по нлп преподаст.(кстати вчера пока его не было,просвещалась)
Кстати нлп-хорошая штука.Если понять в чем суть,можно управлять людьми.
Его бывшая жена,психолог.И все вытекающие последствия.
28 июн 2005, 13:27
Вот именно)))
29 июн 2005, 10:06
как то скептически звучит))
28 июн 2005, 15:03
мдя.. вот из-за таких тренингов народ и не решается иногда пойти на нормальные, которые ведут профи и все такое. Я не была на тренинге по НЛП, из подобного недавно прошла 1 ступень тренинга "личностного роста" - это ещё иногда называют "шаг в будущее" (или тренинговые компании так называют)... Вы знаете, это наверно самое светлое событие в моей жизни. Честно говоря после прочитанного в и-нете опыта подобного вашему, да и раньше, я очень спокойно, с долей скептицизма отношусь вообще к подобным тренингам. А этот (на который я ходила чуть меньше месяца назад) меня заинтересовал - я видела реальные результаты, год беспрерывно общалась с несколькими людьми, прошедшими его...
Вообще этот тренинг заставил о многом задуматься, я за 3 дня изменила взгляды на многие вещи... хотя то, что говорилось и происходило на тренинге, почти вся эта информация не была новой, просто последовательно поставленнные цепочкой действия-упражнения-слова тренера производят Впечатление (именно с большой буквы). там эти 3 дня как маленькая жизнь, совершенно другая нежели была у нас у каждого ранее... а потом каждый для себя выбирает старую или новую.. в общем, мне очень понравилось, понравились новые взгляды на жизнь=) теперь меня называют "не унывающий надолго ангелочек!" - лучший друг так недавно назвал=))). В конце сентября пойду на 2-ю ступень этого тренинга. Считаю, что если 1-я мне была полезна НАСТОЛЬКО, то и вторая принесет пользу.
29 июн 2005, 10:05
Правильно.Я как уже говорила ,ничего плохого в этом нет.
28 июн 2005, 15:34
"Наполеона - креативным пофигистом" ... сильно... :-)
29 июн 2005, 11:24
В этом что-то есть))
29 июн 2005, 14:25
Эрнест Цветков - лектор!? Хм...воистину, Россия - страна великих возможностей. Даже для индивидов с ампутированным мозгом...
29 июн 2005, 15:09
;-)
03 июл 2005, 02:36
да уж, весело. я бы сразу ушла. да я вообще не хожу на тренинги в личное время. если от работы посылают, то в рабочее, а так - оплатите как за переработку, иначе не пойду. уважать себя надо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325