Меню

Муж уезжает, а я остаюсь одна

AD
Anonymous
29 июн 2005, 10:05
Просто наболело очень. Я беременна. Рожать в июле. Уже очень-очень скоро.
И тут столько всего навалилось. Мужа увольняют с работы. Он знал, что его берут на определенное время, но перед родами, вот так уволить... Он сейчас ищет работу. В нашем городе ему ничего не попадается. А вот в другой зовут. Хорошая очень зарплата.
Но мы так хотели вместе родить. Хотели снять на камеру первый крик доченьки. Мы так долго к этому шли. так как он сначала категорически был против присутствия на родах. Да и я не настаивала. После курсов, он полностью поменял свой взгляд на процесс. Мы столько об этом говорили, обсуждали.
А теперь он уедет. И его не будет. Я рожу, а его не будет рядом, не будет рядом потом. Мама живет далеко, она сразу не сможет приехать.
Ему не могу все это сказать. Он и так очень переживает. Но ведь рождение первого ребенка - это такое событие в семье. Больше ведь ничего подобного не повторится. Все впервые. А его не будет рядом.
Но почему деньги в этом мире затеняют те самые минуты в нашей жизни, которые неповторимые...
29 июн 2005, 10:20
Автор, Вы, пожалуйста, пересмотрите приоритеты.
Ведь Ваш муж старается наверняка для Вашей семьи. Старается заработать побольше денег, не опускает руки, находит другую работу. Это же прекрасно, что он не снимает с себя ответственности за содержание Вас и ребенка. Вы переживаете по поводу потерянной "неповторимой минуты", а будущие "неповторимые годы" не берете в расчет. :-)Так что лучше: если Ваш муж будет присутствовать на родах, но потеряет возможность заработать деньги на содержание семьи или все-таки то, что рожать Вы бдете, к сожалению, без мужа. но зато он сделает все возможное. чтобы Вы ни в чем не нуждались впоследствии? :-) Подумайте, прикиньте, по-моему, ответ ясен. Не переживайте так. Все будет просто отлично! :-)
Anonymous
29 июн 2005, 10:32
Я ПОНИМАЮ, что он старается для нас, нашей семьи. Я его всячески поддерживаю, он не видел моих слез по этому поводу и т.п. Но сама-то я переживаю. Может сложиться мнение, что я думаю только о себе. Но я зню, что он тоже думает об этом, думает много, переживает, что не первый увидет свою дочу.
Знаете как наболело это все. Понимаю, что мне вообще нельзя нервничать. Но стоит ему выйти на улицу, я остаюсь одна и слезы не остановить.
Для меня приближения дня отъезда его это что-то темное и страшное.
29 июн 2005, 10:29
Неужели ему не позволят подождать 2-3 недели до ваших родов? Он может поговорить об этом с работодателем?
Если нельзя - езжайте вместе.
ИМХО - даже не смотря на трудности устройства на новом месте, вам лучше быть вместе с ним.
Anonymous
29 июн 2005, 10:35
Я знаю, что я должна быть рядом. Но у меня роды. Здесь у нас квартира. А там - съемное жилье с новорожденной. Я думаю уехать к нему месяца через 3. там же ничего не устроено. А что я сейчас смогу сделать, если мне рожать с недели на неделю.
А подождать не позволять - работа на которую берут начинается с июля.
29 июн 2005, 10:42
Слушайте, но менять-то что-либо поздно. Сами ведь понимаете, что нервничать Вам нельзя!.. Постарайтесь, пожалуйста. Вам надо постараться вести себя как взрослый человек.
Anonymous
29 июн 2005, 10:58
Будем стараться!!! Просто выговориться хотелось. Мне даже сказать и поделиться со всем этим не скем. А тут даже слезы высохли. Спасибо!!!
29 июн 2005, 11:06
Вы неправильно ставите акцент - это ОН должен быть рядом. Не в том смысле, что онне должен ехать, а в том, что вам лучше не оставаться сейчас одной в такой период.
Лучше съемная неустроенная квартира, но где будет помощь мужа.

"А что я сейчас смогу сделать, если мне рожать с недели на неделю." - а зачем вам делать? Пусть муж делает. Можно нанять на пару дней уборщицу - это не дорого совсем.

Да вам особо хоромы и не понадобятся. Было бы куда поставить вашу кровать и люльку или корзинку для малыша.
29 июн 2005, 11:11
Жалко вас!!!
29 июн 2005, 11:51
МЕня? За что? ИЛи вы не туда написали?
29 июн 2005, 11:11
Жалко вас
Anonymous
29 июн 2005, 11:13
У меня первые роды, а здесь у меня договор с роддомом, акушеркой. Она меня наблюдала всю беременность.
А бросаться в омут с головой и ехать за мужем я не смогу. Рожать не зная где тоже не выход. Это же такой риск.
29 июн 2005, 11:14
Вот, это разумно. Слышу слова не мальчика, но девочки. :-) Вы молодец! :-) Так держать! :-)
29 июн 2005, 11:53
Не вижу проблемы.
Узнайте сейчас на Еве, где лучше родить в том городе, куда вы поеджете. Есть ли там хорошие врачи и акушерки. Созвонитесь с ними заранее. Оставаться одной без помощи - еще больший риск.
29 июн 2005, 13:41
попросите его попробовать утрясти с работодателем вопрос выхода на работу. Сейчас уже конец июня и даже если Вам рожать в КОНЦЕ июля, то нормальный процесс оформления-выхода и т.п. как раз месяц и занимает (в крупные конторы).

деньги деньгами, а первый ребенок рождается один раз в жизни. имхо, надо сделать все возможное, чтобы быть в это время вместе, раз вам обоим это нужно.
вообще, это принципиальный вопрос модели отношений, имхо. Или "мое дело бабье, а ты деньги зарабатывай" или "мы вместе в поворотные моменты нашей жизни". У каждого своя модель, но я вот однозначно за вторую. То, что можно приобрести за время, проведенное вместе при рождени и ребенка, не купишь никогда и ни за какие деньги.
но паниковать не надо, надо идти к работодателю и аккуратно его гнуть на перенос сроков выхода ;) удачи! :-))
29 июн 2005, 15:40
понимаю, ужасно обидно, когда планы срыаються, тем более такие. Но не все так плохо, просто секйчас все очень болезненно воспринимается. А далеко города? роды не у всех процесс быстрый, может быть получится так, что он сможет приехать?
а может быть именно так и надо? чтобы муж не видел вас в родах. я лично не жалею, что рожала без мужа. не надо это ему видеть. многие мамочки! видят малыша через пару месяцев, но это же не значит, что они плохие мамочки. а уж еотцы то тем более. ничего страшного по-моему нет. единственное, я бы все-таки подготовила квартиру, чтобы сразу после родов уехать к мужу. Тяжело мне без его поддержки. и обязательно провести в новую квартиру инет :)
30 июн 2005, 00:47
Мама работает? Если нет, то попросите её приехать к вам как можно быстрее после отъезда мужа. Подруги на месте есть? Удачи вам и не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
30 июн 2005, 02:56
ой, Автор, тааак вас понимаю. у самой муж постоянно в командировках, я тут совсем одна была, сидела как на иголках, тоже рожаем в июле. но у нас ситуация с вашей не сравнить - муж пока не ездит никуда, т.е. будет с нами. может быть, можно как-то отложить новую работу на пару деньков, а? представляю, как вам обидно... вы только держитесь, старайтесь искать положительное, все трудности преодолимы, у вас будет самая лучшая и крепкая семья на свете, вот увидите!!!!
30 июн 2005, 04:17
Постарайтесь изменить свое отношение. Если муж сейчас откажется от работы будет хуже. А в том что вы рожаете скоро - ну и ничего страшного. Все (ладно - многие) через это проходили и ничего выжили.
(с транслита)
30 июн 2005, 09:19
Автор,милая девушка!Не расстраиваитесь пожалуиста!Вам не легко и очень обидно что не все получатся так как вы задумывали и мечтали.Но жизнь она такая штука,что не всегда идет по плану,как нам бы того хотелось.Если вы не можете с мужем поэать,то уж рожаите в вашем городе,сеичас главное подуматьо ребенке,чтоб роды хорошо прошли,чтоб врачи нормальные были.Ну что же поделать если так сложилось?Думаите о будущем вашего малыша и о том что муж ваш не зря уезжает,а работать ради вас и малыша.Не грустите!:)
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 июл 2005, 17:08
Милые, добрые, отзывчивые люди!!!!! Спасибо вам большое за поддержку, за теплые и добрые слова!!!!
Если бы вы только могли представить, как мне стало легче!!! Внутри все успокаивается по-тихоньку! Все ведь к лучшему? Так? Будем надеяться, что так!!!
01 июл 2005, 18:55
Конечно надеитесь.И просто думаите что все получается очень хорошо и вы счастливая женщина,у вас есть муж и скоро будет малыш,просто планы несколько изменились.Но это не самое худшее,что может в жизни случится.Вы переживете этот немного трудныи,но наверное недолгии период, и все у вас будет отлично!Здорового вам малыша и терпения,терпения!:)
(с транслита)
02 июл 2005, 02:44
девушка, вы вся на эмоциях сейчас, у вас состояние такое. гормоны так играют. это всегда у беременных так.
пусть едет и устраивается на работу. Это сейчас очень важно и вам, и ребенку. а как найдет там жилье, вы переедете к нему с ребенком.
И простите меня, я, как человек немного сведующий в оккультизме, крайне не советую вам рожать в присутствии мужа, а уж тем более снимать это на кинокамеру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325