Меню

О полноте

AD
29 июн 2005, 11:05
Навеяно топиком из Брака.
Почему люди оценивают других по полноте (худобе). Разве жировая прослойка или ее отсутствие говорит о душевных качествах человека.
Мне нравятся полные люди, всегда добродушные, веселые. Никогда не встречала злого полного человека.
Человек, оценивающий по полноте, сам очень закомплексован и пытается за счет другого решить свои проблемы, пытается приподнять себя за счет другого.
29 июн 2005, 11:09
А что, разве ВСЕ люди оценивают других по полноте/худобе?
29 июн 2005, 11:10
:-) Может в Браке контингент такой?
29 июн 2005, 11:24
Может. Девушка счастлива, что возлюбленный, когда-то отвергнувший ее и женившийся на стройненькой располнел и его жена теперь под 150 кг.
29 июн 2005, 11:17
Многие. Вчера на TV по домашнему каналу показывали девушку (очень милая), которая пришла к доктору Курбатову с проблемой полноты. Она не может найти себе мужчину, так как ее отвергают, хочет похудеть, но не получается.
29 июн 2005, 11:20
Ну, Вы нашли по чему судить... Что Вам ещё могут показать по домашнему каналу :-)
Вы посмотрите вокруг сколько полных и счастливых женщин. Счастье от фигуры не зависит.
29 июн 2005, 11:28
Счастье от фигуры не зависит, только вот оценивают по ней.
29 июн 2005, 11:31
Глупость :-) Оценивают не по фигуре. Мужчина вообще воспринимает женщину целиком, а не по частям. Нормальный мужчина :-)
29 июн 2005, 11:45
Не пойму, вы мне что хотите доказать? Что с полнотой нет проблем?
Чтобы мужчина целиком оценивал женщину, он должен в ее сторону хотя бы взглянуть.
29 июн 2005, 11:47
А Вы мне хотите доказать, что если женщина полная, то она несчастная? Не докажете :-) Не верю.
29 июн 2005, 12:03
Да не про счастье вовсе речь идет, а об отношении к полным людям.
29 июн 2005, 12:27
У нас в офисе есть полная девушка. Комплексов у нее просто вагон. Обижается на любую мелочь.
29 июн 2005, 16:45
По ТВ вообще многие вещи с заднего прохода показывают. Их дело ведь доктора Курбатова продать, а не следить за душевным равновесием полных зрительниц.
29 июн 2005, 11:13
Вы себе противоречите:-))).

"Разве жировая прослойка или ее отсутствие говорит о душевных качествах человека."

"Мне нравятся полные люди, всегда добродушные, веселые. Никогда не встречала злого полного человека."
29 июн 2005, 11:18
Точно, есть немного противоречия.
29 июн 2005, 20:35
Ага, то же самое хотела сказать.
01 июл 2005, 18:02
ППКС!!!
01 июл 2005, 23:50
давайте созвонимся - устрою вам экскурсию-знакомство :-)
02 июл 2005, 10:20
Вика Лапка, с кем хотите познакомить, что эта экскурсия может показать?
02 июл 2005, 11:38
Познакомить вас с родственничками моего мужа? Из его родни он единственый, кто худой. Но там такииииие "милые" люди, что лучше с ними не oбщаться - себе дороже. :-)
(с транслита)
AD
AD
03 июл 2005, 15:43
Вы, говоря о том, что Вам нравятся полные люди, тоже оцениваете по полноте;). Дискриминация худых;).
05 июл 2005, 11:27
Мой рост 162 см, мой вес на данный момент 70 кг. Это ужасно, но мне повезло, что вся эта гадость (жир) распределилась по телу более-менее нормально.
Зимой я весила 76, но начала ходить в бассейн, выполняла дома разные упр. и сидела на диете (и сейчас сижу).
И вот что я скажу. С момента исчезновения первого кг, я стала чуыствовать себя намного лучше и морально и физически.
Я не хочу быть худой, я хочу быть стройной.
07 июл 2005, 17:33
Удачи вам. Конечно если человек ощущает, что у него лишние кг.- это одно, а другое - когда его оценивают по кг.
15 июл 2005, 16:19
А я встречала:) Особенно по отношению к стройным.
15 июл 2005, 19:59
а разве вы сами по полноте не оцениваете? "Полные люди - добрые, веселые" - ваши слова...
Ну, вот, оказывается тоже самое уже написали неоднократно
19 июл 2005, 18:25
У меня вот такая проблема - я маленькая 154, и размер у меня 48-50, и всегда такой был. И всегда меня либо обзывали полной, либо оценивали брезгливым взглядом (чаще всего более молодые тощие девушки).
Короче у меня куча комплексов и вся жизнь на смарку ....
19 июл 2005, 21:35
ни фига ни о чем не говорит
29 июн 2005, 11:26
Ну вот :о((
Только запишешься в спортзал и на массаж по уменьшению попы, как всем начинают нравится толстые :о((
Anonymous
29 июн 2005, 11:53
Разговоры в пользу бедных. Теоретически все восхищены добротой и душевной щедростью полных людей. Практически же, пока не сбросишь килограмм 20, все в вас души не чают - вы такое милое полное воздушное создание, которое нафиг никому не сдалось, зато абсолютно безопасно. Знаю, о чем говорю. Только основательно похудев, увидела истинные лица приятельниц и знакомых, зато вспомнила, что такое престижная работа, внимание мужчин, ревность собственного мужа, 250 забытых поз в постели. С жиром-то особо не прогнешься, одышка замучает.
29 июн 2005, 11:57
:о))
Прикол в том, что большинство топиков "не могу на себя смотреть - толстая я" заводят реально не толстые люди, у которых где-то там лишних 560 граммов притаилось на талии.

*я не толстая, я ненормальная*
29 июн 2005, 12:07
К сожаленью это так, бывает, что женщину не принимают на работу только из-за того, что она полная :-(
29 июн 2005, 20:57
Во-первых, смотря что это за работа. Моделью, конечно, проблематично устроиться, хотя тоже можно. а вот в остальном наши стандарты потихоньку претерпевают изменения... теперь все больше ценится не внешность (хотя она может помочь), а несколько иные качества
Anonymous
29 июн 2005, 21:25
Любая работа. Кроме демонстрации одежды больших размеров. Как руководитель, имея выбор из двух примерно равных кандидатов, одна из которых в нормальном весе, а другая полная, предпочту человека с нормальным весом. Единственное, с чем ассоциируется полноста - нездоровье, неуспешность, неорганизованность, душевный разлад, неспособность взять себя в руки. Не могу сказать, что мечтаю о таком работнике.
29 июн 2005, 21:49
Это дело каждого руководителя, но мама моей подруги - ОЧЕНЬ(!!!!), я думаю, далеко за 150 кг, она - бухгалтер от Бога, что называется. Одна выполняет работу 4-х человек за половину рабочего времени. На расхват везде. Руководители предпочитают акцентировать внимание не на весе, а на профессионализме и на экономии своих ресурсов.
Anonymous
29 июн 2005, 22:53
Даже во сне не приснится такой кошмар, ставить бухгалтерию в зависимость от первого же гипертонического криза или дисфункционального кровотечения 150-килограммового бухгалтера. Это копеечная экономия, которая обернется колоссальными убытками с веростностью сто процентов. Если там фронт работ на четверых человек, то у нас там будет сидеть четыре квалифицированных специалиста с хорошей работоспособностью. Наверняка не менее квалифицированных, но наверняка более здоровых, извините уж за такую суровую прозу жизни. Это подход шарашкиной конторы, нанять одного человека подешевле и надеяться на авось.
29 июн 2005, 23:10
Я знаю эту семью много лет, и у этой женщины ни разу не было подобных проблем :) очень востребованый специалист :) а когда ситуация сложилась так, что ей надо было сидеть дома, она вела несколько фирм на дому :) абсолютно не нуждается
30 июн 2005, 14:41
Да ничего вы не докажете... если человек уверен, что полным ДОЛЖНО отвратительно житься и у них куча проблем - вы его никогда не переубедите! В вашей же анонимной собеседниц уверенность эта непоколебима, примерами из жизни в т.ч. :-)
Anonymous
30 июн 2005, 14:53
Конечно не докажете. Таская на себе несколько десятков лишних килограмм, я эти песни сама пела, да еще погромче и послаще присутствующих здесь собеседников. Но я могу сравнивать, это раз. И я могу теперь не врать ни себе, ни людям, мне это перестало быть нужным, это два. Сравнивать перетирающиеся в промежности джинсы, 400долларовую зарплату в полунищей лавочке, пот градом и показную лояльность окружающих с нормальной работой, хорошей зарплатой, хорошо сидящей одеждой какая хочешь и недорого, внимание мужчин, которым приятно находиться рядом. Вы мне действительно хотите доказать, что 150-килограммовый бухгалтер-надомник из шарашкиной конторы это эталон здоровья и успеха? Пустое.
30 июн 2005, 15:05
Что такое успех? Это карьера? Деньги? Между прочим это не всем нужно...
Своим примером вы показали лишь то, что не можете любить себя любую - а любите только стройную... отсюда не отсутствие успеха, а отсутствие счастья. Если стройный человек имеет прекрасную должность, но не любит себя - он также не будет счастлив...
А больше всего мне не нравится ваша уверенность, что НИКАК и НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ полных счастливых людей... мне это просто смешно, я их видела, но вы же не поверите...
Вчера мне один гражданин доказывал, что в провинции ВСЕ люди плохо живут... я просто ухохоталась аргументам... сегодня вы - примерно с тем же самым...
Anonymous
30 июн 2005, 15:15
Безусловно, не всем нужны карьера и деньги. Многим для счастья остро необходимы сидение дома до конца жизни и безденежье. Вы меня почти убедили.
Счастливые полные люди, конечно же бывают. Психика без всякого курения травы подсунет полному человеку дозу эндорфинов, чтобы совсем уж с катушек не съехать. В эти игры мы играли. Только вот опрос бы сделать, простой незамысловатый опрос "из двух предложенных вариантов выберите ту цифру веса, с которой вам хотелось бы жить", и предложить на выбор 60 и 90. Я почему-то не сомневаюсь в результате.
AD
AD
30 июн 2005, 15:22
Это можно объяснить регулярным действием СМИ на психику. Показывают стройных женщин и позиционируют их как эталон красоты. Это из той же области - как "какой мобильник ты выберешь" - всегда в большинстве будут люди, которые купят самый супернавороченный, в кредит, и будут поьзоваться на нем 2-мя кнопками. Зато типа круто. Так же типа круто быть стройной... и еще куча стереотипов. Это все внешнее, и по-моему надо уметь с ними бороться, фильтруя действтельно нужное.
Мне важно быть в комфорте и согласии с собой. Например, есть возможность делать некоторую карьеру - а я не хочу. (хотя, если бы жизнь вынудила - пришлось бы) То же с весом - допустим могу я похудеть еще - но не хочу. Нравится мне так. Я довольна. Разве это не главное?
И люди, довольные собой, гармоничные - мне нравятся. А какого они веса - это уже не так важно... лишь бы им было хорошо :-)
Anonymous
04 июл 2005, 09:54
Не "типа круто", а на самом деле красиво, когда талия 60, и грудь 95, а не наоборот ...гы..
04 июл 2005, 13:04
90-60-90 - всего лишь современный миф о красоте. Через 200 лет может быть 70-50-70, 200 лет назад могло быть или 110-80-110... просто стереотип общества.
Пропорциональность фигуры - да, очень важна. Но не обязательно "по шаблону"...
01 июл 2005, 21:19
Вы безосновательно и анонимно оскорбляете человека, которого абсолютно не знаете :) и предприятий, которые она ведет, не знаете, и доходов ее, позволивших содержать достойно всю семью после смерти любимого мужа, с которым они прожили 15 лет душа в душу не знаете. Не разумно...
И я не за лишний вес. Это не слишком хорошо, абсолютно согласна, если есть возможность быть в норме, то и надо в ней быть. Но пойти и застрелиться только потому, что кто-то, вроде Вас дорвался отыгрывать свои комплексы на других?! да ну, не смешите :)
30 июн 2005, 14:58
Да нет, я и не пытаюсь доказать, что полным шоколадно живется :) Сейчас сама в таком положении, после родов никак не вернусь в норму. Но точно знаю, что полнота - это не конец жизни :) Одна моя знакомая (она - руководитель предприятия среднего, как это называют, бизнеса) одно время все мечтала похудеть, вложила в это массу средств и похудела-таки. Так жаловалась на то, что ее перестали воспринимать как сильного руководителя, как достойного соперника и т. д. Набрала вес, теперь те проблемы позади, а от остальных она откупается :)
29 июн 2005, 12:08
Анонимничать не стану, но во многом соглашусь. Не потому, что полные - плохие люди, вовсе нет! У меня есть почва для сравнения. Была и полной, и стройной. Стройной мне понравилось больше, не знаю, надо ли объяснять...
Кстати, по радио недавно слышала, что в Штатах проведено было какое-то исследование, по результатам которого высоким и стройным людям гораздо проще найти хорошую работу, получить руководящую должность (тем, у кото рост 170 и выше :()
Про внимание мужчин тоже соглашусь. На меня полную очень мало кто обращал внимание, тем более, с серьезными намерениями :( Разницу почувстсвовала, сбросив килограммов 15. И еще, я лично сама себе не нравилась полной, и чувстсвовала себя ужасно, поэтому и не могла "преподнести" и "подать" себя красиво. Есть люди, которым это удается легко. Может, причина еще и в этом.
29 июн 2005, 12:32
"И еще, я лично сама себе не нравилась полной, и чувстсвовала себя ужасно, поэтому и не могла "преподнести" и "подать" себя красиво". Именно это и явилось причиной:-) изменения к Вам отношения мужчин:-) У меня была сокурсница, которую мало кто мог бы назвать красивой (лицо, фигура), при этом лищнего веса у нее было совсем немного. Однако, она курсе на 3-м очень сильно похудела (вплоть до того, что "посадила" себе почки:-( - просто голодала, и все. По моему мнению, красивее она не стала (лицо ее мне, например, более нравилось в "полном" состоянии, плюс, как ни странно, фигура была лучше, когда она была полнее - у нее очень сильно похудели ноги, и более явственно стало видно, что они у нее - ярко выраженного Х-силуэта:-( . Однако! Похудение придало ей уверенности в себе - она начала носить короткие юбки, облегающие кофточки, в движениях стала раскованней, свободней. Было видно, что она себе - НРАВИТСЯ. У нее тут же появился молодой человек:-) До этого - не было. То есть - двоякий эффект уверенности в себе - и одежду стала носить более "яркую", привлекающую внимание, и поведение стало более уверенным:-) Объективно же (как я и написала) в лучшую сторону она не изменилась (даже наоборот).
29 июн 2005, 12:43
Трудно сказать, что есть причиной чего. Будучи полной я не стала бы надевать сильно открытые топики и короткие облегающие юбки. А одежда, предлагаемая для полных, меня лично старит лет на 10. Кто-то из умных людей сказал, что носить свободную одежду = поставить на себе крест. В этом тоже себе признаться трудно. И еще видела не обремененных комплексами молодых полненьких девушек в брюках с низкой талией и открытых кофточках - как на мой вкус - ужасно. И вряд ли бы мне был интересен мужчина, которого бы я в таком виде заинтриговала :)
Кстати, знаю полных женщин, чувствующих себя великолепно и востребованных мужчинами. Но к этому они шли очень долго, как правило, если это, конечно, не случаи "комплекса отсутствия комплексов".
29 июн 2005, 12:49
Идти к этому недолго - надо знать, какая одежда тебе идет:-). Абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ надо знать худым девушкам с плохой фигурой (худощавость не есть синоним хорошей фигуры, к сожалению, так же, как и полнота не является синонимом плохой фигуры). Обычно годам к 15-ти девушки это все успешно осваивают:-) Еще этому хорошо помогают любящие мужчины:-) Мой муж, например, несколько запретов (которые я для себя наложила в одежде) снял еще в самом начале наших отношений.
29 июн 2005, 13:15
Ну, знала я, что мне идет, и что? Либо не нравится, либо не находила в продаже (как, кстати, и сейчас много чего не могу найти), либо не по карману. Но это я о своих "ощущениях". В более стройном состоянии выбор был значительно пошире. И в моем конкретном случае лишний вес меня ни красил, ни делал обаятельней, ни здоровей :(. Поэтому я - за стройность (не путать с дистрофической худобой)
29 июн 2005, 13:52
тая я - тоже за стройность:-) сама же ниже и написала, что нравлюсь себе больше в похудевшем состоянии. А все остальное - реакция мужчин и тд - возможно, следствие того, что женщина САМА себе нравится.
Anonymous
29 июн 2005, 13:56
думаю, что это не так. Мужчины реально предпочитают стройных, без капли лишнего веса. Можете хоть тут опрос устроить. Хотя любить конечно могут и полную женщину.
29 июн 2005, 14:08
Я думаю, мужчины со хорошим вкусом предпочитают КРАСИВЫХ. Мужчины, с плохим вкусом предпочитают вульгарных. Мужчины с изощренным вкусом предпочитают НЕОБЫЧНЫХ. Мужчины с...оригинальным вкусом предпочитают некрасивых (вернее, находят в некрасивости свою эстетику). Ну и так далее:-) Есть еще тип мужчин, которые предпочитают женщин, похожих на мальчиков:-) Некоторые прям так вот окровенно мальчиков и предпочтитают:-) Мужчин - много, и они - разные:-) И что они там "реально" предпочитают - дело темное:-) некоторые из них, возможно, сами этого не знают:-) (или не хотят признаться себе). Да, и еще - мужчины, не уверенные в себе и своем вкусе, предпочитают то, что предпочитают их друзья или средства массовой информации:-)
Anonymous
29 июн 2005, 14:12
Слова. Мужчины в целом предпочитают стройных. Конечно стройность не единственный критерий, но при прочих равных – стройность всегда лучше, чем полнота. Интересно, что сколько бы мужчины не подтвержали, что им нравятся стройные, полные женщины продолжают настаивать,что они этого не имели в виду или что они действуют под влиянием неуверенности в себе. Защитная реакция толстых.
29 июн 2005, 14:15
Я Вам уже все сказала, что хотела. Больше ничего добавить не могу, к сожалению.
29 июн 2005, 14:16
Это так же неверно, как сказать "Женщины в целом любят шоколад". Не бывает людей "в целом". Если вы о среднестатистических - то так и говорите, да и то желательно бы подкрепить это данными опросов, иначе это просто личное мнение, претендующее на всеобъемлемость.
29 июн 2005, 14:23
гы:) я не люблю шоколад:)
29 июн 2005, 14:25
Я тоже не особо :-)...
29 июн 2005, 14:23
А что значит - стройных? Где грань между стройностью и худобой? Меня все пытаются откормить, вечно говорят, что "ты очень худая, кости торчат" и т.д. Что-то не вижу я повышенного мужского интереса к своей персоне. Наоборот, пышечки с большим бюстом привлекают больше, во всяком случае - если поставить такую пышечку рядом со мной, то, думаю, все (кроме моего мужа;)) выберут первую.
29 июн 2005, 23:56
Если вы стесняетесь своей худобы, то точно вас не выберут :-(
Видите что получается: если худой - откормить, если полный - посадить на голодный паёк. Почему нельзя принять человека таким какой он есть.
AD
30 июн 2005, 14:24
Не то чтобы стесняюсь, но просто сто раз слышала, что мужчинам нравится, когда "есть, за что подержаться":) А у меня практически не за что, хотя не могу сказать, что это меня очень напрягает:)
04 июл 2005, 15:22
Мой муж любит женщин в теле;-);-);-)
З.Ы.я худая сейчас.А женился на полненькой,теперь ругается.
29 июн 2005, 14:15
хорошо сказано:)
01 июл 2005, 16:30
Только понятие отсутствия лишнего веса здесь может быть весьма относительно. Для одного мужчины это будет означать плоский живот и выпирающие тазобедренные кости, для другого - более женственные очертания.
Anonymous
01 июл 2005, 16:38
Плоский живот - это всегда плюс. Поверьте мне, как мужчине.
02 июл 2005, 11:03
А я всегда слышала, что у женщины должен быть маленький животик :-), а совсем плоский - это как-то не женственно :-(
29 июн 2005, 15:34
Еще, кстати, не все магазины предлагают большие размеры. Когда я располнела, то столкнулась с проблемой, что не могу одеваться в любимых магазинах, так что теперь старательно возвращаюсь в свой прежний размер:).
29 июн 2005, 15:38
А маленькие? Мне приходится покупать глорию джинс, только там никаких проблем с 40-м размером:)
29 июн 2005, 15:48
Я тоже глорию покупаю, но из-за того, что у нее и на мою попу джинсы хорошо покроены :)
29 июн 2005, 15:50
ага, и на мою, несуществующую:)
30 июн 2005, 04:23
А на мою очень даже существующую, кстати,--хреново. :-)
29 июн 2005, 20:55
Увы, возразить нечего :) сейчас такое время... такие стереотипы... были времена Рубенса, есть Восток, но мы в России и сейчас :(
30 июн 2005, 15:16
Колитесь! Как похудели?
Anonymous
30 июн 2005, 17:17
Ненапряжно, но долго. Подобрала себе вкусное диетическое питание и физические упражнения. Фрукты, свежие овощи, морепродукты, нежирное мясо и рыба, зелень - основа питания. Хлеб, картошку, крупы, мучное, жареное, сахар, соль, сладкое, консервы, газировку, пакетные соки, колбасу, алкоголь выкинула совсем. Легкий завтрак утром, обед в 12, фрукты в 17. Вечером только несладкий кофе и вода. На это ушло больше года. Вес теряла медленно, зато привыкла правильно питаться. Сейчас питаюсь чуть пообильнее, но по тому же режиму и с теми же ограничениями. Не напрягаюсь, привыкла, хотя поначалу срывалась.
Anonymous
29 июн 2005, 12:05
Одно дело просто общаться, другое - спать с человеком.
29 июн 2005, 12:12
Что, на кровати места не хватает? Что..., что в полных не так? Почему осуждается полнота? При мне три девицы обозвали полного человека.
29 июн 2005, 12:24
Потому что смотрится неэстетично, когда жир свисает складками, и на ощуть тоже неприятно. Не всем, но многим. Нарушается картина восприятия гармонично развитого и красивого тела. Ведь нам привиты совсем другие понятия о красоте телесной. Помножьте это на вдолбленные через рекламу, кино и пр. современные стандарты (модели, манекенщицы, актрисы, особенно, голливудские). Вот вам и результат.
Anonymous
29 июн 2005, 12:33
Не осуждается. Не-при-ят-но просто. Посему дружить - пожалуйста, но не спать.
29 июн 2005, 12:35
а вы пробывали с полной спать?-наверное нет..
мне один парень сказал,я никогда с полненькой до тебя не спал, но теперь не променяю это ни на что...
так он и женился на полной девушке.
29 июн 2005, 21:05
Муж тоже говорит, что об кости колоться не любит :) было время, я очень сильно худела, у нас даже скандалы были с первым мужем из-за этого :) так и говорил: где моя ж@па? :oops
AD
AD
Anonymous
07 июл 2005, 16:59
Полной и толстой - разные вещи - полноты должно быть в меру.
29 июн 2005, 12:22
Я--полная. Дам щас в глаз любому, кто скажет, что во мне что-то не так. :-) У меня сегодня настроение боевое... :-)
A
29 июн 2005, 12:34
Вы не полная, Вы просто одеваетесь нелепо
29 июн 2005, 12:43
ОдеваЛАСЬ. Это да. Но эту ошибку мы потихоньку исправляем... :-)
30 июн 2005, 00:00
Не поняла в каком месте вы полная. С каких пор наличей бюста и попы считалось полнотой?
30 июн 2005, 04:17
Гы... С тех пор, как в моде их отсутствие. :-)
01 июл 2005, 10:57
ну вообще-то вы отстаете от моды! Теперь в моде их присутствие!
04 июл 2005, 04:31
Ну да?! А где ж я была, когда они вернулись в моду? А главное: где до сих пор производители одежды для имеющих грудь и попу? :-) :-) :-)
29 июн 2005, 12:36
Я тоже худобой никогда не страдала:-) Дожив до 33 лет, плохого отношения к себе людей не замечала:-) У меня только с собой проблемы бывают - я постоянно флуктуирую + - 15 кг. Мне приятнее себя ощущать в минусе:-)
29 июн 2005, 12:38
я вас поддержу... у мне ятоже боевое :-))
29 июн 2005, 16:01
Это покажите место, в котором Вы полная !?!?!
29 июн 2005, 16:47
По фото не скажешь совершенно!:-)
29 июн 2005, 21:22
Это Вы то полная :O - да здесь такие худышками зовутся :))))
30 июн 2005, 04:18
Да ладно вам, девочки... :-) У меня 50-й размер. :-)
Друг
07 июл 2005, 17:02
Вы не полная, Вы нормальная.
05 июл 2005, 11:05
Какая же вы полная? По-моему нормальная...
29 июн 2005, 12:34
я полная, и что?-я счастлива,есть проблемы конечно,но они не от полноты!и могу дать фору любому худому хоть в чем..
29 июн 2005, 12:53
Вы вообще прелесть :) и внешне. и внутренне, и именно тем, как вы к себе относитесь :) и Егорка у Вас прелесть :) Всем равняться на МиЛену :)
29 июн 2005, 12:59
спасибо, очень приятно! А сынуля и правда прелесть!
29 июн 2005, 12:58
Вы очень обаятельная :)
AD
AD
29 июн 2005, 12:59
пасибки ;-)
Друг
07 июл 2005, 16:57
Не льстите, полнота это не обояние, а вред для здоровья.
Извините...
29 июн 2005, 17:21
А Вас не смущает, что Вы выглядите на 35-37 лет?
30 июн 2005, 13:41
мне такого не говорили, но я сама знаю что выгляжу лет на 30, но уж не соглашусь с вами что на 37...
соглашусь :(
01 июл 2005, 14:39
Увы, вы выглядите больше, чем на 30. Значительно больше. Понимаю, что неприятно такое слышать, но кто-то должен и правду сказать.
увы
02 июл 2005, 22:48
согласна
04 июл 2005, 09:31
Да ладно Вам, отстаньте от женщины наконец. Выглядеть старше своих лет - удел очень многих женщин, не страдающих полнтой. Старше своих лет выглядят, например, женщины восточной внешности, женщины с грубыми чертами лица, женщины с большими носами. Певица Алсу (первое, что пришло в голову) выглядит старше своего возраста лет на 10 минимум (я еще помню ее 16-летней - ей никак нельзя было дать меньше 25-ти), при этом у нее - замечательная фигура. И что???? То, что Милена - голубоглазая блондинка, дает ей кредит по возрасту на много лет вперед - она будет только молодеть внешне с возрастом. Кроме того, у нее - прекрасная кожа. Интересная, симпатичная женщина. Любимая, к тому же. Муж симпатичный. Вот ей делов-то до того, что Вы там считаете...Может, Вы вообще - педофил:-O. И любая женщина с намеком на грудь и бедра, Вам уже уродливой кажется. Тоже мне, эстеты, млин.
04 июл 2005, 10:17
Если человека устраивает его внешноть - так слава Богу. Но все равно где-то подсознательно срабатывает стереотип "маленькая собачка до староти щенок". Наверное. Отсюда и восприятие такое.
04 июл 2005, 11:04
"Маленькая"- тут не только о полноте, но и о росте. "Маленькая" - по всем параметрам. Если бы было "хденькая собачка..." - тогда другое дело:-)
04 июл 2005, 11:21
Мне че-то кажется, что в отношении собачки, все-таки "маленькая" - это ближе к "мелкогабаритная". Как бы нам ни хотелось иного :(
04 июл 2005, 12:14
Маленькая - это маленькая. Похожая на ребенка (о чем и говорит пословица) (рост + габариты+ объем груди + ...). И этим все сказано. Одри Тоту - маленькая (и худая). Николь Кидман - НЕмаленькая (хоть и худая). Кроме того, Милена нигде и не утверждает, что выглядит моложе. Она даже утверждает обратное. А я говорю о том, что "выглядеть старше своих лет" - удел многих и очень многих женщин. И далеко не только в полноте тут дело. Я все сказала:-)
04 июл 2005, 12:56
А вчем противоречие моего последнего предположения и его интерпретации вами? И как-то не приятно стало от вашей последней фразы. Вы мне рот пытаетесь заткнуть? Затыкаюсь...
04 июл 2005, 13:14
Извините, если обидела - в мыслях не было. Просто мы с Вами - немного о разных вещах. Вы написали "как бы нам этого не хотелось" - Милене этого и не хотелось. О чем я Вам и сообщила. С намерением закончить спор:-)
04 июл 2005, 13:52
Алсу выглядит на 10 лет старше??? No way. Я ее встречала лично, она живет недалеко от меня, она очаровательная девушка, очень красивая, очень молодая и очень стильная.
04 июл 2005, 15:04
То, что она - очаровательная, я не спорю. Она мне самой нравится:-) Но лицо у нее очень взрослое - никогда бы ей 18 (??) не дала - ну, или 16 - она впервые прославилась, когда ей 16 было. Хотя я по фотографиям сужу - лично не знакома. Милену, кстати, тоже по фотографиям тут судят:-).
04 июл 2005, 15:11
Про Милену я вообще ничего не знаю и фотографии ее не видела. А Алсу не 18 лет, ей года 23 сейчас. И она именно на свой возраст и выглядит. Редкая красавица и очаровательная особа:-)
04 июл 2005, 15:19
"Про Милену я вообще ничего не знаю и фотографии ее не видела." А зря...Речь как раз не столько про Алсу, сколько про Милену. По фотографиям Алсу выглядит старше, чем 23. Как и многие женщины с южной внешностью. То, что она при этом красива и очаровательна, я (повторюсь) сомнению не подвергаю. Можно выглядеть старше своих лет и при этом быть супер-очаровательной.
04 июл 2005, 15:34
Мне не хочется обсуждать внешность реального персонажа на форуме, хотя фотографию я уже посмотрела.
А Алсу не выглядит ни капли старше своего возраста. И у нее совершенно не восточная внешность. У нее очень белая кожа, очень голубые глаза и совсем не черные волосы.
04 июл 2005, 15:35
Тем не менее, я остаюсь при своем мнении. Извини:-) Вот когда познакомишь лично - тогда и потолкуем:-)
06 июл 2005, 16:32
Да, здесь все дело в фотках, наверное. Я ее тоже лично знаю, она выглядит не старше своего возраста. Насчет белой кожи, правда, не припомню. Мне казалось, все их развеселое семейство несколько смугловатое.
AD
06 июл 2005, 20:52
Алсушка хорошеет с каждым днём,клипом и появлением на экране.Милая и незаносчивая девушка очень.По кр.мере с виду...Очень приятная и ухоженная внешне.Тембр её голоса очень кравивый и редкий,немного "старше",чем она сама.Но физически она выглядит на свои годы,и только...
04 июл 2005, 15:26
вы видите,мне тут пол топика посвещено...а на вас никто и не смотрит, не замечает...вот и в жизни так же! :-D
05 июл 2005, 11:17
Браво=D>=D>=D>
Anonymous
05 июл 2005, 11:44
Уродливое притягивает больше, чем прекрасное, увы.
05 июл 2005, 12:23
А где вы увидели уродливое??? :-/
06 июл 2005, 20:12
О! если это так...то уродливое (по вашему) больше притягивает........ и мужчин в том числе, так на фиг ВАША красота нужна?
Anonymous
06 июл 2005, 20:21
А мне не нужен сочуствующий. :-) Мне нужен Мужчина.
Anonymous
07 июл 2005, 17:09
Скажите, чему Вы гордитесь в данном топике, ну выставили себя на общее обозрение, ну и что??? Вы всем тут кричите что не стесняетесь своей полноты, а о полноте ли идет тут речь? Извините, но вы по моему больше тянете на разряд толстых а не полных женщин. Вам от этого полегчало? Вы такого комплимента тут желали услышать?
*** Кстати не надо говорить что под анонимом пишут всегда только гадости, под анонимом пишут более правду чем ложь.
11 июл 2005, 19:31
верхний пост ваш?-я вам сочувствую что вам в жизни много не хватает,а у меня есть ВСЕ!
29 июн 2005, 12:37
Одно скажу. Похудев, поняла, насколько же это классно - не быть толстой. Без комментариев.
29 июн 2005, 12:45
Это точно:-) Другой вопрос - какой ценой дается похудение, а пуще того - удержание себя в этом состоянии. Я, как постоянно худеющая лет этак с 15-ти...имею некий жизенный опыт:-) в этом вопросе. Мой самый долгий срок (удержания себя в похудевшем состоянии) - 2 года (когда держалась в состоянии "-15 кг"), когда я ела не более 1500 ккалорий в день, практически не употребляла сладкого-мучного, белки одновременно с углеводами, и подрывалась в спортзале 3 раза в неделю:-) И еще получала от этого всего удовольствие! То есть - не раздражалась и не чувствовала себя неудовлетворенной от постоянных ограничений. Но иногда у меня в жизни бывают периоды, когда не хочется этого постоянного напряжения. Когда хочется просто ЖИТЬ. В такие периоды я полнею:-) Зато - психологически я - в полном комфорте:-) До очередного желания похудеть:-)
29 июн 2005, 16:38
У меня последние 2 года такие же состояния: +10 кг, зато комфорт и довольство жизнью плюс непонятно откуда уверенность в себе и самое удивительное - море мужского внимания. Затем желание похудеть - диеты, спорт, злость и наконец радость от фигуры, потом тянет на вкусненькое и все сначала. Сейчас третий раз худею...

До 26 лет вообще не было таких проблем, строго держалась в 42 размере :)
30 июн 2005, 16:53
Эх, как я вас понимаю. У меня тоже самое "вечное похудение":)) Самое смешное, что когда я нахожусь в стадии отдыха от похудения (т.е. не хожу в спортзал, ем все, что хочу), мне как назло все начинают говорить, что я очень похудела:)) А вот когда себя изводишь диетами и спортом, так никто и не заметит, кроме себя самой:)
29 июн 2005, 12:49
согласна, лучше похудеть...но не влияет полнота на счастье, на привлекательность и уж точно на секс.
29 июн 2005, 12:54
ну, у кого-то влияет, но это имхо только когда от неё комплексы.
29 июн 2005, 13:00
если комплексы,да конечно-но это уже голова.. могут быть комплексы от ушей,носа , полноты, длинны ног...вообщем все в голове!
29 июн 2005, 13:04
Ну не знаю, девочки, на секс влияет, причем сильно :( Когда я была еще молодой и стройной, было все иначе. Сейчас, мои 90 кг меня ооочень сильно обременяют, (именно меня) муж говорит, что все нормально вроде, но заниматься этим мы стали ну очень редко. Может дело конечно в детях, работе и усталости, не знаю в общем. Но жить с лишним весом очень, очень фигово :(
29 июн 2005, 13:06
а мне нормально, наверное я просто не знаю как без него жить
29 июн 2005, 13:11
:) мне кажется все не знают :) но только у меня есть с чем сравнить - разница как говорится, чуйствуется :( Никак силы воли не наберусь для "переставания жрать по ночам" :(
29 июн 2005, 13:42
ну почему,же есть люди,которые были худыми-они поправились, а я всегда была полной...поэтому и не знаю что значит"быть худой"...
хотя и сила воли есть.не жру по ночам...но похудеть очень сложно
AD
AD
Anonymous
29 июн 2005, 13:55
Я была худой. Потом была очень полной, близко к девяноста. Потом в результате долгой немучительной работы над собой похудела. И опять могу сравнить и сказать, уже вторично, что для стройных людей качество жизни очень высокое, не сравнить. Хотя когда я была полной, то считала, что у меня все отлично и замечательно. На сорок процентов это было лукавство, работа на публику. На шестьдесят я действительно заставила себя в это поверить. Психика штука гибкая, постоянно в отчаянии быть не может, пытается найти пряники в любом положении.
29 июн 2005, 15:07
Верно
29 июн 2005, 15:06
Влияет. Но это моя скромная точка зрения побывавшей в обеих "ипостасях"
29 июн 2005, 15:44
согласна... находилась и по ту, и по иную сторону баррикад...
стройной быть лучше - абсолютно во всех отношениях...
03 июл 2005, 21:15
Влияет и очень сильно, увы.
Anonymous
07 июл 2005, 17:16
И поэтому в другом топике Вы жаловались на проблемы с мужем в прошлом и вашу жизнь сейчас, когда у Вас на руках маленький ребенок? О какой любви тогда может идти речь?

***
Не думайте что за Вами на форуме пристально наблюдают, просто иногда ваши реплики бросаются в глаза. А вкусы по топикам у нас совпадают. :-)
21 июл 2005, 12:16
я жаловалась? этот топик мне?...если мне,то вы ошиблись,я не жаловалась.
29 июн 2005, 13:00
Полнота полноте рознь..
Я всю жизнь "не худенькая", при 174 роста - около 70 кг до родов, 80 - сейчас. Но - жира явного не висит, талия есть, просто крупность. Р-р около 50, по всем меркам - полнота..
Никогда не испытывала проблем с мужчинами или работой..
Сейчас занимаюсь собой - фитнес, более-менее правильное питание, но никаких диет, голодовок и самоистязаний, только "в кайф". Делаю я это только для себя - нравится, когда живот и попа подтягивается, рельефность легкая появляется (до этого еще далеко:)) Приятно в зеркало глянуть, заметить перемены, одеть обтягивающую маечку или что-то легкомысленно-тинейджерское... Хоть я и не такая, как была в институте девочкой, скажем..

Более чем уверена, что если б я циклилась на лишних сантиметрах-килограммах, тогда и были б у меня трудности в общении (соответственно, в личной жизни, карьере). Голову лечить надо, прежде всего, и любить себя больше:)
29 июн 2005, 13:01
согласна на все 100!
29 июн 2005, 13:06
согласна:) вот у меня проблема в голове и я знаю, и пытаюсь бороться, но что-то плохо получается:(
29 июн 2005, 13:10
Я по себе знаю, что быть худым ...гораздо проще и легче , чем наоборот....Можно сколько угодно рассуждать на эти темы, но много уже говорили и писали и соц.опросы проводили на эти темы...худому легче жить и это факт...Работу найти, друзей, замуж выйти, да даже родить...все легче....В нашей стране сейчас вообще культ худых, здорового питания и т.д...поэтому быть толстой просто не модно, не красиво и т.д...И ничего с этим не поделаешь.....Я прошлым летом весила 89 кг...Слава Богу за год похудела и сейчас мой вес 65 ...сейчас мне хорошо, комфортно, удобно, легко...Год назад, мне было фигово...особенно в магазинах одежды, где ....совершенно все красивое...исключительно на худых......
29 июн 2005, 13:12
А как вы похудели, если не секрет? :)
29 июн 2005, 13:28
ну так-то правильно, в плане одежды, и про культ... мне год назад в 92 кг было фигово, но больше потому что я сама себя не принимала такой.
Anonymous
29 июн 2005, 13:51
А вот скажите, мужчины вам тоже нравятся полные? Кому вообще нравятся полные или худые мужчины? А то все кричат, что полной женщиной быть нисколько не хуже, а вот толстых мужиков никто особо не любит. Вот и мужчины полных женщин в основном не любят.
29 июн 2005, 13:54
мне не нравятся худые. чисто теоретически, хотя муж у меня именно такой :) с сильно толстыми как-то не общалась. полные? скорее да, чем нет. но это видимо потому что папа у меня такой был, и мне надо. чтобы мужчина был такой, за которого спрятаться можно было бы :)
а имхо полных женщин в большинстве своём не любят не за полноту, а за комплексы и забитость.
29 июн 2005, 14:01
мне нравятся полные,посмотрите на моего мужа-нет.конечно не те у кого пупень больше его самого...но если выбирать из худых и полных,выбрала бы полного или назвала бы его крупным.
29 июн 2005, 15:01
Крупные мужчины нравятся... лучше полный, чем худой... вообще - большой должен быть, на мой взгляд:)
29 июн 2005, 15:12
такие же нра:)
29 июн 2005, 15:16
А два маленьких не лучше, чем один большой :-)?
29 июн 2005, 15:45
нет... если уж нужно два - пусть будут большие:))))
ну вот не привлекают меня невысокие и худенькие...
AD
AD
02 июл 2005, 12:54
И мне не нравятся маленькие-худенькие :-(
29 июн 2005, 15:10
Мне разные нравятся:) Но уж не тощие - точно:)
29 июн 2005, 14:12
Хм... надеюсь, меня не станут считать мрачной и противной только из-за того, что я застряла на 45 кг?:) Было бы обидно...
Никогда не чувствовала своего преимущества (либо наоборот - заведомо проигрышного положения) перед людьми, отличающимися от меня по весовым показателям. Разве только в выборе одежды - с меня вечно все спадает:-(
29 июн 2005, 14:17
Полнота разная бывает. Вот у меня есть несколько знакомых, которым это ужасно идет :)
Но количество банально толстых молодых девушек, да еще выставляющих между джинсами и майкой висяцие животы, как-то удручает...
Anonymous
29 июн 2005, 15:08
Все кто отвечает какие мужчины им нравятся, напишите пожалуйста какие вы сами. Уверена, что полные нравятся только полным.
29 июн 2005, 15:16
Ну, логично, что все-таки каждый подсознательно подбирает себе такого, который ему подходит. Мне нравится друг мужа, он очень полный, но это его ничуть не портит. Однако в качестве своего мужчины я его не представляю, т.к. просто страшно оказаться в его лапищах - вдруг раздавит?;) Хотя обе жены у него худенькие, они просто более смелыми оказались, чем я:)
29 июн 2005, 15:22
на меня можете посмотреть на фото, разрешаю :)
Anonymous
29 июн 2005, 15:24
Посмотрела. Вы симпатичная девушка, но вам надо сбросить минимум 10 килограмм. Не теряйте времени, худейте пока молодая.
29 июн 2005, 15:27
это Вы по каким фотографиям судите? я за последние 2 месяца как раз столько и сбросила. но и 2 месяца назад полной себя не считала.
Anonymous
29 июн 2005, 15:32
По тем, где вы в голубой майке в море стоите.
29 июн 2005, 15:32
+13 к тому, что сейчас. предпоследний альбом - в мае, личное фото - 2 недели назад.
Anonymous
29 июн 2005, 15:33
Тогда прекрасно. Вы молодец.
29 июн 2005, 15:35
спасибо :) но хочу ещё кг 4 скинуть почему-то :)
29 июн 2005, 15:46
ничего подобного:-Р
29 июн 2005, 15:50
Мне нравятся стройные. Полных мужчин очень не люблю. Но высокие. Такие длинные и поджарые. Сама тоже высокая и худая.
29 июн 2005, 20:19
Думаешь кто-нить тут сомневается, что ты - офигенная начитанно-умная фотомодель-блондинка с голубыми глазами? Фото повесь, докажи! ;) А то не верится!!! :)
29 июн 2005, 20:35
тот топ заблокировали, так вы сюда?:-) вас в окно, а вы в дверь:-) Да, я блондинка с голубыми глазами, с грудью четвертого размера, ноги от ушей. Завидуете? Правильно и делаете;-)
29 июн 2005, 16:12
Зря уверены:-) Мне полные мужчины не нравятся. Сама - скорее полная, чем худая:-). Моему мужу худые женщины не нравятся. Сам - не худой и не полный. Стройный. Очень хорошая фигура:-) Вообще, как народ не понимает очевидных вещей, что понятия "худой" и "стройный" - НЕ СИНОНИМЫ. Естественно, при прочих равных, всем нравятся стройные (то есть, люди с красивой и пропорциональной фигурой). Только вот не все худые - стройные:-) и не все полные - нестройные.
29 июн 2005, 16:29
"Худая кобыла - еще не газель" :-)?
29 июн 2005, 16:35
:):):):):):):)
AD
29 июн 2005, 16:39
Я - не сторонник таких определений. "Толстая корова", "худая кобыла"...:-( :-( Если мы возьмем (например) четырех актрис, играющих в сериале "Секс в б. городе", то Сара Джессика Паркер из всех четверых - самая худая. И одновременно - имеет самую некрасивую фигуру. Самая стройная там - актриса, которая играет Саманту. Но не самая красивая:-) Самая красивая там - актриса, которая играет Шарлотту. Но одновременно она - самая необаятельная:-) А самая обаятельная там - Сара Джессика Паркер:-) Про рыжую лоершу никак не могу определиться - то она мне нравится, то - нет. То, что она некрасивая - это факт:-) Но при этом - очень прикольная:-) В чем ее изюминка - не могу понять:-) вот так все сложно:-)
29 июн 2005, 16:42
это Протасов :) но о том же примерно, о чём Вы говорите.
29 июн 2005, 16:43
А кто такой Протасов?
29 июн 2005, 16:46
:-) Вы явно не придерживаетесь диет :-)
29 июн 2005, 16:50
диета диете рознь, но в разделе "фитнесс и диеты" девушка точно не была :)
29 июн 2005, 16:51
Да, я это и имела в виду, просто коряво выразилась :-) Лиса, простите :-)
29 июн 2005, 17:01
а за что прощать:-) ? Я Вам там ниже написала, что я действительно не придерживаюсь "диет". :-)
29 июн 2005, 16:53
Не была. И я не девушка:-)
29 июн 2005, 16:56
ну уж извините :)
29 июн 2005, 17:00
извиняю:-)
29 июн 2005, 16:58
Да, "диет" не придерживаюсь, так как считаю, что они очень вредны для женского организма. Особенно так нахываемые "быстроэффективные" диеты. Уважаю спорт и здоровое питание:-) Лично мне помогает сбросить вес (и очень эффективно, хотя и не быстро - где-то за 2-3 месяца могу лишиться 15 кг) элементарный подсчет калорий - не более 1500 в день (при этом могу есть все, осознаю лишь, что кусок торта съедает треть дневной нормы). Единственную диету, которую более или менее уважаю (хотя и с оговорками) - раздельное питание по Шелдону. ОЧЕНЬ эффективно. Но читала про вредность оного. Сама страюсь придерживаться этого принципа, но до крайности не дохожу:-)
29 июн 2005, 17:01
диета - в оригинале - стиль питания. здоровое питание - это тоже диета.
29 июн 2005, 17:02
так кто такой Протасов??? Вы ж мне так и не ответили. Если - автор диеты (как Аткинс или как там его) - это одно. Если проповедник здорового и сбалансированного питания - совершенно другое:-)
29 июн 2005, 17:04
автор диеты :) но я имела в виду "диеты" в самом широком смысле этого слова, потому и уточнила про "фитнесс и диеты"
29 июн 2005, 17:09
тогда - в пень Протасова:-) Шелдон - форева:-)
29 июн 2005, 17:24
ну это просто фраза Протасова про худую корову :)
29 июн 2005, 17:26
сильно он...о своей "целевой аудитории". То есть, мол, газелями все равно не станете, но переход из категории "толстая корова" в категорию "худая корова" - гарантирован? :-)
29 июн 2005, 17:27
неее, он как раз про газелей что-то там писал в тексте диеты... а про худую корову - это название статьи его.
http://lady.qwertin.ru/razd2.shtml?ddp12
29 июн 2005, 16:50
"Секс в городе" и "красивая", "секс в городе" и "красивая"... Нет, не могу вместе сказать. Все девки безобразные, ужас.
Ну могу диалоги понять, прикольные бывают моментами, ну Минолу Бланик вашу могу понять, но красивая?? Пошлые страшные женщины, пошловатый сериал, брр... Извините, прорвало.

По теме. Люблю нетолстых. Крепенькие подойдут, если спортивные.
29 июн 2005, 16:59
да я не говрила про художественные достоинства сериала. Просто первое, что в голову пришло, чтобы проиллюстрировать разные женские типы - там их просто сразу четверо, и все - очень разные.
AD
AD
Anonymous
29 июн 2005, 17:09
Извините, но если у вас счет идет на + - 15 кг, то вы не скорее полная,а просто толстая, причем очень. Это очень вредно быть такой и худеть, полнеть на 15 кг. Сердце посадите к 40.
Я работаю в магазине дорогой одежды и вижу по сто женщин в день. Полные выглядят на 10 лет старше своего возраста.
29 июн 2005, 17:11
Извиняю:-) Вы мой рост уточнить забыли, а так - ниче:-)
Anonymous
29 июн 2005, 17:15
С любым ростом это очень много. вы писали что вы 58 размера. Это и есть очень толстая. Зачем вы девочек молодых убеждаете что это нормально? Это вредно и не красиво.
29 июн 2005, 17:22
Уффф, успокоили:-) До понятия "очень толстая" мне, получается, еще - расти и расти, так как я далеко не 58 размера:-) И за сердце можно не беспокоиться:-) Спасибо, Вы сделали мой день:-)
29 июн 2005, 17:22
я была +15 почти в ноябре, и не считаю, что я толстой была...
29 июн 2005, 17:24
У Вас, наверное - 58 размер. Нааадо же...Какая Вы...высокая:-) (метра 2,5, не меньше - судя по фигуре на фотографиях) :-)
29 июн 2005, 17:26
неее, при росте 2,5 метра для 58 размера... я даже затрудняюсь сказать, сколько я должна была весить...
29 июн 2005, 17:28
Ну, плюс-минус 15 кг для Вас при таких солидных гараритах зато - один раз не поужинать:-)
29 июн 2005, 17:29
скинуть мне что ли сегодня 15 кило?:)
29 июн 2005, 17:35
За сердце не боитесь? :-)
01 июл 2005, 21:26
:) :) :)
29 июн 2005, 15:35
Но вы же сами и оцениваете: полные - добрые, худые - нет что ли?..
И другие оценивают.

А вообще культ худобы растет из культа подростка, который принят в нашем обществе. Подросток - главный потребитель, он - главный участник обычной и скрытой рекламы. И этот образ ОБЯЗАН нам нравиться, его специально для этого создают.
29 июн 2005, 17:43
1.Полнота разная бывает. Как известно, у разных женщин жир по разному располагается. Иногда полная женщина смотрится как "пышечка", у нее увеличивается грудь и бедра и она даже становится более привлекательной. Но есть фигуры, на которых лишние килограммы смотрятся просто ужасно.

Еще важно, как лицо выглядит. У некоторых при лишних кг мордочка худенькая, а у некоторых с подбородка жир сходит в последнюю очередь.

2. Далее -одежда. Ну зачем надеяться с 50ым что влезешь в 46 ой размер? На жирах, вылезающих из тесных джинсов, народ и обламывается. Конечно, одежда в модных бутиках заканчивается на 48 ом, но можно же и сшить себе что-то удобное.

3.Психологи считают, что мы создаем себе жировую прослойку, чтобы укрыться ею как теплым одеялом, от действительности. Так что лишний вес это проблема головы. И отношение к нему - тоже. Удивительно, сколько стройных женщин считает себя "жирными коровами".

4. По поводу работы соглашусь. Я ведь подсознательно дйствовала, а за год сменила состав своего отдела. Были тетеньки за 150 кг, а теперь девочки 45 кг. Стоит задуматься.. К слову, сама я вешу 75 и мне вообще-то выгоднее было бы с тетеньками.. Но почему-то считается, что толстый работник работает хуже худого...
29 июн 2005, 17:49
Вы уж простите мое любопытство... честное слово - без наезда... но я, мне кажется, никогда не видела ни одной тетеньки 150 кг весом...
и где вы все их находите?:))))))
29 июн 2005, 18:04
эх, фоток не могу представить, но правда, были две необъятные тетеньки, просто необъятные. Притом обе до 40 лет. Ну наверно не 150 кг, но думаю что 120 точно, они были больше моего папы, а он за 120 при росте 188 см.
29 июн 2005, 18:08
ну... толстушек 120 кг и я видела:)))) мне просто 150 интересно стало посмотреть:)
29 июн 2005, 21:30
В Америке таких полно,они еще в леггинсах ходить любят, мда не самое эстетичное зрелище :0
30 июн 2005, 00:26
верю:)))) но не видела:)
30 июн 2005, 13:02
Да ладно, в Америке!;-) У нас таких тоже полно, что свои лишние 20/30/40 и так далее килограммчиков затягивают в обтягивающие штанишки и маечки...
30 июн 2005, 09:10
А вот как в других странах относятся к полным людям? Наверно нет такого как в России. Я не говорю про мусульманские страны, где полнота считается эталоном красоты.
AD
AD
30 июн 2005, 09:39
Не думаю, что найдете существенные отличия. И кто вам сказал, что у мусульман полнота - эталон красоты?
Полных людей подсознательно воспринимают как ленивых и безвольных, наплевавших на свою внешность. Их могут любить по-дружески или по-соседски, но вот в профессиональном плане у них значительно меньше "баллов". Да и в личном тоже. Увы.
Сейчас мысленно "пробежалась" по кабинетам нашей фирмы. Обнаружила только одну полную бухгалтершу (располнела уже после того, как была принята на фирму, но там гормональные нарушения, жалко девочку :(). На работу ее приняли, потому что,помимо прочего, она дочка одного из самых уважаемых и "старых" сотрудников фирмы. Еще одна юрконультант, но она другими путями у нас оказалась, даже не является служащей компании. И еще приходящая маникюрша дочери шефа. Вот, пожалуй, и все... Всего у нас около 200 чел., работающих по найму, правда, половина из них на стройплощадках и я многих в лицо не знаю.
30 июн 2005, 12:59
В мусульманских странах полнота не является эталоном красоты. Под чадрой у саудовских женщин офигительные фигуры ,это можно воочию наблюдать придя в примерочную дорогих магазинов, где они стайками ходят. В Лондоне их тысячи - жен шейхов всяких.
30 июн 2005, 13:15
И худоба, заметьте тоже. Я достаточно прожила на востоке и знаю наверняка, что костлявая высокая женщина будет "Котироватся" (если можно так выразится) гораздо ниже своей кругленькой, с пухлой попчкой, подруги)))
30 июн 2005, 13:38
Это точно :) В пупок здоровой и красивой женщины должна помещаться горсть изюма :)
30 июн 2005, 13:09
Мне тоже нравятся полные люди. Я считаю, в большинстве своем полных женщин красивыми, а полных мужчин - сексуальными. Я не понимаю, почему толстушки постоянно должны оправдоватся за свою полноту. Мы же принимаем блондинок, брюнеток...Почему никому не придет назвать брюнетку ленивой и безвольной, только потому, что ей лень ходить в парикмахерскую и красится в белй цвет. Почему общество решило, что худоба это красиво?
30 июн 2005, 13:36
Действительно,я тут недавно про кубинок передачу видела,ими все мужики восхищались,так вот они не худенькие,фигуристые,особенно попы и бедра,походка закачаешься,причем говорят ее никак не повторить,только они так ходят,вот:-)
30 июн 2005, 13:46
а никто не берет в расчет что полнота не только от обжорства бывает?-зачем вы всех так-безвольные, ленивые....
30 июн 2005, 13:48
И не говорите... Только тем, кто не прошел через полноту от таблеток, от гормональных расстройств и прочего - никогда этого не понять... Так человек устроен - если у него проблем нет - значит другие сами виноваты... а ведь это не всегда так!
30 июн 2005, 13:50
да легко осуждать,ты полный , ты кривой, ты косой....а на себя то посмотреть не мешало бы, ведь я не говорю кому то,у тебя нос длинный,а у тебя губы не красивые...и не хвалюсь своими.Так и с полнотой...не суди, да не судим будешь!
30 июн 2005, 14:05
Причем тут одно к другому? Занятиями спортом и правильным питанием форма носа и губ не корректируется, и вряд ли кому придет в голову осуждать за неправильные черты лица или рост, или естественный цвет волос. Но! Первая мысль при виде человека с некоторым количеством лишних кг (причем, как правило, когда это болезнь - это видно), то первая ассоциация - человек много ест и не занимается собой. А потом уже возникают, если возникают, мысли о гормональных расстройствах, таблетках и прочих факторах. Но при том же пресловутом приеме на работу никто не будет спрашивать, принимаете ли вы таблетки или много едите. Просто смотритесь неэстетично. И все. (Это я не лично о вас, не подумайте :))
30 июн 2005, 14:37
Так при виде человека с некрасивым носом или прической тоже возникают мысли, что неэстетично смотрится.
Причем нос, при желании, куда легче исправить, чем полноту...
А при устройстве на работу нормальным людям важен профессионализм, а не вес.
30 июн 2005, 15:08
Гы, так никто и не взвешивает! Я, по крайней мере, не слышала еще о таком :)
Кстати, если будет два претендента-профессионала на одно место, у одного из который уродливый нос, думаю, что возьмут второго (повторяю, при прочих равных). Также, как и выберут более стройного. Нравится нам это, или нет :(
30 июн 2005, 15:15
А если у одного нос, а у другого полнота :-)?
Я бы полного выбрала, наверное... :-)
Я с вами согласна в чем-то. Но в общем действительно безумно обидно, когда делаешь ВСЕ, а похудеть не получается... сама проходила. Закончила лечиться - минус 10 кг без проблем. Поэтому я не смотрю на полных людей как на неумех, обжор или лентяев... И я видела очень привлекательных полных женщин. Главное, на мой взгляд, собственное восприятие человека. Остальное - приложится.
30 июн 2005, 15:23
Н, кому что нравится :(, хотя думаю, что "выиграет" тот, кто в целом смотрится приятнее (пахнет вкуснее, улыбается красивее и прочая). Т.е., то, что вы и говорите - восприятие в целом.
А на полных я как раз и смотрю, как на неудачников и лентяев (ну, в обобщенном виде, конечно же, не отношу это ко всем). Потому, что сама такая :(. К эндокринологу сходить лень, провериться лень, готовить диет. блюда некогда, в спортзал тоже некогда. Это не от хорошей организованности о особых карьерных успехов :( Хотя, повторюь, это людей не делает плохими. Еть уйма лентяев, которых я обожаю :)
30 июн 2005, 15:27
Я все проходила... эндокринолога, спортзал 3 раза в неделю, диеты, фрукты, очищение (никто не верил, что я ТАК МАЛО ем, столько двигаюсь - и без результата...) Не, пока гормональный фон не изменился после родов - НИЧЕГО не помогало. Хотя мой максимум был 72, а не 90...
30 июн 2005, 22:57
Ох, Жень, гомоны гормонами, но закон сохрания материи-энергии тоже еще никто не отменял.
И в 90% случаев излишки веса суть последствия лени и слабоволия. Да, есть гомональный фон, есть мутации, при которых мышки на нормальном рационе к 3 месяцам становятся натуральными колобками и гибнут от удушения собственным жиром не доживая до половой зрелости. Но мы-то разумом обладаем, якобы. Конечно, торопится не надо и 72 - это отнюдь не толстуха. Но и обижатся на правду тоже не стоит.
ЗЫ. Лично я даже до 72 дохудела только через пару лет после родов, но отдаю себе отчет, что все в МОИХ руках и мои лишние кило суть признак только моей расхлябанности.
01 июл 2005, 09:48
Ну, да, закон сохранения... "В нашем бараке толстых не было"... Это я все понимаю - но я на себе испытала, что такое отчаяние, когда делаешь ВСЕ - и без толку :-(.
А вот сейчас - да, я точно знаю, что могу весить сколько хочу, что если перестать ходить "на шашлЫки" и тусовки - то без проблем похудею еще... А с другой стороны - оно мне надо - от таких удовольствий отказываться :-)?
01 июл 2005, 09:51
Так зачем переставать ходить? Просто найти пособ воздержаться от потребления "запрещенных" блюд! Или потреблять их в ничтожно малых количествах? Во имя других удовольствий :)
01 июл 2005, 10:09
Не-а. Мотивации у меня нет - то есть желание похудеть еще - слабое :-) Потому не хочу воздерживаться. На данный момент мне достаточно уверенности, что у меня есть и будет по моему желанию такой вес, который меня устраивает.
И, кстати, вообще никогда не считала воздержание от того, что хочется - хорошим методом. Организм обидится на то, что его потребности игнорируют - и ответит чем-то еще худшим. А себя надо любить. Мне ближе т.зрения, что люди часто едят, когда на самом деле есть не хотят - а организму это также не нравится. Поэтому я лишь разумно слежу за процессом "хотения".
01 июл 2005, 14:56
Хех, уверенности у меня этой всегда было хоть отбавляй. Причем, реально помогали 2 очень протых способа - не еть вечером и не есть, когда не испытываешь голода. А теперь вот вклиниваются некоторые другие факторы, например, гормоны щитовидки, которые пока, конечно, не в таком уж трашном состоянии, но вполне победимы диетой. И тут у организма начинается итерика - хочется того, что не желательно, а то, вроде как, потом совсем будет нельзя - успеть бы в последний раз - где-то так. Поэтому правильно вы называете - надо процесс хотения контролировать. И научиться не искать себе оправдания, но резонные объяснения, почему лучше не надо :):):)
AD
01 июл 2005, 20:34
А теперь вообрази себе отчаянье, кога ты весишь 40 кг при 180 см, колени - самая широкая часть ноги. И ты НИ-ЧЕ-ГО не можешь сделать. И не пол-года-год, а пол-жизни. А тут толстухи вокруг ноют - "я никак похудеть не могу!, везет тебе - столько ешь и не толстеешь!".

В твоей ситуации мне отваянье не очень понятно.
Чего бежать-то впереди паровоза?
04 июл 2005, 09:59
... а я не очень поняла твою... Разве так бывает, что не можешь поправиться? А как же упомянутый тобой закон сохранения?

Хотя, т.к. я склонна тебе верить - соглашусь, что тоже ситуация грустная. Приятно, когда можешь управлять телом - и безумно неприятно, когда нет. В сторону похудения или поправления - даже не так важно, т.к. любая крайность некрасива...
05 июл 2005, 02:56
"А как же упомянутый тобой закон сохранения?"

А как в мульике про Белладонну - "Меньше можно, больше - ни-ни". :)
03 июл 2005, 20:14
Может быть. Но я с таким не встречалась. Но зато часто полные сначала спрашивают, как похудеть. А ответ слушать не хотят. Считают, что все диеты гробят здоровье. И всё- дальше не двигаются. Например моя мама - не толстая, но живот уже неприличный. На папу же вообще взглянуть страшно. И она каждый раз приезжая, начинает меня гнобить страшным образом за Монтиньяка:"вот все испокон времён картошку ели, свёклу ели и бубубубубубу". Мужа моего обжалелась - "как ты с ней живёшь? картошечку хочется, наверное."
Anonymous
30 июн 2005, 15:20
Как всегда, типичный топик, где полные и толстые женщины убеждают друг-друга, что полнота - это красиво и заодно интресуются диетами.
30 июн 2005, 15:24
Внимательней читайте!
Хотя, кстати, даже если смотреть на это так, как вы, что в этом плохого?
Anonymous
30 июн 2005, 15:43
Холить и лелеять свою полноту можно только в том случае,когда уже все попытки привести себя в божеский вид исчерпаны.Ну причем тут полнота и доброта? От того что вы похудеете вы злее не станете.Эта черта характера не зависит от веса.
Я всю жизнь была стройной и худенькой,и вовсе не злой.У меня многие подруги располнели после родов и то же самое говорят в свое оправдание,мне их просто жалко,потому что они сами себе не нравяться.Кругом куча открытой одежды,купальников-но это все не для них! Не говоря уже о том что лишний вес дает огромную нагрузку на вены,сосуды и сердце.Я когда выхожу на улицу мужики шеи сворачивают,мелочь,а приятно.А на полненьких кто то конечно смотрит,но очень далеко не все.А что бы любить полную женщину,так перед тем как узнать какой она человек,надо еще умудриттся закрыть глаза на ее жир. А чего это я анонимно то?
01 июл 2005, 21:32
Вы искренне считаете себя не злой???! :)
Anonymous
30 июн 2005, 15:47
зачем тогда вы худеете да еще в паспорте об этом всему миру сообщаете? Живите толстой и будьте счастливы. Но не получается у вас.
01 июл 2005, 09:02
Зачем я худею, если ЧТО? Что-то я не поняла, к чему такой вопрос у вас возник? Я нигде и никому не советовала, в отличие от вас, наплевать на себя заплыть жиром и жить счастливо. И без советчиков наплюют, кому лень собой заниматься.
А быть счастливой и обвешанной жиром я не просто не могу, но и не хочу. Я еще не исчерпала себя в более симпатичном облике. Другое дело, что мне порой не хватает организованности, но с этим я тоже, думаю, смогу справиться.
А почему бы вам не научиться давать умные советы воткрытую? Может, к ним бы и прислушались. А то как-то не по себе разговаривать с НИКЕМ...Или тоже лишние кг не позволяют?
30 июн 2005, 16:19
А вот и неправда ваша :-(
Мне нравятся просто приятные, хорошие люди, в независимости от полноты, не вижу проблемы в полноте. Со всех сторон кричат: ай как ужасно быть полным и т.д. и т.п., не видя за полнотой самого человека.
А интересуются диетами потому, что их заклевали уже.
01 июл 2005, 09:07
Мне кажется, что интересуются диетами, потому что, все-таки, хотят похудеть. Если вас будут клевать за то, что у вас короткие ноги или низкий рост - не пошлете ли вы таких клевальщиков подальше? А вот если люди действительно что-то могут и хотят изменить в ссебе, то ищут пособ. Другое дело, что не всегда им приятно это признавать публично.
01 июл 2005, 21:36
Тоже не пошлют. идут на страшные операции по наращиванию костей, изменению формы носа и т. п. все нестандартное - плохо! ура шаблону ;)
30 июн 2005, 16:11
Моя новая невестка рассказывает о своей подруге: очень хорошая девушка, худенькая.
Другой перл: лучше быть кривоносой, чем толстожопой. Мне казалось все же, что толстожопой быть не так плохо, тем более если речь о кривом носе.
30 июн 2005, 18:51
Напомнили - знакомая, манекенщица, частенько характеризовала других общих знакомых так : Она дура, у нее ноги короткие.
01 июл 2005, 16:38
Насчет носа и всего остального. Уж лучше иметь жопу ящичком и красиво ее драпировать, чем кривой нос и копить на пластического хирурга.
01 июл 2005, 21:38
А это вообще приглядитесь! что людей в себе больше всего беспокоит, на то при описании внешности других они и будут обращать внимание в первую очередь: кожа беспокоит - скажут "прыщавенький такой", волосы - "ну, шевелюра еще густая", рост - "высоченный, как каланча". Ну и т. д. Так можно комплексы выявлять :)
30 июн 2005, 16:27
Гундарева была полной женщиной, а как на нее приятно было смотреть, а Ирина Муравьева - полная, тоже очень обаятельная, а вот в последнее время во многих телевизионных фильмах снималась, рыженькая такая, с кучерявыми волосами, помоему с ней недавно интервью печатали в телевизионном журнале, тоже не худышка, но очень обаятельная.
30 июн 2005, 22:46
Татьяна Абрамова. СОгласна, очаровашка :)
01 июл 2005, 10:59
Точно... она...
AD
AD
01 июл 2005, 09:17
Мы немного "раздвоились" в теме обсуждения. Тема была поставлена как "полные люди - не значит плохие".
Постепенно обссуждение перешло в русло "полнота - есть некрасиво и непривлекательно". Я лично с обоими утверждениями полностью согласна. Обаяние и внутреннюю краоту ценю как в полных, так и стройных, но вот человеческую полноту отношу, скорее, к недостаткам внешноти, нежели к достоинтвам или заслугам личности, к которым отношу обаяние, доброту и хороший вкус. Все мы не без недостатков, с некоторыми мы хотим и можем бороться и их побеждать, с некоторыми спокойно уживаемся. Но нельзя требовать от других точно такого же отношения к вашим недостаткам, как ваше собственное, у каждого свои предпочтения :)
02 июл 2005, 11:16
Я уже сама запуталась, что хотела сказать, что сказала :-(
Но в любом случае, принимать людей только по внемшенму виду (полный, худой, кривой, косой) - это глупо, а так довольно часто происходит.
Была у меня раньше подруга, так мне всегда просили не брать ее в компанию, только потому, что она была... даже не знаю как написать, для меня она не была полной, она была фигуристой, грудь, попа, ножки крепенькие, а считали ее полной.
Мы слепо следуем моде, сечас в моде стройность, а те кто выглядят иначе не в удел.
02 июл 2005, 21:42
Ну, бывает, что и красавиц в компанию не зовут - чтоб не притягивали все внимание к себе :) Хотя она может быть и весьма интересным человеком :)
(с транслита)
30 июн 2005, 16:30
а мне нравятся полные мужчины :)
гораздо чаще, полные мужчины, нежели худые вызывают желание не только поболтать ;)
30 июн 2005, 16:31
ППКС:-)
Главное, чтоб не сильно полные.
30 июн 2005, 16:35
А то пузико мешает...;-):-):-)
30 июн 2005, 17:01
болтать?
30 июн 2005, 17:09
:think:think:think:think:think:think
04 июл 2005, 15:28
Тощих мужчин не люблю:-(
05 июл 2005, 11:22
А мне вот пришлось полюбить ;-)

Хотя теперь я точно знаю, что любовь не зависит от внешности и комплекции. Всё это важно только в первые минуты знакомства. А когда узнаёшь самого человека, то всё остальное уже настолько неважно..

И это при том, что раньше я любила мужчин в теле.
30 июн 2005, 17:25
По-моему, все по-разному относятся к полноте. Одни спокойно относятся к своей полноте и живут с ней, а некоторым она в тягость.

Я, например, при росте 165 см весила 73 кг. Мне это не нравилось. Начала худеть, за 3 мес. похудела до 66 кг. И пожалуй на этом остановлюсь.
По двум причинам.
Во-первых, одежды накупила на лето под 66 кг :):):) Если еще похудею - обидно будет, что так и поносила ее :)
А во-вторых, пожалуй, я хорошо себя ощущаю с 66 кг :)
30 июн 2005, 17:40
А я при росте 166 см вешу 50 кг и прекрасно себя чувствую. Каждому комфортен свой вес,но набрав лишних 2-3 кг мне уже плохо,я чувствую себя толстой.Все как то не так,неудобно.
30 июн 2005, 17:51
вот-вот, и я о том же :)
30 июн 2005, 17:57
Но я не представляю все же что кто то чувствует себя комфортно с весом 80 кг и более,во всем надо меру знать.Если на пляж в бикини идти не хочется,то наверное настала пора заняться собой,как бы ты себя не убеждала что ты прекрасна.
01 июл 2005, 10:07
Бикини даже не всем худым идет :)
Anonymous
30 июн 2005, 18:33
Бредовая статья, наверное, автор статьи, толстушка.
Одно дело ширина бедер засчет костей таза, другое засчет жировых отложений. Никогда не встречала женщин с толстой попой и накачанным животом, руками и ногами.:-)
30 июн 2005, 18:41
А действительно,что подразумевается под словом"толстая"попа,мне моя задница никогда худой не казалась,потому что талия 60см,а бедра 90,разница смотритьс прилично,да и бедра узкими вообще не кажутся.
01 июл 2005, 11:31
Вы думаете стройные не могут так писать и испытывать дружеские отношения к полным людям :-)
01 июл 2005, 11:53
Дженифер Лопез :)
01 июл 2005, 21:43
Не встречали, так посмотрите на меня. Всю жизнь занималась спортом, имела прекрасную физподготовку, чудесную талию, которой завидовали худые подруги, и при этом ТААКУЮ попу! И никогда не было ни в чем недостатка :)
Один мой "друг" прошлый сказал "ты не толстая, у тебя просто потрясающая ж@па" :) :) :)
AD
AD
met
02 июл 2005, 09:05
Ээээ...извините вы хотите сказать что у вас сейчас потрясающая фигура???:-o:mda
02 июл 2005, 09:28
Сейчас?! Нет, конечно :) Но, потихоньку, кстати, налаживается. Сейчас, безусловно, нет. Всю беременность я пила гармоны из-за угрозы. Я имею ввиду фигуру до беременности и родов. Ну и ту, которая будет через некоторое время :) Но даже сейчас, если Вы найдете у меня живот (после родов!), ГОТОВА ПРИЗНАТЬ И ЗАСТРЕЛИТЬСЯ :)
Если бы полнота была единственной проблемой человечества:-)(мечтательно)
02 июл 2005, 19:33
Ой, да судя по истерии в средствах массовой информации, если не единственная, то уж ну самая ужасТная - это точно! :) А! Нет! Самая ужасная - это страшный, жуткий целлюлит! :)
04 июл 2005, 15:31
НЕТ! Кариес, перхоть и плохо плавающие рядом с тампонами мыши :)
02 июл 2005, 23:28
Не знаю мне кажется только женщины всерьез разговаривают о полноте. Для мужчин - это редко является серьезной проблемой. скольких не встречала, единственное от кого я слышала про недостатки полноты - это мой братец. а у самого пузо пивное уже к 26 годам появляться стало.
03 июл 2005, 00:04
Ну, почему же, мне известны несколько мужчин, сидевших на диетах для похудения (успешно, кстати)
(с транслита)
Друг
03 июл 2005, 21:27
Милене - извините, лично я против Вас ничего против не имею, но читая Ваши посты, у меня сложилось впечатление, что Вы, лично Вы просто дали себе такую формулировку - Я ПОЛНАЯ, Я КРАСИВАЯ, Я САМА СЕБЕ ТАКОЙ НРАВЛЮСЬ! А зря, каждый полный человек себе нравится, но когда прилагает силу воли и худеет - нравится сам себе и окружающим в 100 раз больше. И не надо оговорок, что Вы - молодая мать, что гормоны не пришли в норму, лично в вашем случае это все фигня. Заниматься над собой надо, а не говорить как я себя люблю (с лишними 30-ю кг не менее). Увы, вы ещё молодая, Вам себя то не жалко? И последнее, зачем же Вы до беременности в Фитнесе и Диетах сидели - то?, Правильно, пытались привести себя в норму, похудеть, значит не все так зладко? - Значит раньше Вы себе не нравились?
Ваши реплики в данной теме о красоте и гордости за полноту - Увы не дают вам плюса!
04 июл 2005, 03:53
Уважаемый безымянный друг. Если Вы так внимательно следите за постами Милены, что помните ее даже из Фитнеса и Диет, то потрудитесь вспомнить, что она всегда была довольна своим внешним видом и худела по совершенно другим причинам. Не знаю, насколько этично по отношению к Милене эти причины обнародовать, но Вы-то, такой осведомленный, должны помнить, что именно было несладко, и к восприятию собственной внешности это не относилось.

Лично я не вижу никаких плюсов в полноте, но еще меньше плюсов я вижу в том, чтобы учить взрослых людей, как им жить.
(с транслита)
04 июл 2005, 15:39
и правда что, спасибо.
Друг
07 июл 2005, 17:38
А жить никто и не учит, просто мне не понять зачем себя выставлять на показ всему топику? - только для того чтобы кто то сказал плохо, а кто то сделал комплимент?. Ну нравится быть Милене полной (точнее толстой, чего уж, давайте реальнее), да пожалуйста, ей жить с этой проблемой.
Только не надо делать идола красоты. У каждого свои вкусы.
04 июл 2005, 15:20
о, серый друг, странный вы... отвечу на ваши вопросы. Да,конечно я сама себе дала такую формулировку,что я красивая и я себе нравлюсь,а поэтому я и окружающим нравлюсь.А если бы я вдалбливала себе-я толстая корова,я уродка- меня кто нибудь бы любил???? Отвечу вам НЕТ! А так у меня много друзей, у меня муж, у меня работа в ведущем САЛОНЕ КРАСОТЫ города, где я представляю свой салон и доказываю что полный может быть ухоженным ( вы с этим поспорите?) и красивым.А туда ленивых и любителей пожрать не берут работать. Я не говорила никогда, не пытайтесь худеть, не занимайтесь собой...И вы ведь не знаете меня и мою ситуацию, зачем вы все сплели вместе, ребенка ,гормоны? Я полная была и до ребенка, а то что у меня нарешен гормональный фон,увы правда,и все это случилось давно...с 12 лет. Заниматься собой?-ок, расскажите как вы собой занимаетесь?я расскажу вам и всем ,что я делаю что бы похудеть. 3 раза в неделю фитнес, диета ( если интересно какая, расскажу), каждый день вечером 30 минут плавания,это не считая косметологов и тд. Я не слежу за собой?- как знаете. Но я НЕ ХУДЕЮ,потому что без таблеток похудеть не могу! до Б я нашал врача который смог установить причину моей полноты и других болячек, я похудела...но за Б опять поправилась,..сейчас пить лекарства не могу, тк кормлю ребенка. Доходчиво?
На вопрос, мне жалко себя или нет?-отвечу нет! я не ушербна ни в чем, почему я должна себя жалеть?
мне жалко вас, что вы только под ликом серости можете высказать свое мнение.А я самодостаточна, а недостатки фигуры считаю всего лишь небольшой погрешностью в моей внешности.
В Фитнесе и диетах я сидела, сижу и буду сидеть пока не похудею.НО это не значит,что я не люблю себя.Я нравлюсь себе, но нет пределу совершенства. Где мои реплики за гордость за полноту?-милый,друг, вы что то напутали...Я не писала,всем толстеть,толстым жрать булки и не худеть,гордитесь тем что вы полный...НЕТ! Но любить себя надо, такой как есть...и это не значит опускать руки. Жизнь-это стремление к лучшему... Желаю удачи!И будьте добры, не надо думать,что вы умнее и лучше других.Самое худшее в человеке,это когда он что то делает за спиной человека или не может сказать в глаза. Снимите свою маску,чего стеснятся то?-я вас больше бы уважала,если вы это написали под своим ником.
07 июл 2005, 11:07
Браво!
Друг
07 июл 2005, 17:28
Не вижу ничего такого тут, перед кем кричать браво.
Да она работала в Салоне красоты, ну и что из этого??? - Равносильно как реклама для толстых, что салон обслуживает разных женщин.
Кстати, а как же ваше увольнение с этого самого салона, когда Вы только забеременели?, не Вы ли сейчас сидите дома с малышом?
Или теперь вы косите ещё и под бизнес - маму???
Типа вот такая я хорошая, и лицо компании, и мама я в одном лице?
Не вижу у Милены, в чем её гордость??? Чему гордится - полноте?, да есть полные люди, но она же не относится к разряду полных, она относится к разряду ТОЛСТЫХ! Да, продолжайте делать ей комплименты, как раз её это подталкнет на стимул похудеть и привести себя в порядок (я о фигуре, а не о внешности)


(Кстати, не надо склонятся что анонимно пишут только плохо, анонимно вам правду скажут реальнее, чем открыто делать фальшивые комплименты)
08 июл 2005, 09:38
Засунь-ка себе свою правду в задницу - ей там самое место. Потому как истина в том, что на планете всем есть место, любым и разным, таким, как ты, как я, как МиЛена... А твое мнение в космических масштабах абсолютно не имеет никакого значения. Даже не пыль. МиЛена состоялась как личность, как женщина, и фигура тут ни при чем. У неё нет комплексов неполноценности, может быть, это тебе и неприятно? Конечно, ты ведь совершенство с идеальной во всех отношениях внешностью, без лишних волос, растяжек, у тебя нет попиных ушек, целлюлита, галифе, всего того, от чего стараются избавиться не только толстушки, но и вполне стройные девушки и женщины. И занятие в спортзале - основное твое времяпровождение. Это твой выбор, вот и живи с ним, и дай жить другим так, как им удобно. Не нравится лицезреть? Не смотри. Не мучай себя. Правдорубка ты наша. У каждого - своя жизнь.
11 июл 2005, 19:29
А вы хотите что бы я бросила ребенка и работала?-мой выбор в пользу ребенка, как только ему исплнится 2 года,я нанимаю няню и выхожу на работу в ТОТ ЖЕ салон, где меня с радостью возьмут на работу. Вы наверное плохо понимаете,я же написала,что занимаюсь,стараюсь похудеть...вот уже -7 кг за пол года, не так уж и плохо. НО не благодаря вам!А благодаря МНЕ! И мне безразлично ВАШЕ серое убогое мнение!
04 июл 2005, 15:06
Для меня лишние 6 кг - это источник постоянной фрустрации.
05 июл 2005, 11:33
А для меня - стимул не сидеть, сложа руки и дождаться, пока их станет 15 :)
гы-гы
05 июл 2005, 17:40
А мне сколько раз помогала легкая полнота при устройстве на работу.
Складывалось так, что принимали меня женщины. И получить одну очень хорошую работу, высокоплачиваемую, помогла именно полнота. Одна начальница была первой красавицей на фирме и не хотела конкуренции. Выбрали меня. а я и не в обиде. :-) Все равно я умнее ее. Гы-гы.
Да и потом, главное - профессионализм.
Никогда не было проблем в устройстве на работу из-за полноты.
И вообще некоторые женщины в коллективе лучше относятся. Хотя помниться как-то работа с двумя женщинами. Так одна была в гражданском браке а вторая одинокая ( при том, что обе были намного стройнее меня), а я одна замужняя. Так они меня все убеждали что они хорошо живут, а я - плохо. А я все не соглашалась. Так они сожрать меня не смогли, но дискомфорт был. И полнота не спасла. Все равно завидовали. Эх, жизнь - жестянка!
05 июл 2005, 17:55
Припоминаю как я в одну контору устроилась как раз в период моего пополнения:) Вобщем была у меня небольшая депрессия и за зиму я набрала где-то 10 кг. Так вот,меня на новой работе женщины все встретили достаточно приветливо. Некоторые очень сочувственно на меня посматривали и даже задавали бестактные вопросы из серии "У вас в роду все предрасположены к лишнему весу?" Причем я не могу сказать, что я была безобразно толстая. Просто попа стала побольше, ноги толще, ну и щеки разумеется придавали лицу расплывчатость:) Зато, когда я похудела на 15 кг, то тут же нажила кучу "врагов". И мне уже стали сочувствовать по-другому:говорили, что раньше я выглядела лучше и т.д. и т.п. Вобщем, мнения женщин насчет чьих-то параметров невсегда объективны и искренни:) А еще я поняла, что некоторых людей очень часто раздражают полненькие люди, но которые при этом не лезут с горя в петлю, а полны оптимизма и радости.
AD
06 июл 2005, 12:10
ой, полностью соглашусь...некоторые худышки готовы разорвать,когда видят что у полной все хорошо -и муж и ребенок и счастлива она, а худая одинокая и несчастная и никому ненужная...вот от злости и зависти худеет
06 июл 2005, 14:40
мндааа. Хорошо все-таки работать в коллективе, где много мужчин... Читаю вас и диву даюсь...
гы-гы
06 июл 2005, 14:48
Я работала всегда в коллективе, шде много мужчин. Такая специфика работы. 2-4 женщины на человек 20-30 коллектива.
Так что от этого ничего не зависит.
06 июл 2005, 15:38
Что не зависит? Худые мужчины готовы были порвать Вас от злости, от того что у Вас все хорошо в семье и при этом - Вы полная? Или те оставшиеся 2-3 женщины?
гы-гы
07 июл 2005, 07:43
Причем тут мужчины? Именно те самые 2-3 женщины часто все равно заводили интриги и скандалы. :-)
А с мужчинами всегда можно найти общий язык. Даже при разногласиях.
Интриги и скандалы зависят не от количества женщин, а от их качества. :-)
07 июл 2005, 08:48
Видимо, Вы правы. Мне как-то все больше качественные попадались:-)
06 июл 2005, 15:51
Лиса, соглашусь. У меня был опыт работы и в женском и мужском коллективе. После такого женского "серпентария" мне работа в мужском коллективе показалась раем:)
06 июл 2005, 16:04
Да я все больше в смешанных коллктивах работала:-) - то есть без явного преимущества мужчин (ну, может, с небольшим перевесом). При этом начальницы у меня всегда были женщины. И все мои подруги и приятельницы, приобретенные в последние несколько лет - только с работы:-) (с текущей и с бывших). Все - стройные красавицы:-) Не у всех, правда, хорошо в семье..- вот у моей самой лучшей подруги, к сожалению, очень большие проблемы в семье уже много лет - но почему-то она меня не ненавидит:-) Хотя намного худее меня:-) И значительно ниже ростом :-)
06 июл 2005, 20:10
нет,конечно не про всех разговор, ваша подруга нормальный, порядочный человек-но бывают другие....
07 июл 2005, 09:08
Да порядочность тут ни при чем. равно как и худоба или полнота. Бывают просто неудовлетворенные, озлобленные люди. Вот что (очень характерно!) ответил Вам аноним, который распалялся про "уродство, которое притягивает": http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12736396
Точка. Неудовлетворенная женщина. Худая или полная - дело десятое:-)
А я за три дня похудела резко. Джинсы сваливаются. Неудобно, придется ремнем укреплять позиции:-)
гы-гы
05 июл 2005, 18:01
как???? как можно похудеть за 3!!! дня???
гы-гы
Можно.
гы-гы
05 июл 2005, 18:15
да ладно, шучу. Можно конечно.
Только потом можно и снова за 3 дня все набрать. :-)
Оно и к лучшему:-)
07 июл 2005, 12:46
Не дай Бог.Можно:-(
06 июл 2005, 21:25
Верю.У меня тоже так было один раз. Стресс, мать его.
(с транслита)
07 июл 2005, 07:56
Три дня смотрю на название топика и руки тянутся написать:
"О, пОлноте!" :)
Anonymous
07 июл 2005, 17:32
Не, мы ещё помусолим такую тему, зачем же толстых обижать, что на них никто внимания не обращает, мы обратим!:-) :-) :-)
07 июл 2005, 17:39
Что мешает?
AD
AD
07 июл 2005, 19:43
Уже ничего...
07 июл 2005, 19:45
аналогично!..
(с транслита)
07 июл 2005, 19:52
:)
аноним-оптимист
12 июл 2005, 15:12
Я сама не худышка, а очень-просто очень полная.
НО..у меня есть любимый муж, мой маленький ребенок-кроха.. Друзья-мамочки, правда, остались только, т.к. "одинокие" худышки куда-то вдруг подевались, хотя разговоров о детях я не заводила при них, наоборот, они спрашивали, а как дочка подрастает и тд и тп..
Правда, беременную меня с работы уволили, ну да это и ничего. Зато я с 16 лет по заграницам моталась (и по работе и в отпуск), сейчас, конечно, не до этого, ну да и не страшно.. Главное, есть любимый муж, гадкие свекры, любимый ребенок, гадкие килограммы... НО.. жизнь продолжается и зачем я буду свою жизнь растрачивать на пустяки??
15 июл 2005, 15:13
поддрерживаю вас полностью! Все будет....
12 июл 2005, 15:13
Полные люди - хорошие, не вопрос. Но спать с полным мужчиной неприятно. Просто физически - не возбуждает.
16 июл 2005, 15:32
это Вас... а меня худые не возбуждают... а еще меньше - невысокие... вот вообще в них мужчин не вижу...
понимаете, о чем я? вовсе не о том, кто мне нравится...
20 июл 2005, 21:52
согласна :-)
Anonymous
15 июл 2005, 15:11
Дураки и худые и толстые .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325