Меню

Необщительность

AD
Anonymous
29 июн 2005, 20:57
Я необщительна. Я не умею вести разговоры "ни о чём", сплетни мне противны. Если собирается компания больше двух человек, я часто выпадаю из общего разговора. Я не знаю, что спросить у человека, в то время как когда другие спрашивают, слушаю ответы с интересом.

Я завидую тем, кто от природы общителен. У таких людей всегда много друзей, и добиваются они в жизни большего. Они расточают тепло и дружелюбие. Можно ли научиться этой науке? Вообще, как вы считаете, общительность - важное качество?
29 июн 2005, 20:57
Не слишком важное.
Не очень, научиться чему то можно но не пытайтесь стать кем-то ещё.
29 июн 2005, 21:14
Я абсолютно не общительный человек, но на почве хобби очень много друзей :). А муж наоборот легко поддерживает разговоры, но друзей у него можно пересчитать по пальцам.
Собственно говоря, я это к чему?.... Увлекитесь чем-нибудь и найдите единомышлеников в инете :)
29 июн 2005, 21:17
по-моему нельзя. можно притвориться ненадолго, не более. хотя правда - такие люди добиваются в среднем значительно большего. я им тоже завидую.
29 июн 2005, 21:42
Off------------------------------------------------------
Привет! Переслала тебе письмо ещё раз. На оба адреса.
29 июн 2005, 22:20
Хм...Лавиния, дорогая, вы не общительны? Кто бы мог подумать...
30 июн 2005, 14:45
да, я весьма замкнутый человек. от людей быстро устаю, тусовки не люблю, потому что не люблю поверхностное общение и small talk. не жить мне в Америке:-)
30 июн 2005, 16:59
... как книголюб книголюба я вас понимаю. Однако сил хватило, чтобы прочесть на выходных по диагонали пресловую Оксану Робски.
30 июн 2005, 17:55
Casual?:-) Прикольная вещь, с юмором.
30 июн 2005, 18:04
...местами совсем неплохо, хотя это кинолитература, очень сильно чувствуется рука сценариста. Как говорили во ВГИКе на сценарном факультете: вы эту свою литературщину бросьте, здесь вам не Литинститут! Вообще, мне казалось, что роман будет злее, когда я увидел Оксану в интерьере на Рублевке...
Автор
30 июн 2005, 18:08
Действительно, кто бы мог подумать:-) А я как раз в Америке живу, и чем больше живу, тем больше понимаю, что без small talk-a и networking-a никуда...
30 июн 2005, 18:59
я давно положила на это. даже стараться перестала. в англии все намного лучше, чем в штатах:-)
30 июн 2005, 20:47
Все как про меня написано:-).

Вообще, самые комфортные для меня отношения - где можно молчать сколько душе угодно, будучи рядом с человеком, и не чувствовать при этом неудобства:-).
30 июн 2005, 20:53
Точно. Думается мне, что во многом это результат того, что мы единственные дети, выросшие у занятых родителей и с детства замкнутые на себя. Много таких знаю и они все единственные дети. Хотя и врожденно тоже наверное.
Автор
30 июн 2005, 21:48
Я не единственный ребенок. Мне это не помогло. В то же время, знаю много общительных людей, кто рос без братьев и сестер. Думаю, связь не настолько прямая.
30 июн 2005, 20:02
Мне ты тоже не показалась необщительной, наверное, потому, что у меня самой рот не закрывался ни на секунду:)
А я сама общительна - но очень избирательно. Если люди мне совершенно неинтересны и неприятны, я не буду с ними общаться, а с приятными людьми или незнакомыми общаюсь запросто. И в гости ходить люблю:)
30 июн 2005, 20:33
Я общаюсь с удовольствием, но только в маленьких компаниях с приятными людьми:-) Типа тебя:-) Но вот поддерживать small talk ненавижу, хотя и умею. Чему не выучишься в американских банках:-)
29 июн 2005, 21:56
Я расточаю тепло и дружелюбие, при этом совершенно необщительна. Есть в реале несколько людей, с которыми мне действительно интересно общаться, но видемся мы крайне редко, т.к. живём в разных штатах, на остальных не считаю нужным тратить своё время (жизнь и так коротка). Устаю от вечеринок и посиделок с их сплетнями или разговорами "за жизнь" под обязательную выпивку, мне скучно... В русские рестораны на всякие торжества ненавижу ходить: оглущающая музыка, жратва на ночь глядя, танцы-шманцы, дым столбом, и всё это на протяжении 5-6 часов, и за это ещё и заплатить надо, иногда совсем немаленькие деньги! Брррр! Первое время всё мучалась: как вежливо отказаться, что придумать, чтобы не пойти, а сейчас прямо говорю: извиняйте, но мне неинтересно. Некоторые обижаются, но зато потом больше не приглашают :)
Так что нормальное это состояние, если Вас саму не напрягает, то и переживать не о чем.
30 июн 2005, 00:15
Может у вас пока жизненного опыта маловато? Возраст? Я просто раньше (хоть и общительная) разговор не всегда могла поддержать, а сейчас могу с абсолютно незнакомым человеком тему найти интересную и общаться, общаться...
AD
AD
Автор
30 июн 2005, 18:15
А, думаете, у всех это с возрастом проходит? Остаётся ждать и надеяться?
30 июн 2005, 20:37
Само то навряд ли пройдет. Черпайте из окружающего мира интересную ДЛЯ СЕБЯ информацию. И делитесь ей со всеми заинтересовавшимися. Вот вам содержание общения. А форма - как вам удобнее. И еще - не тяготитесь никогда всерьез мнением окружающих о том, что вы говорите.
30 июн 2005, 00:26
Разговаривать может и попугай, в общении важным моментом является слушание. :) Научиться раскрепощенности можно.
30 июн 2005, 17:04
по-моему, то, что Вы описали, называется не "необщительность", а "неумение вести светские беседы", это проще исправить.
Автор
30 июн 2005, 18:03
Хм... А чем одно от другого отличается?
01 июл 2005, 02:29
ну, например, дипломатические работники профессионально могут подолгу болтать (и при этом ничего информативного не сказать), но не все же они общительные от природы. Почему-то мне кажется, что Вам люди интересны, и ведь ходите Вы в компании, как я поняла. А болтовня - дело техники. Например, для поддержания разговора в некоторых компаниях помогает чтение журнала "7 дней" :)
Я вот необщительная по характеру, но в силу специфики профессии научилась таки поддерживать болтовню, хотя мне это не доставляет никакого удовольствия, и как только представляется возможность, я предпочитаю остаться сама с собой.
01 июл 2005, 07:28
Не умение общатся присуще многим людям, для меня ничего нет сложного общаться, я считаю, что общительность зависит от степени скрытности характера, ведь вам наверняка нужно доверять человеку, с которым вы общаетесь, а уже потом вы сможете общаться с ним в полной мере, а у меня, так-как человек я общительный, чуть по проще дело обстоит я не стараюсь серьезно на данный момент отнестись к человеку, а просто разговариваю не о чем, какая мне в сущьности разница о чем болтать, а вообще я думаю что научиться можно чему угодно даже общаться с людьми, попробуйте почитать психологию, может найдете ответ на свой вопрос,удачи вам!!!
01 июл 2005, 13:26
Мне кажется дело не в неумении общаться. Дело в нежелании. У меня, по крайней мере. Нежелание так сильно, что даже сделать над собой усилие не находится сил.
30 июн 2005, 00:51
В каком-то рассказе Вудхауза про Дживса и Вустера один парень не мог и двух слов связать, находясь в компании посторонних - до того был стеснительный. А потом приятель его заметил, что как-то уж он очень хорошо речь где-то толкнул. Спрашивает в чем дело, и оказалось что он про себя думает: "А не пошли бы вы все на..., придурки" (ну или что-то в этом роде) :)
Когда плевать на чье-то мнение очень легко общаться:), особенно ни о чем:)
У меня была ситуация - жу-утко страшный преподаватель был, так вот однажды совершенно случайно увидела его выходящим из туалета в университете с (пардон) несколько мокрыми штанами... Я уж не знаю - может, он руки мыл неаккуратно, а может и нет ;-) но с тех пор я просто не могла его бояться... На экзамене отвечала ему - веселилась по полной программе :-) в то время, как остальные просто тряслись от страха :-) Вот такая история...
01 июл 2005, 01:44
:)))
Автор
30 июн 2005, 18:13
Ну, а мне кажется, чтобы нормально общаться, нужно чужим мнением интересоваться, а не плевать на него:-) Я же не спрашиваю про публичные выступления, на них-то, как ни странно, я себя могу чувствовать вполне уверенно, применяя Вашу формулу!
01 июл 2005, 01:50
В принципе согласна. Но тут дело не в том, чтобы обязательно плевать на чужое мнение, а в том, чтобы чувствовать себя свободной в общении с людьми. А для этого нужно проще относиться к репликам собеседников, а не так, как будто дело касается жизни и смерти.
А знаете, я Вас очень понимаю - у самой так же было.
30 июн 2005, 19:43
Неумение задавать вопросы - об этом речь, автор ?
А если потренироваться ? Прямо целенаправленно поставить цель и как журналист себя вести ?
У меня схожая проблема: вроде и вопросов в голове полно, а все не могу их ранжировать: какие из них удобно задавать, а какие лучше бы не стоило. Чудно, но если осмеливаюсь задать те, которые вроде бы и "не стоило задавать", то люди на них отвечают и по шее пока мне еще никто не дал :-)
Автор
30 июн 2005, 20:31
Ага, точно. Не могу классифицировать, какие вопросы неудобно задавать, а на какие человек с удовольствием начнёт распространяться.
30 июн 2005, 20:39
Закидывайте удочки. Действуйте методом проб и ошибок. Со временем научитесь при первых словах понимать стоит ли продолжать начатую фразу (в большинстве случаев).
01 июл 2005, 01:38
А вы уверенный человек? Почемы выпадаете из разговора в компании больше двух человек? Может вы считете, что ваш вопрос или мнение не интересно?
01 июл 2005, 09:35
А может тема неинтересна или мнения других:) Или треп пустой бесит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325