Меню

Цыганки - мошенницы

AD
анонимно, так как стыдно
30 июн 2005, 14:05
Сегодня гуляла с ребенком, ко мне подошли две женщины с маленькими детьми, что-то вроде цыганок, восточные. Пытались меня загипнотизировать, деньги выпрашивали, колдовали что-то, взяли у меня деньги из сумки, стали говорить, что они через 5 часов сами прилетят. Я отдала, они натурально гипнозом владеют, потом опомнилась, потребовала, чтоб отдали. Цыганка что-то там пошептала, у нее деньги сами в руке появились, я так испугалась, взяла. Всю дорогу домой чуть не летела. Мне так страшно, я верующая, а они колдовки, что-то там наколдовали, и вообще на улицу страшно выйти, а вдруг они за мной следят, а вдруг что плохое ребенку сделают или наколдуют. Ужас. Сердце прямо трясется. Успокойте меня, пожалуйста.
30 июн 2005, 14:06
Вы что, на сеансах фокусников никогда не были? Ну хоть Кио-то видели по телевизору?
стыдно
30 июн 2005, 14:10
В детстве. Нет, мне правда стыдно, я думаю, там не столько фокусы, сколько гипноз. Я помню, что я реально верила, что нужно им деньги отдать. Я всю жизнь считала себя ОЧЕНЬ трезвомыслящей, не думала, что меня можно облапошить. Вот, и не получилось, но страшно стало, и в свои силы я теперь совсем не верю. И за свое маловерие стало стыдно, а вдруг теперь за то, что я стала их слушать и за ними повторять, Господь попустит какому-нибудь плохому делу случится:(
30 июн 2005, 14:16
" ОЧЕНЬ трезвомыслящей" и "Господь попустит какому-нибудь плохому делу случится" - из разных опер.
Фокусы это, ловкие ручки у них, вот и появляются деньги из ниоткуда, а проще говоря, из рукава. Что вы как ребенок, чесслово.
стыдно
30 июн 2005, 14:19
Ну как ребенок, ну да.. Взрослая тетка, а как ребенок. Потому и стыдно, потому и анонимно.
30 июн 2005, 14:22
да чего стыдиться? выкините всю эту чушь из головы просто.
30 июн 2005, 16:38
Может он цыганом был.
(с транслита)
30 июн 2005, 14:09
Да Вы чтооооо???????????????? никогда бы не подумала :) а на самом деле - все там были :) успокойтесь, в сл. раз не попадётесь. я не поняла, деньги-то отдали? мне помню про 3 часа гоорили, если никому не расскажу за это время :) мне лет 10 было...
стыдно
30 июн 2005, 14:11
Отдала, потом они мне отдали. Так как я реально собиралась психовать и звать прохожих на помощь.
30 июн 2005, 14:12
вот это правильно. с ними надо себя вести так, как они не ожидают что себя поведёшь.
30 июн 2005, 16:13
Первый раз слышу, чтобы цыганки деньги возвращали... Они по-моему никого не боятся... Вам еще повезло! В следующий раз просто делайте неприступное лицо и смело мимо них, не оборачиваясь.
30 июн 2005, 14:14
Расслабьтесь :) Им делать нечего, как за вами охотиться. Они же должны у других деньги вытаскивать, а не вам мстить.
И если вы верующая, то почему вы боитесь колдовства? Верующий человек не суеверен.
30 июн 2005, 14:15
+1. они как раз кстати ВНУШАЮТ этот страх. Колдовать они не колдуют, но внушать умеют очень хорошо
стыдно
30 июн 2005, 14:16
Ну вот страшно стало. Я реально понимала, что когда они говорят "сейчас сами в руку прилетят", то они что-то хитрое делают, но я не заметила, чтоб она пальцами шевелила, она просто быстро руку пустую сжала, и разжала, а там -деньги.
Я все понимаю, что я как дурочка повелась, но мне мне жутко страшно
30 июн 2005, 14:57
В следующий раз лицо топором заранее делайте :)
30 июн 2005, 15:08
Если вы верующая - какие колдовки, о чем вы? Ничего они вам и никак не могут сделать, сходите в церковь, помолитесь...
Меня тоже как то развели, с учетом того, что я ДИПЛОМ писала на эту тему, решила проверить, а как повелась - сама не помню. НЛП - плохая штука. Единственное что вспомнила - обматюкала их всяко (правда они меня тоже) и по морде одной дала. Правда меня чуть там же не убили, но зато - впечатления приятные... Мож научит чему?
30 июн 2005, 15:12
Эк вас накрыло. Аж диплом. Почитать бы:) Ну и как, сдали?:) У вас там только про ваш случай было, или вообще разные случаи собраны?
30 июн 2005, 15:35
Нет, это диплом про религии и секты, там был раздел про НЛП немного, вот решила проверить...
30 июн 2005, 15:39
аа, ясно:) Ну, хорошо хоть обошлось!
30 июн 2005, 17:22
Однажды ко мне на улице тетка подошла. Как, говорит, поликлиннику найти? Я сказала: извините, район незнакомый, не знаю. А она: вижу ты девушка хорошая, я тебе всю правду скажу бла-бла-бла. Типа все завтра умру, если не сделаю что она скажет.
Лучшее оружие против гипноза - смех. Сами гипнотизеры об этом говорят. Смеющегося человека не загипнотизировать. Вобщем я тетеньке сказала, что некогда с ней мне гутарить. Так она зараза :) мне вслед прокричала, что я до дому живой не доеду и вообпче счас ослепну. На что я ответила: с удовольствие, но при условии, что и с Вами случится то же самое.
Эх скока раз ко мне приставали. :)
Главное улыбка и всех нах... посылать.
Вам советую расслабиться и успокоиться. Посмеяться над этой ситуацией. А то напрограммируете себя, так точно до болезней недалеко.
AD
AD
30 июн 2005, 17:48
Не волнуйтесь, следить они за вами не будут. У них в день десятки человек через руки проходят. За всеми не уследят :)

Молодец что опомнились!!! Они и правда сильно заговаривают зубы, и фокусы прикольные, по опыту знаю :(
30 июн 2005, 18:32
Да, они владеют гипнозом. Как-то в подростковом возрасте я пала их жертвой, сдуру остановившись, причём точно помню свою навязчивую мысль: "Держи кошелёк крепче!". Ага, в кошелёк-то я крепко вцепилась, а деньги оттуда цыганка все выманила. Не могу это никак объяснить, кроме как временным помутнением рассудка.
стыдно
30 июн 2005, 14:31
А у кого-нибудь было, что цыганки приносили вред?
30 июн 2005, 15:09
Материальный - да. У моей соседки так цыганка выманила крупную сумму. Это еще в 90-х годах было. Цыганка ходила по подъезду, она ее впустила зачем-то, та ей стала что-то про сына говорить, в итоге забрала все деньги и смылась, а соседка только через некоторое время в себя пришла.
А моя мама попала тоже как-то раз, как Вы. Так ее цыганки еще попросили сережки золотые снять и в купюру завернуть. Она все это проделала, а потом тоже очнулась, стала кричать, цыганки все отдали.
30 июн 2005, 15:25
Моя сестра гуляла с новорожденным сыном в районе Теплого Стана. Подошли 2 тетки с цыганскими мордами, но цивильно одетые, и начали говорить несчастной Юльке, что на ее ребенке страшное проклятие. И надо срочно нестись домой за деньгами и золотом, чтобы енто проклятие снять. Отмечу, что сестра моя - человек рассудительный и здравомыслящий, никогда бы не поверивший в то, что ОНА, помчалась домой, бросив КОЛЯСКУ С РЕБЕНКОМ на улице с неизвестными мошенницами, взяла из дома ВСЕ деньги (копили на что-то, сумма немаленькая), ВСЕ свое золото, и отдала этим бабам. Когда те удалились, Юлька пришла в себя и ессно помчалась в милицию. Разумеется ни к чему это не привело. А гипноз имеет место быть. Это подтвердил профессор из института Сербского, куда моя сестрица вскоре обратилась, решив что все, крыши нет. Ан со здоровьем все ок, слава Богу. Просто на юге москвы действовала группа мошенниц, владеющих гипнозом, и заява сестры была далеко не первой. Так что процитирую любимого классика: Никогда не разговаривайте с незнакомцами.
30 июн 2005, 14:41
Главное - никогда не поддерживать с ними разговор, не смотреть им в глаза и вообще не останавливаться. Это ж надо - так по-детски реагировать :-).
Aвтор
30 июн 2005, 14:42
И на старуху бывает проруха:( Главное, что я им деньги не отдала. И напряжение от страха спадает уже понемногу.
30 июн 2005, 15:10
Да какой там страх? Одно раздражение в таких случаях бывает, причем на саму себя. Больше не связывайтесь :-).
30 июн 2005, 14:59
Точно-точно. Я всегда мимо прохожу и на их невинный вопрос "время не подскажаешь?" говорю, что нет, даже если у меня на шее настенные часы висят.
30 июн 2005, 15:09
Их так много? Слава Богу, я давно забыла, что это такое, хотя тут другого рода мошенники попадаются, ничуть не хуже наших цыганок. Только войди в контакт... Сама чуть не попалась. В центре Парижа, часов в 11 УТРА, на улице Риволи ко мне подошла очень приличного вида стройная девушка в очках и на французском языке с английским акцентом стала жаловаться, что она потеряла кошелек и ей даже не на что позвонить в банк, заблокировать кредитку, которая в нем была и стала у меня просить почему-то 2 евро (?), я открыла кошелек и по тому, как она профессионально зыркнула в его содержимое и на перстенек на моей руке, поняла, с кем имею дело. 2 евро все-таки дала и попыталась уйти, но через 5 секунд меня стал за руку в переулок тянуть уже парень арабского вида, мол, "мадам, не откажите и мне в помощи"... тут уже я озверела, шарахнула его сумкой и понеслась в толпе (народу, кстати, полно было), он за мной тащился еще какое-то время и скулил. Но мне уже было не страшно, т.к. разозлилась :-) и сумку крепко держала...

У нас тут каких только актеров нет. На Монмарте люди в форме, близкой к полицейской, подходили к нашим русским бабушкам-туристкам и требовали их предъявить документы и наличные деньги под предлогом борьбы с терроризмом. Те подоставали деньги из бюстгальтеров и им отдали :-о. Хорошо, что не вместе с паспортами... Не один случай был. Поскольку туристы - народ безбашенный, это очень доходный бизнес.
30 июн 2005, 15:10
Вот почему ко мне никто не подходит - ни цыганки, ни арабы, ни о боге поговорить?:-) Видать, понимают, что 2 евро им не светит, светит только быть посланным:-)
30 июн 2005, 15:15
Ко мне тоже практически никогда. Но в тот момент я была какая-то слегка потерянная, не собранная, сама чувствовала, что являюсь потенциальной жертвой для мошенников, какими-то проблемами были мозги заняты. И это незамедлительно случилось... Бывают дни, когда ко мне все с вопросами пристают: как пройти, как доехать и пр. А так - нет... :-) Всё, блин, на лице написано!
30 июн 2005, 15:19
Ага, спросить где метро или как пройти в библиотеку ко мне постоянно подходят:-) Какие-то бабушки - божие одуванчики:-) Хотя и видно по мне за километр, что я не англичанка. А вот о боге - никогда;-)
30 июн 2005, 15:26
О боге и у меня не было, и хорошо :-). Сектантов не переношу, точно послать могу на всех языках.
30 июн 2005, 16:00
Off____________________________

Откликнись, ты в принципе мои письма получаешь? :-) Отправляла тебе вчера и сегодня.
30 июн 2005, 16:04
Ко мне вот тоже никогда не подходят,но действительно они как буд то чувствуют состояние человека. Никогда не забуду как лет 12 назад я вышла из метро,на мне были черный очки!!!(т.е глаз моих не видно было),в этот день я уволилась с работы и несколькими днями раньше поругалась со своим МЧ.Ко мне подошла приличная женщина со словами:"На Вас порча!У Вас сейчас большие проблемы!Я могу помочь." Я офигела и остановилась. Тут же вторая подгребла(обе славянской наружности). Когда стали говорить про деньги что-то (типа дунь,плюнь,дай деньгу-копеечку и т.п.) я так от них "дунула",что только пятки сверкали:-)...Но до сих пор удивляюсь,что НИ до,НИ после ко мне НИКТО с такими делами не подходил.
30 июн 2005, 15:08
а можно, если видишь, что они на тебя нацелились и никак не уйти, подбежать к ним со словами "родные! дорогие мои!" смешно, но работает
30 июн 2005, 15:10
Гыык! И о помощи их попросить, да? Тогда точно убегут со скоростью звука.
30 июн 2005, 15:12
ну они просто не ожидают такого поведения :) поведение должно быть таким, которого они не ожидают, чтобы из колеи их выбить, чтобы не по их плану всё пошло :) так что когда сам будешь на них "нападать", это действует лучше, чем пройти мимо с рожей топором (хотя я так и делаю, тоже никогда не приставали после того случая в детстве) точно говорю :)
30 июн 2005, 15:42
:-) Если силы позволяют взять за руку, спросить "Сколько у тебя с собой денег, красавица?" и не выпускать.
AD
AD
30 июн 2005, 15:44
оооо. так вообще шикарно :)
30 июн 2005, 15:49
К сожалению они тоже не дуры, своего клиента ищут - некрупных, ненаглых, немужского пола...
30 июн 2005, 15:50
и когда такой вот клиент поведёт себя очень крупно, нагло и по-мужски, во у них шок-то будет :) но за руку конечно, чтобы не отпускать, не получится :)
30 июн 2005, 16:38
Ой, да они даже к крупным мужжжчинам лезут :-(
автор
30 июн 2005, 15:51
Вот вот, они у меня так и спрашивали. Хорошо, немного было, около 300, все потратила почти на рынке, а то так легко не отдали бы.
30 июн 2005, 16:36
Ооой... мне понравилась такая идея :-)
30 июн 2005, 14:48
[бьётся головой об стол] Ну сколько можно?
[уходит]
30 июн 2005, 15:36
Ух. я тут тоже разозлилась. Бежала на встречу, не опаздывала, но надо было поторопиться. на белорусской на входе в метро толпа цыганок. Я бегу. Тут мне просто под ноги кидается маленькая девочка их, цыганка, с протянутой рукой, типа денег просить. Я еле успеваю увернуться и намереваюсь продолжить путь. Она, видимо поняв, что от меня ничего не получит, размахивается и бьет меня ногой!!! Я в шоке была. Связываться было некогда раз, и страшновато - два. Там их целая толпа стояла, а менты как всегда "на задании".
Anonymous
30 июн 2005, 15:40
эх... ни фига се!
30 июн 2005, 15:52
Ужас. Я бы в ответ все-таки машинально по загривку треснула, боюсь...
30 июн 2005, 15:56
Да не успела даже! Не ожидала. Я руку-то выставила вслед, просто не достала. А сбоку еще одна была, совсем мелкая. Боялась споткнуться об нее. А эта ведь стукнула и рванула к своим.
30 июн 2005, 15:56
Вот маленькая зараза!
Ты достала уже
30 июн 2005, 17:10
Это ты зараза, мля... ребенок виноват, что его так воспитали? мимо все бегут, никому дела нет - а потом удивляются
30 июн 2005, 17:16
обострение... серьезное обострение... 9 пост такого рода за последние три дня. я считаю.
Носом вдыхаем, ртом выдыхаем, на счёт 10 выпрыгиваем в окно и не портим генофонд
30 июн 2005, 17:41
:-) Ой, какие сердобольные анонимусы пошли :-). Ну, не бегите мимо, удочерите девочку. СлабО? Вот тогда и не злобствуйте так однообразно.
30 июн 2005, 15:58
В 16 лет я отдала цыганке мамину зарплату, свое золотое колечко, подаренное мне на 16 летие и еще кучу приятного барахла, которое, как взрослая носила в сумочке. Это было в Москве, в туалете на Пушкинской- тогда так называлась. Час ни с кем не разговаривала, чтоб гадание сбылось. С тех пор ученая, но кто через это не прошел, тот не поймет всей серьезности момента.
автор
30 июн 2005, 16:03
Согласна. Вроде умом все понимаешь, что облапошивают, а отказать не можешь.. Потому мне и страшно, что я не чувствовала власти над собой
Не согласен. Денег ни на какие гадания ни разу не давал, уверен что есть куча недотёп которые делали это более чем однажды.
Anonymous
30 июн 2005, 16:29
Так вы же мужчина.
AD
Вы считаете нет неглупых женщин?
автор
30 июн 2005, 16:37
Какой вы добрый, слов нет
30 июн 2005, 16:46
Причем здесь глупость? Просто люди по разному гипнозу поддаются.
Вы серьёзно считаете что эти цыганки владеют таким гипнозом, что люди в это не верящие "позолотят им ручку" за предсказания?? Может ещё и напёрсточники гипнотизёры все до одного? А пирамиды "через месяц мы удвоим ваши деньги"? А "работа из дома" когда надо для начала заплатинь энное кол-во денег и привести ещё троих лопухов? А письма "Я внук мугабе, вам перечислю 100 тысяч на ваш счёт"?
А сниму сглаз? А наведу сглаз?

Да, гипноз, конечно.
30 июн 2005, 17:06
Да, серьезно считаю,что цыганки владеют гипнозом.
В этом ваша проблема, они это видят и пользуются
30 июн 2005, 17:34
У меня нет проблемы, ко мне цыганки не подходят. Я как раз гипнозу плохо поддаюсь
30 июн 2005, 17:39
смеетесь?:-) настоящим гипнозом владеют единицы из всего населения планеты и отнюдь не все из них цыгане:-)
30 июн 2005, 17:49
Не обязательно владеть "настоящим гипнозом", иногда достаточна азов. А ими овладетьвполне возможно. Мой знакомый в юности этим баловался, свою девушку очень легко мог в транс ввести, она правда тоже была легко внушаема.
30 июн 2005, 17:51
С внушаемыми людьми не надо владеть никакими приемами гипноза и ничего другого. Они сами все додумают и вообразят.
30 июн 2005, 17:54
Вполне возможно :) Жаль, у меня ничего не получается моей маме внушить - способностей ни к внушению, ни к гипнозу нет никаких :(
01 июл 2005, 00:31
Ага. Оказывается, техника введения в транс весьма несложная. Недавно читала на эту тему, заинтересовалась, буду в Москве, поеду на Добрынинскую, буду наблюдать их в действии.
30 июн 2005, 18:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12607763

мнение квалифицированного профессора уважаете? ;)
и кста, моя сестра - вы бы ее видели! ЕЕ невозможно назвать сильно вменяемой впечатлительной личностью! Она просто как стена! НЕПРОБИВАЕМАЯ!!! :)
30 июн 2005, 17:12
Вы знаете как эти "я внук Мугаби" называются?;-) 419:-) Я получаю их по 100 в день, весь банк их мне пересылает для отслеживания. Видели бы вы какую херню они там пишут!!!;-);-) Вот уже два года поражаюсь, НЕУЖЕЛИ кто-то ведется на это??? И что бы вы думали? Да!!! И немало!!!
Конечно знаю :-), немного упростил описание http://www.419eater.com/

Зачем вам это пересылают?! :-О

Ведутся многие. Так же как на "Дайте нам ваш счёт, раз в месяц будете получать N денег, 95% потом пошлёте по WU в какую-нибудь левую страну типа России". А потом народ удивляется обвинениям в отмывании денег в лучшем случае, или в снятии денег с их счёта в худьшем. Да здравствуют коты Базилио и Лисы-Алисы :-)
30 июн 2005, 17:37
Эти письма регулярно упоминают реальные банки и реальных людей. Когда речь идет о нашем, мне присылают. Знаете сколько скандалов с ними бывает?:-) Например, звонит в банк Мистер Х и начинает кричать, что мы ему давно задолжали его наследство в размере 25 миллионов долларов;-) Обычно он с трудом по английски объясняется:-) Короче, получил он в свое время 419 о том, что наш банк держит наследство кого-то, которое он может получить так как у него такие же имя и фамилия, но для оформления формальностей надо перевести тысячу-две долларов на такой-то счет или по вестерн юнион послать, что он и делает;-) и начинает ждать наследства. Письмо обычно говорит, что злые банкиры могут прикарманить наследство, надо быть начеку;-) Поэтому подождав пару месяцев, он разыскивает телефон банка и начинает нам названивать и требовать свои деньги;-) Боже, какой это прикол;-) Я с ними разбираюсь и веду статистику по 419 с упоминанием банка.
Прикольная у вас работа, дураков сортировать :-)
30 июн 2005, 17:17
Я цыган боюсь панически. Меня пока что ( и слава богу) так облапошить не пытались, но миллион раз цеплялись такие вот цыганские дети, как к Лавинии и практически всегда с тем же исходом..т.е. обязательно долбанут по ноге...и хорошо если по ноге..а я в ответ бить не могу..мне страшно почему то..боюсь худшего:( Трусиха?:/ Но один раз вообще ужас был. Возвращаюсь с работы, уже часов 9 вечера было. И у меня деньги на счету закончились. Думаю, надо купить карточку, пложить на счет. Дело в районе трех вокзалов. Там за мостиком железнодорожным сразу есть ступеньки. Если на них подняться и пройти дальше, там есть ларек. Я почему то решила, что там карточки обязательно будут. Еще решала идти не идти.т.к. свет там не горел..т.е. участок от мостика до ларька никак не освещается..а потом смотрю вроде бы силуэты около ларька женщины с ребенком...ооо думаю, как хорошо. И пошла. Прошла примерно половину пути и от нечего делать смотрю на них пристально, т.к. они около ларька остановились, и вдруг понимаю, что это цыгане! Я в ступоре остановилась, неее думаю не пойду. Поворачиваюсь чтобы уходить и взглядом натыкаюсь на палатки..из которых на меня смотрит десяток глаз...блиииин как мне страшно было, когда я осознала, что забрела в цыганский лагерь:) Развернулась и дёру:) Слава Богу всё нормально закончилось...
30 июн 2005, 23:23
Я серьезно верю. Меня цыганки могут заговорить вусмерть. Я очень внушаемая. :(
Поэтому я их сразу на..., то есть вдаль посылаю.
Внушаемая - ок, но на... вы их способны послать, верно? :-)
AD
AD
01 июл 2005, 00:21
Ну какое-то время да. :) Пока не уболтали.
01 июл 2005, 18:23
:-)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12611977
01 июл 2005, 21:06
Так фигня в том, что мозгами-то понимаю, но как ступор какой-то... Ужасно.
Марианна
30 июн 2005, 17:33
Согласна с батончиком. Мне тоже кажется, что цыганки просто видят доверчивых недотеп-мечтательниц, к ним и подходят. Я лично холодно-расчетливая натура, всегда готова отшить и обматерить кого угодно (если надо), а то и по морде надавать. Что-то меня никто не гипнотизировал (хотя пытались изредка). Для меня просто у каждой цыганки на лбу написано, что она аферистка, им ни на йоту верить нельзя. Они как-то видят, что со мной бесполезно связываться, и очень редко клюют.

Мне их "проклятия" до фени. Я и сама их могу "проклянуть".
30 июн 2005, 17:36
Я бы не сказала, что моя мама, про случай с которой я выше писала, недотепа-мечтательница. То что она внуешаема - это да.
01 июл 2005, 17:54
О, а я в 17 на Киевской рублей сто отдала, тогда это деньжищщи были... потом обходила их десятой дорогой. А через несколько лет у меня видимо выражение лица изменилось, что ли - перестали приставать ко мне, как отрезало :-)
02 июл 2005, 20:52
коллега-:)
03 июл 2005, 20:28
Я в 15 лет часы им отдала, денег не было, а когда за сережками золотыми к ушам потянулись, я очнулась и убежала. С тех пор ни разу ни одного слова цыганкам не сказала.
30 июн 2005, 17:35
Вчера одному цыганенку так под зад пнула. Летел, причем удивленно.
Иду такая , рассматриваю вывески, нотариус был нужен. И вот краем глаза вижу что около сумки внизу что то мелькает. Оборачиваюсь- цыганенок так тихо у моей сумки молнию пытается расстегнуть. А ето вообще интересно, я ростом 175 и есстно когда человек оборачивается он смотрит все на уровне своих глаз , а вниз то не смотрит, на то и рассчитано. Ну я разозлилась жуть и молча с размаху ногой ему под зад, он еще возмутился, типа ,ты чего, тетя. и ето уже не первый раз такое.
Я живу просто в стране где каждый второй- турок, а каждый третий-цыганин. И смотришь на них уже обыденно, какой на х... гипноз! Ментов здесь зовут только старушки, когда цыганки по трамваям у них кошельки тырят. А другие, с пол оборота -в глаз сразу. Так как полиция здесь не поможет.
30 июн 2005, 17:51
Да Вы что-о? Сейчас добрый анонимус прибежит и расскажет Вам об обездоленных цыганских детях, к которым с пониманием нужно относиться! :-)
30 июн 2005, 18:08
пофигу,ето может в Москве цыган в Красную книгу занести нужно, а у нас их около 10 % населения, и размножаются ведь как хомяки.
01 июл 2005, 23:59
Я также подзатыльник отвесила. Перехожу по светофору средь бела дня, кругом толпа народа, чую, что не так с рюкзаком. Оборачиваюсь - лапа цыганенка внутри уже. Я не успела опомнится, как подзатыльник ему отвесила, аж шапка слетела. ТАК ОРАЛА на него и объясняла, ГДЕ его руки окажутся, если еще раз увижу. Тут его сотоварищи человек 5 набежало, стоят растерянные . Я ору. Прохожие даже шага не замедляют. И никто ведь не сказал, когда его рука в рюкзаке была!!! В итоге резюмировали цыгане: "Эй, женщина, ты чего такой злой???" А была ой какой злой! Дети болели, меня выпустили из дома на полчаса за нужными лекарствами. Больше ж ничего и не было в рюкзаке, кроме добытых лекарств!
30 июн 2005, 18:15
Со мной была подобная история,когда я в институт поступала,забрать деньги забрали,а вот отдать нет,может потому,что увидели девочка -студентка,хороший урок на всю жизнь,больше никогда не останавливалась "помочь" незнакомымю
А ваш случай просто удивительный.
30 июн 2005, 23:14
Выбросьте из головы, ничего цыганка вам не сделает, это она вас испугалась, раз деньги отдала. Со мной юыла аналогичная история в 20 лет. Точно так же подошла ко мне цыганка предложила погадать, несла всякую ерунду, стала просить деньги, я ей перстень сняла с пальца,зачем то отдала. Она мне и говорит, иди домой, ровно в 8 часов кольцо окажется у тебя на руке. Тут я пришла в себя, стала требовать обратно, она мне руки показывает- типа, видишь нет ничего , на кармической чистке твое кольцо. Я стала на нее кричать и говорю, сейчас потащу тебя в милицию, там разберутся. Вытащила она из рукава кольцо и стала запугивать, что у меня теперь дома кто-нибудь умрет, а я ей в ответ, это у тебя умрет, тебя Бог накажет, обманщица и прочее, уже не помню, чего ей наговорила, но она почему-то очень исугалась, мы как будто ролями поменялись, вообщем сбежала она. Урок мне на всю жизнь. Главное ничего не бойтесь, все будет хорошо.
мартышка
01 июл 2005, 01:56
О! У меня была почти такая же история в мои 20 лет. Погадала, попросила отдать ей все деньги для снятия порчи, затем они с ее ладоней исчезли и мне было велено в полночь на кладбище прочитать арабскую молитву, вот тогда деньги и вернутся.
Я тоже в этот же момент пришла в себя, но сообразила, что мне лучше не скандалить, а включить лицедейство. Поэтому срочно пустила слезу, жалобным голоском сказала, что это были мои последние деньги, а вот мне еще двое суток на поезде ехать (дело было на вокзале в Москве), верните пожа-а-а-а-алуйста, а то ку-у-у-ушать хо-о-о-очется-я-я-я, а еду купить не на что-о-о-о...
Короче, она мне тут же все деньги вернула (а их и впрямь было немного, ибо в кошельке во время путешествий я оставляю самую малость, что-то рублей 30 по тем временам, а вот еще 400 из тайного места у меня хватило мозгов не доставать).
Короче, деньги она мне вернула. С того момента на цыган не реагирую, прохожу, как мимо пустого места, на "Как пройти в библиотеку" не реагирую.
02 июл 2005, 18:06
У меня почти такая же история была :-)
Пристала цыганка - дай, говорит, погадаю. Я ей сразу твердо сказала, чтобы отвязалась. Тогда она на меня посмотрела так пристально-пристально и говорит: "Ты скоро умрешь!" А я тоже сделала страшные глаза и отвечаю голосом Кассандры: "Но ты - раньше!" Как подхватила цыганочка свои пестрые юбки - только я ее и видела :-)))
01 июл 2005, 01:15
Учитесь владеть собой, побольше цинизма в таких случаях и русское "пошли нахх"
01 июл 2005, 18:59
У меня тоже случай недавно был, гуляла с ребёнком шла к дому , тётка ко мне подошла не цыганка, но и не русская. и говорит девушка я вас давно заметила и обратила на вас внимание, на вас сильная порча, берегитесь, типа. Я быстренько пошла дальше :(. Мерзость
02 июл 2005, 00:05
Меня в прошлом году достали просто такие тетки спрашивать как в роддом пройти (когда я беременна была, а они вроде как нет), как больницу найти и прочее. Сразу отвожу глаза, буркаю НЕ ЗНАЮ и на пятой скорости в другую сторону от них.
02 июл 2005, 12:13
я даже и не буркаю, как будто их нет, мимо прохожу, гордо смотря вперёд. хотя ко мне дааавно не подходят уже. потому тчо как только завижу их издалека - морду крпичём и вперёд :)
AD
AD
02 июл 2005, 15:47
Народ,открою вам способ борьбы с навязчивыми цыганами - этот способ мне подсказал человек, который как раз сам цыган по происхождению .
Когда к вам приблизятся цыгане - просто скажите им на их языке эту фразу :"ЛовЭй нанЭ". В переводе "Денег нет".
Они тут же от вас отстанут, во-первых,они сначала удивятся, а во-вторых - они будут предполагать, что вы какое-то отношение имеете к цыганам, а своих они никогда не дурят.
02 июл 2005, 17:36
здорово, учтем.
02 июл 2005, 19:34
Лавэ..так вот откуда слово))
02 июл 2005, 19:48
Ловэй нане, бравитто пьясо. Перевод с цыганского: Денег нет, все равно пьем.
03 июл 2005, 20:36
я года в 23 ехала в одном купе с двумя цыганками несколько часов. Просто болтали о том о сем. Дети их бегали по вагону непрерывно. Потом одна их них мне типа погадала, говорю, незачем, у меня денег-то все равно нет (с сессии домой еду). Она говорит, а сережки золотые в ушах? Я говорю ей четко глядя в глаза, сережки останутся, там где они висят. И все. Поползновений они больше не делали - наверное, у меня по лицу видно, что я неподдающаяся гипнозу.

Потом я тапочки свои в урну выбросила около туалета, а цыганка пошла в ту мусорку рыться, выудила мои тапочки и еще что-то, забрала себе...
:(
04 июл 2005, 06:15
А у одной девушки с нашего форума цыганка не то что кошелёк, ребёнка чуть не украла http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=12616561
04 июл 2005, 07:48
кошмар!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325