Меню

Одиночество

AD
Одна
01 июл 2005, 17:03
Меня достало мое одиночество,не знаю как справиться с моим положением.Еще недавно жизнь бурлила,а теперь лутшие подруги испарились.Знакомых есть несколько,но мне надоело их куда-то звать,чего-то предлагать.То есть если я не позваню сама,никто меня и не вспомнит.Мне очень не хватает дружбы,знакомства никак в нее не перерастают почему-то.А самое ужасное,что даже родная мать меня не понимает.Хотя ждать от нее понимания глупо,она жесткий и не людимый человек.Ее устраивает что у нее нет друзей,она считает,что так даже лутше.Так что мне в два раза грустней,даже ей в жилетку не поплакаться,она просто не понимает моей проблемы и вообще хочет чтобы я была железной леди.
01 июл 2005, 17:18
может, Вам, новые знакомства завести - а там, глядишь, и в дружбы выльется...
может, Вы, ко всему прочему, устали от чего-то? образа жизни навязанного, работы?
(с транслита)
Одна
01 июл 2005, 23:41
Новые почему-то так в дружбу и не пошли,думаете еще новее надо?А насчет усталости есть такое дело,только что делать не знаю.А почему вы подумали так?
02 июл 2005, 01:37
Ещё новее попробуйте. Чем старше становишься, тем сложнее поддерживать дружеские отношения (у всех семьи, бытовые заботы, карьерные вопросы и пр.) А что такого плохого быть инициатором? Неужели так сложно? если вы проще будете относиться к тому, кто когда что первым предложил, то может и дружба наладится? :)
Одна
02 июл 2005, 14:05
Так я и не обращала внимание на то,кто первый начал,до поры до времени.Просто получается,что тому человеку и без меня и так хорошо,а я его бесспокою своей настойчивостью.На счет возраста я уже убедиласьна собственном опыте.:-(
03 июл 2005, 02:11
А вы беспокойте пореже и не зацикливайтесь на одной персоне :)
02 июл 2005, 06:29
слово "достало" обычно выдают именно усталость, несмотря на любой другой видимый повод. достать можно только уставшего человека.

новые, возможно, будут другого качества... Вам, к примеру, не хочеться самой несколько обновиться?
(с транслита)
Одна
02 июл 2005, 14:10
Вот это да,никогда бы не подумала...кстати моя маман часто употребляет это слово.
Измениться очень даже хочется,даже наверное пора.Только для этих изменений нужен еще один человек,а он не созрел для этого пока.
02 июл 2005, 17:50
? для того, чтобы обновиться, Вы считаете, нужен кто-то ещё?
(с транслита)
Одна
02 июл 2005, 21:22
Да,я имела ввиду что,я бы хотела ребенка.Я понла конечно,вы имели ввиду внутри себя изменения.Просто материнство очень даже меняет человека,да и одиноко не будет.
02 июл 2005, 21:48
материнство, на мой взгляд, меняет человка ненамного. меняется, скорее, ритм жизни и какие-то точки зрения, относящиеся конкретно к роли родителя. но кардинально ничего не меняется, без желания и работы над собой, сам-по-себе ребёнок в жизни может внести как перемены к лучшему - так и хаос, в зависимости от точки отсчёта на момент родительства.

ребёнок, кстати, не избавит от одиночества. ребёнок привносит свой собственный мир, где родителю отведена лишь роль - не боле. одиночество в родительской душе заполняется, но лишь на время - да и совсем по-другому.

родительство - роль, а не суть человека, на мой взгляд; одна из ролей.
(с транслита)
01 июл 2005, 19:58
Т.е. вы практически повторяете судьбу мамы? По крайней мере, в плане одиночества?
Anonymous
01 июл 2005, 23:38
Да.К сожелалению,в данный момент.Только то,что она одна ее особо не печалит,да и что греха таить с ней общаться сложно.Она обажает ссориться,по моему это ей действительно нравится,стадия войны.
02 июл 2005, 23:40
Кажется в одной книге было написано очень хорошо, что не так страшно одиночество в безмолвном лесу, нежели одиночество в толпе.
Неважно сколько вокруг вас людей, чаще именно в окружении многих бываешь одиноким.
есть желание общаться - звоните сами, приглашайте в гости, ходите сами. Не ждите. потому что все мы крутимся в своих колесах.

а иногда очень полезно какое то время побыть одной.
03 июл 2005, 00:03
Каждый человек в принципе - одинок. У меня это ощущается только в минуты печали и грусти....
Но таких минут очень мало.
Загрузите себя делами и общением по полной! Если дел нет - придумайте, если общаться вроде-бы не с кем - найдите... Вокруг так много разных людей и дел....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325