Меню

Не люблю работать

AD
Дома работница
02 июл 2005, 10:38
Давно не работаю, но вынуждена устраиваться, не представляю как буду работать, каждый день туда таскаться, да еще если коллектив попадется не очень. Во первых, боюсь после большого перерыва куда-либо идти, во вторых - это к режиму привыкать надо, а в третьих - плохо мне становится на душе, когда вижу за окном праздно шатающихся людей, а я сижу, томлюсь в четырех стенах. Пытаюсь настроить себя, что будет все хорошо, что выдержу, но боюсь не получится :-(
А вы с удовольствием ходите на работу, нравится ли вам то, чем занимаетесь?
02 июл 2005, 10:43
Мне - да. Очень нравится.
Я очень люблю свою работу. Я люблю даже трудности, которых у меня там немало.
Да, конечно, быть дома - тоже хорошо... Но меня хватает очень ненадолго.
Дома работница
02 июл 2005, 10:59
Мне дома очень нравится, такая свобода, захотела пошла прогулялась, захотела поела, плохо почувствовала себя - поспала.
Другая проблема - нет свободы материальной.
02 июл 2005, 11:03
Да, это хорошо. Я вот сейчас в отпуск вышла :)
В декрете когда была - тоже было неплохо.
Просто мне надоедает быстро... Обычно через недельку.
Кстати, я могла бы работать (не по специальности) дома. Не-а... Не покатило :)
02 июл 2005, 11:21
А кем вы на дому работали? Интересноо :)
02 июл 2005, 12:32
Собственно, этого занятия я не оставляла, потому как врачебная зарплата (я завотделением, кандидат наук, у меня высшая категория) на 2.5 ставки - 400 долларов.
Занятие - переводы и редактирование медицинской литературы. Сейчас как раз перевожу очередную работу, заползаю на Еву в перерывах :)
02 июл 2005, 11:06
Своё дело. Сплю, гуляю и ем - когда приспичит. Очень это ценю. Но поскольку поговорка о сыре и мышеловке верна... ответственности за собственное материальное положение - гораздо больше, чем при работе по найму. И нервов больше. Но - готова платить нервными клетками за свободу ;-).
Дома работница
02 июл 2005, 11:23
Нууу..., если свое дело - это дааа...
А так сиди в офисе, работай на дядю, хорошо если на приличную работу и достойную зарплату устроиться.
02 июл 2005, 11:24
Аналогично :)
Правда из-за роста и надобности дальнейшего развития скоро прийдется переходить к работе в офисе...
02 июл 2005, 11:32
Только когда ты хозяин офиса, то у тебя свободы все-равно больше, чем когда ты на дядю вкалываешь. Я как вспомню всех этих дядей, прям кошмарный сон. На себя работать лучше, хотя тяжелее, дольше и ответственнее.
Anonymous
02 июл 2005, 11:02
Ой, как будто про меня написано:)
Дома работница
02 июл 2005, 11:20
Хорошо, что я не одна такая.
Дома люблю работать, создавать уют, вот нашила красивы шторы, с апликацией, теперь к ним скатерть вышиваю. Опять таки для танца живота шью костюм, вышиваю его бисером и пайетками.
02 июл 2005, 11:22
Ну так и работайте на дому :) Шейте а потом продавайте, возможно есть и даже перспективы развития тоже есть :)
02 июл 2005, 11:28
Да нет, куда это продавать?
02 июл 2005, 12:33
Ну, я конечно, не знаю, но хорошая портниха зарабатывает у нас очень неплохо.
Анна, с отпуском! :-)
02 июл 2005, 12:46
Нифига! Отпуск с четвертого. Я при исполнении. Сейчас еду в больницу, у меня тяжелая больная поступила вчера.
Млин... Хотела как лучше :-)
02 июл 2005, 13:31
Попробуйте подумать, какая работа Вам бы понравилась. Ну, например: вы хотите иметь свое дело и не хотите работать "на дядю" (если я правильно Вас поняла). Тогда подумайте, что это за дело и пойдите поработайте в этой же области "на дядю", понимая при этом, что Вас учат, да еще и зарплату за это платят.
В любом случае, обязательно подумайте, чем бы Вам действительно хотелось заниматься (помимо лежания на диване, конечно). Потому что когда человек занят не своим делом, то либо он в конце-концов предает свое дело, либо дело предает его. Оба процесса болезненны.
03 июл 2005, 18:24
Мне очень нравится моя работа, наверное потому что с детства мечтала о ней. Иногда бывает сложно, в моральном плане. Правда сотрудники говорят что это пройдет. Получаю глубокое чувство удоволетворения когда достигаю своей цели, хотя часто бывает и наооборот - не от меня это зависит. То во что я верила и во что наделялась все сердцем можен рухнуть за одну минуту. И с этим нужно учиться жить. Главное что бы побед было больше чем неудач, а там видно будет.
Дома просто обожаю сидеть, с хорошей книгой, хорошим фильмом, да и бОльшую часть работы я делаю дома. А вот без дела сидеть дома я не могу, могу и на стенку пытаться залесть :)
(с транслита)
AD
AD
08 июл 2005, 07:49
Одно время ходила с удовольствием. Теперь все надоело. Коллектив оказался гаденький и работа не приносит удовлетворения. Но тут дело именно в этой работе, работать в принципе, мне нравится.
02 июл 2005, 13:24
Чума! :) если бы мне по какой либо причине пришлось сидеть дома, я бы считала мою жизнь конченной. фу! даже подумать страшно! чур меня! :)
Дома работница
02 июл 2005, 18:50
- у меня жизнь закончится в тот день, когда выйду на работу :-(
02 июл 2005, 19:30
Так зачем вы туда тогда собрались?! Сидите себе дома - кто вам не дает
02 июл 2005, 19:31
Видимо, как и всем остальным, просто хочется кушать. А без денюжек еду в магазине не дают.
02 июл 2005, 19:45
Гм...Тогда не завидую Автору. 8 часов в сутки сидеть на работе только с целью "покушать" и прожить жизнь, работая на процесс поел-покакал... Врагу не пожелаю.
03 июл 2005, 22:22
Да нет, это еще не самое страшное в жизни, поверьте. :) Вы слишком счастливы и устроены в жизни, видимо (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому и не можете понять такой ситуации. :) По всякому бывает.
03 июл 2005, 23:11
Я счастлива и "устроена" потому что долго и трудно устраивала все это сама. Чего и всем желаю:)
Насчет "по-всякому бывает"... Либо ты имеешь ситуацию, либо ситуация имеет тебя. Причем, ИМХО, имеет до той поры, пока ты не научишься с ней справляться.
04 июл 2005, 18:22
:) Когда-нибудь вы будете думать чуть-чуть по-другому. Но это уже неважно. :)
04 июл 2005, 18:38
Что же меня сподвигнет думать иначе?
02 июл 2005, 19:30
А я автора очень понимаю. На работе хорошо, когда работа - любимая, коллектив - нравится (хотя бы в основном), время на свои увлечения/домашние дела/приятное безделье - все равно остается, ну и так далее.
А когда ходишь и "пашешь" через силу, да еще с коллЭктивом, который очень не очень, да еще и зарплатка подкачала... М-да... Это действительно каторга и конец всякой своей жизни.
02 июл 2005, 19:41
Так не пашите через силу! Там, где "через силу" - там все равно ни денег, ни карьеры толковой не получится.
Ива
02 июл 2005, 20:31
почему денег не получится? Многие из-за денег только и работают, через силу. Работаю полный день. Ребенка почти не вижу. На хобби и чтение времени нет. Так и жизнь проходит...Толку с тех денег...

Мечтаю работать полдня на какой-нить интересной работе. Но у нас на полдня только низкоквалифицированная работа есть. Но нормальное работе полдня женщине - редкое везение. Такую работу находят не сразу, ее "берегут". Такую работу и ищу, но пока не нашла.

Никаких "своих дел" не хочу - не хочу ответсвенности. Да и не всякий создан для своего бизнеса. Без навыков влезешь в долги, дело не пойдет, еще хуже станет...
02 июл 2005, 22:43
Есть деньги, а есть...ээээ...другие деньги. Давайте иначе выстроим фразу: без любви к тому, что делаешь, нельзя заработать ни серьезных денег, ни серьезной карьеры. Кроме того, как я выше написала, я глубоко убеждена: если человек занимается не своим делом, то либо дело предает его, либо он дело.
Вам очень сочувствую. 8 часов в день тратить на то, что ненавидишь и делаешь через силу - это ужасно. Я Вам очень, очень сочувствую.
Ива
02 июл 2005, 23:06
да работа мне нравится, даже интересная, задействованы все мои знания и образование. Только вот в фирме бардак полнейший. Начальник принят по блату и ничего решить сам не может, все на подчиненных сваливает вплоть до самых серьезных решений. Нет конкретного описания фронта работ, кто за что ответственен. Начальник - протеже члена совета директоров, так что жаловаться на него бесполезно, тем более что он умело маскируется и создает видимость бурной деятельности на благо фирмы. Он неплохой человек, но как специалист ноль, но никогда не признается в этом.

Да мне не нужны "серьезные" деньги и не нужна карьера. Меня устраивает то, что я зарабатываю (это немало). Хочу уходить в 16-17 часов домой к ребенку, а еще лучше полдня работать. Но у меня специфика работы очень узкая, таких фирм на рынке почти нет, поэтому очень трудно найти на полдня в этой сфере. А бросить не могу - из-за денег.

Ищу, конечно, но неизвестно, когда что найдется...
02 июл 2005, 23:37
Я бы на Вашем месте рассмотрела 2 варианта:
1. "Включить стерву" и постепенно убрать начальника ("нет ничего невозможного для человеа с интеллектом"(с))
2. Свалить в другую фирму.
В зависимости от того, стоят ли выгоды от 1-го варианта моих усилий, сделала выбор. Потому как работать в фирме, в которой налицо явный кризис менеджмента, я не смогла бы.
Что касаемо "неизвестно, когда что найдется" - уверена, что найдется, как только этот поиск станет номером 1 в списке Ваших приоритетов
03 июл 2005, 18:00
По разному получается. От многого зависит, чтоб быть столь категоричной.
Частенько речь идет о "выжить", а не о карьере.
03 июл 2005, 18:12
Выживать тоже можно по-разному. В любом случае тратить 1/3 своей жизни (8 часов в день) на то, что ненавидишь нельзя, ИМХО. Так что помимо выживания не мешало бы определить пути минимализации ненависти к возможным путям выживания.
Почему-то женщин, которые живут с нелюбимыми мужьями в скандалах и несчастливости принято уговаривать уйти от мужа и найти другого мужчину, а женщин, 8(!!!) часов в день на тех же условиях проводящих на работе принято пожалеть и уговорить потерпеть.
03 июл 2005, 22:26
Ну, например, потому, что другой работы в городе (или, скорее уж, не в городе) может просто не быть. Или у женщины нет достаточной квалификации и ее по какой-то причине уже не приобрести. Или возраст не позволяет привередничать. Или нужен именно такой график работы. Или здоровье не позволяет делать то, что предусматривает специальность.
Это толдько то, что смогла вспомнить из причин таких ситуаций слету, а их на самом деле гораздо больше.
04 июл 2005, 11:12
Можно искать причину. А можно возможность.
AD
AD
04 июл 2005, 18:20
Ну, что ж, попробуйте.

Ситуация первая. Имеем: мужчина, 30 лет, пианист. В результате дорожной аварии теряет кисть руки и несколько пальцев на другой руке.
А теперь пойдите и докажите ему, что он все еще может работать по специальности.

Ситуация вторая. Имеем: женщина 58 лет, инспектор отдела кадров. Уволена из-за развала предприятия. Нигде ее брать не желают (даже на гораздо менее оплачиваемые и низкоквалифицированные места) из-за "преклонного" возраста (не помогает даже то, что она соглашается совмещать свою работу с нагрузкой по смежной специальности).
А теперь пойдите и докажите ей, что где-то в природе ее ждет такое же место, с которого она вылетела, и что тамошний отдел кадров внезапно не заметит года ее рождения и, внезапно же, вдарится в "геронтофилию".

Ну и так далее.
04 июл 2005, 18:38
Пианист может пойти преподавать.
Дама может научиться себя продавать так, что на ее возраст никто не будет обращать внимания.
Потому что на то, чтобы быть несчастным уходит столько же сил, сколько на то, чтобы быть несчастным.
У меня для вас 2 реальные истории (просто я не знаю, выдуманы ваши или нет):
1. Мой одноклассник бывший. Не ходячий инвалид. Выучился на психолога и работает в детском доме. Зарабатывает не очень. Счастлив и востребован - очень и очень.
2. Мама моей подруги. Закончила пединститут, аспирантуру и потом всю жизнь не работала - по командировкам с мужем моталась. Вернулась в Москву, когда муж вышел на пенсию. Ей было 60 в этот момент. В 64 она получила Госпремию в области педагогики за разработку новой методики обучения литературе. Теперь мотается с лекциями по всем странам бывшего СНГ.
Вот это я и имею в виду, когда говою о выборе между причинами и возможностями.
08 июл 2005, 03:18
Так мы же вроде договорились, что имеется в виду именно любимая работа, не так ли (или хотя бы приятная)? С чего вы взяли, что тот парень, что был хорошим пианистом, мечтал о преподавательской работе? Я уж не говорю о том, что преподавать без возможности играть просто невозможно.
Дама тоже может научиться чему угодно, конечно, если сможет, но дату рождения в паспорте уже не исправит. И опять-таки, кто сказал, что доступная ей работа ей нравится? Мы же об этом говорили, а не о том, что ради выживания пойдешь куда угодно.

Вы привели два примера, которые смело можно отнести в разряд редких, а я говорю о тех многочисленных случаях, когда люди вынуждены работать именно для выживания. Таких подавляющее большинство. И в таких случаях не слишком задумываются, любимая это работа или нет - есть сам факт возможности заработать денег и слава Богу!
Далеко не каждый (мягко говоря) имеет возможность реализовываться в том, что ему по душе (по разным причинам).
02 июл 2005, 19:37
Хм...вам надо в карты играть. На деньги.
И рабочий день короткий и коллектив можно по душе выбирать.
Дома работница
02 июл 2005, 20:01
Понравилась идея с картами, дело осталось за малым - научиться профессионально играть :-)
Anonymous
03 июл 2005, 01:54
Мне вот, тоже, дома очень нравится. Я тоже думала, что одна такая, даже хотела такой же топик написать. Я тоже люблю создавать домашний уют, заниматься стиркой-готовкой, хождением по магазинам и т.п. Я тоже раньше работала, а потом перерыв, а вот сейчас вообще не хочу работать, хотя понимаю, что это ужасно(тем более, мне мало лет , надо стаж зарабатывать). Но не хочу и все тут! Просто наслаждаюсь каждым днем, проведенным дома. А как работу вспомню...бррр...
Дома работница
03 июл 2005, 15:02
Во-во, тоже наслаждаюсь домом, совей свободой, что в любое время могу поехать куда хочу, в будний день хорошо поехать в баню, народу мало, а парную делают классную и там в основном постоянные посетители, можно прогуляться по магазинам, одним словом свобода :-)
03 июл 2005, 18:03
Девочки, это хорошо только до тех пор, пока есть на что ходить по магазинам и в баню. :) А когда категорически не на что, то и приходится наниматься на любую каторгу. :(
Дома работница
03 июл 2005, 18:39
Потому и приходится идти на работу, ну да ладно, у страха глаза велики :-)
Anonymous
03 июл 2005, 19:47
Да, свобода-это хорошо! Но что же со стажем делать? У Вас стаж идет?
04 июл 2005, 18:23
Да, со стажем чаще всего в такой ситуации полный швах бывает... :(
08 июл 2005, 12:37
скоро на стаж никто смотреть не будет... имхо... с нашими-то пенсионными реформами... :( :( :(
03 июл 2005, 18:02
?! Кто вам сказал, что при игре в карты "для заработка" можно выбирать себе "коллектив"? :) Вот уж неправда...
05 июл 2005, 21:24
Правда-правда. "Пляжный преферанс" называется.
08 июл 2005, 03:19
Хм, много этим не заработаешь. :)
08 июл 2005, 22:03
Тогда надо идти в каталы...
03 июл 2005, 16:55
Я с удовольствием хожу и мне нравится моя работа. Но иногда лень (или усталость) такая накатывает. Но втянитесь быстро, я вот дома больше двух дней сидеть не могу.
03 июл 2005, 17:45
Я пока сидела дома, все стремилась найти работу... полтора года просидела... а теперь 5 месяцев работаю и не знаю, зачем я так хотела... слава богу с понедельника я в отпуске, как потом вернусь не знаю...
так что если не тянет, может и начинать не стоит?
03 июл 2005, 18:04
Ага, только очень хочется кушать. Хотя бы пару раз в день. :) Да и жить в парке на скамейке к зиме станет сложно. :)
03 июл 2005, 19:12
Хорошо иметь мужа-миллионера, а лучше папу, чтоб не кинул... и тогда можно не работать.. или накройняк дедулю с наследством :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вообще работы разные, я например программист, надоест ходить на работу, буду заниматься дома или ездить по вызовам раз в неделю...
AD
03 июл 2005, 19:18
А если нет ни миллионера, ни папы приходится идти зарабатывать самой на хлеб насущный :-(
03 июл 2005, 22:27
Хде ж их, папов, дедушек или мужей-муллионеров на всех нас набрать-то? :)
Приходится выкручиваться... :)
04 июл 2005, 17:29
И я совсем не хочу работать. Хочу деток рожать и воспитывать :)
Как представлю, что надо каждый день вставать в 7 утра, 1,5 часа дороги в одну сторону, дочу буду видеть только по выходным (вечера после работы не в счет)...... Не хочу! :)
04 июл 2005, 17:52
Я с удовольствием на работу хожу. С коллективом повезло, а от сидения дома устала.
04 июл 2005, 18:49
Я после нескольких лет работы по постоянному графику выбрала для себя "Mary Kay". Мне нравится. Можно работать несколько часов в неделю. Есть, кстати, еще несколько разных вариантов работы по сводному графику вне офиса.
Anonymous
05 июл 2005, 22:49
А расскажите про Мэри Кэй и про др. работы.
05 июл 2005, 23:36
Чтобы не реклама получилась, и не дискуссия на тему ""Ходить ли в Mary Kay работать" напишите какой-нибудь ваш e-mail, я отвечу лично.
05 июл 2005, 08:47
От сидения дома постоянного можно просто отупеть рано или поздно. ПОтому что когда жизнь сводится к поем, посплю, погуляю - мозги тут вроде как и не нужны. Работва помимо денег приносит еще и движение в жизни, дело, занятость. Новые лиуа, ответственность... а так... так, простите, хомячки в клетке живут. Им тоже хорошо.
05 июл 2005, 19:41
Я не работаю, но сейчас с ребенком сижу. Нои потом работать не хочу. Так получилось, что в трудовой одна запись. Проработала всего один год. Не понравилось. Денег нет, потому что платят мало, удовольствия никакого, на фиг это надо?
05 июл 2005, 21:15
Значит такая была работа. А не пробовали там, где денег много? Если ходить как в детстве в школу... то в самом деле. Но это инфантилизм. А что будете делать, если некому будет содержать? НЕльзя всю жизнь на ком-то висеть.
Anonymous
05 июл 2005, 22:53
Абсолютно вас понимаю, таже фигня с работай. Наверно, поэтому мы и работать не хотим. А что со стажем будете делать?
Anonymous
05 июл 2005, 22:51
Почему бездельничать-не согласна! Зато дом ухожен, дети и муж в чистоте ходят. Дома уют-красотища. Да, к тому же, кто ж говорит про посплю-поем, можно на курсы разные ходить, учиться и т.п. Просто заниматься тем, что нравится!
Гы! Про посплю это вы пошутили, да? С мелким то...
05 июл 2005, 14:55
Вот бездельница!
08 июл 2005, 12:01
На заре туманной юности у меня бывали перерывы в работе. Сначала после декрета я не работала пока дочке пять лет не исполнилось по состоянию её здоровья, потом стала работать полдня, потом у меня был свободный график, потом я работала на дому, и меня всегда удручала перспектива когда-либо устраиваться на постоянную работу с дисциплиной труда, как положено. К тому же я патологически ленива - хотя это как посмотреть, просто биоритмы у меня такие, я медлительная и перенапрягаться не люблю. Но - надо с чего-то начинать, я знала всегда, что могу расчитывать только на себя и нормальную работу все равно надо иметь. В итоге я нашла свою работу, это просто синекура, во всех отношениях. Повезло. На третьей попытке. Руководящая должность, приличная организация, о которой не стыдно сказать, известная в городе, зарплата меня устраивает в соотношении трудозатраты-цена, работы немного, номенклатура производимой продукции небольшая, т.е. обработка не занимает много времени, 20 минут от дома неторопясь, пешочком, директор - отец родной, коллектив замечательный, разный, но вполне адекватный, подчиненные уважают и слушаются, авторитет пришел сам, так что не так все страшно оказалось. В режим вписалась достаточно быстро. Раньше, когда я сидела дома, всегда самочувствие было неважным, почему-то, какая-то усталость была, но теперь я отношу это к тому, что как говорится - ожидание смерти хуже самой смерти, осознание того, что надо идти работать, а я оттягиваю сей момент, напрягало, в то время как когда вышла на работу и втянулась, то и напряжение отпало за ненадобностью. И успеваю все.
08 июл 2005, 19:50
Да, люблю свою работу и она всем меня устраивает, ни за что бы не хотела сидеть дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325