Меню

Хомки не стало

AD
04 июл 2005, 01:33
не смейтесь, мы своего хомяка любили
нам он достался от знакомых, они ему пристанища искали, мы с сыном забрали чуть больше года назад, ничего про него не знала, сколько ему лет, даже не знала толком, девочка или мальчик... все равно было...
он худенький был, глаза огромные, лапунечка такой... по ночам колесо гонял в клетке...
этой зимой мы переезжали два раза и его тягали с собой, естественно... в колесо он стал реже залазить, шерсть на брюшке исчезать стала... я читала, что это на жару возможно такое...

а сейчас пошла с ним пошушукаться, не выходит... я вынула его домик,открыла... а он там лежит...

вроде бы и были мысли, что он, возможно, болеет... но...

может быть, если бы я пошла к ветеринару с ним... самое ужасное - что сыну сказать? как быть? вместе хоронить или вообще не показывать? другого ему купить или клетку отдать куда-нибудь?
04 июл 2005, 01:53
Да, ну не расстраивайтесь вы так сильно! Хомяки часто болеют и живут очень недолго. Ваш хома умер от старости :( Сама знаю, когда любимый хомяк.. того :( Один умер от простуды - открыли окно и простудили. Другой жил долго без воды, по незнанке воду не наливали :( Третий забрался коготками на тюль и упал с 2х метровой высоты.
Четвертый забрался на кухню, под старую газовую плиту и наелся рассыпанных когда-то таблеток-драже Диазолин. Умер в судорогах. И каждый раз для меня была трагедия :( со слезами... которые проходили, едва увижу нового друга :) Хомяк - существо недолговечное, купите нового, он тоже будет симпатичный и милый, тоже будет крутить колесо по ночам, и со временем вы привыкнете к новому дружку, как ко старому. Желаю вам душевного утешения и удачи :)
04 июл 2005, 02:07
спасибо Вам большое!
04 июл 2005, 02:04
очень сочувствую вам. У меня тоже был хомяк в детстве.
04 июл 2005, 02:09
а потом? как Вы пережили то, что его не стало?
как для ребенка такая утрата? я просто в шоке... что я ему скажу завтра :(
08 июл 2005, 00:47
Извините, только сегодня смогла зайти сюда. Я, конечно, очень переживала. И жалко было, и совесть мучила, что не уберегла. Но жизнь летит в бешенном темпе, и острота чувств стёрлась со временем.
04 июл 2005, 02:08
Обязательно хоронить (хомяку ведь много место не надо) и обязательно вместе! Поговорите о хомячке, о том, какой он был хороший, как ему будет хорошо в его "хомячьем раю", как ему приятно, что вы хорошо о нем вспоминаете (в общем, ориентируйтесь на возраст и принятые у вас представления).
А через несколько дней вместе же покупайте нового, если не увидите очень уж резкого неприятия такой идеи у ребенка (опять же можно сказать, что тот хомяк огорчился бы, узнав, что его клетка пустует и у вас никого нет, вы ни о ком не заботитесь и не хотите сделать счастливым еще одного зверька - то есть опять в соответствии с принятыми у вас представлениями и возрастом ребенка).
04 июл 2005, 02:14
спасибо огромное!

я просто сейчас ничего не соображаю...

завтра пережить это... а если сын захочет до него дотронуться?!

у меня спазмы в животе до сих пор от того, что вместо тепленького брюшка пальцем почувствовала твердое... извините, мне так плохо, возможно, несу чушь...
04 июл 2005, 02:28
Хороните вместе. Это важно. Если это завтра собираетесь делать, то в тряпочку заверните и - не решаюсь вам посоветовать в холодильник - но я бы так сделала, но хотя бы на лед его положите. Я тоже своих хомяков нахоронилась, они, к сожалению, недолговечные существа.
04 июл 2005, 19:40
спасибо Вам!
04 июл 2005, 18:12
Ну и пусть дотронется. Только скажите сыну, что это, мол, только тельце здесь осталось, а хомячиная душа уже улетела, поэтому тела так меняются после смерти.
Всегда есть что сказать, тем более, что это правда.
И через несколько дней обязательно просто так зайдите в магазин или на рынок посмотреть хомячков. Честное слово, вам и сыну обязательно кто-нибудь приглянется.
04 июл 2005, 19:41
спасибо за понимание!
Anonymous
04 июл 2005, 05:30
Задолбали со своими скотами . Тут люди умирают, а вы со своими животными. Идите в специальный раздел "животные".Разве это горе? Хомяк умер. Да купите себе ещё 300 штук, убиваются тут, надо же горе. Да не знаете что такое горе!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2005, 08:46
зачем Вы сюда пришли?
Ну, для ребенка, у которого этот хомяк был любимцем - это горе...
04 июл 2005, 18:13
Угу. Дети вообще очень тяжело переносят смерть домашних животных - почти совершенно как людей.
04 июл 2005, 21:11
Это потому, что у этих людей большая душа, и они одинаково любят и людей и хомяков. А Вас мне просто жаль...
Anonymous
05 июл 2005, 00:40
Подмена понятий.... :-(
*
05 июл 2005, 07:54
сравнили, жопу с пальцем.себя пожалейте :)
Anonymous
05 июл 2005, 08:37
что вы, так нельзя говорить. Хомяк это дочка или сыночек.
AD
AD
05 июл 2005, 09:07
Да больше вас жалко...
05 июл 2005, 08:52
А че анонимно-то? Стыдно?
Anonymous33
05 июл 2005, 08:59
А вот действительно, есть специальный раздел животные, там, как мне кажется, автора лучше поняли.Мне тоже кажется, что какой-то там хомяк это пустяк или по-крайне мере не нечто их рук вон выходящее, а раздувают такооооооооооооое горе как будто бы ребёнок умер.
05 июл 2005, 09:04
Это для вас не горе, а для кого-то горе. Кто сочувствием обделен пусть проходит мимо, чего злобствовать-то?
Anonymous
05 июл 2005, 09:07
Пусть идут со своим "горем" в правильный раздел, в животные.Собаки, хомяки заполонили ТД, не продохнуть.
05 июл 2005, 09:12
Ну для вас видимо спец. раздела не создали потому вы и бродите по всей еве яд источая?
08 июл 2005, 02:22
По-моему не собаки и хомяки заполонили раздел, а не дотраханные ананимусы.
05 июл 2005, 09:06
Если вы считаете хомяка скотом и пр. и вы не считаете что этот топик достоин вашего внимания - то НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО!!!


з.ы. Если ума хватает только на такие серые комменты, то это диагноз :( И это видимо горе автора этого поста, пожелавшего остаться анонимным...
*
05 июл 2005, 09:33
есть раздел животныx для таких тем
05 июл 2005, 13:42
Да? А что вы тогда тут делаете?

З.Ы. Я смотрю по поступкам, так что без обид.
*
05 июл 2005, 09:37
во, надоели уже
Поверьте мне, горе оно и есть горе.
Хотела написать длинно - но не получается.
Просто поверьте м н е.
06 июл 2005, 05:40
А что, животных жалеть не нужно? Это на каком основании? И вообще, если тот же ребенок расстраивается и плачет из-за зверюшки, это значит, что у него есть жалость и любовь к животным. Да и взрослым тоже жалеть зверей не помешало бы.
(с транслита)
04 июл 2005, 16:32
Я/ вас понимаю. У меня недавно умерла ящерица с которой мы были вместе больше 10 лет.Я бы вам посоветовала купить крысу или морскую свинку,они дольше живут и вам будет легче. я ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!
Anonymous
05 июл 2005, 09:35
Зачем заводить каждый раз животное которое живёт 2,5 года? Лучше плюшевого мишку, они живут вечно.
задолбали такие
05 июл 2005, 11:08
таким как вы даже плюшевого мишку заводить нельзя. идите отсюда,а?
05 июл 2005, 16:34
Эх, а если бы у моего сына умерла любимая зверушка - для него это было бы горем.
04 июл 2005, 17:20
И я вас понимаю. У меня 3 хомячка умерло. Не долго они живут. Года 2-2,5 всего. Грустно все это. Но ничего не поделаешь.
04 июл 2005, 19:32
Да уж, не до смеха. У самого умерла морская свинка... Чуся.
У меня полдня истерика почти была, потом еще несколько дней сам не свой ходил. На ее фотографии до сих пор смотреть не могу.

Заболела американской ложночумкой. Причем откуда? до сих пор не знаю. Но четыре года нельзя никого заводить, да и не хочется.

Как вспомню как она пискала, когда слышала мои шаги, слезы наворачиваются :(((((((


Лучше другого не покупать пока, это если болезнь. Хотя как это проверить?..

И похоронить лучше самой, а малышу сказать что мол хомячек ушел в лучшие места - в рай. Так будет намного лучше, если он увидит бездыханное тельце, поверьте!
Anonymous
05 июл 2005, 08:35
На стенки форографии шоль развесили? Че на них смотреть?
AD
AD
05 июл 2005, 09:09
ну совсем пипец...


ОФФ & ЗЫ: Народ, давайте сделаем для анонимусов их клубный форум, пусть там друг другу мозги прочищают!! Как предложение?
05 июл 2005, 22:57
Во-во, согласна!
07 июл 2005, 05:45
Да есть такой в "Салоне". Только не всем анонимусам там интересно - пособачиться и нагадить некому.
08 июл 2005, 23:50
Вот. У кого-то домашний питомец, а у меня в морозилке замороженная морская свинка лежит, все никак не съедим. Мужу прислали родственники. Они их в Эквадоре разводят специально, чтобы съесть потом.
04 июл 2005, 21:14
Да что вы, какой тут смех может быть. Я знаю что это такое, когда любимый питомец умирает. Потому что ты о нем заботишься, он для тебя как сынок или доча, балуешь его, играешься...Какой тут смех...Очень Вам сочувствую, держитесь! Сама неделю рыдала...
Anonymous
05 июл 2005, 08:36
ой уморили, сыночек или дочка.папаша кто?
08 июл 2005, 18:06
Просто хомячки мало живут(пару лет).У меня тоже в детстве были хомяки,я их даже разводила...
Похороните в саду где нибудь вместе с ребёнком.Можно другого купить,маленького.Тем более у вас все причиндалы есть(домик,колесо)
04 июл 2005, 19:58
Спасибо всем огромное за понимание!
со стороны, возможно, выглядит все это нелепо, но я до сих пор не могу в себя прийти...

сыну сказала утром, он побежал искать Хомку, потом пытался пожалеть, но я не дала - вдруг он от болезни умер... мы похоронили его вместе, сын не дал никому копать ямку...

слез не было, только вопросы-вопросы-вопросы... другого не захотел, сказал, что что же будет, если и другой умрет...

пока сделаем паузу, позже посмотрим...

огромное всем спасибо еще раз!
Anonymous
05 июл 2005, 00:41
Фу, как же противно!
05 июл 2005, 02:42
чего Вам так противно? когда дети переживают?
Anonymous
05 июл 2005, 08:38
на антидепрессанты вам может сесть? Такая депрессия - хомячёк сдох :(
Anonymous
05 июл 2005, 08:31
хомяки - пушистые крысы , сдох и фиг с ним, догонялся на колесе.Меньше тягать по зимним морозам надо было , кормить как следует, а то вона какой худеньких был, зaмучили животное. Сынуле скажите что ангелочком стал.
05 июл 2005, 08:54
и хто у нас такой злобный тут?
05 июл 2005, 10:58
Не обращайте на Ananistov(Ананимусов) внимания. Пусть между собой общаются!
А Вам сочувствую...
05 июл 2005, 11:27
Я очень сочувствую Вам...
05 июл 2005, 12:39
Сочувствую. У меня тоже умер хомячонок в феврале. Нет больше любимой зверушки. У каждого свой век.
Anonymous
05 июл 2005, 13:45
А тамагочи у вас не сдох? А то давайте поплачем. :(((
Anonymous2
05 июл 2005, 18:47
:)
05 июл 2005, 22:51
Мдя, хоть матом выражайся.
Не к месту только, у автора и так на душе фигово после потери хоть и маленького, но друга!
Как достали эти уроды без чувст и эмоций!
Во-первых ИМХО тот кто не способен посочувствовать даже смерти хомяка, кошки, собаки и т.п. никогда не сумеет осознать трагедии потери человека.
Только понты!!
И во-вторых, эти фразы типа, да как же вы можете, вам собаку жальче человека!!! Да, млин, почитаешь посты ананумусов в таком топе и ей богу - животные как то ближе и дороже чем такие "люди"!!
06 июл 2005, 06:03
Это точно:(
(с транслита)
AD
07 июл 2005, 00:11
ППКС!
07 июл 2005, 05:47
Тоже ППКС.
07 июл 2005, 15:25
согласна
11 июл 2005, 00:46
Полностью согласна. Мне тоже животные ближе, чем анонимные нелюди.
06 июл 2005, 00:20
Сочувствую:-( А сыну, может, лучше сказать, что убежал. Мне кажется так легче будет перенести потерю. А потом вместе сходите и купите нового, если сам захочет.
Потеря любимого существа, кем бы он ни был(человек, собака, кошка или хомяк...) - это всегда трагедия:-(
06 июл 2005, 06:24
Животное конечно становится членом семьи, безусловно
но по себе скажу:
у меня был хомяк - никаких чувств не осталось
птички - тоже
а вот потеря любимого кота стала трагедией
до сих пор вспоминать горько

Для ребенка, конечно потеря любого домашнего животного - горе
но и сравнивать животных и людей - не стоит - это разные понятия.
07 июл 2005, 14:12
Так это зависит от каждого конкретного случая. Ребенку потеря его хомячка кажется в тысячу раз трагичнее смерти тети Маши с того же этажа. Да так оно и есть по сути.
07 июл 2005, 14:57
мы похоронили вместе, правда, трогать я не разрешила...
это был первый зверь в жизни сына, да и в моей, можно сказать, тоже...

мне все равно, как испражнялись в топике анонимусы... если ума не хватает, не трогать людей в неприятные минуты, то это их проблемы...

я очень благодарна всем остальным за понимание!
вчера мы все-таки решили взять малыша вместо Хомки... долго рассматривали этих копошунчиков, выбрали... а вечером обнаружили, что у новенького нет лапки... такая вот история :) зато глазюки у Тимки - :)!
07 июл 2005, 18:30
:) Правильно делаете, что не обращаете внимания на анонимусов. Их, убогих, никто не любит, даже хомячки.

П.С. У меня крыса была. Умнее собаки. Прожил наш Шушка пять лет, в доме траур был, когда его не стало :(
(с транслита)
08 июл 2005, 02:14
Очень сочувствую :(( Очень больно терять четвероногих членов семьи :`(((((((
09 июл 2005, 01:43
мои сочувствия Вам тоже :(
09 июл 2005, 02:06
:(((
09 июл 2005, 11:14
Очень сочувствую:( У меня тоже есть хомяк. Как прочитала Ваше сообщение, у меня просто слезы подступают, как посмотрю на своего....такой ручной, хорошенький. Не представляю, что буду делать, когда такое произойдет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325