Меню

Мой коллега по работе

AD
Anonymous
08 июл 2005, 06:04
Я знаю, что я ему сильно нравлюсь, и я ему тоже симпатизирую. Но он меня хочет иметь в своей жизни как женщину, а я его только как друга воспринимаю.

Но дело не в этом. Дело в том, что у меня скоро д.р. и он хочет мне подарить подарок. Уже несколько раз спрашивал, что я хочу. Предлагал в магазин вместе пойти и выбрать. Делать этого я не могу потому что есть у меня любимый, а шляться по магазинам с поклонником...ну, сами понимаете. В-общем, ему придется самому выбирать мне подарок, но он хочет именно знать, что я хочу.

Мне пришла в голову идея сказать ему что я хотела бы фильм какой-нибудь. Это нормально? Или мне лучше продолжать отнекиваться и говорить "не надо ничего" или "сам придумай"...?
(с транслита)
08 июл 2005, 10:22
Не понимаю, если у вас есть любимый, то вряд ли ему понравилось бы, что Вы позволяете какому-либо мужчине делать Вам подарки. Да еще с такой предварительной подготовкой!
а что, если есть любимый, то все - паранжи и манастырь? чем плохи поклонники? :)
Как бы вам доходциво обьяснить... Представьте ваш мч будет приносить подарки от поклонницы с работы :-)
08 июл 2005, 20:34
А Вы попробуйте у мужчин это спросить.
08 июл 2005, 10:23
Классный подарок! попросите у него немецкий фильм, про Марту и фантастику. Я думаю он оценит Ваш вкус. И для выяснения отношений даже слова не понадобятся:)
"что я ему сильно нравлюсь, и я ему тоже симпатизирую" а это не одно и то же? Серьёзно, я иногда торможу с русским ;-)

А слабо попросить не дарить ничего? Или опять я не в кассу?
08 июл 2005, 13:24
"Я ему симпатизирую" - это значит "он мне нравится".
а если "Я ему нравлюсь" - то это "он мне симпатизирует" или "я ему симпатична".

Кстати, большинство путает эти слова, а автор правильно написала, и я за нее порадовалась :-)

А зачем просить ничего не дарить - если можно получить приятную мелочь? И ему не обидно, и автора ни к чему не обязывает. Мне, к примеру, тоже некоторые коллеги подарки дарят на ДР, в т.ч. и женщины - и я тоже некоторым - ну и что такого?
Спасибо за урок, стараюсь не использовать сложные выражения :-)

Мелочь-подарок от коллеги приятно. Но подарок как ухаживание... нет, я бы постарался не оказываться в такой ситуации. Не люблю двусмысленности. Может это мой таракан?
08 июл 2005, 14:03
Тапком его - и бегом за подарками от симпатизирующих вам женщин :-)
:-)
Я на работе в принципе стараюсь не иметь нерабочих отношений с Ж. Зачем всё усложнять, каждый день же людей лицезреешь. А если ещё и девушка есть то вообще проще не иметь этих подарков. Я не люблю проблемы, очень люблю спокойную жизнь.
08 июл 2005, 14:15
Я прихожу с годами к выводу, что это напрямую зависит от того, насколько ценишь работу. Если высоко - то нафиг флирт - некогда и неохота - вдруг репутация пострадает. Если работа так себе - то без разницы, если что - другую найдешь.
Ну и от других факторов тоже зависит... в конце-концов вдруг это у кого-то ТА САМАЯ настоящая любовь - что же ради работы какой-то то нее отказываться?

Проще не иметь подарков - согласна, но иметь зато - приятнее :-)
Именно. Неужели работа/карьера народу неважна? Да на фиг мне этот фильм/шоколадка, если есть хоть малейший шанс косых взглядов?
08 июл 2005, 14:21
А мне моя нынешняя работа не очень важна :-)... Пусть косятся... жалко, пока не на что :-)
Ну тогда шоколадками подсластите жизнь :-)
08 июл 2005, 14:32
приходится... (тяжелый вздох) :-)
действительно, фильм - достаточно нейтрально.. вроде и не обязывает ни к чему... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325