Меню

Про алкоголизм, помогите!

AD
08 июл 2005, 14:24
Ситуация: подруга, 2 детей, мужа кодировала (психическое кодирование) зимой, он сорвался, неделю пил, его положили в местную наркологию, вышел, поехал на работу за деньгами-в результате пошла 2-ая неделя запоя:(( Денег он ей не привез, у нее 500 р до зарплаты..занять денег мы ей сможем, но не много...
Надо: кодирование, любого типа, лишь бы брали в состоянии запоя, т.к. он и дня сейчас не выдержит..И что б не за очень дорого
Помогите, пожалуйста, вопрос срочный
08 июл 2005, 14:32
а пусть она третьего родит вот и поможет ему
08 июл 2005, 14:33
милая моя, спасибо за реальную помощь, пускай у вас все будет хорошо!
08 июл 2005, 14:34
Так что за проблема? Берете газету безплатных объявлений и звоните. Полгода назад кодировали девушку во время запоя, выглядит так: приезжает доктор с водителем (весьма внушительных размеров мужчина), Укладывают девушку на кровать (поему, ей немного поддали, потому как сразу притихла и вела себя очень хорошо, но утверждать не буду) Ставят капельницу с магнезией, димедролом и вроде как витаминами. После того, как клинт расслабится, дают подписать бумагу и вшивают капсулу под лопатку. Стоило удовольствие около 2000 реб (цена Питерская, возможно у вас дороже)
08 июл 2005, 14:35
страшновато просто по объявлениям, надо где уже пробовал кто-то...и живут они за 100 км от Москвы
08 июл 2005, 14:40
А чего старшного, главное лицензию спрасите. Тогда другой вариант - поезжайте в районыый наркодиспансер и там поговорите. Я больше чем уверенна, вам там предложат доктора с лекарствами, если есть машина вы его до подруги довезете, а вместо санитара пусть ваш муж поработает. Чесно говоря, другого пути я не вижу.
08 июл 2005, 14:42
в районном узнавали :(( фиг...и он там только что отлежал:(( блин..ситуация просто атас...и никто не написал ничего, ни на 7-е, ни тут...
08 июл 2005, 14:46
Ситуация такова, что случай безнадежен. Бесполезно. Это не лечится до тех пор, пока человек сам не захочет. Хорошо, я смогу оборвать запой. Чисто медикаментозными средствами. Через пару дней будет следующий. И то, что вшивают - это не лекарство. Это пустышка. Потому что любой, кто имеет врачебный диплом, и занимается подобными развлечениями, знает, что диплом за то отберут.
08 июл 2005, 14:49
знаю, все знаю...но после первой кодировки он продержался полгода...семья жила нормальной жизнью...я не в праве обсуждать вопросы а нафиг оно ей надо, а ему ничего не поможет...это не этично. В данный момент моя очень хорошая подруга попросила помощи. Не совета. А конкретной помощи. Вот я и стараюсь найти варианты...
08 июл 2005, 14:52
Я не очнь понимаю, какого рода помощи вы хотите? Чтоб за сто киллиметров от Москвы кто-нибудь вам доктора прислал? Я думаю, того Вы не найдете. На форумах разве что советом...
08 июл 2005, 14:52
Да конкретно - вызывайте тогда любого по объявлению. Запой оборвут. Это технически лехко. Запросто. Не бойтесь, ничего опасного не будет.
08 июл 2005, 14:55
ок, спасибо!...просто пока я тут узнавала, мне страшилок рассказали, про то, как человек чуть кони не двинул и была остановка сердца...а врач сердце завел и побежал в машину якобы за лекартвом, только его и видели
08 июл 2005, 22:47
С трудом, но все же узнала Вас :)

Может быть Вы ответите на мой вопрос. Тут болтался топик про подшивание и побочные эффекты оного. Это был мой топик.

Вы уверены, что "вшивают" всегда пустышку? Мой дядя очень серьезно заболел через неделю после очередного подшивания. Да, периодические запои - не самый здоровый образ жизни... но все же странно - вчера еще был здоров, а завтра слег. Могло ему быть "вшито" что-то, что его медленно, но верно травило? Дяде моему уже ничем не помочь - он умер несколько дней назад. Даже не знаю, зачем пытаюсь что-то выяснять...
(с транслита)
08 июл 2005, 22:54
Знаете, я за всех не скажу, но мы же знаем, что это такое... Мы же знаем, и очень хорошо знаем, что этим можно влегкую убить. А признавать, что человек умер от алкоголизма... Это тяжело. На вшитую пустышку списать проще, морально.
Не пустышку можно вшить только человеку, который вышел из запоя не два часа, а как минимум неделю-две назад. И который сам об этом просит.
08 июл 2005, 22:59
Он умер через 9 месяцев. То есть если причиной и был алкоголизм сам по себе, то, по крайней мере, не напрямую - не накануне выпитой барматухой отравился. Последние 9 месяцев он пил исключительно прописанные ему лекарства.
(с транслита)
08 июл 2005, 23:00
Так цирроз-то и кардиомиопатия никуда, увы, не деваются...
08 июл 2005, 23:12
Просто странно, что совпало подшивание и начало болезни. Может и просто совпадение, конечно. А диагноз так и не поставили толком. Умер он скорее от последствий лечения.
(с транслита)
08 июл 2005, 23:24
Ну... если легче родным от того, что умер от последствий лечения, пусть оно так и будет. Все равно ничего не изменить, к сожалению...
08 июл 2005, 23:25
Простите, что влезаю - а он перед подшиванием бросил пить?
У моего отца так умерла жена, без всякого подшивания. Сорвалась в многомесячный запой после нескольких трезвых лет. Кое-как вытянули ее, но через полгода после этого выхода она буквально сгорела. Цирроз активизировался именно после выхода из запоя, хотя дремал давно. А тут резкая смена метаболизма и ... :(
На фоне запоя, как ни странно - все было "зашибись", даже не ожидали, что цирроз вот так нагрянет.
08 июл 2005, 23:26
Типовая картинка, абсолютно типовая, Альфин.
AD
AD
08 июл 2005, 23:30
Да знаю...
Но про своих-то хочется думать, что все будет иначе и минует чаша сия... :(
08 июл 2005, 23:32
Не минует. Не минует чаша сия. Меня вот не миновала. Как видишь.
08 июл 2005, 23:37
Все что ни делается, к лучшему.
Пусть цинично звучит, но особенно в твоем случае.
Пусть ему там будет лучше, чем было тут.
Ты сделала все, что могла и все, что должна была.
08 июл 2005, 23:39
Само собой, Альфин, само собой.
Проходили мы ВСЕ. Абсолютно ВСЕ. Как ты понимаешь, у меня не только клиничсекий опыт выведения из запоя.
Меня хватило на полтора года...
08 июл 2005, 23:45
Угу.
А мне обиднее всего было, что они столько лет держались. Они ж завязывали вместе и вместе много лет нормально жили. Я так радовалась неприлично :( Хвасталась даже на еве, дурында... :(
Но не бывает, не бывает бывших алкоголиков - это всегда бетонная плита на ниточках над головой, чуть чихни - раздавит.
Вся жизнь - ниткоплетение...
08 июл 2005, 23:54
Это точно. Бывших не бывает. Просто я как-то не ожидала такого урагана - год!!! Всего год, моя дорогая, и ВСЕ.
09 июл 2005, 00:11
Ох-хо-хо... :(
09 июл 2005, 00:39
Еще раз - ох... ниткоплетение... и много-много плит по-очереди... как верно...
Anonymous
09 июл 2005, 00:56
Мурашки по коже, у нас кодирование мамы намечено на понедельник, аж жутко после ваших постов стало, хоть не кодуруй, а как тогда?
09 июл 2005, 00:58
Да кодирование-то в любом случае всего лишь ритуал. Можно вместо него в бубен постучать или молебен заказать.
Как - не знаю, не спросите меня...
Извините.
Anonymous
09 июл 2005, 01:04
да вопрос "как" скорее не в Вам, а риторический, всегда считала, что не пить, лучше чем пить, даже если для этого надо в бубен стучать, а о таких плачевных последствияй не питья я и не знала, знала, что бывают последствия на фоне срывов во время срока действия кодировки, но вот когда человек не пьет...
09 июл 2005, 01:06
Лучше, все вопрос времени.
Лучше что-ниьбудь одно - или пить так уж до смерти, чтоб ни себя ни родных не мучить.
Или уж не пить, так не пить.
Удачи вашей маме. Пусть ей повезет.
Anonymous
09 июл 2005, 01:21
вот и не знаешь, как лучше, уже задумалась, что делать (опять же вопрос не Вам, а себе, просто в слух), размышляю, может пусть лучше пьет, тем более она сейчас пьет умерено, балуется пивком, может упиться в стельку, но разово, длительных запоев нет, но решили кодироваться, дабы не провоцировать ситуацию, так как мама алкоголик, которых бывших не бывает, была в достаточно длительной завязке, сейчас в развызке, но не запойной, а вялотекущей
09 июл 2005, 01:25
Все от мамы вашей зависит. Чего она сама хочет.
ИМХО, сугубое, не делайте резких движений.
Anonymous
09 июл 2005, 01:30
понимаю Ваше ИМХО, но и ничего не делать тоже нельзя
простите, что пристала к вам со своими заботами
09 июл 2005, 01:34
Не за что прощать.
Я вам щас еещ оджну ИМХу скажу.
Мне кажется лучше всего плавно переключать вашу маму на что-то другое. Какие-нибудь иные интересы, круг друзей расширять, плавно заменять пиво на безалкогольное. Но все плавно, без рывков.
Anonymous
09 июл 2005, 01:47
ИМХа хорошая, но для таких людей, как моя мама, она не действена, а круг друзей расширяются, только друзья такие появляются, что не вверх тащут, а вниз
09 июл 2005, 01:49
Ох, как снова свою истроию читаю.. Только у меня это был муж, и его можно было выгнать.
09 июл 2005, 01:50
болезнь-то одинаковая, поболе одинаковая у всех, чем другие болезни...
(с транслита)
09 июл 2005, 01:54
Типичная болезнь. Абсолютно. Просто кто-то может годами более-менее держаться, социально быть устроенным, а тут...
Все равно. Я уже все пережила, но вот что свекровь мне сказала (и это, на самом деле, правда) - что я виновата, что это я выгнала, ведь пока не выгнала - держался же (даааа... последний двухнедельный запой, с которым даже я не смогла справиться)...
Все равно...Накатывает, знаешь ли.
AD
AD
09 июл 2005, 01:55
Свекровь в сад. Это на самом деле не правда.
Если бы ты его не выгнала, в гондурасе случился бы неурожай и это бы его доконало.
09 июл 2005, 01:59
Альфин, я, конечно, по большому счету - сволочь бездушная, но не могу я ее в сад послать - ибо она не ведает, что говорит. Она же потеряла - не как я - мужа алкоголика. Она сына единственного потеряла...
Да я понимаю. У нас же были демонстративные суициды с доставлением в больницу, когда всем говорилось, чей мы муж. Решил "опозорить на весь город".
Ну и что? Сам в ящике, я жива, у меня все неплохо.
09 июл 2005, 02:03
Соберусь с силами и отпишу.
Сверовь гонит. Только в сад.
И ты еще спрашивала, почему ты ее во встерче со внуком отказала? Каялась.
Потому, что мозги тебе заморочили, а жопой ты все одно ощущаещь - что в сад и никуда более.
09 июл 2005, 02:06
Наверное, Альфин. Наверное. Отпиши. Я что-то в прострацию впала...
09 июл 2005, 02:03
корни и симптомы гораздо более похожи, чем другие болячки, как и предиспозиция.

а ты не думай об этом - и хорошо, что выгнала, хоть был шанс у человека понять, тет-а-тет с самим собой, что дело - жопа.
(с транслита)
09 июл 2005, 02:06
Соня... страшную ты мне вещь сейчас сказала... Как молния.
Я не думала об том в этом ракурсе.
Ой... страшно-то как мне стало.
Да и мысли у меня сейчас не самые, прямо скажем, легкие. Тяжелые у меня думы.
11 июл 2005, 06:23
пиши.
(с транслита)
09 июл 2005, 01:07
Это, знаете, как "работает-работает человек, а потом бац - и пенсия, и все болячки начинают вылезать"... Привычка что-то делать держит тоже очень крепко... активная рутина... Некоторым образом после прекращения пития у многих образуется "пустота", и воображаемая, и реальная... Вот тут многое из накопившегося может повылазить... Но если хорошо следить за происходящим - есть большой шанс, что все бедет не плохо...
Удачи маме! Все будет!
Anonymous
09 июл 2005, 01:29
будем надеятся, что это будет наш шанс, так как так тоже дальше нельзя
09 июл 2005, 01:18
Понимаете... Я вам отвечу и как врач, и как человек, имеющий подобный же опыт.
Пока сама мама не захочет, пока она не разберется в себе и не решит сама, что надо не пить, и никак иначе, ни капли, никогда...
Ничего не выйдет.
Вы, конечно, от кодирования этого не отказывайтесь, но я уверена, увы, что это абсолютно неэффективно :(
Печальный опыт - очень печальный. В общей сложности два года, из них год запоев и ранее непьющий и в целом здоровый человек умер от того самого.
Anonymous
09 июл 2005, 01:28
у мамы за плечами очень приличный стаж запойного алкоголизма (лет 6), приличный срок завязки после "торпеды" длиной в 11 лет, сейчас уже 8 лет умеренного беззапойного, но регулярного пьянства, но все эти 8 лет я только и хожу с мыслью, что нет бывших алкоголиков, за 8 лет было уже одно кодирование с нулевым эффектом, но тогда это было кодирование дабы от нее отстали, сейчай вроде у нее есть желание добровольное, хоть и созревшее под моими постоянными уговорами
09 июл 2005, 01:32
Ну, если так, то глядишь, ремиссия будет. Надо же, сколько времени Ваша мама держится. Ужас, на самом деле... Просто ужас :(
Anonymous
09 июл 2005, 01:53
каждый раз на ее фразу, что она выпила всего-лишь бутылочку пива, а думаю о том, что это была бы действительно всего-лишь бутылочка пива, если бы не было тех лет алкоголизма
09 июл 2005, 01:55
А никакой бутылочки. Ничего нельзя. Я знаю только одного человека, который реально смог. Все остальные - опять начинали с бутылочки пива :(
09 июл 2005, 01:57
ИМХО, не принципиально.
Можно и с сухого старта опять начать.
09 июл 2005, 02:00
Влегкую.
08 июл 2005, 23:32
:( ...ох
08 июл 2005, 23:38
угу...
08 июл 2005, 23:52
У него, вроде, был очередной запой, из которого его вывели. Я и не знала, что он уже несколько лет жил по шеме "месяц запоя, 11 месяцев подшивки". Подшивался он добровольно, а в запои срывался, когда "подшивка" очередная заканчивалась.
(с транслита)
08 июл 2005, 23:53
И вы действительно думаете, что он умер от лечения?
AD
09 июл 2005, 00:03
Он умер от инфаркта легкого, который случился в том числе и как следствие одного из принимаемых лекарств, и который в течение недели ни один врач разглядеть не смог - даже в реанимации. Я это имела в виду.
(с транслита)
09 июл 2005, 00:11
Да, очень неприятный недосмотр...
Но если печень изношена настолько, то фатальные осложнения суть только вопрос времени.
Я тоже могу сказать, что жена моего отца умерла от нелеченой пневмонии, но реальная причина-то не пневмония...
09 июл 2005, 00:13
Да я понимаю...
(с транслита)
09 июл 2005, 00:22
Тяжко это все равно.
И очень хочется найти виновного, я понимаю...
09 июл 2005, 00:16
У моего мужа в свидетельстве о смерти тоже имеется название "кардиомиопатия". Да ведь и у меня рука не поднимается в свидетельстве написать - "Хронический алкоголизм, алкогольный цирроз, деградация личности". Родственникам -то с этими документами потом по инстанциям...
08 июл 2005, 23:07
Аспид, а можете написать, как оборвать запой медикаментозно? Очень нужно для друга мужа. Бывает у него, не может остановиться, хотя сам хочет.
Спасибо.
08 июл 2005, 23:09
Ужас!!!!! И такой вопрос мне задает общественный редактор!!!! Конечно, не могу и никогда не напишу.
08 июл 2005, 23:20
Ну дык в мыло :) Не сюда же :) А то все потравятся.
08 июл 2005, 23:23
Ни в мыло, никаких заочных медикаментозных советов. Обижаете.
08 июл 2005, 23:25
Ок. Спасибо за беспокойство :)
11 июл 2005, 23:01
Почитайте про препарат "Колме"
12 июл 2005, 01:15
Это цианамид - механизм тот же, что и у метронидазола и дисульфирама (тетурам, эспераль). Это не лечение, а пугалка для тех, кто не в курсе, как это работает.
12 июл 2005, 03:17
А зачем такой муж нужен?
08 июл 2005, 20:17
Бывают разные случае. Зря Аспид (не ловко как то Вас по новому нику величать) так говорит:ничего не случиться. Некоторые горе наркологи вводят реланиум внутривенно в конце всех процедур(чтобы побыстрее уснул), при этом может произойти остановка дыхания. Плюс еще ко всему наркологи проводят дезинтоксикацию,но потом еще нужно снять тягу к алкоголю. А то он снова пойдет и напьется. Чаще это снимается введением опять же в медикаментозный сон. Но большую дозу алкоголя трудно полностью удалить. Даже пару банок гемодеза не поможет. И наслоение на остатки алкоголя седатиков или снотворных также могут вызвать "не ожиданный исход". Поэтому однозначно нарколог должен быть проверенный.
08 июл 2005, 21:46
Я Вас умоляю (в ужасе) - я не нарколог, но мое место работы даже меня научило выводить из запоя часов на пять, проверено, надежно - и на кой хрен, простите, релаха с димедролом? Димедрол - вообще алкаши на него очень парадоксально регаируют, порой с возбуждением, а релаха потенцирует психозы на выходе.
Не-а. Медикаментозная фиксация и форсированный дурез - рулез форева!
08 июл 2005, 20:23
Опытному наркологу вывести из запоя не составит труда. Это верно. Но алкоголизм не лечится. Однако,если пол года человек продержался на эффекте плацебо это не плохо и можно повторить.Но дальше результат будет все меньше и меньше по времени. Алкоголизм это очень тяжелое испытание для родных и семьи.
Anonymous
10 июл 2005, 18:39
лечится алкоголизм прекрасно...было бы огромное желание близких понять . чтоэто болезнь.
10 июл 2005, 14:46
Я разве про димедрол хоть что то говорила? Дезинтоксикация и "прервать запой" это разные вещи!Вы можете провести дезинтоксикацию как любой врач,но убрать тягу к алкоголю,которая после этого только усилится и еще будет как минимум три дня вы без медикаментозного сна Вы не сможете.Суть заключается в том,чтобы именно прервать запой! А реланиум используют многие в конце дезинтоксикации,потому что для органиков он хорош,но вводить его нужно внутривенно чрезвычайно медленно! Чуть быстрее- и остановка дыхания обеспечена. Вы,Аспид,в другом топике спрашивали кто я по профессии и мой стаж. Так вот я психиатр с 6 летним стажем в ПБ им.Ганнушкина г.Москвы плюс ординатура в Институте Психиатрии.И сертификат нарколога имею тоже. Но поскольку рука не поднимается брать взятки с душевнобольных, пришлось вспомнить спортивное прошлое,пройти стажировку и последний год я работаю как уже говорила в фитнес клубе. Но речь не об этом. Еще раз повторяю провести дезинтоксикацию не сложно,прервать запой и тем более снять тягу к алкоголю это другое дело и это не ваша прерогатива,уж простите, а дело нарколога.
10 июл 2005, 21:10
Конечно, нет. Если уж я буду еще и этим заниматься, мне некогда будет лечить туберкулез. Кому-то надо и этим заниматься. И взяток взять у меня не просто не поднимается рука - банально не с кого.
11 июл 2005, 13:20
Виват фтизиатрам! Отношусь к Вам с уважением. Но Вы,Аспид всегда не внимательно меня читаете.Мы же здесь рассуждаем. И Вы советуете автору обратиться по любому объявлению в газете,что якобы,купировать запой не сложно. Тем не менее есть случаи летальных исходов по небрежности,т.е. именно по тому,что это считается "проще простого" для врача любого профиля, не смотря на довольно поверхностные знания в области наркологии и тем более не имея опыта в применении психотропных препаратов. А после дезинтоксикации малые дозы определенных транквилизаторов необходимы для снятия тяги.Вас никто не просит купировать запой,просто Вы так смело заявляете,что это просто! Да это просто.Но для специалиста. Специалисты не дают объявлений в газете,у них своя клиентура. Я же не заявляю,что могу помочь туберкулезному больному,не смотря на то,что общие принципы знаю,поскольку у всех у нас был цикл туберкулеза и т.д. Не берите на себя слишком много. Не давайте советы не обдумано! С уважением к Вам.
AD
AD
11 июл 2005, 23:13
Да ради Бога, только вот у меня это Щастье на работе каждый день. И пока никого таким образом слава Богу, не убила, и надеюсь, не убью в дальнейшем.
К сожалению, мой профильный стаж, как мне кажется, позволяет давать некоторые рекомендации, увы и ах.
Ведь у нарколога в объявлении есть номер лицензии. Ее выдает Минздрав/Облздрав или что там еще. И довольно просто проследить, кто дела и что делал.
Ну а туберкулез лечить... Вы же сейчас работаете в той области, где такая ситуация совершенно маловероятна.
12 июл 2005, 11:48
Одно дело в стационаре! Под присмотром мед.персонала,деж.врача! Другое дело -он останется дома! Оформить лицензию на частную практику врачу тяжело!клиницист не будет с этим возиться. Не легально -запросто.За деньги. А еще можно вообще сделать на компьютере любой документ.Но это не снимакет ответственности. Я считаю нужно пойти в ближайшую наркологическую больницу и попросить нарколога лично приехать на дом. Оплату обсудить.
11 июл 2005, 23:37
Извините, что вмешиваюсь в беседу. Вы можете посоветовать как специалист? У меня муж алкоголик. Допился до последнего. Уже белая горячка была. Везьде, где можно лечились. Где же эти специалисты, которые себя не рекламируют? К кому можно обратиться? Вы не можете подсказать? Сердце разрывается от того, что он умереть может. Подскажите, если можете. Просто умоляю!!!
АА
12 июл 2005, 09:22
Да ничего она не подскажет. Потому что нет от этого лечения. Кто сам решит тот завяжет. А остальное все пустой треп. Ну может приятелям даст на вас подзаработать. А пользы все равно не будет.
12 июл 2005, 12:07
Дорогой(ая) "АА"(подразумеваю ,что "АА"-расшифруется как анонимный алкоголик)! Так вот.Не грубите мне! ВАши слова"она даст свим приятелям на Вас подзаработать" не уместны. Я не предлагаю тут ни свои услуги,ни услуги своих"приятелей"! У меня вообще нет желания работать в наркологии и снимать запои! Было бы-работала бы! Я не переношу алкоголиков! А совет дать могу,поскольку изначально психиатр и имею сертификат нарколога.
12 июл 2005, 11:53
Что можно посоветовать...Алкоголизм не излечивается.Если больной не пришел к этому желанию сам. Можно прервать запой,провести дезинтоксикацию,кодировать,но это будет плацебо.Можно купировать алкогольный делирий. Но вылечить нельзя! Советую теперь как женщина. Не жалейте! Не стоит! В начале лежит распущенность,а потом уже болезненное пристрастие. Но все устроняется силой воли и желанием НЕ ПИТЬ. Насильно помочь не возможно! Бегите от него подальше. Не жалейте! Когда он останется без помощи,без Вас,вот тогда появится шанс ,что он справиться.
Anonymous
12 июл 2005, 21:25
а если вас это коснется.саму!лично!!!все ваши пожелания другому вы на себе испытаете?.вас боросят...заплюют...выбросят на помойку..каково ????
Anonymous
10 июл 2005, 17:29
Почитайте. Познавательно.

Итак, я, как и обещал себе, - 7 марта в девять утра эдаким бодрячком отправился к Доктору Константину Владимировичу Лапину зашиваться от алкоголизма. Мне его Юрок порекомендовал. Ниче подозрительного я не думал. Я Юрку тыщу долларов должен - не отправит же он меня на неверную смерть!? Однако, отправил...
Че я зашиваца пошел? Пить надоело. Я четко осознал что за последние полгода еще ни разу не ограничился ни первой, ни пятой бутылкой пива-рюмкой водки. С одной стороны, необязательно пил каждый день, и вообще-то тяги тоже не испытывал. С другой стороны, если где с кем-то что-то отмечать начинал - то до упора. А тут дочка родилась, а тут мотоцикл купил, в общем, желание бросить было, силу воли решил подкрепить "торпедой".
Ну и отправился. 1500 рублей приготовил.
Доктор мне сразу не понравился. Вороватый какой-то. Сильный, здоровый такой, но в отличии от обычной веселой силы, проистекающей от крепких людей, пахло какой-то гнильцой. Да ладно, не детей же мне с ним крестить!?
Он еще так сказал: это хорошо, григорий, что вы мотоцикл купили - будет у вас еще одно трезвое удовольствие...
- А траву-то курить можно будет? - спрашиваю хорохорюсь.
- Можно, - говорит. - И девчонок трахать.
"И девчонок трахать" - так меня покоробило. Ну не должен врач так говорить. Гнильца какая-то...

Короче, пошел Доктор микстурку готовить, а я в ожидании - "компьютерру" сижу почитываю. Ну, смешивал он минут двадцать, приходит, - ложитесь, - говорит на кушетку.
Ну я лег. Перетянул он мне руку повыше локтя, и иголочку воткунул. И это были мои почти последние минуты на этом свете...
Вводил он лекарство минуты две, потом - раз! - и ватку со спиртом, что вену притирал перед уколом - в зубы мне сует.
Я сначала не въехал, а он объясняет, и торопливо так - лизни! лизни! - это чтобы продемонстрировать, как тебе плохо будет, если ты выпьешь в зашитом виде. Я и лизнул.
И пиздец.
Мне стало так плохо, как не было плохо, когда -
- Однажды мне под коленом кость долбили и в палец на ноге пересаживали. Раздолбал палец в футбольных битвах студенческих лет
- Однажды я с пятого этажа упал, на деревья, полночи на снегу лежал, потом в реанимации мне челюсть, сломанную в двух местах, обратно складывали, и железяки между зубов вертели - без наркоза, потому что сердце могло не выдержать,
- Когда доктор дантист воткнул мне сверло прямо в нерв, повторяю: не сбоку прошелся, а прямо в нерв, и я рефлекторно откинувшись, переломил хрупкую сталь дантисткого кресла...

Ну и еще пара-тройка случаев...

Описать невоможно. В голову влетели и заметались там десяток электродрелей, они периодически, высверлив дыру в черепе, вылетали и влетали обратно - ладно бы через старые дыры, так нет ведь - дыры эти со всхлипом тут же затягивались, и сверла делали новые...

...Рядом со мной взлетали и садились самолеты, жужжели шмели, ковыряясь в ушных раковинах, скакали какие-то подорванные бабки, полный набор галлюсинаций...
Самой страшное в галлюсинациях - не то, когда тебе что-то кажется, а то, когда тебе что-то видится, но при этом ты сохраняешь какие-то остатки ясности в сознания, остатки каковые говорят тебя: ничего этого в реальности нет, это все порождения клеточных процессов в твоих мозгах, и так будет всегда - потому что из клетки шмеля не выгонишь..

...Лицо вытянулось в раскаленную трубочку, глаза впились в точку на потолке, руки и ноги скрутила судорга и они застыли... При этом какая-то неведомая сила начала подбрасывать меня на этой гребаной кушетке...

..Я даже не мог материться. Только бормотал "ну, блядь, Доктор, ну, блядь, спасибо!"...

..Чувствовал, однако, некоторое счастье. Если такова теперь будет реакция на алкоголь - так я точно пить брошу...

Меж тем, Доктор, насладившись открывшемся ему зрелищем плющущегося дерьма на кушетке, впихнул мне в зубы какую-то таблетку и велел жевать....

К его удивлению, спустя десять минут я все так же продолжал помирать. Что за нахуй, читалось на его лице, неужели и этого придется за город вывозить...

Через двадцать минут, однако, самые яркие симптомы прошли.
Я только попросил Доктора выключить люстру - она висела в трх метрах от кушетки и жарила так, что мне казалось: волосы на голове сщас выпадут. Ну так курицу ошпаривают.

После этого я начал ходить по его квартире. Кровь не так к голове приливала чтобы. Доктор стал ходить за мной и стал говорить, что мне лучше пойти на улицу, что на свежем воздухе это пройдет...

Его понять можно - со мной было что-то не то, и лучше бы я загнулся там на улице.

Я его так и понял.

Он мне предложил рожок для обуви - потому что я не мог наклонить голову, я ее ваще прямо держать не мог - только в положении подбородок почти вертикально вверх я мог терпеть толчки в голове.

...Доктор, как вы понимаете, забыл мне давление померять. Когда я через два часа добрался до дому - давление было 174. Пульс 96. Такое давление у меня держалось следующие трое суток с небольшими перерывами. Пульс 96 - это чтоп вы знали, 96 кровяных ударов в голову. В минуту. Умножьте на 60, потом на 72.

..Врачи первой скорой помощи, которую ко мне вызвали, сказали, что я удивительный человек - мало того, что у меня вены - мечта наркомана, так еще и терпение - мечта мазохиста, которые решил самоубийством покончить и ищет как бы это удовольствие пролонгировать...

Но подождем до скорой помощи.

...После покидалова Доктора у меня была задача пройти километр до дороги, чтоп мотор поймать. Доктор живет в Беляево и там, блядь, переулками топать и топать до какой-нить магистрали...

Я и пошел. Шаги - мои шаги было длиной в мою ступню. То есть я шел - не шагая - а выдвигая ступню вперед. Идти "размашистей" было невозможно по причине того, что я реально чувствовал, что если дернусь - то голова треснет посередке как тот кокосовый орех, упавший с пальмы в рекламе, и выплеснется из моей головы такая же прозрачная жидкость с мутными сгустками. Только не такая жажду утоляющая... С другой стороны, ноги продолжали оставаться скованными судоргами и широко не раздвигались. То есть на угол в 5-10 грудусов максимум.

...Через каждый пятьдесять метров я отдыхал - на скамейках, прислонившись к дереву, повиснув на щите для объявлений. Некоторые суки об скамейки грязь с ботинок счищают. Нихуя о нас, зашившихся, не думают. Я шел и был счастлив - "часки-другой", - сказал доктор и вам станет пиздец хорошо. К алкоголю вы больше не притронетесь. Потерплю ужо, думал я... Но почему все же, Константин Владимирович такой какой-то не такой, не был похож на врача совершившего успешную операцию...

Шел я прямо. На пьяного был не похож. Ни один пьяный не будет полторы минуты неотрывно глядя в небо сосредоточенно шарить ногой сосход с тротуара на дорогу... Упадет или ебнется.

...Я никого не обогнал. Меня же обгоняли даже старички с палочками. Вообще мне встретились все социальные страты. От молодежи обоего пола до уверенных в себе мужчин, от молодых женщин до женщин среднего возраста с кошелками. Бытует мнение, что женщины - хранительницы традиций. Хуй вам! Я отвечаю: я не был похож на пьяного. Я был похож на человека, у которого случился инфаркт, или который упал и ударился и налицо признаки сотрясения головного мозга.

Ни один человек не спросил: что с вами?

Поэтому эту фразу я перепишу так: ни одна сука...

Но, может, если бы какая-нибудь сука предложила помощь - тут бы мне конец и настал. Я бы расклеялся. А так я не знаю каким местом озлился: я презирал эту сучью ноосферу, и потому эта московская почва подо мной - никогда не заполучит моего тела. И я шел.
Через час я вышел к дороге. Километр прошел.

Тут я плюнул на приниципы, о которых только что упомянул, жестами указал тетке на автобусной остановке подвинуться. Она поняла, что если не поднимется, то я... я уже начал заваливаться на нее... Когда она подвинулась, я, глядя в потолок остановки, попросил ее поймать мне машину. Как-то объяснил. Мне-де плохо.

Вообще-то от меня не "пахло", да и одет я был прилично - пальто такое длинное, волосы чистые - вымыл перед походом к Доктору, у меня в волосах такой красивый переходный цвет - межде черным и белым хлебом, очки.
Тетка пошла ловить мотор.

Поймала. Я подсогнул ноги перед машиной, сказал куда, сказал сколько, сказал что болен. Водила сказал: садись.
Я сел. Чувствуя все же его напряжение, я сказал, что вот еду с "торпедирования", оттого и плющит.
Тут же атмосфера изменилась - вступило в действие известное мужское братство. В салоне потеплело.
- Может вам сесть сзади? - предложил водила.
Пересаживаться мне хотелось так же, как мертвецу из могилы в могилу перелезать.
- Нет, - сказал я.

Братство длилось ровно 10 метров дороги. Через 10 метров водила устыдился возникшей в нем симпатии, и спросил:
- А деньги-то у тебя есть?

Тут я еще решительнее захотел выжить. Потому что если я умру - настанет страшный суд. Ибо не для кого богу будет землю держать.

Я опять наплевал на свои принципы людских взаимоотношений. Я не покинул этой машины, но достал файл денег и потряс на панель.
Что вы! что-вы! - заскакал мелким бесом водила. - Я тогда даже нарочно медленнее поеду, чтоб вас не растрясло...

Тут Юрке Цыганова плакать... Ибо никакого сарказма не хватит, чтобы дать комментарий. Просто наслаждаться...

В общем доехали.

Дома я шел к кровати, роняя с плеч пальто, с ног ботинки.

Мой вид испугал даже тещу.

Полный текст здесь: http://grig.org.ru/d15.htmll
12 июл 2005, 12:06
Ужас какой!
Anonymous
10 июл 2005, 21:27
А инъекция некого лекарства, которое приведет к удушью ежели выпьешь в течение года - тоже пустышка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325