Меню

Ужас! Отказали тормоза!

AD
09 июл 2005, 03:33
Девочки, немогу...сижу ,руки трясутся....Ехала с ребёнком, и в машине отказали тормоза . Педаль провалилась, я так испугалас. Хорошо что движение было не сильное, кое как на ручнике докатилас до ближайшей парковки, слёзы градом.......ребёнок испугался. А я собиралас по хайвэю ехать...........Ужас, как подумаю что могло случится....
(с транслита)
09 июл 2005, 03:37
А вы что машину редео на тех.осмотр возите? Надо бы почаще...
09 июл 2005, 03:45
3 месяца назад проверяли. а как часто надо?
(с транслита)
09 июл 2005, 04:36
По идее раз в 3 месяца. И что на тех.осмотре не обнаружили, что тормоза стертые или неисправные? Нельзя же играть жизнями людей
09 июл 2005, 04:47
тормоза то как раз не стёртые, муж говорит что скорее всего шланг порвался, сегодня поедет смотреть что там произошло.
(с транслита)
09 июл 2005, 22:05
Угу. При стертых тормозах педаль не проваливается. Или воздух в тормозной системе, или закипели тормоза, или действительно что-то где-то оторвалось. Это три наиболее частых причины.

А еще торможение двигателем есть...
09 июл 2005, 04:35
успокойтесь, вам повезло, это был просто тест, ничего не случилось, это главное
09 июл 2005, 07:07
Вы молодец что справились с машиной, спасли ребенка и себя. Это значит что Вы не поддались панике. А то что руки сейчас трясутся - это фигня, главное что тогда не подкачали. Советую купить шампанского чтобы отметить отметить это дело и расслабиться.
09 июл 2005, 09:24
РадуйтесьЮ что с вами ничего не случилось!!! Бог отвел
09 июл 2005, 22:12
Уже пронесло, успокойтесь...
Сходите на курсы экстремального вождения - там учат тормозить двигателем (даже с автоматом можно, но хуже....), уходить от удара, притираться к поребрику и т.д.
Упс... в Канаде таких может и не быть :(
12 июл 2005, 04:30
срочно тормоза менять!

но успокойтесь, Бог вас и ребенка сберег...успокойтесь...
(с транслита)
Anonymous
09 июл 2005, 13:28
Слава Богу, что вс обошлось. Что за машина-то у вас?
09 июл 2005, 14:59
Да, чувство наипоганейшее!
Слава богу все обошлось!
У самой такое было, действительно порвался шланг.
Едешь, все хорошо, надо притормозить и понимаешь, что педаль уходит в пол и все...
Тормозила передачей, славо богу машин не много было..
09 июл 2005, 19:39
Муж поехал, посмотрел, оказалос порвался шланг и какая то трубка, и сказал: Благодари Бога.......... Немогла уснуть вчера, сегодня вроде уже успокоилась, но теперь немогу побороть страх сесть за руль :( А ведь в понедельник НАДО ехать.
(с транслита)
09 июл 2005, 22:14
Машину только что проверили. Езжайте спокойно. Хотя понимаю - сама после аварии заставляла себя ехать.
12 июл 2005, 12:21
Желаю Вам поскорее отойти от шока. Такие ситуациии шоковые, я думаю, бывают у каждого автомобилиста. Берегите себя.
10 июл 2005, 14:31
Ужас.
12 июл 2005, 12:16
Расскажите пожалуйста как надо действовать в такой ситуации.
Если, например, путь торможения ещё позволяет торможение двигателем.
1. При обнаружении отказных тормозов срочно включить аварийку и гудеть что есть мочи. Так? Это, мне кажеться, сразу даст понять окружающим, что ситуация аховая.

Постепенно снижать передачи и при этом НЕ газовать и ждать пока машина начнёт замедляться, прижимаясь к обочине? И потом ручником как-то тоже подтягивать постепенно, тормозя "рывками"?

А если путь торможения маленький? Сразу ручником тормозить "рывками"?

Какие вообще есть способы действия? Опишите пожалуйста приблизитльный сценарий.
12 июл 2005, 12:20
И ещё вопрос (ох... перенесут тему в автомобильные).

У меня машину проверяли бувально недавно. Но я обнаруживаю, что после того, как набираю скорость к 80 (т.е. на 4 передаче), то для того, что бы затормозить мне приходится топить педать тормоза глубже. Хотя стоит АБС и на малых скоростях тормоз реагирует очень нежно, т.е. почти буквально разу. Причём точно такая же ситуация, если ехать на полноприводном (у меня сузуки Джимни - можно на 2-х можно на полноприводном).
"Мастера" говорят, что это чистая физика и так и должно быть. Но что-то мне как-то неуютно.
12 июл 2005, 12:45
Все верно. Чем выше скорость,тем больше усилие,прилагаемое при нажатие на педаль тормоза.Не волнуйтесь по этому поводу.Это аксиома.Резкий подъем ручника,если дело зимой,вызовет,думаю блокировку колес и вы вообще не остановитесь,и машина станет к тому же не управляемой. Но это лично мое мнение. У меня было что то похожее,АБС не спасло. Меня учили так: если дело зимой и ты по счастью в правом ряду,въезжай в сугроб(не смешно!)А летом можно,думаю ручником. Я думаю,главное не паниковать,тормозить двигателем,переключаться вниз на передачи(особенно с большой скорости,будет хорошо тормозить,правда издавая ужасные звуки(ведь всетаки будет перегазовка!) и сдавать вправо и вправо.Аварийка это хорошо,но если Вы в левом и надо через четыре полосы на обочину,то аварийка будет путать остальных участников движения,потомучто поворотник не включется,т.к. включена аварийка. Помоему. Вообще сама ужасно боюсь,потомучто езжу очень быстро,140,только если пробка,тогда да,тащусь как все. Если не исправна тормозная система-у Вас включится датчик на табло не исправности тормозов,но думаю он включится только если понизится уровень тормозной жидкости или сотрутся торм.колодки. А если порвется ремень,то это экстремальная ситуации,и датчик загорится,но уже будет бесполезно. Короче ужас! Сама боюсь.Еще меня учили,если все,п...ц,въезжать в кусты,сугробы. Все,якобы,въехавшие в них остались крайне довольны.Не смешно. Суть такова,чтобы избежать деревья,столбы,бетонные ограждения. Ужас! Пусть минует нас всех сия необходимость
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325