Меню

Все! Это конец...:'(

AD
автор
09 июл 2005, 17:00
Все! Это конец! Я ненавижу жизнь, ненавижу себя потому, что толстая. Перепробовала многое - и фитнесс и диеты. НЕ ПОМОГАЕТ!! Из-за этого жить не хочется, из-за этого не люблю мужа, т.к. не понимаю, как он может жить с ТАКОЙ как я.. Ненавижу своего ребенка (маленький, год всего), т.к. надоело однообразие, хочу на работу выйти в полтора года ребенкиных) - муж не разрешает (ХА, при этом у него зарплата 10 тыс.рублей всего, так что деньги-то нужны!!!). Я просто стала злая, т.к. очень толстая и не могу смотреть на себя в зеркало. До замужества была более менее нормальной, за 4 года брака поправилась на 25 кг!!!!! Это же жуть, как мне полюбить жизнь, что мне делать????????
Просто нет слов...:'( :'( :'(
09 июл 2005, 17:11
Вот прямо сейчас, сию минуту, пока Вы в бешенстве, надевайте кроссовки - и бегать вокруг дома. И так каждый день - злитесь и бегайте, злитесь и бегайте.
09 июл 2005, 17:57
=D> =D> =D> Супер! 5 баллов!!!=D> =D> =D>
09 июл 2005, 19:19
Супер-совет, кстати:) Еще можно купить себе беговую дорожку и велотренажер и всю злость выплескивать, занимаясь на них.
Anonymous
09 июл 2005, 20:18
к сожалению, не располагаю финансами. Сейчас кредит взяли, за квартиру будем расплачиваться..
10 июл 2005, 05:06
Можно на дому делать гимнастику и упражнения с гантелями, как в советское время по радио передавали :)

За полтора года женатой жизни я набрал 15 кг и стал весить 96-98. Хорошо что еще габариты солидные и эти лишние кг не сильно выделяются. Но месяц назад начал заниматься и уже вешу 91-92! Главное - захотеть :)))
10 июл 2005, 12:16
А можно поделиться упражнениями? Вдруг автору понравится?
10 июл 2005, 12:45
Словами это долго, надо рисунками или фотками, а щас no time :(

Упражнения стандартные, с гантелями, приседания/отжимания и пр. Плюс шо-то типа йоги.. :)
10 июл 2005, 12:54
А ты дай супруге фотик, когда будешь заниматься, вот и будет спецкурс домашней гимнастики :-) А потом каждый кто занимался тоже сделает фотки о своих упражнениях, вот и повесилимся и похудеем, если не от гимнастики, то тогда от смеха. Правда если нас не переведут в раздел "Фитнес и диеты" ;-)
10 июл 2005, 13:10
Да мы тогда дистрофиками скоро станем :))

З.Ы. Скорей всего для нас создадут раздел "Дурдом Ромашка" :)
10 июл 2005, 13:13
:-)
10 июл 2005, 18:33
совет-то хороший...
а ребенка годовалого куда девать?
в заплечный мешок?

(я не автор..)
11 июл 2005, 16:06
Одна моя знакомая как раз сейчас покупает роликовые коньки - будет с колясочкой по парку рассекать :-)

Ребенок - это отговорки (плавали-знаем;)))

Кстати, малыша можно использовать как живую гантельку - и полезно, и приятно ;-) Например, лечь на спину на пол, ребенка положить к себе на живот - и пприподнимать попу. Дети обычно визжат от восторга, а мамы стройнеют на глазах ;-)
11 июл 2005, 17:08
Сыроежка написал(а):

Ребенок - это отговорки (плавали-знаем;)))

кому как. я вот физически довольно выносливая, но моральных сил не остается на фитнес, хотя честно пытаюсь. это просто счасть, что у меня нет проблемы веса, только мышцы хочется подкачать
11 июл 2005, 16:45
1.Ребенка в беговую коляску - и толкать перед собой.
2.У ребенка есть отец - может посидеть с ним 30 минут.
12 июл 2005, 14:54
Бегать, когда ребенок еще спит,
или уже спит:))))
Anonymous
11 июл 2005, 22:41
Другой вариант. Не жрать! Разозлитесь на эту дуру жирную в зеркале и не кормите больше, тем более денег мало, а она ишь харю нажрала! Пусть чай и гречку без масла жрет или капусту с морковкой.
Anonymous
09 июл 2005, 17:44
Монтиньяк и Бодифлекс. Я похудела на 35 килограмм, практически совершенно не напрягаясь... Всё только в удовольствие.

Ну, а вообще, конечно, надо полюбить себя в первую очередь.

Да! И зачем Вам худеть? Шоб посторонние мужики на улице приставали? Шоб подруги завидовали? А родной муж в это время сокуршался - ну где же попа? Ну была ведь такая ПОПА!!! (даже жалко его)

Кстати, разговоры худых барышень... ну это же такой бред! О! с полными мне было намного интереснее. (блин, втянулась - хожу теперь на тренировки всякие, потом бани, бассейны, общаюсь со стройняшками...)
автор
09 июл 2005, 20:17
Девушка, милая, помогите, может, я тупая какая, но я читала монтиньяка и ничегошеньки не поняла, что там есть нельзя, а что можно и в каких кол-вах??
или расскажите, как Вфы питались!!!!
Anonymous
10 июл 2005, 07:53
Количества - неограниченные!!!
А подробности в топике монтиньячек - это в разделе Фитнесс и диеты ищите.
Там же топик по Бодифлексу. Замечательная гимнастика. Мало того, что худеешь на глазах, так ещё и нервы успокаивает. И дёшево - можно делать дома.
AD
AD
вот
10 июл 2005, 04:47
Это точно разговоры некоторые стройных барышень в фитнес-клубах просто одуреть можно. Поэтому по тихому занимаюсь и сваливаю домой.
Anonymous
15 июл 2005, 19:34
Вас почитать, так ум и вес как-то взаимосвязаны. Не придумывайте гадости про худых, завистью попахивает (так же как и гадости про блондинок), любите себя такими как есть, а не ненавидьте таких, какими вы не являетесь!
17 июл 2005, 20:10
Монтиньяк точно поможет!!! Мне только он и помогает.
11 июл 2005, 20:07
А что сделано, чтобы похудеть? Чтобы выйти на работу?
1,5 годика? Ну, может и рановато, но половину детей в таком возрасте отдают в садик и в поиски и выход на работу.
Толстеете? Анализы на нарушение гормонов сдавали? Что либо делали? Да и вообще, насколько Вы толще от положенного для Вас веса? Для вашего роста? (65 кг для 170 см -еще норма, если Вы весили 40 ;)). Дома зарядку делаете? Ходите много или только "пищите" о своей проблеме?
И что значит, муж запрещает? На цепь посадил?
Ну-ну, девушка.
Разберитесь чего Вы хотите от жизни, семьи, мужа, от самого форума? Вас пожалеть? Сказать, что муж козел? Восхвалить Вас, что Вы ангел, раз в такой семье живете? Или воспевать оды, что Вы милая и лишние кг пустяки?
13 июл 2005, 08:42
Полюбите себя и мир вокруг полюбит вас!!! я тоже не идеальная но это еще не все фигура это оболочка,между прочим есть такое утверждение что жир защищает от негатива!!!!
автор
14 июл 2005, 09:18
к сожалению, жир не защищает от негатива меня, по крайней мере, он наоборот накапливает негатив и все это переходит в мой мозг
13 июл 2005, 14:08
У вас наверное послеродовая депрессия еще не прошла =)Как можно не любить жизнь если у вас маленький ребенок?Вы уж выбирайте или фигура,красота или семья.Надо чем-то жертвовать для создания семьи,в данном случае вы пожертвовали своей фигурой.Многих после замужества и родов разносит т.к это уже оседлая жизнь и с этим ничего не поделаешь.Может у вас по генам расположение к полноте?Мое ИМХО что полнота-это не повод заканчивать жизнь тем более оставлять малыша и мужа.Есть люди живут и с худшими последствиями.не вешайте нос,все наладится,попейте успокоительных(сама пила после родов)а похудеть я думаю вы еще сможете ))))
09 июл 2005, 20:24
Вот вам хорошая ссылка:
http://www.yamama.ru/club/index.htmll
Тут много ценных материалов по похудению.

Меня в свое время особенно вдохновил раздел "Личный опыт":
http://bambiniclub.com/forum/index.php?sid=b204807f13c843331d5cbde7ecbf7820

А это ссылка на форму Клуба (чтобы видеть всё, зарегистрируйтесь):
http://bambiniclub.com/forum/index.php?sid=b204807f13c843331d5cbde7ecbf7820
Anonymous
09 июл 2005, 20:33
Совет надеть кроссовки и начать бегать вокруг дома очень неправильный!
При вeсе, превышающем нормальный вес на 25-30 кг, можно серьезно подорвать сердце бЕгом. Автор, не слушайте таких советов.Бегать Вам нельзя.
Вам можно и НУЖНО ходить и плавать. Ходьба Вам не повредит, а бегом начнете заниматься когда сбросите хотя бы 10 кг. Иначе посадите сердце.

А вообще люди, не прошедшие через ТАКОЕ , просто не могут понять Вашего состояния. Я могу. К сожалению. Я сама прошла через 30 (!!!) лишних кг, через чудовищную одышку, через усталось, раздражение и слезы на каждом шагу.
Похудела.
Главное, худеть постепенно и постоянно, тогда вес не возвратится.

Желаю Вам удачи
09 июл 2005, 20:43
Колитесь, колитесь тезисами теперь:). Я тоже сегодня в зеркало смотрелась:(:(:(
09 июл 2005, 21:28
Соглашусь. Плюс к проблемам с сердцем могут появиться проблемы с позвоночником.
Плаванье - вариант для начала
вот
10 июл 2005, 04:50
Ходьба тоже хорошо.
Я хожу 25 минут быстро, а потом 5 минут тихо бегу, так для удовольствия.
А потом еще на попу тренажер. Хотя у меня и не большая. Тоже для удовольствия.
А потом в бассеин и баню попеременно.
Боже! Выходишь новым человеком. В общем подсела я на это дело. А особенно люблю с утреца, часиков в 6.
10 июл 2005, 18:36
еще бы встать... в 6 утра-то :):)
11 июл 2005, 03:58
Зато это прекрасный выход для тех, кто смущается бегать при своем весе - часов в 5 утра на улице стесняться просто еще некого. :) Я в свое время проверяла. :)
вот
11 июл 2005, 16:01
Нет, это потому что это единственное время, когда у меня дома все крепко спят и мне никуда не надо и я могу практически гарантированно уйти спокойно и посвятить это время себе любимой.
Все остальное время суток под большим вопросом, смогу ли я выделить время для занятий.
11 июл 2005, 18:17
А, ну тоже, конечно, годится в качестве причины. Я-то со своей колокольни сужу - у меня днем/вечером пару раз в неделю время для гимнастички выкроить можно. А вот бегать...
автор
09 июл 2005, 21:34
спасибо за поддержку! пришлите мне, пож-ста, как Вы худели! alyonan@mail.ru
13 июл 2005, 22:41
у вас маленький ребенок, сажаете в коляску - и на двухчасовую прогулку. Из которой вы хотя бы 1 час должны пройти пешком.
11 июл 2005, 13:08
Совершенно правильно! Плавать, плавать и ходить, ходить, ходить, ходить. Когда вес попдойдет уже к норма+10 - тогда можно и бежать. А раньше - себя гробить.
11 июл 2005, 16:47
Не бегать - так быстро ходить. Делать ЧТО-НИБУДЬ, двигаться.
AD
AD
09 июл 2005, 21:30
Мне конечно меньше сбрасывать, но я села на кремлевку, вес постепенно уходит, я Мясоед по натуре, так что худею спокойно. Вес уходит небыстро. но я верю в себя и муж меня очень приветствует, замечает все перемены на ощупь. Пока ушло 5 кг, но это только начало. Нужно еще 10 сбросить. После 2-х родов набрала.
10 июл 2005, 04:05
Автор, делюсь с Вами диетой на которой похудели Пригожин с Басковым. Я не сижу 100% на ней просто потому что не вижу в себе такой необходимости. Но от нее худеют все.
Итак:
Первые две недели исключите соль и сахар полностью. Исключите все фрукты , кроме киви, грейпфруктов и яблок.
Завтрак:
овсянка на воде с чайной ложкой меда,
или 150 гр 0% творга, все можно запивать зеленым чаем
через два часа яблоко
через два часа обед:
обязательно 200гр белка (курица или нежирная рыба на пару) с паровыми овощами (на выбор:цветная капуста, брокколи, кабачки, морковь, обычная капуста, шпинат), напомню все без соли.
через два часа 100гр свежих миндальных орещков или стакан воды с лимоно и чайной ложкой меда
через два часаужин:250 гр любых паровых овощей из вышеперечисленных, или гречневая каша.Последний прием пищи в 18 .00


Через два дня разгрузочный день:
Варите 10 яиц, желтки выбрасываете.(яйца крутые)
Чередуетн половинка грейпфрукта через два часа белок от яйца, еще через два часа снова грейпфрукт. Всего должно быть 10 приемов пищи, последний в 22 .00.
Вы не должны чувствовать себя голодной, иначе эффекта не будет.

Если, придерживаясь этой диеты Вы не похудеете, то я просто не поверю, что Вы ее придерживались.
Пить не менее 2 литров жидкости в день. Стакан сока приравнивается к одному приему пищи.
Удачи.
Без сахара ещё можно продержаться, а вот без соли... :think А с яйцами - это ващее, практиЦки гестапо :о

Сколько эта диета длится? Про первые две недели понятно, а дальше...
11 июл 2005, 00:15
Да тяжело, но во-первых это две недели. А во-вторых это , как похудеть хочется.
автор
10 июл 2005, 09:38
Спасибо большое.
Катерина, вопрос про разгрузочный день, если брать 10 белков и 10 половинок грейпфрута, то получается, 20 приемов пищи, ведь в один раз нельзя ни грейпфрут ни белок???
11 июл 2005, 00:20
Ну тупанула я.:)Вы правы получается 5 белков, просто я яйца не ем-мне давали другой разгрузочный день.
Вот еще варианты разгрузочных дней:
1)Один средний ананас растянуть на весь день, плюс два литра жидкости.
2)Гречка , перемешанная с нечищенными киви, те же 10 приемов пищи (гадость, но эффективно)
3)Двойной разгрузочный день. В первый день кефир 0% жирности по полстакана 10 раз, на второй день пять стаканов кефира и пять средних отварных картофелин, но т олько после чисто кефирного дня. Не забывайте про два литра жидкости
11 июл 2005, 04:02
Девочки, да вы чо... ИМХО, конечно, но от такой диеты только озвереть вконец можно... И потом налопаться всего, что только под руку попадется. :) Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы на такой диете сидеть?! Я перед вами всеми почти преклоняюсь... :)
11 июл 2005, 17:00
Да не озвереете Вы. Тут смысл как раз такой, что чувство голода нельзя испытывать и принимать пищу, в среднем каждые два часа. Тогда утерянные кг не возвращаются, даже после срывов. А вообще повторюсь,это как похудеть хочется.
11 июл 2005, 18:20
Не, я вам, конечно, верю, но как-то енто... голодновато. :) :) Впрочем, я и сама на диете сижу - муж ужо и не рад, говорит, что... э-э... формы сзади не такие пышные стали. :) :)
11 июл 2005, 18:25
Привыкаешь, гораздо труднее привыкнуть есть без соли. Зато, когда я все-таки неделю сидела без соли, радостно было на себя по утрам в зеркало смотреть, мордочка была гладкая, а не опухшая со сна.:):):)
Я сейчас на такой жесткой диете не сижу, мне надо потерять всего 4 кг, а многих артистов встретила у этого диетолога -так они прямо с фанатизмом в глазах, но надо отдать должное -"сдуваются " прямо на глазах.
11 июл 2005, 21:21
М-да, без соли я бы не протянула долго... Не, я все-таки офигеваю с вашей силы воли. :)
12 июл 2005, 18:41
Вы попробуйте.
Первый раз после первого ребенка я сидела на бессолевой диете сразу после родов. Первый раз было трудно.

Счас практически все ем без соли и сахара. Правда не совсем в целях похудания. Просто иначе уже не вкусно.
С солью и сахаром не вкусно.:-)
13 июл 2005, 04:25
Отказаться от сахара проблемов нет, а вот от соли... Может, и попробую когда, но пока не готова. :(
13 июл 2005, 17:59
ну так и от соли точно также. Это как правило в голове зависимость. :-)
Кстати соли вполне достаочно во всех продуктах.
Например если готовить рыбу и мясо без соли, то когда рецепторы оттучаться от большого количества соли, то окажется, что и рыба и мясо соленые САМИ ПО СЕБЕ.
Особенно морская рыба как мне кажется.
11 июл 2005, 21:48
А я давно спокойно практически все могу есть без соли. Сначала солила все в 2 раза меньше, а сейчас вообще не замечаю ее отсутствие. Без нее пища даже вкуснее кажется.
12 июл 2005, 15:02
Ой, Катя, прям не верится, что у вас лишние кг. завелись!:))))
14 июл 2005, 00:30
Завелись:(
Целых 4 штуки лишних кг.
10 июл 2005, 08:29
Автор, у меня к Вам несколько вопросов:
1) Когда Вы начали поправляться? С чем это было связано, если вспомните?
2) Вы курите?
3) Ваш муж когда-нибудь говорил, что Вы толстая и несексуальная?
4) Как у Вас с щитовидкой? У врача были?
5) Какая у Вас группа крови?

Просто ответы на эти вопросы могут больше прояснить ситуацию. Мне очень бы хотелось Вам немного помочь.
автор
10 июл 2005, 09:35
1) Изначально я весила 59 кг. Поправляться начала незначительно после стресса (у меня погибли 2 подруги в аварии), и прибавила где-то 5-6 кг, это было в 99 году. В 2001, уже будучи с мужем, сначала за год 10 кг, потом еще 15-16 за другие 3 года и теперь страшно сказать, сколько вешу..
2) нет, не курю.
3) никогда (меня это удивляет до сих пор), не важно, даже когда мы ругались, не позволял себе этого говорить (сам он при росте 185, весит под сотку :), но Я его обожаю ТАКИМ, если бы он был худым, я наверно, не обратила бы на него внимания).
4) у врача не была ((
5) 1-ая группа
10 июл 2005, 11:11
Во-первых, сходите к эндокринологу, иначе никакие диеты Вам не помогут, если только Вы не специалист в этой области.
Во-вторых, Вам необходимо есть мясо, не злойпотреблять, конечно (1 группа, для правильного обмена веществ), за исключением свинины, и исключить из рациона молочные продукты кроме творога. Также постарайтесь не есть хлеб и майонез. Вам очень полезно заваривать ягоды шиповника.
В-третьих, постарайтесь успокоиться (если еще не успокоились) и подумайте, каким образом может быть связано увеличение Вашего веса с замужеством и смертью подруг. Только Вы сами знаете ответ на этот вопрос, и никто не сможет Вам подсказать это. Если вообще все это связано. Насколько я поняла, Вы не связываете увеличение веса с рождением ребенка, что часто бывает. И проанализируйте, возможно ли то, что Ваш муж "подвесил" Вам чувство вины каким-то другим образом, не говоря прямо, что его не устраивает Ваш облик. Если я правильно поняла, то он сам довольно упитанный товарищ, и, возможно, комплексует от этого.
AD
автор
10 июл 2005, 11:26
как раз молочные продукты я и люблю, может, в них дело тоже??? Мясо я не очень ем, что, как я поняла, неправильно.
Я пока (ГВ)до сих пор кормлю ребенка (правда, утром и ночью только).
Нет, муж никогда не говорил про мой вид, сам он тоже не худенький.
После родов я поправилась на 5 кг, кстати, забыла их указать. (Т.е. сначала после родов сбросила 10, потом 5 снова набрала)
10 июл 2005, 14:13
Попробуйте исключить молочные продукты. Насчет ГВ-я не очень в курсе, но, по моим наблюдениям (сама кормлю восьмой месяц) молочные продукты молока не прибавляют. И говядины себе отварите, хороший такой кусочек:), покушайте нормально, потом будете долго сыты. Ну не на ночъ, разумеется. От молочных продуктов людей с первой группой крови "разносит". Индейку, шашлычка даже в умеренных кол-вах можно и нужно. Инжир для Вас-то, что надо, а вот апельсинчики-нет.
Рыбку можно любую кроме сома и селедки. Орехи любые кроме фисташек и арахиса. Да, и совсем то, от чего необходимо отказаться (со вздохом)-картошечка.
10 июл 2005, 17:33
Если Вам не трудно и мне ответить..
У меня вторая группа. Знаю, что людям с этой группой необходимо пища предков-аграриев ;) - то есть МИНИМУМ мяса, и МАКСИМУМ овощей. Вы что-то можете добавить к этому или это 100% так?
Потом...что Вы думаете по поводу анализа в Гемокоде? Если Вы стараетесь группировать продукты для разных групп (как я поняла из Вашего совета автору), то считаете ли Вы нужной вещью анализ на непереносимость продуктов?
10 июл 2005, 18:46
У меня тоже вторая группа, я внимательно изучала Монтиньяка, Д Адамо, Брега, Малахова и сконструировала для себя собственную диету. Что касается второй группы, то очень советую ни в коем случае не кушать колбасу ни под каким видом. А вообще, старайтесь исключить мясо (кроме курицы), употребляйте минимум молочных продуктов. Очень полезен лосось, карп, скумбрия, сельдь. Масло-желательно только оливковое.
Из овощей полностью исключитькартофель и капусту, а также шампиньоны. Можно и даже нужно красное вино и зеленый чай, а также черный кофе.
Насчет анализов: это все очень хорошо, знаю людей, которые их проводили, но сама не делала. Все мои соображения основаны только на личном опыте (я вообще экспериментировала больше десяти лет), а также на опыте моих многочисленных знакомых.
10 июл 2005, 20:05
Спасибо огромное за советы!!
К сожалению, мне нельзя как раз то, что я люблю :(:(
Эхххх....:)
11 июл 2005, 15:24
Не расстраивайтесь. Со второй группой крови отлично себе позволяю и капустку (считаю, что для желающих похудеть и поддерживать свой вес это не продукт, а золото), и картошечку (главное ей не увлекаться), и мясо не только куриное. Главное не объедаться и больше думать что с чем можно компоновать с точки зрения раздельного питания. Колбасу всем лучше не есть. От зеленого чая четко заполучаю себе головную боль (пробовала много раз, давление он понижает). Творог и сыр потребляю практически постоянно. Кофе, но только с молоком, черный вообще не переношу, действительно отлично помогал худеть и себя поддерживать. Вообще в плане худения и поддержания себя группой крови не заморачивалась, а результаты были такие (и не только у меня), что тощать больше было уже просто некуда (и это при склонности к полноте и весьма полных родителях и старшей сестре). Жизнь заставила придти к выводу, что быть слишком тощей тоже не очень здорово для здоровья.
11 июл 2005, 23:48
А Вы себя поддерживали чем? Похудеть ведь проще, чем держать вес...Как ВЫ его держали?
12 июл 2005, 10:43
Бассейн, много хожу пешком, редко теннис, маленькое потребление белого хлеба (почти его отсутствме), колбасы и т.п., стараюсь есть побольше овощей-фруктов., придерживаться основных принципов (без фанатизма) раздельного питания, есть фрукты в отдельный прием. Ем очень мало соли. Например, если хочется соленой рыбы, то ем ее с утра, а не на ночь. Никаких жестких диет и не придерживалась. Просто сообразила как можно более-менее рационально питаться так, чтобы не зашлаковывать организм. В этом очень помог Малахов. У него есть хорошая книга про полезные свойства продуктов+1 том про очищение организма. Если интересно и автор не будет возражать могу основные идеи, написанные кратко для друзей, которым были интересны наши изменения (реально скинуть за 3 месяца на этом 16 кг. Есть опыт поддержания веса примерно 8 лет), положить сюда. Только по этим принципам организм 2 недели как бы думает, а потом начинает худеть. Единственное, без физкультуры только питанием не обойтись. Можно, даже похудев, здорово обвиснуть. Плюс не гнушаюсь периодически посещать антицеллюлитного массажиста. Но на одного его надеяться нельзя, нужен комплекс. Вообще идеально для этого бегать, это еще и отлично подтягивает, но я человек достаточно не стортивный и мне это тяжело.
14 июл 2005, 00:16
Спасибо за подробный ответ :)
12 июл 2005, 12:21
Посмотрите ответ внизу.
автор
10 июл 2005, 18:28
после Ваших слов легче...
10 июл 2005, 18:19
Если Вы любиите молочные продукты, то Вам прямой путь к диете Протасова. Я на ней год назад без проблем сбросиила 12 киило за 5 недель. За год вернулись только 2 килограмма.
http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-47.html
(с транслита)
10 июл 2005, 18:39
Если у Вас третья группа крови или четвертая, и в порядке щитовидка-то можно на молочных продуктах и больше сбросить:) Но у человека с первой группой крови это вряд ли получится.
11 июл 2005, 00:45
У меня вторая группа крови. И когда я начинала диету, то меньше всего о ней думала. Нужно пробовать всё, бывает, что система работает вопреки всем теориям. ;)
11 июл 2005, 08:59
Для второй группы молочные продукты тоже не противопоказаны:) А вот для первой-абсолютно запрещены. Кроме творога и козьего сыра. Поэтому если кто-то с первой группой крови будет пробовать похудеть с помощью только молочной диеты, то вполне вероятно, что он наберет лишние кг. В той диете, ссылку на которую Вы дали, из молочных продуктов-только сыр и пятипроцентный йогурт, причем они-не главные в ней. Хорошая диета, мне понравилось, как она составлена. Спасибо за ссылку.
11 июл 2005, 09:16
Моя подружка (как раз с первой группой) худела вместе со мной, сняла 14 килограмм. Но может, она не показатель. Ну не верю я в диеты по группам, не сердитесь. :)
Да, там не только молочное, но мы в основном налегали на него, т.к. овощи мы как-то не очень... :)
Кстати, там и сыр, и йогурт, и кефир, и ряженка, и разные творожки, и молочко... Таки есть выбор. ;)
11 июл 2005, 13:31
Вы написали, что не верите в диету по группам крови. А Вы пробовали? И какие результаты? Или это просто вопрос веры?:)
12 июл 2005, 22:13
Не верю. Потому и не пробовала. :) И не буду. Потому как не верю. ;)
А верю в того же Протасова. Потому как вкусно и помогает. :)
12 июл 2005, 22:56
Ясно:)
10 июл 2005, 13:46
Хлеб можно ржаной :-)
AD
AD
10 июл 2005, 14:12
Можно:)
10 июл 2005, 16:27
ОФФ. Видела Ваши работы на выставке в галерее Марс. Где только не встретишь людей с Евы:)Очень жалко, что работ там мало.
10 июл 2005, 18:37
Да, мир тесен... Я в последнюю очередь работы выставила туда, поэтому мало. Правда, фаберлик (спонсор выставки) мне даже какой-то приз выделил:) Во вторник поеду за ним.
12 июл 2005, 23:07
Поздравляю! Приз - это правильно:)
10 июл 2005, 10:40
У меня к вам только одна просьба-не сравайте зло на ребенке, если будет повод, это не пройдет бесследно:(
автор
10 июл 2005, 11:22
стараюсь, но иногда :( :( :( :( :(.......
Беру все ваши лишние килограммы и еще чьи-нибудь впридачу в обмен на ... не суть важно.
Черт возьми, но все в ваших руках!!!
Извините, если резко, но мне бы ваши проблемы.
Еще и ребенку достается. За что? За то, что на диету по -настоящему сесть силы воли не хватает?
Извините, если это проблемы со здоровьем.
Но еще раз повторю - если это не обмен веществ, то все в ваших руках.
Ни фига себе!
10 июл 2005, 21:44
Извините за резкость, но вы просто сморозили глупость. Если вам повезло, и вы не поправляетесь "от воздуха", то вам не понять той боли и тревоги, которyю испытывает автор.
Я лично всегда ела как птичка, но всегда была склонна к полноте. А в последние 3 года поправилась так, что стало просто страшно смотреть на себя в зеркало. И вся эта х-ня про то что все в наших руках не действует.
Я перепробовала все, все диеты, постоянно ходила в тренажерный зал, ни хрена ничего не помогало до последнего времени. а в последнее время я пошла в клинику и худею под присмотром врача.
Если вам не пришлось испытать того, через что прошли и проходим автор и я например, то не судите.
При росте в 160 я весила 85 кг до похода в клинику.
И это при резком ограничении калорийности, полном отказе от сахара и жира в течении нескольких лет!
Знаете ли вы каково чувствовать себя бегемотом в молодом возрасте? Когда все в мини, а ты даже макси надеть не можешь, так как жутко трутся ноги. Остаются только брюки. Когда ноги отекают так, что больно даже стоять.
Вы сказали что типа наши проблемы это не проблемы. Я читала ваш топик про ребенка и искренне вам сочувствую. Но представьте что кто-то скажет вам такие же слова как вы сказали автору.
Лишний вес это не просто проблема красоты, это проблема здоровья- и физического и психического. Депрессия и суицидальные мысли приходят в голову многим после общения с такими как вы, скорыми на слова, и медленными на сочувствие и понимание проблемы.
Anonymous
10 июл 2005, 21:50
Угу, вот поэтому не люблю общаться с худыхами. Особенно из фитнесс-клуба... Все им кругом жирные ленивые коровы :-( Я - похудела. И я знаю, как это было. Мне теперь ничего не страшно и ничего нет невозможного. Сонь, ты правда думаешь, что это легко?
Ух, честно говоря - да, думаю вполне по силам:-) У меня старые проблемы с обменом веществ - но стоит мне заняться щитовидкой и надпочечниками, есть мало и совсем простую пищу плюс обильные физические нагрузки - да, можно. Я похудела с родов на 8 кг.Остальные 3 то появляются, то исчезают. Главное - общий вид. Иногда девушки полнее меня выглядят куда привлекательнее - из-за пропорций, а иногда я даю фору иной худышке - в силу тех же пропорций.
И еще - муж и прочие(нормальные люди, не озлобленные форумчане, к примеру:-)) - любят за легкость и приятность в общении. А все остальное - приложится:-)
ПыСы - в определенном смысле легко, конечно. Иногда хочется все бросить. Но если желание велико...
Anonymous
11 июл 2005, 00:26
Вы что не понимаете что автор и вы говорите о разных вещах? У нее 25-30 кг лишних, а у вас 8. Если у вас рост 170 с лишним, то эти ваши 8 кг растворились по всему телу, и их не видно. На фото вы не кажетесь толстой.
А у меня при 160 см было 85 кг.
Это сколько лишних? 25? 30? или больше? Если бы было 8, я бы и не заморачивалась так сильно. А при 30 лишних ходить уже трудно, и это в 20 с небольшим лет, до родов.
5-10 кг скинуть легко. Когда 15-20 уже гораздо сложнее, а когда 30-40 кг, это адский труд.
Я вам повторю что давным давно сижу на диете, и не обмынвaю сама себя. Никаких тортиков, конфет и шоколада я уже в глаза не видела лет 5. Никаких пельменей, варенников, пирожков. Никакой картошки, макаронов, пиццы. Ничего жаренного, никакого жира.
Даже фрукты и те с ограничением. Одни овощи, вареное мясо, рыба.
И ни фига результата.
А так фигово на душе когда кто-нибудь брякнет типа тебе худеть надо, ешь поменьше.
Да куда уж поменьше?
И еще раз повторю вам, вы ждете чуда, выздоровления ребенка, а для нас такая полнота эта таже болезнь. И мы тоже ждем выздоровления, тоже ждем чуда, мы тоже чьи-то дети, и нашим мамам больно видеть нас такими.
Проблемы есть у всех. Только чужие проблемы кажутся мелкими, не настоящими по сравнению со своими. Это я не только о вас, вообще.
Это не ко мне, это к эндокринологу и прочим врачам надо обращаться, разве не понятно? И опять же - полноту свою все ПО разному воспринимают. При моих 160 см и 8 кг смотрятся как 15. Ну да не об этом речь - сдавайте анализы и решайте свою проблему конструктивно.
А я худела на 20 кг. Было дело. Потому и зашла в ваш топ.Кстати, не без помощи эндокринолога. Но - до родов. Поправилась после лечения кое-какими препаратами.
11 июл 2005, 22:06
Помимо эндокринолога я бы еще у гастроэнтеролога проверилась на панкреатит (тоже, знаете ли, способствует увеличению веса ;)).
Ну о чем и речь. Это уже медицинские вопросы.
12 июл 2005, 11:37
:) тогда понятно.
А то со слов автора -она диетами занималась, а вот относительно врачей ничего...
Далее, мне так и не понятно было, что нужно автору -помощь с диетами, советами что нужно обследовать или поахать и сказать, что она ангел, а муж козел.
Кстати по диетам -на анансы и прочие грейпфрукты и т.д. перейти -тоже деньги нужны. Питаться правильно -тоже существенные расходы (во всяком случае у нас), особенно когда есть семья.
18 июл 2005, 03:23
(с аккаунта мужа)
От картофеля не толстеют, это факт. От макаронных изделий из муки твердых сортов - тоже.
Типичные заблуждения.
Кушайте побольше капусты!!!
Ага-ага, а то я не сочувствую...Ну я говорю - сытый голодного не уразумеет. От ваших слов мне тоже не сладко. Так кто тут добрый и "долгий" на расправу?
Я же русским языком говорю - мне бы эти лишние килограммы взамен на чудо. Ан нет, фигушки. А у автора все поправимо. И еще: сюсюкать можно сколько угодно, только толку от этого... Надо идти к врачу, конкретно проблему решать.
10 июл 2005, 20:17
Автор! У меня ведь тоже такая проблема. Только я не паникую (может зря конечно). Посмотрев на свои фотки порой ужаснусь, но тут же забиваю на это. У меня двое детей и набрала я лишних кг 30. Однако обнружила, что похудеть могу быстро и легко!!! Не ем 2 дня - минус 3!!! кг. Единственное НО: я сижу дома, никуда практиццки выйти не могу, поэтому залезть лишний раз в холодильник для меня сущий кайф (коего в моей жизни очень мало осталось). И лишив себя любимой шоколадки, обнаруживаю плохое настроение, да и вообще, невесело как-то становится. Так вот, я просто УВЕРЕНА, что выйдя на работу (или даже просто освободив себя от домашних обязанностей хотя бы наполовину, когда младший в сад пойдет), у меня будет мощный стимул к похудению, и я это сделаю, 100 %.
Вот может вам тоже настроиться на такую волну? :)
11 июл 2005, 12:16
Так, считаем. Чтобы по Вашей методе скинуть 30 кг нужно не есть 20 дней. Реально?
11 июл 2005, 15:31
ну че Вы утрируете?:) можно с перерывами! На самом деле разгрузочные дни ОЧЕНЬ помогают.
AD
AD
11 июл 2005, 15:53
ага :)
Особенно если ими не злоупотреблять :)
Скотина противная, худая
11 июл 2005, 16:00
Голодают обычно те кто пончики чавкает на ночь глядя. Питаться надо всегда нормально, тогда и голодать не придётся.
Разгрузочные дни помогают посадить желудок.
11 июл 2005, 17:12
Да неправда, насчет желудка. Один день не ешь - на следующий желудок чувствует себя просто отлично. Хотя может это только у меня ;)
ЗЫ: Пончики на ночь не ем, и вообще их не ем. Даже хлеб не ем, и любую выпечку тоже не ем. Или не жру :think
11 июл 2005, 16:14
:) За 10 лет, которые я ходил по горам с рационом по 650-750 гр еды на человека в день и так не менее 20 дней подряд, я поправился на 10 кг. Хотя каждый раз по возвращении с гор терял по 5-6 кг, при моей комплекции это очень много. Все потом возвращается.
11 июл 2005, 17:10
Да реально, но не 20, потому что не подряд ;) Подряд думаю ни у кого здоровья не хватит :)))
12 июл 2005, 09:20
Мне тоже так казалось :)
12 июл 2005, 13:17
Ага, только из этих 3 кг бОльшая часть - вода. Которая возвращается с той же легкостью, с которой убывает. И 3 кг так скинуть легко, а вот четвертый-пятый и последующий - ну-ну. Не способ это.
11 июл 2005, 16:22
Отрывок из рассылки В Леви N 57.
Заметки о какофонии пиршественного стола
о раздельном питании и о пищевых сочетаниях

Врачебный взгляд на человека при должном опыте моментален - чтобы увидеть, что делается в потрохах и куда пойдет дальше, рентгена не требуется… Вот сидит на скамеечке сорокалетняя бедолага, уже давно без талии, с парой зреющих булыжников в желчном пузыре, легко угадываемых по желтоватым склерам и обвисающим щекам… Боже, она уписывает чебурек! Да ведь для нее это удар под дых, наносимый хорошо тренированным боксером-тяжеловесом. Побежать, вызвать "скорую?"… Завтра вызовет сама.
А вот ползет на некрутой взгорок, задыхаясь, знакомый мужчинка, возраст не больше пятидесяти, но я назвал бы его, не в обиду будь сказано, брюхоногим моллюском. Я видел, как только что он пожирал в забегаловке беляши - кирпичи с начинкой, которая очень скоро станет в нем мертвечинкой. У него еще юные дети, самое бы время пожить и слегка помудреть…
А эта интеллигентная бабуся, видимо, считает, что терять уже нечего: и сама жует вставной челюстью, и во внука запихивает пирожки с мясом третичной свежести, поджаренные на многочасовой смеси масла с маргарином, не гожей и для самой низкосортной олифы. О вокзальном пирожковом смертоубийстве мне написала одна возмущенная читательница с требованием, чтобы я через посредство печати немедленно привлек виновных к ответу. Хорошо, что мы живем не на вокзалах. Но мы ведь и у себя дома устраиваем из еды, дара божьего, такую каковонию, что…
Где вы в Природе видели, чтобы бананы росли на одном дереве с селедками и картошкой, чтобы какой-нибудь сумасшедший зверь пожирал ананас вперемешку с кусками издохшей курицы, а рядом с давно замерзшим трупом коровы валялись пирожные?..
Мы теперь только тем и заняты, что беспорядочно смешиваем все и вся, превращая свой пищеварительный тракт в супермаркет, а организм - в свалку отбросов. А диетологи и биохимики все настойчивее подтверждают, что лишь немногие из продуктов встречаются внутри нас дружелюбно, остальные норовят перессориться и отравить атмосферу. Хлеб плюс мясо, яйцо плюс картофель, дрожжевое тесто плюс сладкие фрукты, огурцы плюс молоко… Загрузка в чрево подобных смесей равносильна тому, как если бы от вас потребовали одновременно играть на фортепиано, играть в футбол, решать квартирный вопрос, объясняться в любви, сдавать экзамен по философии и вырывать зуб.
Люди с крепким пищеварением, правда, худо-бедно справляются с большинством пищевых микстур, особенно с привычными, вроде бутербродов или мяса с картошкой. Тяжелоатлеты пищеварения могут заглатывать и политый уксусом, майонезом и медом салат из раков по-польски, устриц по-китайски, икры по-уругвайски, капусты по-мозамбикски, цыплят-табака и винограда, запивая все это коктейлем из коньяка, молока, водки, простокваши, портвейна - и ничего, выживают…
Бедные гаргантюа не отдают себе отчета, что с собою творят: ведь все, что съедается, взаимодействует не в брюхе едином, а и в крови, в печени, в почках, в сосудах, в сердце, в мозгу…
Итак, если хотим поубавить болезней и прибавить здоровья - стратегически будем стремиться к разнообразию пищи, а тактически к однообразию - точней, к преимущественной однородности. За один присест - один род еды или приемлемая комбинация: например, свежий кефир со свежим помидором…
Время от времени хорошо устраивать ударные полосы преимущественной однородности: фруктово-овощные, молочные, рыбные или мясные… Самыми частыми и продолжительными, по природной вероятности, должны быть "удары" вегетарианские, самыми редкими, но меткими - мясоедские...Плохо есть мясо на другой день после яиц, а сыр на другой день после мяса: белково-шлаковая перегрузка, засорение очистительных систем, не успеваем уравновесить обмен.
А дыня или арбуз - хорошо!.. Скверно все, кроме фруктов и простокваши, на другой день после праздника… Будьте здоровы!
11 июл 2005, 16:43
В Леви. Оттуда же.

надпись на дверце холодильника, сотворенная в порыве озарения одной моей пациенткой:

НЕ В ЖРАТВЕ СЧАСТЬЕ, СКОТИНА!

Мне так понравилась эта психотерапевтическая находка, что я с разрешения авторши вскорости запатентовал изобретение "Антижор, или Холодильник-Психолог": при открывании дверцы холодильника любой конструкции автоматическое устройство включает аудиограмму соответствующего содержания - например, тот же текст, дополненный в позитивном ключе:

НЕ В ЖРАТВЕ СЧАСТЬЕ, СКОТИНА!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
11 июл 2005, 17:25
Интересно, а в чем заключается "щясте" гр. " В Леви " ??? Неужто Он(а)не жрет вобще ничего? У нее (него) дома и холодильника-то нет!! Конечно - зачем Ж Р А - А - А Т Ь ( :) ) дохлую курицу, падшего поросенка, обгладывать кости полуистлевшего теленка, запихивать в свою утробу куски сыра и тухлой колбасы, давиться вонючими пирожками на машинном масле. Все прально. Холодильник нахрен не нужен. "Не в жратве счастье, скотина" - или как там... Жить вредно, дорогие товарищи. От этого умирают.
ЗЫ: посмотрите вон на ту сорокалетнюю тетку на лавочке, у нее камни в почках, вегетососудистая дистония, удалено 3 зуба, аллопеция, запор и о ужас! она курит!! :))))))))))))))))))))))))))))))
11 июл 2005, 18:06
Э... отрывок был несколько об ином. Если вам интересны его представления о жизни и вы никогда не читали его книг, то можете набрать в поисковике это имя и посмотреть его сайт.
11 июл 2005, 18:46
вы в это верите?!?!? серьезно?!?! !
прочитала пару книг Леви, мне он показался просто чокнутым
11 июл 2005, 20:02
Воспринимаю это с юмором :). Все психиатры достаточно своеобразны. Подруга на полном серьезе повесила себе в холодильнике такой лозунг. Говорит, что ей стало легче постоянно не перекусовать. Если говорить о соблюдении принципов раздельного питания (более-менее, без фанатизма),то не верю (слова веры здесь неуместны, это не религия), а давно (лет 8) использую в повседневной жизни. Организму так действительно легче. Форма, в которой он это выразил, достаточно комедийная, но по сути у меня это особых возражений не вызывает (не в обиду тем гражданам, у которых действительно гормональные проблемы и они полнеют от воздуха, плюс к собственной внешности стараюсь относиться с юмором и еще раз повторю, что сама весьма склонна к полноте и из семьи весьма упитанных людей и ... лет мне не 25).
11 июл 2005, 20:14
Не все люди имеют чувство юмора. Я бы побоялась так откровенно насмехаться... да еще над больными :( Чесс говоря очень похоже на тупой американский юмор (вспомните кино "Сумасшедший профессор" )
11 июл 2005, 20:32
Сумасшедшего профессора не смотрела, я не фанат таких фильмов. Отношусь к этому так, что он старается подтолкнуть людей задуматься о том, что это в первую очередь не вопросы эстетики, а вопросы здоровья. Хотя может делает это и несколько грубовато. Понятно, что каждый сам делает свой выбор.
11 июл 2005, 19:45
Этот отрывок был о том, о чем написано. Если этот товарищ и впрямь так думает, то он либо больной на голову МАНЬЯК, либо ПиАРщик, получающий бабки за свои "сволочь" " сорокалетняя бедолага" "брюхоногим моллюском" "Антижор, или Холодильник-Психолог", либо просто быдло. Почитайте Монтиньяка. Он вполне здравомыслящий НОРМАЛЬНЫЙ человек, который никогда не обозвал бы людей ТАК, пусть даже эти люди с удовольствием поедают пирожки на трижды прогорклом холестерине, в ответ которым он просто бы сказал "Они вредны для вашей печени, мэм" :)
11 июл 2005, 20:04
Спасибо, Монтиньяка читала :).
11 июл 2005, 20:12
А к кому Вы больше склонны? Подозреваю, что к Леви. ;)
11 июл 2005, 20:27
Не угадали :), стараюсь не вдаряться в крайности, находить что-то полезное у многих авторов, стараться это обобщать (хотя по сути сторонники разных направлений пишут практически об одном и том же) и применять по возможности в реальной жизни. Из наших авторов наверно ближе всего Малахов, но не привлекает его увлечение уринотерапией и не нравится, что у него много крайностей и опасных советов. Кстати, скажу по секрету, даже в этом топе есть очень высококвалифицированный человек, который по внешности многое может сказать о состоянии здоровья человека.
11 июл 2005, 20:56
Ух ты! Как интересно!! А раскройте тайну-то! Ну пожалста!! :) ЗЫ: Как же клево наткнуться на Еве на умного человека ! :)))
AD
11 июл 2005, 21:49
Даже очень умного :). Увидите сами, надо только немного присмотреться :).
12 июл 2005, 14:02
Малахов персонаж очень забавный. Он на одной странице может написать, что творог вреден, а через пять страниц писать, что это лучший источник кальция для человека. Там компиляция из кучи разных совершенно авторов, выполненная достаточно бездумно. Собрал просто все в кучу, что нашел по нетрадиционной медицине.
12 июл 2005, 14:38
Жаль что не увидили у него ничего для себя полезного и не заметили никакой логики, а просто раскритиковать можно кого угодно. Вообще у него очень много взято из восточной медицины, что он и не скрывает. Но использовать его творения в качестве руководства к действию нельзя. Это не программа партии. Надо очень критически все это пытаться анализировать и отбирать то, что нужно именно конкретному человеку. Да и на других авторов он ссылается не стесняясь. Мне у него не попадалось, что творог вреден, хотя его полезность (как и многих молочных продуктов) один из самых спорных вопросов и мнение у разных авторов по этому поводу диаметрально противоположное. Сама к употреблению творога отношусь совершенно нормально. Может у Семеновой или Гогулан про вредность творога прочитали? Вы это случаем взяли не из каких-нибудь критических высказываний о нем?
13 июл 2005, 09:40
Не, у меня дома книжка и про творог читал своими глазами. Полезность книги Малахова сомнительна. Он абсолютно не критически относится ко всему, о чем пишет. А ведь даже те же травы - совсем не безобидная вещь, и хоть бы слово об этом.
Это болезнь вообще всех "пособий" по нетардиционной медицине - преподносить свои способы лечения как помогающие от всего и абсолютно безвредные. А также крыть классическую медицину, хотя где бы мы были без тех же всеми ругаемых антибиотиков. Только если нормальные медики знают и говорят о побочных эффектах, то люди типа Малахова либо по наивности, либо по недобросовестности о побочных эффектах молчат.
13 июл 2005, 12:49
Так человеку голова то зачем дана. Главное самому ко всему этому критически относиться и соображать что приемлимо лично для себя, а что нет. Уже выше писала в двух словах, что у него не нравится. Опасных советов действительно много, но идей интересных, над которыми можно подумать, у него достаточно и не суть важно откуда он их взял. Про побочные действия трав, кстати, у него очень много написано. Возможно людям, которые не умеют критически относиться к написанному такие книги действительно нельзя читать :(. Кстати, и особой ругани классической медицины у него не увидела. Вы как-то высказывали свои критические замечания по поводу практически всех авторов. Разложили абсолютно всех. Малахов туда наверно случайно не попал. Видимо читая книги у нас с вами разные цели - вы, судя по высказываниям, выискиваете то что можно обоср.ть, а мне более интересно найти что-то полезное для себя. Видимо та единственная его книга, которая есть у вас, в мою личную библиотеку не попала.
13 июл 2005, 13:24
Вы меня с кем-то путаете. Я не проводил разбора ни одной из подобных книжек никогда :) Если про что-то и писал, так это для guy про пищевые добавки, это да, их продажу я считаю абсолютно аморальной.
Мои попытки использовать Малахова (то есть получить полезную информацию) в тяжелых случаях закончились ничем. А так я совсем не против не совсем традиционных методов, и травки, и гомеопатия, и закаливание, и всякие мануальные воздействия по месту очень хороши.
Кроме того, есть личный отрицательный опыт общения с той же Семеновой, когда на любой конкретный вопрос, типа есть ли методы лечения аллергии, следует ответ, что у вас это от общей зашлакованности организма, даже если спрашиваешь про грудного ребенка.
13 июл 2005, 13:40
Возможно действительно перепутала, сейчас сразу не вспомню в каком топе был разговор. Насчет добавок абсолютно с вами согласна. В критических состояних действительно сомнительными советами лучше не пользоваться. Такие книжки можно почитать на досуге, в свободное время. Семенова у меня особо не пошла и большого итереса не вызвала.
13 июл 2005, 14:12
Ну и договорились, слава Богу :) Посмотреть Малахова что ль на досуге, вдруг что упустил?
13 июл 2005, 14:31
Ну это смотря что вы там хотите найти :).
12 июл 2005, 09:29
К вашему сведению, г-н Леви в пиаре не нуждается, т.к. его книги публикуются с успехом уже лет 20. Для меня лично просто удивительно, что есть люди, ничего о нем не слыхавшие. И судить об известном человеке по юмористическому отрывку со звериной серьезностью - нонсенс, мягко говоря.
13 июл 2005, 13:08
Никакой серьезности, чесслово. Меня лично не задело. Это особенность американцев ТАКОЙ юмор мне не понятен. Говорил бы он о себе, а не о соседе. Тогда было бы смешно. Этики нет, видите ли :)
13 июл 2005, 13:19
Интересно, при чем тут американцы?
Примерно так же можно составлять мнение о Пушкине по его матерным стишкам, как о Леви, (между прочим, практикующем враче-психиатре и известном психологе, помогшем сотням людей) по кусочку рассылки. Логики нет, знаете ли...
13 июл 2005, 13:39
Америкосы склонны, знаете ли, потешаться над больными людьми. И что это за врач-(психолог!!!) выставляющий на посмешище своих же пациентов. Логику уловили? ;)
13 июл 2005, 14:04
...и что это за великий русский поэт, матерящийся как извозчик. К счастью, такой логики не улавливаю...
Вижу лишь, что некий индивидуум, судя по одной цитате, считает себя вправе оскорбить известного и уважаемого человека.
13 июл 2005, 14:56
Во первых где это я его оскорбила? Назвала бездарем, или как? Спасибо за индивидуума, вполне достойна ;) И причем тут пушкин, вот уж где логики нету НАПРОЧЬ. Он хоть и матерился (все гениальные люди матерятся), но больного не оскорблял "брюхоногим моллюском". И ЕЩЕ, фанатизьм - это нехорошо и во вред ;). Да, чуть не забыла, по одной цитате можно (да и нужно )судить о многом.
13 июл 2005, 15:38
Для вас оскорбление - это только "бездарь" - а "больной на голову маньяк" или "быдло" - комплимент, что ли? Чем те слова, что вы пишете этичнее тех, так сильно вам непонравившихся, что написал он? Тем, что они ваши?

Фанатизм действительно плох. Но я не поняла, при чем он в нашем разговоре? Если вы о том, что я фанатка Леви, то это не так. И этот отрывок приведенный о еде - кажется мне, мягко говоря, спорным. Я с ним не согласна во многом. Так же как не люблю матерных стишков.
Делать выводы по цитате - что ж, если думаете, что умеете - делайте пожалуйста. Только будьте готовы к тому, что будете часто ошибаться и этим обкрадывать свою жизнь. Имхо.
13 июл 2005, 15:48
Не спорю, ошибки мне свойственны, даже очень ;) Однако мое высказывание насчет "маньяка" было обосновано негодованием к отношению данного субъекта (Леви) к больным людям. Чем, скажите на милость "Больной на голову маньяк" хуже "брюхоногого моллюска"?
Чтобы не обкрадывать свою жизнь поспешными выводами, я много читала, расширяя свой кругозор, поэтому какой-то Леви (о котором я ничего не знала ранее, а после вышеуказанной рассылки и знать ничего не хочу) врядли способен украсть из моей жизнь даже малую толику чего-либо.
ЗЫ: а матерные стишки Пушкина - порой бывают оччень забавны, эт вы зря :)
13 июл 2005, 15:55
Чем хуже :-)? А чем лучше?
Если я по поводу кого-то негодую, значит не буду поступать как он. А если буду - значит негодую не на него, а на свое в нем отражение... Значит, что-то задело...
Хотя, вот гляжу, вы и о себе нелицеприятные выводы скоропалительно делаете "Судя по ВСЕМУ, я - дура"... Может все же зря? Разве не важно учиться видеть ситуацию и людей не только с дурных сторон - но и с других? И уметь сосчитать до 10 и подумать, когда хочется выругаться :-)... даже на себя. Себя надо любить, и нельзя так ругать :-)
13 июл 2005, 15:59
Да это понятно. Хотя себялюбием обделена я от природы. Больше люблю людей. Всех практически. А вывод, о том, что дура - налицо. Ведь я сначала сделала, а подумала только теперь. :(
13 июл 2005, 15:53
И вообще, Жень, давай оставим спор. Ну его, а ? Я написала три дня назад в некоем порыве. Теперь бы просто мимо прошла. Давай мир заключать! :)
AD
AD
13 июл 2005, 15:59
Вот, только найдешь с кем поспорить, сразу "мир, мир"... скучно же :-) Ладно, отползаю :-)
17 июл 2005, 16:16
все это правильно, но почему-то трудно воплотить на практике. К здоровому образу жизни человек должен придти сам.
12 июл 2005, 12:20
Не очень поняла, что хотела автор, но прочитав мысли, что идеи худения обходятся очень дорого, все же решила разместить собственные соображения по этому поводу. Может кому-нибудь пригодятся. Начало - разговор с Мышью.
Единственное, написано это было для холодного времени года.


Главной задачей является приведение своего желудочно-кишечного тракта в нормальное состояние. При переходе на рациональное питание эффект появляется примерно через неделю. Первую неделю организм как бы думает, а со второй недели начинает худеть примерно на 1-2 кг в неделю. Просто будет происходить очищение организма и за счет этого самостоятельно может уйти не менее 10-15 кг. Это просто те шлаки, которые мы в себе носим, уберутся.

Что постараться вначале свести к минимуму:

Белый хлеб. Дело в том, что он готовится из муки очень низкого качества и на очень плохих дрожжах, что крайне плохо сказывается на микрофлоре организма. Не нужно стараться все есть с хлебом, особенно каши, картофель и другие углеводистые продукты.
Наваристые супы. Исключить постараться совсем. Суп варить из нежирного мяса, кур или рыбы. Это заблуждение, что если не есть первое, то будет гастрит. Скорее наоборот. Еще лучше - вег-ие.
Макароны, вермишель и т.п. Позже (примерно через 2 месяца после начала правильного питания) их можно будет есть понемногу, но вначале требуется сбросить вес.
Соль. От соли надо постараться отойти. Для этого вначале просто класть соли в 2 раза меньше, а потом стараться не солить совсем. Соли хотеться не будет. Мы получаем много соли и так с сыром, хлебом и т.п., а лишняя соль откладывается в организме и держит лишнюю воду, которая тоже дает лишний вес. Это не значит, что если хочется соленого, то его нельзя есть совсем. Можно съесть немного соленой рыбы, соленьев и т.п., но не увлекаться, особенно на ночь.
Сладости. Не увлекаться. Можно съесть шоколадные конфеты (2 штуки с чаем), но не сладкое печенье и не вафли.
Вообще нельзя есть арахис, так как это не орехи, а бобовые, которые очень часто поражены опасными грибками.
Колбасы, копченое мясо и т.п. Стараться не употреблять вообще бутерброды (хотя бы 2 месяца).


Что стараться употреблять:

Следует придерживаться сезонных принципов и индивидуальной конституции. Сейчас зима. Надо не дать себе замерзнуть.
Интересными свойствами обладает капуста (по Малахову и другим натуропатам). Наш кишечник покрывается накипью, а капуста эту накипь растворяет и именно поэтому появляется вспучивание в кишечнике. Как только накипь сходит, вспучивание прекращается. Если сырую капусту желудок переваривать не привык, то приучать себя к ней следует постепенно, начиная с обычных солянок.
Вообще сырые овощи и фрукты обладают способностью растворять соли в организме, но зимой очень увлекаться сыроедением нельзя, так как можно начать ослизняться (насморки, простуды и т.п.).



Примерное меню зимой:

Завтрак.

Самое лучшее:
7-8 утра
1. Каша на воде (любая, но нужно стараться чередовать) с 2 кусочками сыра (или без).
2. Кофе с молоком и 2 кусочками сахара (или без) или чай или вода с сахаром и лимоном. Если кофе без сахара, то кашу можно с медом (с вареньем лучше не надо, но в крайнем случае с небольшим количеством).
Вместо каши можно творог (или сыр, но не колбасу) + докторский хлеб (любой отрубевый или черный) или + сухое печенье (очень хорош крекер экстра).

Примерно в 10 утра захочется перекусить. Можно съесть яблоко или любой другой фрукт или тертую морковь (можно с орехами). Если хочется пить, то вместо этого можно попить чая с лимоном, но не желательно.

Обед.

Самое лучшее:
12-14 часов.
1 вариант.
За 15-20 минут можно попить теплой воды или чая, если хочется.
Салат. Делается по сезону.
Салат готовится следующим образом:

1 вариант с курицей:

мелко порезать сырую капусту (чем мельче режешь, тем больше витамина С) или потереть на терке, добавить кукурузу, любые травы (или сухие специи), любые овощи (сырые кабачки, перец, огурец, помидор, редис и т.п., но не картофель и не морковь). Зимой хорошо добавлять репчатый лук. Он разогревает организм.

2 вариант с мясом (отварным постным) или докторской колбасой аналогично с курицей, но вместо кукурузы использую зеленый горошек.

Салаты можно придумывать любые.
Например, вместо мяса использовать шпроты. Можно делать с яйцом или вообще без белка. Главное после него не пить ничего 1,5-2 часа.

2 вариант.
Постный бульон (не жирный) (не обязательно)
Сосиска (или 2) с солянкой или любыми другими тушеными овощами (только не с картошкой) + любые сырые овощи, например тертая морковь или помидор
Мясо + аналогично
Рыба + аналогично
Печень + аналогично

Пить после обеда ничего нельзя 2 часа.

Важно не есть после обеда фрукты. Они едятся только в отдельный прием.


При переходе на салаты важно наблюдать за своим самочувствием. Главное нельзя мерзнуть. Если после салата нет озноба и т.п., то все отлично. Салаты следует заправлять только растительным маслом. Самое лучшее масло для заправок – оливковое холодного отжима.
Объем салата – 0,5 – 0,8 однолитровой стеклянной банки.

Полдник.
Через 2 часа после обеда хорошо попить.
Можно выпить чай или кофе с 2 конфетами или с творогом .

Если ужинать приходится поздно, то часа через 2 хорошо перекусить или тертой морковью с орехами или курагой (лучше за час замочить) или бананом. Следует учитывать, что во второй половине дня от фруктов (кроме бананов) может пучить живот. Главное не есть булочек и т.п..

Ужин.
Сырники или
Тертая морковь + котлета + овощной гарнир (можно картофель, но не увлекаться) или
+ сосиски + овощной гарнир или
+ рыба + овощной гарнир
Овощные гарниры можно придумывать любые. Главное не есть все это с хлебом.
Чай + сахар

На ночь, если очень хочется есть, можно съесть яблоко.

Получается, что кушать можно все, но в меру.

По утрам после душа хорошо обдаваться прохладной водой, начиная с правой ноги вверх, затем левая нога, затем живот, спина, руки и так до шеи. Дает бодрящий эффект и держит в тонусе.
автор
12 июл 2005, 14:47
спасибо за труды! Так много написано!!!
Постараюсь все учесть, ведь прежде всего мне это нужно, а не дяде Васе, правда ведь???

Кстати, во время топика, подсела на воду с лимоном. Ее можно пить в неограниченных кол-вах?? или без лимона лучше???
12 июл 2005, 14:52
В неограниченных - нет. Смотрите по самочувствию. Вообще она хорошо шлаки вымывает, но если чувствуете от нее малейший дискомфорт (появление ощущения кислоты во рту или горечи), то лучше пить простую. Учитывать там все не надо, это просто попытка показать примерное направление.
КЭТ
12 июл 2005, 13:07
Милый автор! Вот сижу я сейчас тоже перед компом и чуть не плачу! Я - стройная женщина с хорошей фигурой, НО только что узнала, что любимый живет с другой...И ЕЩЕ, на протяжении всей жизни, несмотря на стройное тело и симпатичную мордашку не была счастлива!
Счастье вовсе не в весе, поверьте!
автор
12 июл 2005, 14:32
к сожалению, мне этого не понять. У каждого из нас свои проблемы....
тяжело жить, а еще..... просто не хочется жить на этом свете...
12 июл 2005, 14:59
Хм...это только начало. Вот когда выпадут все зубы, проблема рассосется сама...
13 июл 2005, 04:28
С точностью до наоборот. Вы себе представить не можете, как можно разъесться на манной каше! :)
13 июл 2005, 14:46
Значиться так! Немедленно перестать суетиться и себя накручивать. Немедленно перестать "все перепробывывать".
Сегодня же записаться на прием к эндокринологу и гастроэнтерологу (длинное слово, не уверена, что правильно написала). Сдать анализы.
До результатов анализов на жесткой диете не сидеть, просто ограничивать себя в "неправильной" пище.
Ходить пешком побольше, плавать побольше (строго НЕ до одышки!).
Моя любимая певица сбросила набранные после родов 10 кг просто ЕЖЕДНЕВНЫМИ пятнадцатиминутными зарядками по типу всем известной школьной гимнастики. Конечно, у нее и комплекция и "перебор" были другие, но 10 кг меньше, чем за год - совсем не плохо.
Хорошее упражнение для попы, живота и бедер:
сесть на пол, вытянув ноги перед собой. Шевеля ягодицами:) двигаться вперед, пока места хватит. Потом назад на исходную тем же макаром. Ползать, пока не устанете (не до одышки!). Каждый день прибавлять дистанцию по чуть-чуть. Ваш малыш вполне охотно будет ползать рядом с вами:) Кроме того, тетехать малыша в качестве "утяжелителя" вам уже очень разумно рекомендовали.

Автор, бОльшая часть проблемы - у вас в голове! У вас замечательный чуткий муж, который не допускает гадостей и колкостей в ваш адрес. Вам на мозги не давят, так зачем вы себе сами голову в тиски засовываете?
Пожалейте себя, раз не можете пока полюбить! Скажите себе: "бедная девочка, не плачь, не расстраивайся, смотри, мы сегодня весь день кушаем только полезное и "не толстое", мы уже делаем на 5 приседаний больше, чем раньше, мы скоро-скоро будем самой стройной барышней города!"
Не заругивайте себя, а хвалите за каждый ноывй диетный день, за каждое новое упражнение, за каждые сброшенные полкило.
Все будет хорошо!
Обязательно проконсультируйтесь у докторов, чтобы правильно подобрать рацион: я вот сдуру себе подгадила на одной диете, а все почему - мозгов нет. Диета хорошая, просто мне не подходила:(

Держите нос выше! Удачи!
автор
14 июл 2005, 09:23
спасибо!!! постараюсь вдалбливать себе такие слова в голову :)
Не знаю, что получится. Мы тут кредит берем, так будет стимул меньше жрать!!!
14 июл 2005, 10:46
Вот уже хорошо!
Дома в горшочке на балконе салатик выращивать - живые витамины. себя - любить! вы организм свой зачморили оскорблениями, он вам по принципу "получи, фашист, гранату" отвечает. А вы к организму с уважением: "не дам тебе плюшку с маслицем и вареньицем, потому что от этого у тебя может это и это заболеть".
А к докторам сходите - пусть исключат всякие болячки.
А раз вы юмор хорошо воспринимаете, то посмотрите книжки В.Леви, кроме цитированного выше юмористического куска, у него есть очень дельные рекомендации по питанию-худению. Сейчас навскидку не скажу, в какой книге (той, которую цитировали:)), но полистайте в магазинах.
14 июл 2005, 11:27
Книга называется "Везет же людям".
Присоединяюсь к совету, там очень здорово написано про похудение, переедание и возвращение к нормальному образу жизни и человеческому облику :)
14 июл 2005, 12:00
:) Спасибо! И по-моему, где-то еще у него это есть. Да, собственно, его очень большими книгами можно читать, подбирая рекомендации конкретно для себя. Леи очень уважаю за то, что он не давит авторитетом, а дает возможность присмотреться к хорошему, проверенному направлению движения.
13 июл 2005, 17:52
ЗА 4ГОДА НА 25 КГ?ХИХИ Пардон, вырвалось. Я в 2000 году за 3 месяца поправилась на 25 кэгэ. Вот где кошмарик-то.:-o Привет ОК, отдельный респект, подбиравшему их врачу :evil (пользуясь случаем хочу...виртуально прибить Вас мешалкой, ув. Игорь Моисеевич! Надеюсь сейчас, на земле обетованной, Вы тщательнее подходите к подбору ОК:-| )
Так вот. Было 90-65-95. Стало то же, но только лицо:-o..
Половина первого года прошла в вынашивании планов мести подружкам, вопрошавшим при встрече "ой, у тебя свинка?" У меня не свинка... у меня целая свиноферма.:evil ..
Вторая половина прошла под девизом "не дождетесь" , гонениями суицидальных мыслишек. Второй год я пыталась получить удовольствие от покупки балахонов 54 размера и параллельно вела борьбу с килограммами. Килограммы победили. И даже привели пленных .:'(
А потом... я завела любовника.... ээ... заводят хомячков, скажем так, я позволила отношениям выйти за рамки дозволенного. Помогло! :oops Оченно самооценка выросла.
В полноте, скажу я Вам, есть плюс - умнеешь просто на глазах. Раньше вот я - в мини-юбке на шпильках процокала, глазками похлопала - клиент готов, тащите в нору. А сейчас?:mda Мини таких не шьют (не надо о чехлах для военной техники! Они не модные!). Шпильки гнутся, аки шведы. Глазки заплыли. Да и процокать не как Владимирский тяжеловоз ошшень затруднительно! Вот и приходится могучий ум и природную женскую смекалку пользовать.
Через год после родов правда немного скинула - 48-50рр сейчас. Вкупе с ростом 164см. и рабоче-крестьянской косточкой смотрицца отпадно.
Значица так, милка моя! Хруть вперед, попу назад, брюшко втяяааанули и вперед!:-P Поплыли поплыли, аки лебедь, жесты помягче, лицо попроще и глаза! Глаза подобрее! А муж... Вот с кем с кем, а с мужем точно комплексовать не надо. Пораскованнее! В спальне особенно ;-) ! Немногие предпочтут в своей постели труп Памелы Андерсон (дай ей Бог здоровья и многия лета), Вам - такой обворожительно кругленькой и страстной, ну и т.д. и т.п. И потом... ухоженная пухляшка и жирная растрепа - несколько разные образы, да? Полюбите себя, наконец! Не ставьте превыше всего стройную фигуру. Вообще ничего не делайте целью и смыслом жизни. Как показывает практика - именно этого у Вас никогда и не будет (Божий промысел, он же закон подлости и т.д.)
Удачи Вам!!! :-* Ой, убегаю, Анна Кареновна проснулись и орут
13 июл 2005, 22:42
Хорошо-то как, боженьки:). У второго Вашего поста замираю сегодня, читаючи:).
13 июл 2005, 23:34
а первый-то где? Я еще где-то наследила???
14 июл 2005, 00:26
Там очень нужные слова для разговора с мужем, где я и заприметила слог:).
14 июл 2005, 00:35
да уж... слог прихрамывает на обе тонкие кривые ножки :-) Можно я Вам благодарность выражу? :-D :-* Наконец-то я поняла шо за зверь у меня на работе в горшке сидит. Молочай, однако!
14 июл 2005, 01:20
:), да, не хухры-мухры и даже не просто молочай, а эуфорбия...ээээ, тьфу, блин, забыла, зато слово маразм помню:)
AD
AD
14 июл 2005, 01:52
эу.. что? Ни фига себе! Загубят ведь растение пока я в декрете!!! А оно случаем не ядовитое? / нервно почесываясь/
14 июл 2005, 06:21
ядовитое :)

П.С. Я тоже в восторге от Вашего слога :)
14 июл 2005, 15:39
Ух ты !!! Это Ваш кот такое позволяет сынику вытворять? Наш Аньку близко не подпускает к себе :-(
14 июл 2005, 15:54
Это не наш кот. Это свекровина дачная кошка. Она практически все позволяла, лишь бы ее в дом пустили на коврике поваляться :)
14 июл 2005, 15:59
пЫнятно... своего штоль выгнать в общий коридор на часок, мож проникнется :-)
14 июл 2005, 16:51
Может, проникнется. А может, и обидится. Они, коты, такие :)
14 июл 2005, 01:29
Беата, пишите чаще :):):) Я еще от опуса про мужа-армянина не отошла, а тут - пленные килограммы :):):)
(с транслита)
14 июл 2005, 01:49
да я б с радостью... тока подарок мужа-армянина часто просыпается и ноет :-) Я вот обещалась обещалась всякие смешные случаи рассказывать.. один даже успела написать и ... уехал топик в архив. Оно мож и к лучшему. Тут люди в основном плакаются, а тут я - со своим юморком чернушным :-(
автор
14 июл 2005, 09:27
так от такого ЮМОРА тока легче становиЦЦа таким, как я......
14 июл 2005, 12:16
а я пропустила этот опус... :(
14 июл 2005, 14:34
И я. :(
14 июл 2005, 08:40
Я в 21 год поправилась за полгода на 17 кг. С 50-51 кг до 67 кг. Сразу после свадьбы. Привет, гормоны: контрацептивчики и собственный поликистоз.
Вес держался полтора года, потом медленно сами сползли 10 кг. Потот возникли гуляющие 5 кг, они то уходили до 52 (тихое счастье, в память о нем остались шорты в шкафу. "Ка-а-ак молоды мы были..."), потом опять 57-58. Сейчас стабильно 57-58. При росте 160 с этим вполне можно жить. А шортики... Ну что шортики? Новые купим.
14 июл 2005, 11:01
160см и 58 кг ???? Кыш отседа, дистрофик!!!! :-)
14 июл 2005, 11:58
:)
Я на работе курить хожу с тремя очень полными барышнями. Они меня зовут Изюмка за то, что я мелкая:)
Подорванный гормональный фон больших надежд стать стройняхой не дает. И хотя и жаль, но убиваться из-за этого я не могу и не хочу. Жизнь коротка:)
14 июл 2005, 12:11
:) :)
14 июл 2005, 14:30
Какая прелесть, какая прелесть!!! :):):):) Утираю слёзы умиления. Спасибо за доставленное удовольствие! :)
14 июл 2005, 15:32
Пропустившим опус :-)
Ну ладно, деушки. Раз Вы такие хохотушки, влезу в архив и достану историю о том, как у меня кошелек сперли. Мож автор топика почитает и улыбнется. Что-то новое писать совсем времени нет :-(

<<<<<<А вот еще вспомнилось (мне щас не спится, отсюда и словесный понос :-) ) как у меня в 98 году кошелек сперли :-)<BR>Едем мы с однокурсниками из универа, после очередного экзамена, в электричке - есс-но шум, гам, хохотушки... Думаю, а чойто у меня сумка открыта? Полезла - кошелька след простыл. Ну я , конечно, всплакнула, кошельку неделя-мужнин подарок на годовщину свадьбы ( кстати, а ведь опять эта дата! Что-то тут нечисто :-) ). Успокоили меня, сопли вытерли, едем дальше. Через пару минут издаю стон
Народ -"что?";
Я - " у меня в последнем отделении пятихатка заначена была!"
Народ - "а хрен с ней, успокойся!"
Через пару минут второй стон.
>Народ "что?"
Я " у меня ж права еще там лежали"
Народ "это, конечно, хуже, но восстановишь"
А еще через пару минут я издала такой стон, что один из однокурсников, Сережка, уважительно так на меня посмотрел и сказал, что слышал подобный звук только однажды - когда его морская свинка Чуня сожрала большую банку зеленого горошка и чуть не лопнула от повышенного газообразования. Когда все отсмеялись, я наконец пропищала, что в кошельке еще была квитанция об оплате следующего курса университета... Номер её нужно было сообщать в деканат и последним сроком был день последнего экзамена... А ехала я с предпоследнего... В банке квитанции восстанавливались в течение месяца - это мне радостно сообщила Надька, которой повезло потерять квитанцию в середине учебного года... Проблемы с переводом на 3 курс мне были обеспечены.. Всё это сказалось на моём внешнем виде - я стала, по словам той же юмористки Надьки, синее 1% молока (мы просто ехали с экзамена по товароведению продтоваров :-0 )<BR>Короче, Сережка, Надька и еще пара ребят из милосердия, под белы рученьки потащили меня домой. Муж открыл дверь, увидел меня, с выпученными остановившимися глазами, подпираемую под бока двумя дюжими молодцами. Одной рукой я вцепилась в одного из своих провожатых, а другой судорожно сжимала сопливый платок. Мужа это зрелище подкосило и он басом рыкнул "НАЖРАЛАСЬ???".Я с ужасом поняла, что ни одной буквой алфавита воспользоваться не могу - то ли от расстройства, то ли от вида добрых мужниных выпученных глаз ... Через секунду на помощь пришла Надька, протягивая ему мою сумку и тараторя - "Ой нет, Карен, что Вы! Она не нажралась! Она просто в электричке просрала кошелек с заначкой, права и квитанцию об оплате универа! И теперь её на 3 курс не переведут! Но это так, фигня-фигня - щас время такое - вона и убивают и насилуют..." Она б мож еще чего вякнула, да Карен Валерич за шкирку забросил меня в квартиру и дверью хлопнул... Ой что было!!! Особливо из-за заначки психовал :-)<BR>А когда я, через 3 дня приехала в альма матер на консультацию, мне вернули и квитанцию и права - правда пришлось 200 рублей отдать, но это такие мелочи!<BR>Ой, шото я для первого раза заболталась! Хотя, никого ж читать это не заставляю :-)
14 июл 2005, 15:57
Спасибо:) от души посмеялась:)хорошо пишите, весело и складно:)
14 июл 2005, 20:35
Ужас, ужас! (с) :-0
Но слог отменный. Вам бы мемуары писать. ;)
15 июл 2005, 01:26
мемммммуары /мечтательно/ :-9 А хто ж их читать-то будет? Шоб читабельной быть надо... ну или казну нагреть на пару лаймов... ну... или с Чубайсом, например, переспать... В ближайшем будущем ни первое , ни второе мне, явно, не грозит. Что-то к сожалению, а что-то и к счастью...;-)
А на обложке я, в натуре, красавица (привет Фотошопу!:-P ), сидю у кресли, а на руках собачка... Одолжите мопсятулечку сфотаться? Прям Донцова...
А на последней странице "тираж 1000 экземпляров" (меньше, по-моему, типографии не делают). Ну десяток-другой по родне, десяток третий-четвертый по друзьям... ну а остальное в почтовые ящики покидаю...
AD
15 июл 2005, 09:44
Вы умничка:)
Давайте объединимся в сборник, у меня несколько рассказов болтаются непришитые, а славы-то как хоцца:)
15 июл 2005, 11:25
Давайте!!! Альманах выпустим! Я по молодости лет еще стишки пописывала (дрянные, надо сказать)... Мдя.. осталось найти спонсора!!!:mda
15 июл 2005, 11:52
Стишата я тоже кропала. Фиговые. Но душевные. Счас вот шефа на работе ублажу слегка:), в обед вам напишу:)
15 июл 2005, 13:50
Надысь тут с мамой вспоминали, где-то оно записанное валяется, я в начале первого класса. Посвящено маме и преемственности поколений:).
Начало точно не помню.
«По дороге …что-то…
под большим зонтом
Шла ты как-то в школу
С голубым бантом.
По другой дороге
Я теперь иду,
Своего портфеля
Я не уроню!»

Ирония заключается в том, что портфеля я хоть и не роняла, но однажды в первом классе из школы меня забирал папа, и мы забыли портфель. Вспомнили только у дома:)
А во втором классе я как-то пришла в школу без портфеля вообще. Но я не виноватая! Я во вторую смену училась, мне мама звонила и говорила, когда выходить из дому. И я шмыг по лестнице! (лифт меня еще не возил, даже с портфелем:)), до остановки, на троллейбус – и в школу. Но мама как-то была на совещании, поручила мне позвонить своей коллеге. А она забыла, позвонила в жуткой панике, типа Юля, беги уже очень бегом!» Ну я и рванула бегом. На выходе из подъезда сообразила, что легко мне бежится. Чрезмерно легко. Короче, портфель дома, ключи в портфеле. Деньги и проездной билет тоже.:) Ох с какими рыданиями я вошла в класс опоздав на полурока:))))))
15 июл 2005, 16:41
кста.. моно в нашу книжицу и воспоминания детства включить... блин, опять Анна Кареновна внимания просють... убежала- убежала!
15 июл 2005, 18:34
Эх, есть что вспомнить, не все можно детям рассказать:)
17 июл 2005, 01:20
а мы для детей отдельную брошюююрку выпустим, с купюрами, такскать... ;-) Кстати, что в этом топике делает человек, которого, даже с портфелем, лифт не поднимает, а??? Издяваетесь над нами, жиртрестами....[-X :-P :-D
17 июл 2005, 20:03
Да ну Вас, право:) Это во втором классе было!
А вот маменька моя до моего рождения весила 46 кг (это уже закончив МГУ:). Правда, у нее рост крохотный, карманный. Ее лифт возил, но свет не зажигал:)))))))))))) Так когда она с папой познакомилась, его приятель ржал как конь, что она весит, как его, приятелева, нога.

Да, для детей тоже напишем. им, родимым, к жизни готовиться надо:)
17 июл 2005, 23:21
Эхх... и моя маменька до моего рождения (сподобилась в 32 года) была 45-47кг, правда, рост 157.. и размер ноги 33 :-) Кукла Дюймовочки...
18 июл 2005, 09:15
Может, мы сестры?:) Моя маменька - 155 см, ножка 34 размера была (сейчас за счет полноты побольше стала). ее, собсна, Дюймовочкой и звали:)
Ну должны же дети в чем-то превосходить родителей? Хоть ростом и весом:)))))))))))))
19 июл 2005, 01:48
отличное "превосходство" :-) В килограммах живого веса :-(
автор
15 июл 2005, 11:02
Вот как у Вас с чувством юмора просто прЭлестно, прЭлестно!
а я просто унываю от того, что жизнь ни к черту...
15 июл 2005, 11:29
не унывайте!!! У меня тож хрен знает что... Надо держаться!! Ведь от того, что мы с Вами в тяжкий сплин впадем, ситуация к лучшему не изменится... к сожалению
14 июл 2005, 15:44
Боже мой, какие у Вас дети фотогеничные!!!! А мопся... ща умру!!! :-):-*
14 июл 2005, 20:38
Ой, спасибо! :) Закраснелась. :)
Ваша красотка тоже очаровательна! А улыбка, улыбка! :)
14 июл 2005, 15:57
Я аж умилилась:) так написаноооо...мммм...:)
15 июл 2005, 15:48
www.pohudet.ru
Anonymous
16 июл 2005, 22:20
ОФФ. А никто не знает, что это за СИБАРИТ на сайте похудеть.ру?
17 июл 2005, 15:51
Диета на основе нежирного творога
17 июл 2005, 20:55
Мне не подошло, слишком творожные большие объемы.
AD
AD
Anonymous
17 июл 2005, 12:54
Надо любить себя и быть довольной жизнью. А лишний вес от неудовлетворенности и постоянного стресса.
Постарайтесь найти взаимопонимание с собой в первую очередь. А потом проверить гормончики, перейти на правильное питание и здоровый образ жизни. Не все сразу, но уверена, что похудеете обязательно. Главное дайте себе установку!
автор
18 июл 2005, 19:19
Эх.. не получается установки...греет только мысль, что скоро с мужем переедем от свекров и жить станет легче //////(труднее?? - т.к. будем выплачивать кредит)
напишите мне на мыло inn_myk@rambler.ru дам отличную диету.. похудела сама на 6 кг за 10 дней и ни кг не набрала (прошло 3 месяца). Есть одно но.. она безсолевая, но 10 дней можно продержаться.
18 июл 2005, 03:17
(с аккаунта мужа)

Скажу сразу, что на диетах я не сижу, но вот классе в 10 или в 11 услышала от нашей учительницы по физ-ре, что кушать после шести вечера не надо, тогда можно быстро скинуть несколько кг.
И вот я решилась. Было сложно, т.к. пить (любые напитки, даже воду!) тоже не надо, а те годы просто проходили под знаком алкоголизма :(((
Ну один-два дня в неделю были "разгрузочными" - надо ж было когда-то напиваться? Закусывать водяру (другого по причине отсутствия финансов не пили) предпочитала солененькими овощами. А в остальные дни я кушала последний раз где-то часиков в 17-17:30, потом до 18 пила несколько стаканов сока, потом - НИ ЧЕ ГО.
При этом раньше полуночи я ложилась редко. Пару месяцев я продержалась, мне казалось, что помогло, хотя не фиксировала вес до и после.
Потом резко нахлынули поводы для пьянок, я бросилась "в омут с головой", про ограничения в питании забыла.
В общем, хотела сказть, что проблема веса меня волновала один раз в жизни и тогда я ее решила. Сейчас подобной дурью не маюсь.
Попробуйте не есть НИ ЧЕ ГО вечером. Должны скинуть прилично, если отсутствует проблема с обменом веществ (сами говорите, что у врача не были, хоть и проблема лишнего веса давно волнует)

Что касается выхода на работу. Во-1, я могу понять аргументы Вашего мужа:
- зарабатывать Вы будете, скорее всего, тоже немного;
- ребенка - куда?
- расходы увеличатся (Вам на транспорт, еду на работе, одежку на работу покупать постоянно, на макияж и прочие красивости тоже чаще тратиться придется и т.д.), а доходы - см.выше. Может получиться так, что с Вашим выходом на работу достаток семьи снизится
- кто будет дома готовить-убираться?

Это я с позиции мужа :)))

Далее. Вот Вы сидите в инете. Почему бы не найти удаленную работу? Да, сложно, но зато как удобно потом!
У меня очень много знакомых, не прекращавшись работу ни во время беременности, ни после рождения ребенка.

Напишите, кто Вы по специальности, кем могли бы/хотели работать, какую з/п хотите получать, на какую можете реально претендовать и по какому графику хотели бы работать.
Поговорим
автор
18 июл 2005, 19:18
удаленно работаю, но на лето прекратила, т.к не нуна им летом помощь,
к сожалению, если я не буду вечером пить, то с ума сойду, т.к. не пить для меня просто смерть, я лучше есть не буду, но не пить - не могу. понимаю, что надо, что все в моих руках, но как е побороть -то себя??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325