Меню

Необщительная ?

AD
09 июл 2005, 22:41
Девчат , у кого так , а ? Я не могу общатся с мамочками на прогулке ... Общего языка не нахожу ... Как - то неинтересно мне с ними .
Хожу на площадку только ради ребенка - в песочнице посидеть ...
То ли я одна такая , прямо злюсь на себя - другие то общаются и ничего , сдружились уже . А я не могу ...
Написала какой - то ерунды , может , посоветуете чего ?
09 июл 2005, 22:49
А почему Вас это беспокоит?:) Не общаетесь - и не общайтесь.
09 июл 2005, 22:57
А что тут посоветуешь? Не хотите общаться и не надо. У нас на площадке тоже тусня по интересам: няни, мамы, бабушки. При том мамы делятся на три категории:
1. мамы малявок
2. мамы старшеньких
3. мам сами по себе.
И всех примерно поровну и никто никого не напрягает.
Я общаюсь со многими, но интереснее всего с двумя: няней и мамой Даськиных подружек (фото подружек в паспорте).
К Вам что пристают особо?
09 июл 2005, 23:04
я тоже не общаюсь с другими мамочками на прогулке, хожу именно с ребенком погулять, а не с мамочками пообщаться :-)
и меня это не напрягает совсем, если хочется пообщаться - я общаюсь с подругами :-)
10 июл 2005, 00:20
А чего вы злитесь на себя, не поняла.
Я часто гуляю одна, парк у нас большой, одной гулять по лесу с ребенком прикольно: шишки, цветочки собирать, уток у речки кормить и т.д.
Иногда сынок просится на площадку - там дети и их мамы. Он еще не очень хорошо ходит, поэтому я мотаюсь за ним. Если на пути встречаются мамочки, перекидываюсь с ними парой фраз о детях в целом. Часто играю с детьми и с ними же и общаюсь.
11 июл 2005, 01:51
я тоже люблю гулять одна.
хотя у меня много подруг с детенками.. звонят, приглашают погулять вместе.. им типа "скучно"... а мне вот наоборот....походить..о своем подумать..с ребенком пообщаться...

никого мне не надо.
11 июл 2005, 05:39
Ну если вам неинтересно с ними, так и не общайтесь. Я вот тоже не общаюсь. Раньше сидела книжку читала, сейчас мелкий начал ходить- хожу за ним присматриваю. А с мамами здороваюсь и все. И никаких проблем:-)
09 июл 2005, 22:51
Я тоже например не сижу в общей кагале из 10 человек с колясками с пивом и сигаретами. Чаще люблю гулять одна или выходим на прогулку со старшим сыном, проблемы в этои не вижу, друзья у меня и так есть, а чесать языков на площадке как-то не интересно.
09 июл 2005, 23:26
Ага . Пристают ... Почему не гуляю со всеми и т.п ... Всем не обьяснишь , блин .
09 июл 2005, 23:29
А ребёнок у Вас тоже не играет со всеми или только Вы с мамочками не общаетесь?
10 июл 2005, 00:47
Да он еще маленький играть с кем то ! Ему мамы пока хватает .
10 июл 2005, 00:48
Ну и конечно играет с папой и со старшим братом . Ну и со всеми , кого хорошо знает .
09 июл 2005, 23:52
Вы не одна - точно :)
Одна моя подруга обходила за километр остальных мамочек. Говорила скучно с ними.
Другая обзывала их "колясочниками", пряталась от них за гаражами и издевательски передразнивала, что у них разговоров, только о печеньках и какашках. Тоже гуляла всегда одна.
Я по себе знаю, что буду гулять с кем-то, не могу я молчать :) Я болтушка. Пусть хоть о какашках, но лишь бы в коллективе.
10 июл 2005, 00:23
И я такая же. Вот в новый район переехали, а у меня как-то не складывается с мамашками((( Скучно...
10 июл 2005, 00:53
Я на прогулке общаюсь с дочкой:) И думаю, что в ближайшее время мне точно не грозит получить от нее хоть пару минут для болтовни с другими мамами. Так что даже нет смысла знакомиться:)
10 июл 2005, 06:46
Смотрела Ваш паспорт, так здоровски фотки оформлены стишками.
10 июл 2005, 23:05
Спасибо большое!:) Там изначально задумывались именно стишки, а потом уже фотки подбирались по смыслу. Год назад хотела друзей-коллег из месячного топа развлечь, вот так и втянулась потихоньку в рифмование дочкиной биографии:)
Я такая:-) Не нужны мне другие мамочки:-)
10 июл 2005, 23:51
И я...
11 июл 2005, 00:08
и я
AD
AD
11 июл 2005, 00:05
Оооох... Только сегодня думала завести похожий топик.
Я такая же как вы.
Проезжаешь иногда мимо мило беседующих на одеяльце мамашек и думаешь:"Ну почему я не могу вот так же с кем-то сдружиться?!" А потом нахожу кучу тому объяснений.
11 июл 2005, 00:23
пару раз попробовала завести разговор с мамами на площадке, но мы как-то сразу не сошлись во взглядах... Больше не пытаюсь: не факт, что среди окрестных мам найдется единомышленник, да и в целом после рождения дочки я стала менее общительной. Не хочу обсуждать свою семью с кем-то,кто всего лишь живет по соседству.
11 июл 2005, 03:37
У меня было то же самое, когдя я была "молодой мамочкой". :) Что-то конкретное и четкое - да, а вот потрындеть ни о чем... Не получалось.
Впрочем, я и в любом возрасте такая оставалась - сложно найти темы для пространных разговоров с другими родителями.
12 июл 2005, 01:18
Ну значит я не одна . Уже легче . Хочу сказать спасибо всем кто поддержал - помогло ! Стала проще ко всему относится !;-)
12 июл 2005, 19:21
Мне тоже скучно с мамашками...я всегда гуляю одна с сыном ли со своими подругами или брата беру и все ок) мне так интереснее:)
12 июл 2005, 23:54
А я радуюсь, что с ними не общаюсь. Две минуты послушать разговоры ...и аут. "Ты лучше будь один..."
13 июл 2005, 15:30
Когда дочка моя была в "песочном" возрасте, общаться в этой самой песочнице исключительно с ней не получалось. она очень самозабвенно лепила куличики, и я ей не нужна была.
Дабы избежать при этом мамаш, я книжки читала.
К читающему человеку меньше пристают, а польза ог-го-го.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325