Меню

Злая :(

AD
10 июл 2005, 17:13
Просто пожаловаться :(
Позвонила подруга днем, сейчас, говорит, в гости приеду, погуляем.
Договорились как обычно, она как будет подъезжать - позвонит и я выйду. Я обрадовалась, естественно, скучно одной. Ехать ей около часа, я за это время чистоту еще раз навела, начала еду готовить вкусную.
Звонит другая знакомая, позвала пообщаться, я отказалась, извинилась, подругу ведь жду! Смотрю, время вроде прошло уже, собралась, думаю сейчас пойду встречать, попутно делаю какие-то дела, жду звонка. Жду жду, тишина, еще побродила, все жду. Решила позвонить ей, а она дома!!!
- ой, а тут дождик такой, я решила не ехать никуда, давай завтра приеду?
Блин, а позвонить, предупредить не судьба? Ну что за... :( Расстроилась.
Эхх. Бывает у вас такое?
10 июл 2005, 17:25
ммммм...(заинтересованно)..а чего за еда такая?

а подружки...да бываеть..женщины, ё-моё...что с них возьмешь?
10 июл 2005, 17:31
Рыба запеченая в духовке с картошкой молоденькой, овощами и сыром:(
Вот буду теперь одна есть, наемся и лопну.
10 июл 2005, 17:40
(задумчиво сглатывая набежавшую слюну) так-так, я вдохновляюсь! Иду готовить завтрак!!!
Есть у меня такая подруга...Вот и не встречаюсь при условии что МНЕ надо ждать:-)
10 июл 2005, 23:53
Эххх, как я Вас понимаю...
Хоть самой об этом пиши :)
У меня мама так постоянно делает.
Она живет на другом конце города, мне иногда надо куда-нибудь уехать, мы договориваемся заранее, что она с внуком посидит, (раньше например, надо было в институт к руководителю диплома ехать, а ведь меня ждут к конкретному времени), а потом в назначенное время ее нет...
Звоню, а она только собирается или еще едет...

а если мне не очень срочно надо отъехать, то она может звонить и говорить, что она устала или дождь или еще что-нибудь.
Обидно иногда до слез, особенно, что если что-то напланировала... С маленьким ребенком особо не поездишь...


Вот недавно: звоню ей, она должна была приехать, мне надо было за билетами ехать, она говорит, что устала, потом вроде бы соглашается ехать, говорит, что через час будет, прошло 2 часа, а ее нет... звоню, а она сначала решила сходить в парикмахерскую и вообще на другом конце города...
В конце концов я позвонила мужу, он уехал с работы и приехал ровно через час... А маме я так сказала и не приезжать...
11 июл 2005, 02:33
Бывает у вас такое? ---

бывало, второй раз не договаривалась или проучала тем же ;-)
11 июл 2005, 15:22
У меня есть подруга. Мы с ней вместе 20 лет.

В эту субботу младшей моей дочке исполнилось 10 лет, она в лагере спортивном, под Москвой.
За месяц где-то я спрашивала подругу: поедешь с нами к Насте - шашлыки-озеро-пиво, на природу посидим? Да, - отвечала подруга, - безусловно поеду.

И тут за день до отъезда - нет, я лучше с бой-френдом останусь, я его не вижу ни хрена, только после работы, да вот еще спим с ним уже полтора месяца, до утром, да суббота-воскресенье.

В общем, обиделась я не по-деццки. И Настя ждала тетю Иру...

А потом подумала: да хрен бы с ней. Просидела все выходные в душном доме телик смотрела, да пиво дула. А мы отлично погуляли и без нее.
12 июл 2005, 09:54
Было несколько таких подруг, с которыми договоришься о встрече или в гости позовешь, а они не приходят, а потом что-нибудь набрехают на голубом глазу в оправдание. Сейчас стараюсь таких людей избегать - не выношу просто.
13 июл 2005, 10:47
Обстоятельства порой бывают выше нас,что сердиться та ну некрасиво,что не позвонила ну может тоже закрутилась и забыла!!!!Не расстраивайтесь все наладиться!!!!
10 июл 2005, 17:48
Бывает. Часто. И всегда очень обидно, особенно учитывая что сама я так ни разу не делала.
Один раз было еще "смешнее": мы, предупредив, пришли в гости к подруге... после чего она еще 40 (!) минут разговаривала по телефону. А мы в это время сидели в комнате на диване, как дураки. И ладно бы важный разговор, с родителями или как - нет. она говорила с подружкой про джинсы, которые купила и про Дом-2 :(
10 июл 2005, 17:59
Да ладно!?!?! Хотя, чего я удивляюсь, у меня друг такой был, одноклассник бывший. Парень (к вопросу о неболтливости мужчин)! Он приходил ко мне в гости и по 30-40 минут трепался со своей девушкой. Как будто из дома поговорить нельзя было. :)
Вы утешайте себя тем, что это не вопрос уважения или неуважения Вас лично и Ваших интересов. Они делают это не со зла. Это всего лишь недостатки воспитания.
10 июл 2005, 18:14
Да я в курсе :) С подругой отношения прекрасные. то что уважает - не сомневаюсь.
Просто ей и в голову не пришло :( У нее такое частенько бывает, но я за 15 лет никак не привыкну. Сама-то такое никогда в жизни не сделаю, вот и жду аналогичного поведения.
Но обидно, время потеряла, никуда не сходила, знакомую отшила. Теперь уже поздно. :(
10 июл 2005, 23:58
Надо просто сказать ей. Без "наездов" и претензий, что-то вроде "мне это было очень неприятно/обидно". Иногда люди даже не догадываются об очевидных вещах :(
14 июл 2005, 02:13
Меня что ли?:-)
10 июл 2005, 19:11
Ага, бывает. Последний такой прикол случился незадолго до Нового Года. Устраивали праздник для детишек. Готовились. Собрались, наконец. А пару, у которой ключи от помещения, пришлось ждать 2,5 часа. На возмущение остальных, опоздавшие возражали, что у них же ребенок (!), поэтому вовремя им никак не прибыть! Их спасло то, что у остальных тоже были дети. Рядом. Праздник все же состоялся :-)
10 июл 2005, 19:13
Не обращайте вы внимания на подругу, а просто ей надо было сказать, чтобы она предупредила и что так не делается
10 июл 2005, 19:27
Эхх, да сколько уж таких разговоров было :(
Раз и раньше было, я бы позвонила десять раз, достала бы звонками, но убедилась бы, что она точно придет (или нет) :-)
AD
AD
10 июл 2005, 19:57
Я расслабилась :)
Давненько она так не делала. Последнее время как-то не подводила.
Я бы ей поставила на вид :-)
10 июл 2005, 23:05
у меня лучшая подруга такая. пунктуальность + час-полтора-два. Может вообще не прийти. Обижалась страшно. Поняла и расслабилась после того как наткнулась на слова Экзюпери:"Спасибо тебе за то, что ты принимаешь меня вот таким, какой я есть. Зачем мне друг , который меня судит? Если меня навестил друг и если он хромает , я сажаю его за стол, а не требую, чтобы он пустился в пляс." Отсутствие пунктуальности - это хромота моей подруги. я не жду, что она придет вовремя, у меня есть что почитать, если она сказала, что перезвонит, я занимаюсь своими делами и не жду звонка, а если позвонит, то хорошо. Я не жду от нее, что будет "танцевать" как обычный человек. как ни странно, она очень ценит такое мое отношение к своей особенности и в частности то, что ей не приходится делать неискренний виноватый вид.
11 июл 2005, 00:26
Но это замечательно, если Вы ждете ее дома. А если на улице?
У меня есть одна такая подруга (не эта, другая). Мы договаривались встретиться на улице в 18:00, например. Ровно в 18:10 я садилась пить чай с мамой. Выходила примерно в половину. В 18:45 была на месте и 15-20 минут ждала ее. Потом я просто начала договариваться на время пораньше, а выходила на час позже - и все ок.
А был случай, когда она зашла ко мне "на секундочку занести книгу" время было около двух дня. Пригласила ее зайти, она сказала что страшно торопится. Проболтала со мной в коридоре пол часа. а потом оказалось, что она торопилась к двум !!!!! на встречу с подругой на театральной!!! А ехать ей туда еще час. Приехала на встречу она в 15:30, та подруга ждала ее полтора часа :( Вот так.
11 июл 2005, 00:40
у-у-у!!! а кто ее в метро ждал постоянно? вот я журнал с собой всегда зараннее готовлю. а с появлением мобильных стало еще удобнее: можно определить, как далеко она находится и как этим можно воспользоваться. Зато у меня совесть не сильно возмущается, когда я сама опаздываю к ней. Договорились мы как-то встретиться, по ее инициативе. Жду в метро. нет и нет. Иду по направлению к общаге: вдруг встречу. Дошла до ее комнаты. Бойфренд ейный говорит, что ушла часа два назад на встречу ко мне. Объявилась красавица часа в четыре утра - по пути ко мне заглянула к какому-то давнему другу в той же общаге...
11 июл 2005, 00:58
Вот это да :)
Весело у вас.
В метро ее ждала одна подруга. Я бы столько ждать не стала, ушла бы. Хотя если ее не ждут, она еще и обижается!
11 июл 2005, 01:59
мда уж, повезло с подругами ;)
11 июл 2005, 03:30
Бывает:(Сестра часто меня так накалывает:(Как-то сестра со всем семейством должна была приехать к нам из другого города, позвонили уже в дороге, сказали, что приедут часам к 12 ночи. Но что делать, к 12, так к 12. Я наготовила еды, они с дороги всегда очень голодные:)Вышли на улицу часов в 12, гуляем с псами, ждем, когда они подъедут. Час ночи-их нет. Уже звоню им на мобильники, не отвечают. Два часа ночи-их нет. Иду звоню человеку, от которого они должны были уехать. Поздно, конечно, но я уже волнуюсь, все-таки в дороге могло что случиться. И вот мне отвечают, что они решили еще заехать к какому-то другу и пожить там пару дней. Ни звонка, ни смс-ки, что передумали сразу ехать к нам. Я потом спрашивала сестру, говорит, что забыли...Или как-то попросила меня приехать с утра в субботу часам к восьми посидеть с ребенком. Вставать мне нужно было раньше шести, к ней тогда добраться можно было только часа за два. Приезжаю, она мне радостно сообщает, что с ребенком сидеть не надо, ее бойфренд согласился с ним посидеть. Я ее чуть не прибила.Нельзя было что ли раньше у него узнать...
11 июл 2005, 10:29
У меня была подобная ситуация с моей подругой. В последний раз мы договорились о встрече и сошлись на том, что созвонимся за час до встречи. То есть сам факт встречи был уже делом решенным, не решили только, где именно посидим. Я подготовилась, собралась и.... не смогла с ней связаться. Потом выяснилось, что она уехала на дачу. В общем, не суть важно. Важно то, что я поняла, что для нее это ничего не значит. Не я ничего не значу, а именно ситуация. И я написала ей письмо. Не обличительно обвинительное, а просто объяснила, как я себя чувствую в эти моменты, как я выкраиваю время для встреч, потому как в это время с кем-то надо ребенка оставить и как вообще возникает ощущение (пусть ошибочное) собственной ненужности и т.п. И в конце попросила ее просто предупреждать меня, если она не может встретиться. Лучше - заранее.

Она извинилась. Говорит: " я не понимала, что это тебе было так неприятно" С тех проколов не было :-)
11 июл 2005, 16:36
да,бывает,и ужасно бесят такие ситуации.неужели сложно позвонить и предупредить? не понимаю
(с транслита)
11 июл 2005, 19:38
Вот и я не понимаю.
Я бы на их месте издергалась вся, даже если бы просто опаздывала. Меня ведь кто-то ждет!
11 июл 2005, 19:43
Нальзя примерять чужую рубашку на себя, редко когда она сидит идеально по-фигуре.
(с транслита)
11 июл 2005, 19:46
Это болезнь,трудноизлечимая, тем более если она так постоянно делат.
Если Вам дорог человек, то придётся прощать и искать какие-то пути. Если Вы не способны на такие жертвы, то проще порвать отношения.
(с транслита)
11 июл 2005, 19:50
Конечно я не буду рвать отношения. У нее масса других достоинств, а недостаток этот только один. И я ее все равно люблю больше всех :)
Но в такие минуты, я очень расстраиваюсь.
11 июл 2005, 19:53
Вот и я про это. Терпеть. Давайте терпеть вместе :)
(с транслита)
12 июл 2005, 00:23
ну, я думаю, такие подруги почти у всех есть. А вот интересно бы послушать таких, которые такие "подруги", что они могут сказать в своё оправдание? И как бы они сами себя чувствовали, если бы ждали кого-то в метро 1.5-2 часа?
Сама просто зверею, когда приходится ждать больше чем 10 минут
12 июл 2005, 00:31
А у них нет оправданий :)
Невинное хлопание глазками и скромное "таааак получилоооось" :)
Ну, хорошо хоть эта подруга если уж едет, то не опаздывает :)
12 июл 2005, 08:56
Я была когда-то такой.Опаздывала посоянно. Говорю же, болезнь. Я , правда, излечилась от неё переехав за границу.Ковыряюсь дома, знаю что опаздываю, но продолжаю ковыряться, потом бегом с адреналинов, чувствую себя последней сволочью, знаю что человек чувствует себя ужасно, но ничего поделать не могу. Наркотик прям какой-то.
Слва Богу, прошло это лет так 8 назад.Всем моим подругам надо было ставить памятники, любили меня, заразу этакую.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325