Меню

Про дифтерию и ангину...Срочно...Не переносите

AD
10 июл 2005, 22:48
Друзья, мне нужна консультация. Срочно.
Модераторы, пожалуйста, не переносите в медицину.
Значитца такая ситуация. В Киеве проживает моя младшая-зеленая сестра с семейством. Наташка гражданка России, мед. полоса нет, Ульянка, племянница, - гражданка России, муж-украинец. Живут в общаге, потому как сам ейный муж из Харькова, а в Киеве учится в аспирантуре при консерватории. Работа с пятого на десятое, поет в храме, где-то дирежирует и остальное по мелочам, сестрица моя скрипачка, не работает, сидит с Улей 8-месячной. Общага, - одна комната.
Сегодня днем у Наташки поднялась температура до 40,1, потом резко упала до 35,5, потом опять до 39 и выше. Скорая приехала сделала укольчик, посмотрела горло и вынесла предварительный вердикт - ...дифтерия?????????????? Пришла участковый, взяла мазок. Мазки будут готовы только завтра к вечеру. Так как Наталья россиянка в больничку ее не взяли, только за деньги, а денежки у них не было совсем. Температура плавала от 40 до 36 и ниже. Горло, я попросила Женю посмотреть, без налетов, - но - ярко-выраженные гнойники, язвы каие-то, кровоточит там все...Девка в обморок падает и температура не снижается...Больше никаких симптомов...Ульяну отправить им не к кому...Там и трутся все в одной комнате...
Вопрос - похоже ли сие на дифтерию? Мне почему-то кажется, что это больше похоже на тяжелую ангину...Или как?
И еще...1. что такого дать 8-мес. ребенку, что б она не заразилась? 2. Что можно дать Наталье, что б она в обморок прекратила падать?
Денежку я им отправила, завтра получат, сейчас заняли, так что я могу отзвониться и сказать, что нужно купить.
Спасибо
10 июл 2005, 22:55
К сожалению, дифференциальная диагностика между дифтерией и тяжелой ангиной затруднительна даже живьем.
Это может быть просто тяжелая ангина с таким выраженным интоксикационным синдромом, а может быть, увы, и дифтерия.
Врач должен был назначить лечение, не знаю, как в Украине, но у нас с подозрением на инфекционное заболевание такого рода госпитализируют всех и бесплатно.
Ребенка надо унести от больной, часто проветривать и делать влажную уборку. "Дать" что-то может только врач.
Наталье - пить больше питья, снимать интоксикацию. Все остальное ТОЛЬКО по назначению врача. Будетсовсем плохо - вызывать скорую, звонить в российское посольство или консульство, что у них там есть.
10 июл 2005, 23:00
Ань, в том-то и дело, что Ульянку АБСОЛЮТНО некуда деть...Все разъехались...Может быть чем-то можно ее подстраховать...Наташка в маске, в другом конце комнаты, но это самое большее, как они могут ее изолировать...
Не госпитализировали ее...Не знаю почему. И лечения не назначили. Сказали только, если есть, попить амоксиклав. он-то здесь при чем?
Что-то я паниковать начинаю...
То есть, плюнуть на все и сейчас любым образом Наталью госпитализировать? Даже если это просто ангина?
10 июл 2005, 23:17
Тихо оплываю... Это как - НЕ ЛЕЧИТЬ пусть даже ангину...
Мрачно. Вызывайте платную скорую.
10 июл 2005, 23:26
Отзвонилась Жене. Вызвал. Ждут. У Наташки 39,9, теряет сознание, горло внутри кровоточит, глотает с большим трудом, сипит. Ульяна чувствует ее состояние и скандалит по полной, Женька, по-моему, плохо соображает...Но сказал, что вызвал...
10 июл 2005, 23:26
Пофиг, что это, срочно в больницу!
10 июл 2005, 23:29
Ань, а после того как Наташку положат, Ульяне что-то для профилактике нужно дать? Ну не знаю я чего...На всякий случай...
10 июл 2005, 23:31
К дохтуру. Все зависит от того, чем она болеет.
10 июл 2005, 23:36
Угу. Поняла. И Ульку - к дохтору?
10 июл 2005, 23:46
Ну, не помешает, но не срочно. Но температуру мерьте, пожалуйста.
10 июл 2005, 23:28
о, у меня муж на днях из командировки вернулся с тяжелейшей ангиной (надеюсь, что все таки с ангинной, мазок взяли, не готов пока, вызвали платного врача, диагноз - лакунарная ангина), тоже все крутимся в одной комнате, врач рекомндовал ребенку (2 года почти, не привит)виферон и гексорал раз в день... Я, правда, ограничилась вифероном.
10 июл 2005, 23:30
Спасибо.
11 июл 2005, 00:12
Я переболела дифтерией. Действительно подтвердить, что это сможет только мазок, пленки появляются позже. Надо рить , как можно больше, горло полоскать р-ром диоксидина с водой, уточните пропорции, а то ожог может быть, ребенку виферон, из антибиотиков либо Сумамед, мне Цифрановые капельницы ставили, так что можно цифран в таб, по -моему по 500мг, тоже надо уточнить у врача, после приема антибиотика резко становится легче, гной желательно вычищать. Вот все, что помню.
11 июл 2005, 00:14
Спасибо большое. Особенно насчет ребенка...если подтвердится...Ее все-таки увезли в больницу...Совсем плохо стало:)
11 июл 2005, 00:29
В больнице ей должны срочно ставить капельницу с антибиотиком, не хочу пугать, но если это дифтерия, то лучше не тянуть. Ее муж может проконтролировать это? За ребенка не волнуйтесь, дай Бог все обойдется.
11 июл 2005, 00:39
Проконтролировать вряд ли сможет. Им совершенно не с кем оставить Ульяну, Женя отвезет ее и вернется с Улей обратно. спасибо. Сейчас перезвоню ему.
11 июл 2005, 00:44
:( капельница ей сейчас очень нужна. Напишите, как она будет себя чувствовать.
11 июл 2005, 00:58
Обязательно. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325