Меню

Меланхолия

AD
Стыдно
11 июл 2005, 00:00
Накатило что-то. Давно не была в людных местах. Дом, работа, учеба и все время на машине или какая-нить кафешка с подругами. Тут два дня побродила по магазинам. Смотрю на пары которые идут, улыбаются, обнимаются, а у меня на сердце такая тоска, что плакать хочется. Не могу сказать, что обделена мужским внимание, но они все не такие. Или даже если сначала я была готова за этого человека выйти замуж, то когда он предлагает я понимаю, что переросла эти отношения. Думала, что у меня иммунитет уже на любовь. А тут зацепило меня и к сожалению это невзаимно. Просто на стенку лезть охота.

Только вот на работе все стало супер. Оценили наконец. Так теперь в личной жизни проблемы. И сколько мне еще так плутать и как слепой стукаться о всякие косяки.

Замужние подруги все завидуют. Хотят работать, учиться и отдыхать. А мне так хочется опоры.
Запуталась.


Спасибо что дочитали. Может кто-нить посоветует что-нибудь, что бы полегче стало.
извините, нескромный вопрос... сколько Вам лет?
автор
11 июл 2005, 00:08
23.
Солнышко, Вы еще только вылупились, перышки не обсохли :-) Все у Вас будет. Радуйтесь тому, что уже есть. Поверьте не слишком молодой женщине - это очень немало.
Автор
11 июл 2005, 00:20
А почему вам кажется что люди в вашем возрасте переживают это тяжелее чем в моем? Или же женщинам после сорока можно посочувствовать и советовать, а над тех кому только исполнилось 20 или чуть больше нужно только "завтраками" кормить?
11 июл 2005, 00:25
Не, дело не в этом, просто в 23 - Вы молодая, очень молодая, красивая девушка. И у Вас гораздо больше шансов, чем у нас.
Автор
11 июл 2005, 00:28
Но наверное мы и больше максималисты хочется всего и сразу. И на компромиссы идем тяжелее.
11 июл 2005, 00:34
Ой, это точно! Со временем научитесь, не переживайте, все, что Вы переживаете сейчас - совершенно нормально и естественно.
Я этого не говорила :-) Наоборот, в Вашем возрасте все переживается острее и больнее, мы уже там были, а Вы еще нет, вам страшнее. И это не кормежка завтраками, это реалии. Все будет, может быть завтра, а может и прямо сейчас...
Автор
11 июл 2005, 00:30
А может и вообще не будет. Этого варианта тоже исключать нельзя. А на полуфабрикат я не согласна. Слишком идеальный пример перед глазами в лице моего отца.
Aвтор
11 июл 2005, 00:38
А разве не может быть опыта у кого-то в 23 больше чем у кого-то в 40. Кстати подруги многие у меня те кому за 30 и почему-то совета именно у меня спрашивают. Говорят что многие к 40 приходят к таким жизненным позициям, что я в свои 23.

Вот. Вывод: плохо быть слишком умной :(((
11 июл 2005, 00:39
Хм... но эьто же еще не значит наличие жизненного опыта... Но может быть, подруги просто маленькие? Хоть и за тридцать...
Но Вы производите впечатление очень разумного человека.
Автор
11 июл 2005, 00:43
Спасибо за оценку моих умственных способностей.

А из чего по вашему мнению складывается жизненный опыт? Разве не из ситуаций в которых люди бывали? Можно до 40 дожить и быть окруженным колпаком, а можно и в 20 иметь такой опыт.
11 июл 2005, 00:47
Верно, все верно. Просто к сорока больше вероятности появления такого опыта. Я лет до 25 примерно периодически думала точно также, как и Вы.
Aвтор
11 июл 2005, 00:52
И сильно ли изменились ваши приоритеты и требования с возрастом? и если сильно то в какую сторону? Я не считаю, что у меня какое то извращенное восприятие жизни и завышенные требования
11 июл 2005, 01:22
ОЧЕНЬ... Очень изменились. В частности, "быть не хуже других" перестало быть приоритетом.
И что скажут другие... И не буду ли выглядеть смешной... И удобно ли... много всего.
11 июл 2005, 01:37
Именно. Пусть другие говорят, что хотят. Потому что мне сейчас важно только мнение глубоко небезразличных мне людей. А таковых - пальцев на руках хватит пересчитать.
Да. А как только перестаешь жить с оглядкой, так более мирно уживаешься сама с собой. Иногда думаю, что же это все нужно пропустить через себя, чтобы понять, нет, чтобы вместе с аттестатом подшивалось прямо в мозжичок :-)
Aвтор
11 июл 2005, 01:45
Меня всегда мало интересовало мнение других людей. Я делала так как считала нужным на тот момент. Были времена когда об этом жалела.
AD
AD
Есть разница между тем, что Вас не интересует мнение чужих людей и тем, что Вы не считаетесь с чужим мнением. В юности преобладает второе, потом оно замещается первым.
Aвтор
11 июл 2005, 01:52
Тогда бы вы не могли бы определить грани юности
Это вопрос или утверждение?
Aвтор
11 июл 2005, 01:56
Вопрос
Ответ - не могу. У каждого - свои.
11 июл 2005, 01:46
Вся беда в том, что до меня это дошло... ой... год назад.
Не с аттестатом, не с дипломом, и даже не с ученой степенью.
Да...
Всякое бывает... Но мы имеем виду не кол-во форс-мажорных обстоятельств на единицу времени, а обычный обывательский опыт ежедневной жизни.
Опыта - однозначно большое НЕТ. Опыт приходит с пережитыми ситуациями, эмоциями, чувствами и пр. если это сравнивать с водительским опытом, например, то водитель со стажем в три года статистически пережил аварийных ситуаций значительно меньше, чем водитель со стажем в десять лет. А непережитое не откладывается в подсознание, а значит, не работает при принятии решений.
Aвтор
11 июл 2005, 00:49
Я ответила вам выше.

А про опыт вождения. Одно дело водить машину 10 лет в 70-80-е годы, когда на дороге 5 машин, а второе 3 года по сегодняшней Москве. Сомневаюсь, что тогда было много аварийных ситуаций
:-) :-) При чем тут времена, когда набирался опыт? Представьте себе это вне времени, гипотетически :-) Вот Вам и пример разницы опытов - можно видеть ситуацию, применительно очень узко, а значит однобоко (знаете притчу про слепцов, ощупывающих слона?), а можно несколько шире, с учетом того, что "плавали-знаем".
Aвтор
11 июл 2005, 01:03
Просто мне не нравится когда умственные способности и размер жизненного опыта измеряется возрастом. Кто-то по сто раз наступает на одни и те же грабли, а кому-то и одного раза достаточно
Мы говорим про разные вещи. Во-первых, умственные способности вещь неизменная, с возрастом не уменьшается и не увеличивается. Жизненный опыт как раз строго наоборот - накапливается, но не линейно, а скачками. И эти два понятия совершенно не связаны. Можно иметь недюжинный ум и абсолюную неспособность учитывать собственный опыт. А можно иметь посредсвенные способности, но недюжинную житейскую хватку. На одних в семнадцать лет одновременно обрушивается смерть близких, предательство и нищета, а другие до старости живут, как в саду райских кущ. Но среднестатистическую выборку определяют не они, а те, кто посередине. Думаю, мы с Вами как раз оттуда.
11 июл 2005, 01:26
Ха, многие вообще никогда так и не приходят к некоторым жизненным позициям. Да ну, я тоже "шибко умная и опытная" (так мне, опять же, кажется) в свои 25. Но в жизни происходят изменения, и так или иначе иногда попадаешь на доселе неизвестную территорию. Все начинаешь с нуля, и радуешься, что имеешь возможность использовать хоть что-то из накопленного опыта.
Так что не зацикливайтесь и будьте открыты новому и неизведанному. Умножайте интересы, в конце концов.
Банальность скажу, но каждый кузнец своего счастья. Вы же все прекрасно понимаете - всего СРАЗУ не будет. Учитесь расставлять приорететы. Самое трудное - это принять решение, как только оно принято, остается только действовать по плану. Вы учитесь и, как я понимаю, очень серьезно? Расслабьтесь на это время в плане устройства личной жизни сейчас и на всю жизнь. если это вдруг случится, воспринимайте, как приятный сюрприз, просто - приз, но если не случится, то и не удручайтесь - в планах же этого не было :-)
Автор
11 июл 2005, 00:47
Я приоритеты расставила и поэтому отказалась от карьеры как таковой. Есть уровень которого я хочу достичь, а выше мне не хочется. Кстати этого уровня я уже достигла ( пока не совсем официально, но скоро будет и официально), структура большая поэтому ступени карьерной лестницы перескакивать нельзя. Может поэтому и накатило:(((
11 июл 2005, 00:08
Присоединюсь к вопросу.
11 июл 2005, 00:07
Вы в какой стране живете? Я к тому что хобби (связанные с наличием клуба) уместны?

Не, ну еще вариант, конечно, - любовника завести.

А что с работой супер, это я ПОЗДРАВЛЯЮ!
(с транслита)
автор
11 июл 2005, 00:11
С хобби сложнее. Раньше был спорт.А сейчас совсем нет времени. Работа и со след. года заканчиваю второе и еще МВА получаю. Устаю ужасно и очень не хватает слов "ты молодец и у тебя все получится" именно от близкого человека.

P.S. Я из Москвы
Вы молодец, и у Вас все получится, даже если об этом никто не скажет ни слова. Не пройдет и двух лет, как Вы станете очень успешной, состоявшейся молодой леди. Перед Вами будет такой выбор молодых людей, мечтаюющих сказать Вам те самые слова, что будете выбирать самых-самых, как ягодки на блюде :-)
11 июл 2005, 01:10
А их по жизни никогда не хватает ;-)
Знаете, вот любят нас, и любим мы.... И нам надо учися любить тех, кто любит нас, и учится не ждать того, чего нам дать не могут, и учится радоваться тому, что нам дать могут.
;-) не согласны?
(с транслита)
AD
AD
Aвтор
11 июл 2005, 01:13
Когда видел лучшее вряд ли согласишься на худшее.

Я не права?
11 июл 2005, 01:18
не всегда ;-).
Ну неделю не согласишся, ну год, ну два.
К тому же переоценка ценностей - это основной ключ. Начинаешь понимать, что не все то золото, что блестит, начинашь ценить другое, начинаешь хотеть другого.
Вот, скажем, есть хлеб и шоколад. На каком этапе жизни выбираешь шоколад, а на каком хлеб? И особенно если имеешь обыт обсыпания диатезными прыщами после шоколада?
(с транслита)
Именно. Потому что с возрастом, у каждого по-разному, узнаешь себя все лучше и лучше, и то, что казалось необходимым, становится вдруг пустяком.
11 июл 2005, 01:25
Ну или просто не так уж необходимым. Зато вот по-настоящему важным и необходимым оказывается другое...
(с транслита)
Aвтор
11 июл 2005, 01:25
а как же то что девушки выбирают мужей похожих на отца. Так вот мне не повезло в этом плане он у меня идеальный. И я хочу такого же.
И рискуете нарваться на стресс, потому что такого не будет. А если даже случится такое чудо, то стресс будет еще сильнее, потому что роли у этих мужчин ну совсем разные.
Aвтор
11 июл 2005, 01:35
рискую. А разве не будет стрессом то что раньше для меня это было нормальным а теперь это чтото из ряда вон выходящее?

Меня наверное так воспитали. Я очень похожа на своего отца, тот же характер те же приоритеты. А ставить штамп в паспорт для того чтобы был это не для меня. И еще лучше быть одной, чем с кем попало. И мамой тоже никому не хочу быть.

Никого не хочу обидеть. Просто немного выпила
Вам уже сказали, что выбирают не копирку отца, а только некоторые черты. И для любой женщины такие черты есть, пусть не отца, а может даже противоположные, такое ведь тоже бывает? Мы ставим себе планку, но чем гибче и толерантнее будем, не поступаясь главными принципами, тем счастливее станем. Никто не хочет быть с кем попало. Вы много таких пар встречали? Мне повезло, я так ни одной.
Aвтор
11 июл 2005, 01:43
О каких противоположных чертах говорите если он идеален. Противоположные в этом случае предполагают что они будут хуже.
Я имела в виду вовсе не Вашего отца, а обобщенного. Из своего опыта знакомства со множеством пап :-)
Aвтор
11 июл 2005, 01:55
Я же затеяла топик что бы не говорить обо всех, а конкретно про мой случай. Если вы думаете что я своего отца идеализирую, то спросите как бы он повел себя в такой ситуации и я с радостью отвечу
А что тут скажешь? Вы ищите идеального мужчину, похожего, как две капли воды на Вашего идеального отца, от которого Вы хотите услышать слова признания Ваших успехов и поддержки? Замечательно. Но, увы, Вам никто не скажет, где именно его искать и какими способами, даже если Вы досконально опишите все его черты. Остальные советы Вам не нужны.
Aвтор
11 июл 2005, 02:07
Мне кажется что я уже нашла. Только он к сожалению уже поставил крест на своей личной жизни. А бегать за мужиками я не умею да и не буду, за это тоже отдельное спасибо папе.
Неразделенная любовь, говорят, самая благородная :-)
Aвтор
11 июл 2005, 02:11
Она точно не для меня. Я больше практик чем романтик. И еще я не стерва- о чем очень жалею
Что в итоге? есть, вроде бы, ОН. Вы ему не нужны. Сделать что-то, чтобы стали нужны, не хотите, потому что, это значит "бегать".... Ну, что ж, это уравнение со всеми неизвестными. Вы уж упростите его как-нибудь, а то в таком виде решения не существует.
Aвтор
11 июл 2005, 02:24
У него было несколько неудачных романов. Один из них длился 9 лет. Но девушки все не местные без высшего образования и т.д. Любой мой звонок он воспринимает как ограничение его личной жизни, а мне просто интересно чем он живет. И мой звонок никак не подразумевает что после него последует встреча. Он чтобы не обидить пытается врать, что он занят по работе, а не тусует с друзьями, но мне лучше когда он говорит правду чем пытается врать для моего же спокойствия. И очень боится за свою независимость. Кстати ему 35
Чем естественнее Вы будете себя вести, тем быстрее он Вам поверит. Хотя не исключено, что так напуган, что не поверит вообще (или не захочет). Но даже это не повод для разочарования в жизни :-)
11 июл 2005, 01:30
:-) ну значит просто будете дольше выбирать.

Кстати, обычно выбурают не во всем похожего на отца, а в чем-то. В ключевых моментах.
(с транслита)
11 июл 2005, 01:34
когда люди живут вместе, они друг на друга влияют, и чем сильнее ваша личность, тем сильнее ваше влияние. Вот! :-)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325