Меню

Пою и плачу

AD
Anonymous
12 июл 2005, 18:05
Странный вопрос. Пою песни под гитару и роняю слезы :) Никак не могу от этого избавиться. То ли песни грустные, то ли я шибко впечатлительная и эмоциональная. Оттого боюсь петь на публику, стесняюсь. Это у меня одной такая "клиника"? :)
12 июл 2005, 18:20
у меня хуже - пью водку и тянусь за сигаретой :)
Влюбленная
12 июл 2005, 18:21
Вы меня не видели.. я иногда от некоторых песен просто рыдаю. Аудиалы как правило эмоциональны и впечатлительны. Это вполне себе для нас нормально. Петь на публике - это редко.. и на гитаре я вообще не умею.. но пою дома и в машине практически постоянно.:)
Это не клиника, просто есть люди, глухие к музыке и к словам.. а есть те, кто, например, всю свою жизнь может выразить музыкой, неважно со словами или без..
Anonymous
12 июл 2005, 18:28
Вот точно подмечено. Видимо то, о чем я пою, я сопоставляю со своей жизнью, чувствами, эмоциями. Кажется, мой диагноз потихоньку раскрывается :)
Влюбленная
12 июл 2005, 18:37
И не только с тем, что происходило в собственной жизни. А даже то, что вдруг вызывает какие-то смутные неясные воспоминания или напоминает нам кого-то из близких, ушедших уже в мир иной..

Я иногда просто просила кого-нибудь найти и послушать ту или иную песню, потому что понимала, что она должна лучше донести то, что я переживаю и чувствую.
Anonymous
12 июл 2005, 18:41
В моей ситуации это воспоминания о дорогих моему сердцу людях, которые навсегда далеко. Приятно, что я не одинока в своих переживаниях :)
12 июл 2005, 18:43
странное дело. слушала вчера старый диск, думала теми же словами, что Вы пишете.

спасибо Вам.
(с транслита)
12 июл 2005, 19:08
Ну надо же! Откроюсь, пожалуй :)
12 июл 2005, 19:35
;)...

я вчера слушала никитинский диск песен Окуджавы. потом читала стихи его, допоздна. когда-то все эти песни пела, сейчас даже не могу рта раскрыть - подпеть - слёзы находят.

у меня, кстати, мысли были. вот о песни про Ёлку ["синяя крона, малиновый ствол.."] - ведь не о Ёлке речь, Ёлка - это так, обложка. тоска и любовь по ушедшему в песне... многие вещи, на мой взгляд, созданы в таких вот, обложках.

берегите себя. плачьте, но не жалейте.
(с транслита)
Влюбленная
12 июл 2005, 18:51
Я о дедушке постоянно плачу.. уже 4 года прошло со дня смерти. А я все никак не могу смириться.. вспоминаю, как корабли гудели, провожая своего капитана в последний путь.

И о папе, который, хоть и жив, но живет в другом краю с другой женщиной (не с моей мамой).. я не любитель популярной музыки, но слушая Газманова "Только дождись меня", у меня папа моряк... все, слезы градом.

А папины родители, царство им небесное, жили на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке.. может, Вы смотрели когда-нибудь фильм "Дерсу Узала". Когда Дерсу хоронили, в конце фильма песня "ты, орел мой сизокрылый, где летаешь, мой орел? Я летаю в небе синем, за высокою горой".. Что у меня просыпается в душе - не знаю, вижу высокие кедры, сосны.. много снега, сопки, искрящееся солнце или звездную ночь.. то ли генетическая память, то ли что.. они жили в таких условиях, охотой и рыбалкой, половину жизни.. И сейчас их нет. Как будто что-то умерло в душе, что-то безвозвратно ушло, очень больно...

Простите, что я тут в Вашем топике столько понаписала.. не сдержалась.
13 июл 2005, 15:18
Про дедушку вашего... меня прямо за душу взяло. Как представила.. Гордо, красиво и трагично...Корабли гудят. Слезы наворачиваются. а Мой дедушка полковником был. Только я не помню своих чувств. Мала была :(
13 июл 2005, 16:03
С дедушкой вы обязательно еще встретитесь! Просто вы душой его не отпустили. Жизнь здесь не заканчивается.
12 июл 2005, 18:29
Вы, возможно, связываете песни с чем-то личным, то есть песни, которые вызывают слёзы Ваши, напиминают Вам о чём-то или ассоциируются с определёнными эмоциями, событиями в Вашей жизни. Вы же не ото всех песен рыдаете?

я тоже плачу, когда слушаю. не пою сама давно - не по причине слёз, а просто из ненадобности.
(с транслита)
Anonymous
12 июл 2005, 18:34
Да, не от всех, только от тех, что пробирают до глубины души.
12 июл 2005, 18:39
Вашей души.
это, думаю, естественно. и не думаю, что Вы хотели бы избавиться от этого.

берегите себя.
(с транслита)
Anonymous
12 июл 2005, 18:43
Просто иногда хочется кому-то спеть песню, которая задевает струны моей души, а я стесняюсь, зная, что начну плакать.
12 июл 2005, 18:44
не стесняйтесь. у меня так было - если спеть много-много раз подряд, то проходит ;) честное слово. только не три раза, а раз пятнадцать. я, когда нужно было записать песню, так и выходила из положения. после этого петь эту песню невозможно - мозоль в мозгу, через пару месяцев проходит ;)
(с транслита)
13 июл 2005, 16:22
у меня тож бывает :) сия "клиника"...
что делать. сентиментальность такая вот... чувствительность
14 июл 2005, 08:26
У многих внутреннее стеснее петь перед публикой, а плачите от синтиментальности, я тоже от таких вещей рыдаю!!!
12 июл 2005, 20:40
от многих песен "Любэ" у меня глаза на мокром месте.Особенно"Там,за туманами..." музыка пробуждает самые сильные чувства в моём случае.
AD
AD
12 июл 2005, 20:58
Хм...пение под гитару ввергает меня в легкую меланхолию с инстинктивным желанием "немедленно выпить"(с), должно быть застарелый рефлекс костровых посиделок. А плакал я от "Casta diva" - арии Нормы Беллини,кажется, Марии Каллас. Неземное колоратурное сопрано. Есть там момент, когда небеса становятся отверстыми(с)...
14 июл 2005, 10:32
У меня одна песня (не знаю ни названия ни автора :(. Причем с моим английским :( даже смутно представляю о чем речь -я не аудиал) вызывает представление "полета". То есть, как только начинается припев я сразу же вижу себя на огромном зеленом холме, окруженном лиственным лесом. Где-то наверху замок, а внизу хза лесом и речкой деревушка. И я на белой лошади в яблоках скачу по этому холму на огромной скорости :).
Ужа давно слушаю, и эффект постоянный, причем ни под какой фильм или после прочтения книги я эту песню впервые не слышала.
14 июл 2005, 17:02
заинтриговали... :)
15 июл 2005, 10:02
да-да, напойте, пожалуйста! :-)
15 июл 2005, 10:13
Уж не U2 ли? (из старого)Есть у них одна-набирающая скорость песня.
зы:Тоже заинтриговали.:)
(а еще Пинк Флойд вспомнился..)
15 июл 2005, 10:46
:) не поверите, но в последний год не слушала -сломался магнитофон, а на компе у меня приличная побдобрка любимых мною песен.
А вот кто именно это был, честно не знаю :(. У меня внутренний психологический барьер перед английским.
16 июл 2005, 07:05
Fly me to the moon?..
15 июл 2005, 14:14
вы очень впечатлительны, я такая же))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325