Меню

Боюсь лететь!!!

AD
боюсь
13 июл 2005, 09:41
Первый раз через неделю лечу на самолете. Боюсь до спазмов! Боюсь просто лететь и боюсь, что мне плохо станет, меня даже на каруселях укачивает. А лечу с ребенком, очень не хочется показывать ему свое состояние. Расскажите, люди добрые, каково это - на самолетах летать? Особенно в первый раз. Что посоветуете выпить от укачивания? Или это все ерунда, как мне знакомые говорят, и ничего не будет, только уши заложит?
13 июл 2005, 10:07
Обязательно купите в аптеке средство от укачивания в самолёте. Есть даже гомеопатическое, по-моему аэрон называется. Ну, Вы просто посоветуйтесь прямо в аптеке, Вам подскажут.

Мой первый полёт на самолёте был ужасным :-( Я заснула и спала во время посадки, проснулась абсолютно глухой, с сильными болями в ушах. Целый день отходила :-( Теперь я НИКОГДА не сплю, если посадка уже близко. Кстати, ребёнка тоже лучше к тому моменту разбудить.
И ещё от закладывания в ушах мне очень помогает... зевать. Не просто открывать рот, как все советуют, а именно зевать. Причём интересный момент: даже если вас не клонит в сон, и вы совсем не хотите зевнуть, сымитируйте. Получится натуральный зевок, который поможет вашим ушам вернуться в норму.

Удачного Вам полёта и не бойтесь! Это совсем не страшно и не опасно. Гораздо опаснее сейчас ездить на машине или просто переходить дорогу :-)
13 июл 2005, 10:17
Не переживайте.
Меня в самолете тоже укачивает УЖАСНО.
Я не то что боюсь летать - нет. Просто мне это не приносит абсолютно никаких положительных эмоций.
Итак что с собой набираю:
1. Бонин - есть и детские жевательные конфетки и взрослые. Спасает отукачивания на 12 часов (проверено опытным путем, в аннотации написано 24, но мне хватило на 12, сонного эффекта не вызвало)
2. Жвачку или сосательные конфетки без начинки типа дюшеса, на случай если зевать не захочется совсем. Тоже помогает от забивания ушек.
3. Плеер (но это уже личные тайны:) )

Удачного Вам полета!
13 июл 2005, 10:27
Ой, а у меня от плеера ещё больше уши закладывает :-(
А зевать очень просто, даже если вроде и не хочется :-)
Вот попробуй прямо сейчас ;-)
13 июл 2005, 11:40
Так а что пробовать - мне сейчас как раз хочется - я опять полночи не спала, гнала мысли, выгоняются только чтением книжки "Остров Крым" Аксенова.
13 июл 2005, 18:37
О,на ловца и зверь бежит!Можно Вас попытать про содержание книги?В 15 лет читала про осужденных (времена Сталина)-как их высадили на остров и они буквально из плавника и прочего мусора делали себе жилье(ну и дальше про их тяжелое житье)...Это то самое?Название книги не помню совершенно.:(
14 июл 2005, 10:25
Нет, это не то:)
Это роман-допущения
своеобразная антиутопия 9или утопия, как там ее правильно)
то есть автор исходит из того а что бы было бы если бы крым не был захвачен большевиками и остался свободным и независимым.
Я просто залпом прочитала - 20 страниц осталось, но и так понятно что хеппи энда не будет похоже...
Да я и не ждала:)
14 июл 2005, 10:53
Спасибо.Будем искать дальше (с)
13 июл 2005, 10:22
Честно - ОБОЖАЮ ЛЕТАТЬ!!!! Это ни с чем несравнимое удовольствие - видеть, как самолет поднимается, как постепенно становится шире и шире обзор, как земля становится похожей на шахматную доску, только цветную...А когда пролетаешь через облака - ВАУУУУ - а над ними - голубое-голубое, такое яркое и такое чистое небо...с земли оно не такое :) :) :) Не бойтесь!!!!! Летать - это здорово, это великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 июл 2005, 15:13
Как красиво написала! :) Только я боюсь летать. Не потому что чтото... а потому что самолеты могут упасть и разбиться. :(
13 июл 2005, 16:54
Нуууу...машины тоже в аварии попадают, и в этих авариях народу куда больше гибнет....Нет, летать - это здорово....эти ощущения ни с чем не передать....я только думаю об этом, а у самой аж дух захватывает и дыхание останавливается.....А знаете, как красив горзонт при взлете из кабины пилотов????? ОООООО - это мне случайно один раз повезло такое увидеть...а воздушные ямы????? Когда хочется закричать громко-громко и буквально запеть от восторга :) - я все время стараюсь ощущение воздушных ям на земле испытывать - на машине на скорости даже в 70 км/ч, если горка не пологая - очень похожие ощущения....Нет - летать - это здорово!!!!! И не надо бояться, не надо садиться в самолет с мыслями, что самолеты падают!!!!! Надо садиться с детским чувством восторга и ожидания неизведанного :)
13 июл 2005, 16:57
Класс! :) Бум стремиться :) (Правда мне это пока не грозит ;) )
14 июл 2005, 15:28
чайник,а вы прыгните разок с парашютом-высоты вообще перестанете боятся!я например себя с трудом отучил небоятся высоты.(а то ходил по краю крыши и хоть бы хны)
13 июл 2005, 15:40
И я очень люблю летать. Недавно летела и наблюдала закат Солнца с высоты 10 000 км. Это невозможно описать, с земли такого никогда не увидишь. А с другого борта самолета всходила полная Луна на розово-голубом фоне неба, подкрашеного закатом. А потом наступила темнота и внизу зажглись города Португалии, Испании и Франции. А когда пролетали над Парижем с пригородами, то это такой восторг был!
Повезло с погодой, не было никакой облачности.
14 июл 2005, 15:25
Правда залезешь на 7000-8000м и кроме облаков ничего не видно :( Прикольны лишь взлет да посадка!
....Вот бы на бреющем или хотя бы на 3000м.....
14 июл 2005, 18:03
Да ладно вам...над облаками тоже здорово, они разные, эти самые облака....а пролетать через них - ух, как прикольно, когда большие плотные клубы проносятся мимо или мелькают в иллюминаторе какие-то серые обрывки перьями....эх...где мои 16 лет...??????
14 июл 2005, 15:30
притом ТАМ всегда всегда днем светит солнце....(выше облаков)
13 июл 2005, 17:35
Я очень люблю летать, хотя и боюсь немного:) Сейчас у меня совсем маленький ребенок, полечу еще неизвестно когда и куда. Но так скучаю по этому ощущуению. Это совсем не опасно, подумайте о статистике, если вы боитесь именно этого. Наверное, вы летите в какое-то новое интересное место. Это здорово.
13 июл 2005, 17:59
Я начала летать в 2 своих детячьих месяца...и летала потом каждый год по 2 раза минимум :) Наверно именно поэтому и осталось у меня это детское чувство и ощущение полета!!!!! Чего и всем желаю!!!!!
14 июл 2005, 07:01
Психика шалит это понятно,она всегда подводит, когда приходиться делать, что-то новое неизведанное, ничего страшного уверяю вас, вам понравиться, посмотрите с высоты на землю,какое все маленькое и ничтожное, купите от укачивания таблетки, какие не подскажу т.к меня не укачивало, счастливого пути!!!!!
AD
AD
14 июл 2005, 15:23
на современном лайнере полет не ощущаешь,сидишь как в киноатеатре!!!!Так что не волнуйтесь...А у меня ностальгия по полетам на ан-24 - вот это действительно полет!
14 июл 2005, 18:00
ООООО - Ан-24...- это песня!!!!! Как художник художнику :)
15 июл 2005, 13:35
а я еще летал на як-52...тока сесть самому не получилось-проскакивал полосу,или снижался раньше времени...
20 июл 2005, 15:54
неее - на энтом я не летала...да и самой не приходилось....а вот к иллюминатору сразу прилипала по любому :)
15 июл 2005, 10:06
Вы на каком самолёте летите? Я себе всегда аэрон в аптеке покупала, но меня всё равно на маленьких самолётах укачивает (типа Москва-Питер). Если международный рейс, то качки практически нет (только когда в шторм попадаешь, но он обычно минут 15 максимум), лететь легко.
Ещё мне помогает, если желудок не полностью пустой, но и не полный. Поэтому с едой поаккуратнее. Некоторым (но не мне) помогает, когда они пьют газировку (можно даже сладкую).
19 июл 2005, 19:59
Если полетите на хорошем аэробусе, вряд ли почувствуете себя плохо. Там в кармашках пакетики для тех, кому может стать плохо. Если не знаете, как среагируете, приготовьте его заранее.
А вообще, летать на самолетах - здорово. Лучше всего, на мой взгляд, - взлет. Очущение скорости, силы самолета перед взлетом. Супер! И посадка - тоже здорово. Обязательно в самолете выпейте красного вина (стюардессы разносят). Снимите стресс и поможете сосудам. Пейте побольше во время полета (если тошнить не будет). Желаю приятного полета.
20 июл 2005, 15:42
Прекрасно вас могу понйатй.
Сама полетела впервие в свои почти 25 и кстати тоже с ребенко. Что сказать конечно боялась жутко, випив немного вина будучи в воздухе полегчало, возможно и Вам немного легкого алкоголя не помешает.
За полтора года я уже отлетала 12 раз. Я не могу сказать что я боюсь летать нет даже очень люблю, оболденное чувство, но все же кажций раз немного нервничаю перед полетом.
Да кстати насчет того что Вас укачивает: меня укачивает в автобусах, маршрутках даже частенько в собственной машине, на карусели я не рискую садится уже с 15 лет, так вот в самолете никакого чувства тошноти.
Удачи и главное не бойтесь.
(с транслита)
13 июл 2005, 09:59
Я тоже боялась, в детстве укачивало, а потом полетели в прошлом году международным рейсом на огромном аэробусе и совершенно незаметно было, когда взлет и посадка. Лучше летать на больших самолетах. И потом все время отвлекают, то поесть, то попить, то кино, то журнальчик, так время и пролетает.
13 июл 2005, 10:37
чтобы не закладывало уши, хорошо помогает зевание. у меня уже просто условный рефлекс - зев сам появляется в нужный момент и если уши хоть немного заложены, при зевании это сразу проходит.
всякие леденцы мне не помогают.
и мне лично лучше чувствуется в полете, если не ем до него кисло-сладких продуктов и фруктов. лучше поесть за пару часов до полета и пить воду.
сама тоже "на таблетках" летаю.
13 июл 2005, 14:14
я тоже без таблеток не летаю. помогает аспаркам, хотя он не для этого, но для меня единственное средство! и безвредно! надо выпить за полчаса до полета, на 4,5 часа перелета таблетки точно хватает.
я сама летать ненавижу из-за ташнотиков, от каруселей тошнит , даже если просто смотреть. аспаркам правда помог.
счастливого полета.
13 июл 2005, 15:27
Очень Вас понимаю. Первый раз летела в уже в сознательном возрасте, потом все летаю и летаю. Каждый раз тааакая мука. Я без таблеток обхожусь, тк. боюсь тоже их пить, вдруг хуже будет или усну так что пересадку не смогу сделать, обычно спиртное помогает, но если перелет длиный, то и это не выход. Тоже бы хотела советы послушать. Как научиться не бояться?
Тоже боюсь
13 июл 2005, 20:48
Я до сих пор боюсь летать. Если бы не мой любимый муж и здравый смысл, то ни за что бы не летала на самолетах. Для меня это ужасный стресс. А когда попадаем в воздушные ямы, моё сердце норовит выскочить. Летаю каждый год по 1-2 раза на отдых. Начинаю нервничать как только покупаем путевки и заканчиваю когда прилетаем домой. При посадке всегда плачу, что всё позади и мы все целы. Подруга советует к психологу сходить. Насчет таблеток. Мужа здорово укачивает, пьет Драмину, которую даже детям можно с года - помогает.
18 июл 2005, 00:45
Мне, кажется, что все нормальные люди боятся летать
19 июл 2005, 11:36
не,скорее ненормальные...
20 июл 2005, 15:56
интересно - почему это НОРМАЛЬНЫЕ люди должны БОЯТЬСЯ???? Хотя - если я и не нормальная - так меня это нисколько не смущает, скорее даже радует :)
20 июл 2005, 16:03
Не знаю мне кажется, это нормально- бояться, когда ты находишься между небом и землей:)
20 июл 2005, 20:02
хм... не думала, что я ненормальная...
ну вот не боюсь - и всё:((((
20 июл 2005, 21:41
И я не боюсь, нравится даже, если не часто:)...
20 июл 2005, 23:02
полагаю, что жить в воздухе я бы не согласилась... но вот летаю периодически не без удовольствия:)
18 июл 2005, 01:09
В аптеке продают разные средства от укачивания. Может стать плохо, если в грозу, например, попадете. Дети переносят обычно легко. Наберите с собой всякого-разного, чтобы отвлечься. Книжек, музыки с плеером,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325