Меню

Я каюсь перед ТДушниками

AD
автор
13 июл 2005, 11:03
простите меня уважаемые ТДушники. Каюсь я перед вами всеми за то, что баламутила ТД начиная с весны, с периода "сторожилов" и "весеннего обострения". Это все я. Я.
Все скандальные или проковокационные топики мои. Начиная с серого топика о том, что никто не помогает мальчику с больным сердцем, где требовалась операция и заканчивая последним топиком "Ханжество в ТД". А в промежутке, - все топики весеннего обострения, когда сняли Никки и ТД бурлил, все персональные топики, оскорбляющие и задевающие персоналий ТД, все топики про Никки, часть реплик про Диму, оскорбление Ули, когда она убрала фото детей из паспорта, оскорбление детей Куздры и манеры Лавинии и остальные серые провокационные топики-мои.
Мне сейчас очень стыдно. Очень. Мне действительно стыдно. Я разряжалась за счет вас, снимала внутреннее напряжение,сталкивая лбами ТДушников, провоцируя и оскорбляя. Мне было и есть очень плохо. Очень. Но это не повод, я понимаю. Сама не ожидала от себя подобного поведения, гадкого, трусливого, скрытного, злобного. Меня понесло и остановиться я уже не могла. Я слабый человек и не умею противостоять ударам судьбы. Только то, что я устраивала в ТД позволяло мне хоть немного расслабиться и забыть о том, что происходит. Мне стыдно, очень стыдно. Это не очередная разводка, я действительно в ужасе от того, что делала.
Простите меня, убогую почти сораколетнюю идиотку, которая не смогла реализоваться в жизни, витала в розовых облаках и была уверена, что жизнь это сахар, а в результате получила пинок под зад. От всех, кто был дорог и кого любила. Простите меня и не судите строго. Прстите меня.
Может быть я и заведу топик о том, что случилось, но уже почти три месяца я не могу выбраться из депрессии, ощущения того, что жизнь надо мной жестого посмеялась и того, что я все в жизни делала неправильно. Это разочарование убивает меня. Я понимаю, что это не оправдание моим поступкам, но я пробую объяснить. До свидания. Больше я в этот топ писать не буду. Простите меня.
13 июл 2005, 11:18
Если все, что Вы написали - правда, а не замаскированное желание вызвать очередное "бурление"...
То я Вам честно скажу, что мне от души всегда жалко таких как Вы, людей, потому что те, кого Вы обижали (в отношении некоторых Вам это удалось, в отношении других - нет) - почитали, посмеялись, кто-то день поогорчался и забыли.
А Вы уже вон сколько времени травите себе душу.
Мне жаль Вас.
Искренне жаль.
И я от всей души желаю Вам силы, и выбраться из Ваших жизненных передряг, потому как только по-настоящему сильные люди находят в себе возможность задавить ту гадость, которая в каждом из нас сидит, у всех ее навалом. Только не у всех выплескивается.
Пусть у Вас все сложится.
автор
13 июл 2005, 11:34
Это правда! Правда! Я понимаю, что смешно мне верить в то, что мне сразу поверят здесь. Как в сказке про мальчика и волков. Когда столько раз врала и провоцировала сложно поверить в то, что сейчас я пишу правду. Но это правда. Мне стыдно. А жалеть меня не надо, не унижайте меня жалостью. Я не сильный человек, всю жизнь зависила от других. Простите меня.
13 июл 2005, 11:40
Так отчего же жалость унизительна? Мне действительно жалко, что Ваши силы и эмоции Вы направили не на конструктивный поиск выхода из собственных проблем, кстати, здесь он тоже порою находится, а на то, чтобы сделать больно другим людям.
Другой вопрос, что не особо Вы чего добились, кроме парочки замечательных фразочек, которые на Еве и в общении уже прижились.
И никто не держит на Вас зла...
13 июл 2005, 11:45
Жалость не унижает. Поменьше думайте о том, как Вы смотритесь со стороны, и сил будет побольше для реальных проблем.
Заведите себе новый ник, вернитесь сюда и обсудите свои проблемы. Уверен это поможет никак не меньше покусываний завсегдатаев (большинство из них всё равно не укусишь :-) )

Удачи
13 июл 2005, 15:34
тут даже новый ник не нужен, ведь все топики провокационные были анонимными. достаточно выйти не анонимно и пожелать решить свою проблему.
13 июл 2005, 12:06
Скажите, если все же еще зайдете, а вам на самом-то деле хоть немного помогла эта разрядка - или только хуже стало?
13 июл 2005, 12:48
Такой же вопрос к автору.
13 июл 2005, 12:12
Я на вас не обижаюсь.Лучше раскажите Вашу проблему,может вместе справимся?
13 июл 2005, 12:50
А я обижаюсь,потому что как я ни старалась нарваться, меня не очень кусала автор, а так хотелось приобщиться к "высшему обществу":):):).
13 июл 2005, 12:54
:-D:-D:-D
13 июл 2005, 12:46
Извинения приняты.
Давайте по существу - чего случилось-то?
15 июл 2005, 18:10
Ну дык а что тут еще делать?
Я вот правда сроду анонимно не писала, и собачусь открыто. Для разрядки.
И куда вы пошли? Скучно станет же!
13 июл 2005, 12:56
Автор, а почему Вам показалось, что это есть путь к облегчению? Может, попробовать кирпичики разложить, почистить и выстроить из них новье?
автор
13 июл 2005, 13:12
Простите. Я не хотела больше писать в этот топ, но меня несет. Я не хотела писать, потому что это выглядело бы так, я нагадила, гадила уже больше двух месяцев, а вы теперь пожалейте меня. Вот я такая несчастная, поэтому я все это творила. У меня ведь было все очень приметивно, очень плохо мне и я хотела сделать плохо еще кому-то, а так как я практически не с кем не общаюсь кроме этого форума, то я хотела сделать больно здесь. И чем больше я пакостила, тем мне было легче. Я ведь никого из вас не знаю, но выбирала тех, кто на сама деле хороший. Незнаю зачем.
Я ложусь сегодня до субботы в больницу, поэтому возьму и напишу, а читать ваши ответы до субботы не буду, мне стыдно читать. Я выливала на вас грязь, а вы еще меня и успокаиваете. Я идиотка, дура, кретинка, слабоумная ублюдочная, никому не нужная дрянь. И не только потому, что я устроила все это здесь, но и потому, что я не могу справиться с проблемами, не могу избавиться от депрессии и черноты в душе. У меня нет сил, я всегда была слабой, не было у меня в жизни таких трудностей, которые надо было бы преодолевать.
Вот и напишу. Напишу.
Я из обеспеченной номенклатурной семьи, одна дочь. Жила с неработающей мамой, няней, проблем никаких. Потом в 20 лет вышла замуж, родила сына, закончила филфак МГУ, муж вскоре при помощи моего отца пошел в гору, после перестройки разбогател, сын хороший мальчик, я не работала. Все у нас было хорошо, я очень домашний человек, муж уставал сильно, но мы никогда не ссорились, отдыхали вместе всегда, разговаривали. Я даже не хотела задумываться о том, что у него мугут быть любовницы или какая-то другая жизнь. Я не гнала эти мысли, об этом вообще не думала. Мне было комфортно и уютно в этом мире. У меня нет подруг, я закрытый человек и не люблю тусовок. Не знаю почему еще, но подруг нет. Последние года замужества общалась с книгами, ходила одна в театры, много времени уделяла сыну, мне было так хорошо. Сын всегда больше тянулся к отцу, после 15 лет стал активно в бизнесе участвовать.
Три месяца назад муж дал мне пинок под зад. Сказал, что жизнь проходит и он хочет адреналина, энергии, а я пассивная, ему же нужна активная женщина-помощник. Он раньше мне этого не говорил, потому что сын еще не достиг 18 лет. И вот я в 38 лет одна. Совсем одна. Сын не общается со мной, он остался с отцом, живет в нашем прошлом доме с ним, туда муж привел новую молодую жену 22 лет, сын его компаньен в бизнесе, эта девка тоже. Мне купили двухкомнатную квартиру на Аэропорте. Он дает мне деньги, но немного, все мои вещи остались со мной. Но я одна. И муж, и сын меня предали. Бросили. Родители мои умерли, больше никого нет. За три месяца я один раз видела сына, мужа тоже один раз, развод был через адвоката. Вот и все. Я читаю о них в интернете и все. Я не знаю как работать, никогда не работала, разучилась общаться с людьми, привыкла жить для себя и в свое удовольствие. На самом деле мне незачем уже жить. Все самое лучшее прошло. Я думаю об этом.
Я ложусь в больницу сейчас, поправилась за эти три месяца на 15 кг, ложусь на обследование.
Простите меня.
13 июл 2005, 13:21
О Господи!
Вот действительно, бедняга!
Только посочувствовать можно!
И не стыдитесь вот этих проблем - это как раз ничего страшного.
А с людьми общаться действительно тяжело. Иногда даже близкие друзья могут кусить, причем без намерения, так сказать...
... И еще одна иллюстрация моему неистребимому убеждению в том, что нельзя позволять себе такой слабости, как зависимость от мужчины на 100%...
Да нет, Вы не слабоумная, и не ублюдочная, просто Вы позволили себе слабость. А сейчас, как мне кажется, прекращайте самобичевание - ну кто ж всерьез на весь этот виртуал реагирует???? Ну честное слово, никто.
Ложитесь, обследуйтесь (а 15 кг за три месяца - эка, удивили - у меня 17 было, опосля расставания с мужем). И ничего, выжила, нормально все. И у Вас должно быть, понимаете, если Вы проблему сформулируете.
Успокойтесь, здесь никто на Вас не злится, я вот только жалею...
13 июл 2005, 14:26
Ань, в почту посмотрите, плиз
13 июл 2005, 14:28
Угусь, я отписалась уже, ловите. Спасибо!!!!
13 июл 2005, 13:26
Да ладно Вам! Уже все забыли, а Вы все копаете... Лучше бы о проблеме своей сразу написали. Глядишь, умные люди и подсказали бы чего... :-)
AD
AD
13 июл 2005, 13:28
Напоминает Санта-Барбару честно говоря. Но если все это правда, я вам очень сочувствую. Я знаю, что вполне реальные истории могут звучать как фантастика. Моя собственная в свое время так звучала.
Лично передо мной вам незачем извиняться. Ваши топики меня только веселили, но уж никак не задевали. Думаю, что и других тоже.
Вам надо собраться с силами и просто перетерпеть это страшное время. Просто ждать, боль постепенно пройдет, хоть сейчас вы конечно в это не верите. 38 лет еще совсем мало, еще далеко не конец жизни. Просто начинается новый период вашей жизни. Страница перевернулась, перед вами теперь чистый лист. Только от вас зависит, что вы на нем напишите.
автор
13 июл 2005, 13:41
Какая же это санта-Барбара. Там все запутано и эмоционально, а у меня банально, как мне сказали в одном Телефоне Доверия, куда я звонила, сказали, да такие случаи как у меня происходят через один с женами богатых мужей. Старую жену бросают, новую во второй половине жизни приводят. У меня все банально. Муж женился на молодой, сын понял, что выгоднее для него остаться с мужем, я осталась одна, не бедствую, но предана и растоптана. Выброшена как использованная тряпка. Разве это санта-Барабара. Я понимаю, что моя проблема ничто по сравнению с тем, что у многих, но я не готова была ни к борьбе, ни к такому повороту, ни к другой жизни.
Все, что япишу правда.
13 июл 2005, 13:59
Ну раз правда, еще раз сочувствую вам.
На вашем месте я бы пока не кидалась словами типа «предал». Их вообще лучше не использовать, особенно в отношении сына. Он еще ребенок, мало ли что на него влияет. Он еще десять раз может одуматься. И если вы будете вести себя достойно, он точно одумается.
А муж... Пожелайте ему счастья с его новой женой. Звучит странно, но вам станет легче. Отпустите его в душе. Каждый человек имеет право на счастье. Каждый свободен выбирать, в том числе и жен, и мужей. И нельзя судить человека за то, что он сделал такой выбор. Тем более, что с вами он поступил, как я понимаю, порядочно? Он купил вам квартиру, дает деньги? Вам повезло. Многие остаются вообще без всего.
Вам надо понять и почувствовать, что в жизни нет понятия «справедливость». Соответственно нет и несправедливости. Следовательно не на кого обижаться. Некого ненавидеть. Надо просто начать жить самой. Ни от кого не завися, для себя. Вы еще очень молодая, судьба дала вам шанс на новую жизнь. Хватайте его, тем более, что прежняя ваша жизнь была построенна на ложном фундаменте.
13 июл 2005, 17:09
Да нет никакого предательства со стороны сына. У него был выбор с кем уйти. С мамой в депрессии в двухкомнатную или с папой во все возможности. Дело даже не в размере квартир - с папой это жизнь "вперед", с мамой - "на месте" или даже "назад". А тут и деньги и ,наверное, учеба, и общие интересы, и свобода. Будь я сыном, я бы тоже выбрала это. Ну а что, надо остаться и маме сопли вытирать?
Наверное, в такой ситуации и мой уйдет. Значит, надо предусмотреть два варианта: как сделать чтобы его папа не ушел от меня на старости лет. И все-таки запастись книжками, вышивками и друзьями, чтобы коротать время.-:)
13 июл 2005, 17:15
я тоже так считаю. Я против того. чтобы кидаться словами "предательство". Данная мама жила за счет сына и мужа много лет, неудивительно, что им это надоело.
13 июл 2005, 13:29
У вас серьезные проблемы и в одиночку вам не справиться!Но Вам только 38,это очень немного и жить можно в свое удовольствие,но новой жизнью!У вас конечно выбили почву из под ног,но надо найти себя,найти новую опору,начать жить в полную силу!
автор
13 июл 2005, 13:44
Уля, простите меня за мои слова в Ваш адрес. На самом деле Вы очень хороший человек.
Какую опрору найти? Я не умею работать, мне не хочется никого видеть, я ничего не хочу. Муж и сын составляли смысл моей жизни и я привыкла к тому, что все так всегда и будет. Они будут всегда, я буду воспитывать внуков, мы с мужем состаримся и станем жить спокойно, наконец-то сможем много путешествовать без оглядки на его бизнес, все у нас будет хорошо. Я не знаю чем мне заняться и как мне жить.
13 июл 2005, 13:53
Заняться собой,любимой и красивой женщиной.Вам нужен новой смысл жизни.Найдите его в себе!Вы можете и замуж выйти еще раз и детей иметь,Вам только 38лет!:-):-):-):-)
Если вы привыкли о ком то заботиться,заведите собаку,щенка,вам придется гулять,кормить,расчесывать,ходить на выставки,появляются новые знакомые:-)
13 июл 2005, 14:04
"Муж и сын составляли смысл моей жизни и я привыкла к тому, что все так всегда и будет"

А теперь у Вас появился шанс найти НАСТОЯЩИЙ смысл Вашей жизни. Чужая жизнь, даже если это жизнь самых близких людей, никак не может быть смыслом. Именно потому, что она чужая. Не принадлежит Вам. Вы не имеете на нее права.
Когда человек постоянно живет чужой жизнью, ему очень трудно заставить себя найти свою. Почти невозможно. А теперь у Вас есть такой шанс. Главное, правильно им распорядиться.
13 июл 2005, 14:10
Моя подруга проходит почти то же в 40. Начала свой бизнес - небольшой (пока). Живет для себя. Учится любить и уважать себя.
13 июл 2005, 14:21
"Ни сыну, ни отцу, ни жене, ни брату не давай власти над собой при жизни твоей. Покуда жив ты и дыхание в тебе не подменяй себя никем" Вообще не уверена в точности цитаты, но это Библия. Нельзя человеку жить чужой жизнью. Бог 2 души создал не для того, чтобы они прожили одну жизнь. Он этого не любит, ИМХО. Надо учиться жить СВОЮ жизнь теперь. Чужой Вы уже пожили.
13 июл 2005, 13:40
ну что Вы! не все так плохо - Вам дали шанс. Вам всего 38 лет! еще есть время все начать.
Ваш сын выбрал отца? ну так и я в свое время тоже выбрала отца (может и не так явно), но время все расставило на свои места и после очень-очень больших проблем у меня отношения с мамой лучше, чем когда бы то ни было. и я Вам одно скажу, в тот момент доводы отца (и его поведение) казались разумнее, а по проишествии н-ного количества лет и всплывания новой информации, паззл сложился, картина стала ясна. Да и я повзрослела, помудрела, появилась собственная позиция. Вашему сыну всего 18! У него пока (в силу отсутствия жизненнго опыта) нет своей позиции, есть папина. :( Это грустно, но это поправимо. В этом возрасте взрослеют быстро, особенно при наличии проблем :) и нестандартных ситуаций.
Про то, что Вы пассивная, а ему нужен адреналин. Почему-то не верится. Не верится и все. Все гораздо глубже. и скользко как-то, не хочется писать даже.
Знаете, у меня когда были ситуация, тяжелые, затяжные, когда ну мрак полнейший, все, вот оно дно, спасала одна мысль: "от дна можно оттолкнуться и медленно, потихоньку выползать из того гэ (или жэ), в котором очутилась". У Вас есть ваше дно, и оно весьма неплохое - квартира и какое-никакое содержание (у моей мамы оно тоже было). Вы здоровы, в своем уме и, как я поняла, с неплохим образованием. Начать работать Вы сможете, сначала не бог весть какие деньги будут, но это не критично, а потом жизнь рацветет всеми красками - не переживайте. Не сломай Дикуль спину, не стало бы его как врача, не помог бы он другим. Его боль, его опыт - это его богатство. Вам дали шанс. Потихоньку выползайте. Все получится, вот увидите.
автор
13 июл 2005, 13:55
Я читаю и понимаю, что вы правы.Но не могу это применить к себе. Поймите, я ни одного дня не работала. Серьезно, что б ради денег, ни одного дня. Я не знаю как это систематически работать. Для чего? Если бы у меня был маленький ребенок, я бы работала ради него, потому что меня бы заставила нужда. Если бы у меня была карьера, я бы работала ради нее, потому что это было бы заполнение пустоты. Но у меня ничего нет. И я не тщеславна. Я домашняя женщина. Начинать трудиться в 38 лет. Кем? Где? Ради чего? Ждать когда сын прозреет и поймет, что он был не прав? А если этого не произойдет? Я звоню ему, он даже не разговаривает долго "Мать, я занят, мать, у меня нет времени". Умоляю приехать ко мне, говорю, что мне плохо, что скучаю без него, что хочу обнять его, а он насмешливо говорит "Мать, у меня нет времени на нежности. Как=нибудь заеду. Если у тебе деньги кончались, звони Петру (это человек, который привозит мне деньги от мужа)." А еще есть доброжелатели, которые иногда звонят и рассказывают, что муж помолодел, что он с этой Леной стал лучше выглядеть, что он Лене купил Мазаретти и сетовал, что вот я не умела водить машину, а Лена делает это просто супер. А эта Лена приехала откуда-то из Уфы, еще даже учиться не закончила, немного поработала у мужа на фирме маркетологом и как бысто он в нее влюбился. Это доброжелатели рассказыывают, что Лена сказала, мол, что как только у них родится ребенок, она поговорит с мужем, что бы мне перестали давать деньги. А я так хотела второго ребенка, сделала три аборта, муж категорически был против второго ребенка, категорически.
У меня уже такие мысли, а может быть мне сейчас от кого-нибудь родить, но потом я думаю, а на что мы жить будем.
13 июл 2005, 14:02
Не надо было идти на поводу у мужа и делать аборты... Эхх, что сейчас говорить:-( Вывод один - надо стоять на своих ногах и всегда настаивать на том, что лично вам очень важно. Просто требовать и не отступать.
13 июл 2005, 14:11
Начинали работать все. Даже я. И страшно, и непонятно, и все такие опытные и толку от меня никакого. Ну переживала, зато старалась. Кстати, тоже никакого тщеславия и хорошее (даже крутое) образование. Зато когда я и моя начальница уволились с разницей в месяц (независимо друг от друга), то на прежней работе мне предложили перейти в любой другой отдел, все начальники были согласны. Я все равно ушла, и через месяц меня позвала моя начальница на новую работу, куда она устроилась. Следующее место работы мне предложили точно также. Человек, работавший со мной в отделе, также позвал меня (я к тому времени уже уволилась сама). Знаете, умный начальник ценит (весьма!) умного подчиненного, лишенного тщеславия (хотя и удивляется). Я тоже, как оказалось, домашняя. Сейчас дома с малышом. Когда выйду на работу - не знаю, и не знаю выйду ли. Ноя всегда оставляю возможность, что если вдруг что - я иду и работаю. Говорите, у Вас нет стимула? А потенциальная возможность того, что Вас лишат денег? У Вас сейчас есть просто время на то, чтобы раскачаться.
И чесслово, когда я была ну очень хорошо беременная и прямо сказала, что с мелким года два проведу точно, меня начальник спрорсил, не откажусь ли я через два года с ним поработать :).
А звонки и разговоры с сыном... вряд ли это поможет. Жизнь все расставит на свои места. Муж ваш сейчас просто более убедителен, чем Вы. Держитесь!
13 июл 2005, 14:31
Пока будете вцепляться в сына, как в последнюю соломинку - он будет Вас избегать. Потому что быть единственным светом в окне - это груз непосильный. Вот когда Вы свою собственную жизнь утрясете - и сын к Вам вернется; вряд ли он будет с Вами жить (большой уже мальчик :)), но встречаться и разговаривать будет куда охотнее.
13 июл 2005, 13:42
Господи, ужас какой:( Муж - фиг с ним, но вот сын:((((((((((((((((((((((((((((((
Автор, ИМХО, с предательством сына Вы без помощи психолога не справитесь:( Это единственное, с чем, как мне кажется, без поддержки профессионала справиться невозможно:(
Не пропадайте, пожалуйста!!! Выйдете из больницы - появлятесь в ТД. Психолога Вам найдем. С работой тоже что-нибудь придумаем.
Вы все сможете и все переживете, поверьте. У меня были периоды в жизни, когда я говорила Богу: "Ты, Бог, редкая сволочь. И все рассказы про то, что ты не даешь испытаний, которые человек не способен вынести - лажа. Либо Ты херовый математик и что-то не так рассчитал. Потому что я больше не могу. Я не вынесу". Такие периоды почти у всех были. И ничего - выжили, смогли, вынесли - и благодаря плохому, вопреки плохому, начали жить снова. И Вы сможете. Только не исчезайте - здесь вам действительно могут помочь.
И ничего не закончилось - пока Вы живы, все еще будет: и работа, и семья, и ребенка можно родить, а можно усыновить. Все будет, обязательно.
ЗЫ: То, что Вы писали на форуме - просто последствия чудовищной депрессии, плюньте и забудьте.
13 июл 2005, 14:26
подождите, но со стороны сына - какое предательство? Ему надо было выбирать с кем жить и он выбрал там, где лучше, где на самом деле лучше. Он же не порвал отношения с матерью. А вообще - нормально, что в 18 лет парень живет уже без мамы и видеться часто времени нет.
13 июл 2005, 14:38
Угумс. Только матери хоть какая-то поддержка нужна. И любовь. И 18 лет не самый маленький возраст для того, чтобы это понимать.
13 июл 2005, 14:47
А к кому могут быть претензии? Видимо так воспитали...
AD
AD
13 июл 2005, 15:18
Знаете, я с тех пор, как стала мамой, очень осторожно отношусь к мнениям типа: "сами такое воспитали - сами и хавайте теперь" по 2-м причинам:
- я совсем не уверена, что правильно воспитываю свою дочь... и совсем не уверена, что кто-нибудь по-настоящему знает, как именно конкретного ребенка воспитывать
- я совсем не уверена, что только от моего воспитания все зависит...смотрю вот на стервозную дщерь свою:) и понимаю, что она с характером своим уже родилась и она ни на меня, ни на папу своего характером не похожа, она сама по себе - а потому вложить в нее что-то "поверхностное" я могу, а характер не изменишь:) к счастью, наверное:) изумительная зараза растет:)
13 июл 2005, 15:30
Ага, аналогично. Характер с рождения не меняется :)
13 июл 2005, 15:31
Вы, что ли, отрицаете воспитание вообще :-)? И понятия "плохие-хорошие" родители - для вас не существует?
13 июл 2005, 15:47
Есть стержень, заложенный сразу, это характер. А есть воспитанное родителями, учителями, обществом. ИМХО, можно научить человека правильно и хорошо себя вести, как можно научить есть ножом и вилкой. Но если человек упрям, то это не лечится :)
Моя девица упряма до жути, так вот, ей в больнице в три недели от роду перевязанной пеленками с ног до головы и сильно больной и ослабленной (вес 2 кг) три здоровые медсестры не могли иглу от капельницы в голову воткнуть, так она сопротивлялась. И такая до сих пор.
13 июл 2005, 15:30
Оно-то, конечно, понятно... Не все от родителей зависит и не во всем дети плоды нашего воспитания. Но предъявлять претензии за то, каким вырос ребенок - можно, имхо, лишь к себе. Потому как к нему - бессмысленно. Пока он был маленький - может и можно было что-то сделать. А когда он большой - остается лишь принимать его каким есть, любить таким... и уважать (не берем отдельных вопиющих случаев).
Данного же случая мы не знаем совсем... возможно мальчику надоела сидящая дома гиперопекающая мама - и он празднует свободу... Это, по-моему, не предательство, а обычный эгоизм... Ну так у всех эгоизм - у автора тоже. Единственный способ вернуть сына - уважать его и подружиться с ним. А дружить с человеком, который неинтересен себе - неинтересно никому...
13 июл 2005, 15:56
Охххххххххх...Кроме объективных показателей типа: "человек, который не интересен сам себе" есть еще просто любовь и жалость к маме, которой очень больно и очень плохо. Вот это, наверное, в ребенке надо обязательно воспитывать: желание помогать тем, кому больно и плохо, должно срабатывать не на уровне дискуссии, а на уровне инстинкта.
13 июл 2005, 15:56
Инстинкты нельзя воспитать.
13 июл 2005, 16:42
ОК - рефлекса, не суть.
13 июл 2005, 16:44
тоже не воспитывается
13 июл 2005, 16:46
Да что Вы? А Павлов чем занимался? Изюм косил?
13 июл 2005, 16:02
угу. согласна с этим.
забота о матери ни при каких обстоятельствах не может задвинута на № 10-30.

видимо такой инстинкт..ммм... утрачивает человек чтоль :(
13 июл 2005, 16:07
Ой, как раз внизу ответила о "заботе о матери"... Не инстинкт это... имхо.
13 июл 2005, 20:25
А он вообще есть у кого-то?
Такой инстинкт?
13 июл 2005, 20:44
Doch. Но не у всех. И последнее дело вымогать из тех, у кого нет - только хуже будет. Единственное, на мой взгляд, что можно делать с теми детьми, у которых нет (вспоминая мой же собственный спич про отсутствующий EQ :)) - наполнять их кувшин.
13 июл 2005, 20:51
Подумала. Да, наверное.
Как сохрание ресурса "бабушка" для заботы о своих детях. Но для этого мать должна продемонстирировать свою пригодность для этого будучи еще в роли матери. То есть такой инстинкт, непрямой.
13 июл 2005, 21:01
Ну да, чуть более широко - поддержание-сохранение "большой" семьи. Клановость - не только воспитание, там явно есть врожденная часть; я по своим детям вижу - один родственниками до восьмого колена интересуется, фотографии требует, спрашивает, когда мы к кому поедем, подарки выбирает-одобряет; а старшему более-менее все равно, ему нужна эпсилон-окрестность его самого, и все.
13 июл 2005, 21:07
Есть, есть врожденная часть. У меня довольно мощная, но только вот я эту свою "врожденную часть" на родственниках мужа отрабатываю. Клан клану тоже рознь. Надо таки взять себя в руки и занятся своим "крылом"...
14 июл 2005, 14:46
не уверена,что это именно инстинкт. скорее некая душевная потребность.
13 июл 2005, 16:06
А у меня нет желания помогать тем, кому плохо, если я к ним и отношусь плохо. Почему ради них я должна насиловать себя?
Любовь к родителям - небезусловна... Мой муж, например не любит свою мать - и есть за что... за то, что она тоже его не любит в первую очередь. И он бы тоже не пошел ей помогать - ни в 18 лет, ни в 30... И что ни говорите - не верю, что он родился с этим чувством нелюбви - это лишь ответ на то, что он от нее получал (НЕ получал) все детство... Поэтому я вижу, что так бывает. И все его недостатки - малоэмоциональность, защиты, внутренние боли и противоречия - ее рук дело. Я не обвиняю - родителей не обвиняют, просто это явный факт. Он как детдомовец при живой матери. Она никогда не работала, в итоге его детство было полуголодным, и его мечта была наесться сметаны. В 16 лет он стал жить один и родители не давали ему денег - ешь что хочешь (правда он всегда говорит, что именно благодаря им он "научился зарабатывать"... от голода). Она никогда им не интересовалась... именно не любила. Он бы при разводе ни секунды не думал с кем остаться. И не ходил бы к ней - и она бы к нему тоже - за 12 лет нашего брака мы виделись раз 20... Хотя она - в общем-то незлая женщина... Так вот... Не представляю, что она сейчас должна сделать, чтобы он захотел с ней общаться...
Просто те, кто не может себе представить такую ситуацию - видят сына автора предателем... А обвинять его - это тупик. Надо делать самой что-то, чтобы его вернуть, чтобы ему хотелось с ней общаться, если это еще возможно. А если нет - винить только себя.
13 июл 2005, 16:44
1. Я не думаю, что Автор не любила своего сына.
2. Я не думаю, что во всех ситуациях надо винить себя.
AD
14 июл 2005, 09:56
1. Мы не знаем, но это возможно...Вспоминая анонимные гадости - прямо как-то не представляю, что за ними любящая мать. У любящих людей нет слова "предательство" - это слово собственников... А иногда излишняя любовь - это тоже тяжкий груз.
2. Если себя винить не за что или не стОит - то других винить глупо. Если ничего не можешь изменить - остается принять то, что случилось как факт...
15 июл 2005, 15:00
По второму пункту. Далеко не все, что получает ребенок от родителей, закладывается ими на уровне сознания. И винить их бесполезно. Многие проблемы и комплексы закладываются вполне любящими родителями, действующими из самых лучших побуждений. И винить их посему бесполезно - они реально не осознают своей вины, списывая нежелательные черты на врожденность. Однако вы правы в том, что они несут ответственность: последствия воспитания ударным концом приходятся прежде всего на их долю.
13 июл 2005, 18:33
Для того, чтоб ребенок помогал тем, кому больно и плохо, мало его желания - еще у него должен быть на это ресурс. Который наиболее эффективно убивается навешиванием на ребенка полной ответственности за душевное благополучие родителей.
13 июл 2005, 20:14
Финдус, давайте не забывать, что это для Автора ее сын - ребенок. А вообще-то - ему 18 лет, какой нафиг ребенок?! Понятно, что когда нам будет по 70 лет, нам 30-летние будут детьми казаться. Но объективно и честно: какой он ребенок, в 18-то лет? В его возрасте многие в чужом городе в институтах учатся, в общежитии живут и подрабатывают, чтобы с голоду не подохнуть. А еще некоторые в армию идут, а среди этих некоторых, к сожалению, есть некоторые, которые на войну попадают.
Я готова подписаться под каждым Вашим словом, особенно потому, что по себе очень хорошо знаю, что это такое - когда на ребенка сваливают непосильную ответственность за взрослые проблемы. Но это когда ребенку 10, 15 лет. А когда чел уже в 15 был достаточно взрослым, чтобы принимать участие в бизнесе отца, но даже к 18 так и не стал достаточно взрослым, чтобы быть просто человеком, способным на элементарное сочувствие и внимание к собственной матери - оправдывать это тем, что "он еще ребенок" не очень правильно, ИМХО.
13 июл 2005, 20:19
Не "он еще ребенок", а "не имеет ресурса".
У меня вот ресурс на "элементарное сочувствие и внимание к собственной матери" появился после 30.
И то мне легче деньгами-подарками-звонками это выразить, чем личной встречей и разговором по душам.
13 июл 2005, 20:38
А тут дело не в возрасте. Я писала "ребенок" не в смысле "человек до стольки-то лет". А "ребенок данных конкретных родителей". Некоторые родители и совершенно взрослых детей могут в этом вопросе освежевать так, что никакого ресурса не будет долго.

И то, чего автор топика требует с сына - это не "элементарное сочувствие и внимание" (у матерей, которым достаточно сочувствия и внимания, слово "предательство" в лексиконе отсутствует). Это "дай мне свою жизнь, я буду ею жить, потому что мне больше нечем". Это ОЧЕНЬ тяжелый груз, для взрослого человека даже, а в 18 лет особенно, когда человек уже формально взрослый, а практически свое место в жизни только ищет.
13 июл 2005, 20:42
Сразили наповал:) Согласна:) Как-то не учла, что мама скорее всего пытается продолжать жить жизнью сына, причем жить так, чтобы она говорила, как жить, а он просто претворял сказанное в жизнь - а на это ни в каком возрасте ресурса не хватит:(
Эх, бегом надо маме к психологу...
13 июл 2005, 21:10
Оно!-:)
у моего мужа так.. ((((( слово в слово ((( что делать - непонятно ((( только дать ей свою (его), и мою заодно, жизнь ((((
13 июл 2005, 16:02
Я тоже считаю, что воспитание играет гораздо меньшую роль, чем это принято считать. Ранее была распространена точка зрения, что ребенок это чистый лист бумаги, рисуй на нем что хочешь. В смысле что все можно воспитать. Потом были мысли, звучавшие в сми, что все же черты характера, темперамент определяются наследственностью и воспитанием можно только подкорректировать им. Что-то ослабить, что-то усилить, но изменить.
Сейчас в Англии идет очень интересный проект, спонсируемый BBC, психологи наблюдают развитие десятка двух детей, родившихся в 2000-ом году. Дети из разных слоев общества, из разных семей, с разными стартовыми условиями. Проект расчитан на 20 лет. Цель изучить влияние наследственности и воспитания.
13 июл 2005, 16:34
Это верно, у моих вот обоих с рождения характер - говно. НО можно чему-то научить, чувства привить, совесть разбудить. Так, слегка.
13 июл 2005, 16:51
:) При этом часто с теми чертами характера, с которыми мамам обычно тяжело, детям потом легко:) Этим я себя утешаю:) Что моя упрямица, манипуляторша и нахалка будет неплохо себя чувствовать в жизни:)
13 июл 2005, 13:57
Да вот проблема именно с тем, что раньше у вас не было никаких трудностей. Чем позже приходит в жизни период, когда все рушится и надо преодолеветь прежде всего себя, тем сложнее.
Но с другой стороны у вас было 38 безмятежных лет и многие наверное позавидовали бы вам. Потому что многих жизнь начинает рано бить гаечным ключом по голове и в результате они становятся сильными и самостоятельными, а жизнь продолжает бить и бить, как будто хочет найти предел сопротивляемости.
Попробуйте понять, что разрушение старого это не гибель, а начало нового.
Нужно выплывать, даже если вас учат плавать способом швыряния в реку.
По-моему ваш муж просто решил купить себе молоденькую женушку, но никаких реальных претензий к вам не находит, поэтому решил это обставить как якобы ему надоела ваша пассивность. По-моему это у российских бизнесменов такое правило - менять жен как машины. У меня создается такое впечатление, что это вообще делается для "поддержания имиджа".
Грустно, что ваш сын с ним заодно. Но думаю, что он просто еще очень молодой мальчик, чтобы понять что он делает. Для него пока папа авторитет. Дайте ему время, не упрекайте, не навязывайте ему контакт. Думаю, что он скоро все поймет.
Найдите работу, займитесь спортом, заведите собаку. Живите для себя.
13 июл 2005, 13:26
"Не верю" (с)
:crazy
Согрешил-покаялся, согрешил-покаялся...
;) Покаялся - согрешил... etc :)
13 июл 2005, 13:50
"Украл-выпил-в тюрьму" :-).
автор
13 июл 2005, 13:58
Правильно, что не верите. Не верьте, я все вру, развлекаюсь от скуки и дурости. Это очередная разводка, Вы очень проницательны.
автор
13 июл 2005, 14:00
Я жалею, что написала о своей проблеме. Гораздо лучше было как я хотела, написать первый пост и больше сюда не писать, не открываться. Вы меня поставили на место, больше не буду писать. Извините, но я ухожу.
13 июл 2005, 14:04
На вашем месте, я бы оставила гордыню. никто вас уговаривать не будет остаться. Это нужно вам. пора научиться справляться хотя бы с минимальными трудностями и препятствиями.
13 июл 2005, 14:06
Прежде всего, Вы не открылись - как были анонимом, так и остались. Кому Вы сделали хуже своими ругательными топиками - так это самой себе. Большинство из тех, кого Вы пытались задеть, таким способом не заденешь, они и не такое видали. За что же Вас прощать? Вас просто по-человечески очень жаль, причем независимо от той истории, которую Вы здесь написали - и раньше было жаль, и сейчас жаль. История, по сути, ничего не изменила.

Если есть желание выползать из проблемы - пишите в отдельный топик. Тут (в ТД) многим реально помогли.
AD
AD
13 июл 2005, 14:08
Ну и зря.

Заметьте, люди, которых Вы обидели куда серьезнее, нежели подозрением в разводке, в большинстве своем в этом топике Вас не послали в пешее эротическое путешествие. А начали вникать в проблему. А Вы готовы разобидеться и все бросить из-за такой, в сущности, ерунды. Зря. Не надо так трепетно относиться к своим обидкам, это вредно для здоровья.
13 июл 2005, 14:06
Я так понимаю, это не последний ваш топик? Будете ведь еще наверняка "каламутить". Заходите, будем рады. Не волнуйтесь, повторю вам известное выражение из фильма: "В сорок лет жизнь только начинается". У вас еще два года впереди до начала. -:) Выздоравливайте. И к нам.
13 июл 2005, 14:08
Это длящийся во времени психологический эксперимент ?
Anonymous
13 июл 2005, 14:40
Скорее развлечение больной девушки.
13 июл 2005, 15:12
Одно не поняла. Вы прожили с ним всю жизнь, вели хозяйство дома. У мужа свой (т.е. и жены) бизнес. И при разводе через адвоката вам кроме квартирки и небольшого денежного содержания ничего не досталось? НЕ ВЕРЮ!!!!!!! По закону половина ваша. А с деньгами можно реализовать себя и не только как склочница на форуме. Свое дело открыть, в конце концов стать компаньоном мужа, с новой женой пусть он делит свои 33%. Так что еще раз - НЕ ВЕРЮ!!!
13 июл 2005, 16:49
А откуда вы знаете что у них не было брачного договора? Далеко не всегда все делится пополам.
(с транслита)
14 июл 2005, 10:32
Брачный договор 20 лет назад? Нереально. Тем более замуж то она выходила не за биснесмена. Пишет же автор, что благодаря ее папе муж в гору пошел. Так что если и был брачный договор, то никак не в пользу мужа.
13 июл 2005, 15:15
Отодвиньтесь от сына, даже пока отвернитесь в некотором роде, попробуйте воспринимать его как отдельного, чужого даже, взрослого человека. Очень сложно, но представьте, что он, к примеру, женился - и все, скажу я Вам, поздняк метаться, он таки уже не Ваш:). И очень портят сыновьям жизнь те мамы, что не могут отпустить сыновей, "отдать". Отдайте, пусть он как будто женат. Сделайте перерыв между теперешним его отношением к Вам и Вашим деланием выводов. Еще не проскользнула и секунда, так что вообще не стоит сейчас об этом думать, пусть все идет как идет. Отпустите, потерпите, станьте на время махровой эгоисткой, там посмотрим. Деньги муж, скорее всего, давать перестанет, поэтому в Вашей супер везучей в каком-то роде ситуации - не на улице, пока с деньгами - надо использовать возможность построить землю под ногами. Упс, пора уходить, поэтому обрываю мысли. Ну хоть здесь меня ругните, а?:):) Держитесь, надо разруливать.
13 июл 2005, 15:41
к доктору надо Вам Автор, к психологу хорошему, психотерапевту может лучше. независимо от того написали Вы здесь правду или нет.
идите. не теряйте времени и берегите здровье.
Удачи Вам.
13 июл 2005, 16:52
читаю это все и думаю: а почему мне неохота ничего автору писать?

видимо, потому, что лень разбираться в наслоениях вранья. Ну, может это и она в ТД бузила (хотя по моим ощущениям, тут было несколько человек), а может и нет.

что-то говорится о "раскаянии", но какое это нафих раскаяние, когда анонимно пишутся какие-то сериальные "рубахоразрывательные" словеса? раскаяние, в моем понимании - это неанонимное письмо в почту каждому участнику либо неанонимное выступление здесь. так скать, в глаза посмотреть.


к счастью, мы тут хорошо сидим: мы не психологи и не обязаны спасать каждого обратившегося ;) Так что лично я для себя от разговора с автором отказываюсь. Как предвижу очередные обидки, вранье, анонимничанье и штампы - так сразу лень :(

если Вашу душу это как-то облегчит, то лично у меня на Вас никакой обиды нет. Из всей этой заварушки я извлекла много пользы ;)
Так что удачи.
13 июл 2005, 16:58
Автор. Когда Вы когда решились написать о своей проблеме - Вы рассчитывали не только на утешение? Тогда примите мой пост. Я хотела бы сказать, что во всем верю Вам и сочувствую...Но...не верю. И по-прежнему выражусь резко - если это Вы писали все те топки, - Вы мне лично крайне неприятны и даже более. Не Вы как Вы, а Вы как такой тип людей. Думаю, что историю с мужем Вы придумали, хотя, - уверена, - проблема у Вас какая-то есть...Но не конкретная: муж бросил, а растянутая и глубокая, отягощенная кучей комплексов...Очень похоже на то, что Вы испытываете какой-то жесточайший дискомфорт, но не имеете возможности (сил, желания) из него выбраться...А отсюда - зависть, подляночки, нездоровые оскорбления, желания облить грязью тех, кто Вас раздражает своими человеческими качествами и взглядами на жизнь. Вы хотите признания и внимания, но Вы хотите получить его сразу, просто так. Думаю, что ажиотаж вокруг Ваших серых топиков доставлял Вам удовольствие, именно удовольствие, - Вы же в центре внимания. Вы же всех урыли. Вы же манипулировали. Вы же провоцировали скандалы. Знаете как называют таких как Вы - дешевые интриганы.
Да, я резка и не вытираю Вам нос. И опять же - не верю в эту историю. Ваши провокационные топики были весьма хладнокровны и рассчетливы. Их писал человек не в состоянии аффекта, а твердо отдавая себе отчет зачем он это делает. Вы играли с ТДушниками, Вы играли с собой.
Допускаю, что Вам стало стыдно. Искренее. Хотя...точно также допускаю, что это очередная серия. Допускаю и это, - Вам стало интересно посмотреть как станут Вам сочувствовать те, кого Вы задевали. И снова Вы станете довольны, - вот развели-то...
У меня нет большой вселюбящей души. Я не люблю нытиков, не люблю провокаторов, не люблю двуличных товарищей, не люблю вымогателей...и много кого еще...А Вы пытаетесь вымогать жалость...
Вы нашли способ самореализации через вот такое поведение в ТД. Что ж флаг Вам в руки...Думаю, что Вам скоро надоест и эта игра...
А если что Вы написали...про мужа - реально так (5% даю, максимум)...знаете, мне и здесь Вас не особо жалко...думаю, что Вас в какой-то мере устраивает все...Ведь действовать гораздо труднее чем ныть и "пакостить"...
13 июл 2005, 17:04
офф.............................................

сможешь выбраться 18го ( зайди в сырный топ)?
13 июл 2005, 23:30
офф________________________________________
Щас зайду
13 июл 2005, 17:08
Знаете, кого-то страдания облагораживают и возвышают, а кого-то озлобляют и заставляют терять человеческий облик. Автор к сожалению из числа вторых. И таких немало:-(
13 июл 2005, 21:12
А был ли мальчик? Конечно, лучше помочь при 50 разводках, чем не оказать помощи один раз, тогда, когда она нужна...но ..... Вы помните весенние топы? Не верю я...(редактировано)
13 июл 2005, 21:14
Я вообще-то тоже, но мне в свое время тоже многие не поверили и впрямь выглядело все неправдоподобно, но ведь правда была. Так что с тех пор стараюсь поверить.
13 июл 2005, 21:15
И это верно...
13 июл 2005, 21:19
А это более-менее все равно. Ситуация, даже если она разводка - распространенная. Почему б и не обсудить.

Я в своей жизни топиков с просьбой о помощи заводила примерно полтора. БОльшую часть того, что я почерпнула на форумах (а почерпнула я ОЧЕНЬ много), того, что я поняла о себе, о близких и о жизни вообще - я вынесла из совсем чужих топиков, причем часто топиков о ситуациях, малопохожих на мои собственные.
13 июл 2005, 21:20
Угу...
13 июл 2005, 21:41
и снова соглашусь
AD
AD
13 июл 2005, 23:30
Здесь-соглашусь...Отстраненно от...автора...ситуацию можно рассмотреть...
13 июл 2005, 17:15
Все ваши оскорбительные топики благополучно миновали мою евскую личность (хоть мне и слегка обидно как Минутке), я их читала, но не зацепилась: ваши "серые" обвинения были слишком надуманными, несерьезными, жалкими и мазохистскими. По ним сразу просматривалась ваши проблемы, которые вы изложили здесь.
Теперь по сути. Не вполне понятно как прошел развод и раздел имущества. Почему вам досталась квартирка на аэродроме и жалкое содержание от мужа, хотя вы прожили вместе долгие годы и уж всяко нажили совместного имущества? Куда делось наследство от ваших номенклатурных родителей? Не стоит ли вам устроить передел вашего с мужем имущества? Игра стоит свеч. Затем вы сможете, например, открыть свой маленький бизнес, что для 40-летней неработавшей дамы - вполне подходящее занятие.
У сына сложный возраст. Он хочет крепко уцепиться в жизни. Не пройдет и десятка лет, как он с удовольствием надует и своего папашу и Лену из Уфы, и придет к вам с победой сказать, что вы отомщены. Более чем возможный вариант развития событий!
Ну и про личную жизнь не забывайте. 38 - для женщины - рассвет желаний. Хороший любовник, пусть даже небогатый, не помешает.
13 июл 2005, 20:42
Пара уточнений. Аэропорт не совсем аэродром - в реалиях Города (М) это станция метро, очень престижное место в смысле жилья.
Чтобы бизнес самый маленький организовать нужна как минимум бизнес-идея, которая не появляется от лежания на диване.
13 июл 2005, 20:46
:))) Да, хорошая вышла интерпретация. Аэропорт=аэродром. Хорошо что сказали, я б не увидела. Вполне в духе. :)
13 июл 2005, 20:32
Хм...любопытное покаяние. Из засады.
13 июл 2005, 20:45
и? полегчало? или опять скучно? надуманно всё, Автор. и склоки надуманые и извинения и проблемы. всё, конечно, возможно. но не полегчает Вам от таких каяний. ибо откуда нам знать, кто кается? Вы об этом тоже думаете, не так ли?

Ваши искры обошли меня, спасибо за забывчивость или отсутствие интереса. но если Вам плохо - зовите на помощь, а не кайтесь в тени, - не поможет.

берегите себя.
(с транслита)
13 июл 2005, 22:51
Смешно, однако
14 июл 2005, 10:34
Автор, а Вы на самом деле окончили филфак?
14 июл 2005, 11:44
Гладко человек пишет - не отнимешь. Но гадко, стиль хреновенький.
14 июл 2005, 12:10
Ошибок очень много делает.
автор
14 июл 2005, 11:05
Я была права - не стоило мне ничего писать сюда о себе. Неприятно отвечать каждому персонально, кто мне не поверил. Особенно разочаровали Бьюти, Никки, Куздра, Офигения, Недопесок. Вам наплевать на меня и на мои проблемы. Ну и не верьте, много чести. Я попросила прощения и этого достаточно. Но если со мной что-то случится это будет и на вашей совести. Не легла я в больницу, дорого это, мне не по средствам сейчас. Никто из вас не жил наверное в бедности после того, когда было все. я ходила в магазин и могла на продукты оставить 500 долларов сразу, не в чем себя не ограничивала, а сейчас хожу и выбирад какая колбаса лучше и дешевле. Я понимаю, что многие живут намного хуже меня, но они не падали с такой высоты как я. Не было у меня голодного детсва и рваных башмаков. Когда человек всю жизнь живет скромно ему и надо немного, потому что он не привык. А когда мало того, переживаешь предательство мужа и сына да еще и денег ограниченное количество можно с ума сойти. И сын меня бросил.
Но вам на все это наплевать, наплевать.
14 июл 2005, 11:12
думаю, что независимо от всего, что с Вами происходит Вам бы к доктроу надо всё же.. к психотерапевту. без промедления.
бывают хорошие и реально помогают.
удачи. не ходите в топ этот, Вы не читаете то, что Вам пишут либо видите в написанном не то, что следует :(
либо еще - чего- сказать трудно. ИМХО- то, что с Вами происходит не есть нормально, не есть хорошо. :(
Вам помощь нужна профессиональная. Хорошего доктора-психолога.

Удачи. берегите себя и не ищите виновных вокруг, тем более здесь, их здесь нет.
За свое собственное благополучие ответственны Вы сами прежде всего.

Обратитесь к профессионалам.

Надо попросить тех, кто пользовался услугами хороших психологов-психотерапевтов, чтобы ссылок накидали где искать.
14 июл 2005, 11:19
наплевать, так и запишите. лично мне противно возиться в бесконечном вранье и рисовках ваших :(

лучше это время потратить на тех, у кого есть посерьезней проблемы, чем невозможность оставить 500 баксов на продукты.
и, главное, на тех, кто желает из этих проблем вылезать, а не принимает тут рисованные страдательные позы, тьфу :(

так что ждем-с очередных ваших разводочек, топиков "про Никки", про "они не желают помогать" и прочих продуктов вашей гнилой жизнедеятельности.

разочаровали мы ее, скажите на милость, судия какая :) гы :)))
14 июл 2005, 11:20
А я опять резко...Автор, Вы эгоцентрик...думаю, что этим почти все и сказано...Даже не хочу касаться истории с Вашим мужем...дабы не обижеть Вас снова неверием...
Вы не пьете? Вам в самом деле 38 лет?
Ваш вышеприведенный пост напоминает либо мысли неразумного (именно-неразумного) подростка, либо человека, который злоупотребляет спиртным...Либо - развлекуху нечистоплотного, злобного и завистливого человечека...
Не верю...Показательные выступления...больше для самой себя - "ах, какая я несчастная...", "ах, какая я хорошая, но вокруг они враги, сволочи одни подколодные, не понимают моей тонкой души...", "ах, как я страдаю (с оглядкой, - видит ли кто картинную слезу)"...Вам нравится лить сопли над собой - вперед...Главное-начать, а там само пойдет...Вы наслаждаетесь своей "несчастностью", Вы потакаете своим исткрикам, поймите, - это заразно...Да-да, некоторые так подсаживаются на "меня никто не понимает, не любит, не жалеет...", что вырваться уже не могут... И самое главное - простите, - Вам нравится чувствоать себя несчастной и брошенной...правильно, ведь с таких и спрос меньше..."Почему ничего не делаете" "Да как же я могу, у меня сил нет, я вся в перееежииивааанияяях..."
автор
14 июл 2005, 11:39
Видно, что вас жизнь никогда не была, поэтому вы так и пишите. Ведете себя как садистка, не понимаете, что мне сейчас нужно не битье, а ласковое слово. Как только с вами муж живет, вы не женщина, а монст какой-то.
14 июл 2005, 11:45
Ох, дорогая...жизнь меня не била...она меня испытывала...Но Вам этого не понять...
Хи-хи..."монст" я, страшный-страшный "монст"...А у меня муж тож "монст" - так что все в ажуре...
А слов ласковых я таким как Вы не говорю, - не умею...Вот такая я плохая...
14 июл 2005, 17:36
Это был первый же вопрос который у меня возник после поста с рассказом о ситуации в которую попал автор. Вопрос о алкозависимости.
Тоже сразу возникто такое чувство...
Хотя ситуация в принципе довольно жизненная и... автора жаль... все-равно жаль. :(
14 июл 2005, 11:25
Хе, милая, конечно, ну не то чтобы наплевать, но чего это кто-то должен за незнакомого человека, который даже имя свое называть не может, переживать?
И чего там с Вами случтся, ась? Веревочку, бритвочки и с криком "вот я буду лежать вся в белом, и того, в вам всем, гадюкам, стыдно будет?"
Прекратите-ка истерику! Эвона, плохо не жила? Да я в детстве жила как у Христа за пазухой, по местным масштабам родители у меня довольно большие шишки были, ну и чего? А потом бывали периоды поедания картошки с черным хлебом и постным маслом (без колбасы), и ничего.
Ах, какое горе, все бросили, жестокосердные!
Научитесь что-то из себя представлять, а потом уже ждите, что кто-то вам заинтересуется.
14 июл 2005, 11:29
ей бы к дохтуру. за помощью.
грить здесь автору всё бессмысленно. видишь же?
она неадекватна :(
14 июл 2005, 11:30
хе, именно на таких пациентках дохтора потом двушку на трешку меняют через полгода ;)

прикинь, как нечистый на руку доктор может эксплуатировать енту склонность к рисовкам :) ой, мама моя :) почему я не психотерапеут - щас бы виллу на рублевке строила ;)
AD
14 июл 2005, 11:32
ты штоли мысли читаешь?
мои???
14 июл 2005, 11:33
и мои...
14 июл 2005, 11:35
OFF....................................Фабиаша - гиганский мопс...:-):-):-):-Р:-Р
14 июл 2005, 11:37
офф...............................
:)
Он был очень породистый бульмастиф...такой экстерьер в Москве большая редкость...
14 июл 2005, 11:40
OFF.......................................
Был???:-( Очень милый, хотя большой (и страшный;-)).
14 июл 2005, 11:43
офф.................................
Большой...но совсем не страшный...Добрый как котенок, он до самой смерти, до 8 лет оставался щенком...Кусаться и огрызаться не умел как факт...Хотя...суровый внешне...
Мы 10 июня его усыпили...чудо наше рыжее...саркома...
14 июл 2005, 11:33
"У психиатра появился очень выгодный пациент: жалуется на раздвоение личности и за каждый визит платит дважды..."(с):-):-)
автор
14 июл 2005, 11:34
Это вас надо к психиатору, а еще кричите что всем помогаете.
14 июл 2005, 11:37
Вам лично какая помощь нужна?
Вы сами это как видите?
нужна Вам помощь?

Кста никто не кричит ни о чем, а об этом тем более.
автор
14 июл 2005, 11:38
От вас мне уже никакая помощь не нужна.
14 июл 2005, 11:39
:) ну и оставайтесь с миром.
14 июл 2005, 11:38
давайте, голубушка, давайте :) топичек "про Никки" не желаете ? а два - один здесь, а другой в "Поможем"?

идею дарю: Никки собирает деньги не на помощь больным деткам, а на оплату стриптизера-негра. у нее ж мужа нет, и от недотраханности она нуждается в услугах профессионалов ;)


ой, не уходите, молю! я без вас точно на два проекта денег не соберу ;)
14 июл 2005, 11:41
Нее, Лен, про меня вон там написали, что я "монст" - это кто? А чего-то ты так мелко - негр-...? Да с теми деньгами которые ты с бедных ТДушников имеешь можно уже и мадамой стать...
14 июл 2005, 11:44
точно! идея! пошла писать устав вертепа :)
14 июл 2005, 11:47
Давно пора! И флаг будет - красные, ну эти самые...(не упоминаю, что б несчастную не смущать...)
14 июл 2005, 11:54
Мои, мои красные трусики, которые вначале мелькнули в ординаторской, а потом я себе их и укупила - чего смущаться-то - стрингов красных с серебряными буквами не видали?
Повесим их на шест и следующий клубный топик назовем "Бордель "Красные трусики" (мадам - Никки, штатный дохтур - принцесса эльфийская, клерк - Бочка, и ну и далее по списку). Немногочисленные мужчины будут охраной.
14 июл 2005, 11:45
я подумаю :) бордель, а все доходы на благотворительность ;) пошла писать бизнес-план по стандарту ЕБРР ;)
14 июл 2005, 11:47
Угу...А я рекламку организую...
14 июл 2005, 11:48
Бордель на Еве уже был как-то :)
14 июл 2005, 11:47
Хе-хе, ну и фантазии, однако :Р
AD
AD
14 июл 2005, 11:50
да, фантазии! да, негра!

для контраста могу употребить полненького блондинчика ;) ;) ;) 100 баксов за ночь ;)

тока что собрала 2000 руб в "Поможем", щас еще штуку в обед подвезут, и вперед ;)
14 июл 2005, 11:51
Употребить - это уже какие-то гастрономические фантазии :) Полные блондинчики пугаются такого :)
14 июл 2005, 11:53
она давеча ножь точила, а старую кровь с него рукой стирала.. грит. что делает всё без анестезии, кровожадная, что с неё взять.
:-D
14 июл 2005, 11:55
хо-хо, в стиле садо-мазо и употребим ;) с пугливыми оно самый кайф ;) как стонет, как вырывается, смак ! ;))
14 июл 2005, 11:56
Ик... /вырвался и побежал на работу
Anonymous
14 июл 2005, 11:43
Филфак, да?;) К психиатОру?;)
14 июл 2005, 11:46
Хе-хе, именно.
Эх, дура я, шо пошла во фтизиатры, ыыыы!!! Сейчас бы не на дачу отдыхать ездила, а в Финляндию!
14 июл 2005, 11:53
"Я попросила прощения и этого достаточно." - значит неискренне... искренне просят, чтобы простили, а не чтобы высказаться.

"Но если со мной что-то случится это будет и на вашей совести." бурные и продложительные аплодисменты...

Колбасу... а у меня было время, когда после нормальной жизни и на колбасу не было - только на батон - и ничего - только сильнее стала и увереннее. Выживу, ежели что...

Если вам плохо - это же не значит, что все кругом в этом виноваты. Пока не поймете этого - хорошо не будет... Даже не важно уже - разводка все это или правда - важно то, что мира в душе у вас нет, спокойствия и порядка. Себя вы сильно не любите, а остальное - отголоски...
14 июл 2005, 12:04
Чего-то и мне расхотелось советами делиться и помогать. Хотя меня всуе не упоминали и я даже разводных топиков не читала. У меня до сих пор не было никакого образа автора ни плохого, ни хорошего.
Но что-то сильно не так. Ну душила человека злоба на весь мир, бывает, но ведь покаялась, сама себя обругала последними словами. Ситуация у автора действительно сложная, кого хочешь в депрессию вгонит.
Но вот какой-то кошмарный инфантилизм в этом всем проглядывает. Причем, казалось бы уже проходя через эту ситуацию, можно было повзрослеть, но по-моему автор не хочет взрослеть.
Как-то это очень по-детски, считать, что можно напакостить, а потом просто извиниться и все тут же должны забыть обо всех пакостях. По-детски это сначала злиться на всех людей, а потом ожидать, что все без исключения люди проникнутся и поймут.
Я очень не люблю людей, которые думают, что можно выплескивать на людей свои отрицательные эмоции, разряжатся за счет других, а потом достаточно извиниться и все должны тут-же забыть и простить.
14 июл 2005, 12:05
Меня в ситуации послеразводной смущала не колбаса... меня, насколько я помню,смущало то, что послежития в огромном загородном доме я в двушке малогабаритной все время обо всякие углы стукалась с непривычки. Все бедра в синяках были:)... мда... Но это лирика. Вернемся к теме: автор, Вам нужна помощь не ТДушников. Вам нужна помощь профессионального врача. Нет ничего постыдного в том, что у Вас на почве всего случившегося приключились невроз и глубочайшая депрессия. Если хотите жить лучше - сформулируйте для себя проблему и идите к хорошему психологу. Если хотите себя жалеть, а весь мир ненавидеть - тоже Ваше право, но путь это тупиковый. Обрекать себя в 38 лет на последующие 50 лет жизни в отчаянии и ненависти я бы не стала.
14 июл 2005, 12:11
Я так поняла, ключевая фраза здесь "Но если со мной что-то случится это будет и на вашей совести".
14 июл 2005, 12:29
Только вот как мы узнаем о случившемся.. под серой маской лица не разглядеть.
14 июл 2005, 12:31
все будет онлайн, не боись :) бархатные портьеры, барабанная дробь из оркестровой ямы, в первом ряду кто-то всхлипнул .... ;)
14 июл 2005, 12:33
Никки, захвати для меня что-нить пожевать, а то на голодный желудок я такое смотреть не смогу :))))
14 июл 2005, 12:36
смотри , не стошнись ;) да ладно, шут с ней, че издеваться над больным человеком....
14 июл 2005, 17:37
Так я и говорю те, шо мне такое кино на сытый желудок надо, чтобы было чем тошнитьси... А то спазмы...
А я над больными не смеюсь. Я их к коллегам с Матросов определяю.
14 июл 2005, 12:36
Могу поделиться куском колбасы. Докторской.;-)
14 июл 2005, 17:37
Специально для меня, да? Спасибо!!!!
14 июл 2005, 12:55
Ой, а я на полный желудок не могу...
Помню, пришли с подругой в кинотеатр смотреть "Убить Билла - 1", абсолютно не представляя о чём фильм. Сказали, что интересный, вот и пошли. Решили притвориться тинейджерами, купили поп-корна. На первом же кадре поняли, что поп-корн не катит сАвсем :-(
14 июл 2005, 17:38
Дык а ты представляешь, меня щаз с ребенком и мороженым на улице, встретила коллегу, который мне восторженно так "Ну совсем как девочка"... Блин, дожила...
AD
AD
14 июл 2005, 13:20
У всех бывают падения,но если бороться то потом будет взлет!
14 июл 2005, 13:55
"Каким ты был, таким ты и остался..."
Эхххх...
14 июл 2005, 14:09
офф...........................................

Душа моя!!! :))) если ты мне не ответишь на мое послание, то закончится это тем, что я
а) удавлюсь от тоски, что ты меня больше не любишь :((
б) когда ты наконец надумаешь, я буду далеко-далеко от Москвы без всякой физической и технической возможности с тобой встретиться или даже передать тебе, что требуется.
14 июл 2005, 14:10
..........................................
Упс..... Прости заср--ку, пошла отвечать.
14 июл 2005, 14:12
и мне...
14 июл 2005, 14:29
......................................
Обязательно, когда что-то решу. Ты до которого часу на связи? Скинь мне, плиз, свой телефон в мыло.
14 июл 2005, 14:32
я до 6 в офисе, потом сразу в Heathrow
14 июл 2005, 14:30
Ответила.
14 июл 2005, 13:58
Зря я вас пожалела.
Кроме того, про филфак вы точно врете. Наверное и про все остальное тоже.
14 июл 2005, 14:17
филфак всегда готовил неработающих жен с хорошим дипломом, а если его никуда не применять, то мжно и позабыть многое-:)
14 июл 2005, 14:18
Про «хороший диплом» это еще как сказать... припоминаю несколько хорошо знакомых мне учителей русского и литературы... Темные люди... Однако все ж таки грамотные, в отличие от Автора...
14 июл 2005, 14:45
хороший - в смысле имени: "филфак МГУ", а разве можно с таким дипломом вообще работать? Для учителя слишком много, а других мест и не так много, это всегда было образование "для себя", чтобы быть "образованной неработающей женой приличного мужа"-:)
Эй, я не обо всех-:)
14 июл 2005, 14:31
Но не до такой же степени, чтобы забыть правила орфографии и пунктуации.
14 июл 2005, 14:21
Эк вас крутит. Ну конечно, наплевать. А как вы хотели? А вам не наплевать, что мне сегодня пришел очередной отказ от туда, куда я уже несколько лет стучусь. Для меня это - если не трагедия, то большое разочарование. Но вам ведь наплевать. -:) Хотя вижу, что проблемы у вас серьезные. Нужен вам и психолог. Я вот вам такой совет хотела подкинуть. Муж, конечно, скоро совсем ограничит материальные вливания и будет вам худо, надо успеть выторговать побольше сейчас. Выторгуйте себе образование подходящее, попрестижнее, повостребование, есть такие двухлетние, для тех, у кого уже есть высшее. Для вас лучший способ найти работу.
14 июл 2005, 14:22
Сочувствую...
14 июл 2005, 14:46
Если мне, то спасибо, но еще не все надежды потеряны-:) не все
14 июл 2005, 14:50
вам, кому же еще...
14 июл 2005, 18:20
насмешили! "никто из вас не жил в бедности!". ох. уморили.

отдохните, Автор, от евы немного. и не злитесь - это мало кому помогает.
(с транслита)
фига се.. :((( и у меня жизнь не сложилась, и виноваты в этом Т.., М.., П.. и т.д.!!! оуеть, однако.. :(((
17 июл 2005, 18:16
А Вы многим помогали,когда у вас была возможность?
AD
14 июл 2005, 11:48
похоже надо в игнор это топ.
заносит опять автора :(.
Она пришла попросить прощения?
свою цель реализовала. и всё.

дальше - в игнор. чё обсуждать-то?

Чел болен, ему помощь профессионалов нужна и только.
14 июл 2005, 11:49
Да ладно, чего относиться со звериной серьезностью к таким топикам :)
14 июл 2005, 11:51
нету звериной :)
просто чел, я думаю, точно не в себе.
чего его дразнить. он болен и не понимает этого даже.
верный признак псих. расстройства.
14 июл 2005, 11:53
А я думаю просто скучает...
14 июл 2005, 11:53
или веселится?

но все равно не нормально.
14 июл 2005, 11:54
Да ну, согласна с Бочкой, не будет нормальный человек и от скуки такого писать... Грустно это :-(
Anonymous
14 июл 2005, 15:18
А признак психического здоровья, если думаешь, что болен? :think
14 июл 2005, 15:38
отсутствие критического отношения к своему поведению есть один из признаков псих. расстройства. ничего иного я ввиду не имела.
с логикой у Вас - бяда.
Anonymous
14 июл 2005, 16:08
Это у вас с логикой - бЯда. Для того чтобы рассматривать этот признак (отсутствие критического отношения к своему душевному здоровью), нужно для начала вообще доказать, что человек страдает каким-либо психическим расстройством, и его болезнь не является плодом вашего воображения. Именно этого вы не сделали.
14 июл 2005, 16:21
если человек страдает каким-либо расстройством, в т.ч. и психическим, то тут хоть доказывай, хоть не доказывай - здровее или больнее он не станет.
наличие того или иного характерного признака позволяет делать некторые выводы.
мое предположение основано на собственном наблюдении.
дискутировать с Вами на эту тему не хочу.
пардон.
всего хорошего.
14 июл 2005, 15:40
Собака - это животное. Животное - это собака?;-)
14 июл 2005, 11:51
Не даст автор такому топу уйти в архив, что Вы.
P.S. Тьфу, не хотела же писать больше в этот топ....постараюсь удерживаться впредь:)
14 июл 2005, 11:55
угу, тоже хотела.
ну раз так, то будет сколько будет. со временем всё равно уйдет, если раньше не заблокируют.
14 июл 2005, 14:56
А вам не кажется, что первый пост и сегодняшний как-то не совпадают? МОжет, это разных людей разводки? Просто не могу поверить, что так можно развлекаться.
14 июл 2005, 14:59
угу, мне тож показалось, что не один человек.
или полный бред.
14 июл 2005, 15:00
Мало ли нездоровых людей на свете...
14 июл 2005, 15:05
мноооого....
Anonymous
14 июл 2005, 15:22
о-о! ТИлефон дАверия - этА кАгда Адни психи лечУт другихЪ психоФ.
анти-Anonymous
14 июл 2005, 16:27
нет, для тебя это когда некоторые психические уродцы, типа тебя, пишут анонимно гадости в надежде удовлетвориться.
антиАнонимус? :-) Серые против серых, обьединяйтесь!
AD
AD
14 июл 2005, 16:31
подстрекатель?
/прищурилась, подбоченясь?/
Да нет, лузгаю семечки, наблюдаю за миром :-)
14 июл 2005, 16:34
мудрый подход, а что попкорн уже кончился?
Офигения всё сьела, хороший человек, но прожорлива страшно!
14 июл 2005, 16:37
ну ладно ВАм :) пусть кушает, для чела с таким ником ничего не жалко :)
а попкорн, я думаю, на крайняк, семечки, здесь никогда не переведутся.. покуда жива Ева :)
Да мне не жалко, они так милы когда сметают попкорн залезая мордочкой прям в коробку :-)
Семечек хотите?
14 июл 2005, 16:43
пожалуй, спасибо. /пододвинулась поближе, насторожилась/
А вы оказывается щедрый, хоть и эротоман :)
/приобнимает слегка/ Ну и чего мы тут боимся?
Представьте, вы и я, огромное до пола окно, открытое, выходит на океан, мы на постели пьём шампанское...
14 июл 2005, 17:00
Бочка, не ведись! Это ловушка!Они все такие!!!
14 июл 2005, 17:29
не боись ;)
14 июл 2005, 17:26
мм, не понИла, вы замуж предлагаете или так?
Совместимость бы проверить надо...
14 июл 2005, 18:03
Ну вот, как я за порог, он сразу Бочке авансы делаит :((((((((((((((
Эх... мужчины... ветреные, непостоянные...Хнык!
14 июл 2005, 18:22
да, это тщас так современно / свела глаза к перенесице/ :)
не автор
14 июл 2005, 23:56
А я практически знаю кто автор этой долгой разводки. Или Никки, или Лили-Мотылек, или Белладонна, или Бочка Меда, или Милд Севен, или Глокая Куздра, или Ортосифон Таврчинский, или Шакал, или Лавиния.
14 июл 2005, 23:58
даже не знаю, кто из них больше.
тоже неавтор
15 июл 2005, 00:03
Неа, это другая дамочка.
15 июл 2005, 00:09
Это Батончик, факт.
Anonymous
15 июл 2005, 00:10
Почему Батончик?
15 июл 2005, 00:13
\шепотом\ "ищи, кому выгодно" - как это будет по латыни? ;)

кто словил выгоду в мутной воде? шустрый батончик - смотри, смотри, че делает, а? рука-то уже где? во, дает! а Боченька очень хороша собой, доложу я вам ;))
AD
AD
Anonymous
15 июл 2005, 14:23
Он успел позвать замуж всех в дам на еве, вы что?
Ни одна не пошла, преставляете? Побежал за валерьянкой
? Вы с ума сошли :-) Я провокатор, но не такого плана :-)
Anonymous
15 июл 2005, 14:37
Не отпирайтесь, имеем доказательства!
Анти-Anonymous
15 июл 2005, 14:42
Не надо ля-ля. У нас есть доказательства, что ЭТО ВЫ!
Да вы и сами себя выдаете.
Anonymous
15 июл 2005, 15:54
ля-ля-ля! Есть доказательства. Батончик еще и клон!
15 июл 2005, 16:12
о да :) я знаю, знаю все ваши планы ;)
Ну хоть мне скажите, буду им следовать, займёте руководящую и направляющую позицую в моей жизни ;-)
15 июл 2005, 00:15
Так и запишем: точное практическое знание - это когда вероятность 11.(1)%
Долго в голос смеялась:)
Я-а-а-а!!!
15 июл 2005, 02:23
да это же Я, Я!! (вот МЕНЯ-то как раз и не вспомнили!! :((( )
Anonymous
15 июл 2005, 02:28
Аспид? Вы автор, да?
Anonymous
15 июл 2005, 13:39
Да
Anonymous
15 июл 2005, 13:46
Нет, автор другой.
Anonymous
18 июл 2005, 00:46
Я точно знаю :-Р
15 июл 2005, 03:05
о боже мой:-о я в ТД вообще почти не хожу... а уж разводки здесь утраивать - нах мне надо? Я даже в своем любимом ВО разводок не устраиваю... остальных в этой роли тоже смутно представляю, хоть они и ТДшники...
15 июл 2005, 13:59
Да шо ж ты такая сурьезная-то?:):)
16 июл 2005, 13:10
ты, что ли, анонимно писала?:-О:))))
а серьезная я... да, тут ты права... у каждого есть свои тараканы... мой таракан - и в реале в том числе - когда мне приписывают то, чего я не делала... пусть даже то, что я делаю - намного хуже того, что приписывают... пришибить могу - и не пожалею... у меня своих недостатков хватает, чтобы на меня еще чужих собак вешать... *уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...*
16 июл 2005, 14:34
Ага, если бы я, а то всех хают и подсовывают в авторы, одна я не охваченная:(:).
16 июл 2005, 15:25
охватим... ;)
стало быть, топик твой!:-Р
16 июл 2005, 20:00
Ура, однако! Вот это я дала! Дык тогда у меня вона сколько топиков, а в некоторых я то анонимно вопила, а то зримая сама себя и клеймила. Артистка я, однако, больших и малых погорелых театров:).
AD
16 июл 2005, 20:05
Белыя и Малыя... ;)
16 июл 2005, 20:13
:)
15 июл 2005, 06:19
А как же я?
Абыдно, да.... Меня забыли...
15 июл 2005, 09:57
офф........................................................... Я там Вам намылил вчера письмо, дурацкое :) Оно не доехало, или не в кассу?
15 июл 2005, 19:50
off.................................
прошу пардону, но я прсото в полном ауте.
Все доехало и все вполне в кассу, отвечу чуть попозжа.

И ничего не дурацкое письмо, я сама хотела про то же написать Вам.
18 июл 2005, 12:57
off........................................................... Спасибо, жду
:)))Слушал я вас, слушал, и наконец-то понЯл, - ну и дураки же вы все :-D (c) А. Райкин.
15 июл 2005, 18:41
Обычно считаю советы оглядеться кругом и увидеть, как много в мире боли и несчастья, напрасными. Но в вашей ситуации это выход. Может им стать. Вам тяжело сейчас. Попробуйте "пожить" еще в Браке и ТД, но молча. Просто читать авторов, тех, кто авторам отвечает, а самой не писать пока ничего. Ни анонимно, ни под ником. Примерять ситуации на себя. Думать не о том, какие эти другие..., а о себе.
15 июл 2005, 21:03
Изумительно полезное занятие, подтверждаю.
16 июл 2005, 14:14
Смайлик, многозначительно кивающий головой...
16 июл 2005, 19:37
Боже, как всё запущено... Так и хочется процитировать - "Аффтар, выпей йаду..." Смешанные чувства... Жалость и брезгливость... Да... Жизнь несовершенна...
jlob
18 июл 2005, 01:46
АВТОР ВРЁТ! ПОМНЮ 3 СКАНДАЛЬНЫХ ТОПИКА, КОТОРЫЕ ЗАВЕЛА ЛИЧНО Я! ДОСТАЛИ ЗАДРАВШИЕ НОС ЭКСПЕРТЫ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ.
Anonymous
18 июл 2005, 13:30
нет, это была ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Anonymous
18 июл 2005, 13:46
Нет яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
18 июл 2005, 15:20
"ты гонишь, мама Чоли, это - Я" (с)
:) :) :0))
"это не театр! это цирк" (с)
Anonymous
19 июл 2005, 11:24
С ВАМИ МОЖНО ТОКА УПИСАЦЦЦЦЦЦА!
Anonymous
19 июл 2005, 12:39
Это вы все вместе !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325